Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Загадочные названия, слова, идеи автора композиции, разгадываем, делимся догадками
serklevus
сообщение 6 Jun 2020, 03:28
Сообщение #31


Captain Of Dream Ocean
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 807
Регистрация: 16.12.2011
Из: Советский Союз
Пользователь №: 335 213
Спасибо сказали: 26137 раз(а)

Пол: Мужской



Что такое Dave202 - 120 Milligram ? Классный трек в альбоме Dave202 ‎– Destinations. Я уже думал, может это объем человеческого сердца, но вроде маловато... Еще эпический такой... что-то значительное должно быть...

Lovestruck, Luvstruck - не понятно, что имеется ввиду. "Ударенный любовью"? Какое-то известное выражение? Может они тоже говорят типа "удариться во что-то", то есть увлечься чем-то?

Может кто-то интересовался насчет Joint Venture - Licht Und Farben ?
И вообще немецкая "философия" типа Was Ist Zeit? -что там говорят, что же такое время?
Религиозными идеями от E-Nomine кто-то интересовался? С 1999 года пошла волна немецкого, Der Verfall и т д, может есть фаны и что-то могут рассказать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 6 Jun 2020, 06:29
Сообщение #32


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 360
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23911 раз(а)

Пол: Мужской



возможно отсылка к псай проекту 1200 Micrograms

Цитата
Название 1200 Micrograms было выбрано после того, как Раджа Рам принял 1200 микрограмм ЛСД в процессе работы над первым альбомом проекта для того, чтобы преодолеть трудности в написании одной из композиций, сказав об этом своему другу Полу Тэйлору: «Боже, Пол, я принял 1200 микрограмм!».


Lovestruck - сленговое: По уши влюбленный

Licht Und Farben - ноги растут отсюда Juliane Werding - Am Tag, als Conny Kramer starb


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 6 Jun 2020, 10:42
Сообщение #33


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DeeJay Dan @ 20 May 2020, 19:05) *
Plastic Angel ‎– Pascale

предположу - перестановка букв из ника Plastic Angel (последние 2 задом наперед)

Ну, слишком уж, мне кажется.

А вообще тема классная. В Rave/hardcore есть похожая про семплы. но ее подзабыли.


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 6 Jun 2020, 10:55
Сообщение #34


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DeeJay Dan @ 21 May 2020, 21:58) *
мне изначально не нравился трэк Nalin & Kane - Beachball, когда он вышел я любил напористое, быстрое, мясистое
а он вялый и гармония не моя

я тоже люблю напористое, быстрое, мясистое, но бичбол один из лучших треков того времени трансхаузе.


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serklevus
сообщение 8 Jun 2020, 13:05
Сообщение #35


Captain Of Dream Ocean
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 807
Регистрация: 16.12.2011
Из: Советский Союз
Пользователь №: 335 213
Спасибо сказали: 26137 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (Xab @ 6 Jun 2020, 17:47) *
я тоже люблю напористое, быстрое, мясистое, но бичбол один из лучших треков того времени трансхаузе.

мясистое говоришь... Я вспомнил как однажды японки приезжали к чернобыльцам, а те спели им песню "Непогода" из фильма Мэри Поппинс. При словах "Никуда, никуда..." они засмеялись - оказывается "нику" по-японски "мясо" и "никуда" значит "имеется мясо", "это мясо". biggrin.gif

А вообще транс от слова транс, вводить в транс, а не напористое, мясистое biggrin.gif

Так вот продолжу насчет водопадов, мячей и других образов. Считать, что если трек назван "Радуга", то речь в нем непременно о радуге, это мягко выражаясь туповато. Вот DJ Mind-X - Rainbow - о чем трек? Речь о том, что человек видит не то, что перед ним (например, радугу), а что-то, что в его душе. Так он видит в радуге не то, что говорили на уроке физики, а "мост, ведущий в другое измерение", которое лежит "за пределами человеческого воображения". И вот, внимание, главная идея автора - он обращает внимание, что связь, мост между нашими мирами есть, она видна даже в нашем мире невооруженным взглядом, но вот конец этого моста плавно растворяется в небе и мы не видим, что там на том конце - хотя, сама связь (мост), повторюсь, видна всем и она прекрасна эта связь.
Итак, я уже могу идти пообщаться с DJ Mind-X за кофе или пиво, а кто, думал, что песенка про радугу - в пролете beer.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 8 Jun 2020, 15:54
Сообщение #36


