Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сольная работа Жанет, и правда о судьбе девушки
Гость_DEEMAN_*
сообщение 26 Sep 2001, 19:09
Сообщение #1





Guests







Ух ты! У меня появился первый сольный сингл Жанет! Вот это вещь! И песня, и сама Жанет превзошли все мои ожидания.
Может быть кому-то это и не понравится, но песенка "Whenever We Kiss" совсем не похожа на то, что делали E-Rotic, а я только и рад этому.
Такая клевая супер-танцевальная вещь! Она сделана по-настоящему актуально и качественно и мне по звучанию очень напомнило Fragma, а это сейчас один из первых дэнс-проектов в Европе.
Может и у Жанет теперь есть шанс выйти на международный уровень. А Club Remix - это вообще потрясающе. В общем я так всему этому рад. И Жанет - молодец!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DEEMAN_*
сообщение 26 Sep 2001, 19:12
Сообщение #2





Guests







Кстати, как я и говорил всегда, разумеется, пела это совсем не она в E-Rotic. Но со мной же многие еще спорили. Голос у нее довольно хороший и я удивлен, что он достаточно сильный, но он кординально отличается от E-Rotiчного.
Там был нежный мяукающий вокал, а у Жанет голос низковат немного, может даже хрипловат чуть-чуть и немного звучит агрессивно, что-ли. Но звучит это все здорово. И еще я порылся в своих видео-записях, и нашел у себя как E-Rotic с Жанет приезжали в Москву еще в 1996 году в какой-то клуб выступать и пели Max Don't Have Sex... И потом Жанет дает интервью XL Music'у и как раз говорит там она именно этим голосом, каким сейчас стала сольно песть, теперь я его узнаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 29 Sep 2001, 17:52
Сообщение #3





Guests







Сингл Whenever We Kiss я не слышала, а вот саму песню услышать удалось. Она мне понравилась и я была также удивлена голосом Жанетт (сразу все прояснилось, что в E-rotic она никогда не пела, хотя некоторые знакомые из Германии доказывают обратное, уверея что это просто компьютерная обработка). Интересное сравнение с Fragma!? Может ремиксы на сингле да, но сама песня - чистая популярная сейчас музыка в стиле скорей Euro-pop, с таким звучанием есть все шансы и в России появиться. Кстати, Deeman, откуда у тебя сингл, друзья в Германии помогли?

По поводу приезда E-rotic в Москву в 96-м, у меня тоже есть это интервью программы ХL-Music(если его можно так назвать, потому что оно очень короткое).

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DEEMAN_*
сообщение 30 Sep 2001, 18:44
Сообщение #4





Guests







Irina! Угу, друзья помогли. Кстати, насчет Fragma, если ты услышишь
Sun Vocal Club Mix, я думаю, что ты со мной согласишься, там действительно звучание в их стиле, да еще больше, чем на 7 минут, вот это здорово! Насчет ее вокала, я очень рад, что ты со мной согласна. Кстати, я удивлен тем, что она действительно хорошо поет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DEEMAN_*
сообщение 17 Oct 2001, 20:48
Сообщение #5





Guests







Я думал, что фрагмовское звучание действительно присуще только клубному ремиксу этой песни, но вот вчера я послушал оригинал, т.е. радио микс, и он имеет такое же звучание, те же классные звуки, так что я остаюсь при своем мнении, это действительно трансовая штука, и я уже точно знаю, что ее звучание мне нравится больше, чем звучание
E-Rotic/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 8 Nov 2001, 18:12
Сообщение #6





Guests







Вот это да! Уж не знаю, что там за ремиксы на сингле, но чтобы лучше E-Rotic. По этому поводу к тебе вопрос DEEMAN, как обладателю сингла: какой компанией он выпущен, кто продюсеры, композиторы, авторы текста и т.д. и т.п., ну ты меня понял? Ответь, please.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eol
сообщение 20 Dec 2001, 18:36
Сообщение #7


почетный гражданин форума
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 6 043
Регистрация: 19.12.2001
Из: г. Дубна, Московская обл.
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Пол: Мужской



Да, песенка действительно обалденная, но чего-то ей не хватает в музыке, яркости что ли...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vladimir
сообщение 22 Jan 2004, 02:07
Сообщение #8


Фанат ансамбля E-Rotic и DJ BOBO
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 134
Регистрация: 18.1.2004
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1 843
Спасибо сказали: 1045 раз(а)

