Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> THE KLF (JAMS, THE TIMELORDS, 2K итд), обсуждение здесь
Гость_Explorer_*
сообщение 10 Dec 2007, 00:43
Сообщение #151





Guests







Ура! Ура! и еще раз Ура! Я услышал альбом The Lost Children Of Mu!

Последний раз я испытывал столь глубокое и позитивное впечатление от КээЛэФовских переделок, когда слышал ремиксы razormaid на LTTT. Теперь же мне удалось познакомиться с более поздними и актуальными работами "по стопам KLF". Знаете, если бы The KLF существовали до сих пор, то я хотел бы, чтоб они делали именно такую музыку. Современную, в чем-то жесткую, но непременно стильную и со всегда узнаваемым акцентом. Конечно полноценным сей альбом назвать нельзя, ибо там множество переделок одних и тех же версий, однако! Однако, блин, как же эти версии хороши. Особенно выделять что-то не хочется, ибо слушается все достаточно целью. Однозначные пять баллов и непременнейший мастхэв!

---

А теперь обещанный австрийский cd-сингл пьюртрэнсовой What Time Is Love?

Вышел он в 1990 году на австрийском лейбле GiG Records. На диске, обложке и даже на discogs.com указаны неверные названия трэков. С чем сей факт связан - фиг его знает: то ли издатели были с бодуна, то ли звукоинженер дорожки подменил. Одним словом, что имеем, то имеем. Опять-таки, это единственное издание оригианльного сингла What Time Is Love? на компакт-диске. Потом уже ремиксы с него переиздавались на более поздних синглах, однако цельным является только лишь этот вариант. Энджой!

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: What Time Is Love? (Power Remix)
Формат: CD-single
Лейбл: GiG Records
Каталог: 9031-72897-2
Треклист:

01. What Time Is Love (the power remix - 7" edit) (3:41)
02. What Time Is Love (original) (7:03)
03. What Time Is Love (mix 2) (7:04)

Битрейт: 171 kbps (VBR)

Скачать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 11 Dec 2007, 10:21
Сообщение #152


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 957
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1760 раз(а)

Пол: Мужской



впечатления от Blacksmoke... жесткач... smile.gif немного напомнило творчество америкосской комманды Apollo Four Forty (периода альбома Gettin' High On Your Own Supply), треком USA USA... именно его я бы и выделил из четырех, как самый тзы бест... на втором месте Fuck The Fuckin' Fuckers... оставшиеся 2 трека для моего восприятия черезчур тяжелы... а вообще куда-то не в ту сторону Коти понесло... хотя с альбомом в стиле USA USA я бы еще смирился... tongue.gif


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 11 Dec 2007, 19:20
Сообщение #153





Guests







Погода нынче меняется, поэтому жутко болит голова... Это я к тому, чтобы вы оценили мое геройство, с каким я буду рассказывать вам о Blaou Sounds, про которое ничего не знаю. Вернее сказать, ничего не знал, пока еще только садился писать этот пост. В процессе поиска открылось много нового. Из чего, как оказалось, можно состряпать вполне приличный комментарий.

Немецкий лейбл Blaou существует с середины 90-х и относится к разряду indie records компаний, полностью независимых от воли и могущества крупных мейджоров. Следовательно, не имея над собой никакого давления сверху (ай-яй-яй, от слова "давление" голова стала болеть еще сильнее), можно делать какую угодно музыку и продавать ее на свой страх и риск. Одним словом, полная свобода самовыражения.
Прежде всего, лейбл объединил между собой музыкантов, играющих эклектичную смесь хауса и электро-панка. Исповедуя соответствующую их музыке философию, основатели лейбла и их подопечные особо не спешат распространять о себе сведения, предпочитая обращать наше внимание лишь на то, что они делают, а не на свои персоны.
Как говаривал глава другой независимой компании Reflex Records Том Миддельтон: "Мы хотим, чтобы наша музыка продавалась своим собственным качеством, а не благодаря известному имени на обложке".
Так и здесь. Вполне вероятно, что на лейбле пишутся именитые артисты, скрывающиеся под псевдонимами, которые просто хотят делать что-нибудь нетипичное для своего творчества.

