Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> THE KLF (JAMS, THE TIMELORDS, 2K итд), обсуждение здесь
Гость_Explorer_*
сообщение 23 Nov 2007, 02:08
Сообщение #91





Guests







Живой концерт, который вполне мог иметь место, но которого никогда не было.

user posted image

Этот диск всплыл в 2001 году с подачи журнала NME, которому кто-то прислал промо-пластинку, оформленную в духе старых релизов конца 80-х годов, весь репертуар которой, за исключением последних трех бонус-треков вполне мог быть записан в 88-89 гг. Подбросили жару в огонь и создатели сайта www.klf.de, выложившие у себя несколько фрагментов этого диска, дабы благодарные посетители смогли сами оценить - подделка это или нет. Признаюсь честно, увидев впервые трэклист я почти поверил, что это правда, и что в самом деле кто-то нашел потерявшийся в свое время живой концерт Драммонд и Коти. Очень уж красиво сочетался список песен, большая часть из которых должна была оказаться на саундтрэке с предположительным временным периодом, когда якобы состялся этот концерт.

Однако первое же прослушивание четко дало понять - это фейк.
Во-первых, Last Train To Trancentral был представлен в виде версии live from the lost continent, которая была написана однозначно после выхода британской версии альбома The White Room, то есть никак не ранее марта 1991 года. Во-втроых, на Justified & Ancient присутствовал рэп Рикардо Да Форса, работать с которым The KLF начали не ранее 1990 года. В-третьих, ни на одной композиции музыкантами не было сыграно ни одной новой ноты, и не скзаано ни одного нового слова, и даже драммондовские "лайв он стэйдж" были просто взяты из обычной версии Burn The Bastards. Наконец, в этом "концерте" каким-то образом оказался трэк Love Trance (вместо указанного в трэклисте The Lovers Side), который доподлинно является фейком, и который The KLF так никогда не записали и не выпустили.

Тем не менее, этот бутлег представляет определенный интерес в плане того, каким бы мог быть полноценный (короткометражный Стадуим Хаус не в счет) сценический концерт The KLF. Отсюда и его - этого бутлега - ценность. Посему он и представлен вам сегодня.

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: Live On Stage
Формат: LP
Лейбл: -
Каталог: JAMS CD11
Треклист:

01. Intro
02. Burn The Bastards
03. Justified and Ancient
04. Love Trance
05. Build A Fire
06. Go To Sleep
07. Last Train To Trancentral (live from the lost continent)
08. Kylie Said To Jason
09. Madrugada Eterna
10. What Time Is Love? / Outro
11. It's Grim Up North
12. 3 a.m. Eternal
13. America: What Time Is Love?

Битрейт: 192 kbps

Скачать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 23 Nov 2007, 08:07
Сообщение #92





Guests







Создатели Live On Stage искусственно воссоздали розовую мечту фэнов!!! ))))

У меня, кстати, всего бутлега не было. Слышал только выложенные на klf.de треки. Жутко не понравилось. Такого самиздата я производил у себя на компьютере предостаточно, чтобы вдобавок обрадоваться еще и чужому.
Если говорить об истинном треклисте этого бутлега, то выгядеть он будет следующим образом:

01. Intro [Перемешанные между собой фрагменты It Must Be Obvious (UFO Mix), WTIL (Live At Land Of Oz), Rites Of Mu, Chill Out, It's Grim Up Noth (Original) и, возможно, Space]
02. Burn The Bastards [Original + Club Mix]
03. Justified & Ancient [Demo MK 1]
04. Love Trance
05. Build A Fire [Album Version + Chill Out фрагменты]
06. Go To Sleep [What Goes On + Last Train To Trancetral (Original) + Go To Sleep + фрагменты What Time Is Love (Live At Trancentral), What Time Is Love (Primal Remix) и Last Train To Trancentral (Remix)]
07. Last Train To Trancentral (Live From The Lost Continent)
08. Kylie Said To Jason [Kylie In A Trance (Remix)]
09. Madrugada Eterna [Club Mix + What Time Was Love]
10. What Time Is Love - Outro [What Time Is Love (Acid Mix) + фрагменты What Time Is Love (Techno Slam Mix), 3 A.M. Eternal (Guns Of Mu Mu), What Time Is Love (Virtual Reallity) и почему-то фрагмент Enigma]
11. It's Grim Up North [IGUN Part 2]
12. 3 A.M. Eternal (Live At The S.S.L.) [3am (Live At The S.S.L.), 3am (Blue Danube Orbital), What Goes On]
13. America: What Time Is Love [January: What Time Is Love]

Одним словом, сам он состоит наполовину из бутлегов, а наполовину из редких промо-релизов с наложенными поверх концертными шумами. Ничего эксклюзивного, а уж тем более "живого" на нем нет. (((
И тем не менее, спасибо!

--------

Касательно ремастированного саундтрека, то мне не очень понравилось. Ребята подняли высокие частоты, подчеркнули все детали и исправили брак, но при этом потерялась глубина звучания. На многих моментах исчезла драйвовость, звук стал похож на качественную полифонию, а не на студийную работу. Возможно это ощущение возникает из-за среднего битрейта. Ничего нового на фонограмме не появилось, все звуки прослушивались и до ремастеринга. И еще сильно выделяются плавающие верхи. Сначала я обрадовался, что смогу заменить старые треки в 16 трековом бутлеге ремастированными, но после нескольких прослушиваний решил оставить каждый из бутлегов как есть.

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 23 Nov 2007, 09:00
Сообщение #93





Guests







QUOTE(26th @ 23 Nov 2007, 19:08)
Если говорить об истинном треклисте этого бутлега, то выгядеть он будет следующим образом:
Брависсимо! Исчерпывающее описание бутлега. Причем бутлега не самого худшего. Безусловно его формула лежит на поверхности, однако это наверное максимум, что может выжать создатель фейка живого концерта в условиях того количества материала, которым мы обладаем. По сути, это та же самая метода, по которой сами KLF создавали сторону А своего альбома Вайт Рум. И этот бутлег можно уважать уже потому, что он первый в своем роде.
И, кстати, связка Go To Sleep / Last Train To Trancentral мне очень понравилась!

QUOTE(26th @ 23 Nov 2007, 19:08)
Касательно ремастированного саундтрека, то мне не очень понравилось. Ребята подняли высокие частоты, подчеркнули все детали и исправили брак, но при этом потерялась глубина звучания.
Безусловно, это прежде всего вопрос вкуса. Однако, что понравилось мне - так это то, что исчез эффект трубы, который меня просто убивал при прослушивании саундтрэка прежде. Что до глубины, то она добивается настройкой эквалайзера на хорошем усилке. Прежний же глубокий "трубинный" звук никакой подкруткой ручек не лечился.
В чем соглашусь, так это то, что следует оставить оба варианта. По крайней мере, до тех пор, пока им не найдется мифическая суперкачественная замена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 23 Nov 2007, 11:36
Сообщение #94





Guests







Думаю, у каждого из нас есть своя история о том, с чего началось его увлечение музыкой The KLF.

Моя началась лет в 12-13, когда на третьей кнопке телевизора появился телеканал 2х2. Музыку я любил мелодичную и быструю, среди прочих фаворитами были Modern Talking, Ice MC (на тот момент единственный альбом Cinema), Форум, Кар-Мэн, Технология, Кино, Sandra, Secret Service и космическая музыка Didier Marouani! )))

Клипы, которые крутились на канале в режиме повтора, оказались мне по вкусу и вообще это было что-то новое и необычное для нашего телевидения. Какое-то время там показывали клип America: What Time Is Love?, который произвел на мою неокрепшую подростковую психику неизгладимое впечатление. Честно, мне очень не нравились черные кресты на голых сиськах (упс... грудях) мокрой тетки и я очень смущался, когда кто-нибудь из взрослых присутствовал в этот момент вместе со мной. Но сама музыка и рэп негра в капюшоне оставляли ощущение полной крутости услышанного, поэтому я терпел.
Да! И еще эти рыцари с электрогитарами. Все обращали на них внимание и кто бы мог подумать тогда, чьи лица скрывались под забралами их шлемов!

Не помню откуда я узнал название проекта, ведь титров на канале не показывали, но с того момента стал спрашивать запись KLF у всех своих знакомых и друзей. И ни у кого не было. Зато я узнал о существовании "подобных" исполнителей, что положило начало моему весьма продолжительному увлечению евродэнсом. Естественно, в то время названия "евродэнс" у стиля еще не было.

