Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Похожие мелодии, плагиат или нет?
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 7 May 2007, 09:26
Сообщение #1





Guests







вот вспомнилась мне парочка примеров. но тут нет отдельной темы "Плагиат зарубежных исполнителей друг у друга".
А между тем песня Fantastique "Costa Blanca" (1981) просто до ужаса похожа на знаменитую "Hands Up" от Ottawan'a
Может. кто еще что вспомнит...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 7 May 2007, 11:21
Сообщение #2





Guests







QUOTE(nata12 @ 7 May 2007, 16:27)
тут нет отдельной темы "Плагиат зарубежных исполнителей друг у друга".
Темы именно с таким названием нет, но имеется тема, в которой обсуждались вопросы западного плагиата, её открывал italofreak.
Примеров можно привести массу, а вывод банален: и они там далеко не безгрешны в плане муз.плагиата...
И ещё один вывод: иные композиторы крайне однообразны. У того же Ottawan'a львиная доля песен совершенно на один лад и мотив.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
czech
сообщение 12 Jul 2007, 04:06
Сообщение #3


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 153
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 666
Спасибо сказали: 811 раз(а)

Пол: Мужской



G.G. Anderson - A Star Is Shining
Goombay Dance Band - Isle Of Atlantis
Музыка - одна и та же, слова - абсолютно разные.
Раньше, разумеется, вышел Goombay.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 12 Jul 2007, 10:14
Сообщение #4





Guests







Предлагаю дать замечание Натке. Эту тему она постить не имела права. подобные дела обсуждаются в топике "вопросы-ответы".
Если после этого Вовчик меня забанит, я наконец то узнаю, кто ее муж и отец пятерых детей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 12 Jul 2007, 11:27
Сообщение #5


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



ну отжигаешь!!! laugh.gif laugh.gif


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 12 Jul 2007, 15:44
Сообщение #6





Guests







QUOTE(Alexander @ 12 Jul 2007, 17:15)
Если после этого Вовчик меня забанит, я наконец то узнаю, кто ее муж и отец пятерых детей.
[right][snapback]372941[/snapback][/right]
Я - только одного ребёнка отец. За прочих ответственности не несу. Как зовут жену, помню не точно, но кажется - не Ната.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 13 Jul 2007, 02:48
Сообщение #7





Guests







а при чем тут вопросы и ответы? Я просто имела в виду, что можно вспомнить, что и зарубежных исполнителей были схожие песни. Обсуждать это в соседней теме "Плагиаты Русской попсы вроде как не по теме, если уж на то пошло, хотя там это частенько обсуждается. Хотя если подобная отдельная тема уже была, прошу прощения. такие темы не так-то легко через поисковик найти - какой ключевой вопрос задать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 13 Jul 2007, 02:58
Сообщение #8





Guests







QUOTE(nata12 @ 13 Jul 2007, 09:49)
такие темы не так-то легко через поисковик найти - какой ключевой вопрос задать?
[right][snapback]373253[/snapback][/right]
"Простите, вы не подскажете, как пройти в библиотеку?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
czech
сообщение 13 Jul 2007, 06:10
Сообщение #9


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 153
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 666
Спасибо сказали: 811 раз(а)

Пол: Мужской



Lime - Unexpected Lovers
Bobby O - Whisper To A Scream
Сходство очевидное.
К Lime вроде бы Bobby Orlando не имеет отношение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 15 Jul 2007, 06:00
Сообщение #10





Guests







и еще Cherry Laine - Sea Farewalk (1978) и Dschinghis Khan - What Shall We Do With Drunken Sailor (1982) - тоже очевидное сходство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erasure_*
сообщение 15 Jul 2007, 14:57
Сообщение #11





Guests







QUOTE(nata12 @ 13 Jul 2007, 10:49)
такие темы не так-то легко через поисковик найти - какой ключевой вопрос задать?
[right][snapback]373253[/snapback][/right]



QUOTE(Вовчик @ 13 Jul 2007, 10:59)
"Простите, вы не подскажете, как пройти в библиотеку?"
[right][snapback]373262[/snapback][/right]


laugh.gif
Скоро этот раздел можно будет переименовать в Юмор)) biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_dwsrecords_*
сообщение 15 Jul 2007, 17:24
Сообщение #12





