Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> История стиля Dancecore, Как это было?
DJ FatCat
сообщение 10 Jan 2009, 11:46
Сообщение #1


Culture Beat fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 554
Регистрация: 18.2.2005
Из: Украина
Пользователь №: 4 377
Спасибо сказали: 691 раз(а)

Пол: Мужской



В последнее время у меня возник интерес к стилю Dancecore/Hands Up.
Хотелось бы узнать как, когда и с чего всё это дело начиналось. Эту информацию я толком так и нигде не нашёл.
Думаю, тут кто-то сможет прояснить это?


--------------------
We Are Alive And Our Music Is Alive!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 10 Jan 2009, 12:01
Сообщение #2


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DJ FatCat @ 10 Jan 2009, 18:47) *
В последнее время у меня возник интерес к стилю Dancecore/Hands Up.
Хотелось бы узнать как, когда и с чего всё это дело начиналось. Эту информацию я толком так и нигде не нашёл.
Думаю, тут кто-то сможет прояснить это?


Ну, по версии "Радио Рекорд" крёстным отцом стиля Dancecore следует считать Слободана Петровича aka Pulsedriver.

Даже не знаю, насколько эта версия верна. smile.gif


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dan Summer_*
сообщение 10 Jan 2009, 13:26
Сообщение #3





Guests







DJ FatCat,безумно радуют такие личности как ты-впрямом смысле слова-ибо не уподобился тенденциям и не завис на модном ныне "электрозвучании"-а открыл для себя столь потрясающее,сколь и проверенное временем направление дэнцкор. smile.gif
Сама история-лежит гораздо глубже dj pulsedriver`a..,дело в том что тот денскор в котором он сейчас есть(например в компиляциях нашего соотечествиника DJ Gluck`a)это не совсем тот денскор в котором он зародился...тоесть,как и любому другому направлению,ему свойственно развиватся,а развиватся он стал с появлением таких направлений,как Eurodance,Commercial\Eurotrance.
а это где-то середина 90-ых...
но обо всём по порядку...
Началось всё собственно в 90-е..,когда появилось такое направление как Eurodance-ты мог его уже раньше слышать-это такие простые зачастую попсовые ритмичные мотивчики-которые в те времена пользовались бешеной популярностью например-Aqua.
со временем ,интерес к этому стилю начал угасать-и на смену пришёл транс...
(от себя.транс это пожалуй самое разнообразное проявление электронной музыки-ибо включает в себя всё от жести-до минимализма..)
А с появлениеи транса-где-то в середине 90-ых появилась и его коммерческая ниша-(прим.которая привела собстно нас и к этому сайту)))
а именно к появлению одного из направлений транса-
Euro Trance (англ. Eurotrance - евротранс) — наиболее коммерческий подвид музыкального направления «транс» (англ. trance). Композиции, выполненные в этом стиле, как правило, построены по песенному принципу (куплет-припев). Наиболее яркие представители : «DJs@Work», «Novaspace», «Groove Coverage», «Fragma», Jan Wayne. Есть даже целый отдельный специфический подвид евротранса — «Belgian Vocal Eurotrance». Предельный минимализм в аранжировках, звенящий женский вокал и минорная мелодика — основные составляющие бельгийского танцевального стиля. Наиболее популярные бельгийские евротрансовые проекты: «Milk inc.», «Sylver», «Lasgo», Ian Van Dahl и Kate Ryan.

Самым первым евротранс-проектом, вероятно, является «Alice Deejay». Во всяком случае, они являются популяризаторами этого стиля. Фактически «Vocal Eurotrance» заполнил нишу, пустовавшую после снижения интереса к «евроденс».

Евро-Транс - это гибрид музыки жанров Eurodance и Hard Trance, сочетающий в себе тяжёлый бас и элементы транса. Его особенностью является обильное использование мажорных аккордов и, обычно, радостно звучащих мелодий. Иногда звучание музыки похоже на техно с эффектами транса. Euro Trance также развил свою систему звучания музыки. Большая часть Euro-Trance музыки имеет темп около 140 ударов в минуту. Темп вокала зачастую искусственно поднимается, но иногда его можно услышать и в нормальном темпе. Этот жанр часто путают с vocal trance из-за использования вокала. Смысловое содержание песни, обычно, простое и предваряется лёгким басом и иногда включаются миксы классических мелодий Happyhardcore.

