Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Gabba, Speedcore, Для любителей и интересующихся
Гость_Hazz_*
сообщение 28 Jun 2005, 13:37
Сообщение #1





Guests







Самым жестким и скоростным направлением электронной музыки является Gabba (Габба) – Родиной габбы считается портовый город Голландии – Ротердам, дата начало 90-х. Габба является тяжелым вариантом Hard core музыки, скорость варьируется от 250 до 1000 ударов в минуту. К созданию и развитию данного стиля приложились многие хардкор корифеи Paul Elstak, Waxweazle, The Prophet, Nordcore GMBH, The Speed Freak, Chosen Few и многие другие.
Из Голландии Габба переехала в Германию и Англию, где трансформровалась в Германии появился Speed Core в Англии Happy Gabba.
Популярность Габбы уменьшилась из-за неверного мнения общественности о том, что Габба музыка скинов и наркоманов. К середине 90-х это мнение изменилось, но популярность не вернулась, отцы основатели (см. выше) оставили Габбу. В Голландии осталось мало музыкантов пишущих музыку в этом стиле. В Германии Speed core оставался на плаву благодаря Nordcore, The Speed Freak, E 605, Neuwerk.
Сейчас эта музыка выходит на лейблах Edel Records, Mokum Records, Fucum Records, Control Records.

Если кому интересно могу продолжать, есть муз.материал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Doker_*
сообщение 28 Jun 2005, 15:11
Сообщение #2





Guests







Конечно продолжай!!!Скажи что знаешь о DJ Waxweazle т.е теперяшнем DJ Headbanger.А DJ Paul один из самых крутейших ди-джеев gabber style 1997 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 28 Jun 2005, 15:48
Сообщение #3





Guests







Этой грёбаной статье уже наверно лет 7 или 8. Уже неоднократно писалось, что она мягко говоря необъективна. Но тем не менее ещё находятся люди, которые не стесняются её квотировать. Хоть бы копирайты чтоли расставляли wink.gif

В какой уж раз...
QUOTE
Самым жестким и скоростным направлением электронной музыки является Gabba (Габба)

Gabba (gabber)- это не стиль и не направление электроннй музыки. Это млять жаргонное название хардкор тусовки, которое родилось в голландии, а впоследствие стало использоваться любителями хк во всём мире. "gabba" это как "rave", только применительно к рэйверам, колбасящим под хардкор. О истории зарождения этого термина можешь узнать порывшись в дебрях инета.

QUOTE
Родиной габбы считается портовый город Голландии – Ротердам, дата начало 90-х.

Нет. Появление голландской ветви хардкора изначально было побочным продуктом разборок между ДВУМЯ группировками футбольных фанатов: Feyenoord (Роттердам) и Ajax (Амстердам)....

QUOTE
Габба является тяжелым вариантом Hard core музыки, скорость варьируется от 250 до 1000 ударов в минуту. К созданию и развитию данного стиля приложились многие хардкор корифеи Paul Elstak, Waxweazle, The Prophet, Nordcore GMBH, The Speed Freak, Chosen Few и многие другие.

Нижний предел в 250 ударов? Опять не в кассу... Хоть 120 bpm, хоть 800. Нас рать. Весь голландский хардкор начала-середины 90х (есстессно кроме happy) могли обзывать словом габба, в том числе и оЧЧень медленный олдскул.
Да, и назови хотя бы по одному трэку Профита или Вэксвизла которые звучали бы со скоростью 250 ударов или быстрее...

QUOTE
Из Голландии Габба переехала в Германию и Англию, где трансформровалась в Германии появился Speed Core в Англии Happy Gabba.....

.....Если кому интересно могу продолжать, есть муз.материал.

Happy Gabba.... Всё писец. Умираю...
Предложи мне пжалста материал в стиле хэппи-габба, производства Великобритании.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ACID_Technoid_*
сообщение 28 Jun 2005, 15:54
Сообщение #4





Guests







Мне нравится Габба (Holland Hardcore), особенно такие проекты, как Neophyte, 3 Steps Ahead, Masters Of Ceremony, Rotterdam Terror Corps
Недавно скачал релиз, являющийся Отличным примером Nu-style Hardcore/Gabber:
rotterdam_terror_corps_and_the_headbanger-chaos_on_the_dancefloor-(mrv058)-2002
.

Сообщение отредактировал ACID_Technoid - 28 Jun 2005, 15:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 28 Jun 2005, 17:26
Сообщение #5


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



Мне кажется, Джек, ты не совсем прав относительно термина Gabba. Ещё в 1995 г. деление хардкора на направления было было достаточно грубым, общим - т.е. Gabba, Hardcore и Happy Hardcore. Например, в каждом выпуске сборников серии Napalm Rave обозначалось на обложках, допустим: 30 ORGASMIC TRAXX OF GABBA & HARDCORE.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 28 Jun 2005, 17:46
Сообщение #6


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



QUOTE
Нижний предел в 250 ударов? Опять не в кассу... Хоть 120 bpm, хоть 800. Нас рать. Весь голландский хардкор начала-середины 90х (есстессно кроме happy) могли обзывать словом габба, в том числе и оЧЧень медленный олдскул.

Кстати, а с какого времени, в каком году музон стал ускоряться? Я имею в виду, ведь в самом начале хардкор был довольно медленным, не сразу же (рубеж 80-х-90-х, некоторые указывают на такой период зарождения хардкора), стали появляться треки 180 и >180 bpm.


QUOTE
Happy Gabba.... Всё писец. Умираю...
Предложи мне пжалста материал в стиле хэппи-габба, производства Великобритании.

даже не могу придумать, какую музыку из Великобритании можно хотя бы условно назвать хэппи габбой
Я знаю, что в Uk в начале 90-х выпускался хардкор по типу голландского
но такая музыка для Uk совершенно нехарактерна.

