Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
>  _Шахерезада_, кто помнит эти веселые песни?
Lonely_Knight
сообщение 4 Jul 2007, 01:07
Сообщение #31


Обладатель пламенного сердца из льда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 11 841
Регистрация: 12.6.2007
Пользователь №: 19 996
Спасибо сказали: 1401 раз(а)

Пол: Мужской



Помню песню Командир полка))) А так ваще то весёленький проект...


--------------------
Тот, кто делает из себя зверя, избавляется от боли быть человеком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soundman
сообщение 22 May 2009, 13:38
Сообщение #32


sound producer
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 678
Регистрация: 6.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5 941
Спасибо сказали: 263 раз(а)

Пол: Мужской





Группа "Шахерезада"
Год образования 1990. Создана композитором Николаем Михно и продюсером Игорем Мещеряковым при участии Дмитрия Петрова(с 1991 года директор и продюсер коллектива). Самые известные хиты группы "Будем жить-не тужить", "Принц огня", "Самурай", "Командир полка", "Цыганочка Яночка". Неоднократная победительница хит-парадов 1990-1994 годов. Участница телешоу "50на50". Песни "Шахерезады" можно услышать на всех сборниках "Легенды 90-х" и "Дискотека СССР". Восстановлена в 2008 году Дмитрием Петровым и Неллей Богачевой. Номинант на "Брэнд-лидер 2009".
Организация концертов: +79027101500




"Саратовцы соскучились по ретро"

Легендарная группа «Шахерезада» спустя 13 лет возвращается на сцену
Анастасия ФЕДОТОВА, Виктория ДУДИНА — 10.11.2008

Сейчас хиты группы можно услышать на сборниках вроде «Легенды 90-х» и «Дискотека СССР». 15 лет назад их композиции крутили на дискотеках, многие из них возглавляли хит-парады страны. Последний концерт саратовская группа «Шахерезада» дала в далеком 1995 году. Но совсем недавно директор коллектива Дмитрий Петров и руководитель модельно-концертного агентства «Пьедестал» Нелли Богачева решили возродить «Шахерезаду».

- Мне уже года два поступают предложения от всевозможных концертных организаций бывшего СССР о гастролях группы, - говорит Дмитрий Петров. - Я все сомневался. Но последней каплей, склонившей чашу весов в сторону воссоздания «Шахерезады», был разговор с Михаилом Муромовым, группой «Мираж», Александром Айвазовым и Алексеем Глызиным на съемках программы «Ты - суперстар». И вот в июне мы с Нелли решили восстановить коллектив. Но в совершенно другом формате - суперновые аранжировки старых хитов, яркие костюмы и, естественно, новые шлягеры, написанные знаменитым Виталием Окороковым. «Шахерезада» всегда была самой таинственной группой отечественной эстрады. Этим традициям мы изменять не будем.

Нелли Богачева рассказала, что сейчас группа заканчивает работу над записью нового альбома:

- Я впервые познакомилась с творчеством «Шахерезады», когда мне было шестнадцать лет, - рассказала она. - Без ее песен не обходились ни одна дискотека и ни один хит-парад. Кассеты с композициями не задерживались у продавцов больше чем на два-три дня, особенно когда выходил новый альбом. Но потом, к сожалению, группа исчезла. А пять лет назад, когда я познакомилась с Дмитрием, узнала, что он и есть тот человек, который прошел с «Шахерезадой» весь ее путь от создания до неожиданного распада. В феврале этого года мы с ним создали концертно-модельное агентство, а уже в июне решили возродить группу со старыми хитами, но в совершенно другом имидже. Сейчас публика устала от всевозможных псевдоартистов, сфабрикованных на скорую руку, под одну гребенку и сошедших с одного конвейера. А хиты 80 - 90-х мы с удовольствием слушаем до сих пор. Совсем скоро саратовцы вновь увидят коллектив на сцене.
Падишах
Сейчас хиты группы можно услышать на сборниках вроде «Легенды 90-х» и «Дискотека СССР».

