Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> SPARKS, пионеры synth-pop
Гость_Squashgang_*
сообщение 24 Oct 2006, 05:38
Сообщение #61





Guests







Кстати, у Спарксов абсолютно все альбомы хорошы и своеобразны, в отличие от 90% других групп. Мне рк в принципе не нравится,, но Спарксовский рок обожаю слушать. И вообще, Рон один из моих любимых клавишников.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loreley
сообщение 30 Oct 2006, 10:22
Сообщение #62


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 180
Регистрация: 5.7.2006
Из: Белая церковь, Украина
Пользователь №: 9 997
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Пол: Женский



"хороши" пишется с буквой "И"
QUOTE(Squashgang @ 6 Jun 2006, 12:59)
Такое ощущуение шо нас двое фанов Спаркса на весь СНГ
[right][snapback]250736[/snapback][/right]


у меня тоже такое ощущуние - я одна на всей планете слушаю GDB и Bobby O

Сообщение отредактировал loreley - 30 Oct 2006, 10:25


--------------------
Я грешник, но я гражданин небес...
Bobby O
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 30 Oct 2006, 10:52
Сообщение #63





Guests







Вообще, Рассел , какой-то псих по-моему... tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 30 Oct 2006, 16:31
Сообщение #64





Guests







QUOTE(loreley @ 30 Oct 2006, 17:23)
"хороши" пишется с буквой "И"
у меня тоже такое ощущуние - я одна на всей планете слушаю GDB и Bobby O
[right][snapback]291113[/snapback][/right]


Я вот думаю, что GDB и Bobby O играют совершенно разную музыку. Тоесть как могут быть любимыми два проекта, которые рядом-то не поставишь не говоря о том, что в один сборник не включишь. У меня в моих ротациях тоже разброс стилей, но чтобы у тебя именно только GDB и Bobby O - форево - навсегда.
Это я чисто так просто интересуюсь без каких либо целей:)

Ай' м сорри за оффтоп
И по теме Sparks - самая неоднозначная и долгоиграющая формация. Без возраста и каких-либо жанровых рамок. Они одни из первых открыли синтипоп в рамках формата под руководством Джорджа Мородёра. А что они вытворяют на сцене, это надо только предполагать, только со слов, не разу не видел их проформансов. Они выступали у нас в Москве год назад. Кто был на их шоу? Имидж у них тоже своеобразный...усики а-ля Хай Гитлер:) ...все никак не разберусь , кто из братьев поёт, а кто играет. В общем вот такие мысли по поводу Sparks.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 31 Oct 2006, 00:43
Сообщение #65


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE
Имидж у них тоже своеобразный...усики а-ля Хай Гитлер:) ...все никак не разберусь , кто из братьев поёт, а кто играет. В общем вот такие мысли по поводу Sparks.


Поёт Рассел (тот что помоложе). А играет с 1979 года в основном компьютер. smile.gif


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loreley
сообщение 31 Oct 2006, 04:29
Сообщение #66


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 180
Регистрация: 5.7.2006
Из: Белая церковь, Украина
Пользователь №: 9 997
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Пол: Женский



QUOTE(MAX FAC*TOR @ 30 Oct 2006, 23:32)
Я вот думаю, что GDB и Bobby O играют совершенно разную музыку. Тоесть как могут быть любимыми два проекта, которые рядом-то не поставишь не говоря о том, что в один сборник не включишь. У меня в моих ротациях тоже разброс стилей, но чтобы у тебя именно только  GDB и Bobby O - форево - навсегда.
Это я чисто так просто интересуюсь без каких либо целей:)
[right][snapback]291272[/snapback][/right]

Я тоже извиняюсь за оффтоп, но я сама ломаю голову над этим феноменом, но тем не менее факт остается фактом., и сердцу не прикажешь, А насчет Forever - так это просто для большей выразительности речи, и не стоит воспринимать все так уж буквально...

]

Сообщение отредактировал loreley - 31 Oct 2006, 04:30


--------------------
Я грешник, но я гражданин небес...
Bobby O
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 31 Oct 2006, 04:31
Сообщение #67





Guests







QUOTE
А играет с 1979 года в основном компьютер


А я видел фотку с концерта Спарксов, на которой изображен Рон (который Киса Воробьянинов с усами а-ля хай гитлер biggrin.gif ) с пятиметровыми вытянутыми руками, играющими на пианино... И действит, оригинальности у них хоть отбирай... Чего-то кажется, что ПШБ появились под их влиянием...
Знаю, что Рон - фотограф...
И еще , спрошу как у DJ Stakana, пожалуй...
Я не пойму, у Рассела на всех обложках альбомов глазища выпуклые , карие и круглые, одержимый взгляд, как-будто он болен Базедовой болезнью, лицо круглое... А посмотрел на других фотках, так все наоборот. - глаза узкие, зеленые, лицо вытянутое и уставше-убитое, притом серьезное, лишенное какой-либо экспрессивности...То ли это возраст?...
Спасибо smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 1 Nov 2006, 00:11
Сообщение #68


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE
А я видел фотку с концерта Спарксов, на которой изображен Рон (который Киса Воробьянинов с усами а-ля хай гитлер


Кстати, у меня друг, большой фанат Спаркс, тоже Рона Кисой Воробьяниновым называет. biggrin.gif

QUOTE
Чего-то кажется, что ПШБ появились под их влиянием...


