Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Secret Service
Melodiver
сообщение 18 Oct 2009, 11:34
Сообщение #91


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 851
Регистрация: 26.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 69 911
Спасибо сказали: 588 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата
не сказал бы...

Я был не совсем в курсе точных годов рождения участников, ориентировался на свои прикидки, сделанные после просмотра лайвов современного состава. Знаю точно только у Хаканссона, и если они все ему ровесники - то тогда и правда староваты уже. Но басист и солист же точно молодые, судя по виду, им лет по 40. Норрелу и Вальбергу где-то по 50-55, ИМХО.
Цитата
так есть же http://forum.secret-service.su/

Я про создание хорошего, обновляющегося сайта (а не форума). Хватает примеров, когда таковые создаются и ведутся и без содействия официальной стороны, или же с минимальным.
Цитата
Вот и получается, что новости от группы узнавать неоткуда - только по факту их свершения.

Правильно, я вот это и хотел подчеркнуть!
Цитата
хотелось бы верить, что камбэк этой группы не ограничится лишь серией концертов по России и публикацией ранее неиздававшейся песни

Обычно, если группа возвращается и даёт тур, то как минимум выпускают хотя бы сборник. В большинстве случаев включающий что-то эксклюзивное, как то отдельные новые песни. А тут собрали наконец жизнеспособный состав, было несколько концертов, но ни сборника, включающего Different, не вышло, ничего! Официального релиза Different в инете не видел, везде отдельным треком болтается, есть правда какое-то видео, но то фанаты делали скорее всего. А был бы сингл - были бы миксы на композицию, ещё какие-нибудь треки вместе с ней. И я как-то привык, что в наше время у любой ныне действующей группы есть действующий официальный сайт, это уже правило. А тут 2009-й уже проходит, а мы ничего от них не слышим.
Цитата
Пусть послушает Депеш Моуд в конце-концов... Но только до 1990 г. вклучительно...

Обязательно послушаю до конца года. И почему только до 1990, весь могу послушать. smile.gif
И насчёт Камуфляжа тоже хотел спросить, часто встречал это имя, тоже может быть послушаю, что у них послушать? Я обычно начинаю с какого-нибудь хорошего сборника, припомните у них какой-нибудь?

Цитата
Тим Норель занят их приведением в божеский вид. Но эти заявления тоже делались в начале года.

Так может работает над целым альбомом, основу которого составят обновлённые песни из закромов. Это было бы очень здорово! Выпустили бы хоть один альбом в старом духе, раз уж собрались возвращаться (вроде бы).
Цитата
А с Эрландссеном чего-то не рискуют записываться.

Ну и зря, по-моему очень обаятельный солист, и голос его в их музыку вписывается. Я был бы за то, чтобы с ним что-нибудь записали.


--------------------
Всё в жизни приходит и уходит, лишь музыка остаётся и звучит всё так же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 19 Oct 2009, 19:15
Сообщение #92


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 399
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2278 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(ilya_m @ 16 Oct 2009, 22:06) *
А с Эрландссеном чего-то не рискуют записываться. Боятся фанов потерять, что ли? Ведь примеров появления новых солистов в разных группах достаточно. Правда, далеко не всегда они удачны.


у Эрландсона были свои сольники, конечно не диско, но приятный Скандинавский поп рок
он еще пел в рок группе Last Autumn's Dream

Сообщение отредактировал Русский размер - 19 Oct 2009, 19:19


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 23 Oct 2009, 14:23
Сообщение #93





Guests







Цитата(NoSmile @ 12 Oct 2009, 21:14) *
Ну и насчёт "ранних" песен: там действительно много замечательных треков. Вот только я с недавних пор склонен считать, что в "раннем" стиле у Secret Service не 2 альбома, а 3. Самый первый они выпустили в 1979 году ещё под названием Ola+3, и этот альбом достать сейчас практически невозможно. В интернете распространены только две песни с него (Det Känns Som Jag Vandrar Fram и Foxy), выходившие отдельным синглом. Стиль идентичный альбому Oh Susie. Треклист можно посмотреть здесь; обратите внимание, что в этот альбом уже входила Oh Susie на шведском языке.


