Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> MAURO FARINA, крёстный отец Italo-Disco
Гость_Вовчик_*
сообщение 24 May 2005, 02:25
Сообщение #91





Guests







(V.L. @ 23 May 2005, 21:58)
Cмысл в том, что я всего лишь хотел узнать ещё об неизвестных мне версиях. Признаюсь в грехе своём – жаден до информации.

Об этом грехе я в курсе. smile.gif
Да, позже набью, то, что у меня есть. Но у меня не все синглы Альфатауна, их не так-то легко приобрести. На аукционе всплывают редко и пользуются спросом на уровне трёшек Aleph - т.е. разгребаются "на раз". Но теперь, прикинув сам, я думаю, что таких версий совокупно аж до 3-х десятков может набраться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 24 May 2005, 02:39
Сообщение #92





Guests







(V.L. @ 23 May 2005, 22:08)
А почему "высший уровень" форума не блокирует сформировавшего мужика за неуважение к Д.Болену? Ведь это элементарное неуважение к форуму, которым он постоянно (без "контроля базара"). публично достаёт своим ядом окружающих (коим я искренне сочувствую sad.gif ), и только здесь.

Не то.
Как-то я спросил Олю Свиридову, а чего она, мол, не реагирует на мои Боленовские поддевания? Она ответила, что лично она, Ольга, не адвокат Болена и он - не она, потому претензий никаких.
Каким бы дерьмом не обливали мою любимую музыку - мне пофиг, т.к. это - дело вкуса. Николай же обливал дерьмом ФОРУМЧАН. Разные вещи.
Валера, ты ведь не его персональный адвокат? И, слава Богу, как мужик, сформировался с лучшими понятиями о культуре общения. Вот и оставим эту тему. rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 24 May 2005, 11:29
Сообщение #93





Guests







Вот, вспомнил, что у меня есть ещё из Фарины "относительно последних" лет:
F.C.F. - A new bad desire
F.C.F. - Bang bang bang
Mark & Factory - New gunfire
Mark Farina - New cha cha
Marmalade - Sweet heaven
Radiorama - Rock it
Всё, что начинается с "new", ясное дело, ремиксы, но впечатляющие.
Ещё туева хуча Фарины в пути. Пока сам не услышу, ничего не скажу, т.к. иногда ожидаешь вокал Фарины - получаешь кого-то другого, или наоборот.

А вот, что лично у меня ЕЩЁ есть из Альфатауна (не считая японского варианта альбома):
Alphatown - Body rock (instrumental) 3-31
Alphatown - Dangerous (Alpha edit) 7-13
Alphatown - Heart to heart (extended) 6-24
Alphatown - Heart to heart (instrumental) 2-38
Alphatown - Hot stuff (extended) 6-32
Alphatown - Hot stuff (instrumental) 3-27
Alphatown - Hot stuff (last version) 2-21
Alphatown - Japan Japan (Only For DJ) 0-34
Alphatown - Japan Japan (Rock Version) 4-58
Alphatown - Japan Japan (extended) 6-08
Alphatown - Japan Japan (instrumental) 3-47
Alphatown - Japan Japan (last version) 1-13
Alphatown - Power of magic (instrumental) 3-10
Alphatown - Power of magic (last version) 1-12
Alphatown - The fire (extended) 6-11
Alphatown - The fire (instrumental) 3-30
Alphatown - The fire (last version) 1-12
Alphatown - The power of my love (Paris Mix) - сейчас, любимый трек, пожалуй.
Я думаю, это не всё ещё. Можно двойник неальбомного Альфатауна делать запросто. wink.gif

Вообще, я вознамерился было раскидать фариновские вещи, не попавшие в альбомы и с синглов, "попроектно" на CDR-ки, но быстро плюнул на это дело, т.к. смысл потерялся. Имён/проектов он расплодил немеренно, творчество 88-92 гг. - примерно в одном ключе, какая-то каша получается. Да и новые песни+версии всплывают и всплывают.. Брать кучу That's Eurobeat-в + синглы и перемешать песни, "как надо"... Ну и нафиг оно надо, подумалось мне. Например, под F.C.F. всяких неальбомных вещей и всевозможных версий не меньше, чем к Альфатауну. Жду ещё 4 сборника The Best Of F.C.F. - сплошняком Фарина во всяких версиях и ремиксах. Сам уж зол на него за такую невероятную кашу, что он варил на Asia Records.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Viktor_*
сообщение 25 May 2005, 11:49
Сообщение #94





Guests







(Gek@ @ 23 May 2005, 19:34)
Заодно и инфу какую-нть расскажет.

