Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Speed Garage, Все обсуждение здесь
Гость_DJ Molot_*
сообщение 23 Jan 2004, 14:37
Сообщение #1

Guests

К какому разделу отнести Speed Garage?

Хотелось бы обсудить это направление музыки...

Если кто знает, дайте ссылки на free mp3...
Go to the top of the page

+Quote Post
Гость_Hooch_*
сообщение 23 Jan 2004, 15:06
Сообщение #2

Guests

Да, стиль шикарный. Был.
Относить его впрочем некуда, это что-то совсем обособленное.
За ссылками лучше в форумы jungle.ru и 2step.ru сходить - там дадут smile.gif

+Quote Post
Гость_DJ Molot_*
сообщение 23 Jan 2004, 16:23
Сообщение #3

Guests

Был.

Зря ты так, эт может в общих кругах его вытеснили техно, евро и т.д., но в провинции, да и в небольших кругах больших городов он еще существует...
Жаль тока что очень мало новизны... хрен найдешь, появляются в основном только в качестве миксов на известные треки.

За ссылками лучше в форумы jungle.ru и 2step.ru сходить - там дадут

Пасиба!

+Quote Post
Гость_DJ Sample_*
сообщение 23 Jan 2004, 16:55
Сообщение #4

Guests

Вот вопрос кстати - speed garage и 2step garage - это разные стили? И второй появился позднее, ведь так?
А то многие путают, просишь спид гараж, выдают тебе 2степ smile.gif

+Quote Post
Гость_DJ Molot_*
сообщение 23 Jan 2004, 17:25
Сообщение #5

Guests

speed garage и 2step garage - это разные стили?

Да, эт разные стили, если послушаешь два трека разных стилей, то сразу это поймешь!

А то многие путают, просишь спид гараж, выдают тебе 2степ

Многие продавцы в магазинах вообще не знают такого стиля, как Speed Garage и поэтому выдают все, что на него похоже (в плание произношения). Мене как-то раз предложили найти этого исполнителя biggrin.gif по списку biggrin.gif

И второй появился позднее, ведь так?

На счет этого не знаю, но вроде так. Вроде сначала появился Garage затем Speed Garage а затем 2step Garage, UK Garage и т.д.

+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 24 Jan 2004, 01:33
Сообщение #6

Guests

Speed Garage - это одна из разновидностей House-музыки. Основные особенности - достаточно большая скорость (по сравнению с др. направлениями House); основа - прямой ритм, но обязательно присутствуют вкрапления ломаных ритмов; обязательно присутствуют низкочастотные темы (Bass) и синтетические "немелодичные" сэмплы (сирены, трещётки итд). Примеры трэков: 187 LOCKDOWN "Gunman", DJ RIDE & MICHAEL KING "Renegade Bass", RHYTHM CONSTRUCTION CO "Deeper London".

В основе Speed Garage лежит House, но сильное влияние на формирование этого стиля также оказал Drum'n'Bass: обилие басов и вкрапления из ломаных ритмов на это указывают. SG образовался в Англии примерно в 1997 и умер в 1999. А жаль, стиль то был классный...

2 Step Garage (UK Garage, 2 Step) как мона судить по названию, является ''родственником'' Speed Garage. Но на этом сходство и заканчивается smile.gif Во первых, основа Ту Степа - это ломаный ритм, а не прямой. Во вторых почти всегда в 2 Step трэках присутствует Rhythm'n'Blues вокал (а в SG вокал - явление довольно редкое). В третьих, басы в 2 стэпе почти не используются, зато применяются синты и стринги средних и высоких частот. Примеры трэков: BLACKOUT "Mr. DJ", ARTFUL DOGER, ROBI CRAIG & CRAIG DAVID "Woman Trouble", DUBAHOLICS "Closer To You", THE UNDERDOG PROJECT "Summer Jam". Стиль был популярен в англии с 1999 по 2002г.

PS: почти всё написанное выше является моим ИМХО. Поэтому поправьте меня, если я где-то ошибся wink.gif

+Quote Post
Гость_DJ Molot_*
сообщение 24 Jan 2004, 13:17
Сообщение #7

Guests

to JEK

Поэтому поправьте меня, если я где-то ошибся 

Немного поправляю wink.gif

SG образовался в Англии примерно в 1997 и умер в 1999. А жаль, стиль то был классный...

Может в Англии он и умер, но точно не умер, как стиль, и есть много людей (я знаю таких немало), кто увлекается этой музыкой и кто пишет эту музыку!!! (я в том числе).

