Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 30 31 32  
Reply to this topicStart new topic
> Уютненький трансовый флуд, Разговоры обо всем и одновременно ни о чем в отношении транса
InTrance
сообщение 26 Jul 2019, 21:51
Сообщение #931

новичoк

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Цитата(E-GENN @ 26 Jul 2019, 20:34) *
...и снова убеждаюсь сколько же обалденных треков тех годов я пропустил, да чо я наверное каждый об этом задумывался.

А для меня это первое чем я люблю заниматься и открывать просто шикарные жемчужины, начал копаться с 2009 года и до сих пор копаюсь и поймал себя на мысли, что с 2005 года тру транс умер для меня
С появлением бенесятины, арманов, тиестомесителей транс скатился в г... (Не сочтите за наглость но для меня и моих ушей это так. Ни чего не могу с этим сделать smile.gif )

Мож для кого-то это покажется примитивом и не качественной подделкой. Вот из последнего что для себя открыл
The Voyage - The Voyage (Longphase-mix)
Прыгал целый день под нее smile.gif)
Go to the top of the page

+Quote Post
serklevus
сообщение 28 Jul 2019, 17:34
Сообщение #932

почетный гражданин

Из: Советский Союз
Спасибо сказали: 18107 раз(а)

Сейчас музыка - это СПИСКИ - списки релизов на сайтах веб-магазинов, списки сцен-релизов на сайтах с халявными сценами, списки раздач на торрент-трекерах, списки файлов пользователей сетей Р2Р, на форумах тоже в основном списками кидаются - везде с визуальной точки зрения это СПИСКИ. Вот и попробуй создай релиз, который будет выделяться своей чудаковатостью аля 1998. Никто его просто не оценит при массовом прослушивании Его Величества Списка. То есть, конечно, кто-то оценит, но с точки зрения теории вероятности, такой релиз в среднем оценится ниже чем среднестатистический релиз из Списка. То есть риски себя не оправдывают. А вот в 90-х списков не было - ходили в магазин и там диски, пластинки - как картины в галерее - уникальные и неповторимые. Купил парочку, ну дюжину (недешевые!) - и ни с чем не сравниваешь. Конечно были сайты производителей и продавцов дисков - но там были не тупые списки, а скорее красочные картинные галереи со всякими визуальными приманками - еще АППЕТИТНЕЕ, чем в физических магазинах.

--------------------
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&username=klevtsovserhiy

Спасибо сказали:

+Quote Post
InTrance
сообщение 29 Jul 2019, 13:22
Сообщение #933

новичoк

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Цитата(serklevus @ 28 Jul 2019, 17:34) *
... Вот и попробуй создай релиз, который будет выделяться своей чудаковатостью аля 1998...

А разве сейчас есть такие лейблы?
Сколько не искал, нету качественных такой направленности

Цитата(InTrance @ 28 Jul 2019, 14:15) *
По моему мнению, 90е это было чистое творчество, с начала нулевых транс поставили на поток пришли дядьки с галстуками, мыслящие по деловому. где есть спрос значит надо грамотно предложить. И началось, рулить лейблами с подходам к коммерческой стороны. Поэтому упрощалось создания треков, точнее упрощение имеется ввиду использования тех решений которые уже прошли огонь и воду, а за ним использовались готовых решений. Студии двигались в мэйнстримовую сторону. Ну и с приходом засилья компьютеров и интернета это также отразилось. Сейчас это норма когда пишется трек используют "референс" звук. И лейблы часто указывают на это
Но ИМХО на стыки приходящей популярности, а за ним денег и славы транса в 98-00, те кто писал в 90х имел багаж идей и кучу недописанных треков, набросков. С приходам этих дядек к этому времени, релизы получили лучшее их проявление. Золотой период транса я считаю пришелся на 98-02 года.

лол форум глюкнул, затрите плиз

Сообщение отредактировал InTrance - 29 Jul 2019, 13:23

+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 29 Jul 2019, 17:21
Сообщение #934

Кошкин сон

Из: Тель-Авив, Израиль.
Спасибо сказали: 250 раз(а)

QUOTE (E-GENN @ 26 Jul 2019, 20:34) *
Сегодня прослушивал лучшие треки за этот год где у меня есть трек Choopie & Shmuel - Sunrising (Mike Saint-Jules Extended Remix) и какой же он офигительный, а потом узнал что оригинал то 2004 года, и снова убеждаюсь сколько же обалденных треков тех годов я пропустил, да чо я наверное каждый об этом задумывался.

Это тот DJ Чупи, который выступал с DJ Джез в конце 90-х (Jez & Choopie)? Израильтяне.
Я узнал о них с хаусовых сборников местного производства... rolleyes.gif

--------------------
What will be, will beat...

+Quote Post

32 страниц V  « < 30 31 32
Reply to this topicStart new topic