Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ТЕХНО МУЗЫКЕ?, ОПРОС № 1
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ТЕХНО МУЗЫКЕ?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 79
Гости не могут голосовать 
Гость_анонс_*
сообщение 1 Mar 2006, 19:19
Сообщение #31





Guests







на самом деле техно без экстази не слушается вовсе
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ivan Essence_*
сообщение 4 Mar 2006, 18:45
Сообщение #32





Guests







Ненавижу техно! Шутка.
Да не надо о нём думать. Его надо СЛУШАТЬ. Сердцем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 6 Mar 2006, 04:34
Сообщение #33


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(анонс @ 2 Mar 2006, 02:20)
на самом деле техно без экстази не слушается вовсе

А без водки и не еб#тся вовсе...
анонс, боян! cool.gif Причём, тупой.
Можете меня отмодерировать.

QUOTE(Ivan Essence @ 5 Mar 2006, 01:46)
Да не надо о нём думать. Его надо СЛУШАТЬ. Сердцем.
[right][snapback]230219[/snapback][/right]
smile.gif Инжектором. Воображая себя машиной.
Реактивным двигателем.
Терминатором.
Танком времён первой мировой на несуразных гусеницах.
Конвейером на подаче снарядов для линкора, утюжащем штормящее море.
Дивизией супербульдозеров с искусственным интеллектом, которой дали приказ проложить через тайгу, тундру и арктический шельф прямую трассу Москва - Новая Земля, после чего пробуриться широким конусом до магмы, чем вызвать невиданное извержение и локальное потепление климата. wink.gif

Но не сердцем. Сердце для машинерии не нужно. Если только вы не из поколения биороботов, которых научили любить. Впрыск адреналина, сокращение мышц, эйфория и импульсы улыбки rolleyes.gif



--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ильич_*
сообщение 17 Mar 2006, 10:21
Сообщение #34





Guests







QUOTE(DJ Comm @ 6 Mar 2006, 12:35)
Но не сердцем. Сердце для машинерии не нужно. Если только вы не из поколения биороботов, которых научили любить. Впрыск адреналина, сокращение мышц, эйфория и импульсы улыбки  rolleyes.gif


не согласен с предыдущим оратором =)

музыка воспринимается человеком по всему спектру ощущений - от примитивно вызывающих желание подвигать руками и ногами до эмоциональных и ментальных переживаний

и techno здесь не исключение

во многих композициях имеются яркие эмоциональные моменты, т.е. как это принято говорить, они воспринимаются сердцем

а некоторые композиции еще имеют и осмысленный текст или музыкальные построения, которые заставляют задуматься о чем-то или вызывают какие-то образы в сознании, например те, которыми с нами и поделился DJ Comm в своем посте

есть, конечно, techno музыка, которая вообще ничего не вызывает... потому что не содержит ничего, кроме потока однообразного "бум-бум-бум-бум" на 5 минут... но это просто неудачная музыка, автор которой не смог выразиться в избранных им музыкальных средствах...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 18 Mar 2006, 10:42
Сообщение #35


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 120
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Ильич @ 17 Mar 2006, 17:22)
...музыка  воспринимается человеком по всему спектру...
smile.gif Наш человек smile.gif
p.s. Я полагаю DJ Comm не хотел бросить камень в огород любителей techno ph34r.gif


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ACID_Technoid_*
сообщение 18 Mar 2006, 10:50
Сообщение #36





Guests







Techno всё-же мной рассматривается не как непосредственноен выражение эмоций, а как их "эмуляция", перевод эмоций на язык музыкального минимализма, что можно образно выразить так: "кодирование чувств в электронные звукоформы"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 20 Mar 2006, 09:31
Сообщение #37


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(UK-EXTACY-XXX @ 18 Mar 2006, 17:43)
smile.gif Наш человек smile.gif
p.s. Я полагаю DJ Comm не хотел бросить камень в огород любителей techno ph34r.gif
[right][snapback]232420[/snapback][/right]
smile.gif Я же сам в этом огороде сижу.
Правда, техно я слушал в начале 90-х. Сейчас техно совсем другое.
Из новых творений Chris Liebing изредка слушаю, Waldhouse.
Но шранцевые штучки - не для меня, уж лучше нойз минут на 20. И хорош.

