Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Milli Vanilli, не смотря ни на что
Вирджил Бригмен1
сообщение 29 Jan 2004, 00:29
Сообщение #1


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



Я понимаю, фанерно-скандальная известность этого проекта у многих вызывает стойкое к нему отвращение, но все-таки я уверен, что свое слово в танцевальной музыки конца восьмидесятых он произнес внятно и громко. До сих пор слушаю с удовольствием большинство песен. Нет ни у кого желания поговорить о Milli Vanilli?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lis'S_*
сообщение 29 Jan 2004, 06:54
Сообщение #2





Guests







Это конечно у них хороший был ход. Одни поют другие выступают. У них это взял Ласковый Май. Но ход был хороший он дал тоже толчек к популярности.
А пели очень даже ничего.
Самая крутая это Girl you know it's true, ну а дальше Keep on Running и Money.
А вот с My baker Я думаю они поиздевались. dont.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 6 Feb 2004, 06:08
Сообщение #3


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



Жаль, что никто не обратил внимание на мое предложение. Я вообще считаю, что Milli Vanilli стал в определенной мере революционным проектом. То есть Фариан настолько приглатил ассоциальность рэпа, что он стал восприниматься легче. Сделал его более "белым". Хотя исполнители вроде бы негры. К тому же, это один из немногих европейских танцевальных проектов, что продавался миллионными тиражами как в Европе, так и США.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 6 Feb 2004, 11:57
Сообщение #4





Guests







Ну, я буду немногословен. Milli Vanilli стал для одного из лучших немецких продюсеров Фариана одновременно и успехом ( 3 хита в США) и позорным клеймом (фонограммный скандал и конфискация грэмми). Конечно, у Фариана и раньше намечались тенденции в использовании чужой фонограммы с Boney M, но чтоб так опозорится… wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bolafik
сообщение 20 Feb 2004, 04:25
Сообщение #5


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 539
Регистрация: 17.2.2004
Пользователь №: 2 050
Спасибо сказали: 102 раз(а)

Пол: Не указан



(Lis'S @ 29 Jan 2004, 13:55)
Girl you know it's true

Хороший был проект во всех аспектах. Жалко этих парней (выступавших на сцене) - как-то закончили они не хорошо... unsure.gif

Кстати, одним из авторов была Mary Applegate... Помните Do You Wanna у Модерн Токинг? А ВВВ Kiss You All Over Baby или Kisses And Tears (и др.)?
Она так же поднимала Томаса Андерса после первого распада МТ - Love Of My Own, тоже она!


--------------------
More than Talking
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 20 Feb 2004, 08:34
Сообщение #6





Guests







(Lis'S @ 29 Jan 2004, 13:55)
Это конечно у них хороший был ход. Одни поют другие выступают. У них это взял [b]Ласковый Май.

О чём ты говоришь, Lis'S?!
Этим самым (в студии поют - одни, на сцене - другие) в европейском диско (особенно в Италии) занимались часто и густо ещё с начала 80-х. Продюсирование Туратти с Чирегато, Маолини с Фариной и Кривелленте, Мартинелли с Гатто и мног.др. на этом и держалось.
А Милли с Ванилями появились уже во 2-й половине 80-х.
И Юра то Шатунов, он ведь сам пел, как мог, причём тут Майский Лай? Ты наверное имел в виду "Мираж"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 17 Mar 2004, 18:03
Сообщение #7


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



Я тут недавно на Sarartov Eurodance Party поставил "Hard As Hell".
Молодёжь торчала!!!
А в mp3 ни у кого нет?