В 2003 году, один из Blaou фаворитов Матиас Шаффхойзер написал кавер-версию песни The KLF "Justified & Ancient". Точно неизвестно, сделал ли он это случайно до или намеренно после того, как в том же году в сети стартовал проект KLF vs. Germany, который ничем, кроме неясной интриги и невразумительного флеш-мультфильма с Таймлордом, не давал понять, в чем, собственно, заключается смысл этого проекта.
И только спустя два года, после выхода нижеприведенной серии, стало ясно, что произошло.

Дело в том, что Blaou не имеют штатных дизайнеров и оформителей, поэтому заказывают разработки арт-проектов у соответствующих специалистов. По всей видимости, в том же 2003 году кто-то из менеджеров Blaou обратился за услугами в компанию Die Gestalten, занимающейся разработкой уникальных шрифтов и оформлением печатной продукции. Среди представленных ему образцов оказалась книга Das Handbuch (der schnellste Weg zum Nr. 1 Hit), которая не могла не сподвигнуть бывалого "индиря", профессионала с хронической нехваткой денежных средств, во благо лейбла опробовать ее методы на практике. Не сомневаюсь, что вы уже без перевода поняли, о какой книге идет речь. Кстати, та же разработка Die Gestalten использовалась на двух-дисковом издании одноименной аудиокниги, выпущенной солидным издательством Deutsche Grammophon Literatur, специализирующемся по большей части на мировой классике.

Дальнейшее развитие ситуации пошло по тому же неудачному сценарию, что и серия Pure Trance. Задумывалось некоторое количество 12-дюймовых синглов, затем издание полноценного СD.
Но что-то пошло не так и план не удался...
Что, впрочем, и неудивительно...
Ведь с кого решили научиться делать успешный бизнес, с тех и заразились постоянным невезением.
Ну, а может так было задумано изначально?

Тем не менее, доказательством того, что альбом KLF vs. Germany планировался, служит его обложка, красующаяся на одной из страниц сайта компании Dag, в которой Blaou заказали все конверты этой серии.

* * * *

Каким-то невероятным образом для записи первого диска был приглашен известный ди-джей и продюсер, мировая звезда техно-сцены Рикардо Виллалобос, что говорит о нехилом статусе Blaou Sounds, как лейбла.
Уроженец Сантьяго (Чили), ныне живущий и работающий в Германии, Виллалобос является большим поклонником Depeche Mode и в юности таскался за своей любимой командой по всем турне. Впоследствии, вдохновившись работами Baby Ford, Andrew Weatherall, Pascal FEOS и Plastikman в области минимал-техно, Рикардо нашел свой неповторимый нигилистский стиль и стал творить, как и полагается минималистам, на стареньких синтезаторах Roland-808, выжимая из этой машины больше, чем она может.

user posted image

В своих ремикшерских работах Виллалобос не оставляет и следа от оригинала, полностью пересматривая исходный материал в минималистической концепции. За это с ним и любят работать другие музыканты; никогда не знаешь, во что Рикардо превратит твою композицию, но зато всегда гарантировано получишь его фирменный плотный монотонный саунд. Это можно сравнить с импрессионизмом в художественном искусстве, когда изображения рисуются не натуралистично, а нарочито искаженно. Такую же картину мы наблюдаем и на этом релизе. У меня даже сложилось ощущение, что это не две версии, а цельная 20-минутная композиция, условно порезанная на две стороны. И все же между версиями имеются еле заметные различия.

* * * *

На вторую сторону следующего диска пригодилась песня Шаффхойзера, а на первую сторону снова пригласили звезд. На этот раз это оказались короли немецкого техно-попа Deichkind, у которых сами Scooter не прочь позажигать на разогреве.

user posted image

Работают Deichkind в манере ироничного хип-хопа и жесткой танцевальной музыки, выходя на сцену в широченных полиэтиленовых трусах. Вообще, если посмотреть фотосессии, сделанные в разные периоды их творчества, можно получить заряд хорошего настроения, настолько стебно и при этом оригинально они выполнены.

Когда я впервые стал слушать эту пластинку, кавер Deichkind прямо-таки растопил мое черствое сердце и вызвал улыбку своим непосредственным жизнеутверждающим исполнением. Конечно, веселые бородатые мужики переврали часть нот, но в целом получилось очень даже хорошо.

* * * *

На третью пластинку был приглашен Тобиас Ньюманн - резидент мюнхенских клубов Ultraschall II, Flokati House Club и соратник Sven Vaith'а в агенстве по организации международных туров для ди-джеев при клубе Cocoon (Ибица). Кстати, услугами этого агенства пользуются многие из перечисленных выше исполнителей, в том числе и Рикардо Виллалобос.

user posted image

Ньюманн продюсировал такие команды, как Chicks On Speed, 2Raumwohnung и любимую Михалом Ильиным Miss Kittin.
Есть у Тоби и несколько собственных проектов, один из которых Glove - представлен нашему вниманию на первой стороне.

