Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> КИНО В СТИЛЕ "DISCO", обсуждение
Гость_TRIO_*
сообщение 23 May 2005, 21:30
Сообщение #1





Guests







Не знаю, поднималась ли такая тема на форуме раньше, но посмотрев недавно "Can't Stop The Music" с VILLAGE PEOPLE , захотелось выяснить,много ли ещё было снято фильмов подобного направления ?
Лично я помню американский же "Saturday Night Fever" с Траволтой ,немецкий "Disco Fieber" с участем LA BIONDA, ERUPTION. THE TEENS и BONEY M. ,наконец , "Disco Dancer" (Индия) и "ABBA.THE MOVIE" (Австралия-Швеция). Фильм 1982 года "Flashdance" с музыкой Мородера к "диско" можно отнести лишь отчасти. Может кто-нибудь припомнит что-то ещё ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 24 May 2005, 01:51
Сообщение #2





Guests







Ну раз уж коснулись Индии - ещё один пример "Танцуй Танцуй" в котором композитор Баппи Лахири внаглую использовал мелодию Братца Луи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 24 May 2005, 02:16
Сообщение #3





Guests







(TRIO @ 24 May 2005, 04:31)
Фильм 1982 года "Flashdance" с музыкой Мородера к "диско" можно отнести лишь отчасти.

Вот, как раз "Flashdance" - то наиболее "замешанный" на диско фильм, в котором совершенно полноценное 100%-е диско звучит от первой до последней минуты с небольшими перерывами на диалоги. wink.gif Где там "ОТЧАСТИ" - неясно. dry.gif
Да, тема уже поднималась. wink.gif
Потому, напомню немного.
"Ночь в Роксбери" - штатовский фильм, замешанный на всемирно известной песенке, произведенной Тони Хендриком и Coconut. Там же Ace Of Base и др.

"Шрек-2" - вот уж, где диско в избытке! Из-за пристрастия моей дочки к этому мультику, мне пришлось его пересмотреть неприличное количество раз. blink.gif

"Операция =Чистые Руки= или 2000 лет спустя" - пародийная итало-американская комедия с Лесли Нильсеном, не очень известная, в отличие от прочих его фильмов. Фильмец - супер! biggrin.gif Музыка отличная, диско и итало-евродэнс (Cappella и др.), сопровождающая... события античного Рима. rolleyes.gif

Помню и ту самую серию немецкого детектива ("Деррек", кажется) с медляком Болена! Песенка весь фильм играла, явный пиар.

Между прочим, есть немало отечественных фильмов конца 80-х или современных, рассказывающих о тех событиях, с диско 80-х на заднем плане: Stars on 45 в "Самой обаятельной и привлекательной", C.C.Catch и Savage в ранних сериях "Бригады", когда Саша-Белый пришёл из Армии и т.д. Был какой-то, кажись, детективчик наш, где машина мчалась под Radiorama "Desire", притом хорошо помню, что была ремикс-версия, последний трек с 1-го альбома. И т.д. Но это не столь интересно глядеть. Ради 1-2 кусочкой диско-песенок? Проще CD вставить в аппарат.
В иностранном кино музыкальные включения более грамотны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 24 May 2005, 04:19
Сообщение #4





Guests







(Вовчик @ 24 May 2005, 09:17)
"Шрек-2" - вот уж, где диско в избытке! Из-за пристрастия моей дочки к этому мультику, мне пришлось его пересмотреть неприличное количество раз. blink.gif

Тогда уж и советский м/ф. «Приключения блудного попугая» нужно упомянуть, в котором попугай Кеша, «кайфовал» под You’re my heart You’re my soul.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 24 May 2005, 06:22
Сообщение #5





Guests







(Вовчик @ 24 May 2005, 09:17)
Вот, как раз "Flashdance" - то наиболее "замешанный" на диско фильм, в котором совершенно полноценное 100%-е диско звучит от первой до последней минуты с небольшими перерывами на диалоги. ;) Где там "ОТЧАСТИ" - неясно. <_<

Ничего подобного. Это уже было не чистое диско, а эдакий "проэлектроненый" поп ("Flashdance"). Чистый стиль диско отличается использованием комбинации электроники и живых инструментов (духовых обязательно, чуть реже - струнных. или во всяком случае очень точным копированием таковых на синтезаторах). Во "Flashdance" Мородер отошёл от такого звучания. Там нарочито подчёркивалась именно "электронная составляющая" в звуке.
Кстати, если уж говорить об эпохе диско (а пик её приходится на 1976-1979 годы) , то об этом периоде сняты люопытные фильмы типа "Studio 54" и "Boogie Nights" . Саундтрэки этих фильмов - настоящая энциклопедия диско-музыки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 24 May 2005, 06:52
Сообщение #6





