Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Итальянцы, итало-диско ?
Гость_MTrans_*
сообщение 25 Aug 2004, 12:04
Сообщение #1





Guests







Насколько я понял из форума, итало-диско началось с Savage в 1983 г.
Вопрос: являются ли представителями итало-диско такие товарищи, как Albano & Ramina Power, Ricci & Poveri, Ricardo Fogli и Pupo ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 25 Aug 2004, 14:17
Сообщение #2





Guests







Нет, эти товарищи - представитеи, скажем так, "традиционной итальянской эстрады". Итало-эстрада, короче. Иногда говорят: "Санремовщина".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 25 Aug 2004, 15:58
Сообщение #3


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



До сих пор большинство, извиняюсь, чайников, которые продают музыку такого направления или плохо разбираются в ней думают, что Italo Disco и Italian Disco - это одно и то же. Перечисленные тобой люди относятся к итальянской эстраде и все они из одной страны - Италии. К итало диско они имеют ткое же отношение как и Киркоров к року, т.е. никакое. А представителей итало диско можно встретить не только в Италии, но и во многих других странах Европы
и не только. Стиль музыки совершенно другой нежели в итальянской эстраде. В середине 90-х годов, когда в свободной продаже почти не было таких сборников, продавцы в разных магазинах всегда за место итало диско предлагали мне итальянскую эстраду, наивно думая, что это одно и то же.
Сам стиль итало диско просуществовал около пяти лет с 1983 по 1988 годы. А одними из первых, помимо Savage, были такие известные имена как: Gazebo, Ken Laszlo, Scotch и другие. Большинство хитов в данном направлении музыки написали такие продюсеры и композиторы как: Мауро Фарина, Луис Родригез, Рафф Тодеско, Тесс (a.k.a. Fancy) и другие.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 25 Aug 2004, 16:20
Сообщение #4





Guests







Большинство хитов в данном направлении музыки написали такие продюсеры и композиторы как: Мауро Фарина, Луис Родригез, Рафф Тодеско, Тесс (a.k.a. Fancy) и другие.


Насколько я знаю, Луис Родригес - это приятель и соавтор Дитера Болена то есть предсавитель немецкой школы евродиско, а не итальянской.
Родригес - это вроде бы New Baccara "Fantasy Boy" и Patty Ryan "You're My Love, You're My Love", а эти вещи почти не отличимы от творчества дитерболеновской C.C.Catch, но зато сильно отличаются от Savage и Gazebo !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 25 Aug 2004, 16:55
Сообщение #5





Guests







ITALO - это потому, что данное направление диско зародилось в Италии в 1983г., а в Германию оно пришло к 1984г. В стиле итало-диско работали команды и в др.странах, напрмер, в Испании, в Швеции...
А сам термин ввёли в обиход менеджеры ZYX (может и сам Микульский), когда стали штамповать ставшие легендарными сборники The Best Of Italo Disco. Как раз. первый в 1983г. вышел. Потому так и пошло: italo.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 26 Aug 2004, 02:27
Сообщение #6





Guests







Тогда Modern Talking, C.C.Catch и Blue System тоже ITALO ???
Но ведь между MT и Savage разницы больше, чем между упомянутыми ранее Киркоровым и роком ?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 26 Aug 2004, 02:37
Сообщение #7





Guests







(MTrans @ 26 Aug 2004, 09:28)
Тогда Modern Talking, C.C.Catch и Blue System тоже ITALO ???
Но ведь между MT и Savage разницы больше, чем между упомянутыми ранее Киркоровым и роком ?!

Не кидайся в крайности: с чего же ты такие выводы делаешь?
Послушай Итало Диско и поймёшь что СиСи Кетч и Блю Систем с МТ - совершенно иное нежели Joe Yellow, Miko Mission, Albert One, Ден Хэрроу, Скотч, Эдди Хаттингтон...

А вообще совет: БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА, парень!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 26 Aug 2004, 02:57
Сообщение #8





Guests







В принципе термин italo disco искусственный, который действительно ввёл в обиход г-н Микульский с ZYX для своей серии сборников в которых в основном были композиции от итальянских продюсеров, но поскольку эти сборники были разбавленны доморощёнными немецкими (и не только)исполнителями как то Mike Mareen, T. Ark, K.B. Caps, Mozzart и иже с ними, то они так же автоматом попали попали под стиль итало. Отсюда и путаница.
МТ, Blue System, C.C. Catch обычно принято классифицировать как евродиско или дойчедиско. Рамки этого стиля несколько шире чем у итало диско, и на мой взгляд итало это один из подвидов евродиско.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 27 Aug 2004, 05:53
Сообщение #9





Guests







Сам стиль итало диско просуществовал около пяти лет с 1983 по 1988 годы.

