Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

104 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КАР-МЭН С.Лемох., Все обсуждение тут
Гость_Владимир_*
сообщение 16 Mar 2004, 18:24
Сообщение #1





Guests







Как вы думаете Группа Кар - мэн со своими хитами ‘is it love’, ‘танцы в лазерном дыму’, Гагарин party’, Великий инквизитор’ и др. Это же чистый техно ритм с элементами евродэнса, мощный вокал Лемоха, зажигательные танцы и прекрасные женские подпевки в стиле euro. Ведь не секрет, что Сергей подрожал как внешне, так и в музыке группе 2UNLIMITED,в частности Рэю. Он даже рэп читал немного по-английски и это у него не плохо получалось. Разбавлял он, конечно, свои техно хиты мелодичной попсой, но 94-95 гг. были расцветом этой группы в плане техно - евродэнс мелодий. Пожалуйста, вынесете свои суждения, мнения и комментарии. Я могу и ошибаться. С уважением Владимир.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DIMM256_*
сообщение 16 Mar 2004, 18:34
Сообщение #2





Guests







Я думаю не 94-95 а 89-90 год с богданом титомиром - это начало
а в 94 он уже был на закате своей карменской карьеры!Считаю что ДВА УНЛИМИТЕД это вообще не о том.... Но музычка у него была что надо!!!
Звкуовой агрессор - Вещь!!!!!!
Такие соображения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DIMM256_*
сообщение 16 Mar 2004, 18:42
Сообщение #3





Guests







(Владимир @ 17 Mar 2004, 01:25)
Ведь не секрет, что Сергей подрожал как внешне, так и в музыке группе 2UNLIMITED,в частности Рэю.

Советую посмотреть клип Ваниллы Айс
Vanilla ICE - Ice ice baby и тогда сразу станет понятно кого копирует в танцах
Лемох! А посмотрите на MC HAMMERA и поймете кого копирует Титомир!
А к 93-94 кстати стиль танца у Лемоха немного изменился но не 2 Unlimited точно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Martin_*
сообщение 16 Mar 2004, 23:46
Сообщение #4





Guests







МДА....было дело....в свое время очень сильно убивался по КАР-МЭН...когда это было начало 90х.....даже помню,ч то самой любимой композицией была "САН-Франциско" super.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_depeche_*
сообщение 17 Mar 2004, 01:43
Сообщение #5





Guests







Полностью согласен, что Кар-Мэн - лучшая танцевальная группа России всех времён. Вершиной творчества считаю альбом "Русская массированная звуковая агрессия".
По-поводу копирования танцев скажу следующее. Безусловно, они копируют движения, и не только у Ваниллы, а у многих, но так професионально как делает это Лемох, не получалось ни у кого. Вспомните, что именно после появления Кар-Мэн у российских исполнителей пошла мода к месту и не к месту совпровождать свои выступления т.н. танцами. Но эти "танцы" выглядели очень убого по сравнению с тем, как делает Лемох.

Жаль только, что уже 2 года задерживается выход нового альбома, но вот-вот он должет выйти. Сам альбом я уже слышаш (у меня есть демо-диск). Могу сказать одно - альбом просто обалденный и очень хитовый!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ViT
сообщение 17 Mar 2004, 04:17
Сообщение #6


участник
*

Группа: VIP
Сообщений: 332
Регистрация: 27.1.2004
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 1 906
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Пол: Мужской



Да, клаасный был музон до годов так 95ых, особенно "Лондон гудбай" уносил крышу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ЭтакийДиКей_*
сообщение 17 Mar 2004, 06:14
Сообщение #7





Guests







Речетативов Рэя я там и близко не видел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_depeche_*
сообщение 17 Mar 2004, 07:45
Сообщение #8





Guests







Уважаемые админы!
Хоть убейте, но я не согласен с переносом темы!
Значит, припопсованые рефлексы и ди-бронкы - это евродэнс, а Кар-Мэн - "Разное". Хотя бы уже в "Techno" или в "Disco" перенесли...

Сообщение отредактировал depeche - 17 Mar 2004, 07:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Melissa_*
сообщение 17 Mar 2004, 08:02
Сообщение #9





Guests







(depeche @ 17 Mar 2004, 14:46)
Уважаемые админы!
Хоть убейте, но я не согласен с переносом темы!
Значит, припопсованые рефлексы и ди-бронкы - это евродэнс, а Кар-Мэн - "Разное". Хотя бы уже в "Techno" или в "Disco" перенесли...

Точно! Полностью согласна! yes.gif

Сообщение отредактировал Melissa - 17 Mar 2004, 08:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mr. Feeling
сообщение 17 Mar 2004, 14:17
Сообщение #10


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 648
Регистрация: 11.1.2003
Пользователь №: 320
Спасибо сказали: 41 раз(а)

Пол: Мужской



(depeche)
Уважаемые админы!
...

ППКС.