QUOTE(Ильич)
Музыка воспринимается человеком по всему спектру ощущений - от примитивно вызывающих желание подвигать руками и ногами до эмоциональных и ментальных переживаний
Не возражаю. В таком случае, мы расходимся в понимании того, что названо "слушать сердцем". У меня от некоторых олдскул-техно вещей такие мурашки бегут, что синяки остаются smile.gif Прёт и тащит! Ну и что?...
QUOTE(Ильич)
во многих композициях имеются яркие эмоциональные моменты, т.е. как это принято говорить, они воспринимаются сердцем
Это кем принято говорить? Может быть, классики где-то так выразились? А по какому поводу?

Сердце - это человеческая прерогатива. Уж во всяком случае, свойство живых.
Техно - в идеале - музыка, созданная машиной, и для машины же. Или для такого человека, который от машины отличается всё меньше и меньше.

Эмоции - это ещё не сердце.
Сердце - это чувства.
Чувства машине не нужны - это ухудшит качество и стабильность работы.
ACID_Technoid верно говорит про эмуляцию. Техно - это киберсекс, но не любовь. Вы со сканером флиртовать не пробовали? А "грязные" СМС-ки автомобилю писать?
Идеальное техно бессмысленно слушать сердцем, это всё равно, что слушать тишину или смотреть во мрак.

Возможно, у человека есть другой, более подходящий орган для восприятия техно. Мозжечок, например. Или гипоталамус. Но не сердце.

Впрочем, у меня есть и другой вариант видения. Мы не подстраиваемся под технологию, не уничтожаем в себе человечность. Наоборот, сохраняя свою природу, мы стараемся создать техноиды, похожие на нас. Частично или полностью. Тогда сердце будет давать "ложные" сбои, видеть в коробке с гайками и сенсорами человеческое. Видеть в техно-музыке колыбельную для Intel Pentium V...

У меня были похожие ощущения после Филипа Дика "Снятся ли андроидам электроовцы", особенно от фильма "Blade Runner"...

Если ты дрючишь в постели андроида, которого никак не можешь отличить от настоящей, живой девушки из плоти и крови, со своей ДНК и со своими воспоминаниями о детстве, со своими стонами и всхлипами, который думает, что влюблён в тебя и вряд ли сомневается, в том, что он - человек... но её выпустили два года назад, и у неё есть срок годности, хотя ты об этом стараешься не думать... можешь ты его любить? Или это, по большому счёту, ведро с гайками?




--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 2 Apr 2006, 11:39
Сообщение #38


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 120
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(DJ Comm @ 20 Mar 2006, 16:32)
...
Техно - в идеале - музыка, созданная машиной, и для машины же. Или для такого человека, который от машины отличается всё меньше и меньше.
...
Идеальное техно бессмысленно слушать сердцем, это всё равно, что слушать тишину или смотреть во мрак.
...
Возможно, у человека есть другой, более подходящий орган для восприятия техно. Мозжечок, например. Или гипоталамус. Но не сердце.
...
Впрочем, у меня есть и другой вариант видения. ...Видеть в техно-музыке колыбельную для Intel Pentium V...

Ну, ты загнул smile.gif Если музон вызывает переживания...причем положительные smile.gif То это уже о многом говорит smile.gif


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
westfan
сообщение 29 Jul 2006, 11:21
Сообщение #39


Marc Trauner+Martin Damm fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 847
Регистрация: 19.3.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 8 439
Спасибо сказали: 3434 раз(а)

Пол: Мужской



Как то я упустил данный опрос. Конечно пункт 1ый. Больше техи, хорошей и разной! Хотя оглядываясь назад и вспоминая ту неразбериху с определением стилей которая творилась в 90ых, сам лично разобрался в данном направлении в 2000-2001 годах и был безмерно счастлив когда практически заново открыл для себя этот пласт.