Прошло почти два года, прежде чем я совершенно случайно нашел в одной из палаток "студии звукозаписи" кассету The White Room. Примечательно, что она была с картинкой и стоила столько же, сколько 90-минутная кассета с разными записями на обоих сторонах, только вот содержащейся в ней пленки было ну очень мало. Прикинув, что я ничего не смогу записать на нее полностью, если альбом мне не понравится, и поскрипев душой, я расстался со своими редкими карманными деньгами.

Дома у меня возникло недоумение: где же хор, поющий "America"? Вроде и песня та же, но что-то в ней было не так. Тогда возникло предположение о существовании ремикса. Гениальная по тем временам мысль. Эх, лучше бы в студии записали ремикс вместо всяких длинных фуфловых песен на второй стороне!
Не понравилась картинка. Сразу заметил помятый спикер и подумал, неужели для фотографии нельзя было найти целую колонку? И, вообще, нельзя было что ли на обложку фотографию негра в капюшоне поместить?. Ну, что за студия!
Да, существовало расхожее мнение, что дизайн обложек и треклист придумывают там же, где их продают. )))

Из всего альбома понравилась только 3 A.M. Eternal. Ее я услышал впервые и сразу въехал, а остальные песни показались очень нудными. И весьма сильное отличие по стилю первой и второй сторон наводило на мысли, что вторая сторона, возможно, и не KLF вовсе.

Прошло какое-то время и судьба подарила мне шанс услышать на чужом сборнике Last Train To trancetral (Live From The Lost Continent). Еще один ремикс, который мне предстояло найти.
А однажды в гости к нам приехал родственниик, привезший с собой несколько неподписанных кассет, на одной из которых оказался альбом The White Room. Прослушав его, я с удивлением обнаружил вставленный между песнями Build A Fire и The White Room ремикс 3 A.M. Eternal (Guns Of Mu Mu). Ого, подумал я (к тому времени уже успев полюбить все имеющиеся у меня треки KLF), однако у них должны быть еще какие-то записи помимо этого альбома. Если бы я знал, что некоторые мои сверстники в то время вовсю слушали Chill Out!

Как-то я лежал в больнице, где от нечего делать мы слушали разную музыку. Я поставил свою кассету KLF и один парень заметил, что она как-то не так играет. Мол, у него была где-то другая запись, на которой Last Train To Trancentral в ремиксе и Justified & Ancient в четырех версиях. Какая Justified & Ancient, удивился я? Так я узнал, что существует другая версия The White Room и в моем альбоме не хватает девятой песни. Впоследствии, я услышал ее по радио, в программе, где крутили техно наподобие L.A.Style, Quadrophonia и Shamen. И как назло, у меня под рукой не было чистой кассеты, чтобы сделать вожделенную запись.

Труден путь честного фаната, но терпение, рано или поздно, окупается в сто крат. Мой продвинутый приятель обзавелся интернетом для своего 486 IBM PC AT. Порядка двадцати минут уходило только на установление связи, при этом треск в динамике модема стоял просто невообразимый. Так я узнал и распечатал на принтере примерную дискографию без треклистов, только названия. Сколько вопросов возникло, сколько желаний все это найти и услышать!

А потом мой брат (что на фото) нашел где-то на лотках МР3 коллекцию. В плохом качестве, с ошибками, зато все мои предыдущие поиски благодаря ей закончились. После начались другие, ибо то, что я услышал в ранних работах заставило меня полностью пересмотреть свое отношение к KLF.
В интернете на работе наткнулся на Трансентрал.ру. Полученная там информация привела меня в состояние неописуемого восторга. Я буквально заново открыл KLF для себя!

Дальше все пошло по накатанной. Искал, находил, перезаписывал, качал через знакомых, клянчил ссылки, покупал наконец. Помню свой мандраж, когда нес домой винил 1987 What The Fuck's Going On. От возбуждения руки трясло, как у алкоголика. )))

Ну вот, написал столько, что наверное терпения не хватит все это прочитать. Ну, вы уж постарайтесь, пожалуйста! )))

--------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 25 Nov 2007, 04:29
Сообщение #95


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 945
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1746 раз(а)

Пол: Мужской



...нормально так развернули топик... интересно было почитать, ибо достаточно информативно и честко все написано...

ЗЫ из воспоминаний: первый раз услышал что-то поноравившееся из KLF году в 90-91... то был микс на петовский Соу Хард и конечно же Уфо Микс, который показался просто сказкой, поскольку слушал я в ту пору только диско (фэнси и прочие модерн токинги)... на тот момент я не знал ни петшопбойс, ни KLF... позже познакомился с петами... а уж совсем позже и с KLF, вайт рум дописали мне допиской к какому-то евродэнс альбому... наверное дописку слушал чаще чем альбом (не помню, что это было)... название прочувствовал, поскольку оно было в вайтруме, а само название команды было на слуху, хотя до этого оно мне ничего не говорило... просвящение также пришло с мп3 коллекцией (за что спасибо пиратам) и с недавних пор плотно просвящаюсь под руководством Explorer'а (за что ему и сенкс biggrin.gif )...

ЗЫЫ извиняюсь, что вклинился тут к вам... больше не буду... продолжайте... smile.gif


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 25 Nov 2007, 06:33
Сообщение #96





Guests







Как и каждый, чьи выпускные классы пришлись на дискотеки под звуки E-Type, Ice MC и прочей танцевальной братии, я глубоко уважал этот стиль и считал себя неплохим его знатоком, подтверждением чего были увесистые полки соответствующей тематики аудиокассет (девяностоминутных - по одном неполному альбому с каждой стороны, фирменки с полными альбомами и цветными оболожками появились уже позже). Посему для меня большой новостью явилась фраза моего друга Тёмыча, коллекция которого была еще больше моей, и который уже спустя несколько лет в магазине с компакт-дисками увидев диск с красным айс-крим-вэном ткнулв него пальцем и сказал: "Вот это вообще крутейшая вещь". На мое недоумение касательно того, почему я этого не слышал и, более того, почему этого нет ни у меня, ни у него вналичии, Тёмыч пробормотал что-то невнятное, но все же попросил консультанта, поставить этот диск на прослушивание в режим превью. Ну, подумал я тогда: "Щас меня накроет откровение", неспроста же эта музыка так долго от меня пряталась.
После того, как обнаружилось, что на диске всего 5 песен и большая часть из них начинается с заунывного "о-о-ол баунд фор му му лэнд" на мой вопросительный взгляд мой друг еще раз пожал плечами, типа "наверное я гоню". На том мое первое знакомство с The KLF и закончилось.

Некоторое время спустя, уже в другом магазине на глаза мне попался другой диск с надписью KLF, на сей раз с умиротворенными овцами на обложке. Любопытство вновь победило, и вновь я решил воспользоваться возможностью ознакомительного прослушивания. И вновь ничего даже близко похожего на евродэнс я не услышал. "Тёмыч определенно что-то курит", - подумал я положил непонятный диск обратно на полку.
Прошло еще немного времени. Как-то совершая регулярный рейд за свежей музыкой я приобрел кассету сверхпопулярной у нас в Сибири студии "Эхо Планеты" (тот, кто слышал сборники Planet Hits, поймет о чем я) с музыкой самого начала 90-х, эпохо зарождения евродэнса. Первым номером на ней шел уже небезызвестный для меня The KLF с "What Time Is Love?". Первое же прослушивание буквально ударило меня наотмашь. Как же так? Как я мог не слышать этого? Как эта музыка постоянно ускользала от меня? Каким таким чудестным образом я, даже подбираясь к ней, слышал постоянно что-то не то?
Все было решено, и я, собрав деньжат, поехал прочесывать все известные мне точки в нашем городе, где можно было найти музыку. Нашел. Это был достаточно распространенный 17-ти трэковый бутлег американского "The White Room" с допиской в виде ремиксов "Fuck The Millennium" и "What Time Is Love?".

