Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> MAURO FARINA, крёстный отец Italo-Disco
DJ Stakan
сообщение 8 Jun 2003, 01:28
Сообщение #1


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Это имя, как никакое другое, отлично знакомо всем поклонникам Italo-Disco.
Да даже и те, кто о нём никогда не слышал, в любом случае, его главное детище - группу RADIORAMA хорошо знают и любят.

За свою карьеру ФАРИНА написал не одну тысячу композиций и спродюсировал не одну сотню проектов.
Скажу честно, слышал я у него далеко не всё. Да это, в принципе, и невозможно.

Мне бы хотелось услышать Ваше мнение об этом человеке. А также я буду очень рад любой информацией о нём - название его проектов, подробная их дискография.
Да и вообще, я думаю, что этот топик будет очень полезен для развития диско-раздела нашего ФОРУМА.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 8 Jun 2003, 04:53
Сообщение #2





Guests







Скромно напомню о своей статье:
http://disco.ircenter.ru/index.php
Если имеются какие-то конкретные вопросы и нужны дополнительные комментарии, спрашивайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 8 Jun 2003, 09:51
Сообщение #3


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(Вовчик @ 8 Jun 2003, 11:54)
Скромно напомню о своей статье:
http://disco.ircenter.ru/index.php
Если имеются какие-то конкретные вопросы и нужны дополнительные комментарии, спрашивайте.

Да я в курсе, Вовчик, спасибо!

Просто мне бы очень хотелось, чтобы народ поактивнее в раздел ДИСКО заходил.
А то обидно как-то. Неужели дискоманов так мало осталось. А так, если тем побольше интересных будет, может и люди сюда потянутся.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dr. YEF_*
сообщение 8 Jun 2003, 11:33
Сообщение #4





Guests







(Вовчик @ 8 Jun 2003, 11:54)
Скромно напомню о своей статье:

скажу что статья однобокая, затронуто диско только, а огромный пласт 90-х - euroenergy совершенно оставлен без внимания. а ведь тогда фарина тоже клепал хиты один за одним smile.gif

возможно я не прав, и можешь много рассказать о вокалистках фарины 90-х. мы оних мало имеем информации , в частности о той которая пела:

Bandido - Get Into The Groove,
Betty V - Fame,
Divina - Free For Love,
DJ Miko - Dreaming,
Greta - Summer Of Love,
Heartclub - Baby Forever,
HouseCream - Live, Piece Of My heart, You Get My Heart,
Interface - Dust In The Wind,
Kate Project - If You Can Say Goodbye, I Got To Believe, Better World, I Don't Wanna Believe.
Ken Laszlo - E-mail Box, Love Things,
Kikka - Don't Make Me Live Without You, Don't Take My Heartbeat,How Do I Live.
Lita Brown - Lovin',
Masquerade - Square Room ,
Morgana - Now & Ever, Feel The Night Way, Boys & Girls,
Plastika - Love And Heart
T-Zone - Don't Let Me Go,
Texture - Over The Night
Sara - Time Of Change,
Wildside - Take A Chance, Open My Door, In My Arms, The Winner Takes It All,

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 8 Jun 2003, 16:05
Сообщение #5





Guests







YEF, согласен, конечно, но я сознательно не цеплял глубоко период 90-х ввиду того статья опубликована на сайте italodisco и расчитана, прежде всего, на потребителей диско 80-х. У нас там год назад была полемика по творчеству Фарины в 90-е и, как оказалось, почти никто не был в восторге. Поэтому я и отразил Фарину именно в итало-диско и в евробите, а по новейшему периоду - галопом. Так ведь и здесь раздел по диско, евродэнс в других ветках. smile.gif Но лично мне нравится его евродэнс.