СПРАВКА «КП»

Группа «Шахерезада» была создана в 1990 году в Саратове. Композиции коллектива - «Будем жить - не тужить», «Самурай», «Принц огня», «Цыганочка Яночка» и другие - держались на первых местах большинства хит-парадов начала и середины 1990-х годов. В период с 1990 по 1994 год группой было выпущено шесть альбомов.

Последний концерт саратовская группа «Шахерезада» дала в далеком 1995 году.


По материалам KP.RU


--------------------
http://disco80-x.narod.ru


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soundman
сообщение 22 May 2009, 14:09
Сообщение #33


sound producer
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 678
Регистрация: 6.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5 941
Спасибо сказали: 263 раз(а)

Пол: Мужской



Нашёл свой мастер на своём же форуме, ссылка живая тут

исполнитель: Шахерезада
альбом: Карты-кости для Ибрагима
год: 1994
битрейт: 192 kbps
размер: 66,8 Mb
Пароль: disco80-x
Внимание! Оцифровка с а/к без ремастеринга

Трек-лист:
1.Карты-кости для Ибрагима
2.Ибрагим
3.Юля
4.В той стране
5. Прошка
6.На крутом берегу
7.Скрипка
8.Хулиган
9.Верила...
10. Юрмала (также исполняет группа Анжелика)*
11.Я забуду (также исполняет группа Анжелика) *
12.Шум дождя


--------------------
http://disco80-x.narod.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_SelinaAnt_*
сообщение 5 Jul 2009, 08:21
Сообщение #34





Guests







Цитата(serg1980 @ 21 May 2009, 17:58) *
К СОЖАЛЕНИЮ ,,КАРТЫ - КОСТИ,, ГЛУХО ЗАПИСАН И СКОРОСТЬ МЕДЛЕННЕЕ
Альбомы 1991 и 1994 никогда не выходили на CD, А ты пишешь (СД) ! ЗАЧЕМ ?
unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Это я Написала. wink.gif Ибо сама цифровала с МАСТЕР-Бобины студии-звукозаписи "СОЮЗ" (той самой - Российской г.Москва). К сожалению качества сейчас уже нет во всем инете, И на студиях попросту Выкинули все исходники с приходом эры CD-DVD-BD они посчитали что это Нафиг никому не нужно. А жаль. Что смогла-вытянула за ушки через Фильтры, но "Карты-Кости" оцифровывала со студийной Касеты (с обложечкой+сама кассета вся в надписях-названия песен). Касетке и Мастер-Бобинам за 15 лет уже, а некоторые (самый первый альбом "Падишах") так уже вообще древние. Как может долго качество храниться на них ? Я удивлена была что и это получилось.
На счет скорости: это самая настоящая скорость вращения бобины и кассеты, просто в новых альбомах, которые вышли в переиздании, скорость была увеличена, зачем? Непонятно. Хотя наверное чтобы уменьшить длительность альбома?

Кто тут хотел Лося? Его не будет, пришлось отдать все исходники обратно на студию (бралось на время), а оригиналы удалила (один альбом весил 1.2 GB в Несжатом варианте WAV), многовато для хранения. unsure.gif

Сообщение отредактировал SelinaAnt - 5 Jul 2009, 08:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_serg1980_*
сообщение 5 Jul 2009, 10:04
Сообщение #35





Guests







Цитата(SelinaAnt @ 5 Jul 2009, 16:22) *
Это я Написала. wink.gif Ибо сама цифровала с МАСТЕР-Бобины студии-звукозаписи "СОЮЗ" (той самой - Российской г.Москва). unsure.gif

На сколько я знаю на студии ,,Союз,, ни один альбом ,,Шахерезады,, не издавался,
и в 1994 году они (СОЮЗ) уже печатали CD
Оригиналы никто не выкидывает (Стараются сохранить надолго) а альбом ,,Карты - кости,, писали на ,,Саламе,,
в Твери а выпускали на RONeS RECORDS только на Кассете,
P.S. За все эти годы КТО-НИБУДЬ выложил оригинальную обложку CD ??? confused.gif (Если CD существует...)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_SelinaAnt_*
сообщение 5 Jul 2009, 10:20
Сообщение #36





Guests







Цитата(serg1980 @ 5 Jul 2009, 17:05) *
На сколько я знаю на студии ,,Союз,, ни один альбом ,,Шахерезады,, не издавался,
и в 1994 году они (СОЮЗ) уже печатали CD
Оригиналы никто не выкидывает (Стараются сохранить надолго) а альбом ,,Карты - кости,, писали на ,,Саламе,,
в Твери а выпускали на RONeS RECORDS только на Кассете,
P.S. За все эти годы КТО-НИБУДЬ выложил оригинальную обложку CD ??? confused.gif (Если CD существует...)