Как и большинству обываталей, особенно мне понравились первые пять танцевальных трэков, среди которых были уже знакомая мне "What Time Is Love?", а также неслышанные прежде "3 A.M. Eternal" с невероятно четкой рэп линией, а также просто чумовейшая сингловая (а другой я тогда и не знал) "Last Train To Trancentral", которой суждено было стать одной из любимейших мною вещей на долгие-долгие годы. Однако так же я обратил внимание и на стилевое различие первой и второй условных частей альбома (я уже не говорю о бонусах), и это натолкнуло меня на мыль, что не все так просто с этой группой, и я просто должен найти другие её альбомы. На дворе был год 97-й, Интернета тогда в моей жизни не было, а посему искать приходилось на ощупь.
Сначала я вновь отыскал уже знакомый мне диск с пятью трэками, коим являлся пиратский вариант американского сингла "Justified & Ancient", который меня вдохновил чуть более чем в предыдущий раз, но все равно недостаточно я полного представления о The KLF, а затем... затем премьер-министр Кириенко отпустил доллар, чем окончательно опустил рубль и взорвал цены на все, в число чего разумеется вошли и компакт-диски. Разумеется сей факт не отврнул меня от музыки, а её от меня, однако он стал предысторией очень занятного случая в моей жизни связанного с покупкой одного из любимых альбомов всей моей жизни.

Однако об этом чуть позже, ибо мне надо собраться в мыслями и постараться детально вспомнить как все произошло. Да и вам следует отдохнуть от этого потока сознания.

Продолжение следует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 25 Nov 2007, 09:04
Сообщение #97





Guests







И все-таки Интернет в моей жизни в то время уже появился. Ну, как появился. Гхм, "закачка" происходила следующим образом. Мой друг детства, бывший одноклассник, в то время уехал учиться в НГУ. Разумеется с ним мы регулярно переписывались, бумажной почтой, дорогие мои, в бумажных же конвертах транзитом через почтовые ящики. Наверное, это и был мой последний опыт подобного рода переписки, однако речь не об этом. Так вот, распробовавший университетский инет Вадим (кстати, мой тезка), поведал об этом открытии мне. В итоге я писал в письме ему, что мне нужно, а он искал это, скачивал и один-два раза в полгода привозил скаченное мне. Ощутили скорость?!! Таким вот прехитрейшим образом ко мне и попала грандиозная текстовая дискография The KLF от Ласло Ниббла.
Разумеется, к тому времени я был в курсе релизной системы, когда выход альбома предваряется одним-двумя синглами, а потом еще бывают ремиксы и прочее-прочее, однако такого количество релизного материала от The KLF и не только (в дискографии были упомянуты еще и какие-то непонятные JAMs, Timelords и прочая-прочая...) меня просто шокировало. Нашел я там и давным-давно нераспробованный Chill Out. В названиях трэков я нашел знакомые слова типа "джастифайд", "эйншентс", "трансентрал" и "3 А.М". Примерно в то время в моем сознании и засело желание собрать как можно больше КээЛэФа. И судьба во второй раз свела меня с диском "Chill Out".

В нашем городе в то время было два крупных магазинов с компактами - одноименный "Компакт" и "Мастер". И вот спустя пару месяцев после обвала цен я вновь увидел в "Компакте" альбом "Chill Out". Еще разок прокрутил его в режиме сканирования, и, разделив высоченную цену в 400 рублей на практически нулевое от альбома впечатление, вздохнул, положил диски на место и побрел домой. По дороге зашел в "Мастер". Чудо! Там тоже был ЧиллАут, но уже за 240 рублей. Это цена была куда реальнее, однако таких денег у меня с собой все равно не было. И я, поболтав с продавцом и пожаловавшись ему на непонятность в формировании цен (на что он воскликнул: "400 рублей! Надо же!"), продолжил путь домой в думах о том, брать-таки еще один диск KLF или нет. В конце-концов, жадность к музыке победила над жадностью к деньгам, и я побежал в "Мастер".
"Мастерская" цена на "Chill Out" в 380 рублей лишила меня дара речи. И денег у меня столько не было, да и жадность продавца меня просто шокировала. И случился у нас следующий диалог:
- А что с ценой у вас случилось? - вопросил я.
- Повысились, - хитро улыбнулся продавец.
- Неужели! - изобразил удивление я, - За одни сутки и только на один диск???
- Рынок диктует цены, - парировал хитрожопый торговец.
Немного поразмыслив я выдал ему следующую тираду:
- Вы ведь подчиняетесь дироктору магазина? Сейчас я пойду к нему и расскажу о том, как вы своевольничаете с ценами. И посмотрим, чем это для вас закончится.
- Эээ... - немного смутился продавец, однако коммерческая жилка придала ему сил и он парировал мой выпад, - щас я положу за этот диск в кассу 240 рублей и его цена для тебя уже буду дисктовать только я! И составит она все те же 380 рублей.
- Ха! - но и я был не дурак и пошел на блеф, - тогда я принципиально пойду и куплю диск за 400 рублей в "Компакте", а у вас останется ненужный вам совсем недешевый диск.
Два жмота нашли друг друга! Торгаш не без уважения (как мне тогда показалось) взглянул мне в глаза и предложил взять мне диск за 300 рублей, пообещав потратить полученную прибыль на пиво, которое он выпьет за здравие Билла Драммонда и Джима Коти.
Я шел домой без денег, но с диском, который в тот момент составлял для меня полную загадку, и от которого спустя несколько дней меня уже просто невозможно было оторвать.

Наверное, и это еще не все. Тогда я еще не слышал ни "Америки", ни "Кайли", и не видел не единого клипа. Так что завтра с утра, наверное, последует еще одно повествование.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 25 Nov 2007, 23:46
Сообщение #98





Guests







Из дискографии от Ласло Ниббла я узнал о том, что моя версия альбома "The White Room" (а к тому времени я уже разжился благородной полупираткой с буклетом) является америкосовской, а также о том, что существует еще и оригинальный британскый, он же всеевропейский, вариант. Из серьезных различий в трэклисте я прежде всего обратил внимание но более длинную версию моей любимой ""Last Train To Trancentral". Раздобыть этот вариант альбома хотелось очень, однако каждый раз, когда я встречал встречал диск с Вайт Румом, он оказывался американским.
Однажды пошел я в ближайший универсам (слово супермаркет тогда еще не прижилось, равно как и сами супермаркеты) за продуктами. И вот отхожу я от кассы с полной сумкой и вдруг краем уха ловлю до боли знакомый клавишный перебор, которой тут же потонул в голосовой каше людской топлы, однако я успел обнаружить источник этого звука - дешевейший киоск с видео и небольшим набором аудиокассет. Однако подойдя поближе я услышал лишь речетатив какого-то чувака, ващающего о том, что кто-то там "нид зе вайбс". Постояв немного в недоумении я уже было развернулся, но тут рэппующий чувак выдал последнюю строчку своей словесной бури про "фаст трэйн, ласт трэйн ту трансентрал". О, радость!
Европейка оказалась записанной на дерьмовейшую кассету, однако она еще долго радовала меня своим полусвистящим звуком, пока спустя несколько лет я не обрел инет, и в одном из трейдов уже на этом форуме обрел копию оригинального сидюка. Так она и живет у меня, облаченная в распечатанную на струйном принтере обложку.

Да, это уже была эпоха вторжения всемирной сети в нашу жизнь, где я нашел здравствующую по сей день KLF Mainapge, а затем почивший, но своевременно сохраненный Mancentral KLF, и чуть позже замороженный уже нынешним летом klf.de, а также просто фантастический, но к сожалению недоживший до наших дней, русскоязычный trancentral.ru, откуда я узнал просто пресс всего и с чьим создателем я одно время очень активно переписывался, уже по электронке.
Тогда я и узнал о недоснятом фильме и невыпущенном саундтрэке. Услышал "Kyle Said To Jason", которая несколько лет существовала для меня лишь в виде текста песни. Помню, как сначала я плевался от этого саунда а-ля Арми оф Ловерс, а затем проникся и искренне полюбил эту вещь. Скачал второй альбом Драммонда/Коти, поведавший о том, "Кто убил The JAMs". Узнал о книге "Дурная мудрость", а потом и нашел оную, которая открыла для меня много существенных для Билла Драммонда вещей, в числе которых и долгое время непонятные для меня мотивы закрытия The KLF. И много-много всего я узнал тогда о творчестве этих двух гениальных британских парней, чья музыка для меня надолго останется больше, чем просто музыкой.

Забавно. Первый и последний сингл Драмонда/Коти разделили пять лет. Примерно столько же времени прошло между тем, как в ряды фанатов KLF влился 26th, а затем я. И при этом первая, услышанная моим уважаемым коллегой, песня The KLF оказалась последней из услышанных мной. Как вы уже догадались, речь идет об эпохальной "America: What Time Is Love?". Она не является моей любимой, однако я преклоняюсь этой песне, которую Драммонд не без основания считает верхней точкой их творчества. Столь органичной смеси металла и техно-рэпа я не слышал ни прежде, ни позже, и для меня не совсем понятен тот факт, что эта вещь остается практически незамеченной любителями евродэнса. Что же, KLF не совсем есть евродэнс, а посему будь как будет.