Guests







smile.gif NO COMMENTS ! И еще можно создать тему как отличить ПЛАГИАТ от настоящей КАВЕР-ВЕРСИИ ! ph34r.gif

Сообщение отредактировал dwsrecords - 15 Jul 2007, 17:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
czech
сообщение 15 Jul 2007, 19:02
Сообщение #13


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 153
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 666
Спасибо сказали: 811 раз(а)

Пол: Мужской



Нормальная тема. От "Плагиат русской попсы на диско" явно отличается.
Я ее понимаю так:
1) нужно вспомнить песни разных зарубежных исполнителей с очень похожими мелодиями (про связки, где одна мелодия лишь "напоминает" другую, типа DJ Equipment "Come Mona Lisa" - Mark'Oh "Tears Don't Lie" или Cutting Crew "Died In Your Arms Tonight" - Mika "Relax (Take It Easy)", думаю, писать не стоит, таких много).
2) можно написать про композиции, где мелодия одна и та же, а слова - другие и это будет не кавер (а про каверы типа Shocking Blue/Bananarama - Venus или Baccara/Joy - Darling, полагаю, писать не надо, таких тоже не счесть).
3) интересно выяснить, почему такое произошло (в примечании к теме так и спрашивается: плагиат или нет?), здесь не все так просто в отличие от советской попсы, где просто копируют не задумываясь. (Например в связке The Flirts "Helpless" - Divine "You Think Ypu're A Man" все ясно - один продюсер).
Теперь очередной пример:
Luv' - Don Juanita De Carnaval
Raffaella Carra - En El Amor Todo Es Empezar
Мелодия одна, текст - разный.
Raffaella чуть раньше будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 16 Jul 2007, 05:42
Сообщение #14





Guests







вот насчет упомянутых песен Flirts и divine уже говорилось здесь

http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=6733&hl=flirts

http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...533;entry373260

тут все были априори уверены. что продюсер там один, проверить это в Интернете догадалась только я. если подобная тема уже была. можете эту закрыть, и перенести посты туда. Просто всю кучу страниц просматривать - времени нет, а поисковик в таком случае не поможет.

Сообщение отредактировал nata12 - 16 Jul 2007, 05:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 17 Jul 2007, 04:10
Сообщение #15





Guests







И еще одно.На одном "другом форуме" кто-то обратил внимание (кто обратил, тот знает) на то, что Marakesh у GDB ужасно похож на Занзибар у Арабевсок. Так вот, Маракеш входит в тот же самый альбом "Holiday In Paradise" 1981 года выпуска , что и Indio Boy. У Арабесок же Занзибар, как и Indio Boy , вышел в 1982 году. Комментарии, как говорится. излишне. Да, Ге-де-Бе - это в мелодическом плане действительно клад. Неудивительно, что из него многие черпали.
А вообще. по-моему. в диско рекордсменами по количеству каверов были Бони М. ТОлько Фариан всегда честно указывал авторов обрабатываемых им песен.

Сообщение отредактировал nata12 - 17 Jul 2007, 04:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 17 Jul 2007, 16:48
Сообщение #16





Guests







QUOTE(czech @ 13 Jul 2007, 13:11)
Lime - Unexpected Lovers
Bobby O - Whisper To A Scream
Сходство очевидное.
К Lime вроде бы Bobby Orlando не имеет отношение.
[right][snapback]373347[/snapback][/right]


А разве Lime к Бобби отношение не имеет?
Вроде сходство в аранжировках одно лицо:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 17 Jul 2007, 16:57
Сообщение #17





Guests







QUOTE(nata12 @ 17 Jul 2007, 11:11)
И еще одно.На одном "другом форуме" кто-то обратил внимание (кто обратил, тот знает) на то, что Marakesh у GDB ужасно похож на Занзибар у Арабевсок. Так вот, Маракеш входит в тот же самый альбом "Holiday In Paradise" 1981 года выпуска , что и Indio Boy. У Арабесок же Занзибар, как и Indio Boy , вышел в 1982 году. Комментарии, как говорится. излишне. Да, Ге-де-Бе - это в мелодическом плане действительно клад. Неудивительно, что из него многие черпали.
А вообще. по-моему. в диско рекордсменами по количеству каверов были Бони М. ТОлько Фариан всегда честно указывал авторов обрабатываемых им песен.
[right][snapback]374676[/snapback][/right]


