Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Студия-80, 2007 год
Senya
сообщение 5 Jan 2010, 06:50
Сообщение #31


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2005
Из: Китеж
Пользователь №: 6 761
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(ElectroShock @ 5 Jan 2010, 13:04) *
Но эта девушка, что в видео группы Siberianheart играет на клавишах и подпевает, в другом видео (выступление на новогодней передаче в Новосибирске) поёт сольно. Как ее зовут, я не знаю. Мне казалось, что это и есть Маша.

Интересно теперь увидеть ход Ваших мыслей...



Сообщение отредактировал Senya - 5 Jan 2010, 06:51


--------------------
Мало знать себе цену, надо быть ещё и востребованным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_serg1980_*
сообщение 5 Jan 2010, 07:01
Сообщение #32





Guests







Спасибо Senya ! На втором фото (где без Виталика) - Маша (Справа) и Алевтина (Аля) (Слева), А Лена как раз БЛОНДИНКА laugh.gif

Сообщение отредактировал serg1980 - 5 Jan 2010, 07:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ElectroShock_*
сообщение 5 Jan 2010, 09:41
Сообщение #33





Guests







Ага, теперь понятно.
Т.е. была Маша, которая спела все вокальные партии на альбоме "Придуманный мир" и несколько раз выступила. Затем появилась Аля, внешне похожая на нее, её мы и видим на многих видео группы. Девушки правда похожи, если не вглядываться в лица.
А Маша и Аля вместе пели и/или выступали когда-нибудь?

P.S. Вот это кто: http://www.youtube.com/watch?v=GVh5P-3iFvs По-моему это та же девушка, что за синтезатором в Siberianheat, и та, что на левом фото справа.

Сообщение отредактировал ElectroShock - 5 Jan 2010, 09:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_serg1980_*
сообщение 5 Jan 2010, 10:02
Сообщение #34





Guests







Цитата(ElectroShock @ 5 Jan 2010, 16:42) *
Ага, теперь понятно.
Т.е. была Маша, которая спела все вокальные партии на альбоме "Придуманный мир" и несколько раз выступила. Затем появилась Аля, внешне похожая на нее, её мы и видим на многих видео группы. Девушки правда похожи, если не вглядываться в лица.
А Маша и Аля вместе пели и/или выступали когда-нибудь?

P.S. Вот это кто: http://www.youtube.com/watch?v=GVh5P-3iFvs По-моему это та же девушка, что за синтезатором в Siberianheat, и та, что на левом фото справа.

На видео одно из первых выступлений - Вокал Мария Керн. За клавишами Виталик Полозов, А вот кто на гитаре я не разглядел cool.gif

Сообщение отредактировал serg1980 - 5 Jan 2010, 10:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Senya
сообщение 6 Jan 2010, 15:52
Сообщение #35


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2005
Из: Китеж
Пользователь №: 6 761
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Мужской



Тот же состав (Виталий рядом на клавишах), а вот как величают девушку с гитарой пока не известно...



...и вообще, чтобы не задавать глупых вопросов и не писать догадок, достаточно посетить сайт проектов Виталия СТУДИЯ-80, там достаточно понятно всё расписано с фотографиями.

Сообщение отредактировал Senya - 6 Jan 2010, 16:00


--------------------
Мало знать себе цену, надо быть ещё и востребованным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_katerina77_*
сообщение 7 Jan 2010, 08:09
Сообщение #36





Guests







Да статисты это с инструментами, и не стоит даже голову ломать, как их зовут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_sta80_*
сообщение 27 Jan 2010, 12:59
Сообщение #37





Guests







Новая песня Пусть будет долгой ночь


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_katerina77_*
сообщение 27 Jan 2010, 19:05
Сообщение #38





Guests







Глухо, как в танке... Где отзывы-то? Между прочим, это стоит услышать. И оценить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_sta80_*
сообщение 28 Jan 2010, 02:37
Сообщение #39





Guests







Появятся )
Тем более, вроде как некоторым образом учтены пожелания некоторых товарищей smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Senya
сообщение 28 Jan 2010, 03:53
Сообщение #40


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2005
Из: Китеж
Пользователь №: 6 761
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Мужской