Сообщение отредактировал Snaily - 28 Jun 2005, 17:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Doker_*
сообщение 29 Jun 2005, 01:56
Сообщение #7





Guests







Всегда считал что отцом хардкора был DJ Paul Elstak.Он придумал этот стиль чтобы убрать насилие с улиц, тк в то время(впрочем как и сейчас) были фанатские воины между футбольными фанатами Feyenoord Rotterdam и Ajax Amsterdam.Чтобы люди выплескивали свои эмоции в клубых на патях а не в драках на улице.DJ Paul сплотил роттердамских хулиганов и отсюда пошла массовость такой музыке в Голландии.
PS Кстати чтобы понять за кого я болею в этой двойке Feyenoord или Ajax смотри на мой аватар!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 29 Jun 2005, 04:03
Сообщение #8





Guests







QUOTE(MellowMan @ 29 Jun 2005, 00:27)
Мне кажется, Джек, ты не совсем прав относительно термина Gabba. Ещё в 1995 г. деление хардкора на направления было было достаточно грубым, общим - т.е. Gabba, Hardcore и Happy Hardcore. Например, в каждом выпуске сборников серии Napalm Rave обозначалось на обложках, допустим: 30 ORGASMIC TRAXX OF GABBA & HARDCORE.
[right][snapback]176923[/snapback][/right]

Мне кажется, что мы немного не поняли друг друга smile.gif
Словом габба обозначался преимущественно голландский хк. Т.е. gabba - это всего лишь общее понятие, не указывающее на конкретный подстиль. На том же Напалм Рэйве выходили совершенно разные по звучанию и стилю трэки. Может быть тогда (в 90-х) было в порядке вещей характеризовать хк словом габба, но теперь, обладая приличным объёмом знаний, мы в состоянии более конкретно определять подстили хардкора wink.gif smile.gif


QUOTE(Snaily @ 29 Jun 2005, 00:47)
даже не могу придумать, какую музыку из Великобритании можно хотя бы условно назвать хэппи габбой
Я знаю, что в Uk в начале 90-х выпускался хардкор по типу голландского
но такая музыка для Uk совершенно нехарактерна.
[right][snapback]176926[/snapback][/right]

Snaily, мне понятно твоё недоумение smile.gif Слово габба вообще не применимо к англицкой хардкор-сцене. Дело в том что UK Hardcore и Dutch Hardcore (ака Gabba) очень сильно отличаются по эмоциональной окраске. Английский хк - это музыка несущая в себе позитивные вибрации (радость, счастье...), а голландский хк за счёт жёсткости звучания наоборот негативен (агрессия, злость, итп). Посмотри видео с хардкоровских рэйвов и ты сразу увидишь разницу. В составе английской хако-тусы были рэйверы-пацифисты, последователи идей хиппи. А голландская туса формировалась из хулганов-болельшиков, которые частенько не поддерживали идеи мира во всём мире laugh.gif

Английские хардкорщики одевались в яркие цветастые прикиды, символизируя ими свой позитивный настрой. А голландская габбер-мода - это прикид а-ля скинхэд (шмотки от "лонсдэйл"; светлые джинсы "левайс"; обувь - гриндерсы, мартинсы или кроссовки найк, у молодых людей почти всегда наголо обрита голова).

Разница видна даже если просто сравнить обложки от англицких и голландских дисков. На англицких самый популярный мотив - это улыбающийся смайлик "экстази" (например серия сборников Happy 2B Hardcore). На голландских сидюках доминируют изображения различных монстров и прочей нЕчисти (изестнейшая серия Thunderodome).

PS: вот смотрел недавно видео с рэйва Hellraiser. Реальное мясо. На сцене было инсценировано отпиливание ноги. Актёр изображающий Пинхэда бензопилой оттяпал ногу какому-то парню tongue.gif Было много крови, и всё такое =))

Сообщение отредактировал JEK - 29 Jun 2005, 04:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 29 Jun 2005, 04:18
Сообщение #9





Guests







QUOTE(Doker @ 29 Jun 2005, 08:57)
Всегда считал что отцом хардкора был DJ Paul Elstak.Он придумал этот стиль чтобы убрать насилие с улиц, тк в то время(впрочем как и сейчас) были фанатские воины между футбольными фанатами Feyenoord Rotterdam и Ajax Amsterdam.Чтобы люди выплескивали свои эмоции в клубых на патях а не в драках на улице.DJ Paul сплотил роттердамских хулиганов и отсюда пошла массовость такой музыке в Голландии.
PS Кстати чтобы понять за кого я болею в этой двойке Feyenoord или Ajax смотри на мой аватар!!!
[right][snapback]176974[/snapback][/right]

Значит за Feyenoord болеешь smile.gif Надо полагать, что тебе больше нравится олдскульный хардкор из Роттердама. А как же амстердамский лэйбл Mokum Records, созданный для противостояния с Rotterdam Records? На нем ведь такие шедевры выходили... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал JEK - 29 Jun 2005, 04:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Hazz_*
сообщение 29 Jun 2005, 05:17
Сообщение #10





Guests







QUOTE(JEK @ 28 Jun 2005, 22:49)
Этой грёбаной статье уже наверно лет 7 или 8. Уже неоднократно писалось, что она мягко говоря необъективна. Но тем не менее ещё находятся люди, которые не стесняются её квотировать. Хоть бы копирайты чтоли расставляли wink.gif
[right][snapback]176904[/snapback][/right]


Уважаемый Jek, то, что я написал по поводу одного из направлений ХК музыки - ГАББА это не гребаная статья, а то что я знаю об этом. Информацию я собирал из разных источников.
Если-бы твое имя было Пол Элстак, я бы слушал твои высказывания открыв рот и не смел бы перечить, но ты JEK и поэтому тоже можешь ошибаться, так же как и я.
Если у тебя есть другая информация, так просто выложи ее, скомпонуем свою статью, у кого-то другого может еще есть инфа и свое мнение, он тоже это выложит. И человек которому интересно узнать об этой музыке, прочитав весь собранный материал, может узнать то, что его интересовало.
Надо сотрудничать, дополнять, КОРРЕКТНО поправлять собеседника, (мы же все таки не враждующие группировки, нам нравится примерно одна музыка), а не обсирать человека за то, что он где-то ошибся, или имеет неверную информацию.
Ты в другой теме писал, что ищешь нормальный диалог, а после твоих слов нормально с тобой, по крайней мере мне, общаться не очень хочется (прими к сведению).
По поводу Хэппи Габбы. Согласен – это я прочитал в одной статье.
QUOTE
Gabba (gabber)- это не стиль и не направление электроннй музыки. Это млять жаргонное название хардкор тусовки, которое родилось в голландии, а впоследствие стало использоваться любителями хк во всём мире. "gabba" это как "rave", только применительно к рэйверам, колбасящим под хардкор. О истории зарождения этого термина можешь узнать порывшись в дебрях инета.

Если ты сам пороешься в этих дебрях, то узнаешь, что ты не совсем прав. Габберы это как раз и есть та самая хардкор тусовка.
QUOTE
Нет. Появление голландской ветви хардкора изначально было побочным продуктом разборок между ДВУМЯ группировками футбольных фанатов: Feyenoord (Роттердам) и Ajax (Амстердам)....

А вот этого я не знал, спасибо, что просветил.
QUOTE
Да, и назови хотя бы по одному трэку Профита или Вэксвизла которые звучали бы со скоростью 250 ударов или быстрее...