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Так я и имел ввиду что Бичбалл "не мясо".
Знаешь... по поводу названий. Может и правда, названия некоторые рождались как "остановленное мгновение" (есть такая серия фото у одного вологодского фотографа) в плане, что... человек закончил трек, но еще не назвал. А потом увидел в окне радугу - и название (если музыка подходит по стилистике/настроению) пришлось кстати. И еще - если присмотреться внимательно - некоторые ремиксы (миксы/версии) названы не просто там cosmic или от того товарища который делал это микс, а именно таким названием, которое было в тот момент. Так сходу примеров не помню (поищу - приведу). но это что-то типа "поедая пиццу микс" или "когда пришел Стен эдит". С одной стороны довольно понятно всё, но с другой - назвали же так трек может вообще на космическую тему. При чем тут пицца?
Не скрою, тема что побуждает автора писать именно такой трек, меня и раньше занимала. Я приведу пример, который первый, что приходит в голову при прочтении этой темы. Он с трансом правда не связан. Все знают Das modul альбом musik mit hertz. Откуда там семплы и кого перепели - уже много раз обсуждали. А вот названия треков... не помню. Так вот меня всегда интересовал трек 1100101 - означает число 101 - возможно столько кнопок было на клавиатуре?) И вообще во всем альбоме названия так или иначе связаны с компьютером.


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 8 Jun 2020, 17:19
Сообщение #37


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 360
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23911 раз(а)

Пол: Мужской



Двоичный код это


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serklevus
сообщение 9 Jun 2020, 04:34
Сообщение #38


Captain Of Dream Ocean
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 807
Регистрация: 16.12.2011
Из: Советский Союз
Пользователь №: 335 213
Спасибо сказали: 26137 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (Xab @ 8 Jun 2020, 22:46) *
При чем тут пицца?

А я тебе скажу. Для нас пицца ассоциируется с какими-то макдональдсами, модными забегаловками, тусовками и т п. А какие чувства вызывает слово "волна", "море", "океан" - отпуск, женские тела в купальниках? А если человек вырос на берегу моря, бегал по берегу младенцем, то эти слова значат для него что-то глубокое, что другим трудно понять - хотя человек человека понять может, если постарается, несмотря на границы. Так вот, "пицца" - это связано с мамой, бабушкой, которая ее пекла. Так, как делала пиццу мама или бабушка ты не найдешь потом ни в каком ресторане, ни за какие деньги.
Конечно бывают названия "от фонаря" или просто шуточные, иронические. Но серьезности все равно больше, чем кажется. Я сразу не подумал почему альбом Gigi Dagostino называется "Gigi Dagostino" - ну назвал так назвал, может лучшего не придумал, или от фонаря или хотел соригинальничать. Но если присмотреться к названиям треков, то видно, что это целая исповедь - Моя мечта, Чувства, Полет (понятно, не в буквальном смысле, если он не выпадал пьяным из окна), Before (каким я был раньше), Песня для моей будущей жены...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serklevus
сообщение 9 Jun 2020, 04:51
Сообщение #39


Captain Of Dream Ocean
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 807
Регистрация: 16.12.2011
Из: Советский Союз
Пользователь №: 335 213
Спасибо сказали: 26137 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (DeeJay Dan @ 9 Jun 2020, 00:11) *
Двоичный код это

Шерлок Холмс! Ты случайно не Дева по Зодиаку?

А Pascale это скорее женское имя с каким-то местным говором, может франко-баскским или франко-швейцарским. Просто у Plastic Angel был еще трек Fabiene, кстати тоже довольно неплохой - женское имя (хотя был такой вратарь сборной Франции Фабьен Бартез biggrin.gif )

Насчет наркотиков. Был трек "Амфетамин", какой-то Prosac у Tomcraft, но мне запомнился Apprehendum Accuface. Можно подумать, зачем они рекламируют наркотики. Но зная по другим трекам душу Марлона (Anything Is Possible, Change), можно догадаться, что он имел ввиду тягу человека к возвышенным состояниям души, полету - "Listen sometimes your consciousness", если я правильно расслышал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 9 Jun 2020, 10:20
Сообщение #40


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 360
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23911 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(serklevus @ 9 Jun 2020, 11:43) *
Шерлок Холмс! Ты случайно не Дева по Зодиаку?