Откройте любую песню из моей оцифровки, там в описании есть ТЕГ:
Цитата
Полный ремастеринг сделан специально для Бит-Торент трекера "Торрентс.Ру".
Реализация Альбомов (продажа, прокат) только с согласия владельца (Правообладателя) студии "СОЮЗ".
Реализация (обмен) в сети Бит-Торрент: Selina-Ant (SelinaAnt).2008год

Какие вам еще доказательства нужны? Вы не знаете где бы я могла взять столь качественные записи? wink.gif
На счет кассеты не спорю, была у меня подобная кассета. А диски есть (последние 3 (три) албьома), издание не понятно какой фирмы. А вот почему исходники остались только в Москве это загадка. blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_serg1980_*
сообщение 5 Jul 2009, 11:00
Сообщение #37





Guests







Цитата(SelinaAnt @ 5 Jul 2009, 18:21) *
Откройте любую песню из моей оцифровки, там в описании есть ТЕГ:

Какие вам еще доказательства нужны? Вы не знаете где бы я могла взять столь качественные записи? wink.gif
На счет кассеты не спорю, была у меня подобная кассета. А диски есть (последние 3 (три) албьома), издание не понятно какой фирмы. А вот почему исходники остались только в Москве это загадка. blink.gif

Уважаемая 'SelinaAnt' МОЯ* дискография такова
01. МАГНИТОАЛЬБОМ (1991) (8 песен+2 интро)
02. СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ (1992) (9-! песен) (в магнитоальбоме небыло песни ,,ЗДРАВСТВУЙ,, ,
но был дописан Олег Хромов ,,Малина-малина,,
03. ПАДИШАХ (Лучшее) (1994) (14 песен) (,,РУССКОЕ СНАБЖЕНИЕ,,) - CD
04. КАРТЫ-КОСТИ ДЛЯ ИБРАГИМА (1994) (12 песен) (АГЕНСТВО МАРАФОН и RONeS RECORDS) - MC
05. АБРАКАДАБРА (1995) (10 песен) (МОНОЛИТ рекордс) - CD
06. АЛЛАДИН (1996) (11 песен) (МОНОЛИТ рекордс) - CD
07. ЖИТЬ - НЕ ТУЖИТЬ (1997) (10 песен) (МОНОЛИТ рекордс) - CD
Вот на этом история группы заканчивется , а то что сейчас ,,Возродили,, уже не будет той ,,ШАХЕРЕЗАДОЙ,,
которую все знали и любили..................

Сообщение отредактировал serg1980 - 5 Jul 2009, 11:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 5 Jul 2009, 14:09
Сообщение #38


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Шахерезада - магнитоальбомы 1991, 1992 г

Шахерезада - Будем жить - не тужить (1991)
1. Шахерезада - Интро 1 (0:31)
2. Шахерезада - Будем жить-не тужить (3:27)
3. Шахерезада - Самурай (3:01)
4. Шахерезада - Падишах (4:47)
5. Шахерезада - Принц огня (5:34)
6. Шахерезада - Интро 2 (0:33)
7. Шахерезада - Караван (3:37)
8. Шахерезада - Ночка (2:49)
9. Шахерезада - Маша (3:11)
10. Шахерезада - Краковяк (2:58)

Шахерезада - Свадьба в Малиновке (1992)
1. Шахерезада - Берег левый (4:10)
2. Шахерезада - Командир полка (3:41)
3. Шахерезада - Цыганочка-Яночка (5:07)
4. Шахерезада - Это не сон (3:38)
5. Шахерезада - Свадьба в Малиновке (4:02)
6. Шахерезада - Поезжай налево (5:22)
7. Шахерезада - Воспоминанья (4:09)
8. Шахерезада - Эй, ухнем (3:49)
9. Шахерезада - Барин (3:06)