--------------------
We'll Never Stop Living This Way.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sharuff
сообщение 29 Jul 2006, 15:27
Сообщение #40


Mr. Kennedy
****

Группа: Moderator
Сообщений: 4 097
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 3 858
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Пол: Мужской



ЛЮБЛЮ ТЕХНО, НО СЛУШАЮ НЕ ВСЕ.


--------------------
Devil Without The Horns !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_alexsm1981_*
сообщение 29 Jul 2007, 23:39
Сообщение #41





Guests







Только в прошлом году познакомился с Techno конца 80-ых начала 90-ых. Есть вещи в этой эпохе хорошие не спорю. А вот что такое современное Techno понять не могу, ибо очень расплывчатое это понятие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
westfan
сообщение 30 Jul 2007, 00:29
Сообщение #42


Marc Trauner+Martin Damm fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 847
Регистрация: 19.3.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 8 439
Спасибо сказали: 3434 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(alexsm1981 @ 30 Jul 2007, 06:40)
А вот что такое современное Techno понять не могу, ибо очень расплывчатое это понятие.
[right][snapback]379556[/snapback][/right]

Не скажи, в подстилях всё более менее чётко, смотря что ты из современного слушал.


--------------------
We'll Never Stop Living This Way.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Agranom_*
сообщение 30 Jul 2007, 12:04
Сообщение #43





Guests







Ещё больше стал любить техно благодаря ребятам с http://forum.altern-8.net.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DurMan_*
сообщение 3 Aug 2007, 02:07
Сообщение #44





Guests







Люблю Техно и уважаю (в том числе и как прообраз и фундамент некоторых других стилей, из него "выросших"), но слушаю достаточно редко, выборочно и не всё smile.gif


Может, эта моя неосведомлённость и малое знакомство с материалом и не позволяют понять всех этих рассуждений на тему "задушевности" и "сердечности" Техно... unsure.gif

Даже само наименование стиля [Techno] уже, по определению, не подразумевает никакой особенной духовности и эмоциональности, по-моему. На просторах Сети, конечно, встречаются ещё курьёзные афоризмы из разряда "Шранц - это состояние души!" (laugh.gif),... но лично мне как-то ближе знаменитое высказывание Макса Ленца (aka Westbam) - о том, что, дескать, Техно ни к чему особенному не призывает и не пытается донести до своего слушателя никаких глубочайших Истин, а просто заставляет танцевать и испытывать в этом танце сиюминутное ощущение счастья.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
westfan
сообщение 3 Aug 2007, 02:29
Сообщение #45


Marc Trauner+Martin Damm fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 847
Регистрация: 19.3.2006
Из: г. Красноярск
Пользователь №: 8 439
Спасибо сказали: 3434 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(DurMan @ 3 Aug 2007, 09:08)
но лично мне как-то ближе знаменитое высказывание Макса Ленца (aka Westbam) - о том, что, дескать, Техно ни к чему особенному не призывает и не пытается донести до своего слушателя никаких глубочайших Истин, а просто заставляет танцевать и испытывать в этом танце сиюминутное ощущение счастья.
[right][snapback]381672[/snapback][/right]

Респект и Уважуха smile.gif .


--------------------
We'll Never Stop Living This Way.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Перья_*
сообщение 8 Aug 2007, 04:29
Сообщение #46





Guests







Ребят...немного оффтопну дабы не создавать новой темы.....
Подскажите нубу клубного мира, чем отличается ТЕХНО от ЕВРО-ТЕХНО)
А также в догонку..... ТРАНС от ЕВРО-ТРАНСА и ХАУС от ЕВРО-ХАУСА ))
можно понакидать примеров) буду благодарен)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Agranom_*
сообщение 8 Aug 2007, 04:59
Сообщение #47





Guests







QUOTE(Перья @ 8 Aug 2007, 11:30)
Ребят...немного оффтопну дабы не создавать новой темы.....
Подскажите нубу клубного мира, чем отличается ТЕХНО от ЕВРО-ТЕХНО)
А также в догонку..... ТРАНС от ЕВРО-ТРАНСА и ХАУС от ЕВРО-ХАУСА ))
можно понакидать примеров) буду благодарен)))))
[right][snapback]383559[/snapback][/right]