Это не верно.
Большинство хитов в данном направлении музыки написали такие продюсеры и композиторы как: ......Луис Родригез,
У него от силы 10-15 песен наберётся - это "большинство",что он сделал для стиля?
А сам термин ввёли в обиход менеджеры ZYX (может и сам Микульский), когда стали штамповать ставшие легендарными сборники The Best Of Italo Disco.

Это в корне не верно.
Диско уже синтезировалось с 1979 года.А в 1981-82-ых годах в "синтезе" уже работало куча народу.Например: Адамс+Флейшнер со своими Fantastique; Gazuzu; Digital Emotion.Из Итальянцев это Тони Карраско,одновременно со своими проектами: B.B.Band; Big Ben Tribe; Klein & M.B.O.; Plastic Mode. М.Перкали/Р.Тодеско со своим Тime-om. Д.Мео со своей Vivien Vee. Уже вовсю работали Бонсальдо,Чеччетто и многие многие другие.

Вот проекты 1982-83 годов,уже появившиеся на итальянских носителях:
Time,Carrara,Casablanca,Righeira,Baby's Gang,Riccardo Cioni,Ago,Cube,Firefly,Clock on5,Klapto,Kasso,Bolero,Otto Mix,
Koto,Hipnosis,Twilight,Wish Key,Creatures,Kano,N.O.I.A.,Bo Boss,R.Bais,Max-Him,Peter Richard,Gary Low,Joe Yellow,Pink Project,Piano Fantasia and more. Некоторые их-ние создатели и не подозревали,что в Европе есть какой-то пан Микульский.
В принципе термин italo disco искусственный, который действительно ввёл в обиход г-н Микульский с ZYX для своей

Ну откуда тебе это известно? ...ещё один ученик интернета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 27 Aug 2004, 06:36
Сообщение #10


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



to Николай:
Спасибо тебе, о великий гуру диско за то, что ты смог нас просветить.

Ты специально выцепил из моей фразы слово "большинство"?
Я чётко и ясно написал "большинсво ХИТОВ", а не просто песен.
Я прекрасно знаю, что было много разных композиторов и продюсеров, которые написали намного больше песен, чем Луис Родригез в итало диско. Но, на мой взгляд и вкус, большинство, подчёркиваю, ХИТОВ в данном направлении музыки написали - Л.Родригез, М. Фарина, Р. Тодеско и Тесс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 27 Aug 2004, 08:35
Сообщение #11





Guests







Спасибо тебе, о великий гуру диско за то, что ты смог нас просветить.

Я тебе ну гуру.
подчёркиваю, ХИТОВ в данном направлении музыки написали - Л.Родригез

Назови пару-тройку хитов,НАПИСАННЫХ!!! Родригесом?
Или хитов от Тодеско.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 27 Aug 2004, 10:35
Сообщение #12


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



(Николай @ 27 Aug 2004, 15:36)
Я тебе ну гуру.

Назови пару-тройку хитов,НАПИСАННЫХ!!! Родригесом?
Или хитов от Тодеско.

Николай, что ты всё время к словам цепляешься, как следователь на допросе.
Раз уж ты такой дотошный, вот тебе и примеры:

Raff Todesco -
Anthony’s Games - Sunshine Love, Africa

Luis Rodriguez -
Loco Loco - Manana
Beau Sexon - Don’t Tell Me No Lies
Sweet Connection - Need Your Passion и другие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 27 Aug 2004, 11:07
Сообщение #13





Guests







Приготовься услышать нечто вроде того, что автор для Sweet Connection - Герд Рошель, а он, дескать, не Родригес и т.п.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 27 Aug 2004, 11:09
Сообщение #14





Guests







Нехрономику:
В Африке Тодеско нет.Вещь принадлежит Massimo Bossolo-Gianni Drigo-Roberto Gallo.Поёт,хоть знаешь кто?
Саншайн лов никогда хитовым не был.У Тодеско вообще нет хитов.У него просто хорошая музыка.

В "Don't Tell Me No Lies" Родригеза ни ухом не рылом.
В "Need Your Passion" автор не ОН.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 27 Aug 2004, 11:14
Сообщение #15





Guests







Приготовься услышать нечто вроде того, что автор для Sweet Connection - Герд Рошель, а он, дескать, не Родригес и т.п.

Меня волнует здесь не он,а ТЫ,а вернее твоя задница.Забыл что-ли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 27 Aug 2004, 11:23
Сообщение #16





Guests







Модератор, а где тут кнопка "Сообщить модератору"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 27 Aug 2004, 11:25
Сообщение #17





Guests







Модератор, а где тут кнопка "Сообщить модератору"?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 27 Aug 2004, 13:10
Сообщение #18





Guests







(Николай @ 27 Aug 2004, 18:15)
Меня волнует здесь не он,а ТЫ,а вернее твоя задница.Забыл что-ли?

