Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Closed TopicStart new topic
> Ещё раз про попсу
Sergius N
сообщение 6 May 2008, 22:24
Сообщение #211

старожил

Из: Россия, Москва
Спасибо сказали: 353 раз(а)

Граждане! Серега 26-ой либо просто стебется над нами, либо провоцирует. Я давно не видел таких твердолобых и непробиваемых людей!))) Странное утверждение, что "западный музон -это не чета нашему" В середине-конце 80-х даже в задрипаной дервушке Кукуево люди знали, что такое Modern Talking и с удовольствием их слушали. Это была одна из немногих официально разрешенных западных групп в Союзе. говорят, даже металлюги и рокеры баловались этой группой. А это о чем-то говорит, если во времена изобилия и процветания совковой эстрады люди добывали и перписывали Западных исполнителей. МТ - это негрузящий мотивчик, заводная и запоминающаяся мелодия, четкий ритм и западающий в голову текст: "You no good, can't you see, brother Louie..." Смысла не так уж и много, а он нужен? В данном жанре - нет, это всего лишь дополнение к заводной мелодии!))) МТ знают все. Может, не все их любят, но знают так или иначе все. Факт. Они были наравне с Ласковым Маем по популярности (а может, и более популярны) Так что не надо тут расхваливать нашу эстраду. Я согласен, в 80-начале 90-х у нас были хорошие псни, но потом качество стало заменяться количеством. Но по после бесбашенных Западников мне просто скучно слушать что-то наше. В том-то и дел что я не понимаю текст - и это хорошо - у тебя складывается свое особенное впечатление от данной песни. Независящее от текста. А русская "муси-пуси" - тьфу, вульгарность и розовые сопли.
Бэээ...

Я ДВУМЯ РУКАМИ ГОЛОСУЮ ЗА ЗАПАДНОЕ ДИСКО 80-Х!!! Оно все-таки более позитивное
и не менее душевное, чем совковая эстрада (по большей части. я уже говорил, что и у нас были замечательные певцы: Ярослав Евдокимов, Сергей Беликов, Борис Емельянов, Женька Белоусов, София Ротару, Маленький Принц, на худой конец... много кого было! Шатунов Юрий, символ эпохи. Но по большей чвсти чаша весов склоняется в сторону Запада)

Из нашего группу ЛЮБЭ уважаю. За верность жанру и за патриотизм. Эту группу я не побоюсь назвать народной, потому что они поют о людях и для людей. Даже их альбом ЗОНА ЛЮБЭ, в котором поется о зэках - это песни о душе и о чувствах... и никакой блатной тематики, несмотря на похожие темы. Я про них ничего плохого сказать не могу. Если ты считаешь себя патриотом - просто послушай ЛЮБЭ (ИМХО) Вот где нужно искать русский дух - у группы ЛЮБЭ, а не у Кашевой и у Бабкиной.

Сообщение отредактировал Sergius N - 6 May 2008, 22:39

--------------------
Человеку свойственно ошибаться, но лишь глупцу свойственно упорствовать в своей ошибке
Go to the top of the page

+Quote Post
Lonely_Knight
сообщение 7 May 2008, 08:37
Сообщение #212

Обладатель пламенного сердца из льда

Спасибо сказали: 1014 раз(а)

Да, у меня Любе почти все альбомы, кроме разве что самых новых... последний который у меня есть - это с песней "Почему так в России берёзы шумят" biggrin.gif А понравилась мне эта группа с их первого альбома super.gif

--------------------
Тот, кто делает из себя зверя, избавляется от боли быть человеком.

+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 7 May 2008, 11:53
Сообщение #213

Guests

Цитата(Sergius N @ 6 May 2008, 22:24) *
Смысла не так уж и много, а он нужен? В данном жанре - нет, это всего лишь дополнение к заводной мелодии

Сергей, ты меня извини, конечно, нго позволь с тобой НЕМНОГО не согласиться... В основном,конечно. ты прав - смысл в
попмузыке далеко не главное... Я как раз очень много понимаю в английском, так что тут можно сказать, что по большей части так оно и есть. Но исключения все-таки имеются (как раз в Западной дискомузыке). Если брать нашу эстраду, то как раз в советской попмузыке очень было много очень даже неплохих текстов. Для меня лично песни , в которых использовались тексты Леонида Завальнюка, нимного дороже,чем все Наутилусы помпилиусы вместе взятые. Про "Ласковый Май" с коллегами и разговора нет - тексты там никакие. А как раз в русских песнях текст для меня ОЧЕНЬ важен. Не менее, чем музыка или вокал.Поэтому русскую попсу не могу слушать. К тому же что ни говори, а по мелодиям , ритмам, аранжировкам, и прочему , что в основном от попмузыки и требуется, она западной безнадежно проигрывает.

+Quote Post
Гость_ellelucky_*
сообщение 6 Jul 2008, 09:06
Сообщение #214

Guests

Вмешаюсь в разговор, и вставлю свое слово. Я к попсе отношусь скорее негативно, чем позитивно, но уважение вызывает популярная музыка. Для меня это разные вещи! К сожалению, вынуждена отметить тот факт, что то, что льется на нас сплошным потоком с экранов телевизоров (имею в виду муз.каналы) и из "радиоприемников"- в большинстве случаев голимая попса. В эфир попадает, как правило, тот, кто заплатил за ротацию, а это немалые деньги. Вот тут и действуют законы бизнеса, шоу-БИЗНЕСА. И от этих "муси-пуси", "лалала", "бип-бип-бип-мой сигналит джип" в последнее время хотелось лезть на стену. А потом я для себя открыла, что музыку-то можно слушать и в интернете, гуляю по интернету и открываю для себя все новых и новых талантливых исполнителей, которые не платили "кучу" денег за ротацию, но обладают талантом, голосом и.т.п.
Вот таким интернетным образом открыла для себя певицу Либерту! Сначала думала, что ничего особого, но посмотрела, вслушалась и влюбилась в ее творчество и ее голос!!! Очень зацепило, что она ПРОЖИВАЕТ свои песни, и невольно проживаешь эти песни с ней.
Есть таланты на русской земле, хоть медиа-магнаты так и не считают, отправляя дважды на Евровидение Билана. Куда деваться, ведь более никто не достоин

+Quote Post
Eol
сообщение 31 Aug 2009, 15:07
Сообщение #215

старожил

Из: г. Дубна, Московская обл.
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Если никто не против, перенесу ка я эту тему в архив. Слишком ностальгическая, чтоб удалять. smile.gif

+Quote Post

8 страниц V  « < 6 7 8
Closed TopicStart new topic