Вот здесь ранние работы Ola & The Janglers, но стиль отличается от общепринятого Secret Service. В этом сборнике собраны лучшие вещи группы, но исполненные на английском языке.

http://rapidshare.com/files/296404804/Ola_..._1995.part1.rar
http://rapidshare.com/files/296407518/Ola_..._1995.part2.rar
Пароль на архив/Password: batzbatz.com


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Melodiver
сообщение 24 Oct 2009, 14:37
Сообщение #94


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 851
Регистрация: 26.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 69 911
Спасибо сказали: 588 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Русский размер @ 20 Oct 2009, 03:16) *
у Эрландсона были свои сольники, конечно не диско, но приятный Скандинавский поп рок
он еще пел в рок группе Last Autumn's Dream

А что лучше послушать из Эрландссона, чтобы лучше узнать этого музыканта?


--------------------
Всё в жизни приходит и уходит, лишь музыка остаётся и звучит всё так же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SergeyBas
сообщение 28 Oct 2009, 04:13
Сообщение #95


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 255
Регистрация: 17.5.2009
Из: Samara
Пользователь №: 59 837
Спасибо сказали: 96 раз(а)

Пол: Мужской



Есть у кого-нибудь вот такой сингл:
Don't You Know Don't You Know (1988)

Don't You Know Don't You Know (12" Version) 5:53
Don't You Know Don't You Know (Knowledge Mix) 08:42
Like A Heartbeat - особенно интересный B-side.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_SYMPLE FANCY_*
сообщение 4 Nov 2009, 12:54
Сообщение #96





Guests







Привет всем! Вчера смотрел Авто Радио. Ну наши свенские старички приятно удивили! Очень не плохо аранжировали свои вещи и ещё до кучи в Почтовой песенке последний куплет по русски вставили.Может это и не новинка , но первый раз услышал про почтового голубя! Красавы! Melodiver , Camouflage надо начинать слухать с начала.( как и Депешей) Кстати , когда я записал Камуфляж в 91 и принёс к кентам послухать, то все приняли их за Депешей.Это редкий случай , когда немцы и англы сошлись по звучанию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egorii_*
сообщение 9 Nov 2009, 14:41
Сообщение #97





Guests







Приветствую всех участников!
Несмотря на увлечение совсем другой музыкой, я сейчас с удовольствием слушаю композиции в стилях Евродиско и Итало Диско. Ностальгия? Отчасти так, однако среди танцевальных направлений, по моему мнению, данным стилям равных нет и по сей день. Более того - меня интересует история этих направлений, и я стараюсь читать как можно больше информации на эту тему, однако "фильтруя" и осмысливаю ее через призму своей "дискотечной" молодости 80-х годов, и наблюдений над тогдашними вкусами и предпочтениями молодежи.
Свое присутствие на форуме решил начать именно с этой темы, так как Secret Service - одна из самых любимых мною групп, вещи которых присутствовали на дискотеках во времена моей молодости.
Цитата(Русский размер @ 26 Jul 2003, 01:58) *
Xopoшие песенки у этиx Шведов

10 O'Clock Postman
Let Us Dance Just a Little Bit More
Oh Susie
La Goodbye
Destiny of Love
When the Night Closes In
Sound of the Rain

Лично я не воспринимаю их альбомы до 1982 года, первый ИМХО удачный альбом у них - Cutting Corners. Но альбомы When The Night Closes In и Aux Deux Magots - по моему мнению, одно из лучших, что было в европейской электронной "легкой" музыке 80-х.... Обидно, что сейчас основная масса меломанов, даже любителей Евродиско (!), редко вспоминает эту чудесную команду, а ведь ее вещи - например, Flash In The Night стали знаковыми в истории данного направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egorii_*
сообщение 9 Nov 2009, 15:09
Сообщение #98