Наверху же тема прикреплена, как же все разучились смотреть внимательно smile.gif
Читай тему от корки до корки, там все подробно обсуждалась в виде жарких споров и дискуссий.
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=1773
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Barbarian_*
сообщение 13 Aug 2007, 10:38
Сообщение #48





Guests







QUOTE(UK-EXTACY-XXX @ 13 Dec 2004, 21:01)
Решил создать такой опрос.  Интересно узнать мнение форумчан smile.gif
[right][snapback]134051[/snapback][/right]

Нового не скажу, но скажу своё. Простите ежели что... я тут совсем 1 день. Я техно полюбил еще пацаном. Тогда это были какие то немчуры конца 80-х. Потом Techno Trax в лохмотья раскудрявил мои музыкальные пристрастия.
И кстати самое интересное, что не надоело оно мне. Только на сегодня я потерялся в различиях стилей. Но твердо знаю одно. То что сегодня в клубах подается как ПРОДВИНУОЕ МУЗЛО- на 90 % - отстой полнейший. Молоденькие пацанята-ди джеи пробуют себя на танцпоприще, и никто не смотрит что нихрена нету в этом творчества. Тупое подражательство. Перекачка сэмплов друг у дружки или из инета.
Единственно радуют заморские жокеи периодически. Ну, Пименов протолкнет порой че нить, и то память о нем жива благодаря ППК.
Вот и рождается вопрос: а есть оно сегодня то самое техно......? Примерно года с 1997 сдуло.


Э...кстати никто не подскажет где взять Techno Trax 1? smile.gif

Сообщение отредактировал Barbarian - 13 Aug 2007, 10:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GOрыныч%)
сообщение 13 Aug 2007, 13:21
Сообщение #49


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 751
Регистрация: 2.6.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 19 581
Спасибо сказали: 231 раз(а)

Пол: Мужской



2-рой ПУнКТ(имхо)
По поводу Techno Trax 1, в ОСЛЕ есть точно
я бы залил,но с заливом какие-то трАблы huh.gif


--------------------
"Плюк - чатланская планета. Поэтому мы, пацаки, должны цаки носить."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Agranom_*
сообщение 14 Aug 2007, 04:26
Сообщение #50





Guests







QUOTE(Barbarian @ 13 Aug 2007, 17:39)
Э...кстати никто не подскажет где взять Techno Trax 1?    smile.gif
[right][snapback]385775[/snapback][/right]

У меня есть, могу залить. Вообще старенькое техно очень люблю smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elire
сообщение 14 Aug 2007, 06:15
Сообщение #51


2 unlimited Break it, Break it
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 762
Регистрация: 15.1.2007
Из: 66 & 96
Пользователь №: 15 045
Спасибо сказали: 130 раз(а)

Пол: Мужской



2 пункт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Barbarian_*
сообщение 14 Aug 2007, 08:41
Сообщение #52





Guests







QUOTE(Agranom @ 14 Aug 2007, 11:27)
У меня есть, могу залить. Вообще старенькое техно очень люблю smile.gif
[right][snapback]386037[/snapback][/right]

Давай! А куда закачаешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Agranom_*
сообщение 14 Aug 2007, 09:50
Сообщение #53





Guests







QUOTE(Barbarian @ 14 Aug 2007, 15:42)
Давай! А куда закачаешь?
[right][snapback]386124[/snapback][/right]

А куда хочешь smile.gif

Мужики, для этих дел есть другие темы

Сообщение отредактировал UK-EXTACY-XXX - 14 Aug 2007, 14:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Whitestar_*
сообщение 19 Aug 2007, 09:50
Сообщение #54





Guests







Нормальная музыка. Жестковата, но есть в ней что-то необычное, футуристическое... rolleyes.gif

Или было. dry.gif

Недавно купил сборник Техно 2007 - слишком однообразно и неинтересно, к тому же базовые ударники звучат настолько жестко, что закрывают собой все остальные составляющие композиции. Зачем это было делать ? Что бы показать прогресс стиля? В таком случае он явно деградировал. unsure.gif

Присоединяюсь к мнению, что лучший техно 1988 - 1992. В моей фонотеке техно немного, но то, что есть, убеждает - раньше делали лучше!