Так и не только ПШБ. И Erasure тоже и многие другие.

QUOTE
Я не пойму, у Рассела на всех обложках альбомов глазища выпуклые , карие и круглые, одержимый взгляд, как-будто он болен Базедовой болезнью, лицо круглое... А посмотрел на других фотках, так все наоборот. - глаза узкие, зеленые, лицо вытянутое и уставше-убитое, притом серьезное, лишенное какой-либо экспрессивности...То ли это возраст?...


Мне кажется это больше эпатаж. smile.gif


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 3 Nov 2006, 10:17
Сообщение #69





Guests







QUOTE
А это кстати, вполне нормально. Поклонники SPARKS со стажем их позднее творчество, как правило, всегда оценивают не слишком высоко.


Мне тоже альбомы после 2000-го абсол не нравятся, ИМХО стиль а-ля транс-хауз какой-то... Вообщем с ПШБ то же самое произошло... sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 4 Nov 2006, 23:35
Сообщение #70


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE
Мне тоже альбомы после 2000-го абсол не нравятся, ИМХО стиль а-ля транс-хауз какой-то...


Где ты у них транс и хаус нашёл? smile.gif

Как раз наоборот, альбомы 2002 и 2006 годов гораздо ближе к их раннему творчеству середины 70-х. Они то "старичкам" как раз и по душе.

QUOTE
Вообщем с ПШБ то же самое произошло...


А я был бы только рад, если бы Спарксы выдали что-нибудь в духе "Nightlife" или "Disco 3".


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 6 Nov 2006, 09:40
Сообщение #71





Guests







QUOTE
Где ты у них транс и хаус нашёл?


Песня Balls мне напоминает какой-то транс

Вот если б браты выдали такое что-то типа lUCKY ME, LUCKY YOU или PULLING RABBITS OUT OF HAT
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 6 Nov 2006, 09:44
Сообщение #72





Guests







Самым класным периодом считаю 1983...1988 года... No comment smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 6 Nov 2006, 23:21
Сообщение #73


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE
Песня Balls мне напоминает какой-то транс


Это не "какой-то транс", а брейк-бит (или что-то подобное, ломанное). А в целом альбом "Balls" совсем недалеко ушёл от "Gratuitous Sax & Senseless Violins" по своей стилистике.

Транс - это "Home And Dry" [Blank & Jones Remix] или первые два трека с альбома "Nightlife" тех же PSB. Самые доступные примеры. Если надо, могу ещё на полстраницы привести.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_d_a_z_bastard_*
сообщение 7 Nov 2006, 02:40
Сообщение #74





Guests







вчера в кака-фильме "Жмурки" бандит абсолютно по детски радовалсо пластинке Sparks...
ну и играла песня кстати достаточно продолжительное время в фильме... кстати никто не знает какая?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AVIA_*
сообщение 7 Nov 2006, 06:45
Сообщение #75





Guests







Кстати а вот тут у меня один клипец есть где они с какой то бабой поют в душе...что это за проект такой у них был? в осле в своё время вытянул КАк я думал всю их дискографию.....ан нет оказывается.В конце 70 тых в одном альбоме была у них задействована одна особа но тут уже ДРУГАЯ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 7 Nov 2006, 10:36
Сообщение #76





Guests







QUOTE
Кстати а вот тут у меня один клипец есть где они с какой то бабой поют в душе...что это за проект такой у них был? в осле в своё время вытянул КАк я думал всю их дискографию.....ан нет оказывается.В конце 70 тых в одном альбоме была у них задействована одна особа но тут уже ДРУГАЯ....


По-моему это Singing in the Shower судя по названию... Одна из моих любиміх песен
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 7 Nov 2006, 10:39
Сообщение #77





Guests







QUOTE
В конце 70 тых в одном альбоме была у них задействована одна особа но тут уже ДРУГАЯ....


Это про кого имеется ввиду? smile.gif
Вообще самая красивая и душевная песня, где Рассел поет дуэтом с девушкой, наверное, Lucky Me, Lucky You
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 7 Nov 2006, 23:04
Сообщение #78


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE
вчера в кака-фильме "Жмурки" бандит абсолютно по детски радовалсо пластинке Sparks...


Когда фильм ещё только вышел, мне друг позвонил и говорит: "Посмотри обязательно Жмурки, там братки под Sparks тащатся".