А я вот заметил сходство некоторых вещей у GDB и певца Peter Kent , был такой в конце 70-х диско-исполнитель. Он имел какое отношение к GDB?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 18 Jul 2007, 05:21
Сообщение #18


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(nata12 @ 17 Jul 2007, 11:11)
И еще одно.На одном "другом форуме" кто-то обратил внимание (кто обратил, тот знает) на то, что Marakesh у GDB ужасно похож на Занзибар у Арабевсок.  ТОлько Фариан всегда честно указывал авторов обрабатываемых им песен.
[right][snapback]374676[/snapback][/right]


Насчет "Марракеша". Во вступительном отрезке этой песни: "Marrakesh, come to Marrakesh..." мужской вокал не Фариан ли исполняет? Уж больно на него похоже. Как известно, в Бони М мужские вокальные партии (в частности такие басово-тихие, с придыханием) в студии записывал именно Франк Фариан (для примера песни "Bye Bye Bluebird", "Gotta Go Home", "Bahama Mama", "Rasputin"... в общем, куча). А на сцене под них рот открывал лихой бониэмовский танцор Бобби Фарелл. Вот и в "Марракеше" - вылитый Франк. Правда в самой песне (начиная ,с того места в начале песни,когда припев начинает петь вся группа, поет уже другой солист). Это меня наводит на мысль - Фариан в GDB не подрабатывал бэк-вокальщиком или продюсером? Ведь кто знает... rolleyes.gif


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
czech
сообщение 18 Jul 2007, 18:20
Сообщение #19


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 153
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 666
Спасибо сказали: 811 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(MAX FAC*TOR @ 17 Jul 2007, 23:58)
А я вот заметил сходство некоторых вещей у GDB и певца Peter Kent , был такой в конце 70-х диско-исполнитель. Он имел какое отношение к GDB?
[right][snapback]374980[/snapback][/right]

На днях прослушал Peter Kent.
Довольно неплохо, даже понравилось.
Действительно его вещи в стиле Goombay Dance Band, но именно речь здесь нужно вести о схожести стиля, так как ни одной похожей мелодии (а у нас тема именно "Похожие мелодии") я не нашел. А таких пар с похожим стилем не пересчитать, можно даже отдельную тему создать и обсудить связки типа Arabesque/A La Carte, Maywood/Pussycat, Brotherhood Of Man/Abba, или, пожалуйста, тот же Peter Kent/Goombay Dance Band.
Кстати, больше по стилю к Goombay Dance Band близок G.G.Anderson. Вот тот точно скажем мягко позаимствовал Isle Of Atlantis у Goombay. При этом считаю его довольно интересным, стоящим внимания исполнителем, мне, например, нравится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
czech
сообщение 18 Jul 2007, 18:41
Сообщение #20


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 153
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 666
Спасибо сказали: 811 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Neo28 @ 18 Jul 2007, 12:22)
Насчет "Марракеша". Во вступительном отрезке этой песни: "Marrakesh, come to Marrakesh..." мужской вокал не Фариан ли исполняет? Уж больно на него похоже...[right][snapback]375154[/snapback][/right]

Прослушал внимательно начало "Марракеша". Действительно первые фразы поются как-бы несколько в ином регистре, скажем так.
На счет Фариана не знаю, ни подтверждать, ни опровергать не буду.
Но вот какие три наблюдения хотел бы высказать.
Первое: вряд ли бы Фариан ради двух фраз полез в группу. Если он занимается чем-нибудь, то занимается основательно. А проект Goombay Dance Band принадлежит лично Оливеру Бендту и его первой жене Алише.
Второе: Оливер обладает уникальным вокалом и вряд ли нуждается в помощниках, я думаю ему не составляет труда спеть регистром ниже, ведь в свое время ему даже предлагали стать оперным певцом!
Третье: эта тема с придыханиями если сравнивать аудиально, сопоставима с похожей темой в копозиции Montezuma, где точно солирует от начала до конца Оливер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 20 Jul 2007, 03:46
Сообщение #21





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 17 Jul 2007, 23:49)
А разве Lime к Бобби отношение не имеет?
Вроде сходство в аранжировках одно лицо:)
[right][snapback]374973[/snapback][/right]

ты знаешь, макс, сколько всего читала про Бобби, но вот о таком первый раз слішу. И биографию Лайма тоже читала - ни о каком участии Бобби там не говорится.