Спасибо всем, кто дочитал эту фигню до конца. Спасибо каждому, кто вносит свою лепту в интереснейшее общение в на этом форуме и в этом топике. Спасибо за все KLFовские релизы каждому, кто их аплоадит. The KLF нет уже давно, но есть мы, кто делает эту музыку вечной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 26 Nov 2007, 00:02
Сообщение #99





Guests







А наша музыкальная страничка сегодня даст всем страждущим прикоснуться к волшебному творчеству великолепной и гениальной престарелой пизды* (с)trancentral.ru Ванды Ди, и её бессмертного шедевра To The Bone, ставшего эмоциональным началом и основой-основ трэков What Time Is Love? и Last Train To Trancentral. Ну, по крайней мере, она так считает.

Господа, это даже видео! Проникайтесь:

http://rapidshare.com/files/72315921/Wanda...e_Bone.wmv.html

Ну, а дабы вернуться к нормальному существованию после вышерасположенного потока сознания, предлагаю вам свеженайденную полную версию razormaid mix на Last Train To Trancentral, так сказать без купюр:

http://rapidshare.com/files/72316628/KLF_-...ended_.mp3.html

Оно того стоит!

* - просьба к модерам учесть тот факт, что данное высказывание целиком и полностью и без исправлений позаимоствовано с уважаемого в рунете сайта trancentral.ru и без сомнения является исторической ценностью, что не дает ему права считаться нецензурной бранью. over and out!

Сообщение отредактировал Explorer - 26 Nov 2007, 00:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 26 Nov 2007, 05:12
Сообщение #100





Guests







QUOTE(Explorer @ 26 Nov 2007, 07:03)
* - просьба к модерам учесть тот факт, что данное высказывание целиком и полностью и без исправлений позаимоствовано с уважаемого в рунете сайта trancentral.ru и без сомнения является исторической ценностью, что не дает ему права считаться нецензурной бранью. over and out!

Однако! ))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 26 Nov 2007, 07:16
Сообщение #101





Guests







QUOTE(D-Omen @ 25 Nov 2007, 11:30)
ЗЫЫ извиняюсь, что вклинился тут к вам... больше не буду... продолжайте...  smile.gif

Извинения тут ни к чему. Мы с Вадимом стараемся сделать так, чтобы заинтересовать читателей топика и привлечь их к обсуждению, а не наоборот. К сожалению, никто пока не проникся нашей беседой, хотя народ заходит сюда регулярно, о чем свидетельствуют регулярные закачки нашего аплоада.

QUOTE(Explorer @ 25 Nov 2007, 16:05)
Разумеется, к тому времени я был в курсе релизной системы, когда выход альбома предваряется одним-двумя синглами, а потом еще бывают ремиксы и прочее-прочее, однако такого количество релизного материала от The KLF и не только (в дискографии были упомянуты еще и какие-то непонятные JAMs, Timelords и прочая-прочая...) меня просто шокировало. Нашел я там и давным-давно нераспробованный Chill Out. В названиях трэков я нашел знакомые слова типа "джастифайд", "эйншентс", "трансентрал" и "3 А.М". Примерно в то время в моем сознании и засело желание собрать как можно больше КээЛэФа.

Этот абзац натолкнул меня на кое-какие мысли, так что в ближайших постах я продолжу тему воспоминаний и приведу свои соображения относительно того, почему некоторые люди западают на The KLF...

QUOTE
Забавно. Первый и последний сингл Драмонда/Коти разделили пять лет. Примерно столько же времени прошло между тем, как в ряды фанатов KLF влился 26th, а затем я. И при этом первая, услышанная моим уважаемым коллегой, песня The KLF оказалась последней из услышанных мной. Как вы уже догадались, речь идет об эпохальной "America: What Time Is Love?".
Пожалуй, магия цифр особенно работает в случае с The KLF.
Известно, что многое в их творчестве связано с мистическим числом 23. В сумме цифр это число дает пресловутую пятерку, о которой ты упомянул. Но удивительные совпадения на этом только начинаются. Ты, фанат The KLF, зарегистрирован на форуме 23 декабря. Ссылка на раздел "Техно", в которую The KLF был перенесен на постоянное место жительства из "Евродэнса", имеет написание http://www.danceforum.ru/index.php?showforum=23.
После моего 23 поста в топик отписался D-Omen...
Честно сказать, я уже почти привык к подобным совпадениям (настолько они часто случаются) и обычно рассматриваю их как добрый знак. )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВИТАЛЬОН
сообщение 26 Nov 2007, 09:49
Сообщение #102


Евроденс ВКонтакте
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 436
Регистрация: 23.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 13 014
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Пол: Мужской



Я тоже фанат THE KLF!! Тока не такой как вы ПРОДВИНУТЫЙ!))) Мои воспоминания связаны с выпускным 1992 года..май..школьные дискотеки ..и альбом THE WHITE ROOM на кассетах звучит отвсюду))) Вот это было крута)) А потом спустя 13 лет я увидел их вживую!!!! Мечта сбылась..собственно больше мне ничего и не нада)))
КСТАТИ Я ТОЖЕ ЗАРЕГИЛСЯ 23 ЧИСЛА!!!! МИСТИКА ПРЯМ!!!!!

У меня к вам вопрос..а чем щас занимаюцца Драмонд и Коти??


--------------------
ночью дешевле
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 26 Nov 2007, 11:05
Сообщение #103





Guests







Вероятнее всего, этот релиз так никогда и не был выпущен, а мы имеем дело с качественной фальсификацией и еще одним поводом для фанатских споров.
Между тем, существует мнение, что конверты для всей серии дисков Pure Trance были изготовлены заранее самих выпусков, а значит обложка вполне настоящая.
Релиз этой пластинки подтверждался лишь единственным сообщением о выходе Love Trance ограниченным тиражом, которое было помещено в статье одной из газет, публикующей сведения о редких изданиях для коллекционеров.

user posted image user posted image

Если разбирать само содержание, то оно представляется весьма сомнительным.
Заглавная песня содержит сэмплы, использованные Джими Коти в одной из композиций проекта Space лишь спустя два года после вероятного релиза Love Trance, но для The KLF в целом характерно повторное использование удачных фрагментов. Однако фраза "Ladies and gentlemen, The KLF have now left the building..." впервые была употреблена лишь в 1990 году на сингле 3 A.M. Eternal, а до того момента в ней не было необходимости по смыслу. К тому же голос девушки, произносящей эту фразу, не принадлежит ни одному из известных "коммуникаторов" The KLF, которых дуэт приглашал в качестве сессионных исполнителей.

Что касается b-side, то Monster Mix ранее уже встречался в качестве бонуса на бутлеге The White Room Original Motion Picture Soundtrack. Правда там он был представлен как запись с промо-релиза, вышедшего под номером каталога KLF 004M, тоже по всей видимости поддельным. Здесь налицо сходство с ремиксом Юргена Копперса, сделанного специально для австрийского GiG Records, к созданию которого The KLF непосредственного отношения не имели.

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: Love Trance (Pure Trance 3)
Формат: 12" (bootleg)
Лейбл: KLF Communications
Каталог: KLF 006T
Треклист:

01. Love Trance (5:49)
02. What Time Is Love? (The Monster Attack Mix) (6:22)

Битрейт: 128 kbps, low quality

Скачать

--------

Один из самых странных фанатских бутлегов, к тому же еще и самый первый из себе подобных.
Абсолютно неудобоваримые треки, сделанные по всем канонам ранних The Justified Ancients Of Mu Mu, однако полностью игнорирующие какую-либо музыкальную эстетику и жанровую принадлежность. Это полный стеб над Рокманом Роком и Кингбоем Ди, но стеб добрый и полный уважения к этим персонажам.
Основное достоинство этого диска состоит в оформлении его обложки (см. в архиве), вернее одного листа, вложенного в чистый конверт вместе с пластинкой. Создан этот шедевр Стивом Грегори и человеком, скрывающимся под псевдонимом Хаггис, на малоизвестном лейбле Fierce Records.