Прошу прощения, они играли габбу как DJ’s.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 29 Jun 2005, 05:40
Сообщение #11


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



Gabber

На сегодняшний день в электромузыкальном мире произошли огромные изменения, если за точку отсчета брать конец восьмидесятых - начало девяностых, когда клубная культура еще только ассимилировалась в Европе. Теперь уху и ногам молодежи уже достаточно привычен джангл, хэппи-хардкор считается попсой, а handbag house имеет огромное количество своих поклонников. Только голландский gabberhouse почему-то остался проигнорированным на пострэйвовых музыкальных просторах.

Gabber (или, как его пишут в слэнговом варианте, gabba) - наиболее экстремальная версия ультрабыстрого hardcore techno, которое еще популярно в Северной Европе и Шотландии. И если цифровой хардкор иногда иронично называют электронным вариантом хэви-метала, то gabber - рэйвовый эквивалент трэша: очень быстрый (от 180 до 250BPM), монотонный, энергичный и безумный.

Английское значение слова "gab" (говорить быстро и необдуманно) просто великолепно вписывается в концепцию этого стиля музыки. Однако на голландском это же слово имеет другое значение - "паршивец", "молокосос". Многие говорят, что этот роттердамский "хулиганский хаус" на самом деле является антагонизмом на гораздо более приличной по сравнению с ним амстердамской рэйв-сцене. Gabber просто пропитан адреналинизированной, амфетаминной энергетикой, присущей в основном мужскому полу. Все вышесказанное вовсе не означает, что gabber - плохой или неинтересный стиль. Есть действительно очень много прикольного и оригинального gabber.

"Это не является музыкой", - говорят люди, просто не готовые воспринимать музыкальный экстремизм, который отражает все сумасшествие и безумие современного мира, захлебывающегося от избытка желаний, амбиций и излишней информации. И ранний английский арткор и thrash/speed/death-metal в свое время также награждались нелестными отзывами и порицанием со стороны консервативно настроенных меломанов, но это вовсе не помешало им в развитии и дальнейшем признании.

Чистый gabber - очень ритм-ориентированная музыка. Каждый музыкальный элемент - бухающая бас-бочка, тоненькие хэты, однотонный бас, жестокие аналоговые синтезаторные звуки - функционируют, исходя из ритмических алгоритмов, однако алгоритмы эти предельно просты и доступны. Здесь нет полиритмической структуры.

Другой важный элемент, который помогает понять суть стиля gabber - достаточно тесная связь с рэпом. Это происходит потому, что многие голландские музыкальные "хулиганы" испытывают слабость к стилю жизни и музыке афро-американской (читай: негритянской) урбанистической субкультуры. Например, трек "Battlegrounds" содержит в себе множество вокальных сэмплов из композиций PUBLIC ENEMY...

Любовь и пристрастие к PUBLIC ENEMY объясняется тем, что из всех рэп-команд эта - одна из наиболее быстрых, а ее саунд благодаря продюсеру Hank Shocklee содержит большое количество высоких частот, чтобы имитировать атмосферу паники и страха. Gabber удачно эксплуатирует этот эффект.

Однако, если смотреть в общем, то музыкальный стиль, с которым gabber имеет прямо-таки неразрывные корни, - это метал. Возьмем хотя бы такие милитаристически настроенные команды, как ANNIHILATOR, STRONTIUM 9000, SEARCH AND DESTROY.

К счастью, те люди, которые занимаются gabber, не подходят к этой музыке слишком серьезно, как это зачастую делают поклонники рэпа или тяжелой гитарной музыки. Иногда в hardcore и gabber-культуре можно даже наблюдать пародии на некоторые атрибуты металлической культуры. Например, логотип gabber-лейбла K.N.O.R. - это ужасающий демон, но в пеленках...

Если попытаться охватить gabber-культуру в целом, то основой ее идеологии является здоровый анархизм или нигилизм в достаточно цивилизованной и культурной форме. Да, на больших gabber-вечеринках может быть даже военный дизайн, да, это музыка жесткая и агрессивная, но ее агрессия направлена в никуда. Это несколько новое понимание анархии.

Настоящие фанаты gabber выступают против приятных и сладеньких мелодий, которыми изобилуют такие стили, как happy hardcore или happy-gabber. Стили punk-core, scare-core и doomtrooper - вот что почитают настоящие фанаты gabber. "Я не хочу, чтобы люди были счастливы, когда я играю. Я хочу, чтобы они прочувствовали, что такое безумие. Слишком много дебильной радости на танцполах..." - говорит Longroover, один из наиболее известных английских ди-джеев gabber-сцены.

Gabber все еще в андеграунде, но этот стиль способен принять под свои знамена и электронщиков, и металлистов. Это объединяющий стиль, хотя он и является в достаточной степени сумасшедшим. Многие люди не понимают специфики цифрового хардкора и gabber. Например, некоторые авторы московского журнала "Птюч" описывают вышеназванные стили как музыку для "бритых парней в спортивных костюмах". Очень предвзято и недостаточно профессионально, на мой взгляд, ибо такие лейблы, как Fischkopf, Cold Rush, Napalm, Gangster Toons Industry, Digital Hardcore, PCP, Kotzaak, Shockwave, Overdrive, Drop Bass Network; artists like DOA, Rage Reset, Temper Tantrum, Leathernecks, Delta 9, Disintegrator и C-Tank, издают большое количество очень интересной музыки, которая иногда весьма сильно превосходит многие хаус- и техно-релизы.

Рекомендуется для прослушивания:

THE ORIGINAL GABBER "Pump That Pussy" (лейбл Mokum);
ROTTERDAM TERMINATION SOURCE "Poing" (лейбл Rotterdam);
DYE WITNESS "Only If I Had One More" (лейбл Midtown);
SPERMINATOR "No Woman Allowed" (лейбл Rotterdam);
LENNY DEE "English Muffin" (лейбл Industrial Strength);
PCP "6 Million Ways To Die" (лейбл PCP);
KNIGHTVISION "Knight of Visions" (лейбл Ruffneck);
ANNIHILATOR "IТll Show You My Gun" (лейбл Mokum);
WEDLOCK "IТm the Fuck You Man" (лейбл Ruffneck);
HUMAN RESOURCE "Fuck Them" (лейбл K.N.O.R.);
INFERNO BROTHERS "Slave To The Rave" (лейбл Dance Ecstasy 2001)


PS: актуальность статьи - 1995-96 гг. IMHO

PS2: Оригинал на: http://www.eclub.kirovcity.ru/music/styles/24.shtml

Сообщение отредактировал MellowMan - 29 Jun 2005, 05:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 29 Jun 2005, 07:08
Сообщение #12





Guests







и ещё одна статья, не очень претендующая на актульность/объективность. Но прочитать стоит.