А смысл? Все его последние постинги подтирал модератор.

Все квалифицированные знатоки дискомузыки забанены. ohmy.gif
Vnilldigger, Italofrieak, Николай...
Если и V.L. пропадет, я не удивлюсь чьих это рук дело.
Модератор диско медленно и верно избавляется от всех конкурентов wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 25 May 2005, 15:07
Сообщение #95





Guests







(Viktor @ 25 May 2005, 18:50)
забанены. ohmy.gif
Vnilldigger, Italofrieak

1. Участников с такими никами здесь никогда не было.
2. Если имелись в виду italofreak (а не Italofrieak) и vinyldigger (а не Vnilldigger), так у них не то, что "бана", а даже ни единого предупреждения нет,
3. в отличие от тебя, viktor,
4. который получил информацию про "баны" Леонида и Влада не иначе, как из Космоса, по астральной связи.

Кроме Николая (со всеми его иными никами) и lexusa (аналогично) больше никто не "забанен".
Если это понятно, можешь что-нибудь про Фарину сказать. Если, конечно, есть что. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Viktor_*
сообщение 26 May 2005, 04:52
Сообщение #96





Guests







а даже ни единого предупреждения нет, в отличие от тебя, viktor,

Уже предупредил? laugh.gif
Если это понятно, можешь что-нибудь про Фарину сказать. Если, конечно, есть что.

А это ты Gek@-е расскажи, который в святой ветке про Фарину, не про Фарину вспомнил. laugh.gif
виду italofreak (а не Italofrieak) и vinyldigger (а не Vnilldigger)

Лингвист х... laugh.gif - а вот на этом месте действительно отправляешься на несколько дней в баню к своему гуру, получить очередной инструктаж по хамству и тупым наездам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 26 May 2005, 08:37
Сообщение #97


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Информация для всех, в том числе для Viktor-а:

Действия модераторов не подлежат обсуждению и критике. Когда пользователи нарушают правила форума, они получают предупреждение или бан. Действия Вовчика в отношении нарушителей были абсолютно оправданы. Решения о наказаниях этих форумчан были объективными и справедливыми.
Модераторы могут отчитываться только перед администраторами форума.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ser-jay
сообщение 27 May 2005, 05:02
Сообщение #98


Зэ Коллекта
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 493
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 3 525
Спасибо сказали: 4589 раз(а)

Пол: Мужской



(Вовчик @ 23 May 2005, 20:29)
И знает ли любитель бань, что авторская команда SAIFAM, включая Фарину, Кревленте и Серра, делала музыку для всемирно известного проекта RONDO VENEZIANO? Довольно много композиций, как оказалось.

Вовчик,ты случайно не перепутал? smile.gif


--------------------
Представьте себе, что это представимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 27 May 2005, 15:00
Сообщение #99





Guests







Что именно я перепутал, Ser-Jay?
Группа Rondo Veneziano с конца 70-х до настоящего времени выпустила много альбомов совокупным тиражом 25 млн. экземпляров (это рассказано в буклете к их BMG-шному бэсту), я просмотрел 5-6 различных CD этого проекта, нашёл около десятка треков SAIFAM-ской команды. В основном в модерн-классику игрался F.Serra, но есть композиции и от Фарины-Кривленте-Серра.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ser-jay
сообщение 29 May 2005, 14:12
Сообщение #100


Зэ Коллекта
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 493
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 3 525
Спасибо сказали: 4589 раз(а)

Пол: Мужской



я знаком с творчеством этого проекта до 91 года,из всех альбомов только в одном встречается Фарина...и то тёзка...Я поинтересуюсь поздними изданиями smile.gif


--------------------
Представьте себе, что это представимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 29 May 2005, 15:48
Сообщение #101