Ниже представлены МР3, скаченные с уже несуществующего сайта разработчиков программного обеспечения brandnew.co.uk, один из администраторов которого держал на сайте страничку, посвященную The KLF. Помимо этого бутлега, на странице были предоставлены для бесплатного скачивания всевозможные радиоинтервью с Драммондом и Коти.

user posted image

Исполнитель: The Justified Ancients Of Mu Mu
Название релиза: 20 Greatest Hits EP - Bigfat 45
Формат: 12"
Лейбл: Fierce
Каталог: FRIGHT 013
Треклист:

01. Borderline (3:57)
02. All U Need Is Love (3:32)
03. B.F.B (1:50)

Битрейт: 192 kbps

Скачать

--------

Первое из творений "почтовых террористов" Blacksmoke, нового воплощения The KLF в лице Джима Коти, Джеймса Фогерти и менеджера проекта Кира (Kier), который терпеть не может музыкальную индустрию и телефонные звонки.

Изначально Blacksmoke занимались серией почтовых марок с провокационными изображениями ее величества королевы Британии в противогазе, гринписовской тематикой и взрывами лондонского Биг Бэна. В целом, серия получила признание в среде художников и команда решила озвучить ее музыкальными творениями в духе сингла 2K, только несколько тяжелее. Вдохновение музыканты черпали в нью-йоркском терракте 11 сентября, используя в своих композициях записи репортажей с места трагедии, детский плач, истерические женские крики, рыдание взрослых мужчин "я не могу поверить..." и т.п. сэмплы, наложенные порой на очень циничную музыку. Все вместе производит на слушателя неизгладимое впечатление, пробирая до мурашек по коже и вызывая смешанные чувства.
Blacksmoke отказались от коммерции, дабы не быть обвиненными в негуманности по отношению к жертвам трагедий и семьям погибших. Поэтому свой первый ЕР они выложили в сети бесплатно вместе с обложкой и инструкцией, как сделать их CD в домашних условиях. Благо, технологический прогресс позволял осуществить этот релиз большинству слушателей, в отличие от клфовского The Jams 45 Edits.

За пять лет своего существования Blacksmoke выступили на Radio BBC 1, записали семидюймовый сингл, который выставили в музее (ибо не могут его продать), приняли участие в саундтреке для диснеевского фильма "Сумасшедшие гонки" ("Herbie Fully Loaded") и сделали множество ремиксов на известных исполнителей.

user posted image

Исполнитель: Blacksmoke
Название релиза: The Blacksmoke Post-Terrorist Modernism DIY E.P.
Формат: MP3 free download, single
Лейбл: Crapola Records
Каталог: DIY MP3 EP BS511
Треклист:

01. USA USA (4:35)
02. Fuck The Fucking Fuckers (4:32)
03. Blacksmoke Rising (PTM Mix) (3:27)
04. Silent Night (BBC Session Mix) (3:20)

Битрейт: 160 kbps

Скачать

--------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 26 Nov 2007, 11:48
Сообщение #104





Guests







QUOTE(vvr @ 26 Nov 2007, 16:50)
У меня к вам вопрос..а чем щас занимаюцца Драмонд и Коти??
Привет, vvr! Рад, что хоть кто-то еще в этом мире интересуется The KLF!
Я извиняюсь, что пока не буду отвечать на твой вопрос, поскольку насегодня написал уже достаточно. Может, Explorer попозже сделает это? )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 26 Nov 2007, 22:22
Сообщение #105





Guests







Интересная подборка: фейк, пародия и пост-KLF. Спасибо, 26th!
Очень понравился Bigfat 45. Прежде я слышал о нём, но не слышал его самого. Шикарно! Сделано с большой любовью и в жанре нежного любовного стёба. Особенно в сравнении с Love Trance, которую кроме как недоразумением и назвать то нельзя. Хотя... этот релиз очень вписывается в любовь KLF к мистификациям.
Завтра утром внесу и я свою лепту в околоKLFные выщи. Как только найду пыльный диск с Калевалой cool.gif

QUOTE(vvr @ 26 Nov 2007, 20:50)
У меня к вам вопрос..а чем щас занимаюцца Драмонд и Коти??
Пару лет этим вопросом не задавался. Однако года два три назад доподлинно известно, что Джимми подразными именами усиленно делал ремиксы достаточно большому числу артистов. Билл же углубился в литературу, написав несколько небезынтересных фанатам The KLF книг, из которых в России было издано две - упомянутая выше "Друная мудрость" и сборник "Диско 2000", в которой перу Билла принадлежит новелла "Через мясорубку, или Как заработал секретный завод К2".

user posted image user posted image

Полный список книг Билла можно найти в дискографии на klf.de

Очень рад, что в обсуждение вливаются новые люди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 27 Nov 2007, 00:58
Сообщение #106





Guests







26th, можно небольшой реквест?

Если возможно, выложи пжлста вот этот ремиксовый сингл What Time Is Love? в максимально доступном качестве:

user posted image
12": KLF Communications; KLF 004Y (20 Aug 1990)
What Time Is Love? (the moody boys vs the klf)
What Time Is Love? (echo & the bunnymen mix)
What Time Is Love? (virtual reality mix)

А то он у меня собран из огрызков в разного рода низком битрейте. К сожалению, он выходил только на виниле, так что заоблачного качества звучания я не жду. И тем не менее...

Заранее благодарен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 27 Nov 2007, 02:17
Сообщение #107





Guests







В качестве постскрипта еще несколько разрозненных заметок о бытом. Не все сразу, а так - по мере воспоминания.

Первый клип The KLF я увидел летом 99-го, когда гостил у вышеупомянутого друга в Академгородке НГУ. Пили как-то мы вечером пиво и смотрели на компе выложенные в универовскую сетку клипы. Смотрели-смотрели, и тут я узрел в списке три заветные буковки. Хмель моментально выветрился из головы, и я врубил долгожданный 3 A.M. Eternal. То была стадиумхаусная версия. Млин! Я впервые видел живых Билла и Джимми, восхищался рэпом Рикардо да Форсы, любовался красавицей Максин Харви. Первые просмотры остальных клипов я уже не помню, но тот вечер с 3 A.M. Eternal почему-то запомнился очень четко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 27 Nov 2007, 19:22
Сообщение #108





Guests







Прежде чем я напишу комментарии, разрешите сделать для себя кое-какую памятку, чтобы в будущем не забыть выполнить некоторые свои обещания.
Вот их список:

1. Выложить по просьбам трудящихся WTIL (Remodelled & Remixed) в максимально доступном качестве.
2. Помимо него в обязательном порядке выложить Shag Times, 3 A.M. Eternal (Pure Trance 2) и вообще все, что потребуется.
3. Ответить на вопрос про Down Town.
4. Рассказать свою теорию о том, почему некоторые люди становятся фанатами The KLF.
5. Не забыть через какое-то время обновить страницу со ссылками на скачивание. Кстати, в голове постояно возникают новые идеи относительно ее оформления. Не исключено, что в будущем может появиться HTML-версия этой страницы. Однако, не будем загадывать.

Ну, пожалуй, хватит! )))
--------
QUOTE(vvr @ 26 Nov 2007, 16:50)
У меня к вам вопрос..а чем щас занимаюцца Драмонд и Коти??

Проведу небольшой обзор занятий мистера Драммонда и Джеймса Коти после распада The KLF в 1992-ом и объявления 23-летнего моратория K Foundation в 1995 году.

Уильям Драммонд
Начал писательскую карьеру. Кроме этого Драммонд периодически устраивает всевозможные художественные перфомансы и выставки. Наиболее известные проекты:

Penkiln Burn - интернет-страница Билла, на которой представлены его социологическое исследование "Is God A Cunt?", похоронное бюро "Prepare To Die", кулинарное мировое турне "Make Soup" и другие забавные проекты престарелого шотландца. По большей части, на сайте предлагается что-нибудь приобрести на память: сувениры, визитки и прочие безделушки.

My Death - то же самое похоронное бюро, только в развернутом виде. Здесь вы можете бесплатно заказать все почести на вашу собственную кончину и, если угодно, исправить их в любой момент жизни. Страсть к подобного рода вещам у Драммонда неспроста. Будучи подростком, Билл работал в морге санитаром, поэтому относится к сему вопросу весьма трепетно. Что особенно интересно, после посещения Москвы с выставкой этого проекта, Билл не мог не сделать русскоязычный вариант страницы.

You Whores - сайт, на котором вы с помощью объявления можете купить или продать нечто нематериальное или странное, например ненависть, искусство, любовь, душу, деньги, либо нечто непонятное. За что вы, собственно, и назначаете цену.

The Open Manifesto - выскажи свое мнение о том, что является искусством, а что нет.