QUOTE(MAX FAC*TOR @ 17 Jul 2007, 23:58)
А я вот заметил сходство некоторых вещей у GDB и певца Peter Kent , был такой в конце 70-х диско-исполнитель. Он имел какое отношение к GDB?
[right][snapback]374980[/snapback][/right]

Ты знаешь, вот насчет Indio Boy у Арабесок и ГДб так там заимствование очевидное, поскольку даже названия одинаковые. А насчет сходства Маракеша и Занзибара первая заметила не я, а кое-кто другой. Но раз уж так встал вопрос, пришлось уточнить года. А вообще Крету молоток, (это имеется в виду главным образом то, что он делал в 90-х)

QUOTE(Neo28 @ 18 Jul 2007, 12:22)
. Это меня наводит на мысль - Фариан в GDB не подрабатывал бэк-вокальщиком или продюсером? Ведь кто знает... rolleyes.gif
[right][snapback]375154[/snapback][/right]

Спроси лично у Фариана.

Сообщение отредактировал nata12 - 20 Jul 2007, 03:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 21 Jul 2007, 10:34
Сообщение #22





Guests







и еще одно. петера кента я , если честно, не слышала никогда... Но одно хочу сказать - Макс, ты вообще-то много знаешь вещей у GDB? По-моему. их творчество довольно разнопланово. чтобы можно было говорить о каком-то определенном стиле. который можно скопировать. Не знаю, что там у Петера Кента. Это вот со стилем у МТ все ясно и понятно, А у GDB полно очень даже разніх по звучанию вещей. За это я их и люблю. Конечно, не только за это. За изрядную мелодичность, душевность, содержательность текстов и вообще... За то, что это музыка для души. А теперь скажи - у Петера есть вещи такого плана, как Montesuma, The Magician, Slavery, Eldorado, Rain? А просто красивых баллад там много?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 21 Jul 2007, 10:39
Сообщение #23


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(nata12 @ 21 Jul 2007, 17:35)
и еще одно. петера кента я , если честно, не слышала никогда... Но одно хочу сказать - Макс, ты вообще-то много знаешь вещей у GDB? По-моему. их творчество довольно разнопланово. чтобы можно было говорить о каком-то определенном стиле. который можно скопировать. Не знаю, что там у Петера Кента. Это вот со стилем у МТ все ясно и понятно, А у GDB полно очень даже разніх по звучанию вещей. За это я их и люблю. Конечно, не только за это. За изрядную мелодичность, душевность, содержательность текстов и вообще... За то, что это музыка для души. А теперь скажи - у Петера есть вещи такого плана, как Montesuma, The Magician, Slavery, Eldorado, Rain? А просто красивых баллад там много?
[right][snapback]376479[/snapback][/right]


Лично мне нравится у Питера Кента песня "Take a ride on a peace train" 1982 года. Других не слышал.


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 21 Jul 2007, 10:50
Сообщение #24





Guests







А на что она хоть примерно похожа?Как звучит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 21 Jul 2007, 13:17
Сообщение #25


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(nata12 @ 21 Jul 2007, 17:51)
А на что она хоть примерно похожа?Как звучит?
[right][snapback]376485[/snapback][/right]


Не могу сказать. В инете поищи. Она у меня на кассете.


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 22 Jul 2007, 04:07
Сообщение #26





Guests







посмотрела т олько что на Newsot.ru. там первый альбом Петера Кента датируется 1979 годом. Общеизвестно, что группа Goombay Dance Band была создана в 1979 году. Но вот почему у них синглы выходили еще в 1977? И почему сам танцор из Бони М учился у Марио Силингхаарда? Не все тут так просто. Опять вырисовывается призрак ситуации с DM и Камуфляжем.
только что на discogs глянула Петера кента - более ранних вещей. чем 1979, не обнаружила...
Опять комментарии излишни..