Честно говоря, на мой взгляд Фарина вообще единственный из тех динозавров диско, которому всё ещё удаётся писать отличный муз.материал и создавать яркие хитовые мелодии. Чему пример, 2 последних альбома Радиорамы. Wildside... На мой взгляд, этот "дуэт" создавался, как клон Radiorama, но муз.материал ему достался явно слабее. Такое впечатление, что к Wildside отошло всё то, что забраковалось для Radiorama.
YEF, ты, наверное, спрашиваешь про Jenny, которая записывалась на SAIFAM как Jenny, Morgana, делала дуэты с Ken Laszlo, пела для Wildside и была задействована во многих, из перечисленных тобой, проектах? Увы, ничего путёвого про неё рассказать не могу, не вникал. По крайней мере точно то, что на обложки, в клипы и на сцену Фарина опять выставляет безголосых моделей почти под все свои нынешние проекты. Ну Jessica Jey поёт сама, Антонелла Ферре и поёт для Radiorama, и на сцене голосит на гастролях. Редких, к сожалению. Фарина всегда специализировался на студийных проектах, сам был студийным вокалистом, на сцене появлялся крайне редко. В природе имеется самопальный DVD, сделанный фанами итало-диско, кажется, испанцами и там есть видео с концерта, где Фарина и Кривленте действительно выступали на сцене, исполнялись вещи, выпущенные под разными проектами, а всего 5 песен там. Поговаривают, это вообще единственное видео поющего на публике фарины и бабок за него ломят немеренно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 8 Jun 2003, 17:29
Сообщение #6





Guests







Имя Дженни практически из ничего придумано мной и Yef, чтобы хоть как-то обзывать эту вокалистку


Так как ветка посвящена диско, давайте все же обсуждать диско проекты Сайфама.


Вот, что я знаю


Alphatown
Radiorama
Ken Laszlo
Den Harrow
Ian Lex
Mr Zivago
Lawrence
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dr. YEF_*
сообщение 8 Jun 2003, 17:36
Сообщение #7





Guests







да, я имел ввиду именно "Дженни" сознательно не привел ее псевдоним. думал вы что-нибудь раскопали,
но тоже ничего sad.gif . я пробовал писать одной из замов по общественности Фарины, но ответа не получил.
Фарина очень скрывает все. одно время удалось перекинуться парой писем с ведущем какогото раздела на сайфам сайте, так он как раз об этом говорил что фарина очень скрытен, и по его словам в беседе с кемто из команды фарины в сайфаме, тот ему рассказал о неких подробностях жизни сайфама.

вообще удивительно как фарине удалось сделать столько хитов для евроенержи, с использованием этих 3х вокалисток. мы с АлекС копали в этом направлении. винна, вилдсайд, и т. п. всеэто сборные солянки этих 3-4х студийных вокалисток.


вообще ,на фтп, можно посмотреть новый сборник сайфама с каверами, у сержа в папке. каверы в стиле -тренса- но не цепляет, мне кажется в этом отношении Фарина все, исписался. даже ремикс на татушек, и то не удался на мой вгляд, пропала та мелодика и яркие эмоционально-итальянские припевы которые как раз выделяли творчество Фарины, его почер, позволяющий без колебаний сказать - вот , это сайфам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dr. YEF_*
сообщение 8 Jun 2003, 17:38
Сообщение #8





Guests







нет, я против углубление только в диско. ветка посвящена Фарине, ка продюссеру и композитору, так и давайте обсуждать его целиком ибо диско эпизод уже разобран подробно в статье уважаемого Вовчика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 8 Jun 2003, 17:40
Сообщение #9





Guests







(YEF @ 9 Jun 2003, 00:39)
нет, я против углубление только в диско. ветка посвящена Фарине, ка продюссеру и композитору, так и давайте обсуждать его целиком ибо диско эпизод уже разобран подробно в статье уважаемого Вовчика.

Но тогда надо переносить это в другую ветку из Диско и Хай энержи



Я предлагаю здесь все таки составить список вокалисток и разбить по песням. Я насчитал около 5ти вокалисток
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 9 Jun 2003, 06:27
Сообщение #10





Guests







AlexS, вокалистки - это вокалистки, а Фарина - это Фарина. На протяжении всего его творческого пути у Фарины в разные периоды было несколько "любимых" вокалисток, которые записывали вокал под множество Фариновских проектов. Кстати, "самой любимой" была Клара Морони, Фарина сам об этом говорил. Список проектов, в которых она солировала, лишь немногим меньше списка имён с вокалом самого Фарины.