Магнитоальбомы отличаются от аналогичных на CD/MP3 дисках следующим:
- магнитоальбом 1991 г. : скорость воспроизведения - ПРАВИЛЬНАЯ!
- магнитоальбом 1992 г. : песни звучат несколько по другому, чем на CD. Вокал исполняется более энергично, хотя музыка звучит почти одинаково. Видимо этот альбом два раза записывали в студии, а на CD попал более "мягкий" вариант.
(тоже самое раздаю на torrents.ru)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Видеоклип Шахерезада - Караван [live 1991]
за клип спасибо пользователю с ником Strelec.


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_SelinaAnt_*
сообщение 5 Jul 2009, 14:18
Сообщение #39





Guests







argus-x59
Видела на СРушке эту раздачу. Но, качество не ахти. Шип на пленке без Ре-Мастеринга, я полностью переделала звук под CD-качество (без шумов).
Залить для сравнения вам песенку? Выберите, какую?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_serg1980_*
сообщение 5 Jul 2009, 15:02
Сообщение #40





Guests







Цитата(SelinaAnt @ 5 Jul 2009, 22:09) *
Выложите свои Оцифровки, может у вас лучше? Зачем зря писать то что у вас есть а не выкладывать ?
Я оцифровала и выложила на Торренты бесплатно, теперь эти записи по инету разошлись (уже видела на "Лицензионных МР3" так сказать, ПИРАТКАХ blink.gif ).

Я оставлял себе в лучшем (на мой слух) качестве а качал всё из нета..
P.S. Имею только CD ''ПАДИШАХ'' (Лучшее) и ,,КАРТЫ-КОСТИ,, НА лицензионной кассете wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 5 Jul 2009, 15:08
Сообщение #41


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(SelinaAnt @ 6 Jul 2009, 01:19) *

Не понял, на какой СРушке? Я буквально вчера закончил возиться с этими оцифровками. А шипа у меня нет, хотя качество естественно не CD
"Залить для сравнения вам песенку? Выберите, какую? "- я уже скачал и послушал 09.________(_____).mp3 т. е Барин - я конечно извиняюсь, но нельзя так делать ремастеринг !


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergey piterskiy
сообщение 6 Jul 2009, 11:35
Сообщение #42


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 105
Регистрация: 8.8.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 23 143
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Пол: Мужской



P.S. За все эти годы КТО-НИБУДЬ выложил оригинальную обложку CD ??? (Если CD существует...)

Повторюсь, CD "Карты-кости" - существовал. Я держал его в своих раках примерно в 1995. И не только держал, но переписыал на катушку несколько песен м него. Но от этого легче не станет. Может, всё-ж, всплывёт у кого....


--------------------
Она со мной во сне и наяву,
Мне там тепло и в стужу, и в ненастье.
Ведь до сих пор я в той стране живу…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 6 Jul 2009, 12:12
Сообщение #43


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(sergey piterskiy @ 6 Jul 2009, 19:36) *
P.S. За все эти годы КТО-НИБУДЬ выложил оригинальную обложку CD ??? (Если CD существует...)
...

Да, мне тоже интересно посмотреть на этого "ибрагима". Этого CD у меня еще нет smile.gif


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_nikqz_*
сообщение 8 Jul 2009, 01:27
Сообщение #44





Guests







Цитата(argus-x59 @ 5 Jul 2009, 22:09) *
Не понял, на какой СРушке? Я буквально вчера закончил возиться с этими оцифровками. А шипа у меня нет, хотя качество естественно не CD

скачал с торрента видимо ваше творчество, качесто очень среднее, 'шипа' нет, в первом альбоме частотный диапазон сильно срезан, до 15 khz и все, это даже на слух ощутима нехватка высоких частот, для такой записи хватит битрейта и в 128, а 256 это просто увеличенный размер...
второй альбом тоже какой то странный, в некоторых песнях излишне поднята частота на 16 khz, отчего даже свист раздается, нужно понижать, скорость подозрительно резвая, аж не угнаться...
вот вы написали, что то убрали, то подняли, там почистили, провозились вероятно не одну неделю, а зачем, тут уже выкладывались лучшие записи более насыщенные и не на депозите :-) , по крайней мере один из альбомов точно был
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_serg1980_*
сообщение 8 Jul 2009, 03:49
Сообщение #45