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 18 Mar 2004, 00:27
Сообщение #8


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



У меня есть почти все, даже сингловые версии. Можешь связаться через почтовик. А за "Hard Fs Hell" очень даже рад. И хоть это на самая моя любимая песня у Milli Vanilli, но в ней изначально заложена такая энергетика (за это, правда, надо AC//DC тоже поблагодарить - это их гитарные "запилы"), что еще и через десять лет эту песню будут принимать на ура. Мы то под нее четырнадцать лет назад первый раз в жизни пили водку. Ее тогда не очень раскрутили, поэтому даже сегодня она свежо воспринимается. Вообще последний альбом, который представляли уже как The Real Milli Vanilli, был весьма крут. Кстати, никто не слышал такую группу Try NB? Давно хочу найти. Там те же солисты (Рей Хартон и Джина Мохамед) , что и в последнем альбоме Milli Vanilli, и продюсер тоже Фариан. И песни три с того же альбома они перепели заново. Любопытно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_rix_*
сообщение 22 Mar 2004, 12:08
Сообщение #9





Guests







Real Milli Vanilli. Я начал знакомство с их творчеством именно с этого альбома. Потом задним числом послушал первые два, впечатлили уже меньше. Жалко группу. Hard As Hell rules! Nice and Easy - хороший медляк
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 6 May 2005, 10:25
Сообщение #10


Ящик Пандоры
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 7 679
Регистрация: 3.4.2003
Из: Тель-Авив, Израиль.
Пользователь №: 537
Спасибо сказали: 892 раз(а)

Пол: Мужской



Слышал про этот скандал....
Так что же получается....Что если в клипах снимались не те кто пели, кто же пел тогда?....Это известно вообще?...


--------------------
"Я помню то что не хочу помнить, я не могу забыть то что хотел бы забыть." (Цицерон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 6 May 2005, 11:13
Сообщение #11





Guests







Конечно, даже имена и фотографии истинных вокалистов были в журналах. История почти столь же стара, как мир. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 6 May 2005, 13:13
Сообщение #12


Ящик Пандоры
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 7 679
Регистрация: 3.4.2003
Из: Тель-Авив, Израиль.
Пользователь №: 537
Спасибо сказали: 892 раз(а)

Пол: Мужской



(Вовчик @ 6 May 2005, 18:14)
Конечно, даже имена и фотографии истинных вокалистов были в журналах. История почти столь же стара, как мир. wink.gif

А почему тогда в клипах были другие, а не те что действительно пели?.... huh.gif


--------------------
"Я помню то что не хочу помнить, я не могу забыть то что хотел бы забыть." (Цицерон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 6 May 2005, 15:17
Сообщение #13





Guests







(Boogie Brother @ 6 May 2005, 20:14)
А почему тогда в клипах были другие, а не те что действительно пели?.... huh.gif

Это просто умиляет!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Потому, что так часто бывает, дружище, в шоу-бизнесе!
Почему этот проект был столь популярен? Потому, что Фариан его раскручивал по правильной формуле:
1. Музыка: элементы входившего в моду коммерческого репа, мелодизм в духе Boney M, хорошие голоса.
2. Входившие в моду, симпатичные, накачанные, "обложечные" негры, которые отлично танцевали.
Но, вот беда, эти симпатичные и т.д. танцоры петь шибко хорошо не умели, поэтому в студии фоно записывали пара студийных товарищей. Я видел их фото когда-то: тоже негры, только среднего возраста, средней комплекции и т.д., короче - не для сцены.
Если ответить тебе покороче: трудно найти симпатичных, хорошо танцующих ребят, которые при этом ещё бы и классно пели. Иногда приходится функции распределять.

Это ещё что... rolleyes.gif С Den Harrow ещё круче было. wink.gif Вот история на ночь.
Продюсер Туратти на каком-то показе мод откопал Мануэля Стефано Кэрри: парень занимался спортом, танцами, хорошо двигался, мордой вышел - короче, почти готовая звезда. Туратти взял его в оборот и обозвал Den Harrow (даже имя левое придумал, от "динаро" - "денежка"). И записал 1-й сингл. Но голосом парень не вышел, поэтому для озвучки взяли другого человека. Для озвучки следующего сингла - совсем другого человека. Проект пошёл в гору, замаячили большие международные деньги, и пришлось брать вокалиста, который пел на английском без акцента, поскольку это его родной язык - Томаса Хукера Бишера. Он и озвучивал проект несколько ближайших лет. Том Хукер тоже мордой вышел и всё такое, и мог бы без проблем сам быть Дэном Хэрроу, но вышел облом-с: продюсеры уже прокрутили на ТВ видеоролии, где Дэном Хэрроу был запоминающийся блондин Мануэль. Звиздец! Пришлось разводить публику 3 ближайших года: один пел в студии, другой - всё остальное. И ведь один из наиболее успешных проектов итало-диско получился...
Про Radiorama и вовсе не хочу..., слишком много моделей и вокалистов, притом ни одна модель не пела, никто из реальных вокалистов на сцену не влезал в рамках этого проекта...
Если вдруг окажется, что Н.Басков совершенно петь не умеет, а озвучивает его какой-нибудь Ибрагим Нурмухомедов из оперного театра Киштимбека, не надо слишком уж удивляться... cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
D-MAN94
сообщение 6 May 2005, 16:37
Сообщение #14


