Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Digital Emotion, -=НЕТ СЛОВ=-
Гость_Даник_*
сообщение 24 Mar 2005, 10:57
Сообщение #31





Guests







(MiniMax1 @ 19 Mar 2005, 01:04)
А резюме будет? smile.gif

Скачал, послушал. Хуже не стало (не мне, хитам wink.gif ). Всё, как ты и написал: "Звучание оставлено полностью старое, только обработано чем-то, типа максимайзера, добавлены "фишечки", характерные для тех времён и длина треков "слегка" изменилась".
Типа, старые песни на новый лад. Только к оригиналу ну очень уж близко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 24 Mar 2005, 11:01
Сообщение #32





Guests







(Даник @ 24 Mar 2005, 17:58)
Только к оригиналу ну очень уж близко.

Для меня это весьма приятно. Зачем извращаться над тем, что уже доведено до совершенства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Даник_*
сообщение 24 Mar 2005, 11:05
Сообщение #33





Guests







(MiniMax1 @ 24 Mar 2005, 17:02)
Для меня это весьма приятно. Зачем извращаться над тем, что уже доведено до совершенства.

Тогда уж лучше вообще совершенство не трогать! cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 24 Mar 2005, 11:12
Сообщение #34





Guests







(Даник @ 24 Mar 2005, 18:06)
Тогда уж лучше вообще совершенство не трогать! cool.gif

Естественно. smile.gif Но кое-чего во всех старых добрых диско вещах мне не хватало. Это клубных вариантов, т.е. чтобы микшировать всё это дело можно было по-человечески. Хочется надеяться, что этот релиз первая добрая весть в этом направлении. Хотя, конечно, мало вероятно, что будет продолжение, например, в виде Roger Meno или David Lyme.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Melo-Man_*
сообщение 5 Aug 2005, 05:40
Сообщение #35





Guests







И всё таки. Что это за "жёлтый экран" такой ,а?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Melo-Man_*
сообщение 5 Aug 2005, 05:48
Сообщение #36





Guests







QUOTE(Scar @ 12 Mar 2005, 21:32)
Наш проект Elastic2Plastic делал римейк трека "Go Go Yellow Screen": http://www.scooter-planet.net/sp/scar/mp3/...al_emotion).mp3
[right][snapback]151548[/snapback][/right]


Порадовало! Свежо! Но оригинал намно-о-о-ого больше душу греет! wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 8 Aug 2005, 13:19
Сообщение #37





Guests







Написали много про этот проект, а вот хотелось бы узнать где они сейчас ? Go Go - нет равных этому хиту до сих пор. Сейчас много ремиксов и сэмплов используют из этого боевика. Именно на нём и держатся иногда танц-полы. Сравнивать с кем-то их трудно. Они вроде из Голландии. Мелодии и ритмы зарубежной эстрады - была такая передачка smile.gif ставили на ночь глядя. А "Ну погоди!" (не помню уже какая серия) смотрел только из-за саундтрека, под звуки Get Up и Go Go мультик был для меня бестселлером:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 8 Aug 2005, 13:50
Сообщение #38





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Aug 2005, 20:20)
Написали много про этот проект, а вот хотелось бы узнать где они сейчас ? Go Go - нет равных этому хиту до сих пор. Сейчас много ремиксов и сэмплов используют из этого боевика. Именно на нём и держатся иногда танц-полы. Сравнивать с кем-то их трудно. Они вроде из Голландии. Мелодии и ритмы зарубежной эстрады - была такая передачка smile.gif ставили на ночь глядя. А "Ну погоди!" (не помню уже какая серия) смотрел только из-за саундтрека, под звуки Get Up и Go Go мультик был для меня бестселлером:)
[right][snapback]184995[/snapback][/right]

Ну и как насчёт поиска и чтения темы про Digital Emotion? wink.gif

MAX FAC*TOR, распечатай, пожалуйста, на листике фразу: "На Danceforum-е есть ПОИСК! Возможно, то, о чём я хочу спросить, уже обсуждалось. ПОИСК!" и держи её перед монитором! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 8 Aug 2005, 14:21
Сообщение #39





Guests







2 Вовчик:
Да всё ясно без проблем:) Просто хотелось вживую так сказать услышать. Форум это же живоё общение как никак:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 8 Aug 2005, 15:42
Сообщение #40