Теперь о SAIFAM. Этот лэйбл был основан Фариной и Кривленте очень давно, ещё в нач.80-х, и только в 90-х Фарина решил сосредоточить свою деятельность именно на этом лэйбле. Но, следует заметить, что помпезности вокруг этого лэйбла значительно больше, чем реальной "грандиозности". Звучит солидно: группа звукозапис.компаний со штаб-квартирой в Вероне, международные филиалы, специализация рекорд-лэйблов по муз.стилям, Фарина - президент... Но реально SAIFAM затерян среди сотен рекорд-фирмочек подобного уровня, по сути - это несколько студий и ядро сотрудников, состоящее из... нескольких человек. Записывается как бы много проектов, под которые поют лишь несколько студийных вокалистов, притом всё намешано, как обычно. YEF, ты, видимо, пытался состыковаться с Тицианой Фракассо. Дамочка ответственна за промо и связи с общественностью и, надо сказать, очень сложная личность. Во время гастролей Радиорамы в Москве она устроила грандиозный скандал с таможенниками по поводу сбора с гонорара, притом пыталась подставить российских устроителей концерта. К ней обращаться за информацией бесполезно, я уже пытался, она сама решает, с кем ей общаться. Я вообще поражаюсь, как хорват умудрился взять у Фарины такое полновесное интервью при том, что Мауро действительно очень скрытный. Мне при всех стараниях не удаётся выяснить тиражи последних альбомов Радиорамы; данные о тиражах, реальных солистах и т.п. тщательно скрываются. Политика SAIFAM очень непрозрачна. Номерных альбомов выпускается очень мало, основа их продукции: синглы и сборные солянки. Короче говоря, продюсерской деятельностью Фарины я не шибко доволен и чуть позже расскажу, что из себя представляет Фарина, именно как продюсер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 9 Jun 2003, 07:21
Сообщение #11





Guests







(Вовчик @ 9 Jun 2003, 13:28)
AlexS, вокалистки - это вокалистки, а Фарина - это Фарина. На протяжении всего его творческого пути у Фарины в разные периоды было несколько "любимых" вокалисток, которые записывали вокал под множество Фариновских проектов. Кстати, "самой любимой" была Клара Морони, Фарина сам об этом говорил. Список проектов, в которых она солировала, лишь немногим меньше списка имён с вокалом самого Фарины.

А где Фарина пел то?

Я знаю только около 3х песен с его вокалом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 9 Jun 2003, 08:32
Сообщение #12





Guests







В одной из соседних веток шёл опрос относительно 3 наиболее выдающихся продюсерах диско 80-х. Назывался и Фарина. Будучи самым отъявленным поклонником творчества Фарины в рунете, smile.gif не могу согласиться.
Фарина - прекрасный композитор, аранжировщик, ремиксовщик и вокалист, но вот продюсер он слабый. Творческий человек, понимаете, бизнес у него не очень то клеился. И это при том, что Фарина любит подчёркивать, что он, прежде всего, продюсер, а уж потом - всё остальное. Реальность говорит об обратном.
Наиболее известный и раскрученный проект, ассоциирующийся с Фариной, Radiorama изначально продюсировался Paolo Gemma и Marco Bresciani, Фарина забрал его себе только со 2-го альбома, когда Мартинелливская по сути Radiorama уже снискала славу и признание. Самым коммерчески успешным периодом у Фарины был "японский", когда он пел и писал евробит для японцев в команде F.C.F. Но в том то и дело, что тогда Фарина только пел и писал, а промо занимался немец Фадингер. А вот 4-я и 5-я Radiorama, выпущенные в тот период не на F.C.F., провалились.
Сейчас редчайшие образцы SAIFAM-продукции добиваются хоть каких-то чарт-позиций в весомых хит-парадах. В основном, всё выпускается небольшими тиражами для определённого муз.потребительского среза. К примеру, деятельность конкурирующего лэйбла DWA, хорошо известного любителям евродэнса хотя бы по проектам Робикса, несопоставимо более коммерчески успешна.
Вот Фарина решил заняться реинкарнацией Den Harrow - вариант, казалось бы, беспроигрышный. Поясню: Den Harrow (а не Radiorama) был в 80-е НАИБОЛЕЕ успешным проектом итало-диско в мировом масштабе, спродюсированый Туратти-Чирегато модельный парень получил в 87-м "Золотого Отто" нем.журнала "Bravo". Он был кумиром миллионов девочек, повсюду в муз.изданиях он был на постерах и обложках, видеоклипы снимались дорого и профессионально. У меня есть несколько клипов Den Harrow - это грандиозный отрыв по качеству видео от всего прочего итало-диско. Modern Talking снимались проще!! Ну так вот, Den Harrow ещё не забыли в Европе, Фарина оставил ту же обложечно-сценическую модель, только вокалистов в студии сменил, не сработавшись с Томом Хукером - основным "голосом" Дэна. Но... Никакого особого резонанса новые синглы и альбомы Den Harrow не вызвали.
Orlando при всей невероятной "забойности" музыки и исполнения (хит на хите!) так никем особо и не стал. Звезда Jessica Jey быстренько закатилась на SAIFAM.
Резюме: музыку Фарина делает отличную, но хреновейшее малобюджетное промо всё портит. Очень жаль!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 9 Jun 2003, 08:49
Сообщение #13