А мы ещё рассуждали о голубизне Фэнси.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 27 Aug 2004, 13:20
Сообщение #19


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



(Николай @ 27 Aug 2004, 18:10)
Саншайн лов никогда хитовым не был.У Тодеско вообще нет хитов.У него просто хорошая музыка.

В "Don't Tell Me No Lies" Родригеза ни ухом не рылом.
В "Need Your Passion" автор не ОН.

Николай, я тебе поражаюсь! Ты же сам раньше восхвалял Р. Тодеско
и его творчество. А теперь мне назло это пишешь? А как же Jimmy McFoy, тоже не хитовый?

Ты сегодня сам написал вот что:
"Дитер Болен,тоже и pr,wr,ar,но звук всё равно Луисовский,как ни крути"
Судя по твои же словам, в своих проектах, где Родригез упоминается в качестве продюсера, а не автора песен, можно сделать вывод, что над звучанием во всех песнях работал тоже он.
Т.е он принимал непосредственное участие в создании многих итало диско хитов. Специально для тебя я напишу по другому:
Большинство хитов в итало диско музыке были созданы при участии таких продюсеров и композиторов как: М. Фарина, Л. Родригез,
Р. Тодеско, Тесс и др. Теперь ты доволен?

"Need Your Passion" и "Don't Tell Me No Lies" - назови тогда авторов, раз уж пишешь, что там не Родригез..
И эти песни хочешь сказать тоже не Родригеса?
New Baccara "Touch Me", "Call Me Up","Fantasy Boy"
Nora "Vaya Con Dios
Если в этих песнях автор не он, то докажи обратное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 27 Aug 2004, 13:29
Сообщение #20





Guests







necronomic, тебе надо было указать Lian Ross - Say You'll Never и т.п. - тут уж против не попрёшь. wink.gif
Что ещё интересно, многие люди, которые продают на аукционе винилы с проектами Герда Рошеля, тут же указывают в скобках: "Луис Родригес". Я это давненько заметил. Т.е. для них в этом вопросе без вариантов.
Ну так, типа, "все же - дураки" и "никто не просекает истину", кроме...
Не все знают смысл слова "псевдоним".
Если даже сам Луис скажет кое-кому лично: "Да я это был, я!" - так кое-кто ему ответит: "Да у тебя маразм! Не было твоей фамилии на диске? Нет. Значит не ты!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 27 Aug 2004, 13:31
Сообщение #21





Guests







За задницу Вовчика Николаю предупреждение! Потише на поворотах, горячие финские диско-парни wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 27 Aug 2004, 13:43
Сообщение #22





Guests







Ну, AlexS, ну, спасибо тебе за защиту моей задницы! ohmy.gif Вот уж "удружил" формулировкой! blink.gif
Ладно уж, если у человека не шибко традиционная ориентация, отнесёмся снисходительно. Пусть себе мечтает. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 27 Aug 2004, 13:49
Сообщение #23





Guests







Не могу не спасти задницу хорошего человека smile.gif

Возвращайтесь к теме, хва болтать biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 27 Aug 2004, 13:50
Сообщение #24


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



(Вовчик @ 27 Aug 2004, 20:30)
necronomic, тебе надо было указать Lian Ross - Say You'll Never и т.п. - тут уж против не попрёшь. wink.gif

Спасибо тебе, Вовчик, за помощь. Я бы с радостью написал про Lian Ross, да Николаю бы это не понравилось. Он бы сказал, что это евродиско. А ему нужны итало диско хиты за авторством Родригеза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 27 Aug 2004, 13:52
Сообщение #25





Guests







А чем же Лиан Росс не итало?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 27 Aug 2004, 14:39
Сообщение #26





Guests







(Николай @ 27 Aug 2004, 12:54)
Это не верно.
У него от силы 10-15 песен наберётся - это "большинство",что он сделал для стиля?

Это в корне не верно.
Диско уже синтезировалось с 1979 года.А в 1981-82-ых годах в "синтезе" уже работало куча народу.Например: Адамс+Флейшнер со своими Fantastique; Gazuzu; Digital Emotion.Из Итальянцев это Тони Карраско,одновременно со своими проектами: B.B.Band; Big Ben Tribe; Klein & M.B.O.; Plastic Mode. М.Перкали/Р.Тодеско со своим Тime-om. Д.Мео со своей Vivien Vee. Уже вовсю работали Бонсальдо,Чеччетто и многие многие другие.