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Aug 2005, 21:22)
2 Вовчик:
Да всё ясно без проблем:) Просто хотелось вживую так сказать услышать. Форум это же живоё общение как никак:)
[right][snapback]185012[/snapback][/right]

Да, но нельзя же каждую тему заново для каждого вновь прибывшего форумчанина начинать! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mike7_*
сообщение 21 Dec 2006, 10:45
Сообщение #41





Guests







Когда впервые "заново" открыл для себя (середина 80-х - когда даже не знал названия группы - не в счет) Digital Emotion - и услышал 2 песни "Go Go Yellow Screen" и "Get Up, Action" (О!, это именно то, что я давно искал и не мог найти не зная названий!) где-то внутри надеялся что и весь альбом, а то и два - будут на таком же высоком уровне (эти 2 хита ведь и сейчас "живее всех живых"), но ..здря. Дальнейшие песни (в альбомах Dance To The Music, Jungle Beat, Best Of Digital Emotion и синглах) оказались обычными, "проходными" - Time, Dance To The Music, Je Veus L`amour, Outside In The Dark, Reach Out I'll Be There, Stepping Out, Jungle Beat, In And Out Of Africa и др...
Отдаленно (местами, чем-то, может быть) напоминают Go Go Yellow Screen по звучанию - Down Get Down, Humanity, The Stepper (Night Life Mix), Jungle Drum (Dub Beats), но это уже совсем не то...
Вопрос к знатокам: Такие впечатления только у меня (и Digital Emotion - "группа Суперских, но двух песен") или может я что-то пропустил, "неуловил" в их творчестве?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Jack Boss_*
сообщение 21 Dec 2006, 11:33
Сообщение #42





Guests







QUOTE(Mike7 @ 21 Dec 2006, 16:46)
Когда впервые "заново" открыл для себя (середина 80-х - когда даже не знал названия группы - не в счет) Digital Emotion - и услышал 2 песни "Go Go Yellow Screen" и "Get Up, Action" (О!, это именно то, что я давно искал и не мог найти не зная названий!) где-то внутри надеялся что и весь альбом, а то и два - будут на таком же высоком уровне (эти 2 хита ведь и сейчас "живее всех живых"), но ..здря. Дальнейшие песни (в альбомах Dance To The Music, Jungle Beat, Best Of Digital Emotion и синглах) оказались обычными, "проходными" - Time, Dance To The Music, Je Veus L`amour, Outside In The Dark, Reach Out I'll Be There, Stepping Out, Jungle Beat, In And Out Of Africa и др...
[right][snapback]311775[/snapback][/right]

Впринципе со всем согласен.

QUOTE(Mike7 @ 21 Dec 2006, 16:46)
Отдаленно (местами, чем-то, может быть) напоминают Go Go Yellow Screen по звучанию - Down Get Down, Humanity, The Stepper (Night Life Mix), Jungle Drum (Dub Beats), но это уже совсем не то...
[right][snapback]311775[/snapback][/right]

И с этим тоже.

QUOTE(Mike7 @ 21 Dec 2006, 16:46)
Вопрос к знатокам: Такие впечатления только у меня (и Digital Emotion - "группа Суперских, но двух песен") или может я что-то пропустил, "неуловил" в их творчестве?
[right][snapback]311775[/snapback][/right]

Я не знаток, но думаю просто 2 песни крутили везде, а остальные выплыли для многих позже. И конечно против "тех" показались никакими...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lark
сообщение 23 Dec 2006, 09:40
Сообщение #43


инспектор форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 684
Регистрация: 11.3.2005
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 4 532
Спасибо сказали: 86 раз(а)

Пол: Мужской



С проектом этим ознакомился еще в 1984 году. Тогда это было что то. Настоящий прорыв в танцевальной музыке. И до сих пор эта музыка не устарела.


--------------------
Все хотят попасть в рай..Но никто не хочет умирать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_digital life_*
сообщение 31 Dec 2006, 01:57
Сообщение #44





Guests







На днях я говорил с представителем агенства, которое занимается привозом зарубежных артистов на Ретро FM . В 2007 году они запланировали "реанимацию" голландских проектов DIGITAL EMOTION и VIDEO KIDS. Изначально это были чисто студийные проекты и реальных музыкантов по ТВ или на концертах никто никогда не видел. Для ТВ снимались приглашённые модели . В настоящий момент проводится новый катинг подходящих кандидатур, которые, вероятно, порадуют открыванием ртов под фонограмму на следующей ретро-дискотеке.