QUOTE
Вообще-то хардкор - это не направление в музыке, это подход к изготовлению музыки. Хардкор - это и быстрый панкрок и спид-метал и дарксайд. В общем, хардкор - это наиболее жёстко, грязно, шумно, тяжело и бескомпромисно звучащая музыка.

В узком значении "жанр поп-музыки" слово "хардкор" применялось к жёсткому техно на рубеже 80-х и 90-х годов, до этого в 80-х годах словом "хардкор" называли только грозный шумный панк-рок а-ля "Dead Kennedys", "The Exploited" или "Black Flag". В эпоху после моды на эсид-хаус в Европе стали распостранены более жёсткие синтетические наркотики, чем экстази. Собственно теперь под названием "экстази" продаются порой совсем не имеющие к чистому MDMA отношения вещества, представляющие гремучую смесь из разного рода амфетаминов и других химикатов. Напомню, препарат MDMA вызывал эмпатию - состояние эйфории, добродушности и чуть ли не любви ко всему окружающему. Новые же препараты были куда более сильного и зачастую малопредсказуемого действия, они "отшибали мозги", вызывая отнюдь не эмпатию, а психомоторное возбуждение и часто беспричинную агрессию, не говоря уже о том, что эти новые "кислотные" препараты были для организма куда опаснее и вреднее и так вовсе не безобидного чистого экстази. Соответственно и танцевальная музыка стала быстрее и жёстче. В те славные годы по всей Европе проводились рэйвы в старых заброшенных промышленных зданиях, где и отрывались под хардкор накачавшиеся наркотиками подростки. Естественно, что власти не хотели мириться с проблемой наркотиков, потому эти рэйвы и были подпольными. Во Франции до сих пор власти крайне негативно и агрессивно реагируют на любовь молодёжи к техно-музыке, предвзято рассматривая рэйверов как закоренелых преступников и наркоманов.

В техническом плане хардкор тех лет по нынешним меркам не хардкор. Он пролетел бурей по Европе и разделился на несколько направлений: габба, дарк, и т.н. "хэппи хардкор" - печально знаменитая волна чисто коммерческой техно-попсы (Marusha, Scooter, Mark'Oh).

Габба (Gabba, Gabber) - это чисто голландское направление первой половины 90-х годов. Для него характерен был быстро бьющий, часто искажённый бас-барабан (180-200 ударов в минуту, хотя многие доходили и до 600), обильно стрекочущие тарелки, бешеные психотропные звуки и сэмплы из фильмов ужасов. Часто там применяли орущий или воющий вокал. Музыку такого сорта выпускали (а может и сейчас еще выпускают) на сборниках типа "Thunderdrome". Такую музыку очень любили многие бритоголовые неофашисты и футбольные хулиганы.

Дарк (Dark, darkcore, horrorcore) - это британская разновидность хардкора. К бас-барабану был добавлен быстрый брэйкбит (потом стали обходиться только брэйкбитом). Для него тоже характерны были сэмплы из фильмов ужасов и замогильные звуки. Из дарка в какой-то мере вышла и такая более-менее коммерчески успешная группа как "Prodigy". Помните их шлягер 91-го года "Charlie"? Это была коммерческая сторона дарка. Дарк в свою очередь выдохся и впитав в себя рэгги, породил джангл. (Кстати, невыразимая крутость продиджевского трека "Out of Space" заключена в том, что на нём звучит засемплированный фрагмент одного из бессмертных произведений отца рэгги и даба Lee "Scratch" Perry).

Happy Hardcore - попсовая и наиболее танцевальная вариация на тему хардкора. Детские голоски, слащавые мелодии, все тот же быстрый бит, который, однако, смягчен различными коммерчески рентабельными и модными синтезаторами. Типичными представителями этого направления явлются такие группы, как SCOOTER, Charlie Lownoise & Menthal Theo. Есть также и деление хэппихарда на:
UK happy hardcore - английский бpейкбит с пpямой бочкой и классическими бpейкбитовыми инстpyментами, в нем также пpисyтствyет пианино, очень много вокала, pазличных стpингов. Можно сказать, что английский хаpдкоp стpоится не на pитме и скоpости, а на набоpе инстpyментов.
Holland happy hardcore - отличается более лиpическими (по сpавнению с английским хаpдкоpом) пpоигpышами, более тяжелой пpямой бочкой (больше дистоpшона).

Из настоящего современного электронного хардкора хочу прежде всего отметить музыку немецкого продюсера и диджея Элека Эмпайера (Alec Empire) и его группы "Atari Teenage Riot". Слушайте эту прекрасную музыку обязательно! wink.gif На мой взгляд - это единственно правильный подход к изготовлению музыки wink.gif Святой отец Элек использует для своего духовного служения устаревший компьютер Atari и по его словам, особо не тратит времени на оттачивание отдельных нюансов звука, на написание одного трека у него уходит не больше часа. Но грязным месивом его музыку не назовешь - в музыке ATR сочетается отбойномолотковый брейкбит, звуки а-ля "speed metal", куча разного рода индустриальных шумов и панк-вокал с не лишенными смысла антифашистскими текстами. Такой род музыки называют обычно digital hardcore по лэйблу "Digital Hardcore Recordings". Ещё есть замечательный немецкий проект "Panacea", крайне хардкоровый вариант драм-н-бэйса, очень близкий по саунду к Элеку Эмпайеру - это действительно панацея от глупых слюнявых соседей. Всячески рекомендую wink.gif

AlecZ & Poison


Взято ОТСЮДА
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Hazz_*
сообщение 29 Jun 2005, 08:37
Сообщение #13





Guests







2 Jek

Приятно работать biggrin.gif , а муз.материал есть(Gabba)? А то мне выложить некуда. dj yuran до фтп недает доступ mad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Hazz_*
сообщение 29 Jun 2005, 09:28
Сообщение #14





Guests







QUOTE(Doker @ 28 Jun 2005, 22:12)
Конечно продолжай!!!Скажи что знаешь о DJ Waxweazle т.е теперяшнем DJ Headbanger.
[right][snapback]176898[/snapback][/right]


DJ Waxweazle
Роб Фабри, голландец, начал свою музыкальную карьеру в 1990 году, когда отправил свое промо Полу Елстаку. Тому понравились темы этого парня и он записал его на своем лэйбле (не знаю на каком). Свет увидели треки «James Brown is still alive» и «The Nightmare». В дальнейшем Роб записывался на лэйблах Terror Trax, ID&T Music и стал использовать имя DJ Waxweazle. Дела шли в гору, Waxweazle открывает свою студию в Роттердаме – Waxweazle Records. Участвовал в 3 Step Ahead (Позже вышел) и в Gabbers With Attitude и продолжал записываться на других лэйблах: Megarave Records, Pengo Records, Matto records, Hellsound Records, Hard Dance и т.д.
Чем сейчас занимается не знаю.