Вторая сторона досталась Морицу Райхильту, фронтмену старой немецкой группы восьмидесятых Der Plan. Ветеран "новой волны", похоже, на старость лет совсем стал все путать, поэтому исполнив песню No More Tears, указал ее в треклисте, как Make It Rain.
Что ж, ему простительно. Ветеран, все-таки...

* * * *

Как и следовало ожидать, все три пластинки очень хорошо продались, потому что почитателей творчества всех этих исполнителей в одной Германии насчитывается примерно пол-страны. Остается только гадать, по каким причинам проект KLF vs. Germany был закрыт и довольствоваться тремя сиротскими релизами, подобных по своей участи трем pure trance'овским 12-ти дюймовкам.

Пока писал все это, голова перестала болеть. Теперь гадаю, то ли это действие пенталгина, то ли творческая активность благотворно влияет на организм... smile.gif

--------

user posted image

Исполнитель: The KLF vs. Ricardo Villalobos
Название релиза: What Time Is Love?
Формат: 12"
Лейбл: Blaou Sounds
Каталог: Blaou 036
Треклист:

01. What Time Is Love? (Veto Retro Mix #1) (11:34)
02. What Time Is Love? (Veto Retro Mix #2) (9:12)

Битрейт: VBR

Скачать

--------

user posted image

Исполнитель: The KLF vs. Deichkind / The KLF vs. Mathias Schaffhäuser
Название релиза: Justified & Ancient
Формат: 12"
Лейбл: Blaou Sounds
Каталог: Blaou 037
Треклист:

01. Justified & Ancient (Mumuland Re-Visited) (3:33)
02. Justified & Ancient (Produced In 2003) (4:53)

Битрейт: VBR

Скачать

--------

user posted image

Исполнитель: The KLF vs. Glove / The KLF vs. Moritz R
Название релиза: Build A Fire / Make It Rain
Формат: 12"
Лейбл: Blaou Sounds
Каталог: Blaou 038
Треклист:

01. Build A Fire (5:26)
02. Make It Rain (5:36)

Битрейт: 192 kbps

Скачать

--------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 11 Dec 2007, 21:36
Сообщение #154





Guests







Зачот, респект и полная уважуха 26th за исчерпывающе полный рассказ о трех релизах (опять трилогия, сколько же их может быть!!!) лейбла Blaou. Я реально видел с какого нуля начинался поиск информации о них, посему могу с полной на то ответственностью оценить расположенный мессагой выше труд.
Скажу от себя. Творения Виллалобоса мне не нравятся. Не то, чтобы Виллалобос вообще (а его я кроме этого сингла даже не слышал), но именно этот диск. Конечно, быть может я тупо не секу фишку, и, вообще, не умею его готовить, однако что выросло, то выросло. И если бы эти миксы были сделаны не на The KLF, то вряд ли бы я когда их послушал более или менее детально.
Justified & Ancient был последним из этих трех винилов, который я услышал. Может быть поэтому впечатления пока еще очень сильные. А быть может все дело в свежайшем взгляде Deichkind на этот самый что ни на есть гимн JAMs/KLF. Скажу больше, после этого ремейка я как бы даже по новой оценил Justified & Ancient вообще. Вторая сторона также очень неплоха. Даже весьма. Да, что это я говорю, она откровенно хороша. Всем слушать! Спасибо Deichkind за микс, а 26th - за этот изумительный аплоад.
Что до третьего диска, то его я услышал хронологически первым из трех. Мне очень понравилась версия Build A Fire. По моему этот трек вообще невозможно испортить, и в любой своей реинкарнации он будет звучать великолепно и бесподобно. Make It Rain немного меркнет по сравлению с первой стороной винила, однако и она по своему приятна.

Кстати, история Deichkind и Scooter. Напомнила мне старый анекдот и родила еще один своеобразный ремейк: "Кто такие Deichkind? - Не знаю, но у них сам Scooter на разогреве".

