Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Все о ломаных стилях
Ваш самый любимый ломаный стиль
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Гость_Drumnoise_*
сообщение 5 Feb 2011, 15:13
Сообщение #1





Guests







Предлагаю здесь обсуждать все-все-все ломаные стили, кому что нравится, проводить ликбез, делиться примерами, обсуждать те или иные вопросы, связанные с различными стилями, делиться интересной информацией. Говорите, если что забыл в опросе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_mulder_*
сообщение 7 Feb 2011, 05:45
Сообщение #2





Guests







Проголосовал за электро! Помню времена Music Instructor. Жаль, сейчас электро стало не то..
Ещё люблю atmospheric drum&bass, breaks/breakbeat и старый добрый speed garage
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 7 Feb 2011, 07:18
Сообщение #3


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Также проголосовал за электро. Стиль этот дюблю очень давно. Приверженец немецкой и голландской школ. Из любимых артистов: Anthony Rother, Legowelt, üNN, Solvent, Lowfish, Skanfrom и др. То есть так называемое "тру" электро)
Кроме электро люблю intelligent d'n'b. Продукция таких лейблов как 720 Degrees, Looking Good Records, Precious Materials.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 7 Feb 2011, 09:52
Сообщение #4


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Breaks и big beat - мои любимые стили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Drumnoise_*
сообщение 7 Feb 2011, 12:40
Сообщение #5





Guests







Цитата(mulder @ 7 Feb 2011, 12:46) *
Проголосовал за электро! Помню времена Music Instructor. Жаль, сейчас электро стало не то..
Ещё люблю atmospheric drum&bass, breaks/breakbeat и старый добрый speed garage

Сейчас почему-то, когда говорят об электро, подразумевают глупый электрохаус. А я из электро мало, что слышал. Навскидку могу вспомнить Herbie Hancock и Cybotron. У меня кстати есть сборник один интересный: Various - Electro Breakdance могу загрузить.

Цитата
Также проголосовал за электро. Стиль этот дюблю очень давно. Приверженец немецкой и голландской школ. Из любимых артистов: Anthony Rother, Legowelt, ьNN, Solvent, Lowfish, Skanfrom и др. То есть так называемое "тру" электро)
Кроме электро люблю intelligent d'n'b. Продукция таких лейблов как 720 Degrees, Looking Good Records, Precious Materials.

Первый раз о таких слышу) Что касается, intelligent drum&bass, то могу отметить Omni Trio и Ltj Bukem. А London Elektricity это уже наверное немного из другой оперы.

Цитата
Breaks и big beat - мои любимые стили.

Биг бит я почти не слышал. Только Touch and go могу вспомнить. Можешь привести примеры?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Drumnoise_*
сообщение 7 Feb 2011, 12:49
Сообщение #6





Guests







Смотрели фильм Beat Street 1984 года про хип-хоп культуру, электро, брейкданс и граффити? Очень хорошо атмосфера тех лет передана, ну и конечно музыка и танцы smile.gif

Культовый фильм о хип-хопе, снятый в далеком 1984 году рассказывающий историю нескольких друзей, увлекающихся граффити, брэйком, dj, mc. Живут они в Бронксе, в бедных кварталах, и пытаются при помощи своих увлечений «выбиться в люди». Кому то это удалось, кому-то нет, а кто-то в попытке отстоять свое самовыражение погибает

Баттлы раньше какие устраивали:)

http://www.youtube.com/watch?v=gu3X7rf9i5A...feature=related

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/25389/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 7 Feb 2011, 14:36
Сообщение #7


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Цитата(Drumnoise @ 7 Feb 2011, 19:41) *
Сейчас почему-то, когда говорят об электро, подразумевают глупый электрохаус. А я из электро мало, что слышал. Навскидку могу вспомнить Herbie Hancock и Cybotron. У меня кстати есть сборник один интересный: Various - Electro Breakdance могу загрузить.