Guests







AlexS, ты что, шутишь что-ли? smile.gif
Для примера: RADIORAMA, DANNY KEITH, VALENTINO, TENSION, JOCK HATTLE BAND, RICKY MALTESE, CHESTER, TOMAS T, ALAN BARRY, ALAN BARCKLAY, ATRIUM, JOE YELLOW, MARK FARINA, THOMAS & SCHUBERT, FCF, HOUSECREAM, DR.LOVE, ROBY BENVENUTO, ANGELO MARIA MORALES, GARY COOPER, LARABELL, MAX COO & STEVE COO, MR.BLACK, KING KONG & D.JUNGLE GIRLS, ALPHATOWN... извините, устал набивать. smile.gif Некоторые из перечисленных проектов имели альбомы. AlexS, а я знаю и имею не менее 300 песен с его вокалом.smile.gif Вообще то, их около 1000.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 9 Jun 2003, 08:54
Сообщение #14





Guests







На том сайте, где статья о Фарине (ссылка во 2 сообщении сверху), зайдите в муз.архив, наш админ говорит, что он архив уже работает. Там размещены сборники The Best Of Italo Disco, качайте. От Фарины с его вокалом там должно быть 4 песни (см.по сборникам): Joe Yellow, Atrium. Chester, Alphatown. Качните их прежде всего, если не имеете, оценИте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 9 Jun 2003, 09:55
Сообщение #15





Guests







(Вовчик @ 9 Jun 2003, 15:50)
AlexS, ты что, шутишь что-ли? smile.gif
Для примера: RADIORAMA, DANNY KEITH, VALENTINO, TENSION, JOCK HATTLE BAND, RICKY MALTESE, CHESTER, TOMAS T, ALAN BARRY, ALAN BARCKLAY, ATRIUM, JOE YELLOW, MARK FARINA, THOMAS & SCHUBERT, FCF, HOUSECREAM, DR.LOVE, ROBY BENVENUTO, ANGELO MARIA MORALES, GARY COOPER, LARABELL, MAX COO & STEVE COO, MR.BLACK, KING KONG & D.JUNGLE GIRLS, ALPHATOWN... извините, устал набивать. smile.gif Некоторые из перечисленных проектов имели альбомы. AlexS, а я знаю и имею не менее 300 песен с его вокалом.smile.gif Вообще то, их около 1000.

По кр. мере в 90х он вроде уже не пел

А в Радиораме когда он пел?
Там же вроде другой мужик был
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dr. YEF_*
сообщение 9 Jun 2003, 10:37
Сообщение #16





Guests







(Вовчик @ 9 Jun 2003, 13:28)
YEF, ты, видимо, пытался состыковаться с Тицианой Фракассо.  Во время гастролей  Радиорамы в Москве она устроила грандиозный скандал с таможенниками по поводу сбора с гонорара, притом пыталась

да, именно кней, как здравомыслящий человек, я посмотрел кто за что отвечает, ну и написал ей. кто ж знал что так все получится.