No Music Day - попытка ввести в календарь международный День Без Музыки, приуроченный к 21 ноября. Подробности на сайте.

The 17 - стань участником хора The 17, в котором неограниченное число участников и, быть может, твое имя будет напечатано в одном из регулярных памфлетов этого проекта с комментариями самого Драммонда.

Если кто не в курсе, то в 1996 году Драммонд вместе со своим другом Марком Маннингом продюсировал несколько проектов финских рок-исполнителей, объединенных под общим названием Kalevala. Explorer обещал выложить записи этих проектов в ближайшее время.

Джеймс Коти
Продолжает заниматься музыкой. Прежде всего, это его арт-проект Blacksmoke, о котором, я думаю, мы еще не раз поговорим. Почти сразу после The KLF, Джими работал ремикшером под псевдонимом The Scourge Of The Earth. Он делал обработки как для известных исполнителей, вроде Ian Brown, Merylin Manson, Placebo, Juno Reactor, Hawkwind, так и для андеграундных, типа йеменской команды Black Star Liner или Atomizer, пару миньонов которых Коти продюсировал лично сам.

Совместно с Гайем Праттом (басист Пинк Флойд) Коти записал сингл-проект Solid Gold Churtbusters с развеселой поп-песенкой, основанной на стандартной мелодии телефона Nokia.

Основным его местообитанием долгое время был лейбл Echo Beach. Совсем недавно Джими возвратился в состав The Orb и уже работает в этом составе над четвертым альбомом. Однако большую часть времени он проводит в художественных галлереях, где устраивает арт-инсталляции или за компьютером, где вместе со своим братом Саймоном (тот, что создал игрушечный sample city для видео Stadium House) осваивает 3D анимацию.

Blacksmoke - сайт проекта с занимательной флэш-анимацией.

Cautese Nationál Postal Disservice - почтовый сайт мистера Коти, посвященный филателии.

The Aquarium - сайт галереи современного искусства. Имя Коти стоит одним из первых.

James Cauty Fans Forum - здесь ведется обсуждение всех проектов этого художника и музыканта.

jamescauty.com - просто сайт о нем.

И напоследок я хотел бы дать ссылку на полный архив видео в формате SWF, выложенный на youtube владельцем сайта klf-communications.net. Здесь можно посмотреть некоторые достаточно редкие видео, в том числе и последние работы Коти:
YouTube

--------

QUOTE(Explorer @ 27 Nov 2007, 05:23)
Интересная подборка: фейк, пародия и пост-KLF. Спасибо, 26th!

Не за что! ))))
Практически все, что я выкладываю, диктуется либо настроением, либо вдохновением свыше. Обычно я не имею четкого представления, какой релиз будет следующим. Просто начинаю писать о том, что мне ближе в данный момент и потом уже заливаю соответствующие мр3.
Так что прошу набраться терпения тем, кто ждет от меня какого-то конкретного релиза. Ну, не могу я постить через силу! )))

QUOTE
Билл же углубился в литературу, написав несколько небезынтересных фанатам The KLF книг, из которых в России было издано две - упомянутая выше "Друная мудрость" и сборник "Диско 2000", в которой перу Билла принадлежит новелла "Через мясорубку, или Как заработал секретный завод К2".

Нынче я приобрел эти книженции и углубился в чтение. Что сказать? По всей видимости, лицензия на издание этих книг отсутствует (вернее есть какая-то смежная из Минска), что сказалось на качестве перевода, да и типографии в целом. Про множество опечаток я молчу, но когда в русском синтаксисе через каждую фразу употребляют двоеточие - это режет глаза. Некоторые слова употреблены не просто неправильно, а совсем непонятно. Например, я призадумался над словом "суменция", которое на поверку оказалось аналогом слова "сумище", т.е. большой сумкой. И таких вольностей языка в книге пруд пруди. Создается впечатление, что перевод делался студенткой лингвистического факультета в перерывах между сессиями. К тому же девушка неплохо выражается матом. Думаю, в англиском оригинале не сыщется такое количество нецензурных слов, сколько написала она.
Драммонд - интеллигент. И даже матерится он интеллигентно. Но в книге это выглядит пошло, портит аппетит и впечатление. Хотя, возможно, это такой коммерческий ход.


Теперь о содержании. Книга ведется поочередно от лица Драммонда и Маннинга, причем переключения между лицами осуществляется резко, буквально через абзац. Подобный прием был и у Р. Уилсона, когда дейстивя какого-нибудь персонажа начинались описываться автором от первого лица. Что-то вроде: "Джек встал и одел рубашку. Когда я поглядел в зеркало, то увидел, что на рубашке оторвана пуговица..."
Есть моменты, абсолютно несостыковывающиеся между собой, написанные в припадке какого-то абсурдного стеба. Маннинг описывает случай, когда они приехали в Хельсинки в одну из студий и из-за ошибки адреса Драммонд в порыве шотландского гнева расстреливает таксиста. В следующем абзаце, ведущемся от лица Драммонда, такси благополучно уезжает и ни слова о стрельбе.
Или другая история о том, как Гимпо провез в прямой кишке через таможню автомат "Люгер" с патронами...

В целом интересно, но если вам приходилось читать современную американскую прозу, то это книга вызовет ощущение дежа вю. Что ж, возможно, в этом и состояла задумка Билла и Зеда.

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 27 Nov 2007, 23:01
Сообщение #109





Guests







Итак, Калевала.

Которая, кстати, достаточно стройно вытекает из вышеизложенного обсуждения пост-KLF и "Дурной мудрости".

Финский лейбл Kalevala был открыт Биллом Драммондом и Марком Мэннингом специально для выпуска серии синглов и полноценного альбома, вдохновленных книгой "Дурная мудрость" и являющихся как бы саундтрэком к этому литературному опусу.
Шесть синглов были выпущены по одной штуке в неделю (привет серии Pure Trance) с 8 сентября по 21 октября 1997 года. До выхода альбома однако дело не дошло (обратный привет от серии Pure Trance): то ли у Билла с Зедом деньги кончились, то ли вдохновение, но, тем не менее, все закончилось выпуском в ограниченном тираже промо-сборника, собравшего все трэки шести синглов воедино.

Оговорюсь сразу, это не KLF. И даже не пост-KLF. Тем не менее, эти синглы были включены в лучшую The KLF от Ласло Ниббла и в её последующее развитие от klf.de.


user posted image

Исполнитель: Dracula's Daughter
Название релиза: Candy
Формат: 7"
Лейбл: Kalevala
Каталог: KALA 001
Треклист:

01. Candy (3:31)
02. Candy (version) (3:27)

Битрейт: 128 kbps


user posted image

Исполнитель: The Fuckers
Название релиза: Sexy Roy Orbison
Формат: 7"
Лейбл: Kalevala
Каталог: KALA 002
Треклист:

01. Sexy Roy Orbison (1:57)
02. Sexy Roy Orbison (version) (1:57)

Битрейт: 128 kbps


user posted image

Исполнитель: The Fuckers
Название релиза: Faster Gimpo Kill Kill Kill
Формат: 7"
Лейбл: Kalevala
Каталог: KALA 004
Треклист:

01. Faster Gimpo Kill Kill Kill (2:44)
02. Faster Gimpo Kill Kill Kill (version) (2:44)

Битрейт: 128 kbps


user posted image

Исполнитель: Gimpo
Название релиза: Gimpo
Формат: 7"
Лейбл: Kalevala
Каталог: KALA 003
Треклист:

01. Gimpo: Gimpo (4:14)
02. Gimpo: Gimpo (version) (5:39)

Битрейт: 128 kbps


user posted image

Исполнитель: The Blizzard King
Название релиза: The Blizzard King EP - Extract From 'The American Trilogy'
Формат: 7"
Лейбл: Kalevala
Каталог: KALA 005
Треклист:

01. Break On Through (5:02)
02. Strangers In The Night (4:25)
03. In The Ghetto (4:11)

Битрейт: 128 kbps


user posted image

Исполнитель: Aurora Borealis
Название релиза: Aurora Borealis
Формат: 7"
Лейбл: Kalevala
Каталог: KALA 006
Треклист:

01. Aurora Borealis (part 1) (3:49)
02. Aurora Borealis (part 3) (3:06)

Битрейт: 128 kbps


The Blizzard King исполяет элвисовскую In The Ghetto, фрагменты которой мы слышим в альбоме Chill Out. Dracula's Daughter понравится тем, кто любит женский фолк-рок а-ля Линда Перри или Мередит Брукс. Aurora Borealis по стилистике чем-то напоминают раннюю Линду, нашу российскую. The Fuckers это такой быстрый и громкий то ли трэш, то ли панк. The Daytonas играют нечто вроде саундтрэков к фильмам Тарантино, причем про Гимпо. Ну а Гимпо - это Гимпо, что добавить тут еще.