Headbanger
Чарли Мэссив, пишет техно и хард кор, его треки есть на Thunderdome II, Лейблы – Arcade, ID&T
все что я знаю

Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 29 Jun 2005, 09:37
Сообщение #15


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Hazz @ 29 Jun 2005, 16:29)
Свет увидели треки «James Brown is still alive»  и «The Nightmare»


Насколько я понимаю, речь идёт о совместном проекте в стиле раннего Hardcore Techno (1991 г.) Holy Noise = DJ Paul Elstak + Peter Slaghuis (Hithouse) + DJ Waxweazle
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 29 Jun 2005, 10:05
Сообщение #16





Guests







QUOTE(Hazz @ 29 Jun 2005, 12:18)
Если ты сам пороешься в этих дебрях, то узнаешь, что ты не совсем прав. Габберы это как раз и есть та самая хардкор тусовка.
[right][snapback]177035[/snapback][/right]

Дык об этом же и я твержу! Gabber (Gabbers) следует понимать именно как сообщество хардкор-тусовщиков, но не как определение конкретного музыкального подстиля. В наше время именовать хако словом габбер всё-таки неправильно (имхо smile.gif ).

QUOTE(Hazz @ 29 Jun 2005, 12:18)
Уважаемый Jek, то, что я написал по поводу одного из направлений ХК музыки - ГАББА это не гребаная статья, а то что я знаю об этом. Информацию я собирал из разных источников.
Если-бы твое имя было Пол Элстак, я бы слушал твои высказывания открыв рот и не смел бы перечить, но ты JEK и поэтому тоже можешь ошибаться, так же как и я.
Если у тебя есть другая информация, так просто выложи ее, скомпонуем свою статью, у кого-то другого может еще есть инфа и свое мнение, он тоже это выложит. И человек которому интересно узнать об этой музыке, прочитав весь собранный материал, может узнать то, что его интересовало.
Надо сотрудничать, дополнять, КОРРЕКТНО поправлять собеседника, (мы же все таки не враждующие группировки, нам нравится примерно одна музыка), а не обсирать человека за то, что он где-то ошибся, или имеет неверную информацию.
Ты в другой теме писал, что ищешь нормальный диалог, а после твоих слов нормально с тобой, по крайней мере  мне, общаться не очень хочется (прими к сведению).
[right][snapback]177035[/snapback][/right]

Хорошо сказал. Намёк понятен, сбавляю обороты wink.gif

Просто в твоём первом посте не было ни одной фразы типа ИМХО smile.gif А его содержание очень сильно напоминало ту не очень корректную инфу, которая кочевала по самопальным хадко-сайта рунета в конце 90-х годов. И я подумал, что ты наткнувшись на один из этих давно брошенных сайтов, просто скопировал оттуда текст, подав его как единственно правильную точку зрения. Соответственно я вскипел =)))
К тому же дискуссии на тему "gabber - это стиль хако музыки или что?" уже были на этом форуме, и воспоминания после них осталось нехорошие...

Вот smile.gif За сим мона продолжить дискуссию дальше.

Сообщение отредактировал JEK - 29 Jun 2005, 10:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 29 Jun 2005, 10:09
Сообщение #17





Guests







QUOTE(Hazz @ 29 Jun 2005, 15:38)
2 Jek

Приятно работать  biggrin.gif , а муз.материал есть(Gabba)? А то мне выложить некуда. dj yuran до фтп недает доступ mad.gif
[right][snapback]177102[/snapback][/right]


Есть немного хардкора (в т.ч. и Dutch Hardcore aka Gabba wink.gif ) Гигов 60-70 наберётся...

PS: а на тот фтп и у меня доступа нету laugh.gif Он мне по большому счёту и не нужен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Hazz_*
сообщение 29 Jun 2005, 12:04
Сообщение #18





Guests







QUOTE(JEK @ 29 Jun 2005, 17:06)
дискуссии на тему "gabber - это стиль хако музыки или что?" уже были на этом форуме, и воспоминания после них осталось нехорошие...
[right][snapback]177118[/snapback][/right]

Не знал, что это уже было.... ph34r.gif

QUOTE
MellowMan
Насколько я понимаю, речь идёт о совместном проекте в стиле раннего Hardcore Techno (1991 г.) Holy Noise = DJ Paul Elstak + Peter Slaghuis (Hithouse) + DJ Waxweazle


Все правильно понял
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 29 Jun 2005, 13:11
Сообщение #19


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



QUOTE
Snaily, мне понятно твоё недоумение smile.gif Слово габба вообще не применимо к англицкой хардкор-сцене. Дело в том что UK Hardcore и Dutch Hardcore (ака Gabba) очень сильно отличаются по эмоциональной окраске. Английский хк - это музыка несущая в себе позитивные вибрации (радость, счастье...), а голландский хк за счёт жёсткости  звучания наоборот негативен (агрессия, злость, итп). Посмотри видео с хардкоровских рэйвов и ты сразу увидишь разницу. В составе английской хако-тусы были рэйверы-пацифисты, последователи идей хиппи. А голландская туса формировалась из хулганов-болельшиков, которые частенько не поддерживали идеи мира во всём мире laugh.gif

Да, я понимаю, Jek!
я имею некоторое представление об английской hc сцене, т к читала кое-какие материалы по этому поводу, музон слышала (хотя не являюсь поклонницей англ. хардкора середины 90-х)
о голландской сцене также наслышана (и в плане описания атмосферы и в плане музыки).

Словосочетания "английская хардкор сцена" или "голландская хардкор сцена" подразумевают под собой нечто глобальное, то, что со стороны воспринимается как характерная черта Uk или соответственно NL в музыке и в тусовке, рисуют общую картину.
То есть если мне скажут: послушай такой-то хардкор проект из Англии - у меня в первую очередь ещё до самого прослушивания
возникнут ассоциации с жизнерадостной, довольно лёгкой музыкой, никаких 200 bpm и жесткой бочки там быть не должно.
Потому что такова общая картина анлийского хардкора.
Но это не означает, что где-то в "подземельях" счастливого английского хардкорового дома не засели спидкорщики и не пишут свой злобный спидкор.
другое дело, куда они его потом девают.
Я так понимаю, что в Великобритании востребован только английский хардкор,
а более жесткая музыка - совсем не пользуется популярностью.