Легенда
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 521
Регистрация: 22.5.2002
Пользователь №: 140
Спасибо сказали: 4367 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ Comm @ 18 Mar 2004, 02:04)
Я тут недавно на Sarartov Eurodance Party поставил "Hard As Hell".
Молодёжь торчала!!!

и подогнала 2 альбома. laugh.gif но видимо без этой песни.. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 7 May 2005, 03:10
Сообщение #15


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



(Вовчик @ 6 May 2005, 18:14)
Конечно, даже имена и фотографии истинных вокалистов были в журналах. История почти столь же стара, как мир. wink.gif

Собственно, в буклете альбома "The Real Milli Vanilli" есть все, кто и был настоящими голосами этого проекта, включая приглашенных для пары песен рэперов. А Рей Хартон и Джина Моххамед уже потом пели, как я уже писал, в "Try'NB". Кстати достал их альбом и пару синглов. Весьма приятный проект. Очень похоже на последний альбом "Milli Vanilli". Собственно раз продюсер опять был Фариан, то разве могло быть иначе. Кстати, некоторые находки альбома "Try'NB" весьма активно испольховались в качестве сэмплов...и даже в мелодий в весьма популярных проектов пяти-трехлетней давности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 8 May 2005, 06:09
Сообщение #16





Guests







(Вирджил Бригмен1 @ 6 Feb 2004, 13:09)
Жаль, что никто не обратил внимание на мое предложение. Я вообще считаю, что Milli Vanilli стал в определенной мере революционным проектом. То есть Фариан настолько приглатил ассоциальность рэпа, что он стал восприниматься легче. Сделал его более "белым". Хотя исполнители вроде бы негры. К тому же, это один из немногих европейских танцевальных проектов, что продавался миллионными тиражами как в Европе, так и США.

Да ,проект был во многом революционный. И дело даже не в скандале.Это было новое слово в развитии современного саунда.Качество аранжировок и сведения фонограмм практически доведены до совершенства.На редких макси-синглах можно обнаружить такие крутые "запилы" ,что современным звуконженерам догонять и догонять...
Ну и ,конечно,традиционно качественная для Фариана адаптация чёрной музыки под "европейское ухо" .Современный американский рэп как-то долго не задерживается в памяти. А вот MILLI VANILLI очень хорошо воспринимается до сих пор.
Кстати, некоторые поклонники группы в Америке добиваются возвращения Грэмми команде создателей этого проекта. Потому что работа была проделана реально, и никто не может оспаривать качество её выполнения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 8 May 2005, 06:15
Сообщение #17





Guests







(Boogie Brother @ 6 May 2005, 17:26)
Слышал про этот скандал....
Так что же получается....Что если в клипах снимались не те кто пели, кто же пел тогда?....Это известно вообще?...

посмотри на сайте http://frankfarian.narod.ru раздел LINKS . Там полно ссылок на MILLI VANILLI . Есть и фотографии, и дискографии , и подробности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 8 May 2005, 10:53
Сообщение #18


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



(TRIO @ 8 May 2005, 13:10)
Кстати, некоторые поклонники группы в Америке добиваются возвращения Грэмми команде создателей этого проекта. Потому что работа была проделана реально, и никто не может оспаривать качество её выполнения.