почти) но яркий лев. 10 августа, в один день с Бандерасом, Music Instructor, Андреем Краско
привык проникать в суть вещей.


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 10 Jun 2020, 03:00
Сообщение #41


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DeeJay Dan @ 9 Jun 2020, 00:11) *
Двоичный код это

...)
ну а что 101 то тогда?


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serklevus
сообщение 10 Jun 2020, 04:55
Сообщение #42


Captain Of Dream Ocean
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 807
Регистрация: 16.12.2011
Из: Советский Союз
Пользователь №: 335 213
Спасибо сказали: 26137 раз(а)

Пол: Мужской



А что значит Seven Days & One Week?
Это какое-то выражение? Мне приходит в голову такое - мол наша жизнь стандартизирована - как дни недели - есть стандарт для понедельника, пятницы, субботы и т д. Или с таким оттенком, типа жизнь проходит в суете, время пролетает?

Есть такой классный трек Condemned To Heaven. Что это значит?

А Wankers On Duty это наверно саундтрек, эпизод из какого-то фильма- "Уонкерс (фамилия полицейского?) на дежурстве"

Есть еще загадки такого рода - T.O. - Diva - понятно что про оперную диву, певицу. Но почему трек такой мистический, детективный? Как-будто за певицей маньяк охотится. (вспоминается великолепный Vector Mode - Nightwalk).

Line Of Fire - "линия огня" - а что именно символизирует?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 10 Jun 2020, 10:07
Сообщение #43


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 360
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23911 раз(а)

Пол: Мужской



1100101 (Binдrcode Mix) - намекает на это.

по 1100101 отсылка к « 11001001 » - пятнадцатый эпизод первого сезона американского научно-фантастического телесериала Star Trek: The Next Generation
Цитата
The name "11001001" is a binary number, a concatenation of the names of the Bynars (One One, Zero Zero, One Zero, and Zero One)

почитать: https://en.wikipedia.org/wiki/11001001

перевод лирики песни на англ:

1100101 means I love you
I want to be with you
the whole time forever together
come let us be like binary

1100101 the binary can never be lonely
this is the code to love mode
come program me I am yours

по числу 101:

В англоязычных странах есть курсы, книги, игры с числом 101 в названиях, например, "Cashflow 101", "English 101", "Life 101". У меня есть предположение, что это значит "сверхполный" или выполненный более чем на 100%. Не просто базовый курс английского, а подробный и т. д. по принципу выражения forever and a day. Хотелось бы узнать прав ли я или у числа 101 другое значение. Тогда какое?

Словарь сообщает, что 101 означает курс нижнего уровня, начальный курс, азы. Читается - 'wʌnəu'wʌn. Например, history 101 - начальный курс истории, success 101 - ключи к успеху.
Цитата из англо-английского словаря:
"101 - denoting an introductory course at college or university in the subject specified.
- denoting the elementary or basic facts associated with the field or subject specified."

Интересные факты: 101 часто встречается во многих научных областях. Так, в химической периодической таблице элементов этому номеру сответствует Менделеевий; в астрономии известна комета 101/Р и малая планета (101)Елена. В математике этот номер интересен тем, что является первым простым числом из нулей и единиц. В России это число используется в качестве телефонного номера пожарной службы. Также 101 встречается и в массовой культуре: можно привести в пример мультфильм "101 далматинец", фильм "Матрица", в котором главный герой живёт в комнате с таким номером, и одноимённый альбом группы Depeche Mode.

зы
число 101 используется как обозначение "Вводного курса". Всё из-за специфики нумерации "Годов обучения" – года обучения в институте обозначается сотнями:
1хх — freshhman (1 курс) — вводные классы
2xx — sophmore (2 курс)
3xx — junior (3 курс)
4xx — senior (4 курс) — специализированные классы повышенного уровня сложности
Что же касается десятков и единиц, то они служат обозначением сложности курса на данном году обучения.