Сообщение отредактировал nata12 - 22 Jul 2007, 04:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 22 Jul 2007, 16:49
Сообщение #27





Guests







Наташа! GDB отличная группа, но у меня есть только альбом типа Greatest Hits, но в своё время на аудио-кассетах были почти все работы GDB. А песня Marrakesh одно время была одна из самых любимых. В школьные года я её затёр до дыр. И даже не подозревал, кто её исполняет….был уверен, что солист темнокожий. У нашего ВИА Круг была похожая песня про Каракум. Вступление идентичное. А потом записал полноценный альбом GDB и …Rain была мега-супер боевиком. На дискотеках я её по несколько кругов ставил. Robinson Crusoe и Eldorado тоже отличные темы. А вот то что, Майкл Cretu причастен к этому коллективу в качестве композитора Marrakesh я уже позже в исходных данных прочитал. А Peter Kent почему я вспомнил, Майкл Крету продюсировал этого певца, то есть аранжировки это его дел руки. А продюсер Harold Steinhauer. Альбом Non Stop Magic записан в студии Armand Volker. Ещё вспомнил тёзку Кента – Peter Griffin. У него тоже голос довольно сильный и по стилистике смахивает на Peter Kent и Goombay Dance Band.
И вернёмся к твоему второму фавориту Bobby Orlando, так вот послушай Whisper To A Scream (кстати эту вещь поёт сам Bobby?) и для сравнения Unexpected Lovers от Lime. Сходство есть? Или только мне так кажется? Аранжировки похожи. Но Bobby написал её раньше на два года 1983 год против 1985 от Lime. И раз заговорили о Bobby , то вот в песни Mixed-Up World – участие Pet Shop Boys явное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 23 Jul 2007, 02:15
Сообщение #28


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(MAX FAC*TOR @ 22 Jul 2007, 23:50)
И раз заговорили о Bobby , то вот в песни  Mixed-Up World – участие Pet Shop Boys явное.
[right][snapback]376942[/snapback][/right]


Если это та вещь, о которой я думаю, то аранж и темп действительно очень похож на песню West End Girls.


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 23 Jul 2007, 04:14
Сообщение #29





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 22 Jul 2007, 23:50)
И раз заговорили о Bobby , то вот в песни  Mixed-Up World – участие Pet Shop Boys явное.
[right][snapback]376942[/snapback][/right]



Bobby O* - Bobby O & His Banana Republic

more images Label: Hot Associated Label
Catalog#: HTCD 6691-2
Format: CD, Album
Country: US
Released: 1995
Genre: Electronic
Style: Hi NRG, Disco
Credits: Artwork By [Design] - R. Rovira / Periscope Studio, Inc. , V. Maldonado
Co-producer - Jurgen S. Korduletsch*
Computer, Synthesizer, Written-By - Bobby Orlando
Recorded By - Bob Blank , Steve Jerome
Written-By - C. Chase* (tracks: 3, 4)
Notes:
Rating: 4.7/5 (3 votes) Rate It
Submitted by: cdmusic



Tracklisting:1 A Man Like Me (6:38)
2 Confusion (5:00)
3 Now And Forever (3:40)
4 Pump It Up (5:05)
5 Whisper To A Scream (9:04)
Featuring - Claudja Barry
6 Mixed Up World (4:49)
7 Somebody (4:40)
Remix - Shep Pettibone
8 Hangin' On (4:01)

макс, откуда такие сведения? Опять из непроверенных источников? Или только потому. что песня смахивает на west End Girls? Так неудивительно - west End Girls собственноручно Бобби для мальчиков и написал. Вы вообще в курсе, что именно ОН их раскручивал. продюсировал первые альбомы, и написал некоторые песни оттуда?

http://www.discogs.com/release/153345

http://www.discogs.com/release/28162

Сообщение отредактировал nata12 - 23 Jul 2007, 04:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 23 Jul 2007, 04:28
Сообщение #30





Guests







А про Крету я упомянула только потому. что как раз он является. как ты справедливо заметил. автором музыки к Маракешу, и аранжировщиком Indio Boy. Он же был клавишником и в Арабесках. И именно эти две песни с альбома, к записи которого он был привлечен, были использованы позже в товорчестве Арабесок. Не говорю, хорошо это или плохо, просто факт констатирую. А года выхода первых песен Питера Кента я уточнила только протому. что ты вроде как намекнул. что GDB скопировали у него свой стиль. Или таких намеков не было? Если нет. прошу прощения.

Сообщение отредактировал nata12 - 23 Jul 2007, 04:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:19

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center