Guests







(TRIO @ 24 May 2005, 13:23)
Ничего подобного. Это уже было не чистое диско, а эдакий "проэлектроненый" поп ("Flashdance"). Чистый стиль диско отличается использованием комбинации электроники и живых инструментов (духовых обязательно, чуть реже - струнных. или во всяком случае очень точным копированием таковых на синтезаторах). Во "Flashdance" Мородер отошёл от такого звучания. Там нарочито подчёркивалась именно "электронная составляющая" в звуке.
Кстати, если уж говорить об эпохе диско (а пик её приходится на 1976-1979 годы) , то об этом периоде сняты люопытные фильмы типа "Studio 54" и "Boogie Nights" . Саундтрэки этих фильмов - настоящая энциклопедия диско-музыки.

Дело в том, что на этом форуме под диско понимается большой спектр музыки и по умолчанию в него входят и евро и итало и т.д. Так что мне понятна позиция Вовчика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 24 May 2005, 11:36
Сообщение #7





Guests







(TRIO @ 24 May 2005, 13:23)
Ничего подобного. Это уже было не чистое диско, а эдакий "проэлектроненый" поп ("Flashdance")

УЖЕ не диско?! В 82-83 гг.?! УЖЕ?!? ph34r.gif
Интересные у тебя понятия о диско, TRIO...
В Европе диско по-настоящему стартонуло уже в 83-85гг. и активно производилось до 89 г.
Если ты из тех, для кого "диско закончилось в 70-х", это твои проблемы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 24 May 2005, 15:40
Сообщение #8





Guests







Хм, мне кажется, диско 70-х и диско 80-х - это два разных диско, просто для диско 80-х не придумали отдельного названия. smile.gif Поэтому лучше уточнять, что именно имеется в виду. В общем-то, "оригинальное" диско действительно сошло на нет в начале 80-х.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Дима from cccatchisgreat_*
сообщение 24 May 2005, 16:18
Сообщение #9





Guests







Ещё можно вспомнить не раз упомянутый мной фильм "Лицо со шрамом". Вот уже где диско хоть отбавляй! Хотя сам фильм тяжеловат. Лучше саундтрек на сидюке слушать biggrin.gif
Ещё неплохой фильмец "Из 13 в 30", 2004-го года выпуска. Рик Спрингфилд, Уитни Хьюстон и т.д.
Американский пирог 3 - в гей-баре играл трек от Майкла Сембелло - Maniac
Евротур(Поездка в Америку) - чего там только не было... laugh.gif
А назад в будущее - комментарии излишни.
Отечественные шедевры - "Маленькая Вера" - кусок клипа C.C.Catch
"День любви" - Feels Like Heaven из альбома СС 89-го года.

А вообще, фильмов таких много - большая часть "молодежных" голливудских комедий 80-х, под завязку полна такими мелодиями. Жаль только фильмы эти уже не так часто появляются по ТВ, да и на DVD они редкость...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Sergeich_*
сообщение 25 May 2005, 01:26
Сообщение #10





Guests







(Вовчик @ 24 May 2005, 09:17)
Помню и ту самую серию немецкого детектива ("Деррек", кажется) с медляком Болена! Песенка весь фильм играла, явный пиар.

Этот сериал у нас идёт под названием "Шиманский" - в трёх его сериях звучат медляки Болена. В двух - в исполнении Криса Нормана (Some Hearts Are Diaonds и, по-моему, No Arms Can Ewer Hold You), а в той серии, где сам Дитер снимался - Silent Water.
Не так давно всё это крутили по МИР ТВ. Я даже записал серию с Боляном...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 25 May 2005, 03:51
Сообщение #11





Guests







(Dimson @ 24 May 2005, 13:53)
Дело в том, что на этом форуме под диско понимается большой спектр музыки и по умолчанию в него входят и евро и итало и т.д. Так что мне понятна позиция Вовчика.

Ели это так, то в форуме должен быть вообще один раздел, без этих весьма условных денеий на евро, итало и т.д. Всё это можно в целом охарактеризовать одним понятием :"дэнспоп" (т.е. популярная в дискотеках танцевальная музыка).Тем более непонятно, почему мой постинг о группе GIFT снесли в рубрику "разное" . Явная дискриминация.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 25 May 2005, 10:36
Сообщение #12





Guests







(TRIO @ 25 May 2005, 10:52)
Ели это так, то в форуме должен быть вообще один раздел, без этих весьма условных денеий на евро, итало и т.д. Всё это можно в целом охарактеризовать одним понятием :"дэнспоп" (т.е. популярная в дискотеках танцевальная музыка).