Да! Да, да, да... Та самая Студия-80 rolleyes.gif .
Голос: классное исполнение, никакого перебора, всё в тему.
Музыка: не в обиду Виталию, показалось, что музыка звучит "суховато", хотя может не Виталий за пультом рулит rolleyes.gif . Сравнил с другими композициями, какой-то живности не хватает...сочности и капельку широкого баса добавить (опять же на примере ваших старых песен). Слухаю в этом и через это. Но это дело вкуса, тут я не советчик, принимайте это просто как моё мнение (если писать только "вау", "ух ты", классно", "зачет" и т.д. прогресса не будет). Мнение сложилось после 7 прослушиваний (кстати ни капли не надоело, уже скинул на флешку для машины, только жалко что не сезон окошки открыть rolleyes.gif ). Призываю всех писать свои конструктивные оценки. Теперь осталось ещё несколькими треками нас порадовать и мы начнем требовать второй альбом rolleyes.gif .
P.S. Кстати про "высокое" пение - песня "Дождь" (офигенно исполнено).

Сообщение отредактировал Senya - 28 Jan 2010, 04:03


--------------------
Мало знать себе цену, надо быть ещё и востребованным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_sta80_*
сообщение 28 Jan 2010, 04:23
Сообщение #41





Guests







Кардинальных изменений в версии для альбома вроде как и не будет.
Доживем до весны, посмотрим. )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Senya
сообщение 28 Jan 2010, 04:53
Сообщение #42


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2005
Из: Китеж
Пользователь №: 6 761
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Мужской



Ну вот, скачал песню, послушал, стал копаться в старых треках.... и вопрос: есть ли в свободном доступе хорошего качества песни?
Две дороги
Знаю - будешь искать
Неразделённая любовь
Прощай (инструментал)
Не ищи


--------------------
Мало знать себе цену, надо быть ещё и востребованным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_katerina77_*
сообщение 28 Jan 2010, 05:51
Сообщение #43





Guests







Цитата(Senya @ 28 Jan 2010, 10:54) *
Но это дело вкуса, тут я не советчик, принимайте это просто как моё мнение (если писать только "вау", "ух ты", классно", "зачет" и т.д. прогресса не будет).


Скажу ещё вот что.. просто твой пост натолкнул на эту мысль... Термин "прогресс" применим не только к музыкантам, но и к слушателям. Не стоит исключать того, что нелюбимые или недопонятые песни когда-нибудь в будущем станут самыми любимыми. Просто стоит подождать и выбрать время.. Очень мне нравится выражение It's a question of time..

Сообщение отредактировал katerina77 - 28 Jan 2010, 05:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Senya
сообщение 28 Jan 2010, 07:36
Сообщение #44


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2005
Из: Китеж
Пользователь №: 6 761
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Мужской



Катерина, с трудом верится, что тот, кто ненавидел Шатунова в "лохматые годы" теперь пересмотрит свое отношение к его творчеству laugh.gif . Так же как я терпеть не мог (и не могу) металл и всё остальное, что рычит в микрофон... не думаю что со временем стану енто слушать rolleyes.gif . Как, например, мне может потом понравиться песня (любого исполнителя), если она сейчас не нравится и я её просто не буду слушать и даже не помнить?
Талантливая и качественная вещь выстреливает мгновенно, как первый альбом "Придуманный мир" - придраться не к чему, не говоря уже про "Мой телефон", и ждать не надо, сразу 10 баллов. Хотя есть первые версии песен и музыки из него. Послушайте их - думаю найдете разницу.
А вот когда выйдет второй альбом, то не спорю, что общей своей концепцией он заглушит придирки и отдельные взгляды на отдельные песни и моменты.
Вот цитата Виталия с презентации сингла In Your City (2010) с сайта Siberian Heat:
"Сингл включает в себя альбомную, радио и макси-версию каждой песни! Нам пришлось потрудиться, делая каждый вариант по-своему уникальным! Так, например, в макси-версии Angel`s Heart есть особый момент - медленный фрагмент, и больше ни в одной из версий этой песни такого момента вы не найдете."
Сразу видно, что автору очень нравится такая фенька в макси-версии и длится она всего 34 секунды, а мне в "Студия-80 - Пусть будет долгой ночь" басов и объёма не хватило... ну что ж теперь... каждому своё. Кстати упомянутый выше сингл - МЕГА!!! Вот там вообще башню рвёт.