Первый раз о таких слышу) Что касается, intelligent drum&bass, то могу отметить Omni Trio и Ltj Bukem. А London Elektricity это уже наверное немного из другой оперы.


Биг бит я почти не слышал. Только Touch and go могу вспомнить. Можешь привести примеры?)

Вообще в 90-х биг битом называли музыку, подобную саунду Chemical Brothers, The Prodigy (после второго альбома), Fatboy Slim, Junkie XL, Fluke, Lunatic Calm и др.
Из "наших" Спирали, Axess Denied
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%...%B1%D0%B8%D1%82
http://en.wikipedia.org/wiki/Big_beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 7 Feb 2011, 15:03
Сообщение #8


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Omni Trio и LTJ Bukem наверное самые известные исполнители. Можно в копилку звёзд интеллиджента поместить и Adam F, у него вышел в свое время шикарный трек Circles, эдакий образец стиля. Я говорил о других артистах, таких как Nautilus, Alaska, Blame, Future Engineers, Pete Rahn. Это конечно не новая волна, но не менее красивая ломаная романтика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Drumnoise_*
сообщение 7 Feb 2011, 15:06
Сообщение #9





Guests







Цитата(Snaily @ 7 Feb 2011, 21:37) *
Вообще в 90-х биг битом называли музыку, подобную саунду Chemical Brothers, The Prodigy (после второго альбома), Fatboy Slim, Junkie XL, Fluke, Lunatic Calm и др.
Из "наших" Спирали, Axess Denied
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%...%B1%D0%B8%D1%82
http://en.wikipedia.org/wiki/Big_beat

Этих я знаю:) Но они для меня брейкбитом были. Путаница получилась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 8 Feb 2011, 03:32
Сообщение #10


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Drumnoise @ 7 Feb 2011, 20:50) *
Смотрели фильм Beat Street 1984 года про хип-хоп культуру, электро, брейкданс и граффити? Очень хорошо атмосфера тех лет передана, ну и конечно музыка и танцы smile.gif



этот фильм я не смотрел
для меня классика в кино о брейкдансе это Breakin', если не ошибаюсь тоже 1984 год
к нему вышел шикарный саундтрек
особенно нравится трек Chris "The Glove" Taylor - Reckless с читками от молодого тогда еще Ice-T
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 8 Feb 2011, 04:22
Сообщение #11


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Цитата(Drumnoise @ 7 Feb 2011, 22:07) *
Этих я знаю:) Но они для меня брейкбитом были. Путаница получилась.

Breaks, Breakbeat - это скорее "родовое" понятие, а не наименование конкретного стиля.

Ещё кстати, не знаю как сейчас, а раньше считали, что существуют такие стили как psychedelic breaks и acid funk (соответственно психоделик и эйсид направленности).
Я бы проголосовала ещё за acid funk (из "наших" привожу в пример трек Radiotrance & DJ Dan - Бязь (Poison))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Drumnoise_*
сообщение 8 Feb 2011, 09:32
Сообщение #12





Guests







Цитата(Snaily @ 8 Feb 2011, 11:23) *
Breaks, Breakbeat - это скорее "родовое" понятие, а не наименование конкретного стиля.

Ещё кстати, не знаю как сейчас, а раньше считали, что существуют такие стили как psychedelic breaks и acid funk (соответственно психоделик и эйсид направленности).
Я бы проголосовала ещё за acid funk (из "наших" привожу в пример трек Radiotrance & DJ Dan - Бязь (Poison))

Acid funk наверное что-то совсем экспериментальное, первый раз о таком слышу, хотя увлекаюсь фанк музыкой. Есть ещё acid jazz, этот стиль больше на слуху:)Не понятно только, почему он acid, звуков 303 я там не нашел
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ACID BOMB
сообщение 12 Feb 2011, 12:38
Сообщение #13


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 518
Регистрация: 24.2.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33 635
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Пол: Мужской



Зря объединили breaks и breakbeat. Настоящая музыка - это брейкбит, а тот отстой, что популярен сейчас - - брейкс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Drumnoise_*
сообщение 12 Feb 2011, 16:28
Сообщение #14





Guests







Цитата(ACID BOMB @ 12 Feb 2011, 19:39) *
Зря объединили breaks и breakbeat. Настоящая музыка - это брейкбит, а тот отстой, что популярен сейчас - - брейкс.