PS: Хотел нажать п.№2, но попал случайно на №1, что тоже недалеко от истины wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 19 Aug 2007, 11:14
Сообщение #55


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 120
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Whitestar @ 19 Aug 2007, 16:51)
...
PS: Хотел нажать п.№2, но попал случайно на №1, что тоже недалеко от истины wink.gif
...
Твой голос перенес на п.2 smile.gif Думаю ты не против.


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Hazz_*
сообщение 20 Aug 2007, 01:21
Сообщение #56





Guests







А чот не увидел варианта "ЛЮБЛЮ ЭТУ ТУПУЮ ДОЛБЕЖКУ" biggrin.gif
а так п.2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Barbarian_*
сообщение 20 Aug 2007, 21:37
Сообщение #57





Guests







Я еще вот что заметил. Интересно что в каждом музыкальном "поколении" есть свои законодатели а есть подражатели. Я думал вот сегодня вся электрронная музыка одинаковая. Тупые "Бени с Бенасей" даже хотели получить копирайт на свой "перфоратор"....! Хватило у комиссии ума отказать им.
Слушаю сейчас любимое старенькое техно и тоже отмечаю там одну общую направленность. Т.е. одна нота долбит долбит потом модуляция на полтора тона выше/ниже потом возврат и погнали дальше smile.gif ....Но примечательно то, что в рамках этих двух нот авторы умудрялись наворотить столько интересного. Каждая композиция как история со своим миром..... Все равно старая техна лучше!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Whitestar_*
сообщение 22 Aug 2007, 02:49
Сообщение #58





Guests







QUOTE(Barbarian @ 21 Aug 2007, 05:38)
Я еще вот что заметил. Интересно что в каждом музыкальном "поколении" есть свои законодатели а есть подражатели. Я думал вот сегодня вся электрронная музыка одинаковая. Тупые "Бени с Бенасей" даже хотели получить копирайт на свой "перфоратор"....! Хватило у комиссии ума отказать им.
Слушаю сейчас любимое старенькое техно и тоже отмечаю там одну общую направленность. Т.е. одна нота долбит долбит потом модуляция на полтора тона выше/ниже потом возврат и погнали дальше smile.gif ....Но примечательно то, что в рамках этих двух нот авторы умудрялись наворотить столько интересного. Каждая композиция как история со своим миром..... Все равно старая техна лучше!
[right][snapback]389015[/snapback][/right]


beer.gif beer.gif beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Barbarian_*
сообщение 30 Aug 2007, 21:09
Сообщение #59





Guests







QUOTE(UK-EXTACY-XXX @ 13 Dec 2004, 21:01)
Решил создать такой опрос.  Интересно узнать мнение форумчан smile.gif
[right][snapback]134051[/snapback][/right]

Подскажи пожалуйста есть ли среди техно (видимо oldscool - потому что я не совсем разбираюсь) сборники равные по качесту-количеству хитов Techno Trax. Понимаю что это все субъективно, но тем не менее уверен что половина форума признает первые технотрэксы были сильными творениями. Слушал vol 17 - уже не то конечно. Какой то дрим- танц- транс-хаус-солянка.
Скачал Reactive vol.1.2, Technoworld vol.1, Technorave vol.1.2, best of techno vol.1 - ВСЁ НЕ ТО!!!
Есть там конечно чистая электроника, но нету того духа...что ли не знаю как еще назвать, который был в трэксах.
Подскажи, а. Ты судя по всему искусный в этом направлении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 31 Aug 2007, 16:37
Сообщение #60


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 120
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Barbarian @ 31 Aug 2007, 04:10)
Подскажи пожалуйста есть ли среди техно ...
Подскажи, а. Ты судя по всему искусный в этом направлении.
...
Спасибо за теплые слова. smile.gif Такие сборники можно легко найти на discogs.com ... Вводишь слово techno, обрабатываешь период. Интересных подборок, типа первых techno trax, было много. Что-то конкретно рекомендовать не буду smile.gif


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:59

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center