В Европе этот стиль чаще всего называют 'Handz Up' (Руки вверх) из-за радостной и поднимающей настроение атмосферы, которую он создаёт, особенно когда играется вживую, что побуждает фанатов "вскинуть руки". Существуют несколько звукозаписывающих лейблов, которые специализируются в этом стиле музыки: Mental Madness Records и Zooland Records, Германия, а также Expanded Music Италии.

Представители стиля:

* 666
* ALX (Alex Ross)
* Alex Megane (Axel Jдger)
* Bass-T (Sebastian Gцckede)
* Basshunter (Jonas Erik Altberg)
* Caater (Kalle Kukk & Markku Tiidumaa)
* Cascada (Manuel Reuter, Yann Pfeifer and Natalie Horler)
* Deepforces (Christian Blecha)
* Deep Spirit (Dominik Cydlik, Bernhard Hochrainer & Roland Binder)
* DJ Dean (Martin Schmidt)
* DJ Manian (Manuel Reuter)
* DJ Toxic (Philipp Braccini)
* Floorfilla (Gabriele Cerlini & Momo Bale)
* Groove Coverage (Axel Konrad, DJ Novus/Markus Schafferzyk, Mell, Verena)
* Jan Wayne (Jan Christiansen)
* Mario Lopez (Thomas Schatz)
* Mark'Oh (Marko Albrecht)
* Neo Cortex (Lars Bцge, Jan Miesner & Heiko Lempio)
* Paul van Dyk
* Pulsedriver (Slobodan Petrovic Jr.)
* Rob Mayth (Robin Brandes)
* Rocco (Sven Gruhnwald)
* Special D. (Dennis Horstmann)
* Starsplash (Charly Lownoise & Franky Tunes)
* Tune Up! (Manuel Reuter & Yann Pfeiffer)
* Verano (Marco Stork, Stefan Richly and Dennis Nicholls)
PS:
Ну а что касательно самого названия стиля Dancecore,то само название придумал Rocco (Sven Gruhnwald) выпустив в далёком 1998-альбом с одноимённым именем...

и это лишь одно из названий этого направления Dancecore\Hands`up\Eurotrance впрочем первое у нас в россии не оч. то и популярно...и именно поэтому ты и не мог ничего особенно про него найти... wink.gif
Надеюсь что смог хоть как то проянить твой вопрос..и вот те ссылка на библеотеку муз направлений-на будующее если что узнать захочешь.
стили музыки

Сообщение отредактировал Dan Summer - 10 Jan 2009, 13:42


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tunebot
сообщение 10 Jan 2009, 13:48
Сообщение #4


HARDSTYLE
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 648
Регистрация: 29.11.2007
Из: Russia: Sochi
Пользователь №: 30 694
Спасибо сказали: 4721 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Dan Summer @ 10 Jan 2009, 23:27) *
Ну а что касательно самого названия стиля Dancecore,то само название придумал Rocco (Sven Gruhnwald) выпустив в далёком 1998-альбом с одноимённым именем...

У Рокко этот альбом в 2003 вышел.


--------------------
HARDSTYLE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dan Summer_*
сообщение 10 Jan 2009, 14:05
Сообщение #5





Guests







Цитата(tunebot @ 10 Jan 2009, 20:49) *
У Рокко этот альбом в 2003 вышел.

Да действительно-сейчас посмотрел,вышел он в 2003..хм странно..а я думал всегда товарисч Рокко основоположенник данной идеи)
Впрочем сам я начал слушать этот стиль где то в 2004-05 годах-так что не ругайте сильно)
PS
Тогда вопрос назревает-а когда само название вошло в обиход-то тогда?)

Сообщение отредактировал Dan Summer - 10 Jan 2009, 14:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ FatCat
сообщение 10 Jan 2009, 14:21
Сообщение #6


Culture Beat fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 554
Регистрация: 18.2.2005
Из: Украина
Пользователь №: 4 377
Спасибо сказали: 691 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Dan Summer @ 10 Jan 2009, 19:27) *
DJ FatCat,безумно радуют такие личности как ты-впрямом смысле слова-ибо не уподобился тенденциям и не завис на модном ныне "электрозвучании"-а открыл для себя столь потрясающее,сколь и проверенное временем направление дэнцкор. smile.gif

Ну я в принципе электрохаус никогда не слушал, и врядли буду smile.gif
Из того что можно в наше время, я слушал только Euro-Trance, который сейчас, к сожалению, не такой популярный. А дэнскором начал активно интересоваться в прошлом году smile.gif


Спасибо большое за статью!
Но есть кое-какие вещи, с которыми я не очень согласен. Про евро-транс что-то похожее я читал в Википедии, но там немного перепутаны понятия евро-транс и hands up (вводит в заблуждение фраза "В Европе этот стиль чаще всего называют 'Handz Up'..."). Ведь Hands Up - это, насколько я понимаю, то же самое что и Dancecore. Или я что-то путаю?