Guests







Цитата(nikqz @ 8 Jul 2009, 09:28) *
второй альбом тоже какой то странный, в некоторых песнях излишне поднята частота на 16 khz, отчего даже свист раздается, нужно понижать, скорость подозрительно резвая, аж не угнаться...
вот вы написали, что то убрали, то подняли, там почистили, провозились вероятно не одну неделю, а зачем, тут уже выкладывались лучшие записи более насыщенные и не на депозите :-) , по крайней мере один из альбомов точно был

И я с nikqz согласен ! Первый альбом выложеный darksidе1980 самый удачный в плане оцифровки,
А что касается второго так он ПОЛНОСТЬЮ представлен на диске ,,ПАДИШАХ,, (1994) !
P.S. можно по треклисту второго составить порядок песен. (Даже песня БАРИН там есть,
вместо БУДЕМ ЖИТЬ НЕ ТУЖИТЬ) super.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 8 Jul 2009, 10:58
Сообщение #46


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(argus-x59 @ 6 Jul 2009, 02:09) *
"Залить для сравнения вам песенку? Выберите, какую? "- я уже скачал и послушал 09.________(_____).mp3 т. е Барин - я конечно извиняюсь, но нельзя так делать ремастеринг !

Цитата(serg1980 @ 8 Jul 2009, 14:50) *
Первый альбом выложеный darksidе1980 самый удачный в плане оцифровки,
А что касается второго так он ПОЛНОСТЬЮ представлен на диске ,,ПАДИШАХ,, (1994) !
P.S. можно по треклисту второго составить порядок песен. (Даже песня БАРИН там есть,
вместо БУДЕМ ЖИТЬ НЕ ТУЖИТЬ) super.gif biggrin.gif

Ну думаю, может первый альбом нормальный - пришлось скачать 69 мб- рано обрадовался- послушал- таже фигня - звук металлический, искажения типа "S" (сипенье), шумодавом задавлены все ВЧ звуки, причем противную работу шумодава отлично слышно. Такие поделки без сожаленья - В ТОПКУ! В качестве примера правильной оцифровки - сравните как звучат песни на упомянутом диске ,,ПАДИШАХ,, (1994) и в этой поделке. Неужели не слышна разница в качестве?
"...А что касается второго так он ПОЛНОСТЬЮ представлен на диске ,,ПАДИШАХ,, (1994) !.." - да в том то и дело, если бы на этом диске был ОРИГИНАЛЬНЫЙ альбом 1992 года, то я б и не стал цифровать со своей кассеты, качество этого диска вполне приличное, но это не оригинал 1992 года, это ПЕРЕПЕВКА!!! Неужели не слышно? Сравните например с какой интонацией произносятся слова "... только разделяют речку берега.." в песне "Берег левый" на диске и на оцифровке - надеюсь- услышите разницу! Аналогично и все другие песни этого альбома. Если не слышно через колонки - послушайте в наушниках!
Цитата(nikqz @ 8 Jul 2009, 12:28) *
скачал с торрента видимо ваше творчество, качесто очень среднее, 'шипа' нет, в первом альбоме частотный диапазон сильно срезан, до 15 khz и все, это даже на слух ощутима нехватка высоких частот, для такой записи хватит битрейта и в 128, а 256 это просто увеличенный размер...
второй альбом тоже какой то странный, в некоторых песнях излишне поднята частота на 16 khz, отчего даже свист раздается, нужно понижать, скорость подозрительно резвая, аж не угнаться...