достаточно большая скорость (по сравнению с др. направлениями House)

Скорость - необязательно; к примеру тот же 187 Lockdown - многие из его треков имеют достаточно медленный темп.

Со всем остальным согласен, хотя на счет дат не знаю wink.gif

+Quote Post
Гость_Hooch_*
сообщение 26 Jan 2004, 11:57
Сообщение #8

Guests

А в России самый известный спид-гэрэжэвый трек вот этот:

Гости из Будущего - Игры

Кстати, ничего такой smile.gif

+Quote Post
Гость_DJ Molot_*
сообщение 26 Jan 2004, 13:51
Сообщение #9

Guests

А в России самый известный спид-гэрэжэвый трек вот этот:

Гости из Будущего - Игры

Не знаю, не знаю; "Гости Из Будущего" - эт вообще попсовая группа, так что я очень сомневаюсь, что в треке "Игры" преобладает стиль Speed Garage (сам трек я не слышал).

Вот, кто в России популярный DJ, пишущий музыку в этом стиле, дык ето DJ Silver, к примеру его трек "Лицей №88" и др.

+Quote Post
Гость_Hooch_*
сообщение 26 Jan 2004, 14:48
Сообщение #10

Guests

Гости из будущего - попсовая группа, но с джангловыми корнями. В 97 они назывались "Отечественный арткор" и играли джангл. Это можно хорошо услышать на первом их диске уже под названием "Гости из будущего" - "Время-песок". Который кстати DJ Groove выпустил, в то время очень озабоченный drum'n'bass'ом.

А "Игры" очень советую скачать, как любитель спид-гэрэжа получишь от прослушивания удовольствие smile.gif. Клип тоже на 5 баллов smile.gif.

+Quote Post
Гость_DJ Molot_*
сообщение 26 Jan 2004, 16:17
Сообщение #11

Guests

А "Игры" очень советую скачать, как любитель спид-гэрэжа получишь от прослушивания удовольствие . Клип тоже на 5 баллов .

Ок, ток может еще и ссылочку подкинешь?

+Quote Post
Гость_Hooch_*
сообщение 26 Jan 2004, 16:35
Сообщение #12

Guests

А может спросишь гугла? wink.gif Инет не казённый smile.gif
Вообще, если не ошибаюсь, www.gosti.ru - официальный сайт.

P.S. А ещё была у них песня, не помню правда как зовётся, в которой мелодия начисто была содрана с Artful Dodger'a smile.gif
То есть pure 2step garage, так сказать прямо от отцов-основателей, но в российской адаптации smile.gif С того альбома, где песня "это сильнее меня" по-моему.

+Quote Post
Гость_DJ Molot_*
сообщение 13 Feb 2004, 19:41
Сообщение #13

Guests

Тема ушла в небытие??? Никто больше не увлекается этим направлением?

+Quote Post
Гость_DJ DOC_*
сообщение 15 Feb 2004, 16:49
Сообщение #14

Guests

Блин, мне казалось что Speed Garage это что-то вроде

Reloop - Fuckin' Society (DJ Jean Mix)
DJ Jean - Supersounds
Klubbheads - Work This Pussy (Club Caviar Mix)

или я не прав?

+Quote Post
Гость_DJ Molot_*
сообщение 15 Feb 2004, 22:30
Сообщение #15

Guests

Блин, мне казалось что Speed Garage это что-то вроде    Reloop - Fuckin' Society (DJ Jean Mix)  DJ Jean - Supersounds  Klubbheads - Work This Pussy (Club Caviar Mix)

Блин я такие названия треков-то не знаю, у меня в основном DJ Jean и Klubbheads с треками под названием "track #" Так что я не знаю, что это за песни, пока не услышу, но самое популярное из спид гаража у них:

DJ Jean - Love Come Home (Klubbheads Mix)
Sequential One - Dreams (Klubbheads Remix)

Есть еще клевы треки, но названия я их не знаю, по выше написанной причине!

+Quote Post
K.S.
сообщение 26 Feb 2004, 14:31
Сообщение #16

старожил
**

Из: Пермь
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Интересная была музыка SPEED GARAG,E в свое время мне очень нравилась и у нас клубах популярна была. Если б появилось что-нибудь новенькое на основе этого стиля, но с новыми идеями было бы неплохо!

+Quote Post
Alarm clock
сообщение 27 Feb 2004, 23:14
Сообщение #17

старожил
**

Спасибо сказали: 750 раз(а)

Я долго ржал, услышав мнение Hooch, что трэк Гостей из будущего - Игры - это speed garage, сама приставка speed(скорость) означает быстрый ритм garage house... как вам это не понять??? Наиболее верно про этот стиль выразился Jek, законодателями мод этого стиля являлся как уже говорили Klubbheads (они до сих пор выпускают такую музыку), Dj Jean...