--------------------
We Are Alive And Our Music Is Alive!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tunebot
сообщение 10 Jan 2009, 15:08
Сообщение #7


HARDSTYLE
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 648
Регистрация: 29.11.2007
Из: Russia: Sochi
Пользователь №: 30 694
Спасибо сказали: 4721 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DJ FatCat @ 11 Jan 2009, 00:22) *
. Ведь Hands Up - это, насколько я понимаю, то же самое что и Dancecore. Или я что-то путаю?

Я такого же мнения! В хендс апе вроде поют, а в денскоре просто кое какие слова выкрикивают или говорят в небольшом количестве smile.gif Лично я тока в этом отличие вижу.


--------------------
HARDSTYLE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dan Summer_*
сообщение 10 Jan 2009, 15:31
Сообщение #8





Guests







Цитата(DJ FatCat @ 10 Jan 2009, 21:22) *
Ну я в принципе электрохаус никогда не слушал, и врядли буду smile.gif
Из того что можно в наше время, я слушал только Euro-Trance, который сейчас, к сожалению, не такой популярный. А дэнскором начал активно интересоваться в прошлом году smile.gif


Спасибо большое за статью!
Но есть кое-какие вещи, с которыми я не очень согласен. Про евро-транс что-то похожее я читал в Википедии, но там немного перепутаны понятия евро-транс и hands up (вводит в заблуждение фраза "В Европе этот стиль чаще всего называют 'Handz Up'..."). Ведь Hands Up - это, насколько я понимаю, то же самое что и Dancecore. Или я что-то путаю?


Нет ты всё правильно понял-Hands Up,и Dancecore-это одно и то же направление-а они в свою очередь являются "поджанрами" направления коммерческого транса(EuroTrance)-эдакое общее название.(смотри свою подпись wink.gif )
Вот что там имелось ввиду.другой вопрос в том что между евротрансом классическим(более мягким) и дэнскором(более калбасным)всёже есть различия...но это всё риторический вопрос,например я раньше считал что HandsUp-это некая разновидность Dancecore,с более лёгкими мотивами,и мягким звуком аля Rob Mayth.Но потом знающие дядьки обьяснили мне-что по сути это одно и тоже,а разница лишь в названии.Например там в европе\на западе у них популярнее обзывать это Хэндзапом,а унас тут-Дэнцкором.
Ещё вроде как существует название-Harddance,не знаю насколько это является правдой в отношении этого стиля,но смысл тот же.так что дело не в том как это называется-а в его содержании! wink.gif
PS
Кстати-В дэснкоре есть одно очень явное ответвление- это итальянский дэнцкор(ItaloDance или чтото типо этого),я особо не являюсь его приверженцем-но для общего развития советую его послушать.этакая облегчённая версия этого направления))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dan Summer_*
сообщение 10 Jan 2009, 15:40
Сообщение #9





Guests







Цитата(tunebot @ 10 Jan 2009, 22:09) *
Я такого же мнения! В хендс апе вроде поют, а в денскоре просто кое какие слова выкрикивают или говорят в небольшом количестве smile.gif Лично я тока в этом отличие вижу.

Не думаю что наличие вокала в треке-является поводом для различия направлений)))

Сообщение отредактировал Dan Summer - 10 Jan 2009, 15:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tunebot
сообщение 10 Jan 2009, 15:46
Сообщение #10


HARDSTYLE
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 648
Регистрация: 29.11.2007
Из: Russia: Sochi
Пользователь №: 30 694
Спасибо сказали: 4721 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Dan Summer @ 11 Jan 2009, 01:41) *
Не думаю что наличие вокала в треке-является поводом для различия направлений)))

Ну тогда значит нет никакого отличия, кому как удобно, тот так и называет smile.gif


--------------------
HARDSTYLE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dan Summer_*
сообщение 10 Jan 2009, 16:19
Сообщение #11