Пол: Мужской



если кому это интересно посмотрите сайт Кирила Российский Фанат клуб E-Rotic там в разделе музыка есть видеоклип Жанет, называется он Whenever we kiss единственно реально загружаемый видеоклип не знаю как сейчас но пару месяцев назад загружался ,там ее голос huh.gif


--------------------
Мой форум для друзей - http://erotikoman.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eol
сообщение 22 Jan 2004, 16:25
Сообщение #9


почетный гражданин форума
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 6 043
Регистрация: 19.12.2001
Из: г. Дубна, Московская обл.
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Пол: Мужской



Песню эту мы уже слыхали, а вот клип - это интересно, надо глянуть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vladimir
сообщение 11 Sep 2004, 01:50
Сообщение #10


Фанат ансамбля E-Rotic и DJ BOBO
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 134
Регистрация: 18.1.2004
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1 843
Спасибо сказали: 1045 раз(а)

Пол: Мужской





Жаннеттаа Макки-Меир
если библия меняет на Э-ротик


" Иисус - это мой образец. Я молюсь ежедневно ему. Он - мой постоянный провожатый и референтное лицо к небесному отцу ."

Такие слова ожидали бы, пожалуй, едва ли от бывшей "эротической звезды". Швейцарка Жанетта Макки-Меир возбудила только недавно сенсацию с ее высказыванием, теперь она явилась бы для умеренности вплоть до брака. Сегодня ранее певица при Э-ротик и телевизионном модераторе при эротических передачах ведет христианскую телевизионную передачу " окно к воскресенью ".
Ее жизненный поворот, собственно, происходил, когда она чудом избежала смерти! Перед вынужденной операцией она просила Бога о помощи и в самом деле переживала.
" Раньше я только говорила о вере. Сегодня, однако, я живу верой "-говорит, Жанетт, с которой сочетался браком недавно пилот Патрик Макки, они познакомились на новогоднем вечере . Теперь оба пытаются вести жизнь согласно вере.

Из: почты счастья, 18.12.2003


материал взят от сюда

Сайт "Окно к воскресенью"

Сообщение отредактировал vladimir - 13 Jan 2006, 02:14


--------------------
Мой форум для друзей - http://erotikoman.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vladimir
сообщение 11 Apr 2005, 20:20
Сообщение #11


Фанат ансамбля E-Rotic и DJ BOBO
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 134
Регистрация: 18.1.2004
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1 843
Спасибо сказали: 1045 раз(а)

Пол: Мужской



Ну вот еще кое что из биографии Жанетт здесь!

К сожалению в последнее время очень занят и не могу предоставить качественный перевод mad.gif

П.С. Очень тронула меня эта статья! Изменил заголовок темы, так это более подходит сюда.

Сообщение отредактировал vladimir - 11 Apr 2005, 23:14


--------------------
Мой форум для друзей - http://erotikoman.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 12 Apr 2005, 02:12
Сообщение #12





Guests







Спасибо что написал. Мне очень интересно было, что с ней сейчас, но руки не доходили поискать самой. Она как была так и осталась моей любимицей из E-Rotic (не считая Лиан).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vladimir
сообщение 12 Apr 2005, 19:50
Сообщение #13


Фанат ансамбля E-Rotic и DJ BOBO
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 134
Регистрация: 18.1.2004
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1 843
Спасибо сказали: 1045 раз(а)

Пол: Мужской



Она была дикой девушкой, секс ,алкоголь, драки. Затем настал момент, когда Жанетт чуть не умерла, и жизнь ее круто изменилась.....