--------------------
Мало знать себе цену, надо быть ещё и востребованным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_katerina77_*
сообщение 28 Jan 2010, 07:59
Сообщение #45





Guests







Я к Шатунову и очень многим "таким же" в настоящее время пересмотрела своё отношение. Только в обратную сторону. От плюса к минусу. Может быть, оттого, что со мной такие крутые перемены произошли, я этот вывод и сделала.. Пассивный слушатель, может быть, со временем устанет от какой-то песни... А тот, у которого прогрессирующая меломания - будет одержим жаждой поиска новых музыкальных привкусов.. Поэтому вряд ли остановится на паре десятков любимых с юности групп. Так мне кажется.
Альбом, как поговаривают, должен выйти в марте этого года... Кто знает, что тогда будет твориться в вашей душе? И кто гарантирует, что к тому времени вам не захочется именно этого, непривычного звучания? Ловите кайф от перемен - они всегда к лучшему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_sta80_*
сообщение 28 Jan 2010, 08:57
Сообщение #46





Guests







Senya, Вы же у нас на сайте уже зарегистрировались... Задайте свой вопрос Виталию про нехватку "басов" и прочего. Думаю, Вам ответят. Из первых рук.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_disco FAN_*
сообщение 28 Jan 2010, 10:12
Сообщение #47





Guests








Все с басами НОРМАЛЬНО!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Senya
сообщение 28 Jan 2010, 11:37
Сообщение #48


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2005
Из: Китеж
Пользователь №: 6 761
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(katerina77 @ 28 Jan 2010, 15:00) *
А тот, у которого прогрессирующая меломания - будет одержим жаждой поиска новых музыкальных привкусов..

В конце 90-х привкусы стали такими однотипными и пресными, что всё стало одинаково грустно. Посмотрите на звезд 90-х, которые в начале 2000-х ремиксов понаделали - как буд-то писались в один день на одном баяне. И в итоге сейчас опять вернулись к ретро. А моя позиция и не противоречит вашей, вперед по-любому двигаться надо - в плане усовершенствования и поисков новых комбинаций ноток, мощи и драйва, чтобы мурашки по спине бегали от произведения... Давайте останемся каждый при своём rolleyes.gif .
Цитата(sta80 @ 28 Jan 2010, 15:58) *
Senya, Вы же у нас на сайте уже зарегистрировались... Задайте свой вопрос Виталию про нехватку "басов" и прочего. Думаю, Вам ответят. Из первых рук.

Обязательно, я вижу, что здесь было не уместным моё мнение (хотя до сих пор думал, что форум всё таки для обсуждения), ну да ладно, молчать в тряпочку для себя же спокойней. Извиняюсь, обещаю исправиться и здесь писать только лестные отзывы rolleyes.gif .
Цитата(disco FAN @ 28 Jan 2010, 17:13) *
Все с басами НОРМАЛЬНО!

Как скажете.


--------------------
Мало знать себе цену, надо быть ещё и востребованным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_katerina77_*
сообщение 28 Jan 2010, 15:43
Сообщение #49





Guests







Сейчас уже давно не конец 90-х.. слава Богу... Да, в российской музыке ситуация так и не изменилась в лучшую сторону, но на западе уже есть что-то и это не может не вселять оптимизм..
PS: как мне кажется, обмен мнениями проходил не в агрессивных тонах? С чего вдруг выводы о том, что лучше молчать в тряпочку?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_disco FAN_*
сообщение 28 Jan 2010, 16:58
Сообщение #50





Guests







Все мнения наоборот желательны! Как положительные, так и отрицательные.. Главное, чтобы было понятно и развернуто. Потому как все должно идти на пользу творчеству и, естественно, без всяких там обид wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Senya
сообщение 29 Jan 2010, 04:29
Сообщение #51


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2005
Из: Китеж
Пользователь №: 6 761
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(katerina77 @ 28 Jan 2010, 22:44) *
PS: как мне кажется, обмен мнениями проходил не в агрессивных тонах? С чего вдруг выводы о том, что лучше молчать в тряпочку?

Ни в коей мере. Вам всё правильно кажется, никакой агрессии. После опыта работы на интернет-радио в 2006-2008-м (программа по заявкам, вечерние эфиры со звонками, радио-чат), администратор DC сети с чатом с 2005-го и до сих пор... понял, что моя писанина, почему-то воспринимается агрессивно, теперь ставлю кучу улыбающихся смайликов во избежание конфликтов rolleyes.gif .