Вот проекты 1982-83 годов,уже появившиеся на итальянских носителях:
Time,Carrara,Casablanca,Righeira,Baby's Gang,Riccardo Cioni,Ago,Cube,Firefly,Clock on5,Klapto,Kasso,Bolero,Otto Mix,
Koto,Hipnosis,Twilight,Wish Key,Creatures,Kano,N.O.I.A.,Bo Boss,R.Bais,Max-Him,Peter Richard,Gary Low,Joe Yellow,Pink Project,Piano Fantasia and more. Некоторые их-ние создатели и не подозревали,что в Европе есть какой-то пан Микульский.

Ну откуда тебе это известно? ...ещё один ученик интернета.

Fantastique - это не итало-диско. Это old disco. Типа как ABBA.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 27 Aug 2004, 14:46
Сообщение #27





Guests







Мужики, а подскажите насчет вот чего. Francesco Napoli "Balla" - галимое итало-диско. Но только аранжировка. А мелодии надерганы из итальяно. Клевый компот получился. smile.gif Но вот что интересно. В сборнике итальяносов среди вялых санремовских песенок обнаружился и этот забойный трек. Он тоже из санремовских или случайно туда попал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 27 Aug 2004, 15:57
Сообщение #28





Guests







(AlexS @ 27 Aug 2004, 20:53)
А чем же Лиан Росс не итало?

Собственно, эта знаменитая песенка присутствовала на одном из "главных стилистических сборников" - The Best Of ITALO DISCO. wink.gif
Но всё-таки, по моему мнению, неразбериху внёс Микульски, когда стал впихивать в сборники TBofID немцев. Ну и ВанДерКуя и проч.

Проблема в том, что рамки стиля весьма неопределены. Многие меломаны к italo-disco относят только продукцию итальянских авторов и продюсеров. Например, на iventi так и принято считать, на знаменитые голландские italo-party с Марчелло д'Адзуро принято приглашать только итальянцев: fred Ventura, Albert One, P.Lion и др. В принципе, я разделяю это мнение.
Другие под italo-disco понимают и Laserdance, и Fancy, и Modern Talking, и Mike Mareen (а он тоже был на TBofID, 7-й сборник с него и начинался).
Поляки, которые на своём лэйбле Snake наштамповали кучу "альтернативных"
сборников, типа Italo disco collection, расширили тем самым рамки стиля до предала и свыше предела: я на их сборках по соседству с Joe Yellow, Atrium, Wish Key и т.п. классическим итало вижу кучу шведов (не только Troll, Paul Rein и т.п., но и Style!-какое же это итало?!), мородеровские песенки из "Флэшдэнса", продукцию К.Мюнцерта (тот, который Silicon Dream), всех диско-испанцев, десяток французов и проч. Плюс к тому, в их сборниках есть и явный евробит, а в 1988-89гг. переход от italo-disco к eurobeat был весьма расплывчатым. Японцы вообще итальянский англоязычный поп с 83г. до наших дней именуют одинаково: italo-eurobeat.

Поэтому, если под italo-disco подразумевать именно итальянцев, то основными авторско-продюсерскими командами будут бригады от: Farina, Turatti, Martinelli, Zanetti, Cundari, Melotti...... Основной выпускающий продюсер (не автор!) italo-disco, это, возможно, глава Time Records - Маолини.
А если уж под italo-disco подразумевать и немцев, и испанцев, и шведов, и французов, и голландцев и проч., тут уж список "основных продюсеров" пойдёт на десятки.
Кстати, итальянское диско на слух вполне отличимо от того же немецкого. Поэтому, вполне резонно считать italo-disco подстилем euro-disco.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 27 Aug 2004, 16:03
Сообщение #29





Guests







(boka @ 27 Aug 2004, 21:47)
Мужики, а подскажите насчет вот чего. Francesco Napoli "Balla" - галимое итало-диско. Но только аранжировка. А мелодии надерганы из итальяно. Клевый компот получился. smile.gif Но вот что интересно. В сборнике итальяносов среди вялых санремовских песенок обнаружился и этот забойный трек. Он тоже из санремовских или случайно туда попал?

Francesco Napoli - это вообще "отдельная песня". Поёт по-итальянски (преимущественно), частенько - традиционные итальянские песенки (те, что ещё Робертино Лоретти пел для наших бабушек), но аранжированы они частенько, как Моден Токинг. Эдакий патриот. rolleyes.gif
Очень хороша его версия Simphony of Love.
И заканчивай ты про "галимое итало-диско". mad.gif По большей части оно НЕ "галимое".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 27 Aug 2004, 17:07
Сообщение #30





Guests







Галимое - это не ругательное слово. yes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 19:22

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center