QUOTE
PS: вот смотрел недавно видео с рэйва Hellraiser. Реальное мясо. На сцене было инсценировано отпиливание ноги. Актёр изображающий Пинхэда бензопилой оттяпал ногу какому-то парню tongue.gif Было много крови, и всё такое =))

Ох, ничё се! я об этом слышала!
так это всё-таки была инсценировка? то есть ногу понарошку резали или как?
*Вспоминаю программу "Триллер" на Станции в конце 1997 г., когда в Москву приезжал Мишель Клаассен (aka Tellurian) - он как раз рассказывал о том, что принимал участие именно в этом Hellraiser'е
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Doker_*
сообщение 29 Jun 2005, 14:10
Сообщение #20





Guests







А не видели последний Hellraiser.Там чуваку зацепили за спину крюки и подняли.Выглядит все натурально huh.gif
Хотя при ближайшем рассмотрении подстава tongue.gif
Скачать можно тут www.hellraiser.nl
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 30 Jun 2005, 03:19
Сообщение #21





Guests







Публикую отрывок из книги Андрея Горохова "Музпросвет". Необычайно информативный и интересный материал smile.gif Читать ВСЕМ =)))


QUOTE
Британский хардкор
    К концу  80-х британская  хаус-тусовка раздвоилась. В лондонских клубах танцевали под  жизнерадостный  хаус, напоминавший о  курортной  жизни,  ведь эсид-хаус был именно курортной музыкой. А на  незаконно проводившихся рэйвах на открытом воздухе царила совсем иная атмосфера: хардкор стал музыкой,  под которую  фанатичные  рэйверы  отплясывали  назло  полиции  и консервативному правительству.
    В  1989  году стали появляться американские хаус-пластинки, на  которых
вместо  прямого бас-барабана стучал брейкбит. Лондонские ди-джеи Grooverider и Fabio заводили американский техно-хаус  на повышенной скорости.  Оригинал, записанный на  тридцати трех  оборотах в минуту, крутили  на скорости сорока пяти. Grooverider  на любой хаус-пластинке проигрывал  то место, где  звучит сбивка,  чаще  всех  остальных  пассажей, и  тем самым  существенно  повышал процентное содержание  брейкбита  в  треке.  Одновременно  ди-джей-террорист выкручивал на усилителе до  упора ручку Overdrive, то  есть перегрузки: звук получался  скрипучим  и грязно-металлическим.  И очень громким.  Grooverider занимался целенаправленной селекцией американских пластинок с брейкбитом и в результате набрал целый ящик подобной музыки, которая стала восприниматься в
качестве самостоятельного стиля.
    Британский  хардкор  начала  90-х пользовался  дурной  славой.  Его  не
заводили радиоди-джеи, его игнорировали даже сотрудничавшие в  андеграундных изданиях  журналисты.  Если  верно,  что танцевальная  музыка  находилась  в андеграунде, то хардкор был андеграундом в андеграунде.
    Интересны описания  того, как проходили хардкор-танцульки начала  90-х.
Искусственный  туман и  море люминесцентных огней. Присутствующие взвинчены чудовищными дозами экстази и  амфетамина.  Многие обнажены до пояса. Танцоры постоянно втирают в свой  торс какой-то медицинский крем - он якобы помогает дышать и, кроме  того, усиливает  воздействие экстази. Многие держат в руках ингаляторы  и  постоянно вдыхают  какую-то  дрянь,  кое-кто  даже танцует  в кислородной маске, которая явно заряжена не кислородом. На руках у танцующих - белые перчатки, которые светятся в темноте. Лица искажены криком. На земле рядом  с  танцполом мутно поблескивают  залитые  потом тела тех, кто потерял сознание. "Кто-то тронул меня за локоть, и я заорал, как и все остальные", - писал затерроризированный журналист, вообще-то симпатизировавший современной танцевальной музыке.
    В  1991 году  сингл "Charly"  группы  Prodigy стал  большим  хитом,  он
ознаменовал срастание  хардкора с  мэйнстримом. В Великобритании  шел тот же самый  процесс,  что  и  везде:  хардкор очень  быстро  вырождался  в  нечто радостное, бессмысленное и сугубо коммерческое,  параллельно  шла коммерциализация гитарного хардкора - гранжа.
    Лето  92-го  -  момент выхода  хардкора на поверхность,  крупные  фирмы
выкинули  на рынок  массу второсортной продукции, на которой сделали большие деньги.  Хардкор-андеграунд был ликвидирован,  а еще  через пару месяцев бум прошел.  Единственные  процветающие  до  сих пор  герои  большой  распродажи хардкора - это Prodigy.


Gabber
    Самой  знаменитой  и неприличной  разновидностью  раннего  европейского
хардкора является голландский габбер, или  габба. Это слово  переводится как "приятель, друган".
    В 1990  году  Пол  Эльстак  -  сотрудник  грампласти-ночного магазина в
портовом городе Роттердаме - обнаружил,  что  подростки  проявляют интерес к жесткому британскому  брейкбиту.  Пол Эльстак  начал  выпускать  синглы  под псевдонимом Euromasters. Ориентация музыки была  ясна при  первом же взгляде на обложку: роттердамская телебашня справляет  нужду на Амстердам. Тут нужно заметить,  что  между  двумя  городами  существует  довольно  злобное соперничество.  Оно  связано  с  конкурирующими  футбольными  командами  - Feyenoord  из Роттердама и  Ajax из  Амстердама. Кроме того, с роттердамской точки зрения  Амстердам - город туристов и снобов, а  с амстердамской  точки зрения Роттердам - город безмозглых пролетариев.
    Новая музыка была объявлением войны. После футбольного матча болельщики отправлялись на рэйв, а  в течение следующей недели раскупали хардкор-диски. Музыка была устроена  крайне  просто: бас-барабан стучал  со  скоростью  сто восемьдесят, а то  и  двести ударов  в минуту,  за  этим стуком  матерно выл неприятный мужской голос.
    В  качестве  контрмеры в  Амстердаме был создан  лейбл  Mokum,  который
размножал якобы  более  интеллигентную  версию  того  же  самого  саунда.  В
Голландии  проходили суперрэйвы, на которые  собиралось по  пятнадцать тысяч человек  - Hellraiser, Terrordrome, Thunderdome и  легендарные Nightmares in Rotterdam. Люди до омертвения накачивались амфетамином и пивом,  танцевали и дубасили друг друга по головам огромными надувными молотками.  Драки  и даже поножовщина были в  порядке вещей. Участники голландских  хардкор-рэйвов  не скрывали своих неофашистских пристрастий.
    Уже  в  92-м стало ясно, что голландский  габбер  находится в застое  и
никаких новых идей продюсерам в голову не приходит,  если  не  считать идеей повышение  скорости  с  двухсот  до  двухсотпятидесяти  ударов  в  минуту. Патологически быстрый брейкбит расползся по Европе.
    Году в 93-м стали появляться треки, в которых на  довольно быстрый стук
была наложена какая-нибудь  общеизвестная - желательно  радостная - мелодия. Моментально для  практически всех  сколько-нибудь  известных  мелодий  - как новых, так и старых, включая рождественские песенки и мелодии из бродвейских мюзиклов  -  были  изготовлены их  хардкор-варианты.  Это  явление  получило название "хеппи-хардкор" (happy hardcore).
    Если  кто-то  полагает, что  техно - это идиотская музыка для умственно
отсталых индивидуумов, то почти наверняка  это мнение вызвано прослушиванием именно хеппи-хардкора. Спорить трудно и, главное, не хочется.
    Глазастый,  клыкастый  и  черепастый,  если  судить  по  обложкам
компакт-дисков,  голландский    габбер    как-то    подозрительно    плавно трансформировался в довольно позитивно настроенный хеппи-хардкор.
    Существует авторитетное  мнение, что под хардко-ром следует понимать не
количество ударов в минуту, а грязный звук и кустарный способ производства.
   