Это не приносит боли. Там нету боли. Она чувствует телом как нож входит в грудь и куски разорванной футболки липнут к коже и понимает что произошло.Это было в мае 1990 года во время поездки на уик-энд во время праздника открытия новой линии городской электрички, лезвие складного ножа чуть не привело 17 летнюю Жанетт к гибели! Однако,уже новая жизнь ,зарождается в этой ране. Свободная жизнь, алкоголь,не позволила бы ей даже мечтать о новом. И даже карьера ведущей эротической передачи не даст ей спокойствия.Жанетт еженедельно знакомит швейцарскую публику с христианской верой в своей передаче Окно к воскресению.Если она в свои 30 лет оглядывается назад на последние 13 сумбурных лет, она едва это понимает, одно ей дает уверенность - это Бог, который спас мне жизнь !
Патрик Макки-Меир знал, кого он имел в виду, когда почти 2 года назад, в вечеринке новогоднего вечера хотел с ней познакомиться, все мужество собрав он обращался к самой прекрасной гостье на этой вечеринке. Он знал, что эта женщина жила, чтобы обманывать мужчин. Жанетта Майер из "E-rotic" была известна как Леди E-Rotic и как соблазнительный модератор свободного журнала звездного телевидения который уже пользовался дурной славой. Молодой пилот знал все это. Все же, не поэтому он хотел знакомиться с этой женщиной, а все же.немного раньше,он стал одной из первых жертв прихворнувшей авиакомпании. Большая мечта о полете лопалась. Все же, теперь он видел, как другая мечта стоит истинно само по себе, мечта о женщине - близко.
Жанетта Майер переживала в те времена болезненное отделение и шесть печальных месяцев когда она решала - тайком надеясь встретить интересного и прежде всего доверчивого мужчину - праздновать наступление нового года с христианами. Все же, уже первый взгляд в кругу вечеринки отрезвлял: " Никаких шансов. " В тот же самый момент она почувствовала мягкую руку на плече.
Со свадьбы прошлым летом оба живут в Цюрихской низменности с родителями Юргом и Ивонну Майер под крышей. Простой деревянный крест, сделанный Патриком, господствует наряду с огромным телевизионным экраном в стене в квартире слегка затопленной под мансардным этажом. " Вера в Иисуса Христа дает смысл моей жизни ", говорит Жанетта Макхи-Майер. " В кругу семьи я нахожу покой и защищенность ."
Тем не менее, они могут представлять себе, что эмигрируют однажды. Не на следующий день. Патрик и Жанетта планируют на средний срок: " Где-нибудь за границей, в Африке, вероятно также в Австралии, мы хотим строить новую жизнь ", мечтает Жанетта Макхи-Майер. Там Патрик мечтал о полете.
Жанетта сидит у родителей за обеденным столом, бабушка Эрику Цбинден находится в гостях. " Я являюсь гордой за тебя ", бодрая 77-летняя она радуется. " Я никогда еще не не упустила твоей передачи ."то, конечно, не соответствует истине: Еще до 3 лет ее воодушевление держалось в тесных границах, если прекрасная внучка на экране звездного телевидения начинала горячий стриптиз или на концертной сцене фривольные тексты Гимми гуд секс!
Мать управляет беседой на то событие, которое начало замечательную перемену в характере ее дочери - мятежной малышки к признающей в себе христианку. " Это должно был случиться ", говорит она задумчиво. Ее дочь думает о 2 предыдущих спутницах, которые умерли от наркотиков. " Бог вмешался в мою жизнь и приостановил трагедию "
Экстренный тормоз Бога в Цюрихском главном вокзале горит как адский огонь в груди. Жанетта лежит, пострадавшая от ножа в конфликте ссоривших девичьих банд, в своей крови на холодной земле. Каждая минута станет вечностью. Наконец, сжалится пешеход, поможет ей и объяснит дорогу к полиции.

Наивысшая опасность для жизни
Врачи в принятии крайнего случая диагностируют безвредное ранение мышц - фатальная ошибка: Только когда боль останавливается, кровяное давление драматично опускается, разъясняет ультразвуковое обследование, что лезвие разорвало селезенку и легкое и прошло мимо сердца только почти. Кровь устремляется из раненых органов в брюшную полость. Наивысшая опасность для жизни. Вынужденная операция начинается....
Жанетта Майер решает писать письмо - в только компетентную инстанцию о жизни и смерти. Господь Бог, пишет она слабой рукой. Если действительно имеешся ты, дай мне силу, чтобы выжить к завтрашнему дню. В противном случае принимай меня милостливо у тебя. Она направляет третье желание к мужчине, который разрежет живот ей: " Господин врач, я имею только просьбу: Делайте мне прекрасный шрам! "
Сегодня она видит шрамы - один от ножа ,второй от скальпеля - другими глазами: Вы являетесь , говорит она, доказательством любви Бога .
Бог должен управлять рукой хирурга. Когда Жанетта из наркоза просыпается, новая жизнь началась. Она решает учиться играть на ударном инструменте. " Мой преподаватель создал меня и продвинул вперед ", вспоминает она о длинноволосом мужчине в футболке и спортивных ботинках, который предпочитал беседовать с ученицей Иисуса вместо того, чтобы барабанить. " Она развеселила меня, страстная любовь к Иисусу выглядит заразной; она отчетливо исправила мою картину распыленного христианства! "
Таким образом она находила скоро дорогу к богослужениям христиан . Жанетта была сразу очарована от " живой радости, здесь господствующей ."
Летом 1993, в возрасте 20 лет, она решала ставить знак. Жанетта росла, с белым бикини в одежде, символом отказа от грешной жизни " Другая жизнь началась Со взрослых крестин. " Она открывала новый дневник под номером "1.
Все же, это должно было продолжаться годы, до тех пор пока она не решала своих обязанностей в отношении с"Е-ротик" и вместе с тем противоречие к изменению тысячелетием созданных правил пропагандировать сексуальную свободу перемещения ,как признающая христианка в песнях и телевизионных выходах: " Однажды утром я просыпалась, и я знала, что был несколько другой мир. Я хотела приводить мой образ жизни с верой в соответствии - вера живет ."