Одними словом, чтобы плавно завершить тему Скутера, да и сей массадж в целом, предлагаю вашему вниманию уже практически годичной давности сингл старины Бакстера Behind The Cow. Уж не знаю, чем он там занимался позади коровы, но вдохновения на сие творение он почерпнул точно у Драммонда и Каути. В очередной уже собственно раз.
Слушаем!


user posted image

Исполнитель: Scooter
Название релиза: Behind The Cow
Формат: CD-single
Лейбл: Sheffield Tunes
Каталог: 017795-5 STU
Треклист:

01. Behind The Cow (radio) (3:36)
02. Behind The Cow (extended) (6:33)
03. Behind The Cow (spencer & hill bigroom mix) (6:32)
04. Behind The Cow (spencer & hill bigroom dub radio edit) (2:54)
05. Taj Mahal (3:27)

Битрейт: VBR

Скачать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 12 Dec 2007, 01:19
Сообщение #155





Guests







Попробуем вот что. Конечно я не являюсь значительным знатоком английского, однако попытаюсь. Небыстро, но ответственно, шаг за шагом. Вот начало.

Кто убил The KLF?

Журнал "Select", Июль 1992 года
Уильям Шоу: Падение Дома Mu


Это последний великий жест, наиболее героический акт публичного самоуничтожения в истории поп-музыки, это последнее экстравагантное выражение отвращения, вызова и презрения Билла Драммонда и Джимми Каути к миру музыки, все более грязному и испорченному. The KLF больше нет. Но что действительно произошло в течение тех дней в Trancentral?
14 мая 1992 года The KLF выпустили пресс-релиз, в котором сообщили, что они прекращают свое существование. Написанный великолепным афористическим драммондовским языком, он гласил:
"Мы следовали по дикому и ранящему, мрачному и великолепному, дерьмовому, но светлому пути все эти пять лет. Последние два года привели нас к большому коммерческому успеху - мы находимся в точке, где этот путь берет крутой поворот от этого солнечного нагорья в низину, пока не знаем какую именно. В обозримом будущем не будет никаких релизов от The Justified Ancients of Mu Mu, The Timelords, The KLF и любого другого прошлого, настоящего или будущего имени, обозначившего наше творчество. С текущего момента все наши существующие релизы уничтожены..."
Сама группа в тот момент была недоступна для комментариев. Похоже, The KLF действительно исчезли. Никто не видел Билла Драммонда в течение многих дней. Ориентировочно 5 мая 38-летний шотландец на самолете отбыл в Мехико. В аэропорту он второпях начиркал открытку для Джимми Каути, предлагая тому присоединиться к нему в Мексике.
Если Билл и Джимми и в самом деле не только закрыли The KLF, но и действительно уничтожили весь их каталог, а близкие к ним люди похоже в это верят, то они только что осуществили один из самых великолепных актов самоуничтожения в истории поп-музыки. Если все это правда, то это будет самым захватывающим концом музыкально группы когда-либо, или же самое глупое. Или и то, и другое.
Лицензионные соглашения, подписанные недавно The KLF с Arista в США и с Toshiba в Японии, по сути, даже еще не начали приносить максимально возможные прибыли от всемирных продаж. The KLF, возможно, могли получать более чем существенные суммы, даже не записывая и не выпуская ничего больше. Удаление их каталога эквивалентно накоплению возможно миллиона или может быть даже пяти миллионов фунтов, окунание их в бензин и.... ууууух. Или, конечно, это могло быть всего лишь еще одной забавной публичной шуткой.
Для каждого, кому знакомы Билл и Джимми, первым звонком, давшим понять, что они решительно искали выхода, стало их печально известное выступление на Brit Awards 12 февраля этого года. Большой скандал с мертвыми овцами.

продолжение следует
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 12 Dec 2007, 02:54
Сообщение #156