Guests







Цитата(tunebot @ 10 Jan 2009, 22:47) *
Ну тогда значит нет никакого отличия, кому как удобно, тот так и называет smile.gif

Вот я к тому и виду-у людей фантазия ведь богатая,как угодно обозвать могут! laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
T.I.G.E.R.H.A.U....
сообщение 10 Jan 2009, 16:28
Сообщение #12


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 412
Регистрация: 29.7.2006
Из: Russland
Пользователь №: 10 399
Спасибо сказали: 1934 раз(а)

Пол: Мужской



Для меня удивительно видеть в списке PAUL VAN DYK. Ну никогда он не был денскорщиком))) MARIO LOPEZ я честно тоже больше к трансу отношу, хотя...смесь у него еще та))


--------------------
I'M IN LOVE WITH TRANCE, IN TRANCE WE TRUST
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dj_FILLTER_*
сообщение 10 Jan 2009, 16:30
Сообщение #13





Guests







2Dan Summer
А ты молодчик,нашёл стока инфы по Дэнскору!!!!
Значит не зря такие как я стараются и ещё слушают эту супер-музыку у нас в Москве!;)
Респект вам парни,что выостаётесь,не смотря на веяния електрохауса,в ДЭНСКОР crew!!!!!
Мы,предсавители Dancecore движения живём и играем для вас!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tunebot
сообщение 10 Jan 2009, 16:37
Сообщение #14


HARDSTYLE
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 648
Регистрация: 29.11.2007
Из: Russia: Sochi
Пользователь №: 30 694
Спасибо сказали: 4721 раз(а)

Пол: Мужской



Кстате да Марио Лопес еще может и относится к денсу но Ван Дайк никак уж полюбому!!! Чистейший транс. smile.gif


--------------------
HARDSTYLE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dan Summer_*
сообщение 10 Jan 2009, 18:01
Сообщение #15





Guests







Цитата(T.I.G.E.R.H.A.U.E.R. @ 10 Jan 2009, 23:29) *
Для меня удивительно видеть в списке PAUL VAN DYK. Ну никогда он не был денскорщиком))) MARIO LOPEZ я честно тоже больше к трансу отношу, хотя...смесь у него еще та))

Да сам в шоке! laugh.gif blink.gif


Цитата(Dj_FILLTER @ 10 Jan 2009, 23:31) *
2Dan Summer
А ты молодчик,нашёл стока инфы по Дэнскору!!!!
Значит не зря такие как я стараются и ещё слушают эту супер-музыку у нас в Москве!;)
Респект вам парни,что выостаётесь,не смотря на веяния електрохауса,в ДЭНСКОР crew!!!!!
Мы,предсавители Dancecore движения живём и играем для вас!!!!!!

Спасибо!
Не зря,так-как не зря эту музыку придумали!)
И тебе респект за то что-с нами! wink.gif ,и никакой электрохаус нам не указ-временное явление это!)))
Кстати ты тоже играешь дэнскор?и если да то состоишь ли в каком лейбле и где конкретно его крутишь..оч-оч интересно! smile.gif
Ну а что насчёт меня то я иногда "пописываю" в этом направлении(ибо моё любимое,вот уже лет 5),вот поэтому не иметь общего представления было бы странным для меня.


Цитата(tunebot @ 10 Jan 2009, 23:38) *
Кстате да Марио Лопес еще может и относится к денсу но Ван Дайк никак уж полюбому!!! Чистейший транс. smile.gif

Сорри ещё раз ребят за каламбур с артистами,инфа не моя-брал с сайта,и поэтому не редактировал её.
Ну а то что Полвандайк делает мелодичный транс то это то я знаю,так что будем считать что когда то он мечтал стать хэндзаппером-но не сложилось..вот.. laugh.gif

Сообщение отредактировал Dan Summer - 10 Jan 2009, 18:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 11 Jan 2009, 09:26
Сообщение #16


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 598 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DJ FatCat @ 10 Jan 2009, 21:22) *
Но есть кое-какие вещи, с которыми я не очень согласен. Про евро-транс что-то похожее я читал в Википедии, но там немного перепутаны понятия евро-транс и hands up (вводит в заблуждение фраза "В Европе этот стиль чаще всего называют 'Handz Up'..."). Ведь Hands Up - это, насколько я понимаю, то же самое что и Dancecore. Или я что-то путаю?