Guests







Да ну, маурофариновская группа работала для Rondo Veneziano с конца 90-х. Их композиции - относительно свежие. Кажется, на SAIFAM делали даже свои CD-варианты Rondo Veneziano. Треки от Фарины-Кривленте-Серра я встречал на релизах от Cool Hit, которые лицензионно переиздают продукцию SAIFAM. А на BMG этого нет.
Более того, они даже выпускали видеоряд под эту музыку, я где-то видел обложку VHS: маска, гондола, цветы и всякая такая же венецианская хрень. Есть ли DVD, этого не знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ser-jay
сообщение 29 Aug 2005, 19:28
Сообщение #102


Зэ Коллекта
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 493
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 3 525
Спасибо сказали: 4589 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Вовчик @ 29 May 2005, 22:49)
Да ну, маурофариновская группа работала для Rondo Veneziano с конца 90-х. Их композиции - относительно свежие. Кажется, на SAIFAM делали даже свои CD-варианты Rondo Veneziano. Треки от Фарины-Кривленте-Серра я встречал на релизах от Cool Hit, которые лицензионно переиздают продукцию SAIFAM. А на BMG этого нет.
Более того, они даже выпускали видеоряд под эту музыку, я где-то видел обложку VHS: маска, гондола, цветы и всякая такая же венецианская хрень. Есть ли DVD, этого не знаю.
[right][snapback]170772[/snapback][/right]


нашел я эти "каверы"...правда от КулХита (с черной обложкой),походу эти все ремиксы (о серии в целом) делались только на бывший СССР biggrin.gif
кстати: на одном из сборников есть CLAUDIA"You Got...." поначалу это композиция была выпущена как FM PROJECT"You Got..."- один из миксов с этого макси 1:1 с Клаудией smile.gif был приятно удивлен ,что это ФМ smile.gif


--------------------
Представьте себе, что это представимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Red Death_*
сообщение 11 Apr 2006, 01:03
Сообщение #103





Guests







QUOTE(Вовчик @ 24 May 2005, 21:30)
Вот, вспомнил, что у меня есть ещё из Фарины "относительно последних" лет:
F.C.F. - A new bad desire
F.C.F. - Bang bang bang
Mark & Factory - New gunfire
Mark Farina - New cha cha
Marmalade - Sweet heaven
Radiorama - Rock it
Всё, что начинается с "new", ясное дело, ремиксы, но впечатляющие.
Ещё туева хуча Фарины в пути. Пока сам не услышу, ничего не скажу, т.к. иногда ожидаешь вокал Фарины - получаешь кого-то другого, или наоборот.
Жду ещё 4 сборника The Best Of F.C.F. - сплошняком Фарина во всяких версиях и ремиксах. Сам уж зол на него за такую невероятную кашу, что он варил на Asia Records.
[right][snapback]169602[/snapback][/right]

А где береш творчество Фарины "относительно последних" лет? Если оно не хуже конца 80-х, начала 90-х бум слушать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 11 Apr 2006, 05:38
Сообщение #104





Guests







QUOTE(Red Death @ 11 Apr 2006, 08:04)
А где береш творчество Фарины "относительно последних" лет? [right][snapback]238634[/snapback][/right]
На ebay и от коллекционеров. Синглы Фарины, в основном, от человека из Питера, который их получает от японцев, а то и на северо-запад Италии ездит, где студии итало и евробита. Короче, очень непростые пути, т.к. подобная музыка довольно раритетна и в инете не валяется. Тем более, в несжатом виде.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Speedy_*
сообщение 11 Apr 2006, 06:04
Сообщение #105





Guests







"От человека из Питера" это надо полагать от меня? tongue.gif
Хотя от тебя я не получал весточки с лета прошлого года, как раз после моего возвращения с LiveMusicStudio.
Между прочим, у меня уже есть все последние песни Фарины с Asia Records, так что если вдруг заинтересует... wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 11 Apr 2006, 15:21
Сообщение #106





Guests







Сергей, я переехал в др.место и здесь нет выделенки, поэтому я без аськи на некоторое время. Купил тел.модем, но связь паршивая, одно расстройство, в инет захожу нечасто и ненадолго. Надеюсь, в обозримом будущем это изменится и я выйду на связь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_alexx_*
сообщение 13 Apr 2006, 05:51
Сообщение #107





