Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Maxxima, Новый проект в духе старого времени
enspluff
сообщение 21 Aug 2021, 16:26
Сообщение #1


Eurodance Сonnoisseur


Группа: Member
Сообщений: 110
Регистрация: 28.4.2003
Пользователь №: 613
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Пол: Мужской



Что-то, слушая сейчас их новый сингл (No Regrets) на Spotify, подумалось, что Maxxima вполне себе вписывается в пантеон классики Евроденса. Да, «новодел», но концепция ED выдержана по всем фронтам:
  • Классический состав для ED-формаций любого временного периода (a black boy rapping/a white girl singing).
  • Аутентичный звук. «Те самые» сэмплы, синты, ритмы. Это именно что классический евроденс со всей его мощной танцевальной энергией и местами завораживающей красотой женского вокала.
  • Тексты песен выдержаны в опять же классической такой ED-парадигме: peace, unity, respect. В текстах повествуется про мирное сосуществование народов, гармонию, любовь, взаимоуважение - и так далее. Т.е. и тут идеологически выдержано всё довольно грамотно, по аналогии с олдскульным ED 90х. Хотя и есть маркеры, считывая которые, понимаешь, что это всё-таки чуть «апдейтнутая» версия классической ED-lyrics.
Единственный nitpick (придирка), которая лично у меня возникла по поводу данного проекта: всё-таки это, по личным ощущениям, скорее tribute легендарному прошлому, нежели попытка воскресить ED в настоящем. Проект нишевый, винтажный, ориентирован на возрастную аудиторию, ностальгирующую по музыке своей юности. Ибо продюсер оттуда же, из 90х. Равно как и «мальчику с девочкой» у микрофона уже скоро на пенсию пора будет выходить. Бодрятся, конечно, зажигают, но всё-таки это не то же самое, что полноценный reload/revival с молодыми музыкантами. Но, с другой стороны, тем ценнее этот подарок для нас, - тех, кто помнит и любит данную музыку. Я лично слушаю их новый альбом ремиксов (Resurrection – Remixed Collection) и сингл No Regrets – и кайфую. biggrin.gif

Сообщение отредактировал enspluff - 21 Aug 2021, 16:30


--------------------
"Life is a game, you win it or lose it. It's up to you, whatever you're choosing." © Cutoff «Life Is a Game»


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
enspluff
сообщение 23 Aug 2021, 18:12
Сообщение #2


Eurodance Сonnoisseur


Группа: Member
Сообщений: 110
Регистрация: 28.4.2003
Пользователь №: 613
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Lonely_Knight @ 22 Aug 2021, 14:28) *
Согласен, сингл офигенный, сам на репите слушаю super.gif Чувствуется желание угодить именно тем, кто в теме, за что им огромный респект.
Вроде как вот-вот должен Maxi Single выйти "No Regrets", там аж с десяток ремиксов. А вообще, помнится, они полноценный альбом обещали к концу лета (я на Фейсбуке на Maxxima подписан, вроде бы там было такое среди новостей), вместо этого пока что альбом ремиксов и новый сингл. Тоже неплохо, но не следует останавливаться на достигнутом. ) Надеюсь, они и не станут.

Но вообще, мои фавориты все с предыдущего альбома:
  1. U Got 2 Believe Me
  2. In My Mind
  3. Rule The World
  4. What We Gotta Do

Цитата(EuroDJ @ 23 Aug 2021, 19:32) *
ага ) и ещё мелодия позаимствована из Anticappella - I Want Ur Love .. ну прям очень аутентично затрибьютили )

Да что там мелодия, они и рэппера у Anticappell'ы позаимствовали. biggrin.gif Один и тот же MC Fixx it. smile.gif


--------------------
"Life is a game, you win it or lose it. It's up to you, whatever you're choosing." © Cutoff «Life Is a Game»


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata
сообщение 2 Jun 2023, 02:46
Сообщение #3


Любительница мощного евродэнса
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 4 966
Регистрация: 1.6.2006
Из: Land of Dreaming
Пользователь №: 9 461
Спасибо сказали: 1705 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(enspluff @ 24 Aug 2021, 03:12) *
Но вообще, мои фавориты все с предыдущего альбома:
  1. U Got 2 Believe Me
  2. In My Mind
  3. Rule The World
  4. What We Gotta Do

Такое ощущение, что в U Got 2 Believe Me не Тина поет.
Eurodj, ты как считаешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 4 Jun 2023, 13:30
Сообщение #4


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(nata @ 2 Jun 2023, 08:46) *
Такое ощущение, что в U Got 2 Believe Me не Тина поет.
Eurodj, ты как считаешь?



Да, у меня тоже были такие ощущения, когда делал ремикс на этот сингл. )) Ну я просто знаю, что это она.. и местам можно уловить её тембр, особенно когда знаешь кто поёт. А так если бы не знать, то да... не догадался бы. Это говорит лишь о том, что она умеет классно перевоплощаться под разные стилистики исполнения )


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 03:18

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center