Полностью согласен. До того как услышал "Milli Vanilli" был дремучим фанатом "Аквариума" и "Наутилуса Помпилиуса". Именно с ванильных началась моя тяга к танцевальной музыке в принципе ( "Modern Talking" не в счет - это святое понятие для советских людей, видевших Петерс-Поп-Шоу с фальгой wink.gif ) Достал синглы "Milli Vanilli" (мечтал об этом с 1989 года) - это дествительно круто. Фариан был явно при вдохновении. Приятный проект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 9 May 2005, 22:53
Сообщение #19


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Кстати, как мне кажется, "Girl You Know Is True" послужила своеобразным прообразом для "Easy" ICE MC. smile2.gif


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_asterix_*
сообщение 13 May 2005, 07:20
Сообщение #20





Guests







(Вирджил Бригмен1 @ 8 May 2005, 17:54)
Полностью согласен. До того как услышал "Milli Vanilli" был дремучим фанатом "Аквариума" и "Наутилуса Помпилиуса". Именно с ванильных началась моя тяга к танцевальной музыке в принципе ( "Modern Talking" не в счет - это святое понятие для советских людей, видевших Петерс-Поп-Шоу с фальгой wink.gif ) Достал синглы "Milli Vanilli" (мечтал об этом с 1989 года) - это дествительно круто. Фариан был явно при вдохновении. Приятный проект.

У Фариана вообще практически все проекты классные ! Молодец мужик !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 13 May 2005, 08:11
Сообщение #21


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



(D-MAN94 @ 6 May 2005, 23:38)
и подогнала 2 альбома. laugh.gif но видимо без этой песни.. sad.gif

smile.gif С ней, родимой. Спасибо.


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 14 May 2005, 08:34
Сообщение #22





Guests







Кстати , сейчас на YAHOO идёт голосование за лучший проект Фрэнка Фариана 90-х годов. На выбор предложены следующие кандидатуры:

o La Bouche
o No Mercy
o Chilli
o The Real Milli Vanilli
o Try 'n' B
o Boney M. 2000
o Nemorin
o Baton Rouge
o Ma Belle
o Mysterious Jay
o Q
o John Davis (ex-Milli Vanilli)
o Chill
o Far Corporation

Кому интересно оставить своё мнение ,нужно зайти на адрес:

http://groups.yahoo.com/group/frankfarian (предварительная регистрация , так как голосование учитывается только с конкретного ID - адреса)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Дима from cccatchisgreat_*
сообщение 14 May 2005, 14:43
Сообщение #23





Guests







(Вирджил Бригмен1 @ 6 Feb 2004, 13:09)
Жаль, что никто не обратил внимание на мое предложение. Я вообще считаю, что Milli Vanilli стал в определенной мере революционным проектом. То есть Фариан настолько приглатил ассоциальность рэпа, что он стал восприниматься легче. Сделал его более "белым". Хотя исполнители вроде бы негры. К тому же, это один из немногих европейских танцевальных проектов, что продавался миллионными тиражами как в Европе, так и США.

Полностью согласен. Если бы только это "обеление" не зашло так далеко, как сейчас... ph34r.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_asterix_*
сообщение 25 May 2005, 23:11
Сообщение #24





Guests







(Дима from cccatchisgreat @ 14 May 2005, 21:44)
Полностью согласен. Если бы только это "обеление" не зашло так далеко, как сейчас... :spy:

Ты EMINEM имеешь ввиду или это такой сркытый сарказм ?

MILLI VANILLI мало кто переплюнет из монстров 80-х .

Списочек самых лучших синглов смотри...

http://freespace.virgin.net/sharon.persky/...nesingles80.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Дима from cccatchisgreat_*
сообщение 26 May 2005, 00:07
Сообщение #25





Guests







(asterix @ 26 May 2005, 06:12)
Ты EMINEM имеешь ввиду или это такой сркытый сарказм ?

MILLI VANILLI мало кто переплюнет из монстров 80-х .

Списочек самых лучших синглов смотри...

http://freespace.virgin.net/sharon.persky/...nesingles80.htm

Занятная ссылочка...
И я действительно имел ввиду Эминема!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вирджил Бригмен1
сообщение 26 May 2005, 00:31
Сообщение #26


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 354
Регистрация: 16.1.2004
Пользователь №: 1 822
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Пол: Мужской



(Дима from cccatchisgreat @ 26 May 2005, 07:08)
Занятная ссылочка...
И я действительно имел ввиду Эминема!