Guests







Хотя, по моему мнению, относить творчество Secret Service полностью к диско было бы не совсем верным - да, отличные диско-композиции типа L.A Goodbye, Flash In The Night, When the Night Closes In, Night City, I'm so I'm so I'm so, Don't You Know, Don't You Know - однозначно являются классикой диско-музыки 80-х, но лирические вещи типа Cry Softly Time Is Morning, Light, Just A Friend For The Night, The Way You Are (которую Хакансон исполнил вместе с Агнетой Фальтског - что тоже знаково!) - классические баллады, которые сделали бы честь любому исполнителю - "романтику"... А в Say, Say и Je Si Ca прослеживается влияние реггей...
Весьма разноплановая группа...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 10 Nov 2009, 10:30
Сообщение #99


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



А Closer Every Day?


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egorii_*
сообщение 10 Nov 2009, 14:22
Сообщение #100





Guests







Цитата(Neo28 @ 10 Nov 2009, 18:31) *
А Closer Every Day?

Да, в этой вещи из 85-го (ИМХО лучшего их альбома) тоже влияние реггей прослеживается... Однако ИМХО оно менее заметно для широких масс ( в смісле для тех, кто подробно не слушал Боба Марли etc)
Я уже в теме про американское диско писал, что в Европе музыкальные ходы, взятые из ска и реггей, использовались на мой взгляд, гораздо чаще, чем в северной америке.
Те вещи, что я указал в начале, созвучны с реггей более явственно...

Сорри, мож не в тему, но у Вас на аватарке фото человека чем-то на Роберто Занетти похожего, только гораздо старше, чем Savage 80-х... Неужели это он? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Egorii - 10 Nov 2009, 14:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 10 Nov 2009, 15:29
Сообщение #101


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



Да, это именно он. Это фото сделано во время его участия в Москве в фестивале "Дискотека 80-х".


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Melodiver
сообщение 18 Apr 2010, 13:42
Сообщение #102


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 851
Регистрация: 26.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 69 911
Спасибо сказали: 588 раз(а)

Пол: Мужской



Может кто знает что-то конкретное о планах группы?
Заглянул сегодня на российский форум... народа, как всегда, мало, это огорчает, но есть новости об альбоме. К осени должны подготовить альбом, набранный из неизвестного материала 80-х, куда войдёт Different и ещё какая-то вроде бы уже опубликованная песня. Никто не слышал о выходе песни?
Ещё хотел спросить, были ли у группы песни, выходившие синглами, но не включавшиеся в альбомы? Вроде бы Dancing In Madness из таких, она выходила синглом, а в альбомах шла по ошибке, либо вместо Why Don't You Try To Phone из первого альбома, либо допиской ко второму.


--------------------
Всё в жизни приходит и уходит, лишь музыка остаётся и звучит всё так же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 18 Apr 2010, 15:04
Сообщение #103





Guests







Цитата(Melodiver @ 18 Apr 2010, 21:43) *
Ещё хотел спросить, были ли у группы песни, выходившие синглами, но не включавшиеся в альбомы?
Таких песен было несколько:
  • Dancing In Madness (сингл, 1982)
  • Flashback (би-сайд к синглу Jo-Anne Jo-Anne, 1983)
  • Eyes Are Talking (би-сайд к синглу How I Want You, 1984) - новая версия именно этой песни, по информации с того форума, должна войти в новый альбом
  • Like A Heartbeat (би-сайд к синглу Don't You Know, Don't You Know, 1988) - таинственный инструментал, который до сих пор невозможно найти в интернете
  • Bring Heaven Down (саундтрек к какому-то шведскому фильму, 1992)
  • Destiny Of Love (на сборнике Top Secret, 2000)
  • The Sound Of The Rain (на сборнике Top Secret, 2000)
  • Different (записана в 1996 (?), опубликована в интернете в 2009)

Также сюда с некоторой оговоркой можно отнести сингл 1989 года When Your Heartache Is Over, который записали несколько участников Secret Service вместе с Tommy Ekman'ом - участником ещё одной шведской группы Style.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_mr disco_*
сообщение 18 Apr 2010, 16:28
Сообщение #104