По поводу продюсерства фарины, да мы так и не смогли объяснить с АлексС эту странную политику фарины, когда промоушн распыляется на десятки ничего не значащих проектов (всегда когда я пишу, я имею ввиду 90-е, так как о 80-х имею очень смутное представление). Ктото мне говорил что запись альбома требует больших денежных вливаний чем синглы/сборники. может в этом ответ??? Вообще именно из-за этого распыления средств и нераскрученности исполнителей и получалась эта сравнительная неизвестность как В россии так и в европе в целом.
Но вот обновленная радиорама 90 мне определенно больше нравилась , Little bird, и тп. World of Radiorama вообще один из лучших евро альбомов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 9 Jun 2003, 11:11
Сообщение #17





Guests







(YEF @ 9 Jun 2003, 17:38)
Но вот обновленная радиорама 90 мне определенно больше нравилась , Little bird, и тп. World of Radiorama вообще один из лучших евро альбомов.

В том то все и дело, что обновленная Радиорама хороша была к сожалению только для узкого круга ценителей. ЕЕ так и не раскрутили.

А вот старая Радиорама была известна на весь мир
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 9 Jun 2003, 12:06
Сообщение #18





Guests







AlexS, какой ещё "другой мужик"? smile.gif
В 1-м альбоме Radiorama 2 песни исполняет её первоначальный создатель, Aldo Martinelli, все остальные - Mauro Farina. Я имею в виду муж.вокал, Simona Zanini, само собой.
Во 2-м и 3-м альбомах все песни с муж.вокалом - M.Farina.
В 4-м альб. обе песни с муж.вокалом M.Farina.
Потом M.Farina записывал для Radiorama только ремиксы на Yeti и др. т.к. соло в проекте стало исключительно женским: Клара Морони и после Антонелла Ферре. Но в последнем альбоме 2002г. M.Farina САМ исполнил вторую шестёрку свежих ремиксов на ранние хиты. Первая шестёрка песен, на мой взгляд, ещё сильнее, чем The World Of Radiorama! Вы не слышали альбом? Если нет - рекомендую. Там все вещи из 1-й шестёрки уровня Cause The Night или Di-Da-Di.
На сцене Фарина (да и Занини) никогда для Radiorama не пел, в 1-х 3-х альбомах выставлялись модели, притом разные. Затем мужское составляющее "дуэта" (сейчас - молодой парень с хвостиком) просто танцевало.

В 90-х Farina, конечно же, пел, только меньше.
Например, в 1992 г. был выпущен сингл Radiorama "Aliens-2 (The Nightmare)". Можете скачать эту песню (а также весь 4-й альб. Radiorama, их "левый" сборник Golden Hits и кучу евродэнса на десерт) на http://mp3.com.ua . Нужна регистрация.
Повторяю, на сайте SAIFAM http://www.saifam.com/home регулярно выставляются мр3 с их продукцией. Всегда есть 2-3 песенки с вокалом Фарины, притом они 90-х годов. Например, Housecream - этот евродэнс-проект 90-х ты должен знать, там вокал Фарины в куплетах.
Выходят песни и под его "фирменным" псевдонимом Mark Farina, например, "Superman".

А по раскрутке, вы правильно всё поняли. Синглы не требуют больших фин.вливаний, сборники - тоже, вот их на SAIFAM и лепят. Промоушн там из рук вон плохо поставлен, такая отличная музыка - и так слабо подаётся. Ни видеоклипов нет, ни промо-дисков на радио и дискотеки... Детсад, короче говоря.

AlexS, позволю себе ещё тебя поравить.
-Alphatown - это не проект SAIFAM, единственный альбом "Japan" издан в 1990г. в Японии той самой фирмой F.C.F. на лейбле Asia Records.
-Mr.Zivago - тоже не SAIFAM, альбом вышел в 1989 году на Alfa Records и Фарина принимал незначительное участие только в написани всего одной, правда заглавной, песни с этого альбома: "Teel By Your Eyes". А вообще эту песню писали аж 5 человек, прежде всего M.Masini и D.Melotti. Farina там больше выступал, как продюсер сингла.
-Ken Laszlo и Den Harrow стали работать на SAIFAM только с 1992-93 гг., ранее оба к Фарине почти никакого отношения не имели, Den Harrow так вообще никакого - он "дитя" Туратти-Чирегато. И возродить былую славу звёзд итало-диско 1-й величины Фарине так и не удалось. Из-за слабого промо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 10 Jun 2003, 08:33
Сообщение #19





Guests







Ian Lex?