Аlec Empire
    Для Алека Эмпайера эсид-хаус был музыкой  протеста. То, что происходило
в  родной  Германии,  Алеку  чрезвычайно  не  нравилось.  Падение  Стены  и
объединение  Германии, ликвидация Советского  Союза, беспомощное  барахтанье Кубы - все это привело к тому, что немецкие левые попали в полосу кризисов и деградировали,  а  фашисты  и националисты,  наоборот,  воспряли духом. И на международной  арене дела обстояли не лучше  -  война  в  Персидском  заливе показала  чудовищную  силу  средств  массовой    информации,  способных манипулировать  общественным  мнением  целой  планеты.  В  мгновение  ока распространившиеся  словечки  вроде  "глобальная  деревня",  "виртуальное пространство" и "Интернет" символизировали тотальный контроль над личностью.
В  Берлине  все  ненавидели  коммунистов, и  кругом  было  развешано  больше немецких флагов, чем когда-либо в истории Германии.
    Шел 1991  год. В подвалах заброшенных домов  в восточной  части Берлина проходили яростные техно-парти,  на которых отрывались безработные ребята из бывшей Восточной Германии и  гомосексуалисты, по наехавшие с Запада глотнуть свободы.  Вместо  экстази  в  употребление вошли  амфетамин и  героин.  Алек Эмпайер крутил пластинки в мрачном техно-бункере под названием Tekknozid. "В начале 90-х  мы с удовольствии ем слушали джангл, потому что эта музыка была невыносимо громкой, примитивной и дико действовала на нервы".
    В начале  92-го бывший панк, а ныне хардкор-ди-джей Алек Эмпайер создал безумную  антифашистскую группу Atari Teenage Riot (ATR). За  проектом стоял целый букет славных идей: с ненавистной танцевальной музыкой покончено раз и навсегда.  Брейкбит  неостановимо  двигается  в  сторону  транса  и  диско, единственной альтернативой остается Digital Hardcore. Digital Hardcore - это фрагменты  гитарных  партий  металлической  группы  Slayer,  искаженный  до невыносимости брейкбит, очень  много индустриального грохота и еще  больше - воплей и криков. Самая главная идея звучит так: "Звуки бунта вызывают бунт".
    Первое  же  выступление нового берлинского  коллектива  произвело такой
фурор,  что  на  второй  концерт  съехались  представители  всех  концернов
звукоиндустрии.  Серьезные люди в пиджаках приехали аж из Лондона посмотреть на  новое  чудо  берлинского андеграунда -  такое  случается, прямо  скажем, нечасто.  Сумасшедшей группе тут же предложили контракты. Алек и его коллеги были немало смущены скоростью происходящей коммерциализации их революционной агрессии.
    Алек Эмпайер  -  яростный антифашист. Впрочем, техно он тоже ненавидит.
Все на первый взгляд безобидные рэйверы для него чуть ли не гитлерюгенд. Его самые  главные враги  -  это неофашизм и диско-музыка, с  его  точки зрения, сильно  связанные  друг  с  другом;  неонацистские  издания  действительно прославляли транс и техно как новую музыку немецкой молодежи.
    Алек  Эмпайер - серьезный парень,  в  утопические идеи о переустройстве
общества на так называемых демократических  принципах он не  верит, ведь для него эти самые демократические принципы и есть современная форма фашизма.
    Музыкант  ненавидит саму идею  рэйва, то есть танцулек  в конце рабочей
недели,  когда  люди  отправляются  в  клуб,  чтобы  забыть  свою  жизнь  и
почувствовать себя  счастливыми. А  с  понедельника  - снова на  ненавистную
работу.
    Сам Алек ни  наркотиков, ни алкоголя не  употребляет. Он полагает,  что
немецкое  правительство  насаждает техно-музыку  и экстази,  чтобы дать хоть какую-то радость подрастающему поколению.
    Алек  Эмпайер: "Кое-кто  полагает, что крутой музыка  становится, когда
бас-барабан  стучит в темпе двести  ударов  в  минуту. Что за  чушь!  Крутая
музыка  может  иметь и  ноль  ударов  в  минуту,  но  быть  нестерпимой  для
восприятия. Все дело - в качестве звука".
    Эмпайер  - принципиальный  сторонник  быстро  сделанной и отвратительно
звучащей музыки.  Тут  дело,  конечно,  не только  в  скорости изготовления.
Сильно  искаженным  звук  получается вовсе  не  оттого,  что  над  ним  мало
трудились,  искажения  -  это  результат  целенаправленного  применения
специальных  эффектов.  Исказить  звук,  вообще  говоря,  несложно,  сложно
добиться грува.
    Может быть,  продукция  Эмпайера и его тусовки -  это не  самый быстрый
хардкор из  имеющихся в  природе, но,  определенно, один  из самых шумных  и злобных.  Да, он намеренно  записан с искажениями,  но акустической помойкой его никак не назовешь. Это очень скупо сделанная музыка.
    Радикальный подход Алека Эмпайера вызывает не одни восторги, для многих европейских  музыкальных  критиков  Atari  Teenage  Riot  -  это  манерная панк-группа  эпохи  техно.  Термин  "техно-панк"  тоже,  разумеется,  был употреблен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Doker_*
сообщение 30 Jun 2005, 09:05
Сообщение #22





Guests







Статья ЖЕСТЬ , особенно про хэппи хардкор sad.gif
Чем читать разную муть давно бы завели друзей голландцев и у них все бы спросили , дескать а как хардкор то появился? huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 30 Jun 2005, 11:06
Сообщение #23


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Прочла огромный отрывок (найденный в интернете) из книги А. Горохова об электронной музыке "Музпросвет".
Таже видела этот опус в продаже.
Впечатление о ней неоднозначное: с одной стороны, узнала массу крайне интересной, захватывающей информации о становлении электронной музыки,
об истории и корнях. А также кучу любопытных вещей про электронных музыкантов, современное состояние экспериментальной электронной сцены.
С другой стороны, не все стили освещены. Книга действительно жесть по отношению к трансу, хардкору и ко всей танцевальной электронной музыке в целом - коммерческой и неглубокой /так я поняла автора/
В общем, книга дает пищу для ума...но я считаю,что для ее осмысления и адекватного восприятия надо быть довольно подготовленным и просвещенным в электронной сфере.