Ведущий приезжает на авто.
Ежедневно Жанетт садится в лимонного цвета Фольксваген в форме жука,с надписью Hello Sunshine и едет на радиостанцию со специальным проектом для свободных церковно -евангелических христиан под названием "Окно к Воскресению" Эти передачи излучаются уже 8 лет по выходным на частоте SF2.

Жанетта является счастливым случаем для нас ", говорит главный ответственный редактор Юрген Зингле. " После принятия ею должности ведущей число зрителей непрерывно растет. Мы ценим ее журнальную компетенцию и ее беспечный дерзкий вид,умение подхватывать горячие темы, так же как и ее веселое существо. Безразлично, как выглядит небо: если Жанетта входит в двери, солнце всходит у нас. "


П.С. Погрешности в переводе будут мною постепенно отредактированы!

Сообщение отредактировал vladimir - 17 Apr 2005, 22:36


--------------------
Мой форум для друзей - http://erotikoman.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vladimir
сообщение 12 Mar 2006, 04:15
Сообщение #14


Фанат ансамбля E-Rotic и DJ BOBO
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 134
Регистрация: 18.1.2004
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1 843
Спасибо сказали: 1045 раз(а)

Пол: Мужской



Сегодня решил залить единственное что у меня есть из видео с солом Жанетт - Whenewerwekiss! Это я скачал в свое время с сайта Кирила. Конечно качество не очень, но зато его можно быстро скачать. http://webfile.ru/854864


--------------------
Мой форум для друзей - http://erotikoman.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lonely_Knight
сообщение 2 Dec 2007, 07:58
Сообщение #15


Обладатель пламенного сердца из льда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 11 846
Регистрация: 12.6.2007
Пользователь №: 19 996
Спасибо сказали: 1403 раз(а)

Пол: Мужской



У меня клип этот был... в плохом качестве... внешне она мне нравится, песню слушать конечно тоже можно, но то что это не сравнить с еротиком это для меня не очень хорошо, уж лучше было бы похоже на еротик))))


--------------------
Тот, кто делает из себя зверя, избавляется от боли быть человеком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_danceboy_*
сообщение 25 Jan 2008, 18:02
Сообщение #16





Guests







А кто-нибудь может залить песенку???!!!!!Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vladimir
сообщение 28 Jan 2008, 15:02
Сообщение #17


Фанат ансамбля E-Rotic и DJ BOBO
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 134
Регистрация: 18.1.2004
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1 843
Спасибо сказали: 1045 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(danceboy @ 26 Jan 2008, 01:03)
А кто-нибудь может залить песенку???!!!!!Спасибо!
*


Очень сожалею что ни могу выложить видеоклип "Whenever We Kiss". Перерыл все папки. Видимо ещё год назад при переустановке Винды не сохранил этот файл. Попробуй у Кирила спросить ведь именно с его сайта я его скачал smile.gif


--------------------
Мой форум для друзей - http://erotikoman.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CJ Zoom
сообщение 24 Feb 2008, 11:15
Сообщение #18


Outwalkers
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 569
Регистрация: 7.1.2007
Из: Россия, г. Череповец
Пользователь №: 14 803
Спасибо сказали: 2182 раз(а)

Пол: Мужской



По поводу выступления на евровидении Жанет. Вокал нулевой, но она реально порвала зал, смотрелось так эффектно. Зря она ушла со сцены, у нас ведь Жанна Фриске своим телом берет публику (вокала тоже нет у нее).
PS. Выложите кто-нибудь сингл Whenever We Kis


--------------------
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3947513
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kirill
сообщение 19 Apr 2008, 23:48
Сообщение #19