Guests







QUOTE(Вовчик @ 11 Apr 2006, 12:39)
На ebay и от коллекционеров. Синглы Фарины, в основном, от человека из Питера, который их получает от японцев, а то и на северо-запад Италии ездит, где студии итало и евробита. Короче, очень непростые пути, т.к. подобная музыка довольно раритетна и в инете не валяется. Тем более, в несжатом виде.
[right][snapback]238667[/snapback][/right]

Смеяться или плакать ... ph34r.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 29 May 2006, 08:04
Сообщение #108





Guests







Прослушав первый и второй альбомы Рамы, я сделал вывод - МЕТАЛЛО-диско.
Самая тяжелая группя стиля
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 29 May 2006, 11:45
Сообщение #109





Guests







QUOTE(Squashgang @ 29 May 2006, 15:05)
Прослушав первый и второй альбомы Рамы, я сделал вывод - МЕТАЛЛО-диско.
Самая тяжелая группя стиля
[right][snapback]248482[/snapback][/right]
"..О, сколько нам открытий чудных..." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ещё более "тяжелое" и не менее забойное звучание у проектов истинного законодателя тяжеленького итало - Альдо Мартинелли: Martinelli, Doctor's Cat, Moonray, Ago, Dr.Martini и т.п. Фарина в "Радиораме" как раз несколько "облегчил" мартинелливское звучание, особенно со 2-го альбома. Моё любимое итало - как раз этого рода: неспешное, мощное, басовитое, с солирующей синтезаторной темой. Ещё яркие примеры - проект Mikron с его забойнейшей "Полинезией" и ранний Lee Marrow.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 30 May 2006, 04:58
Сообщение #110





Guests







А Dr. Martini слышал You are the one, I'm loving you... Действительно, хэви-диско, напор давящих и гнетущих синтезаторов просто глушит. Ли Марроу, это Мр. Фэнтэзи что-ли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 30 May 2006, 10:16
Сообщение #111





Guests







QUOTE(Squashgang @ 30 May 2006, 11:59)
Действительно, хэви-диско, напор давящих и гнетущих синтезаторов просто глушит.

Ну, лично меня это не давит и не глушит.
QUOTE(Squashgang @ 30 May 2006, 11:59)
Ли Марроу, это Мр. Фэнтэзи что-ли?
Да, но прежде всего, это "Шангаи" и "Сайонара" - классика "команчерского" итало.
Кажется, на SAIFAM как-то выходил сборничек со всякими Команчерами, Сайонарами, Полинезиями и т.п. аборигеновской музычкой. Надо бы озаботиться с его приобретением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 31 May 2006, 07:59
Сообщение #112





Guests







Да вот, Ли Марроу у меня ассоциация то ли с индейцами то ли вообще с аборигенами. Да и лицо у него индейское. Видел я его фотки некоторые.
Вовчик, а скажи ка... Я слышал их поздние песни. Ну настоящий клубняк. Он поменял стиль, короче в коммер заехал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 31 May 2006, 15:38
Сообщение #113





Guests







QUOTE(Squashgang @ 31 May 2006, 15:00)
Я слышал их поздние песни. Ну настоящий клубняк. Он поменял стиль, короче в коммер заехал?
[right][snapback]249002[/snapback][/right]
Lee Marrow, как и его дружбан Занетти, серьёзные деньги начали делать на DWA именно в конце 80-х - начале 90-х на техно-проектах, а не на диско. Lee Marrow в 80-х делал немного музыки, а вот в жанре техно разошёлся не на шутку.
Смотри на русском сайте The Best Of Italo Disco, я там по Lee Marrow когда-то статейку делал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 1 Jun 2006, 04:11
Сообщение #114





Guests







Спасибо. А все же для меня самым тяжелым остается "Суперсила" Тома Хукера 85 года. Такой "метало-кислоты" я еще не слыхал
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Jack Boss_*
сообщение 21 Nov 2006, 11:11
Сообщение #115





Guests







У меня несколько вопросов по МФ.
1. Какие песни из первого альбома Радиорамы пел не МФ? И кто это был?
2. Сколько песен пел МФ за Атриум?
3. На сайте вспоминаемого здесь Еврофлэша в разделе про голоса Фарины я не нашел Радиорамы. Или я не туда смотрел? Зато я там увидел имя JOEY TEMPEST. Это что, тот самый или просто совпадение имен? blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 21 Nov 2006, 14:14
Сообщение #116