На фото : "оригинальный состав" DIGITAL EMOTION

user posted image
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Даник_*
сообщение 31 Dec 2006, 02:13
Сообщение #45





Guests







Т.е будут новые рожи под старую музыку? biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_digital life_*
сообщение 31 Dec 2006, 02:30
Сообщение #46





Guests







QUOTE(Даник @ 31 Dec 2006, 10:14)
Т.е будут новые рожи под старую музыку?  biggrin.gif
[right][snapback]314595[/snapback][/right]


Именно так . Маловероятно что они сподвигнутся на перезапись голосовых партий (хотя такой вариант, в конечном итоге, не исключён) . Лондонское концертное агенство, которое их "воссоединило" (special for Russia), выкупило по сходной цене права на фонограммы, потому как, по их словам, "там они никому не нужны".

Сообщение отредактировал digital life - 31 Dec 2006, 02:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mike7_*
сообщение 2 Jan 2007, 06:31
Сообщение #47





Guests







да уж... Затрут до дыр еще один "неприкасаемый" до того проект..(( Ничего святого для людей нет..)) Но все таки, кто-то хоть что-то еще знает про наших героев - Digital Emotion? Что голландцы - ясно, что это студийный проект - ясно, но может есть у кого развернутая информация, фоты реальных создателей и исполнителей песен и т.д.?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_digital life_*
сообщение 8 Jan 2007, 20:06
Сообщение #48





Guests







QUOTE(Mike7 @ 2 Jan 2007, 14:32)
да уж... Затрут до дыр еще один "неприкасаемый" до того проект..(( Ничего святого для людей нет..)) Но все таки, кто-то хоть что-то еще знает про наших героев - Digital Emotion? Что голландцы - ясно, что это студийный проект - ясно, но может есть у кого развернутая информация, фоты реальных создателей и исполнителей песен и т.д.?
[right][snapback]315045[/snapback][/right]



Кое-что о Digital Emotion :

http://www.geocities.com/euro_beat_80/digital_emotion.html

http://www.discogs.com/artist/Digital+Emotion

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=uJ4nmG39QXo

Go to the top of the page
 
+Quote Post
T.I.G.E.R.H.A.U....
сообщение 12 Jan 2007, 05:40
Сообщение #49


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 412
Регистрация: 29.7.2006
Из: Russland
Пользователь №: 10 399
Спасибо сказали: 1934 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(DeeJay Dan @ 22 Sep 2003, 20:50)
Get up - ЭТО ВООБЩЕ ХИИИИИИИИИИИИИИТ! ОН ОПЕРЕДИЛ ВРЕМЯ!

а версия dj Иванова aka TripleX
Triplex - !Action (Get Up)
вообще СНОСИТ КРЫШУ! ЭТО ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА!
ТОЛЬКО ТАКОЙ СТИЛЬНЫЙ И МОДНЫЙ ДИСКОХАУС Я МОГУ СЛУШАТЬ!
[right][snapback]42981[/snapback][/right]


Эту бы вещь кто-нибудь из немецких или польских Хэндзаповцев замутил, наверно в экстаз можно было бы уйти. biggrin.gif


--------------------
I'M IN LOVE WITH TRANCE, IN TRANCE WE TRUST
Go to the top of the page
 
+Quote Post
T.I.G.E.R.H.A.U....
сообщение 12 Jan 2007, 05:42
Сообщение #50


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 412
Регистрация: 29.7.2006
Из: Russland
Пользователь №: 10 399
Спасибо сказали: 1934 раз(а)

Пол: Мужской



Я вот почти не знаком с этой группой слышал у них только хиты Get up! и Go! Go! Yellow Screen. Вот интересно были ли у них еще какие-нибудь супер хиты, от которых бы башню сносило. smile.gif


--------------------
I'M IN LOVE WITH TRANCE, IN TRANCE WE TRUST
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Даник_*
сообщение 13 Jan 2007, 10:29
Сообщение #51





Guests







QUOTE(T.I.G.E.R.H.A.U.E.R. @ 12 Jan 2007, 12:43)
Я вот почти не знаком с этой группой слышал у них только хиты Get up! и Go! Go! Yellow Screen. Вот интересно были ли у них еще какие-нибудь супер хиты, от которых бы башню сносило.  smile.gif
[right][snapback]318187[/snapback][/right]

Не было, остальные неплохие песни оставляли башню на месте biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mike7_*
сообщение 22 Jan 2007, 07:04
Сообщение #52





Guests







QUOTE(digital life @ 9 Jan 2007, 03:07)


Спасибо за ссылки! Первые две посетил еще года 2 назад, маловато там инфы конечно, ничего кроме них (этих ссылок) тогда не нашел о Digital Emotion. Видео (по ссылке) еще не скачал.