Ну и так же «101» в двоичной (бинарной) – это «5» в десятичной:

ззы

В нумерологии число 101 символизирует новые и важные события. Но при этом его значение - не новая жизнь или начало с чистого листа, а скорее переход на новый уровень, эволюция. Это значит, что человек уже совершил что-то важное для себя, и сейчас поднимается благодаря этому. Однако главной чертой является то, что всё обновление происходит по воле и инициативе человека, который сам в дальнейшем выбирает свой путь.
Число 101=1+0+1=20, знак зеркала сознания, в котором отражается все, что вы пожелаете. Если вы направите луч своего сознания на объект, для уточнения чтобы это значило? Вы получите ответ на свой вопрос. Так зеркало отражает в своей плоскости то, что попадает в поле зрения этого зеркала.


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serklevus
сообщение 10 Jun 2020, 14:31
Сообщение #44


Captain Of Dream Ocean
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 807
Регистрация: 16.12.2011
Из: Советский Союз
Пользователь №: 335 213
Спасибо сказали: 26137 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (DeeJay Dan @ 10 Jun 2020, 16:59) *
В нумерологии число 101 символизирует новые и важные события. Но при этом его значение - не новая жизнь или начало с чистого листа, а скорее переход на новый уровень, эволюция. Это значит, что человек уже совершил что-то важное для себя, и сейчас поднимается благодаря этому. Однако главной чертой является то, что всё обновление происходит по воле и инициативе человека, который сам в дальнейшем выбирает свой путь.
Число 101=1+0+1=20, знак зеркала сознания, в котором отражается все, что вы пожелаете. Если вы направите луч своего сознания на объект, для уточнения чтобы это значило? Вы получите ответ на свой вопрос. Так зеркало отражает в своей плоскости то, что попадает в поле зрения этого зеркала.

Немного уточню. 7 - число завершенного творения, 8 - начало нового творения и поэтому символ бесконечности, 10 - возвращение к началу на углубленном уровне. То есть когда ты достигаешь числа 3 в новом творении (то есть 8, 9, 10) ты при этом одновременно глубже осознаешь, углубляешь самое начало, единицу. Число 13 несчастливое, потому что это число 6 в новом творении (8,9.10,11,12,13), а 6 это самое опасное, скользкое место - Бог сотворил человека на шестой день, а тот совершил в этот шестой день грехопадение (Иуда 13-й апостол, повторил грехопадение уже в новом творении). 12 - число когда 3 (небо, время), умножаясь на 4 (земля, пространство), выходит на новый уровень, то есть как бы невидимое становится видимым, небо - землей, время - пространством). В древности число 12, а не 10 считалось основным. Поэтому на циферблате 12 часов (в сутках 2х12 часов), в году 12 месяцев, в часе 60 (5х12) минут, в минуте 60 (5х12) секунд, в круге 360 градусов (3 х 120).

Был такой трек Paul Van Dyk - 10 in 10. Что это? Игра в четыре руки? Вряд ли...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 10 Jun 2020, 15:03
Сообщение #45


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 360
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23911 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(serklevus @ 10 Jun 2020, 21:23) *
Был такой трек Paul Van Dyk - 10 in 10. Что это? Игра в четыре руки? Вряд ли...


Members Of Mayday - 10 In 01 (Paul Van Dyk Club Mix)

Mayday 10th anniversary в 2001 году



--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 11 Jun 2020, 02:53
Сообщение #46


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(serklevus @ 10 Jun 2020, 21:23) *
Был такой трек Paul Van Dyk - 10 in 10. Что это? Игра в четыре руки? Вряд ли...

А я думал просто десять из десяти.

По поводу 1100101 - да, наверное это про любовь всё-таки. das ist der Code zum Liebes-Mode


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serklevus
сообщение 12 Jun 2020, 11:16
Сообщение #47


Captain Of Dream Ocean
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 807
Регистрация: 16.12.2011
Из: Советский Союз
Пользователь №: 335 213
Спасибо сказали: 26137 раз(а)

Пол: Мужской



Portamento Players - Duy
Очень оригинальный трек с Dream Dance-28. Что означает?

Brainchild, Mastermind - неужели никто не интересовался?

Tubular Desperation - безысходное отчаяние? По характеру музыки не похоже.