Dancecore - эта фраза действительно стала распространена после выхода альбома Rocco. До этого этот стиль называли Hands Up Trance.
Можно считать это направление - ответвлением от евро-транса, ближе в сторону к Happy Hardcore, только с BPM 140-146.
В него же ушли и многие знатные хэппи хардкорщики - Mental Theo, Raver's Nature, Charly Lownoise (Starsplash), ...


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Van
сообщение 11 Jan 2009, 11:50
Сообщение #17


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 301
Регистрация: 30.3.2008
Из: Россия, Омск
Пользователь №: 34 146
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Пол: Мужской



А лично мне пофигу на стиль - если песня хорошая - то хот транс,хоть дэнскор...
Ребята, а почему на данном ФОРУМЕ НАША ВЕТКА ЯВЛЯЕТСЯ ПОД ВЕТКОЙ ТРАНСА???
Это типа Manox является трансом?Чет хрень какая-то....


--------------------
http://rafavdv2008.narod.ru/disks.txt
http://www.discogs.com/user/rafavdv2008_lossless
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tunebot
сообщение 11 Jan 2009, 12:02
Сообщение #18


HARDSTYLE
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 648
Регистрация: 29.11.2007
Из: Russia: Sochi
Пользователь №: 30 694
Спасибо сказали: 4721 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Van @ 11 Jan 2009, 21:51) *
А лично мне пофигу на стиль - если песня хорошая - то хот транс,хоть дэнскор...
Ребята, а почему на данном ФОРУМЕ НАША ВЕТКА ЯВЛЯЕТСЯ ПОД ВЕТКОЙ ТРАНСА???
Это типа Manox является трансом?Чет хрень какая-то....

Ну вроде как я понял хендс ап и денскор являются подстилями транса.


--------------------
HARDSTYLE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Van
сообщение 11 Jan 2009, 12:17
Сообщение #19


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 301
Регистрация: 30.3.2008
Из: Россия, Омск
Пользователь №: 34 146
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(tunebot @ 11 Jan 2009, 19:03) *
Ну вроде как я понял хендс ап и денскор являются подстилями транса.

Да ну!!!икогда не поверю что это так...


--------------------
http://rafavdv2008.narod.ru/disks.txt
http://www.discogs.com/user/rafavdv2008_lossless
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир В.
сообщение 11 Jan 2009, 12:29
Сообщение #20


In Trance I Trust
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 933
Регистрация: 20.6.2007
Из: город-герой Волгоград
Пользователь №: 20 391
Спасибо сказали: 371 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Van @ 11 Jan 2009, 19:18) *
Да ну!!!икогда не поверю что это так...

Ноги растут из него. Как никрути tongue.gif


--------------------
http://instagram.com/vladimir.powerman
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tunebot
сообщение 11 Jan 2009, 13:25
Сообщение #21


HARDSTYLE
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 648
Регистрация: 29.11.2007
Из: Russia: Sochi
Пользователь №: 30 694
Спасибо сказали: 4721 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Van @ 11 Jan 2009, 22:18) *
Да ну!!!икогда не поверю что это так...

Это именно так smile.gif


--------------------
HARDSTYLE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MuH3DPAB_*
сообщение 11 Jan 2009, 13:44
Сообщение #22





Guests







Только вот если EuroTrance, Dancecore, HandsUp! - это по сути синонимы,то всё таки согласитесь,некоторые евротрансовые треки Шога или Лее сильно отличаются скажем от колбасни Роба или Акселя. Так что тут именно харддэнс видимо уместно назвать. И уж никак нельзя их всех вместе под одну гребёнку Евротрансеров причёсывать

Сообщение отредактировал MuH3DPAB - 11 Jan 2009, 13:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tunebot
сообщение 11 Jan 2009, 14:12
Сообщение #23


HARDSTYLE
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 648
Регистрация: 29.11.2007
Из: Russia: Sochi
Пользователь №: 30 694
Спасибо сказали: 4721 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(MuH3DPAB @ 11 Jan 2009, 23:45) *
Только вот если EuroTrance, Dancecore, HandsUp! - это по сути синонимы,то всё таки согласитесь,некоторые евротрансовые треки Шога или Лее сильно отличаются скажем от колбасни Роба или Акселя. Так что тут именно харддэнс видимо уместно назвать. И уж никак нельзя их всех вместе под одну гребёнку Евротрансеров причёсывать

Да согласен! Денс ведь тоже не может быть весь одинаковым, приелся б тогда уже всем он!!! У роба, Манияна колбасня, у Шога и Ли немного другого типа денс smile.gif Хотя щас именно и стали почему то всех их под одну гребенку перечесывать!