Так как разговор у нас всё-таки о хардкоре, может кому интересно будет ознакомиться со статьёй, опубликованной в "Музыкальной газете" (есть такое белорусское издание) № 22(187) за 2000 г. /приведена почти полностью/

QUOTE
Speedcore – чем быстрее, тем лучше.

Спидкор – это экспериментальная форма хардкора, разработанная в секретных лабараториях Германии и распространившаяся впоследствии на весь мир. Характерные отличия – более быстрая, чем у «обычного хардкора»,  скорость, утяжеленная бочка, шумы вместо мелодии и повышенная агрессивность. Также в спидкоре часто используются семплы металлических гитарных риффов.

Первыми спидкор релизами можно назвать Kotzaak 0 (1993) – Kotzaak Test; ISO24 DOA – Industrial Power’94 (1994).
К 1996 году образовалась германская спидкор-сцена; в Англии, США, Франции, Австралии и многих других странах стали обращать внимание на новую экстремальную форму хардкора и записывать спидкоровые релизы; появлялись спидкоровые лейблы…
Сейчас мы рассмотрим каждую страну в отдельности.

Германия.
В этой стране спидкор снискал большую популярность, чем в остальных. Немецкая спидкор-сцена просто огромна! С 1995-1996 годов активно заниматься быстрой музыкой стал лейбл Shockwave и его саблейблы Napalm и Speedcore. Также появился лейбл Hard of Hearing, продюсируемый DJ Freak’ом; лейблы WAR, Strike, Stormcore, Brutal Chud. В Гамбурге продвижением спидкора занимались леблы Nordcore и Fischkopf. Во Франкфурте – подлейблы PCP Kotzaak и Test. В Берлине – Gabba Nation Records.
Сейчас появилось очень много новых спидкор-лейблов в Германии, их всех и перечислить будет трудно. Хотелось бы отметить лейблы Total Brutal Records и United Speedcore Nation.

Великобритания.
Английская спидкор сцена без преувеличения одна из самых агрессивных. Тяжелое и не очень медленное техно, а потом и тяжелый и не очень медленный хардкор в свое время начали появляться на лейбле Outcast Clan, продюсируемом группой Total Output. Именно он сформировал специфическое английское хардкор-звучание. Секретный лейбл  Crowd Control Records и лейбл Crapshoot Records, основанный проектом PHONKI, продолжают традицию Outcast Clan. Это мощный, тяжелый, загрузный хардкор с элементами acid.
Среди относительно новых английских спидкор-лейблов можно отметить лейблы Surgeon 16, Static Records, Born To Kill Records. Red Head Records отличается частым использованием гитарных риффов.

Франция.
Французский спидкор отличается своей экспериментальностью, жесткостью, большим количеством шумов и различных электронных звуков. Безусловно, лидером считается Epiteth и его продюсер Laurent Ho. Также известен лейбл B.E.A.S.T., продюсируемый Manu Le Malin. У DJ Radium – XMF тоже имеется свой лейбл – Deth End Records.
Из новых лейблов я хотел бы отметить Hangars Liquides Records. Этот новый индустриальный лейбл буквально поразил меня своим звучанием.

США.
США – единственная страна, которая может поспорить с Германией в продвинутости по части спидкора. Такие монстры, как Industrial Strength и Drop Bass Network с подлейблами, буквально создали стереотип американского агрессивного спидкора. У группы Disciples Of Annihilation даже вышел альбом “Fuckin’ New Yourk City Speedcore.” В последнее время, правда, интерес немного поубавился и хороших пластинок выходить стало меньше.

Австралия.
В Австралии есть две мощные террор-организации – Bloody Fist Records, известная своей любовью к дешевенькому компьютеру Amiga, и Rage Records, новая большая корпорация, открывшая даже пару подлейблов. Австралийский хардкор отличается очень большой жестокостью и агрессивностью, многие австралийские группы имеют влияние на немецкой и американской спидкор-сценах. Nasenbluten, например, очень часто выпускается на Industrial Strength Records, эта же группа и многие другие люди записываются на немецких лейблах WAR, Strike, Brutal Chud.


автор: Beast
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Hazz_*
сообщение 1 Jul 2005, 02:07
Сообщение #24





Guests







JEK, Snaily браво!!! super.gif
А теперь было бы не плохо выложить муз. материал.
У меня есть микс Nordcore, классический дойч спидкор. Пойду воевать с djyuran'ом за фтп dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Hazz_*
сообщение 1 Jul 2005, 13:04
Сообщение #25





Guests







В битве за доступ к ФТП я проиграл.
Выложил BSE DJ Team - Saver Sex, еще одни представители Speed core сцены
Трек ЗДЕСЬ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Hazz_*
сообщение 12 Aug 2005, 15:11
Сообщение #26





Guests







Я так понял, никого сия тема не интересует и её мона закрывать??? sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Hazz_*
сообщение 12 Aug 2005, 15:12
Сообщение #27





Guests







Понимаю что сия тема безинтересна, и её мона зарывать??? sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PASH-A
сообщение 13 Aug 2005, 05:28
Сообщение #28


Hardstyle Soldier
***

Группа: Member
Сообщений: 1 080
Регистрация: 18.8.2004
Из: Germany
Пользователь №: 3 178
Спасибо сказали: 100 раз(а)

Пол: Мужской



было интересно почитать некоторые статьи...


--------------------
Its Not A Fuckin Game,
You Know my Fuckin Name
I'm Number One,
With A Motherfuckin Bullet MAN!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 13 Aug 2005, 12:23
Сообщение #29


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Нет, почему же неинтересна?
Если в тему никто не пишет, это не значит, что ее надо закрывать.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Hazz_*
сообщение 14 Aug 2005, 16:30
Сообщение #30





Guests







QUOTE(Snaily @ 13 Aug 2005, 20:24)
Нет, почему же неинтересна?
Если в тему никто не пишет, это не значит, что ее надо закрывать.
[right][snapback]185832[/snapback][/right]

Ну ладно. Подождем
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 15:03

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center