Guests







Flashback
Eyes Are Talking

Эти две здесь -
http://rapidshare.com/files/161986239/SS.zip
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Melodiver
сообщение 18 Apr 2010, 17:14
Сообщение #105


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 851
Регистрация: 26.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 69 911
Спасибо сказали: 588 раз(а)

Пол: Мужской



Благодаря замечательным людям продолжаю открывать для себя песни Secret Service! Спасибо Вам, mr disco, Вы очень вовремя! wink.gif
Раз уж сегодня начал альбомы переслушивать, то пусть будет день открытий.
Flashback немного удивила, фанковая вещица с трубами, влияние 70-х явно, что любопытно.
Eyes Are Talking - теперь чисто 80-е, приятная вещь с диско-ритмом.
Вот же как, у них даже би-сайды замечательные!
Ещё качнул тут из темы компиляцию группы Ola & The Janglers, я вообще интересуюсь и музыкой 60-х тоже, мне нравится рок-н-ролл, бит, в общем волна, порождённая успехом Битлз и подобных групп. Поэтому мне интересно послушать, я это и делаю этим вечером. cool.gif
Предлагаю ссылку на кавер известного хита начала 60-х, Runaway, его нет в компиляции Flashback:
http://www.youtube.com/watch?v=MtWT-YJlwqY...feature=related
Ищу его в mp3.
Я раньше как-то не осознавал, что Хаканссон - это музыкант с таким большим стажем, выпускавший со своей группой успешные синглы ещё в середине 60-х, его необычный и красивый голос звучит органично с разной музыкой.
Мне нравится этот вокалист, отмечаю для себя, что его голос высокий, но в то же время очень насыщенный, с богатыми интонациями, а не так, что голосит до визга и всё.

NoSmile, теперь у меня есть все песни из списка кроме Like A Heartbeat. С ней очень странно, если найти старые винилы и оцифровать другие би-сайды оказалось лишь делом времени, то почему эта песня никак не всплывёт? Ведь если точно известно, что это инструментал, значит её кто-то слышал, так? А значит у него был или есть источник, откуда можно взять.
И про When Your Heartache Is Over впервые слышу, надо поискать.
Ещё на российском сайте шла речь про локальные версии альбомов, где вполне возможно есть песни на испанском языке, хиты с новым вокалом специально для латиноамериканских стран. Об этом что-нибудь стало известно? И всё хотел узнать, Ye si ca - это выражение из какого языка, не из этого же ли?


--------------------
Всё в жизни приходит и уходит, лишь музыка остаётся и звучит всё так же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_dreamer_*
сообщение 22 Apr 2010, 06:30
Сообщение #106





Guests







blink.gif как тема появилась та! вот вроде недавно обыскал весь диско раздел и не было! а щас...

Сообщение отредактировал dreamer - 22 Apr 2010, 06:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 22 Apr 2010, 12:37
Сообщение #107





Guests







Melodiver, если ещё актуально, то вот When Your Heartache Is Over.

По поводу Ola & Janglers - как раз так получилось, что у меня на днях появился диск с их лучшими песнями. В общем и целом приятная музыка - не пожалел, что взял. Хотя, конечно, Ola & Janglers и Secret Service относятся к разным музыкальным эпохам.

Выкладываю Runaway и ещё некоторые песни с диска, которых нет на компиляции Flashback. Заодно хотелось бы уточнить: а Хаканссон ли поёт в куплетах песни What A Way To Die? Поначалу подумал, что нет - тембр совсем не похож; но если вслушиваться в детали (особенно в припевах), то вроде бы это мог быть и он...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_dreamer_*
сообщение 29 Apr 2010, 16:55
Сообщение #108





Guests







Был на концерте Secret Service в Екатеринбурге 6 марта. Очень очень понравилось! super.gif На одном дыхании. По 2 раза отыграли Flash In The Night и Fire Into Ice. smile.gif






Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_mr disco_*
сообщение 3 May 2010, 06:48
Сообщение #109