ниче не отстой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 22 Feb 2011, 03:51
Сообщение #15


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(ACID BOMB @ 12 Feb 2011, 21:39) *
Зря объединили breaks и breakbeat. Настоящая музыка - это брейкбит, а тот отстой, что популярен сейчас - - брейкс.


Слишком уж кардинально ты выразился. Breaks достаточно разноплановый стиль, в отличие от breakbeat. В этом, я считаю, его прелесть. Да и существует он уже достаточно давно. Имхо, брейкбит мрачный по своей сути, тогда как breaks, безусловно более танцевальный, а зачастую достаточно мелодичный и включающий в себя много элементов других стилистик. Пишу это и слушаю Paul Blackford - Latitude (UK Bass Mix)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 23 Feb 2011, 11:20
Сообщение #16


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 330
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23911 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(ACID BOMB @ 12 Feb 2011, 19:39) *
Зря объединили breaks и breakbeat. Настоящая музыка - это брейкбит, а тот отстой, что популярен сейчас - - брейкс.


как и говорили предыдущие - незря. все течет, все меняется. каждому ломаному стилю - своя эпоха.


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ACID BOMB
сообщение 8 Mar 2011, 10:28
Сообщение #17


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 518
Регистрация: 24.2.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33 635
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DeeJay Dan @ 23 Feb 2011, 18:21) *
как и говорили предыдущие - незря. все течет, все меняется. каждому ломаному стилю - своя эпоха.


Так это все так, но вот лично я хочу проголосовать за брейкбит, а он вместе с бряксом (мне не нравится), который абсолютно другой стиль. Предлагаю разделить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Drumnoise_*
сообщение 8 Mar 2011, 11:15
Сообщение #18





Guests







Цитата(ACID BOMB @ 8 Mar 2011, 17:29) *
Так это все так, но вот лично я хочу проголосовать за брейкбит, а он вместе с бряксом (мне не нравится), который абсолютно другой стиль. Предлагаю разделить.

сделал:) голосуй
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ACID BOMB
сообщение 9 Mar 2011, 12:39
Сообщение #19


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 518
Регистрация: 24.2.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33 635
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Пол: Мужской



Спасибо. Проголосовал. Результат виден. Брейкбит - навсегда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Drumnoise_*
сообщение 9 Mar 2011, 13:19
Сообщение #20





Guests







Цитата(ACID BOMB @ 9 Mar 2011, 19:40) *
Спасибо. Проголосовал. Результат виден. Брейкбит - навсегда.

Наверное тебе нравится английский брейкбит начала 90х?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ACID BOMB
сообщение 10 Mar 2011, 09:12
Сообщение #21


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 518
Регистрация: 24.2.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33 635
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Пол: Мужской



Если ты имеешь ввиду музыку (Английский брейкбит начала 90 - х) вроде первого альбома Продиджи, то да, люблю, но голосовал больше за брейкбит середины 90-х. (Chemical Brothers и т.п.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 11 Mar 2011, 08:50
Сообщение #22


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Модераторам:
А почему бы и IDM не включить в ломаные стили? Зачастую ритмический рисунок в таких треках именно ломаный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Drumnoise_*
сообщение 11 Mar 2011, 09:00
Сообщение #23





Guests







Цитата(V-X @ 11 Mar 2011, 15:51) *
Модераторам:
А почему бы и IDM не включить в ломаные стили? Зачастую ритмический рисунок в таких треках именно ломаный.

Добавил smile.gif и трайбл ещё, ну там всякие африканские барабаны.