Все это добро упаковано единым архивом, в которой также вложена скомпилированная html-страничка с сайта Kalevala, рассказывающая обо всех этих синглах.

В общем, слушайте и потом не говорите, что не слышали.

Скачать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 28 Nov 2007, 02:56
Сообщение #110





Guests







Добавляю к списку своих обещаний комментарии для этого релиза.

user posted image

Исполнитель: Various Artists
Название релиза: Huono Viisaus (Bad Wisdom Soundtrack)
Формат: CD (bootleg)
Лейбл: Positive Void Communications
Каталог: PVC KALA 007 CD
Треклист:

01. The Aurora Borealis: Oscar's Dream (1:39)
02. The Blizzard King: In The Ghetto (4:04)
03. Kristina Brunk: Supermodel (3:49)
04. The Fuckers: Teenage Virgin Supermodels Eat Shit (1:41)
05. The Daytonas: Gimpo M.P.H. (2:38)
06. Dracula's Daughter: Candy (3:26)
07. The Blizzard King: Strangers In The Night (5:34)
08. The Blizzard King: Break On Through (4:53)
09. The Fuckers: Sexy Roy Orbison (1:46)
10. Gimpo: Gimpo (4:06)
11. Molten Rock: Immigrant Song (3:16)
12. Gormenghast: The Mountain (5:59)
13. Aurora Borealis: Aurora Borealis (10:34)
14. Gormenghast: Light House At The Top Of The World (5:50)

Битрейт: 128 kbps, low quality

Скачать

--------
Обложки для синглов:

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 28 Nov 2007, 03:36
Сообщение #111





Guests







Ну вот...

Стоило мне сказать: "Шесть синглов были выпущены по одной штуке в неделю... До выхода альбома однако дело не дошло...", как пришел 26th и выложил этот альбом.

P.S. Бл@, какие вы нудные (с) Дурная мудрость

smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 28 Nov 2007, 07:43
Сообщение #112


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 945
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1746 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Explorer @ 26 Nov 2007, 11:47)
Услышал "Kyle Said To Jason", которая несколько лет существовала для меня лишь в виде текста песни. Помню, как сначала я плевался от этого саунда а-ля Арми оф Ловерс, а затем проникся и искренне полюбил эту вещь.[right][snapback]419812[/snapback][/right]

скорее Кайли Миноговский саунд... создается такое впечатление, то у нее и содрали мелодию, но я не являясь ярым ее поклонником, не могу этого утверждать... но при прослушивании направление мыслей идет к началу ее творчества...

ЗЫ расскажите историю песни Kyle Said To Jason, а то что-то не могу выкинуть из головы, что она как-то связана с Кайли Миног и Джейсоном Донованом... плиз...


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 28 Nov 2007, 13:13
Сообщение #113





Guests







Все больше прихожу к убеждению, что лирика The KLF представляет собой полный сумбур с претензией на содержание...
Традиция писать запутанные и туманные тексты, как известно, восходит еще к пророкам, откровения которых своими яркими образами воздействуют на умы не одного поколения людей, но совершенно не поддаются критическому анализу. Возможно, в этом и состоит цель искусства: минуя голову, попасть прямо в сердце - средоточие наших переживаний, чувств и эмоций, без которых человек всего-навсего мыслящее животное...

В текстах The KLF никакого смысла нет. Точнее он есть, но постигается ассоциативно, подобно откровению. И в этом плане песня Kylie Said To Jason ничем не лучше остальных песен Драммонда и Коти.
Повествование в ней ведется от лица лежачего Драммонда и размышляющего о том, о сем. В одноименном клипе нам показывают кадры из фильма The White Room, в которых Драммонд расположился прямо на полу одной из вечеринок Трансентрала, среди танцующих людей. После чего его поднимает Коти и они начинают свое путешествие к легендарной Белой Комнате...

В голове нашего героя застряла мелодия Todd Terry Project, которая навела его на мысли, ассоцииативно связанные друг с другом темой телевидения. Сначала он думает о Кайли Миноуг и Джейсоне Доноване, незадолго до начала своей поп-карьеры снявшихся в семейной мыльной опере Neighbours. Это наводит на воспоминания "мыла" семидесятых: американское шоу Арчи Банкера All in the Family (мысли о родителях и семье), британский телесериал The Good Life и двух основных его персонажей Ричарда Бриерса и Фелисити Кендал (воспоминания юности, первый опыт и жизненные оценки) и австралийский сериал про кенгуренка Скиппи, проассоциированного с самым удачным за всю историю музыки австралийским синглом Рольфа Харриса "Tie Me Kangaroo Down, Sport" (ранее детство, грусть).

Фабулу песни составляет внутренний разговор Драммонда между Кайли, Джейсоном, Рокман Роком и, собственно, Драммондом. Он состоит из трех фраз: it's all in the mind (воображаемая действительность), jason's got some style (одобрение и принятие новых, не связанных с воспоминаниями жизни образов) и сумбурного высказывания Джейсона о некоей свадьбе (малозначимые бытовые размышления).

Хор все время напевает: "Я собираюсь покинуть эту вечеринку прямо сейчас" (нормальное человеческое желание бросить все и устремиться навстречу неизвестному). В конце следует логичный вопрос, заложенный еще в первых строках: "А было ли все на самом деле? Реальна ли сама вечеринка или it's all in the mind?" (очень даже может быть, что мысли лежащего Драммонда, это мысли умирающего человека...). Отношения жизнь/смерть и реальность/воображение рассматриваются здесь в телевизионной плоскости.

В музыкальном отношении каких-то заимствований не было подмечено. Басовая линия по звуку очень схожа с ранними работами Кайли Миноуг, но в плане мелодии такого сходства нет.
На обложке сингла вокалистка Максин Харви отмечена как The Real Maxine, по аналогии с "настоящей МакКой". Это попытка дать исполнительнице звучный псевдоним, который так к ней и не прижился.

Kylie Said To Jason была написана как заглавная песня саундтрека к невыпущенному фильму The White Room, а сам сингл провалился. Его затмила более удачная What Time Is Love?, принятая на "ура" у адептов все более набирающего силы рейв-движения.

Вот такая история. ))))

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВИТАЛЬОН
сообщение 28 Nov 2007, 18:25
Сообщение #114


Евроденс ВКонтакте
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 436
Регистрация: 23.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 13 014
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE
Вот такая история. ))))


СПАСИБО!!! smile.gif


--------------------
ночью дешевле
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 29 Nov 2007, 01:11
Сообщение #115





Guests







Шикарнейшее описание, при том, что это практически максимум информации, которую можно выжать из этой песни-аллегории.

QUOTE(26th @ 29 Nov 2007, 00:14)
Kylie Said To Jason была написана как заглавная песня саундтрека к невыпущенному фильму The White Room, а сам сингл провалился. Его затмила более удачная What Time Is Love?, принятая на "ура" у адептов все более набирающего силы рейв-движения.
Еще пару слов по самому синглу.
Это наверное был самый большой провал и разочарование в истории JAMs/KLF. Представьте только, вы выпускаете совершенно идиотский Doctorin' The Tardis, который непонятно с какого перепугу становится международным хитом номер один, затем пишете заумнейшую книжку "Manual"с рецептом того, как сделать хит. И вот подходит ваш большой проект, в качестве разогрева которого выходит Kylie Said To Jason, на которую вы возлагаете огроменные надежды, и которая должна стать практическим подтверждением правильности вашего сверхсамоуверенного (несмотря на всю его стебливость) Мануаля...
На деле же сингл с треском проваливается, ставя крест на промоушене альбома и сурово подшатывающе вашу репутацию в ваших же собственных слазах, практически убивая вашу самооценку. Немудрено, что в итоге не было ни фильма, ни той первой редакции альбома The White Room, которая должна была стать саундтрэком.
Конечно потом, два года спустя KLF утрут всем нос с новым ВайтРумом, вновь взлетя в самый верх музбизнеса, однако этот провал лета 89-го навсегда останется в истории The KLF.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 29 Nov 2007, 04:35
Сообщение #116


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 945
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1746 раз(а)

Пол: Мужской



спасибо.... разжевали... подобный сумбур и у меня в голове... вчера переслушал специально первый альбом Миног, стилистика действительно оттуда, но как и сказал 26th, прямых заимствований я не нашел... I'm gonna leave this party now...