Если в каком-то фильме было бы 3 песенки C.C.Catch, 2 - Bad Boys Blue и 1 - Silent Circle, для TRIO это был бы вовсе не "фильм с музыкой диско". biggrin.gif

Предлагаю сходить на CD-рынок или в CD-магазин, и посмотреть, ЧТО ИМЕННО содержится в сборниках, название которых содержит слово "DISCO".
99% этих сборников состоят из треков Bad Boys Blue, Savage, Boney M, Modern Talking, C.C.Catch, Radiorama, Fancy и т.п.
Короче говоря, совершенно незачем организовывать "революции стилистических ярлыков" на пустом месте. Понимаю, что для кого-то диско началось и закончилось в 70-х, но кроме кого-то, кто так думает, есть ещё все остальные, которые думают иначе rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_asterix_*
сообщение 25 May 2005, 21:35
Сообщение #13





Guests







(Вовчик @ 25 May 2005, 17:37)
Если в каком-то фильме было бы 3 песенки C.C.Catch, 2 - Bad Boys Blue и 1 - Silent Circle, для TRIO это был бы вовсе не "фильм с музыкой диско". biggrin.gif

Предлагаю сходить на CD-рынок или в CD-магазин, и посмотреть, ЧТО ИМЕННО содержится в сборниках, название которых содержит слово "DISCO".
99% этих сборников состоят из треков Bad Boys Blue, Savage, Boney M, Modern Talking, C.C.Catch, Radiorama, Fancy и т.п.
Короче говоря, совершенно незачем организовывать "революции стилистических ярлыков" на пустом месте. Понимаю, что для кого-то диско началось и закончилось в 70-х, но кроме кого-то, кто так думает, есть ещё все остальные, которые думают иначе rolleyes.gif

А я вижу что здесь собрались в основном те, для кого диско началось и закончилось на D.B. и К. Хоть ты тресни , но то ,что стало исполняться с середины 80- х - это уже был уход от традиций классического диско.Так то Трио абсолютно прав.
P.S. Поместить GIFT в этот раздел необходимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 26 May 2005, 02:37
Сообщение #14





Guests







(asterix @ 26 May 2005, 04:36)
А я вижу что здесь собрались в основном те, для кого диско началось и закончилось на D.B. и К.

D.B. тут ни при чём. Речь о 80-х в принципе, начиная с Робин Гибб, и заканчивая Ландан Бойс.
Boney M пожизненно играли диско. Разумеется, с каждым новым годом это диско модернизировалось, но оно существовало до 88-89гг.
Когда в 84 году Фариану нужно было поставить в альбомы Boney M 100%-е забойные диско-хиты, что он сделал? Взял уже готовые хиты от других людей, причём не у немецких авторов, а у итальянских! Взял очень резво, как только они вышли. Сообразил, какое диско будет "на плаву".
Лично мой любимый период Boney M, кстати, середина 80-х, хотя я его слушал с 79-го. В 80-х диско "созрело", пришло к своему апогею и к концу 80-х закончилось.
А потребители диско 70-х (это исключительно моё личное мнение, никому не в обиду!!!) кушают недозрелые безвкусные плоды. По сути, 70-е - переходной период от фанка к диско, и фанка в музыке дискотек 70-х было явно больше, чем диско. D.Russel, Gilla, Goombay Dance Band, Lionel Richie, Laid Back, Dee D.Jackson, Amii Stewart, Ganimed, Chilly и т.п. - вот примерно только с этих проектов стиль диско уже начал ощутимо отрываться от фанка, да и то... Даже "Арабески", при великолепных мелодиях, имели слишком ещё облегчённый и недозрелый саунд.

Ну и, наконец, про "кино в стиле диско". Ну, уж если тот старинный мюзикл с танцами Траволты - это кино в стиле "ДИСКО", тогда я (82 кг.) - балерина. cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 26 May 2005, 03:27
Сообщение #15





Guests







(TRIO @ 25 May 2005, 10:52)
Ели это так, то в форуме должен быть вообще один раздел, без этих весьма условных денеий на евро, итало и т.д.