Что это за Джимми Крэк, Крэккорн? В 1998 на кассете было у меня что-то такое, но там пираты напутали вроде Gimme Crack - я так этот трек и не нашел. Стиль - транс 98-го и вышел в 1998 году и в названии что-то Gimme Crack, Jimmy Krack/Crack/Corn. Может кто подскажет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 12 Jun 2020, 15:00
Сообщение #48


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 360
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23911 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(serklevus @ 12 Jun 2020, 18:08) *
Portamento Players - Duy


судя по названию трэков их проекта: Treffpunkt Bangkok, Thai Taleh

Duy - мужское вьетнамское имя.

Цитата
a vietnanese guy who is usually extremly artistic. Duy's tend to express themselves through dance and art. they are generally smart and are willing to help out anyone.


Цитата
A Vietnamese guy who is very inspirational through art, dance, or speech. A really smart person and will help those in need.


другие интересные значения https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Duy


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 12 Jun 2020, 15:16
Сообщение #49


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 360
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23911 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(serklevus @ 12 Jun 2020, 18:08) *
Tubular Desperation - безысходное отчаяние? По характеру музыки не похоже.


Tabular Desperation, если речь идет про Code-33 ‎– Tabular Desperation

Tabular - табличный, плоский, слоистый

***

Jimmy Crack Corn

Цитата
"Jimmy Crack Corn" or "Blue Tail Fly" is an American song which first became popular during the rise of blackface minstrelsy in the 1840s through performances by the Virginia Minstrels. It regained currency as a folk song in the 1940s at the beginning of the American folk music revival and has since become a popular children's song. Over the years, several variants have appeared.

Most versions include some idiomatic African English, although sanitized General American versions now predominate. The basic narrative remains intact. On the surface, the song is a black slave's lament over his white master's death in a horseriding accident. The song, however, is also interpreted as having a subtext of celebration about that death[3][4] and of the slave's having contributed to it through deliberate negligence[5][6] or even deniable action.


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serklevus
сообщение 13 Jun 2020, 01:37
Сообщение #50


Captain Of Dream Ocean
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 807
Регистрация: 16.12.2011
Из: Советский Союз
Пользователь №: 335 213
Спасибо сказали: 26137 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (DeeJay Dan @ 12 Jun 2020, 22:08) *
Jimmy Crack Corn

а знаешь трансовые версии 1997-1998 годов? Точные названия на Дискогсе?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 13 Jun 2020, 06:33
Сообщение #51


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 360
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23911 раз(а)

Пол: Мужской



Nitri Bit ‎– Jimmy Crackcorn (1995)
https://www.youtube.com/watch?v=sS8M0UW7mGE
https://www.discogs.com/Nitri-Bit-Jimmy-Cra...release/2173207


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serklevus
сообщение 19 Jun 2020, 11:52
Сообщение #52


Captain Of Dream Ocean
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 807
Регистрация: 16.12.2011
Из: Советский Союз
Пользователь №: 335 213
Спасибо сказали: 26137 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (DeeJay Dan @ 13 Jun 2020, 13:25) *

Меня интересует версия или ремикс именно 97-98 годов. У меня была кассета из серии Rave Zone 98 года - там были еще Fiocco - Spread Your World Around, DJ Xela - Es Geht Voran 98, MC Jump - Higher.

Line Of Fire - не могу расслышать - "Bring The Line Of Fire" или "Break the Line Of Fire"... и идея?

Что значит Handz Of Time?

Классные треки, а понять не могу... Может только я их слушаю?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 19 Jun 2020, 12:06
Сообщение #53


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 360
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23911 раз(а)

Пол: Мужской



hands of time - обратить/повернуть время вспять


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 22 Jun 2020, 02:56
Сообщение #54


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(serklevus @ 19 Jun 2020, 18:44) *
Классные треки, а понять не могу... Может только я их слушаю?

Не только ты. Просто другим лень писать.
Из этого периода мне нравятся треки от BBE, Three'n one, Red 5, Caater, Quicksilver, Future breeze... короче всех не перечислишь.
Из названий - DJ the Crow - Silencer (Глушитель), Dr. No - Nightrain (вероятно от Night train) - напоминает мне ночной поезд Барселона - Париж (на котором судя по всему так и не удастся проехать - его отменили вроде в 2014 г.), GrooveZone ‎– Eisbaer (вроде француз, а к чему белые медведи - в зоопарке он их увидел что ли), P-caso - Back in the jungle (я думал речь о стиле, но тема то не брейковая) - видимо имеется ввиду уход от цивилизации.