...сейчас брошу небольшую ложку дегтя в наших героев, точнее в одного из них, а именно Джимми... давненько, когда я сильно подсел на эмбиент, а в частности на проект Патерсона The Orb и ища в инете по нему информацию, наткнулся на интересный факт... якобы Джеймс Коти, который начинал с Патерсеном этот проект, но быстро отколовшийся от него, после своего ухода забрал некий муз материал, который они готовили для нового шедевра... позже этот материал мы услышали в небезызвестном фанатам The KLF проекте Коти под названием Space, (кстати вчера переслушивал уже порядком подзабыв его, очень даже впечатляет, вспомнился мой восторг от первого прослушивания UFO микса на петов), правда, как человек порядочный он толи указал имя Патерсона в буклете к проекту (чего проверить не могу, ибо не имею оного), либо сенкс ему высказал, не помню, но Патерсон все равно на него очень обиделся и даже когда, в период безумного успеха The KLF, Коти предложил ему поддержку в развитии The Orb, Патерсон наотрез отказался...

...может это и не правда, но за что купил, как говорится... dry.gif

ЗЫ кстати Патерсон вернулся в этом году с альбомом The Dream, наверное лучшей своей работой за последние лет десять..


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 29 Nov 2007, 06:57
Сообщение #117





Guests







QUOTE(D-Omen @ 29 Nov 2007, 11:36)
вчера переслушал специально первый альбом Миног, стилистика действительно оттуда, но как и сказал 26th, прямых заимствований я не нашел...

Тоже добавлю пару слов к уже сказанному выше.

QUOTE(Explorer @ 29 Nov 2007, 08:12)
И вот подходит ваш большой проект, в качестве разогрева которого выходит Kylie Said To Jason, на которую вы возлагаете огроменные надежды, и которая должна стать практическим подтверждением правильности вашего сверхсамоуверенного (несмотря на всю его стебливость) Мануаля...
Действительно, Kylie Said To Jason производилась по технологии изготовления хитов, описанной в книге Драммонда и Коти "Руководство: наиболее легкий путь, как получить хит номер один".
Основная ставка делалалсь на подражание популярным в 88-89 годах проектам продюссерского трио Stock, Aitken & Waterman, среди которых числились Kylie Minogue, Jason Donovan, Rick Astley, Dead Or Alive и Bananarama. Все они представляли новую популярную волну из Австралии и имели грандиозный успех в указанных годах, поэтому совпадение в звучании сингла Kylie Said To Jason c хитами этих артистов неслучайно. Расчет делался на то, чтобы вызвать у слушателей ассоциации с этими хитами, что должно было увеличить коммерческий потенциал пластинки и, как следствие, сделать ее хитом.

Эта технология не была изобретена The KLF, но они впервые осуществили ее детальное описание. В настоящее время все, что-либо продающееся в музыкальных магазинах, производится по этой технологии. Однако, как показывает практика, технологический расчет может оказаться не всегда верным, особенно если исполнители попадают на такие переходные периоды, когда меняется мода на какие-то стили, звучание и т.д. Фактически, любое попадание в хит-парады - это, вдобавок, удача и везение.

И еще пару слов о b-side'ах этой пластинки. Ключевая фраза "it's all in the mind" (кстати, часто употребляемая героями битловского мультфильма "Желтая подводная лодка") получила в ремиксах Kylie Said To Jason неожиданное развитие. Мантроподобное "растянутое" повторение этой фразы в сопровождении реверберированных синтов являет собой продолжение концепции Pure Trance и превращает ремикс в почти самостоятельный сингл.

К некоторым из ремиксов приложили руку Moody Boys, а всего вышло пять различных версий сингла.

Еще стоит упомянуть трек Madrugada Eterna, который за год предвосхитил появление стиля ambient-house и альбома Chill Out, как впрочем и одноименного с альбомом музыкального течения.

QUOTE
наткнулся на интересный факт... якобы Джеймс Коти, который начинал с Патерсеном этот проект, но быстро отколовшийся от него, после своего ухода забрал некий муз материал, который они готовили для нового шедевра... позже этот материал мы услышали в небезызвестном фанатам The KLF проекте Коти под названием Space, (кстати вчера переслушивал уже порядком подзабыв его, очень даже впечатляет, вспомнился мой восторг от первого прослушивания UFO микса на петов), правда, как человек порядочный он толи указал имя Патерсона в буклете к проекту (чего проверить не могу, ибо не имею оного), либо сенкс ему высказал, не помню, но Патерсон все равно на него очень обиделся и даже когда, в период безумного успеха The KLF, Коти предложил ему поддержку в развитии The Orb, Патерсон наотрез отказался...

Space изначально задумывался как альбом The Orb, о чем не раз упоминалось в почтовой рассылке KLF Communications. Но у Коти с Патерсоном произошли разногласия и, хотя альбом был выпущен, право на название проекта Алекс забрал себе.

Суть их спора заключалась в следующем. Патерсон представлял себе The Orb как группу, все участники которой объединены вокруг одного лидера. В этом нет ничего нового, если учесть, что все культовые группы держались за счет харизматичного вокалиста или гитариста-виртуоза, в редких случаях клавишника или ударника. Идея Патерсона состояла в том, чтобы создать группу, в которой ведущее место отводилось ди-джею, т.е. ему самому. Алекс вращался в богемных кругах, где его профессиональные умения ценили и уважали, поэтому он мог позволить себе такую роскошь, что у него в конечном счете и получилось.

Коти не устраивала отведенная ему роль второго плана, если учесть, что весь материал дебютного альбома держался на нем, а Алекс лишь осуществлял подачу в виде микса. Не сумев переубедить Патерсона в обратном, Коти забрал свои записи и их дороги разошлись почти на 10 лет. Не знаю, как на обложке Space, но в орбовских буклетах всегда содержалось "special thanxx" Джиму и Крессиде, свидетельство того, что спор носил профессиональный, а не личностный характер. К тому же они снова работают вместе. )))

QUOTE
кстати Патерсон вернулся в этом году с альбомом The Dream, наверное лучшей своей работой за последние лет десять..

Не хочу принижать достоинства других альбомов, но The Dream получился великолепный, хотя и несколько припопсованный. Мне лично очень нравится заключительная Let The Music Set You Free.

P.S.: D-Omen, хочу спросить, нет ли у тебя одного из их последних альбомов Orbsessions vol.2? Нашел на одном платнике, но он там залит в один трек, что не очень удобно.

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 29 Nov 2007, 08:09
Сообщение #118





Guests







Скажу больше, есть мнение, что и Chill Out частично состоит из кусков сета Алекса Патерсона, имевшего место быть осенью 1989 года на Ambiation Party, проходившей в Трансентрале. Фиг знает, что сказать, ибо на той вечеринке меня не было, однако люди поговаривают, что именно так все и обстоит.

По саунду Kylie Said Trance. Действительно этот микс разительно отличается от припопсенной заглавной сингловой версии и отлично вписывается в серию Pure Trance.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 29 Nov 2007, 08:33
Сообщение #119


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 945
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1746 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(26th @ 29 Nov 2007, 18:58)
Orbsessions vol.2?
[right][snapback]421223[/snapback][/right]

к сожалению нет... поскольку перестал интересоваться орбами после кидонии... что скрывать, даже бициклы и трициклы я послушал только в этом году, как говорится на волне The Dream...

PS The Dream попсочвенький, но очень внятный... в отличии от Кидонии и еже с ней... Let the Music Set You Free - действительно отличный трек... я его тоже из всего альбома особо выделяю... smile.gif

Сообщение отредактировал D-Omen - 29 Nov 2007, 08:38


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 29 Nov 2007, 08:52
Сообщение #120





Guests







QUOTE(D-Omen @ 29 Nov 2007, 15:34)
к сожалению нет... поскольку перестал интересоваться орбами после кидонии... что скрывать,  даже бициклы и трициклы я послушал только в этом году, как говорится на волне The Dream...

Поначалу я тоже махнул на них рукой, когда вышла Cydonia. Думаю, в тот момент они потеряли многих своих поклонников. Но оглядываясь назад, понимаешь, что альбом отнюдь не так уж плох, даже наоборот. Как, впрочем, и все последующие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 12:56

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center