Спасибо сказали:
V-X,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tunebot
сообщение 16 Mar 2011, 07:08
Сообщение #24


HARDSTYLE
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 648
Регистрация: 29.11.2007
Из: Russia: Sochi
Пользователь №: 30 694
Спасибо сказали: 4721 раз(а)

Пол: Мужской



Хочу проголосовать, но не знаю, что это точно за стиль, электро или брейк бит)) вот эти команды обожаю Freestyle Project, Flying Steps, Music Instructor, ???подскажите пожалуйста за что голосовать мне??? И еще вопрос, почему спид гараж относится к ломаному стилю??? Вроде бы вот самый обычный cпид гараж и это ближе к хаусу, имхо))) спасибо всем!!!
http://www.youtube.com/watch?v=nN247VkxaE4


--------------------
HARDSTYLE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Drumnoise_*
сообщение 16 Mar 2011, 08:05
Сообщение #25





Guests







Цитата(tunebot @ 16 Mar 2011, 14:09) *
Хочу проголосовать, но не знаю, что это точно за стиль, электро или брейк бит)) вот эти команды обожаю Freestyle Project, Flying Steps, Music Instructor, ???подскажите пожалуйста за что голосовать мне??? И еще вопрос, почему спид гараж относится к ломаному стилю??? Вроде бы вот самый обычный cпид гараж и это ближе к хаусу, имхо))) спасибо всем!!!
http://www.youtube.com/watch?v=nN247VkxaE4

Да, ты прав, speed garage ближе к хаусу, но там также влияние джангла и регги, в частности сочные переливающиеся басы оттуда взяты. Поэтому я включил этот стиль в опрос. Что касается названных тобою проектов, то это вроде как freestyle. Я про этот стиль ничего не знаю, но тут есть тема, посвященная этому стилю. По звучанию на электро похоже. http://en.wikipedia.org/wiki/Freestyle_music. Добавлю в опрос:)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 16 Mar 2011, 08:44
Сообщение #26


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Drumnoise @ 16 Mar 2011, 17:06) *
Да, ты прав, speed garage ближе к хаусу, но там также влияние джангла и регги, в частности сочные переливающиеся басы оттуда взяты. Поэтому я включил этот стиль в опрос. Что касается названных тобою проектов, то это вроде как freestyle. Я про этот стиль ничего не знаю, но тут есть тема, посвященная этому стилю. По звучанию на электро похоже. http://en.wikipedia.org/wiki/Freestyle_music. Добавлю в опрос:)


По поводу speed garage соглашусь с tunebot. Все-таки в опросе присутствует 2 step garage. Этого думаю вполне достаточно для данного ответвления. Жаль, что уже проголосовал, добавил бы голос за IDM)
А по поводу Freestyle Project, Flying Steps, Music Instructor соглашусь - это freestyle, еще называют иногда freestyle electro (в частности Flying Steps и Music Instructor)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_dreamer_*
сообщение 17 Mar 2011, 03:12
Сообщение #27





Guests







за брекбит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sharuff
сообщение 17 Mar 2011, 10:49
Сообщение #28


Mr. Kennedy
****

Группа: Moderator
Сообщений: 4 097
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 3 858
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Пол: Мужской



freestyle


--------------------
Devil Without The Horns !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Drumnoise_*
сообщение 17 Mar 2011, 12:40
Сообщение #29





Guests







Чем же вам так фристайл нравится smile.gif ведь фанки брейкс и нюфанк в разы круче звучит:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 17 Mar 2011, 13:59
Сообщение #30


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Drumnoise
на вкус и цвет...мне уже порядком поднадоели обычные ломаные ритмы в свое время) поэтому и люблю IDM
кстати, есть проект крутой The Glitch Mob, очень советую послушать! Благо найти в инете проблем не составляет, также интересны и их видео
p.s. сегодня пришла из Британии классная dvd-шка: http://www.discogs.com/DJ-Food-DK-Now-Look...release/2220639
посмотрел сегодня же, не удержался) если найдете - скачайте, не пожалеете) достаточно глянуть на треклист и стили. вкуснотища
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 20:01

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center