Да-а... 'Лондон', 'Чио-Чио-Сан', 'Сан-Франциско', 'В Багдаде всё спокойно', 'Робин Гуд', 'Бомбей буги' и 'Чао, бамбино'... yes.gif Было времечко.


--------------------
Primus Inter Pares
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 17 Mar 2004, 17:46
Сообщение #11





Guests







Народ, а ктонить слышал о проекте Лемоха - Поларис ???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 17 Mar 2004, 17:52
Сообщение #12





Guests







(ProXvost @ 18 Mar 2004, 00:47)
Народ, а ктонить слышал о проекте Лемоха - Поларис ???

Я слышал - у меня альбом есть.

Одна композиция (ШТОРМ вроде) - хорошая в стиле дрим музыка "на 3х инструментах". Остальные трки в альбоме - полный шит.

по теме: Да Кар-Мен был ребёнком своего времени. НО ЭТОГО УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 17 Mar 2004, 18:02
Сообщение #13





Guests







LUV, надыбал "Радугу" прикольная темка smile.gif Почему-то МГК вспомнилось smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 17 Mar 2004, 18:19
Сообщение #14





Guests







(ProXvost @ 18 Mar 2004, 01:03)
LUV, надыбал "Радугу" прикольная темка smile.gif Почему-то МГК вспомнилось smile.gif

вово... я и говорю - шит. laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_depeche_*
сообщение 18 Mar 2004, 08:46
Сообщение #15





Guests







(ProXvost @ 17 Mar 2004, 23:47)
Народ, а ктонить слышал о проекте Лемоха - Поларис ???

Да, у меня есть этот диск.
Обычный коммерческий дрим-хаус в стиле роберта майлза.
С остальными альбомами КМ "Поларис" и рядом не стоял.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_depeche_*
сообщение 18 Mar 2004, 08:52
Сообщение #16





Guests







(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 17 Mar 2004, 23:53)
по теме: Да Кар-Мен был ребёнком своего времени. НО ЭТОГО УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ.

Не согласен. То тогда был истинным фанатом, тот и сейчас тащиться по их не меньше. Если бы ты присутвовал в ноябре прошлого года на Дискотеке в Питере, ты бы видил, как все 15000 присутствующих в один голос пели песни Кар-Мэн и махали руками. Даже по Албана и ТуАнлимитед народ так не колбасился.
Я уверен, что новый альбом будет намного успешнее, чем "Твоя сексуальная штучка" и "Король Диска".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 18 Mar 2004, 15:19
Сообщение #17


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Скажите куда перенести? Я перенесу, выскажите свое мнение. Лично считаю что в самый пожалуй известный период творчества они ближе к диско, хай-энерджи и пр. обсуждаемой в том разделе были. В техно все таки обсуждаются именно жесткие техновые проекты, к которым Кар-Мен не принадлежит.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 18 Mar 2004, 16:20
Сообщение #18





Guests







Сложно сказать

Диско у них было конечно, но попозже они делали уже не диско явно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 18 Mar 2004, 16:30
Сообщение #19





Guests







Диско однозначно. У них музыка никогда не была чем то по настоящему техновым. ПОП. А последний альбом вообще в стиле ШИТ сделан smile.gif

Считаю у Кармен только "Вокруг Света" альбом удачный. Остальные - стёб и отыгрышь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_depeche_*
сообщение 19 Mar 2004, 07:46
Сообщение #20





Guests







(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 18 Mar 2004, 22:31)
Диско однозначно. У них музыка никогда не была чем то по настоящему техновым. ПОП. А последний альбом вообще в стиле ШИТ сделан smile.gif

Считаю у Кармен только "Вокруг Света" альбом удачный. Остальные - стёб и отыгрышь.

Ну извини, не согласен.
Лемох начал делать НАСТОЯЩЕЕ ТЕХНО еще в 1992 (Танцы в лазерном дыму, Мамайя Каннибалз), когда у нас в стане его еще никто и не нюхал!
Более того, Лемоху удалост сделать невозможное - ему первому (и еще может быть Технологии) удалось донести техно-музыку до народа и сделать ее на то время популярнее, чем вся та сопливая попсня, которая сущестововала в начале 90-х.

Насчет "Вокруг света", как лучшего альбома, могу сказать следующее. Почти для любого человека лучшим альбомом считается тот, который он услышал первым или же тот, с которым у слушателя связаны выдающиеся периоды жизни. Последующие альбомы были не чуть не хуже ВС, а "Кар-Мания" и "РМЗА" во много раз успешнее его. У меня тоже ВС - любимый альбом. Но говорить о том, что остальное "стёб и отыгрышь" по крайней мере некорректно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 19 Mar 2004, 08:30
Сообщение #21





Guests







В диско переносить не стоило, Кар-Мэн вряд ли можно отнести к исполнителям диско-музыки. Не уверен насчет первого альбома (вроде там был что-то из диско), но во втором альбоме они сами себя позиционировали как "экзотик-поп", такое вот название для своего стиля придумали. wink.gif Кар-Мэн скорее относится к категории "Разное".