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dreamer
сообщение 22 Jun 2020, 21:03
Сообщение #55


B.B.E. fan
****

Группа: VIP
Сообщений: 4 421
Регистрация: 29.8.2008
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 36 133
Спасибо сказали: 2982 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Xab @ 22 Jun 2020, 11:48) *
GrooveZone ‎– Eisbaer (вроде француз, а к чему белые медведи - в зоопарке он их увидел что ли)

бельгиец, а Eisbaer это кавер хита 81 года, команды Grauzone.


Цитата(serklevus @ 10 Jun 2020, 13:47) *
А Wankers On Duty это наверно саундтрек, эпизод из какого-то фильма- "Уонкерс (фамилия полицейского?) на дежурстве"

ну да верно, этот трек Da Hool официальный саундтрек видеоигры GTA2.




--------------------
When will we spend a whole day without music? Well, obviously not today)


Спасибо сказали:
Xab,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serklevus
сообщение 25 Jun 2020, 13:50
Сообщение #56


Captain Of Dream Ocean
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 807
Регистрация: 16.12.2011
Из: Советский Союз
Пользователь №: 335 213
Спасибо сказали: 26137 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (DeeJay Dan @ 19 Jun 2020, 18:58) *
hands of time - обратить/повернуть время вспять

Это есть такой фразеологизм? А я бы подумал, что "руки времени" это невидимая сила, которая движет жизнь вперед. Руки - это оттенок разумности, типа все расставляет по своим местам. Поэтому голос говорит "feel the hands of time"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fabio Frittelli
сообщение 27 Jun 2020, 10:59
Сообщение #57


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 257
Регистрация: 8.11.2001
Из: Челябинск
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 868 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DeeJay Dan @ 13 Jun 2020, 13:25) *


Оооооооооо!!!!!! Вот это всколыхнуло эмоции сейчас. Есть этот трек не старом добром болгарском каком-то сборнике типа Rave . Однозначно красивый и любимый трек 1995 года


--------------------
Челябинск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fabio Frittelli
сообщение 27 Jun 2020, 11:06
Сообщение #58


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 257
Регистрация: 8.11.2001
Из: Челябинск
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 868 раз(а)

Пол: Мужской



Пожалуй, по теме , из воспоминаний странных треков на мой взгляд:

https://m.youtube.com/watch?v=bR81-VT3kj8 Nikolai - ready to flow

https://m.youtube.com/watch?v=hTJ6HuePdcg Semisphere - Kosmos
Красивый трек

Собственно , на этом сборнике Techno Traxx 13 полно таких треков

Например ещё Star Wash - disco fans ( мытая звезда ? Полоскательницы звёзд ? )

smile.gif


--------------------
Челябинск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 27 Jun 2020, 11:44
Сообщение #59


Ящик Пандоры
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 7 683
Регистрация: 3.4.2003
Из: Тель-Авив, Израиль.
Пользователь №: 537
Спасибо сказали: 898 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (Fabio Frittelli @ 27 Jun 2020, 17:58) *
Например ещё Star Wash - disco fans ( мытая звезда ? Полоскательницы звёзд ? )
smile.gif

Это может быть название мойки машин.. smile.gif wink.gif


--------------------
"Я помню то что не хочу помнить, я не могу забыть то что хотел бы забыть." (Цицерон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rtyom
сообщение 27 Jun 2020, 12:01
Сообщение #60


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 539
Регистрация: 16.5.2007
Пользователь №: 18 974
Спасибо сказали: 304 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(serklevus @ 26 Jun 2020, 00:42) *
Это есть такой фразеологизм? А я бы подумал, что "руки времени" это невидимая сила, которая движет жизнь вперед. Руки - это оттенок разумности, типа все расставляет по своим местам. Поэтому голос говорит "feel the hands of time"


Слово «hands» в данном случае метонимия. Поэтический образ, связанный с обычными предметами — стрелками на часах.
Текст какой-то песни из «Гугла»: «Can't turn back the hands of time. Seems to me, history was left behind». То есть: «Нельзя повернуть время вспять. Кажется, что всё, что было, ушло».


--------------------
It’s a very cheap house; we practically bought it for a song.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:30

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center