2 T.I.G.E.R.H.A.U.E.R. -
У них только 2 супер-хита и есть - Get up! и Go! Go! Yellow Screen. остальные - так себе..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
T.I.G.E.R.H.A.U....
сообщение 23 Jan 2007, 00:28
Сообщение #53


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 412
Регистрация: 29.7.2006
Из: Russland
Пользователь №: 10 399
Спасибо сказали: 1934 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Mike7 @ 22 Jan 2007, 17:05)
2 T.I.G.E.R.H.A.U.E.R. -
У них только 2 супер-хита и есть - Get up! и Go! Go! Yellow Screen. остальные - так себе..
[right][snapback]322335[/snapback][/right]


Ясно, спасибо всем за разъяснение.


--------------------
I'M IN LOVE WITH TRANCE, IN TRANCE WE TRUST
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 23 Jan 2007, 05:01
Сообщение #54





Guests







QUOTE(Mike7 @ 22 Jan 2007, 14:05)
У них только 2 супер-хита и есть - Get up! и Go! Go! Yellow Screen. остальные - так себе..
[right][snapback]322335[/snapback][/right]
По этой логике у всякого проекта и есть по "2 хита" mad.gif :
Modern Talking - "You My Heart" + "Cheri Lady",
Bad Boys Blue - "You're woman" + "Pretty Young Girl",
Fancy "Flames Of Love" + "Bolero"
и т.д.
А у Битлс кроме "Естрердей" и "О блядИ rolleyes.gif " тоже слушать нечего.
Н-да... huh.gif
У Digital Emotion 2 достаточно ровных и достойных альбома плюс неальбомные синглы, и сказать, что "там лишь 2 хита" - нелепость.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mike7_*
сообщение 23 Jan 2007, 12:28
Сообщение #55





Guests







QUOTE(Вовчик @ 23 Jan 2007, 12:02)
По этой логике у всякого проекта и есть по "2 хита" mad.gif :
Modern Talking - "You My Heart" + "Cheri Lady",
Bad Boys Blue - "You're woman" + "Pretty Young Girl",
Fancy "Flames Of Love" + "Bolero"
и т.д.
А у Битлс кроме "Естрердей" и "О блядИ rolleyes.gif " тоже слушать нечего.
Н-да... huh.gif
У Digital Emotion 2 достаточно ровных и достойных альбома плюс неальбомные синглы, и сказать, что "там лишь 2 хита" - нелепость.
[right][snapback]322659[/snapback][/right]


Вот уж от кого не ожидал так это от Вовчика - фразы о том что у МТ, ВВВ и даже великой группы Тхе Биетлес всего по 2 хита! У них у каждого - минимум по 20-30 хитов! (такого уровня как вышеупомянутые 2 от Digital Emotion). Я высказал свое мнение, никому его не навязываю, уважаю другие мнения.)) Но все таки, думаю многие со мной согласятся, что в диско музыке 80-х оч много было "исполнителей одной песни" - примеров тому предостаточно. У Digital Emotion таких песен было аж две. Если взять сравнить например Go! Go! Yellow Screen и ту же You're woman - так первая похитовее будет, а если брать все творчество Digital Emotion и ВВВ - то тут вторые будут явно лучше. Хоть как тут не шути...))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 23 Jan 2007, 14:41
Сообщение #56





Guests







QUOTE(Mike7 @ 23 Jan 2007, 19:29)
Вот уж от кого не ожидал так это от Вовчика - фразы о том что у МТ, ВВВ и даже великой группы Тхе Биетлес всего по 2 хита!