Скорость - необязательно; к примеру тот же 187 Lockdown - многие из его треков имеют достаточно медленный темп

значит это не speed garage

P.S..:а уж трэк Гостей из будущего - Игры можно отнести к garage house, но никак не к speed garage...

+Quote Post
Гость_DJ Molot_*
сообщение 1 Mar 2004, 01:04
Сообщение #18

Guests

to Alarm clock
Хотелось бы зделать некоторые поправки и кое где не согласиться с тобой, если ты не против:

это speed garage, сама приставка speed(скорость) означает быстрый ритм garage house... как вам это не понять???

Вот здесь не совсем так, точнее так, но надо иметь ввиду, то, с чем сравнивается скорость, а она скорее всего сравнивается с ростым garage'м, где скорость значительно ниже в любом случае. - то же самое можно отнести к предлоению после цитаты в твоей мессаге.
На счет законодателей - эт не совсем так - с чего ты это взял - покажи официальные источники - я к примеру думаю иначе. Сейчас же клабхедс спид гараж не делают. (если не согласен, покажи мне хоть один трек из последних) Кстати, они больше не сами пишут, а чужие песни миксуют!

+Quote Post
Гость_notna__*
сообщение 1 Mar 2004, 01:57
Сообщение #19

Guests

(K.S. @ 26 Feb 2004, 14:31)
Интересная была музыка SPEED GARAG,E в свое время мне очень нравилась и у нас клубах популярна была. Если б появилось что-нибудь новенькое на основе этого стиля, но с новыми идеями было бы неплохо!

Так уже появилось, и, кстати, наше, советское biggrin.gif. Вот послушайте-ка - Psionic - Invasion. Свёл 5 треков с этого диска в один, два мега всего весит. Диск совсем недавно вышел.

Alarm clock,
Что-то не помню я откровенного SG в исполнении ансамбля KLUBBHEADS no.gif.

+Quote Post
K.S.
сообщение 1 Mar 2004, 07:27
Сообщение #20

старожил
**

(CJ Powerliner @ 1 Mar 2004, 01:57)
Что-то не помню я откровенного SG в исполнении ансамбля KLUBBHEADS no.gif.

Точно, я тоже такого не помню. По крайней мере те вещи, которые KLUBBHEADS сами выпускали на своем лэйбле Blue были не speed garage.

+Quote Post
Гость_DJ Molot_*
сообщение 1 Mar 2004, 23:25
Сообщение #21

Guests

Что-то не помню я откровенного SG в исполнении ансамбля KLUBBHEADS

Не, ребят, у клабхедса есть несколько прикольных тем спид гаража, но как я уже написал, это миксы чужих хауз треков.

to CJ Powerliner

послушаю ссылку, как тока до инета с хорошей связью доберусь wink.gif

+Quote Post
K.S.
сообщение 15 Mar 2004, 11:10
Сообщение #22

старожил
**

Учитывая, что создан раздел HOUSE данную тему следовало бы туда перебросить.

+Quote Post
Гость_DJ Molot_*
сообщение 21 Mar 2004, 02:31
Сообщение #23

Guests

Москвичи, у кого есть песни этого направления:

1) Напишите, что у вас есть
2) Напишите обратный адрес
3) Напишите, какой музон хотелось бы вам (стиль, направление)

З.Ы. Готов за спид гараж отдать хоть что из своей немалой коллекции музыки (>16000 треков). Ну и клипов немного (100-200 штук).
Если мне что-то понадобиться из вашего списка, либо вышлю список того, что у меня есть, либо обсудим....
В силу конфедициальности, навсякий случай оставлю свой емайл: molotok@lenta.ru

+Quote Post
Гость_Ily@_*
сообщение 6 Feb 2005, 17:28
Сообщение #24

Guests

У меня спид гаража дофига,я его уже три года собираю,есть такие темы которые вабще нигде не услышишь,так что могу поменятся моё мыло 187lockdown@academ.org мой icq 335235976 так что давайте пишите!!
Меняюсь только спид гараж на спид гараж!!!!

Сообщение отредактировал Ily@ - 6 Feb 2005, 17:44

+Quote Post
Zubochistka
сообщение 6 Feb 2005, 20:02
Сообщение #25

Klubbheads эксперт
**

Из: Somewhere over the rainbow
Спасибо сказали: 1699 раз(а)

(K.S. @ 1 Mar 2004, 07:27)
Точно, я тоже такого не помню. По крайней мере те вещи, которые KLUBBHEADS сами выпускали на своем лэйбле Blue были не speed garage.