Моя раздача здесь. Насчет качества: а я и не претендую на что-то супер, это всего-лишь оцифровка с аудиокассеты и не более того. Но по крайней мере я не уродую музыку при обработке (как некоторые), звучит оцифровка не хуже кассеты, а даже лучше т.к. уменьшен шум, подчеркнуты НЧ и ВЧ. Скорость второго альбома выставлена один к одному с аналогичными песнями диска ,,ПАДИШАХ,, (1994). Да какой базар - если у кого сохранились плёнки с более лучшим качеством - цифруйте, все и я в том числе с удовольствием добавим в свою коллекцию! (Только не надо делать такой мастеринг, про который я сказал В ТОПКУУУУ!!!! laugh.gif )

Насчет нехватки ВЧ СЧ НЧ : открываю секрет, который давно не секрет. Вы можете любые правильно сделанные оцифровки слушать в качестве компакт-диска, т.е. с увеличенным уровнем НЧ и ВЧ и подчёркнутой прозрачностью звука. Для этого нужно установить плагин для винампа IZotope Ozone for_Winamp, в дефолтных настройках отключите фильтры ROOM SIMULATION (искажает оригинальную стерео панораму) и VALVE EQALIZER (срезает ВЧ выше 16 кгц), оставьте только TUBE AMPLIFIER. Если такой звук надоест - включите VALVE EQALIZER - получите звук винила. Да там куча шаблонов забита - любой человек для себя подберет как ему нравится.


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_serg1980_*
сообщение 8 Jul 2009, 11:24
Сообщение #47





Guests







Уважаемый argus-x59 вы пишите"...
А что касается второго так он ПОЛНОСТЬЮ представлен на диске ,,ПАДИШАХ,, (1994) !.." - да в том то и дело, если бы на этом диске был ОРИГИНАЛЬНЫЙ альбом 1992 года, то я б и не стал цифровать со своей кассеты, качество этого диска вполне приличное, но это не оригинал 1992 года, это ПЕРЕПЕВКА!!! Неужели не слышно?
Так вот ! Этот диск издан компанией ,,Русское снабжение,, формат оцифровки ADD (надеюсь знаете что это значит)
И ещё на этом лейбле изданы - Рома Жуков (1994),Технология ,,Нажми на кнопку,, (1994),Света Разина и ,,ФЕЯ,,
,,Ты Будешь Мой,, (1993) - НА КАЖДОМ ДИСКЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ADD !!!!!!!!!!!!
А со старой плёнки можно услышать что угодно из за времени лет !
С Уважением serg1980 umnik.gif beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 8 Jul 2009, 11:37
Сообщение #48


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(serg1980 @ 8 Jul 2009, 22:25) *
А со старой плёнки можно услышать что угодно из за времени лет !

Ну мне тут сказать нечего, я отсутствием муз. слуха пока не страдаю, партию отдельных инструментов в общем потоке могу различить и т.д. Ну попросите знакомых музыкантов определить: есть разница в исполнении вокала или нет! А ссылки на всякие авторитеты здесь не канают, мало - ли кто чего напишет, у нас цензуру давно отменили.


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_serg1980_*
сообщение 8 Jul 2009, 11:58
Сообщение #49





Guests







Цитата(argus-x59 @ 8 Jul 2009, 19:38) *
А ссылки на всякие авторитеты здесь не канают, мало - ли кто чего напишет, у нас цензуру давно отменили.

А можно узать что за ссылки ??? И вообще про какую цензуру ??? huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 8 Jul 2009, 12:26
Сообщение #50


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(serg1980 @ 8 Jul 2009, 22:25) *
Так вот ! Этот диск издан компанией ,,Русское снабжение,, формат оцифровки ADD (надеюсь знаете что это значит)
И ещё на этом лейбле изданы - Рома Жуков (1994),Технология ,,Нажми на кнопку,, (1994),Света Разина и ,,ФЕЯ,,
,,Ты Будешь Мой,, (1993) - НА КАЖДОМ ДИСКЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ADD !!!!!!!!!!!!

Вот это перечисление авторитетов к теме разговора не относится и не может являться доказательством того, что вокальная партия в треках на диске ,,ПАДИШАХ,, (1994) идентична или неидентична аналогичным на аудиокассете. Мне альбом 1992 года очень нравится, но скачав его с инета, я с удивлением обнаружил, что как-то не так песни звучат как 1992 году, как-то не "зажигают"!. Прослушал несколько раз "Берег левый", "Цыганочка-Яночка", прислушался в наушниках к интонации некоторых слов - стало понятно, что для записи на CD вокал был спет по новому и сведён со старым муз. сопровождением. Долго искал в инете оригинальный вариант, не нашел, пришлось цифровать со своих пленок.