Так он и впрямь один на все стили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 26 May 2005, 13:13
Сообщение #16





Guests







(Dimson @ 26 May 2005, 10:28)
Так он и впрямь один на все стили.

Вот поэтому я и спрашиваю в очередной раз : почему GIFT поместили в раздел "разное" ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Дима from cccatchisgreat_*
сообщение 26 May 2005, 13:18
Сообщение #17





Guests







(Dimson @ 24 May 2005, 08:52)
Ну раз уж коснулись Индии - ещё один пример "Танцуй Танцуй" в котором композитор Баппи Лахири внаглую использовал мелодию Братца Луи.

Ага. А называлось это так:
A.Chinai - Zooby-Zooby
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_asterix_*
сообщение 26 May 2005, 22:05
Сообщение #18





Guests







(Дима from cccatchisgreat @ 26 May 2005, 20:19)
Ага. А называлось это так:
A.Chinai - Zooby-Zooby

Всё это хорошо , да только Баппи Лахири стал звездой диско-музыки , когда Дитер ещё под стул ходил . "Танцор диско" - фильм 1979 года . И музыка там выдержана в лучших традициях этого направления . К тому же он там и почти все мужские вокальные партии иполнял . Ну а то ,что "Братца Луи" скопировал... А кто его тогда не копировал ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 27 May 2005, 01:52
Сообщение #19





Guests







(asterix @ 27 May 2005, 05:06)
Всё это хорошо , да только Баппи Лахири стал звездой диско-музыки , когда Дитер ещё под стул ходил . "Танцор диско" - фильм 1979 года . И музыка там выдержана в лучших традициях этого направления . К тому же он там и почти все мужские вокальные партии иполнял . Ну а то ,что "Братца Луи" скопировал... А кто его тогда не копировал ?

Ну раз пошла такая пьянка - то фильм Танцор Диско вышел в 1982 году. И Братца Луи ооочень многие не копировали (да почитай почти все).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_r2d2_*
сообщение 27 May 2005, 14:05
Сообщение #20





Guests







Лихорадка субботней ночи !! с Траволтой в главной роли.
Кстати может у кого-то есть этот фильм и есть возможность выложить его в сети?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_r2d2_*
сообщение 27 May 2005, 14:12
Сообщение #21





Guests







Еще вспомнился фильм, не помню как называется, может о нем уже говорили, про вышибалу из бара где постоянно играла диско музыка :-) там еще такая интересная песенка была "too much energy".... жаль у фильма концовка грустная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 28 May 2005, 19:29
Сообщение #22





Guests







(Dimson @ 27 May 2005, 08:53)
Ну раз пошла такая пьянка - то фильм Танцор Диско вышел в 1982 году. И Братца Луи ооочень многие не копировали (да почитай почти все).

"Танцор диско"-фильм 1979 года.В СССР он действительно был впервые показан на фестивале в 1983-м году вне конкурса.После этого он вышел в советский прокат (года 2 спустя).Однако во многих отечественных киноэнциклопедиях (а интернет-издания скопировали инфо оттуда)дата выхода "Танцора диско " часто указывается неверно.Или же это дата выхода именно в СССР.
А насчёт копирования Дитера можно вспомнить того же Минаева.И я не исключаю,что Баппи Лахири мог просто купить права на использование боленовского хита в своей аранжировке.Но утверждать,понятное дело,не буду.Для этого существуют суды,адвокаты и копирайтеры.Пусть разбираются.
P.S.А я вот помню,как все смеялись,когда Дитер содрал начало одной своей вещицы у группы "Europe".Кажется в оригинале она называлась "The Final Countdown"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 29 May 2005, 02:25
Сообщение #23


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Ну тогда и "Доспехи Бога" с Джеки Чаном надо вспомнить.. там ведь главные герои тоже в муз. группе играли диско smile.gif


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 30 May 2005, 02:30
Сообщение #24





Guests







(TRIO @ 29 May 2005, 02:30)
"Танцор диско"-фильм 1979 года.В СССР он действительно был впервые показан на фестивале в  1983-м году вне конкурса.После этого он вышел в советский прокат (года 2 спустя).Однако во многих отечественных киноэнциклопедиях (а интернет-издания скопировали инфо оттуда)дата выхода "Танцора диско " часто указывается неверно.Или же это дата выхода именно в СССР.