Вообще, мне Кар-Мэн никогда не нравился почему-то. Вроде и музон заводной, если объективно посмотреть. И музыка для своего времени была достаточно современной, продвинутой. Ан нет, не лежала душа к этому дуэту. Возможно, из-за слабых вокальных данных Лемоха, а возможно из-за полного отсутствия у него харизмы. Мне больше нравился проект Титомира "Высокая энергия", а песенка "Делай как я" вообще ништяк. biggrin.gif

Лемох - мужик амбициозный, и два раза даже пытался стать первооткрывателем новых стилей в музыке. Сначал "изобрел" экзотик-поп. biggrin.gif А в 1992 или 1993 (точно уже не помню), съездив в США, рассказывал в какой-то музыкальной программе, что привез оттуда кучу идей и "новый стиль будущего" - техно-дэнс. Так и сказал, прекрасно помню это. В результате появилась "Русская массированная звуковая агрессия".

Титомир тоже был достаточно амбициозен, хотя, думаю, заразился этим от Лемоха. Титомир в 1992 тоже пытался продвинуть стиль, которому дал название "хай-энерджи". Естественно, к стилю Hi-NRG он отношения не имел, да и никто тогда не знал, как называются все эти стили.

Но амбиции амбициями, в супротив мейнстрима не попрешь. В 1993 наш слушатель окончательно отвернулся от отечественной музыки, сюда хлынул вал евроденса. Плетью обуха не перешибешь. Лемох и Титомир практически исчезли из видимости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJComrade_*
сообщение 19 Mar 2004, 13:07
Сообщение #22





Guests







Кар-Мэн - самый лучшый отечественный евро-диско/евродэнс проект. Во-всяком случае, всякие теперешние Руки, Блестящие и т.д. - полное убожество и фуфло по сравнению с Лемохом. Первые 2 альбома Кар-Мэн - самые лучшые. Мой самая любимая песня - "Бомбей Буги". "РМЗА" был тоже ничего, но не классика. Кстати, Лемох позаимствовал кусок песни "Танцы В Лазерном Дыму" у группы "Dead Or Alive" песня "You Spin Me Round (Like A Record)"
, но песня получилась всё-равно забойная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 19 Mar 2004, 14:13
Сообщение #23


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Тьфу блин, ну зачем надо было переносить сразу в диско sad.gif Я специально на время в разное пометил, т.к. на евродэнс это никак не тянуло, но и по поводу диско много споров всегда было..


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 19 Mar 2004, 16:22
Сообщение #24





Guests







Потому что у проекта были диско вещи и начинали они именно с диско (Чио-чио сан и пр)

А тут мы обсуждаем такие группы.

Те же Лондонбит тут живут, хотя теперешних их диско назвать было бы натяжкой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_djyuran_*
сообщение 20 Mar 2004, 09:09
Сообщение #25





Guests







Кармен одна из моих самых любимых групп! По стилю, как мне кажется она прошла от диско ("Вокруг света") до техно-евроданса ("Звуковой агрессор")!
Кстати, если кому-нибудь надо, то могу найти в своих закромах адрес фан клуба этой группы. Там можно заказать все их альбомы (которых оказалось намного больше чем я думал) и видеоклипы. И не только...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 20 Mar 2004, 10:35
Сообщение #26





Guests







(djyuran @ 20 Mar 2004, 16:10)
Кармен одна из моих самых любимых групп! По стилю, как мне кажется она прошла от диско ("Вокруг света") до техно-евроданса ("Звуковой агрессор")!
Кстати, если кому-нибудь надо, то могу найти в своих закромах адрес фан клуба этой группы. Там можно заказать все их альбомы (которых оказалось намного больше чем я думал) и видеоклипы. И не только...

Лучше просто закачай альбомы на FTP, если есть возможность, и если они у тебя в хорошем качестве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_depeche_*
сообщение 20 Mar 2004, 15:28
Сообщение #27





Guests







Оффициальный сайт группы:

http://www.car-man.pesni.ru

Там очень много интересной информации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 20 Mar 2004, 18:16
Сообщение #28


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 597 раз(а)

Пол: Мужской



у меня например первый альбом по ходу с каччеты цифрован в mp3 sad.gif
Вот бы на CD найти...


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_depeche_*
сообщение 21 Mar 2004, 10:49
Сообщение #29





Guests







(DJ Hooligan @ 21 Mar 2004, 00:17)
у меня например первый альбом по ходу с каччеты цифрован в mp3 sad.gif
Вот бы на CD найти...

У меня есть все альбомы на CD
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 21 Mar 2004, 20:30
Сообщение #30


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 597 раз(а)

Пол: Мужской



сегодня узнал что у меня скорее всего к лету тоже будет возможность цифрануть их с дисков smile.gif


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

104 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:46

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center