Разумеется, у упомянутых групп полно отличных вещей! Ты иронию не понял? dry.gif
QUOTE(Mike7 @ 23 Jan 2007, 19:29)
Но все таки, думаю многие со мной согласятся, что в диско музыке 80-х оч много было "исполнителей одной песни" - примеров тому предостаточно.
Верно. Только это никак не про Digital Emotion. mad.gif
QUOTE(Mike7 @ 23 Jan 2007, 19:29)
У Digital Emotion таких песен было аж две.
Да прямо! cool.gif
Надо уметь воспринимать альбомы в целом. У DE альбомы достаточно ровные. А то в последнее время появилось слишком много товарищей, которые воспринимают диско 80-х слишком уж поверхностно и бросаются фразами: "А группы Saphir всего 1 путёвая песня", "У Digital Emotion только пара хитов", "В альбоме Fancy-88 три хорошие темы", "У Den Harrow приличных песен наберётся 3-4" и т.п. При таком подходе лучше иметь 4 сборника "хитов 80-х" с типовым набором заезженных вещей и не заморачивать вопросами: "А что ещё путёвого есть у группы такой-то?" А ты, товарищ типа Тигерхауэра, послушай ВСЁ у заинтересовавшей тебя группы, притом послушай ВНИМАТЕЛЬНО! И тогда, блин, поймёшь, что хорошего у неё есть. Или не поймёшь. Полупиратских дисков Digital Emotion - валом!
"Меломаны" типа Тигерхауэра - это не серьёзно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mike7_*
сообщение 24 Jan 2007, 11:18
Сообщение #57





Guests







1. Иронию твою я то понял, а вот ты понял мою?)
2. Я умею "воспринимать альбомы в целом", но в том то и дело, что у меня после неоднократного прослушивания сложилось вполне определенное мнение, что у DE не "полноценный альбом", а дописи к тем 2 суперхитам... Опять же это всего лишь мое скромное мнение.
3. Согласен с тобой, нельзя судить о группе если и слышал то всего 1-2 ее хита в сборнике Итало Диско ##. Надо прослушать по возможности все ее творчество и желательно многократно)
4. "Профессионализм" Тигерхауэра как меломана мне не известен (судить об этом по количеству его сообщений на форуме нельзя, спектра и объемов его муз.каталога я не знаю), просто его вопрос звучал так: "были ли у DE еще какие-нибудь супер хиты, от которых бы башню сносило?". Ответ очевиден. Даник сказал то же самое...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 28 Jan 2007, 02:54
Сообщение #58


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



На мой взгляд в первом же альбоме есть третья вещь которую тут обошли вниманием и котороя является такой же хитовой как Get Up и Go Go - это Don't Stop. Мне этот трек даже больше нравится периодически чем все остальное от DE. Даже оиригнальный винил Don't Stop приобрел как только попался он мне у буржуев.
1983 12" Polydor / 815 547-1

В 80х у нас в городе была почти в центре самая мощная дискотека в доме офицеров причем на открытом воздухе. Помню там какой то грамотный диджей преиодически сводил в разном порядке Mike Mareen "Love Spy", Digital Emotion "Get Up", Interface "Plastic Age", Mozzart "Money" - вот это была смесь которая точно сносила башню. Чистейшее Hi-NRG Disco! Причем учитывая что все три остальные трека вышли годика на 3-4 позже чем Get Up можно судить о популярности этого трека в те года - он так и крутился с 83-го по 90. Где теперь хиты способные продержаться 7 лет на танцполе? Да хотя бы год.... эээх...кризис перепроизводства.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
T.I.G.E.R.H.A.U....
сообщение 28 Jan 2007, 12:30
Сообщение #59


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 412
Регистрация: 29.7.2006
Из: Russland
Пользователь №: 10 399
Спасибо сказали: 1934 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(DiVinyl @ 28 Jan 2007, 12:55)
На мой взгляд в первом же альбоме есть третья вещь которую тут обошли вниманием и котороя является такой же хитовой как Get Up и Go Go - это Don't Stop. Мне этот трек даже больше нравится периодически чем все остальное от DE. Даже оиригнальный винил Don't Stop приобрел как только попался он мне у буржуев.
1983 12" Polydor / 815 547-1
[right][snapback]324715[/snapback][/right]


Странно, что-то я не слышал о нем. blink.gif


--------------------
I'M IN LOVE WITH TRANCE, IN TRANCE WE TRUST
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 28 Jan 2007, 13:57
Сообщение #60





Guests







беспредметметный разговор. Надо сначала договорится что называть хитами:
то что 7 лет в доме офицеров крутят и отчего башню сносит или то что
иногда называют если песни занимали какие-либо позиции в европейских чартах
(советских-то не было)
для справки: Digital Emotion ни разу не были в UK top 40, и не были ни разу
в top20 die Musik Charts в Германии (в 1980-87) ни с одной из песен
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 22:56

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center