Вот индийская датабаза по всем фильмам, выпущенным в Болливуде.
Привожу цитату:
Film:  Disco Dancer
Language:  Hindi (India) 
Released on:  Friday, December 17, 1982
Starring:  Mithun Chakraborty, Kalpana Iyer, Om Shivpuri, Om Puri, Geeta Siddharth, 

Не знаю, откуда Вы взяли 1979 год? Потолок, пол, палец?!!! wink.gif

Сообщение отредактировал Dimson - 30 May 2005, 02:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_asterix_*
сообщение 30 May 2005, 18:27
Сообщение #25





Guests







(Dimson @ 30 May 2005, 09:31)
Вот индийская датабаза по всем фильмам, выпущенным в Болливуде.
Привожу цитату:

Не знаю, откуда Вы взяли 1979 год? Потолок, пол, палец?!!! wink.gif

От знатоков кинематографа.Фильм снят в 79-м (!) , на экраны в Индии вышел лишь в 82-м, так как были какие-то сложности с прокатом и фильм временно положили на полку. Мой друг - киноман лично видел на фестивальной копии дату 1979 на конечных титрах. На индийских сайтах действительно стоит дата 1982. Но это дата ВЫХОДА В ПРОКАТ , а не год производства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 31 May 2005, 00:10
Сообщение #26





Guests







(asterix @ 31 May 2005, 01:28)
От знатоков кинематографа.Фильм снят в 79-м (!) , на экраны в Индии вышел лишь в 82-м, так как были какие-то сложности с прокатом и фильм временно положили на полку. Мой друг - киноман лично видел на фестивальной копии дату 1979 на конечных титрах. На индийских сайтах действительно стоит дата 1982. Но это дата ВЫХОДА В ПРОКАТ , а не год производства.

На индийских фильмах дата ставится не в конце копии (как обычно у америкосов) а вначале, обычно появляется бумажка на которой расписаны все выходные данные по фильму. Учитывая тот факт, что моя жена большая митхуноманка (даже лично встречалась с ним прошлой весной на съёмках совместного индийско-российского фильма "Лаки нет времени на любовь) я склонен больше верить ей, чем явно непроверенной информации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 31 May 2005, 06:21
Сообщение #27





Guests







(Dimson @ 31 May 2005, 07:11)
На индийских фильмах дата ставится не в конце копии (как обычно у америкосов) а вначале, обычно появляется бумажка на которой расписаны все выходные данные по фильму. Учитывая тот факт, что моя жена большая митхуноманка (даже лично встречалась с ним прошлой весной на съёмках совместного индийско-российского фильма "Лаки нет времени на любовь) я склонен больше верить ей, чем явно непроверенной информации.

В любом случае Баппи Лахири стал сочинять диско-мелодии гораздо раньше Д.Б. Смотриете его биографию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olga-Mouse
сообщение 3 Jun 2005, 11:15
Сообщение #28


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 328
Регистрация: 7.7.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 2 902
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Пол: Женский



(DJ Sergeich @ 25 May 2005, 08:27)
Этот сериал у нас идёт под названием "Шиманский" - в трёх его сериях звучат медляки Болена.


Ой, повеселили tongue.gif

К сведению телезрителей, "Derrick" и "Tatort" ("Место преступления", часто называемый по фамилии главного героя - Shimanski) - это два СОВЕРШЕННО разных сериала! Вы бы ещё сюда "Комиссара Рекса" приплели smile.gif

В первом главный герой - пожилой, седой, с мешками под глазами, преступления расследует исключительно при помощи мозгов. Основное действие происходит в Мюнхене.

Во втором (в сериях, снятых в 80е годы - до этого и после были другие комиссары) - Хорст Шимански, лет под 50, крупный весельчак-жизнелюб, который по ходу расследования обязательно закрутит романчик с какой-нибудь проституткой и смачно даст злодею в рыло. Место действия - Рур, то ли Дуйсбург, то ли Дюссельдорф.

Музыка Дитера Болена звучала именно в "Месте преступления" biggrin.gif


--------------------
Touch by touch - you're my all-time love :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Дима from cccatchisgreat_*
сообщение 11 Jul 2005, 14:32
Сообщение #29





Guests







Дамы и господа!
У кого есть такое кино:

"Операция "Чистые Руки" или 2000 лет спустя"
в глав. роли Лесли Нильсен.

Может кто-нибудь поделится????

пишите на мыло

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Дима from cccatchisgreat_*
сообщение 13 Jul 2005, 13:22
Сообщение #30





Guests







Неужели ни у кого нет ???

Dimson, Вовчик?? У Вас-то точно должен быть этот шедевр.
Плиз, поделитесь! Естественно не за спасибо! Готов внести н-ную сумму.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:18

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center