Цитата(sta80 @ 28 Jan 2010, 15:58) *
Senya, Вы же у нас на сайте уже зарегистрировались... Задайте свой вопрос Виталию про нехватку "басов" и прочего. Думаю, Вам ответят. Из первых рук.

Давайте представим, захожу я к Вам домой и говорю:"Чот обои дурацкого цвета, и мебель поставить можно по-другому...". У вас не возникло бы желание послать меня куда подальше? Как Виталий видел песню, так он и сделал. Он же выпустил конечный продукт. Здесь много компетентных пользователей с ушами на которые слон не наступал. Вот я и написал свое мнение и жду других.

Цитата(disco FAN @ 28 Jan 2010, 23:59) *
Все мнения наоборот желательны! Как положительные, так и отрицательные.. Главное, чтобы было понятно и развернуто...

Я попробую развернуто: Вчера специально заморочился диаграммой спектра частот в Sound Forge (реально в ушах засомневался), никак не понял как снимки делать, чтобы показать. Сравнивал песни. У последней ниже 80-100 уровень падает, а весь первый альбом четко держит весь низ. Залез на сайт по сведению и мастерингу.... голова опухла от терминов, но выяснил, что для улучшения звучания применяют частотный компрессор, хорус куда нужно, псевдо стерео и т.д. Переслушал кучу песен разных. От компрессора зависит, как бы приближенность музыки, вот первый альбом играет "в середине головы", а новые песни "где-то впереди", как-будто отдаленно. Гитарные партии сравните, в последней песне - в центральной точке журчит что-то там. Вот песню "Жаль, что осень уходит" вытягивает широкое стерео, отвлекаешься на постоянно бегающие семплы по каналам...очень понравилось.
Согласитесь, друзья, когда у коллектива выходит очередное творение (допустим альбом), то первые какие отзывы: или "ОООО! Не хуже первого или даже лучше", или "Да классно, но всё-таки раньше лучше было". Сравнение по-любому будет. Вот я и сравнил. И написал это, чтобы увидеть мнения других. Написали бы 5 человек:" Сень, иди ты....со своими басами" - всё, вопрос закрыт. Публике нравится, значит ребята попали в точку. Зайдите в соседнюю ветку eurodance, там музыкальные наигрыши и проигрыши обсуждают...только коллективов уже не существует. А тут всё происходит на наших глазах. Последние 2 песни мне напоминают больше Studio-86 по музыке, чем Студию-80. Тут особо Моцартовского слуха не надо, и так всё слышно. Ну если конечно слушать через наушники-вкладыши и через колонки в мониторе, то всё супер wink.gif !
Виталий написал: "С басами всё нормально!" - хозяин-барин. Вопросов не имею.

Цитата(disco FAN @ 28 Jan 2010, 23:59) *
...Потому как все должно идти на пользу творчеству и, естественно, без всяких там обид wink.gif

Да какие обиды rolleyes.gif , у нас в 2007 часто по радио ставили "Мой телефон" и "Придуманный мир", а я почему-то крутил "Я не жалею". Потом почитал ваш сайт, нашел Siberian Heat - Fight For Your Dreams и стал её тоже крутить... так что обидеться не возможно на то, что очень нравится wink.gif .
Ну хватит, а то тут много меня что-то стало.....
Виталий, если Вам интересно моё бухтение, то перелезу к вам на форум, но думаю кому понравится это читать? У Вас своя голова на плечах, свой взгляд и чувство песни, поэтому советовать я вообще не имею права. Я и тут теперь буду аккуратней писать, чтобы не морочить всем голову.

Сообщение отредактировал Senya - 29 Jan 2010, 04:47


--------------------
Мало знать себе цену, надо быть ещё и востребованным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_katerina77_*
сообщение 29 Jan 2010, 05:06
Сообщение #52





Guests







Senya, пишите правду! Честное мнение всегда в цене. Даже, если оно не совпадает с мнением большинства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Senya
сообщение 29 Jan 2010, 07:09
Сообщение #53


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2005
Из: Китеж
Пользователь №: 6 761
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Senya @ 29 Jan 2010, 11:30) *
...От компрессора зависит, как бы приближенность музыки, вот первый альбом играет "в середине головы", а новые песни "где-то впереди", как-будто отдаленно...

Тут я ошибся, извиняюсь, не компрессором rolleyes.gif глубина делается...