Сообщение отредактировал tunebot - 11 Jan 2009, 14:15


--------------------
HARDSTYLE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 11 Jan 2009, 15:22
Сообщение #24


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Dan Summer @ 10 Jan 2009, 20:27) *
Euro Trance (англ. Eurotrance - евротранс) — наиболее коммерческий подвид музыкального направления «транс» (англ. trance). Композиции, выполненные в этом стиле, как правило, построены по песенному принципу (куплет-припев). Наиболее яркие представители : «DJs@Work», «Novaspace», «Groove Coverage», «Fragma», Jan Wayne. Есть даже целый отдельный специфический подвид евротранса — «Belgian Vocal Eurotrance». Предельный минимализм в аранжировках, звенящий женский вокал и минорная мелодика — основные составляющие бельгийского танцевального стиля. Наиболее популярные бельгийские евротрансовые проекты: «Milk inc.», «Sylver», «Lasgo», Ian Van Dahl и Kate Ryan.


Цитата
Самым первым евротранс-проектом, вероятно, является «Alice Deejay». Во всяком случае, они являются популяризаторами этого стиля. Фактически «Vocal Eurotrance» заполнил нишу, пустовавшую после снижения интереса к «евроденс».


Гы... Мои ранние перлы с music-review.ru до сих пор цитируются. biggrin.gif


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sokol
сообщение 11 Jan 2009, 15:42
Сообщение #25


фанат DJ Bobo
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 165
Регистрация: 7.2.2001
Из: Saratov
Пользователь №: 20
Спасибо сказали: 352 раз(а)

Пол: Мужской



Я вот что скажу.... я с удовольствием слушаю данный стиль.... а вот мои друзья.. знакомые... не понимают его... и вот что говорят... те кто слушают транс электро хаус..драм и все такое... говорят что это попса.... а те что слушают попсу им тоже не нравится... говорят -клубняк!!!!!!
А я вот что думаю... все-так это можно и нужно отнести к трансу... правильно говорят... ноги то от него... Кто скажет что DJ DEAN не играл транс? и сейчас не играет...да не тот уже как Баланейшен и др...но все же а сейчас с другой стороны его можно отнести к хензапу или евротрансу или к денскору... как кому угодно..... а вообще... а согласен с тем что писали тут ранеее... вот сами посудите.... кому нравится Денскор? - тем кому раньше нравился евродэнс... да не факт вы скажите... но все же.... так я отвечу... правильно... дело в том что большенство Диджеев которые играют Денскор выросли на 90-х на евроденсе.. они живут им.. поэтому и воплощают свое... но уже в современном саунде...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ FatCat
сообщение 11 Jan 2009, 17:00
Сообщение #26


Culture Beat fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 554
Регистрация: 18.2.2005
Из: Украина
Пользователь №: 4 377
Спасибо сказали: 691 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Sokol @ 11 Jan 2009, 21:43) *
кому нравится Денскор? - тем кому раньше нравился евродэнс... да не факт вы скажите... но все же.... так я отвечу... правильно... дело в том что большенство Диджеев которые играют Денскор выросли на 90-х на евроденсе.. они живут им.. поэтому и воплощают свое... но уже в современном саунде...

+1
Фактически Hands Up - это из современной музыки самое близкое к евродэнсу. Некоторые даже пишут Hands Up похожий на евродэнс (вставляют туда рэп и т. п.), как, например датская группа 4Real


--------------------
We Are Alive And Our Music Is Alive!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_bombacat_*
сообщение 11 Jan 2009, 17:35
Сообщение #27





Guests







Цитата(Van @ 11 Jan 2009, 18:51) *
А лично мне пофигу на стиль - если песня хорошая - то хот транс,хоть дэнскор...
Ребята, а почему на данном ФОРУМЕ НАША ВЕТКА ЯВЛЯЕТСЯ ПОД ВЕТКОЙ ТРАНСА???
Это типа Manox является трансом?Чет хрень какая-то....