Тоже с возрождением пролетели

Хотя новые песни были забойные
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 10 Jun 2003, 23:52
Сообщение #20


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(YEF @ 9 Jun 2003, 17:38)
Но вот обновленная радиорама 90 мне определенно больше нравилась , Little bird, и тп. World of Radiorama вообще один из лучших евро альбомов.

Не могу с тобой не согласиться! Но, к сожалению, не все так считают, особенно, старые фэны. А жаль. sad.gif

2 ВОВЧИК:
Расскажи, пожалуйста, что-нибудь о таких проектах, как ROBERT CAMERO и WILSON FERGUSON. И имеют ли они какое-нибудь отношение к ФАРИНЕ?


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 11 Jun 2003, 11:48
Сообщение #21





Guests







ROBERT CAMERO действительно проект от Mauro Farina, но не с его вокалом. Сильный альбом.
WILSON FERGUSON - это один из псевдонимов Роберто Занетти (Savage). С таким именем Занетти записал несколько синглов, но альбома не было. Собственно, голос и менера исполнения Savage там моментально угадывается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 11 Jun 2003, 11:53
Сообщение #22





Guests







(Вовчик @ 11 Jun 2003, 18:49)
ROBERT CAMERO действительно проект от Mauro Farina, но не с его вокалом. Сильный альбом.
WILSON FERGUSON - это один из псевдонимов Роберто Занетти (Savage). С таким именем Занетти записал несколько синглов, но альбома не было. Собственно, голос и менера исполнения Savage там моментально угадывается.

Вовчик, а про Яна Лекса что сказать можешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 12 Jun 2003, 03:38
Сообщение #23





Guests







Ian Lex (наст.имя Rino Facchinetti) - это продукт 90-х, в отличие от предыдущих 2-х имён, о которых спрашивал DJ Stakan. Хороший материал от M.Farina, хотя опять-таки, наличествуют все эти перепевки и каверы (Tarzan Boy от Baltimora, например), которыми Фарина щежро снабжает всех своих SAIFAM-протеже. Проект ничем особо не выделяется из прочей нынешней SAIFAM-продукции. Издаются бесчисленные сборники, переиздаваемые нашим "Танцевальным Раем", вкоторые и включаются все эти Орланды, Ян Лексы, Дэны Херовы и др. Лично я не люблю такие сборники, а альбомов на SAIFAM выходит мало. Самыми удачными лично я считаю в 90-е Orlando №1 и Radiorama "The World..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 14 Jun 2003, 22:32
Сообщение #24


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



(Вовчик @ 11 Jun 2003, 18:49)
ROBERT CAMERO действительно проект от Mauro Farina, но не с его вокалом. Сильный альбом.
WILSON FERGUSON - это один из псевдонимов Роберто Занетти (Savage). С таким именем Занетти записал несколько синглов, но альбома не было. Собственно, голос и менера исполнения Savage там моментально угадывается.

Спасибо за информацию.
Особенно, за FERGUSON.
Просто, уж больно его "Sometimes" на SAVAGE "Goodbye" была похожа. И аранжировкой и всем.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 7 Jan 2004, 11:50
Сообщение #25





Guests







для Вовчика:
...(ROBERT CAMERO действительно проект от Mauro Farina, но не с его вокалом. Сильный альбом. )
Он никакого отношение к Фарине не имеет.. хотя и из Lombardoni-евской бригады.Да и сильного там??? ИМХО.

...(WILSON FERGUSON - это один из псевдонимов Роберто Занетти (Savage). С таким именем Занетти записал несколько синглов, но альбома не было. Собственно, голос и менера исполнения Savage там моментальноугадывается)..
Вовчик! Это НЕ ЗАНЕТТИ! Это отдельный человек,хотя и был под его крышей..
Спроси у Занетти, если не веришьsmile2.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 7 Jan 2004, 13:08
Сообщение #26





Guests







Вовчику:
-Alphatown - это не проект SAIFAM, единственный альбом "Japan" издан в 1990г. в Японии той самой фирмой F.C.F. на лейбле Asia Records.