Guests







QUOTE(Jack Boss @ 21 Nov 2006, 18:12)
У меня несколько вопросов по МФ.
1. Какие песни из первого альбома Радиорамы пел не МФ? И кто это был?
Вначале был сингл Chance To Desire от Мартинелли, который стал шибко популярным. Потом Мартинелли отстранился или его отстранили, и сделали вещь Wacha Gonna Do - её пел один из продюсеров Radiorama, (то ли Джемма, то ли Бресциани), известный также, как Ханк Шостак. А затем к проекту привлекли Мауро Фарина, который и стал постоянным муж.вокалом в Radiorama.
QUOTE(Jack Boss @ 21 Nov 2006, 18:12)
2. Сколько песен пел МФ за Атриум?

Четыре: Dr.Jeckill, Over & Over, Weekend и Midnight Dancer.
QUOTE(Jack Boss @ 21 Nov 2006, 18:12)
3. На сайте вспоминаемого здесь Еврофлэша в разделе про голоса Фарины я не нашел Радиорамы. Или я не туда смотрел? Зато я там увидел имя JOEY TEMPEST. Это что, тот самый или просто совпадение имен? blink.gif
[right][snapback]299612[/snapback][/right]
Не знаю, почему у Флэша нет Радиорамы в вокале Фарины. Возможно, это, как бы, "само собой разумеется". Кроме 2-х упомянутых в ответе на 1-й вопрос песен, все остальные песни в Radiorama с муж.вокалом пел Фарина. Он потом и Chance To Desire сам перепел, кстати, в ремиксе.
Что до JOEY TEMPEST - нет, это не солист Europe. В итало часто делали разовые проекты, используя левые, а то и какие-то известные имена. Есть инфа, что был записан итало-сингл и под имя "JOEY TEMPEST", но я никогда его не слышал и весьма сомневаюсь, что Фарина там имел отношение к вокалу.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Большая Медведица_*
сообщение 21 Nov 2006, 16:57
Сообщение #117





Guests







QUOTE(Вовчик @ 21 Nov 2006, 21:15)
Есть инфа, что был записан итало-сингл и под имя "JOEY TEMPEST", но я никогда его не слышал и весьма сомневаюсь, что Фарина там имел отношение к вокалу.
[right][snapback]299716[/snapback][/right]

JOEY TEMPEST -DRUM DRUM- (с) 1986 Technology Rec. Autors: Falcus-Vangok. Prod. by Severo Lombardoni
JOEY TEMPEST -LOVE CHASER- © 1986 Technology Rec. Autors: Joey Tempest (M.Farina) wink.gif . Prod. by Severo Lombardoni
voice: Mark Farina cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 22 Nov 2006, 02:59
Сообщение #118





Guests







Большая Медведица - это не V.L.?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Jack Boss_*
сообщение 22 Nov 2006, 13:40
Сообщение #119





Guests







Вовчик, спасибо за инфу! (И за то что в поиск не отправил biggrin.gif )

Так как там с идеей опубликовать полный список всего, что пел Фарина?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 22 Nov 2006, 15:10
Сообщение #120





Guests







QUOTE(Dimson @ 22 Nov 2006, 10:00)
Большая Медведица - это не V.L.?
[right][snapback]299918[/snapback][/right]
Ну, ясное дело, кто ж ещё! wink.gif
QUOTE(Jack Boss)
Так как там с идеей опубликовать полный список всего, что пел Фарина?
Такой список делал speedy из Питера, он иногда бывает на этом форуме (см.выше). Длиннющий списочек. надо сказать. т.к Фарина очень много скоростного евробита озвучил в последние годы. Я был в Питере этим летом. встречался со speedy, так он мне дал ещё пару дисков с песнями Фарины, сделанными буквально за посл.год. Не угонишься за этим Мауро, блин. Опять его вокал в новейших Alphatown, Radiorama, FCF и проч. Но качество музыки всё слабее, изредка жемчужины попадаются, а так - очень уж быстро, простовато и предсказуемо стало. mad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th May 2024 - 18:56

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center