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 8 Jul 2009, 12:28
Сообщение #51


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(argus-x59 @ 8 Jul 2009, 19:38) *
...Ну попросите знакомых музыкантов определить: есть разница в исполнении вокала или нет! ...

Есть. У меня и на аудиокассете есть и на CD. Разница есть, на кассете больше напора и энергии, если так можно сказать smile.gif Но на CD - перепевка тоже не плохая!

Господа, предлагаю всем по немножку пополнять базу по Шахерезаде: http://www.discogs.com/artist/Шахерезада
Чтобы все официальные аудио-кассеты и диски были наглядно представлены smile.gif

Сообщение отредактировал UK-EXTACY-XXX - 8 Jul 2009, 13:41


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soundman
сообщение 8 Jul 2009, 15:17
Сообщение #52


sound producer
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 678
Регистрация: 6.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5 941
Спасибо сказали: 263 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(UK-EXTACY-XXX @ 8 Jul 2009, 20:29) *
Есть. У меня и на аудиокассете есть и на CD. Разница есть, на кассете больше напора и энергии, если так можно сказать smile.gif Но на CD - перепевка тоже не плохая!

Господа, предлагаю всем по немножку пополнять базу по Шахерезаде: http://www.discogs.com/artist/Шахерезада
Чтобы все официальные аудио-кассеты и диски были наглядно представлены smile.gif

Обложки выкладывал выше. надоб перезалить...пока лениво... unsure.gif


--------------------
http://disco80-x.narod.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 9 Jul 2009, 11:50
Сообщение #53


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



А кто-нибудь может обьяснить, почему в первом альбоме в двух местах ведущий объявляет группу как Шахрезада, а не как Шахерезада ? confused.gif

Кстати вот здесь прочитал интересное сообщение , если это действительно так, то тогда понятно, почему нигде нет фотографий группы, да и клип всего один в инете unsure.gif


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_serg1980_*
сообщение 9 Jul 2009, 12:29
Сообщение #54





Guests







Как мне потом написал Дмитрий Епифанов принимавший участие в этом прэкте - "ГРУППЫ Шахерезада никогда не существовало. Фонограмму записывала Юля Демьянова и на подпевках - беком Оля Орловцева
и сам Коля Михно. На гастролях они никогда не выступали , а на сцене
всегда стояли левые люди !!!"

Привет argus-x59 ! То что написал Епифанов правда чистой воды , потому и фотографий той поры нет.
А Оля Орловцева всё-таки не только бэки пела но и в первом альбоме, кстати она основная солистка
группы ,,Анжелика,, (1988-1990) biggrin.gif А вот сейчас её не видно и не слышно ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergey piterskiy
сообщение 10 Jul 2009, 02:37
Сообщение #55


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 105
Регистрация: 8.8.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 23 143
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Пол: Мужской



Фонограмму записывала Юля Демьянова и на подпевках - беком Оля Орловцева и сам Коля Михно.

Час от часу не легче. Ну вы ребята даёте....
Не претендуя на истину, позволю усомниться и спросить.
Первое: а откуда взялась Ю Демьянова, и на кой Михно было её шифровать О Орловцевой, раз группа была студийной, а она и впрямь была таковой? Вопрос риторический, потому что кроме самого Михно, вряд ли кто ответит не приврав.

Привет argus-x59 ! То что написал Епифанов правда чистой воды , потому и фотографий той поры нет.
А Оля Орловцева всё-таки не только бэки пела но и в первом альбоме, кстати она основная солистка
группы ,,Анжелика,, (1988-1990) biggrin.gif А вот сейчас её не видно и не слышно ...
[/quote]

Второе: Впервые слышу что в "Анжелике" пела О Орловцева, да ещё основной солисткой?! Дело в том, что солисткой "Анжелики" при записи трёх альбомов, была Юлия Гениуш. Я с ней переписываюсь, и грубо говоря "дружу" в одноклассниках. Я сейчас, не поленюсь спрошу на всякий случай по "Анжелике", не было ли там ещё какой подставы. Заодно поинтересуюсь и "Шахерезадой". Может что она знает. Не удивлюсь если цыган Михно (царство ему небесное), разводил нас по полной.
Голоса и "Шахерезады" и "Анжелики", для меня эталонные, в смысле любимые. Наверно ещё и оттого, что похожи.
Так что, с другой строны, всё может быть....