Вовчик, 4 смысловые ошибки в одном предложении.
1. Alphatown - это проект SAIFAM, т.к. и F.C.F. и Asia Records являются подразделениями SAIFAM.
2. Альбом Alphatown издавался не только в Японии, но и в Италии, на родном для него лейбле Asia Records.
3. "Фирма" F.C.F. - это лейбл SAIFAM. Поэтому лейбл F.C.F. на лейбле Asia Records ничего не издавал.
И, наконец, 4. И F.C.F. и Asia Records - итальянские лейблы, а не японские.

ROBERT CAMERO действительно проект от Mauro Farina, но не с его вокалом. Сильный альбом.

Вовчик, зачем ты путаешь людей на форуме? Если бы ты имел оригинальный альбом, ты бы увидел, кто являются авторами и продюсерами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 7 Jan 2004, 16:54
Сообщение #27





Guests







ROBERT CAMERO действительно не фариновский проект, каюсь, информацию имел из ненадёжного источника, позже прояснил. У меня копия этого альбома, на скане задника ни слова об авторах, к сожалению. Фирменный CD достать трудновато весьма, альбом достаточно редкий и стОит душевно.
Николай, брось ты, то, что WILSON FERGUSON - это один из псевдонимов самого Занетти - это слишком очевидно, чтобы полемизировать на эту тему. Stargo - это тоже "отдельный человек под его крышей"? smile.gif

Italofreak, я нигде и не упоминал, что F.C.F. и Asia Records - якобы японские лейблы, разумеется итальянские, но ориентированный на японский муз.рынок.
Про итальянский релиз Alphatown ничего сказать не могу, у меня альфавский японский. Кстати, именно на нём написано: Prodused By M.Farina/G.Crivellente/F.Fadinger. Эти трое и есть F.C.F. Там же, ниже, после всякий Factory Sound Studio, указано: 1990, ASIA s.r.l. Сам диск ALCB-125.
Притом, F.C.F.- то не столько "лэйбл", сколько творческая группа из 3-х упомянутых человек.

Наконец, под "SAIFAM-проектами" на этом форуме обычно подразумевают деятельность лейбла с середины 90-х, т.е. евродэнс: Wildside, Radiorama нынещняя, TH Express, Orlando, Ian Lex, Morgana и т.п. Поэтому я и выделил конкретно Asia Rec., как основной лейбл, где Фарина делал свой евробит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 7 Jan 2004, 17:38
Сообщение #28





Guests







Николай, брось ты, то, что WILSON FERGUSON - это один из псевдонимов самого Занетти - это слишком очевидно, чтобы полемизировать на эту тему.

Я согласен с Николаем. Wilson Ferguson - это не Занетти. Голос похож. Но это не голос Занетти. У "Euroflash'a" есть раздел на сайте: "The Voice Of...". Я поинтересовался у него, почему в разделе о Занетти нет Wilson Ferguson. Алекс ответил, что этот голос Занетти не принадлежит. Taxi - да, Stargo - да, CLAUDIO MINGARDI - да, а вот Wilson Ferguson - нет. После этого я много раз сравнивал голос Savage'a и Wilson Ferguson'a. Разные голоса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 8 Jan 2004, 04:40
Сообщение #29





Guests







А я остаюсь при своём мнении. Между прочим, у Алекса-Еврофлэша ошибоу в разделе вокалов хватает. Например, Tozzo-Shankle у него проходит, как Фарина. Ну какой Фарина?! Ни голос, ни авторство! И Maltese-Mama поёт не Фарина. Fellini-Passengers - и это на Фарину не похоже вокалом. И на Пасквини есть "ашипки. А то, что некий псевдоним Занетти не указан в его "голосах" - это ничего не значит. В фариновском разделе ведь тоже ряд песен не указан от Mr.Black, поздние Mark Farina, Ken Martin и др.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_italofreak_*
сообщение 12 Jan 2004, 06:20
Сообщение #30





Guests







Между прочим, у Алекса-Еврофлэша ошибоу в разделе вокалов хватает.

Приношу извинения по поводу авторитетности заявлений Алекса. Действительно, ляпсусов там хватает. У Алекса голос ANNERLEY GORDON присутствует в GINO CARIA - I Wanna Be Your Superman, A.Beat-C/ABEAT 1010 ©1991 (там голос мужской), а также в MASQUERADE - It's My Love, 21st Century/CNT 21-18 ©1993 (здесь вообще поет Фарина). Это для примера.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 19:40

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center