Guests







Мне вещица Tonight you've got no friend от Dresden China напоминает творчество Secret Service в середине 80-х.
http://rghost.ru/1526189
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 27 Aug 2010, 12:56
Сообщение #110





Guests







Интересная информация: у Secret Service наконец-то появился полноценный официальный сайт. Правда, пока ещё в тестовом режиме, поэтому много ошибок и неточностей (о них можно писать администратору или на русскоязычный форум Secret Service). На сайте уже есть блоги Тима Норрела и Ульфа Вальберга, видео 1984 года с фрагментами работы музыкантов в студии и 5-секундные кусочки некоторых песен нового альбома. И даже сейчас уже можно сказать: там будет что послушать! cool.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ilya_m
сообщение 27 Aug 2010, 13:11
Сообщение #111


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 301
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 55 122
Спасибо сказали: 103 раз(а)

Пол: Мужской



я тоже послушал. даже не верится, что есть неизвестные песни с голосом Улы Хакансона.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Axel_Breitung_Fan_*
сообщение 26 Nov 2010, 10:49
Сообщение #112





Guests







Выступление Secret Service на Дискотеке 80-ых в Москве 20.11.10
Запись с фотоаппарата.. Всё прыгает и дёргается, потому что и руки уже устали, и просто невозможно было спокойно стоять на месте.. rolleyes.gif
Мельком заснят момент, как у Ульфа Валберга упал один из синтезаторов в конце Flash in the night...

http://www.4shared.com/video/OMLY7BC4/Secret_Service.html


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Sergeich_*
сообщение 27 Nov 2010, 09:23
Сообщение #113





Guests







На Дискотеке после выступления с SS не сфоткался только ленивый smile.gif



Спасибо сказали:
FNX,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 11 Dec 2010, 12:44
Сообщение #114





Guests







Песня с грядущего сингла Satellites.

От комментирования содержания клипа воздержусь, а сама песня в духе Different. Простая по мелодии, но в голове поселяется надолго.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 12 Dec 2010, 13:07
Сообщение #115





Guests







Единственное, что смущает в этих двух песнях (Different и Satellites), это то, что их аранжировки практически повторяют соответственно Flash In The Night и Oh, Susie. Возможно, именно по этому их и положили на полку, чтобы доработать потом инструментальное оформление. И жаль, что этого не случилось. Думаю песни достаточно сильны, чтобы заслужить свои собственные оригинальные аранжировки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 31 Dec 2010, 12:31
Сообщение #116


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 399
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2278 раз(а)

Пол: Мужской



у Ankie Bagger недавно вышел дуэт с неким Peter Gustafson называется Secret Weapon ...
не знаю кто автор, но песня приятный шлягер

http://www.youtube.com/watch?v=-HlPdC2vXzw


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ElectroShock_*
сообщение 8 Mar 2011, 23:44
Сообщение #117





Guests







Что-то странное происходит с песней "Sattelite". Ее уже пару месяцев крутят по Авторадио (ну понятное дело, что комментируя, что это редчайшая вещь и т.д.), но ее до сих пор нет на зайцах и прочих популярных сайтах. Такая нерасторопность наших аудиопиратов удивительна:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ilya_m
сообщение 9 Mar 2011, 06:25
Сообщение #118


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 301
Регистрация: 8.4.2009
Пользователь №: 55 122
Спасибо сказали: 103 раз(а)

Пол: Мужской



причем, даже в поганом качестве (рип с Ю-туб хотя бы выложили)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Loden
сообщение 9 Mar 2011, 06:56
Сообщение #119


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 724
Регистрация: 11.11.2010
Из: Russia
Пользователь №: 125 316
Спасибо сказали: 2927 раз(а)

Пол: Мужской



Возможно дело в ньюансах написания "Sattelites" - "Satellites". Я вроде как нашёл. Правда не в лучшем качестве.


--------------------
И это здорово, что мы даже больше, чем просто кому-то нужны!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_dreamer_*
сообщение 14 Mar 2011, 08:15
Сообщение #120





Guests







а вот такого ни у кого нет.? http://www.soundike.com/album/68221_Secret...3_download.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:58

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center