Ну не одним Blue Label живы клаббхедз smile.gif
А насчёт миксов - тоже верно... До 1998 года все "истинно" клабхедсовские треки можно было по пальцам пересчитать..
Теперь насчёт Speed Garage - ИМХО мало чем он отличается от Pumping House.
Что касается Speed Garagе миксов так сразу всплывают вот эти:
Itty Bitty, Boozy Woozy & Greatsky - A Pumped UP Funk (SG mix)
Human Resource - Dominator (Klubbheads Hectic Klubb mix)
Mark van Dale with Enrico - Power woman (Klubbheads remix)

Ещё раз повторюсь - ИМХО грань между pumpin` house и speed garage размытая.

--------------------
#include<good_vibe.h>

+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 6 Feb 2005, 20:57
Сообщение #26

Guests

(Zubochistka @ 6 Feb 2005, 20:02)
Ещё раз повторюсь - ИМХО грань между pumpin` house и speed garage размытая.

С "гранью" там всё в порядке. SG отличается характерными басовыми ходами. И это главное отличие. А то, что в пампинге кое-где, кое-кто воткнули нечто похожее, то это на их совести. smile.gif

Сообщение отредактировал MiniMax1 - 6 Feb 2005, 21:02

+Quote Post
Zubochistka
сообщение 6 Feb 2005, 21:56
Сообщение #27

Klubbheads эксперт
**

(MiniMax1 @ 6 Feb 2005, 20:57)
С "гранью" там всё в порядке. SG отличается характерными басовыми ходами. И это главное отличие. А то, что в пампинге кое-где, кое-кто воткнули нечто похожее, то это на их совести. smile.gif

Эгеж. Есть такое smile.gif
Но вряд ли стоит думать, что сильная басовая линия - это прерогатива только лишь Speed Garage wink.gif

--------------------
#include<good_vibe.h>

+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 7 Feb 2005, 03:37
Сообщение #28

Guests

(Zubochistka @ 6 Feb 2005, 21:56)
Но вряд ли стоит думать, что сильная басовая линия - это прерогатива только лишь Speed Garage wink.gif

Согласен. smile.gif Но тут фенька в том, что басовая линия следует за мелодией. То есть басом как будто "играют". Не знаю как это правильно сказать. smile.gif Музыкальной терминологией не владею.
Вот те примеры выше, что ты привёл как раз по теме. И надо заметить, что такое вкрапление в пампинг интересно слушается. Во всяком случае в своё время эти треки были востребованы танцполом.

+Quote Post
Гость_Ily@_*
сообщение 7 Feb 2005, 07:45
Сообщение #29

Guests

Значит так :У Klubbheads есть пару спид гаражевых тем,но поверьте есть вещи гораздо круче этого клабхедза.Если хотите заценить настоящий спид гараж я дам вам пару ссылок:
http://www.htfr.com/vinyl/browse-genre/?st...RAGE&in_stock=1 на этом сайте есть почти весь спид гараж который существует(сайт находится в Англии),но к сожалению там можно прослушивать и скачивать только демоверсии,т.к. сайт специализируется на продаже пластов,если нужен спид гараж с этого сайта заказывайте (достаточно дорого).
Ещё один сайт-это сайт Dj Richard полюбому слышали о током,этот человек только и занемается спид гаражом у него тоже походу он весь: http://www.dj-richard.com/audio.htm там можно прослушать его сеты - это вещи офигительные,никакой там клабхэдс не сравнится,советую послушать сеты Bassline Pressure(их всего 13 частей,и у меня они все есть biggrin.gif ).В будущем может дам ещё ссылок.

Сообщение отредактировал Ily@ - 7 Feb 2005, 07:47

+Quote Post
Zubochistka
сообщение 7 Feb 2005, 09:36
Сообщение #30

Klubbheads эксперт
**

(MiniMax1 @ 7 Feb 2005, 03:37)
Согласен. smile.gif Но тут фенька в том, что басовая линия следует за мелодией. То есть басом как будто "играют". Не знаю как это правильно сказать. smile.gif Музыкальной терминологией не владею.
Вот те примеры выше, что ты привёл как раз по теме. И надо заметить, что такое вкрапление в пампинг интересно слушается. Во всяком случае в своё время эти треки были востребованы танцполом.

Ничё! Отлично объяснил и без музыкальной терминологии smile.gif

--------------------
#include<good_vibe.h>

+Quote Post

19 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic