Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Если ваша подруга слушает попсу..., Переучить легко!
Гость_anti-house!!!_*
сообщение 3 Nov 2008, 20:38
Сообщение #31





Guests







Цитата(Scar @ 4 Nov 2008, 03:26) *
музыка ночи, моря, солнца, дождя, улыбки.На самом деле мы - как современные хиппи. Их не понимали, нас тоже. Мы избранные.


как бы можно навести кучу и кучу аргументов насчет массовости и попсовости транса, !НО формулировка "мы избранные" очень лестна и пусть тогда мы будем элитарным слоем меломанов которы любит поистенне настоящюю и глубокую музыку cool.gif tongue.gif

я думаю даже за тот факт, что мы как то бачком рачком, через обходные пути смогли узнать про эту музыку, смогли ее понять полюбить и вникнуть в нее, действительно делают нас неким элитарным слоем меломанов))) вот что ниговори, а в 2000 или 99 транс реально никто не знал, и на мобилах ни у кого не было армина и теста, да и мобил собстна ни у кого не было, такшо те кто любит транс с 19** по 2004 те тру...остольные кто знает тока "попсовиков транса" уже не то...не тот слой, хотя не все...есть и те кто начал слушать транс в 2007 и признают что транс образца 2003-2004 куда лучше....я считаю что транс всех эпох и 2002 и 2008 несет куча достойных вешей и классик вписанной истории ,но тотально транс я стал слушать именоо в 2001-2002, хоть и в предыдущие года интересовался этим стиилем , но фанатизм был куда меньше))))) короче трансер трансера из далека видеи и понимает))) cool.gif cool.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rtyom
сообщение 4 Nov 2008, 14:14
Сообщение #32


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 539
Регистрация: 16.5.2007
Пользователь №: 18 974
Спасибо сказали: 304 раз(а)

Пол: Мужской



Блин, Скар. huh.gif  Я тебя читаю и совсем не узнаю. «Мы избранные», «мы хиппи»...  blink.gif То, что мы не понимаем рок и иже с ним — ещё далеко не значит, что то тоже не музыка, всё, кто слуашет — (*&*(&  и так далее. Мы просто другие. Не хуже, не лучше. Ты прямо новую религию с пустого места стал создавать.  laugh.gif А вообще я не понимаю, что это такое на тебя нашло. Вроде человеГ уважаемый и адекватный.  ph34r.gif ohmy.gif


--------------------
It’s a very cheap house; we practically bought it for a song.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир В.
сообщение 4 Nov 2008, 15:06
Сообщение #33


In Trance I Trust
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 933
Регистрация: 20.6.2007
Из: город-герой Волгоград
Пользователь №: 20 391
Спасибо сказали: 371 раз(а)

Пол: Мужской



Пошла жара в хату...


--------------------
http://instagram.com/vladimir.powerman
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_fercad_*
сообщение 4 Nov 2008, 16:16
Сообщение #34





Guests







Никого не надо приучивать, человек всегда в этом плане должен делать все сам! Я с детства сам стал любить транс, и этой был мой выбор, сейчас я слушаю электронную музыку вообще, но все таки отдаю предпочтение своим вкусам. Заствалять кого-то все равно что быть пластическим хирургом, можно сделать все красиво но не по настоящему, человек или сам дорастет, метаморфируется душой к трансу, раскроет для него свой мир, или же останется там где был. Впихивать - никогда, помогать интересующимся - да.
------
Все зависит от личности и только если у человека есть предрасположенность к данному типу музыки следует ему помогать, все равно что предрасположенности к болезням, кто-то способен переболеть массой всего, кто-то вообще не болеет, кто-то только чем то одним, кто-то хроничесик болен чем-нибудь, так и с музыкой, кто-то все любит и т.д.

Сообщение отредактировал fercad - 4 Nov 2008, 16:18


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 4 Nov 2008, 17:20
Сообщение #35


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Rtyom @ 4 Nov 2008, 21:15) *
Блин, Скар. huh.gif Я тебя читаю и совсем не узнаю. «Мы избранные», «мы хиппи»... blink.gif То, что мы не понимаем рок и иже с ним — ещё далеко не значит, что то тоже не музыка, всё, кто слуашет — (*&*(& и так далее. Мы просто другие. Не хуже, не лучше. Ты прямо новую религию с пустого места стал создавать. laugh.gif А вообще я не понимаю, что это такое на тебя нашло. Вроде человеГ уважаемый и адекватный. ph34r.gif ohmy.gif


Я и не говорил ничего подобного, что мы лучше кого-то и т.д. Я лишь описал, что такое транс для меня. И да, транс - это религия можно сказать. Не в прямом смысле конечно. In trance we trust. И ничего на меня не нашло. Точнее нет, нашло, лет 10 назад. Транс я тогда полюбил всей душой и люблю до сих пор, даже ещё больше люблю. Всей этой своей тиррадой я просто пытался сказать, что такое транс для меня. И всё мною описанное никак не попадает под определение коммерческой музыки. Такая музыка не может быть коммерческой. Я только защищаю это своё убеждение, не больше. Я даже ни с кем не спорю, просто высказываю своё мнение. И, кстати, по поводу хиппи. По-моему сравнение-то достаточно чёткое и очень напрашивающееся. Трансеры - это действительно современные хиппи. Не только трансеры, рэйверы в целом.


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antares
сообщение 5 Nov 2008, 08:34
Сообщение #36


Любитель классического EuroDance и Trance
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 047
Регистрация: 10.2.2003
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 369
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Scar @ 4 Nov 2008, 03:26) *
Популярность в массах - это всегда простота и вульгарность. Наша музыка к этому ровным счётом никакого отношения не имеет. Вот такая моя позиция.

Отлично сказано! up.gif smile.gif


--------------------
Dance The Night Away!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_anti-house!!!_*
сообщение 5 Nov 2008, 08:48
Сообщение #37





Guests







Цитата(Antares @ 5 Nov 2008, 16:35) *
Отлично сказано! up.gif smile.gif


тем не менее транс много лет лидер электронной музыки по популярности, особенно раньше когда на многие транс хиты даже клипы пачками снимались, и транс диджеи окупировали все первые место всех значительных мировых рейтингов, это ли не подтверждение массовости и популярности, при этом вульгарности я тут при всем желании рассмотреть не могу))) cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 5 Nov 2008, 11:11
Сообщение #38


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Трансовые диджеи на первых местах исключительно ввиду большей активности их фанатов, нежели других. И по энерции. Вот попал как-то Тиесто на первое место ввиду огромных усилий по пиару. Увидели люди, что он на первом месте, стали насильно слушать его и в следующем году голосовать за него smile.gif Так и пошло smile.gif С первыми местами всегда так. Попадёт туда например Дэвид Гуэтта (что было бы логично кстати) и следующие пару лет его с первого места будет не согнать smile2.gif И вообще так сложилось, что больше внимания тому же DJ Mag уделяли именно трансеры, хотя сейчас это уже совсем не тот DJ Mag, что раньше. Думаю, аудитория у транса не больше чем у других отраслей электронной музыки. Техно уж точно должно опережать сейчас. И драм-н-бейс smile.gif Про хаус я вообще молчу, он транс по количеству слушателей делает наверное троекратно, если не больше. Ну а популярные исполнители есть в каждом музыкальном жанре. Т.е. такие люди, которых знают ВСЕ, независимо от того, какую музыку они слушают smile.gif А вообще, я лично по себе заметил, что интерес к музыканту занимавшему несколько лет подряд первое место в DJ Mag интерес у меня очень сильно падает. Как-то перестаёшь доверять ему, боишься что он выдаст что-нибудь простецкое, расчитанное на массовую аудиторию. Так с Тиесто было (хотя не могу сказать, что когда-то он мне очень уж нравилась его музыка), с Армином похожая ситуация. Но он держится лучше чем Тиесто. И Армин мне всегда нравился больше. Но из троих лучше всего держится пожалуй Ферри. Ну и ван Дайк молодец, хотя чувствуется, что он какое-то время был на распутье и думал что выбрать - музыку или первое место smile2.gif)


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 5 Nov 2008, 12:14
Сообщение #39


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Scar @ 5 Nov 2008, 18:12) *
Ну и ван Дайк молодец, хотя чувствуется, что он какое-то время был на распутье и думал что выбрать - музыку или первое место smile2.gif)


In Between wink.gif

А вообще не могу не согласиться, полностью согласен с твоей позицией и по поводу трансеров в целом, и по поводу этого поста beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D-MAN94
сообщение 5 Nov 2008, 13:19
Сообщение #40


Легенда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 521
Регистрация: 22.5.2002
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 4367 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(fercad @ 4 Nov 2008, 23:17) *
Впихивать - никогда, помогать интересующимся - да.

Если ваша подруга слушает попсу...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valera_78
сообщение 5 Nov 2008, 15:00
Сообщение #41


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 132
Регистрация: 2.12.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13 505
Спасибо сказали: 332 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Eol @ 4 Nov 2008, 02:18) *
Гы, мою жену никакие Хедстронги не спасут. biggrin.gif Её бесит практически вся моя музыка, а вот венец творчества для неё - это Бутусов со своим Наутилусом, Звери, русский рок и прочая подобная муть. Она безнадёжна... weep.gif
smile.gif


Один в один...и именно Бутусова biggrin.gif


--------------------
http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=15177014


Спасибо сказали:
Eol,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 5 Nov 2008, 15:08
Сообщение #42


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



А как вы относитесь к людям, которые вообще терпеть не могут музыку? "Да ну, я лучше в тишине посижу..." "Выключи, почему обязательно музыку надо слушать?"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 5 Nov 2008, 15:26
Сообщение #43


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



В защиту мнения Scar'а

Я люблю транс с момента его возникновения/выделения из олдскул-техно (или в британской терминологии тех лет - эйсид-хаус, ха-ха) начала 90-х. Впрочем, олдскул я весь люблю smile.gif

Цитата(Scar @ 4 Nov 2008, 03:26) *
... он электронщик, который ходит по рэйвам, читает Гарнье и узнал, что есть ДРУГАЯ музыка. Мощная, быстрая, чистая, мелодичная, жёсткая, не очень жёсткая... музыка ночи, моря, солнца, дождя, улыбки... На самом деле мы - как современные хиппи. Их не понимали, нас тоже. Мы избранные.


Цитата(Rtyom @ 4 Nov 2008, 21:15) *
Блин, Скар. huh.gif Я тебя читаю и совсем не узнаю. «Мы избранные», «мы хиппи»... blink.gif ... Ты прямо новую религию с пустого места стал создавать.
А ты зря, кстати, думаешь, что Скар "от балды" пальцы гнёт. Ты про "вторую волну" читал, слышал? Про второе "лето любви" в Британии 1988-го, а потом и по всей Европе? Про кибер-хиппи, про американских зиппи, про европейские саунд-команды типа "Спирал Трайб", про волну законов ПРОТИВ рэйверов/трансеров - если европейские парламенты объявили рэйву войну, значит это не лёгкое фуфло было, согласись. Эта субкультура беспрецедентно "взорвала" нахрен старые порядки в молодёжной среде намного круче, чем панки, металлисты и всякие готы - единственным аналогом и идеологическим предшественником тех чуваков были хиппи - и это доказано неоднократно, в том числе мной в моей диссертационной работе, которую здесь только ленивый не читал.

Тезисно:
Цитата
Основные черты философии рэйва:
1. Эскапизм, отказ от концепции захвата власти в пользу мистицизма и ритуала.
2. Использование технологии для ритуальных целей, создания виртуальных миров. В то же время протест против технократической направленности развития цивилизации, способной нанести непоправимый вред природе, как среде обитания человека, и самому человеку.
3. Движение, как в географическом, так и в экзистенциальном смысле, связанное с поиском мистических переживаний. Определяющая форма движения – коллективный танец.
4. Индивидуализм как реакция на обезличенность массового общества.


ЭТО - РЕАЛЬНАЯ ПОЛНОЦЕННАЯ СУБКУЛЬТУРА. А ЛЮБАЯ СУБКУЛЬТУРА ДЛЯ ЕЁ АДЕПТОВ, СТОРОННИКОВ - РЕЛИГИЯ.

Философия рэйва созвучна философии хиппи 60-х годов ХХ в. Более того, необходимо рассматривать рэйв как очередной этап развития альтернативной культуры. И больше, я ожидаю, что будет "третья" волна. Не только я:

Цитата
"Лучшее определение тому <что было> - это массовая истерия, как ситуация рождения христианства. В этом было совершенно магическое чувство локтя - и открытости. Тяжело объяснить, но чувство, приобретенное там - является тем, что держит меня на ходу, до сих пор. На меня это глубоко подействовало, самым серьезным образом, и мне от этого больше не избавиться. Хаус-музыку прислали со звезд, чтобы мы пересмотрели свой взгляд на мир. Я верю, что 60-е были первой волной этого, эсид-хаус - второй, и третья волна скоро придет и поднимет всё на следующий уровень..."


Моё мнение: современные трансеры - рафинированные наследники рэйверов 90-х.
Рэйверы - преемники хиппи в постхристианском "нью-эйджерском" мире.
Никакого преувеличения здесь нет.

Кандидат культурологических наук
Родионов Сергей Викторович.
laugh.gif


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 5 Nov 2008, 15:50
Сообщение #44


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



Ну вот. Пришёл Серёга, всех расшугал. smile.gif

Цитата(Fynjy @ 5 Nov 2008, 22:09) *
А как вы относитесь к людям, которые вообще терпеть не могут музыку? "Да ну, я лучше в тишине посижу..." "Выключи, почему обязательно музыку надо слушать?"
Они любят музыку. Типа "Снова замерло всё до рассвета", "Отцвели уж давно хризантемы в саду" и "Гори-гори, моя звезда". smile.gif Только они вам про это не скажут, потому что стрёмно.


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 5 Nov 2008, 15:57
Сообщение #45


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Согласен со Скаром и с Коммом. Единственное "но": все же сейчас трансеры - это не те рейверы, что были раньше. Все же старый рейв был крепко связан с наркотой, непосредственно состояние транса и т.п. Сейчас все не так... Во всяком случае, по моему опыту. Разве что вот о псае не берусь судить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 5 Nov 2008, 16:03
Сообщение #46


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Fynjy @ 5 Nov 2008, 22:58) *
Согласен со Скаром и с Коммом. Единственное "но": все же сейчас трансеры - это не те рейверы, что были раньше...
Несомненно. Однозначно. Так же как первые христиане отличались от сегодняшних )))


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_anti-house!!!_*
сообщение 5 Nov 2008, 17:04
Сообщение #47





Guests







....кстати в индии, в всем известном ГОА был оплот хиппи, теперь же там оплот псай культуры, т.е. люди которые изначально были хиппи стали эксперементировать, использовать новые веяния электронный музыки с европы, как правило германии, и получился продукт который получился)) какой то псай пионер, продюсер не помню его имени, был сам хиппи сперва, в интервью так и писал что мол это как бы продолжение хиппи...своебразная модернизация их)) поэтому точки пересечения есть с мыслью о хиппи, но в тоже время, транс который тут большинство любят, типа аплифт или прог таки немного не того поля ягоды нежели гоа и псай и тем не менее хоть он более легкий и доступный массам (в плане восприятия) -- это не отнимают его магии, какого то своего притяжения и не подчинения правилам музыкальной индустрии, расчитанной на простоту понятную всем и сшибание бабла)) транс это чистый допинг основанный на позитиве, подьеме, энергетике и радости вызванной исключительно музыкой)))


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 5 Nov 2008, 17:23
Сообщение #48


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Респект, Сергей Викторович! smile.gif


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 5 Nov 2008, 17:33
Сообщение #49


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(anti-house!!! @ 6 Nov 2008, 00:05) *
....кстати в индии, в всем известном ГОА был оплот хиппи, теперь же там оплот псай культуры, т.е. люди которые изначально были хиппи стали эксперементировать, использовать новые веяния электронный музыки с европы, как правило германии, и получился продукт который получился)) какой то псай пионер, продюсер не помню его имени, был сам хиппи сперва, в интервью так и писал что мол это как бы продолжение хиппи...своебразная модернизация их)) поэтому точки пересечения есть с мыслью о хиппи, но в тоже время, транс который тут большинство любят, типа аплифт или прог таки немного не того поля ягоды нежели гоа и псай и тем не менее хоть он более легкий и доступный массам (в плане восприятия) -- это не отнимают его магии, какого то своего притяжения и не подчинения правилам музыкальной индустрии, расчитанной на простоту понятную всем и сшибание бабла)) транс это чистый допинг основанный на позитиве, подьеме, энергетике и радости вызванной исключительно музыкой)))


Вся рэйв-культура (не только транс) - это некое продолжение хиппи. Хотя пример с ГОА хороший. И всё-таки по поводу более лёгкого и доступого массам того же аплифтинга я не согласен smile.gif Устал уже об этом писать smile2.gif Но раз мы все тут по тридцать раз повторяемся, то не грех и ещё раз об этом сказать. Мелодичность - это не значит доступнасть массам. Блин, точнее-то как сказать... понимаешь, в музыке ДОЛЖНА быть мелодичность, иначе это уже не музыка, а саунд. Вот за что я люблю хеви-метал восьмидесятых smile.gif Он очень медодичен. Если бы не существовало транса, я бы был фанатом хеви-метала старого. Блайнд Гардиан особенно мне нравится smile.gif И что же, псай или гоа не мелодичны? ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мелодичны. Их основа - это мелодичность. И слава Богу. Потому что это музыка. Быстрый бит и его громкость, "жирность" в аплифте - это для меня равносильно "тяжести" трека. За ту же быстроту я и хеви-метал люблю smile2.gif Так что в который раз говорю - транс не лёгок к восприятию. Точнее так - не легче чем любой другой стиль. Просто ты - поклонник транса, ты без него жизни не мыслишь, он тебе льётся в уши без преград, ты наслаждаешься. Так вот на одного тебя найдётся тысяча человек, у которых от транса болит голова, они его слушать не могут. Что же, для них он тоже равняется простой для восприятия музыкой? Отнюдь smile.gif Наоборот. Я вообще честно говоря сужу об открытости человека к музыке по тому, как он воспринимает транс. Большинство скажут: долбёжка. Это так smile2.gif) Просто ты в "тусе", ты внутри нашего мира. Ты неосознанно даже друзей подбираешь по своему подобию, т.е. открытых к звуку smile.gif Ты их можешь и на транс подсадить. Но при этом вокруг тебя ходят тысячи людей, для которых транс - "музыка обдолбышей, кислота и невозможность слушать". Просто ты их знаеть не знаешь и не хочешь особо знакомиться smile2.gif


--------------------
Everything starts with the beat


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 6 Nov 2008, 03:06
Сообщение #50


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Цитата(DJ Comm @ 5 Nov 2008, 22:51) *
Они любят музыку. Типа "Снова замерло всё до рассвета", "Отцвели уж давно хризантемы в саду" и "Гори-гори, моя звезда". smile.gif Только они вам про это не скажут, потому что стрёмно.

Кстати, я тоже иногда люблю такую музыку послушать.

Scar и DJ Comm все верно говорят насчет преемственности субкультур
И, будучи рейвером, я это знаю и понимаю smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hyperfly79
сообщение 6 Nov 2008, 07:13
Сообщение #51


Wicked Trancer
*

Группа: Member
Сообщений: 423
Регистрация: 19.1.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 32 357
Спасибо сказали: 227 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Scar @ 6 Nov 2008, 00:34) *
Вся рэйв-культура (не только транс) - это некое продолжение хиппи. Хотя пример с ГОА хороший. И всё-таки по поводу более лёгкого и доступого массам того же аплифтинга я не согласен smile.gif Устал уже об этом писать smile2.gif Но раз мы все тут по тридцать раз повторяемся, то не грех и ещё раз об этом сказать. Мелодичность - это не значит доступнасть массам. Блин, точнее-то как сказать... понимаешь, в музыке ДОЛЖНА быть мелодичность, иначе это уже не музыка, а саунд. Вот за что я люблю хеви-метал восьмидесятых smile.gif Он очень медодичен. Если бы не существовало транса, я бы был фанатом хеви-метала старого. Блайнд Гардиан особенно мне нравится smile.gif И что же, псай или гоа не мелодичны? ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мелодичны. Их основа - это мелодичность. И слава Богу. Потому что это музыка. Быстрый бит и его громкость, "жирность" в аплифте - это для меня равносильно "тяжести" трека. За ту же быстроту я и хеви-метал люблю smile2.gif Так что в который раз говорю - транс не лёгок к восприятию. Точнее так - не легче чем любой другой стиль. Просто ты - поклонник транса, ты без него жизни не мыслишь, он тебе льётся в уши без преград, ты наслаждаешься. Так вот на одного тебя найдётся тысяча человек, у которых от транса болит голова, они его слушать не могут. Что же, для них он тоже равняется простой для восприятия музыкой? Отнюдь smile.gif Наоборот. Я вообще честно говоря сужу об открытости человека к музыке по тому, как он воспринимает транс. Большинство скажут: долбёжка. Это так smile2.gif) Просто ты в "тусе", ты внутри нашего мира. Ты неосознанно даже друзей подбираешь по своему подобию, т.е. открытых к звуку smile.gif Ты их можешь и на транс подсадить. Но при этом вокруг тебя ходят тысячи людей, для которых транс - "музыка обдолбышей, кислота и невозможность слушать". Просто ты их знаеть не знаешь и не хочешь особо знакомиться smile2.gif

Нескольких друзей постепенно подсадил на транс. Хотя этот процесс шел болезненно, с изначальным отторжением. Самое главное, что эти люди теперь наслаждаются трансом без всяких предубеждений об обязательной взаимосвязи данного стиля с наркотой.


--------------------
...and the beat goes on!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rtyom
сообщение 6 Nov 2008, 17:35
Сообщение #52


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 539
Регистрация: 16.5.2007
Пользователь №: 18 974
Спасибо сказали: 304 раз(а)

Пол: Мужской



Сергей Викторович, вы большой учёный!.. biggrin.gif Теперь серьёзно. И к чему всё это приведено? Того, что было, я не отрицаю. НО! «Религия» — это сильно сказано. Ни в коем случае не религия! Философия — да. Я категорически против слепого подчинения каждой букве. Считайте меня неортодоксальным рейвером. Может быть, что я плохо понимаю «религию» именно как термин?

Да и вообще, чё вы к слову «религия» прицепились?.. Я просто эмоционально отреагировал на такой глубокий, внезапный пост Скара и ни в коем разе не хотел затрагивать святое. smile.gif Скар, извини, если что было не таГ.


--------------------
It’s a very cheap house; we practically bought it for a song.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eol
сообщение 6 Nov 2008, 18:07
Сообщение #53


почетный гражданин форума
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 6 043
Регистрация: 19.12.2001
Из: г. Дубна, Московская обл.
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 301 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Valera_78 @ 5 Nov 2008, 22:01) *
Один в один...и именно Бутусова biggrin.gif

Собратья по несчастью... biggrin.gif beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 6 Nov 2008, 18:10
Сообщение #54


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Rtyom @ 7 Nov 2008, 00:36) *
Скар, извини, если что было не таГ.


А что не таг? Всё таг smile.gif Дискутируем просто smile2.gif))

Цитата(Eol @ 7 Nov 2008, 01:08) *
Собратья по несчастью... biggrin.gif beer.gif


Лучше уж БГ, ей Богу smile2.gif


--------------------
Everything starts with the beat
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 6 Nov 2008, 23:29
Сообщение #55


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Rtyom @ 7 Nov 2008, 00:36) *
НО! «Религия» — это сильно сказано. Ни в коем случае не религия! Философия — да. Я категорически против слепого подчинения каждой букве. Считайте меня неортодоксальным рейвером. Может быть, что я плохо понимаю «религию» именно как термин?
Loosing my religion... Песенка была такая. На английском звучит лучше. В данном контексте стоит подразумевать под "религией" "веру". Типа "я верю, чувствую, я так вижу, знаю, мне это близко". Здесь религия не как социальный институт, а как мироощущение. Это больше, чем отстранённая философия, повторюсь, для её сторонников.

Тем не менее, я понимаю, что звучит громко. Можно к слову и не цепляться. Не в нём суть.


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Hyperfly79
сообщение 7 Nov 2008, 03:54
Сообщение #56


Wicked Trancer
*

Группа: Member
Сообщений: 423
Регистрация: 19.1.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 32 357
Спасибо сказали: 227 раз(а)

Пол: Мужской



Может тему переименуем?


--------------------
...and the beat goes on!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sanchez
сообщение 7 Nov 2008, 06:17
Сообщение #57


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 756
Регистрация: 3.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 4 501
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Пол: Мужской



Не надо! Если хочется - вынесите эти обсуждения отдельно, но тему про микс и девчонок не меняйте))


--------------------
Let yourself go and enjoy the bassfly..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 7 Nov 2008, 07:25
Сообщение #58


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Sanchez @ 7 Nov 2008, 13:18) *
Не надо! Если хочется - вынесите эти обсуждения отдельно, но тему про микс и девчонок не меняйте))
+1
Микс кто-нибудь ещё скачал? smile.gif


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир В.
сообщение 7 Nov 2008, 11:13
Сообщение #59


In Trance I Trust
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 933
Регистрация: 20.6.2007
Из: город-герой Волгоград
Пользователь №: 20 391
Спасибо сказали: 371 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DJ Comm @ 7 Nov 2008, 14:26) *
+1
Микс кто-нибудь ещё скачал? smile.gif

Я скачал. Но пока не прослушал.


--------------------
http://instagram.com/vladimir.powerman
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_fercad_*
сообщение 7 Nov 2008, 12:20
Сообщение #60





Guests







Я скачал, но так как я не девочка и тем более не болею попсой, треки мне понравились, но есть и лучше)))))) более трансовые, более пропитанные трансом, как для ознакомления подобрано неплохо. А вообще если честно, если человек попсовик, я с ним даже разговаривать не стал бы про музыку, и тем более пихать в его уши свое любимое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:08

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center