--------------------
Она со мной во сне и наяву,
Мне там тепло и в стужу, и в ненастье.
Ведь до сих пор я в той стране живу…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_serg1980_*
сообщение 10 Jul 2009, 12:18
Сообщение #56





Guests







СЕРЁГА cool.gif !
Выясни пожалуйста ПРАВДУ , Если есть такая возможность....
И поделитесь альбомом Ю.Гениуш ,,Незнакомец,, А то я в личке просил А мне ответили что пока не могут.....
Может у Юли Гениуш Есть Диск ,,Карты- Кости ...,,

Сообщение отредактировал serg1980 - 10 Jul 2009, 12:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergey piterskiy
сообщение 10 Jul 2009, 14:50
Сообщение #57


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 105
Регистрация: 8.8.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 23 143
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(serg1980 @ 10 Jul 2009, 20:19) *
СЕРЁГА cool.gif !
Выясни пожалуйста ПРАВДУ , Если есть такая возможность....
И поделитесь альбомом Ю.Гениуш ,,Незнакомец,, А то я в личке просил А мне ответили что пока не могут.....
Может у Юли Гениуш Есть Диск ,,Карты- Кости ...,,


Уже. В смысле, ей отписал.
Да нет, ну откуда у неё могут быть "Карты-кости", если я готовил ей диск, с её же песнями. Люди искусства, или творческие люди, они многие с прибабахом. Часто не помнят даже песен, которые исполняли.
Ну тёзка, ты даёшь! ohmy.gif Я вот что-то не припоминаю, что говорил кому-либо, что у меня есть этот альбом. И кого это ты просил через личку
Но раз уж земляк просит.... Отпиши адрес в личку.


--------------------
Она со мной во сне и наяву,
Мне там тепло и в стужу, и в ненастье.
Ведь до сих пор я в той стране живу…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Soundman
сообщение 11 Jul 2009, 00:39
Сообщение #58


sound producer
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 678
Регистрация: 6.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5 941
Спасибо сказали: 263 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(sergey piterskiy @ 10 Jul 2009, 22:51) *
... И кого это ты просил через личку...

Меня unsure.gif


--------------------
http://disco80-x.narod.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sergey piterskiy
сообщение 11 Jul 2009, 16:23
Сообщение #59


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 105
Регистрация: 8.8.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 23 143
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Soundman @ 11 Jul 2009, 08:40) *
Меня unsure.gif


Понятно, Слав. Ну тогда я, с твоего позволения, решу этот вопрос chaw.gif


--------------------
Она со мной во сне и наяву,
Мне там тепло и в стужу, и в ненастье.
Ведь до сих пор я в той стране живу…


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_SelinaAnt_*
сообщение 12 Jul 2009, 05:44
Сообщение #60





Guests







В общем так, раз и на всегда: Первые два альбома ("Падишах" и "Свадьба в Малиновке" (записанные для студий Звуко-записи на КАТУШКИ) были исполнены более интереснее чем последующие переделки (Ремастеринг) для CD и Кассет в плане ВОКАЛА! Музыка осталась та-же, но вокал звучит уже по другому.
На счет Торрентс.Ру- я скачала все два альбома, ну и? Честно, оцифровка явно с уже заезженной кассеты, звук глуховат.
P.S. Я нашла свои исходники (без мастеринга-прямая запись WAV со Студийных Катушек), оказывается я их скинула три диска DVD-5 (размер огромный blink.gif ). Сейчас попытаюсь еще раз прогнать через фильтры уже в Адобе (первые мои записи перегонялись в Неро). Позже выложу, если кому интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:58

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center