Нашел материал (особенно панорамирование), на основании которого мои слова оказались не пустыми. В первом альбоме великолепно сделана панорама. О как tongue.gif .

Сообщение отредактировал Senya - 29 Jan 2010, 07:11


--------------------
Мало знать себе цену, надо быть ещё и востребованным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_maxsc_*
сообщение 29 Jan 2010, 08:00
Сообщение #54





Guests







Цитата(Senya @ 29 Jan 2010, 14:10) *
Тут я ошибся, извиняюсь, не компрессором rolleyes.gif глубина делается...



Нашел материал (особенно панорамирование), на основании которого мои слова оказались не пустыми. В первом альбоме великолепно сделана панорама. О как tongue.gif .


вот это Senya накопал!!! (воткнул так сказать по самый черенок)

по мне так тоже басов маловато, но может это просто стилистика под первый Мираж?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_sta80_*
сообщение 29 Jan 2010, 08:05
Сообщение #55





Guests







Цитата(Senya)
Давайте представим, захожу я к Вам домой и говорю:"Чот обои дурацкого цвета, и мебель поставить можно по-другому..."

Ну почему же.. Вы высказываете свое мнение, не более. Ничего в этом страшного нет.
Опять же Ваши научные изыскания интересны smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hvatok
сообщение 29 Jan 2010, 12:22
Сообщение #56


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 109
Регистрация: 19.1.2008
Из: Омск
Пользователь №: 32 389
Спасибо сказали: 137 раз(а)

Пол: Мужской



Поддержу Сеню басы надо добавить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Senya
сообщение 29 Jan 2010, 13:28
Сообщение #57


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2005
Из: Китеж
Пользователь №: 6 761
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Мужской



Друзья, вот накопал: Laserdance, Area 51, Rygar и Studio-86 - это проекты одного уровня и категории. Это всё легко можно найти в Интернет и послушать для сравнения. Там как раз одинаковая стилистика и звучание. Но "Студия-80" должна быть другой.... tongue.gif
Цитата(maxsc @ 29 Jan 2010, 15:01) *
...но может это просто стилистика под первый Мираж?

А зачем нам кузнец?... Не-е-е-е, нам кузнец не нужен.... laugh.gif Не дадим опуститься до шаблонов ph34r.gif !
Коллектив "Студия-80" вызывает ассоциации с Миражом только потому, что мы мало знаем такой музыки. Поверьте её предостаточно было, своё дело сделал Советский вакуум. Тем более создатели Миража не плагиатом занимались? Взяли семплы и ритмы Модерна, СиСиКетч и т.д. и вуаля....А весь метал - поголовный плагиат? Самая моя больная тема. Есть направления музыки. Нельзя говорить "содрал"... опять меня понесло....
Так вот, мне хотелось бы слышать "Студию-80" как "Студию-80". Так, как она себя заявила. Вот tongue.gif .


--------------------
Мало знать себе цену, надо быть ещё и востребованным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_disco FAN_*
сообщение 29 Jan 2010, 14:19
Сообщение #58





Guests







Senya!
Вот это действительно правильно и мне было приятно прочесть все вышеперечисленное. rolleyes.gif
Я готов обсудить эти вопросы на форуме Siberian heat. И еще бы добавил по сведению данной песни: если вы заметили уровень не превышает -3 db вместо 0, как на первом альбоме smile.gif так что она звучит "тише" нашего (Студии-80) стандарта... Зачем и почему - объясню, если хотите... Тем более первый альбом сводил я.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_disco FAN_*
сообщение 29 Jan 2010, 14:22
Сообщение #59





Guests







заходите сюда для обсуждения! Форум
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Senya
сообщение 29 Jan 2010, 14:39
Сообщение #60


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 120
Регистрация: 5.11.2005
Из: Китеж
Пользователь №: 6 761
Спасибо сказали: 45 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(disco FAN @ 29 Jan 2010, 21:23) *
заходите сюда для обсуждения! Форум

Спасибо за приглашение! С завтрашнего дня буду там "умничать".
Кстати, думаю мы не против будем видеть там адекватных любителей такой музыки с креативными идеями. С позволения Виталия зазываю с собой всех диско-манов rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал Senya - 29 Jan 2010, 14:40


--------------------
Мало знать себе цену, надо быть ещё и востребованным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:10

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center