Мне кажется, рэп Эминема и то, что делали Milli Vanilli - несколько разные вещи. Все-таки Эминем пытается все делать в классическом понимании рэпа. А вот рэп Milli Vanilli был , так сказать, "в белых перчатках". Они делали его менее агресивным, можно и сказать, что более слащавым. Но меня это нисколько нераздражало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 26 May 2005, 02:47
Сообщение #27





Guests







(Вирджил Бригмен1 @ 26 May 2005, 07:32)
Мне кажется, рэп Эминема и то, что делали Milli Vanilli - несколько разные вещи. Все-таки Эминем пытается все делать в классическом понимании рэпа. А вот рэп Milli Vanilli был , так сказать, "в белых перчатках". Они делали его менее агресивным, можно и сказать, что более слащавым.

Это точно. Ни один "настоящий 100% брат-нигер", претендующий на реппера, никогда не выдаст такую "лирику": "Girl you know is true. Oh, Oh, Oh, I love you-u-u..." В крайнем случае он между словами вставит 4-5 fuck-а, 2-3 comon-а, 15 Yeh-ов, вместо "девочка" споёт, извините, "с..ка", откатит нижнюю губу до подбородка, будет регулярно тыкать указательным пальцем в свой висок... Да и, вообще, не полезет на сцену, пока не наберёт свыше 100 кг. жира.
Так, что Milli Vanilli, Vanilla Ice и даже Eminem - это не истинный реп. Из всего коммерческого мелодичного репа мне всегда наиболее нравились Down Low.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 26 May 2005, 12:58
Сообщение #28





Guests







(Вовчик @ 26 May 2005, 09:48)
Так, что Milli Vanilli, Vanilla Ice и даже Eminem - это не истинный реп. Из всего коммерческого мелодичного репа мне всегда наиболее нравились Down Low.

...Но история рассудила иначе.
Кстати , "Blame It On The Rain" в исполнении M.V. - это действительно шедевр аранжировки. На этом фоне больший успех, выпавший на "Girl Yoг Know..." не совсем понятен.И лично я не считаю именно эту вещь "визитной карточкой" группы. Куда более интересны "Money/Too Much Monkey Businnes" или "Dreams To Remember".Об альбоме "The Moment Of Truth" вообще разговор особый.У меня сохранилась статья из одного музыкального журнала, где было отражено мнение западных муз.критиков о том, что его можно просто считать шедевральным.И если бы не конфуз с первым составом,то коммерческий успех мог быть ещё больше, чем у первых 2-х альбомов.Тем более что к проекту были привлечены такие раскрученные в то время солистки,как Gina Mohammed (она же Leila K) и Linda Rocco.Однако что случилось, то случилось.Тем не менее альбом "The Moment Of Truth" разошёлся всё-равно неплохо (3,5 миллиона копий).Хотя по сравнению с 30 млн. "All Or Nothing" это был "провал".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Дима from cccatchisgreat_*
сообщение 26 May 2005, 13:21
Сообщение #29





Guests







(Вовчик @ 26 May 2005, 09:48)
Это точно. Ни один "настоящий 100% брат-нигер", претендующий на реппера, никогда не выдаст такую "лирику": "Girl you know is true. Oh, Oh, Oh, I love you-u-u..." В крайнем случае он между словами вставит 4-5 fuck-а, 2-3 comon-а, 15 Yeh-ов, вместо "девочка" споёт, извините, "с..ка", откатит нижнюю губу до подбородка, будет регулярно тыкать указательным пальцем в свой висок... Да и, вообще, не полезет на сцену, пока не наберёт свыше 100 кг. жира.
Так, что Milli Vanilli, Vanilla Ice и даже Eminem - это не истинный реп. Из всего коммерческого мелодичного репа мне всегда наиболее нравились Down Low.

Мне по душе больше американский рэп 80-х. В смеси с электро, просто класс!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 26 May 2005, 13:43
Сообщение #30





Guests







(Дима from cccatchisgreat @ 26 May 2005, 20:22)
Мне по душе больше американский рэп 80-х. В смеси с электро, просто класс!

Об этом пожалуйста создавайте отдельную тему. Здесь разговор о MILLI VANILLI.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:04

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center