E-rotic fan
*

Группа: Member
Сообщений: 370
Регистрация: 31.5.2002
Из: Spb Russia
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Пол: Мужской



Кто-нибудь знает где сейчас Жанет??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DEEMAN_*
сообщение 14 Sep 2009, 06:31
Сообщение #20





Guests







А она пыталась выступать на Евровидении? Уже сольно? Я знаю только еще когда с E-Rotic с песней Queen of
Light
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 15 Sep 2009, 04:52
Сообщение #21





Guests







Думаю больше не пыталась
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eisberg_*
сообщение 28 Oct 2009, 14:24
Сообщение #22





Guests







Jeane-Whenewer we Kiss (Sun Vokal Club Mix)mp3.

http://rapidshare.com/files/299193081/Jean...b_Mix_.mp3.html
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  R_412096_1231075456.jpeg ( 101,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_novartis_*
сообщение 28 Oct 2009, 15:27
Сообщение #23





Guests







Сингл едет из Швейцарии... Вот как приедет, так и выложу rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ed_amiga_*
сообщение 5 Nov 2009, 17:24
Сообщение #24





Guests







Если еще нужен клип whenewer we kiss, правда в ужасном качестве, заливаю на депозит:

http://depositfiles.com/ru/files/sommoobnf
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_novartis_*
сообщение 17 Nov 2009, 01:02
Сообщение #25





Guests









1. Jeane - Whenever We Kiss (Radio Mix) (4:09)
2. Jeane - Whenever We Kiss (Groove Radio Mix) (3:43)
3. Jeane - Whenever We Kiss (Sun Radio Mix) (4:00)
4. Jeane - Whenever We Kiss (Club Mix) (7:16)
5. Jeane - Whenever We Kiss (Sun Vocal Club Mix) (7:32)
6. Jeane - Whenever We Kiss (Sun Extended Mix) (5:25)

http://rapidshare.com/files/308041145/Jean...eKiss_2001_.rar

полноценный релиз только для нашего форума.

наслаждайтесь, а я уже tongue.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eisberg_*
сообщение 17 Nov 2009, 01:25
Сообщение #26





Guests







Цитата(novartis @ 17 Nov 2009, 08:03) *


1. Jeane - Whenever We Kiss (Radio Mix) (4:09)
2. Jeane - Whenever We Kiss (Groove Radio Mix) (3:43)
3. Jeane - Whenever We Kiss (Sun Radio Mix) (4:00)
4. Jeane - Whenever We Kiss (Club Mix) (7:16)
5. Jeane - Whenever We Kiss (Sun Vocal Club Mix) (7:32)
6. Jeane - Whenever We Kiss (Sun Extended Mix) (5:25)

http://rapidshare.com/files/308041145/Jean...eKiss_2001_.rar

полноценный релиз только для нашего форума.

наслаждайтесь, а я уже tongue.gif


Спасибо Novartis порадовал сильно) Прям Бальзам на душу после Fix & Foxа )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eisberg_*
сообщение 17 Nov 2009, 01:49
Сообщение #27





Guests







Послушал все треки-ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравились особенно Radio Edit )))Вспомнил 2000 годы эххх ностальгия((( Всплакнул малость даже-Спасочки Novartistic Обожаю вас всех и этот форум ) ! Урра ! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pandiani
сообщение 17 Nov 2009, 03:00
Сообщение #28


участник
*

Группа: VIP
Сообщений: 427
Регистрация: 14.2.2008
Пользователь №: 33 471
Спасибо сказали: 592 раз(а)

Пол: Мужской



novartis огромное тебе спасибо за Жанет. Весь сингл очень понравился


--------------------
Счастье зависит от правил, фортуна - от случайностей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Roggi_*
сообщение 2 Jan 2010, 13:23
Сообщение #29





Guests







Подскажите - в клипе и на обложке сингла 20 Fingers Lick It! - это Жанетт или у мну глюк blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eisberg_*
сообщение 2 Jan 2010, 14:42
Сообщение #30





Guests







Цитата(Roggi @ 2 Jan 2010, 20:24) *
Подскажите - в клипе и на обложке сингла 20 Fingers Lick It! - это Жанетт или у мну глюк blink.gif


да ты что нахрен))) Там какая то страшила -нашёл с кем Жанет сравнивать_ ну есть мимика немного-Но не до такого же подсознания) ну ты жжёшь ваще))) ААА ЖЕЕЕЕСТЬ)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 10:46

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center