Открою "страшную" тайну - Hardstyle тоже является трансом smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tunebot
сообщение 11 Jan 2009, 17:57
Сообщение #28


HARDSTYLE
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 648
Регистрация: 29.11.2007
Из: Russia: Sochi
Пользователь №: 30 694
Спасибо сказали: 4721 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(bombacat @ 12 Jan 2009, 03:36) *
Открою "страшную" тайну - Hardstyle тоже является трансом smile.gif

Ну и тогда и джампстайл наверное тоже rolleyes.gif


--------------------
HARDSTYLE
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dan Summer_*
сообщение 11 Jan 2009, 18:08
Сообщение #29





Guests







Цитата(DJ Hooligan @ 11 Jan 2009, 17:27) *
Можно считать это направление - ответвлением от евро-транса, ближе в сторону к Happy Hardcore, только с BPM 140-146.
В него же ушли и многие знатные хэппи хардкорщики - Mental Theo, Raver's Nature, Charly Lownoise (Starsplash), ...

+1 on.gif

Цитата(Van @ 11 Jan 2009, 20:18) *
Да ну!!!икогда не поверю что это так...

Van,тебе надо побольше транса послушать-стиль очень разнообразен,а если всё-же в корне не согласен,то представь что trance(папаша) это прородитель жанров handsup-dancecore(сыновья),которые имеют родство с ним-но эволюционировали. laugh.gif

Цитата(MuH3DPAB @ 11 Jan 2009, 21:45) *
Только вот если EuroTrance, Dancecore, HandsUp! - это по сути синонимы,то всё таки согласитесь,некоторые евротрансовые треки Шога или Лее сильно отличаются скажем от колбасни Роба или Акселя. Так что тут именно харддэнс видимо уместно назвать. И уж никак нельзя их всех вместе под одну гребёнку Евротрансеров причёсывать

Да,стиливые отличия как не крути есть!но всё таки тут дело больше не в разности стилей и,а скорее в предпочтениях музыкантов и их фирменого звука\инструментов,кто-то склоняется больше к хэппи-дэнсовому звучанию например как Rob,и делает акцент на мощном бите и сочном басе-приправляя весёлыми мотивами-а ктото больше на глубоком трансовом звучании-например Dj-Lee.

Цитата(Sokol @ 11 Jan 2009, 23:43) *
Я вот что скажу.... я с удовольствием слушаю данный стиль.... а вот мои друзья.. знакомые... не понимают его... и вот что говорят... те кто слушают транс электро хаус..драм и все такое... говорят что это попса.... а те что слушают попсу им тоже не нравится... говорят -клубняк!!!!!!
А я вот что думаю... все-так это можно и нужно отнести к трансу... правильно говорят... ноги то от него... Кто скажет что DJ DEAN не играл транс? и сейчас не играет...да не тот уже как Баланейшен и др...но все же а сейчас с другой стороны его можно отнести к хензапу или евротрансу или к денскору... как кому угодно..... а вообще... а согласен с тем что писали тут ранеее... вот сами посудите.... кому нравится Денскор? - тем кому раньше нравился евродэнс... да не факт вы скажите... но все же.... так я отвечу... правильно... дело в том что большенство Диджеев которые играют Денскор выросли на 90-х на евроденсе.. они живут им.. поэтому и воплощают свое... но уже в современном саунде...

Золотые слова!полностью поддерживаю! up.gif

Цитата(DJ FatCat @ 12 Jan 2009, 01:01) *
+1
Фактически Hands Up - это из современной музыки самое близкое к евродэнсу. Некоторые даже пишут Hands Up похожий на евродэнс (вставляют туда рэп и т. п.), как, например датская группа 4Real

Тоже верно-этакое возраждение.
PS:
подводя итог можно сказать одно-по сути вся эта музыка имеет одно направление-но разные корни,и отличия в звучании-это скорее прихоть каждого отдельно взятого музыканта(чем разность стилей),который стараясь привнести что-то новое или хорошо забытое старое,делает свой уникальный саунд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_bombacat_*
сообщение 11 Jan 2009, 18:09
Сообщение #30





Guests







Цитата(tunebot @ 12 Jan 2009, 00:58) *
Ну и тогда и джампстайл наверное тоже rolleyes.gif


Джампстайл - тот, который популярен сейчас, т.е. Springstil, Jeckyll & Hyde и тд - это просто денскор , положенный на техно прыгающий бит, т.е собственно то, что являлось музыкой под названием джамп до этого
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 00:12

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center