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 13 Nov 2006, 04:58
Сообщение #79





Guests







Вообщем, СПАРКС, пожалуй самая оригинальная группа из тех, которые мне доводилось слушать tongue.gif biggrin.gif huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AVIA_*
сообщение 14 Nov 2006, 07:21
Сообщение #80





Guests







QUOTE(Squashgang @ 7 Nov 2006, 16:37)
По-моему это Singing in the Shower судя по названию... Одна из моих любиміх песен
[right][snapback]293668[/snapback][/right]

Угу.....Sparks & Rita Mitsouko

мож у кого есть в нормальном качестве ..хотя бы 320...а то у меня клипец а там 128...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 14 Nov 2006, 07:28
Сообщение #81





Guests







sad.gif к СОЖАЛЕНИЮ, клипов нету... ни одного sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AVIA_*
сообщение 16 Nov 2006, 07:57
Сообщение #82





Guests







QUOTE(Squashgang @ 14 Nov 2006, 13:29)
sad.gif к СОЖАЛЕНИЮ, клипов нету... ни одного sad.gif
[right][snapback]296100[/snapback][/right]


да мне надо не клип а именно эта песня без клипа в нормальном ну только не 128 кбит зажатая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Fresher_*
сообщение 20 Nov 2006, 03:20
Сообщение #83





Guests







Осмелюсь предложить всем общающимся по теме музыки SPARKS очень неплохую ссылочку http://sparks-alex.narod.ru/Sparks.htm c самой разной полезной и интересной информацией.........от истории и текстов песен до клипов, а также впечатлений от ЛИЧНЫХ встреч с Роном и Расселом и поездках на их концерт в Лондон. Общение на Форуме http://webtest.bluebid.com/sparks/forum/ с очень интересными людьми гарантировано.....Найдёте и клипы самых разных периодов...
Ей-богу, не пожалеете, по крайней мере ощущения .....Такое ощущуение шо нас двое фанов Спаркса на весь СНГ .......не будет.
Удачи....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Fresher_*
сообщение 20 Nov 2006, 03:20
Сообщение #84





Guests







Осмелюсь предложить всем общающимся по теме музыки SPARKS очень неплохую ссылочку http://sparks-alex.narod.ru/Sparks.htm c самой разной полезной и интересной информацией.........от истории и текстов песен до клипов, а также впечатлений от ЛИЧНЫХ встреч с Роном и Расселом и поездках на их концерт в Лондон. Общение на Форуме http://webtest.bluebid.com/sparks/forum/ с очень интересными людьми гарантировано.....Найдёте и клипы самых разных периодов...
Ей-богу, не пожалеете, по крайней мере ощущения .....Такое ощущуение шо нас двое фанов Спаркса на весь СНГ .......не будет.
Удачи....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 20 Nov 2006, 05:29
Сообщение #85





Guests







Fresher, Спасибо Вам большое smile.gif tongue.gif wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
degust8r
сообщение 27 Nov 2007, 13:38
Сообщение #86


почетный гражданин форума
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 26 162
Регистрация: 1.2.2004
Пользователь №: 1 939
Спасибо сказали: 3926 раз(а)

Пол: Мужской



вот заливал на другой ресурс клипец
решил заодно и сюда закинуть

Sparks-All You Ever Think About Is Sex-XViD-1983-xela86

user posted image


45mb

Сообщение отредактировал xela86 - 27 Nov 2007, 13:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Urez_*
сообщение 30 May 2008, 00:17
Сообщение #87





Guests







Народ дайте ссылку или закачайте куда нить оригинал песни When Do I Get To Sing My Way
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 30 May 2008, 04:02
Сообщение #88


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Urez @ 30 May 2008, 08:18) *
Народ дайте ссылку или закачайте куда нить оригинал песни When Do I Get To Sing My Way


А она из какого альбома? Сейчас просмотрел треки с 1979 по 1988 годы - че-т не нашел... unsure.gif


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kid
сообщение 30 May 2008, 08:42
Сообщение #89


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 648
Регистрация: 3.2.2003
Из: Ukraine
Пользователь №: 350
Спасибо сказали: 611 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Neo28 @ 30 May 2008, 12:03) *
А она из какого альбома? Сейчас просмотрел треки с 1979 по 1988 годы - че-т не нашел... unsure.gif




Sparks - Gratuitous Sax & Senseless Violins

Gratuitous Sax & Senseless Violins - Wikipedia
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 30 May 2008, 08:53
Сообщение #90


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Neo28 @ 30 May 2008, 12:03) *
А она из какого альбома? Сейчас просмотрел треки с 1979 по 1988 годы - че-т не нашел... unsure.gif


Дык это фактически самая звёздная их вещь. Именно по этой песне массовый современный слушатель и знает братьев Маэлов. smile.gif

Между прочим у них новый номерной альбом вышел: "Exotic Creatures Of The Deep".

Я его вчера скачал, но толком ещё не послушал. Но, на первый взгляд, в духе альбомов 2002-2006 годов.

Короче говоря, те, кто любит Спаркс за альбомы в стиле диско и синти, могут его не качать. smile.gif



--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:58

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center