Guests







Кто убил The KLF?
продолжение

В день выступления Билл Драммонд в фургоне съездил до Нортхемптона и вернулся с овечьей тушей, купленной на местной скотобойне. Поклонники Драммонда и Каути в курсе, что с выхода 1990 году их альбома "Chill Out" с изображением овец на обложке, это животное стало своего рода эмблемой The KLF.
На сей раз овца планировалась использоваться как своего рода пасторальная икона. Частью своего выступления на Brit Awards Драммонд и Каути изначально планировали разделывание мертвого животного на куски прямо на сцене и бросание этих кусков в аудиторию, на глазах девяти миллионов телезрителей.
Скотт Пиринг - американец, работавший с ними в качестве администратора с момента выхода сингла The Timelords, он описан в книге "The Manual" как "истинная звезда", и это именно он повествовал во вступлении к синглу "America: What Time is Love?". Он был в неведении относительно этой задумки до самого последнего момента, с той целью, чтобы его знание этого плана не подвергло опасности его отношения с BBC. Он видит "овечий" план как попытку сотворить нечто настолько совершенно отвратительное, чтобо это преднамеренно разрушило бы успех их карьеры: "Они действительно хотели очистить себя и быть подвергнутыми обструкции со стороны музыкальной индустрии".
Пиарщик Мик Хафтон, сотрудничавший с Биллом Драммондом еще со времен Echo and the Bunnymen: "Я не знаю, хотели ли они когда-либо это сделать, но если бы они сделали это, то нам бы уже не пришлось принимать решение, относительно того, покидать музыку или нет. Люди были бы настолько потрясены, что мы сами отвернули бы от себя каждого из музбизнеса".
Так или иначе, аудитория была избавлена от их идеи самоочищения. Исполняя "America: What Time is Love?" нервно выглядящий Билл расстрелял аудиторию громогласными очередями из старого автомата. Но без кусков мяса. "Возможно они были припасены для конца", - предполагает Хафтон.
По словам участников Extreme Noise Terror, которые должны были в тот вечер выйти на сцену вместе с The KLF, это именно они убедили Драммонда и Каути отказаться от своей выходки. Их вокалист Дин Джонс уверяет, что незадолго от выступления его группа отказалась пройти через это. "Обстановка была достаточно напряженной", - говорит Дин, - "Мы абсолютно вегетарианская группа, известная разгромами мясных магазинов. Мы не могли согласиться на это".
Марк Стент, микс- и звукоинженер, а также продюсер The KLF, в тот вечер стал свидетелем странной предшествующей выступлению драмы: "Мы должны были всех успокоить, июо ситуация начинала выходить из-под контроля. Было в самом деле забавно наблюдать реакцию ENT. Этих антифашистов-вегетарианцев. "Нет! Вы не можете сделать это!" - это было действительно забавно, ведь они все из Ипсвича, с этим забавным акцентом".
В завершении обошедшегося без овец выступления Драммонд, подражая Элвису, все-таки нанес свой удар: "The KLF покидают музыкальный бизнес". Но, в тот момент, ни Хафтон, ни Пиринг не придали значение этому заявлению. А Марк Стент вообще посчитал, что это была шутка.

продолжение следует
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 12 Dec 2007, 04:40
Сообщение #157





Guests







Кто убил The KLF?
продолжение

Если Каути и Драммонд задумывали сделать тот вечер заключительным драматическим актом, то этот их план потерпел неудачу. На следующий день таблоиды вовсю смаковали историю о том, как Билл с Джимми избавлялись от туши неудачливого животного, но при этом пресса совсем позабыла об их изначальной затее.
Один из организаторов Brit Awards Джонатан Кинг, планировал отснять закулисный материал шоу, однако Скотт Пиринг, счел эту идею абсолютно бесперспективной.
Кинг считает: "Они начали чувствовать, что становились поглощенными музыкальной общественнью. Все, что они сделали, на самом деле не было шуткой. Я уверен, что каждый думал о них как о веселых шутниках. "О, это те самые парни из The KLF! Что же они выкинут на этот раз?" Я думаю, что они нуждались в этом разрушении. Наверное, это - единственное логическое объяснение".
"Билл сказал, что он чувствовал себя подобно парню из хангефордской резни на следующее утро - когда ты пониманиешь, что в здравом уме ты никогда не сотворил что-то столь ужасающее, чем бы тебе это не представлялось".


Двумя неделями спустя The KLF определенно еще не оставили музыкальный бизнес. Они вернулись в студию к ENT, записывающим "The Black Room" - альбом, как бы из зазеркалья относительно "The White Room". Драммонд буквально ворвался в студию, сжимая в руках записную книжку, полную идей, которые бы он обсудтл с более уравновешенным Каути в течение нескольких недель записи альбома, и затем сообщить группе, что именно они хотели бы видеть и слышать. ENT старались соответствовать этому настолько хорошо, как они только могли.
"В большистве своем", - признает Дин Джонс, - "Мы действительно не понимали того, что они делали".
Для звукоинженера и продюсера Марка Стента, получающаяся музыка казалась потрясающе гениальной. "Наиболее весомой композицией мне казалась та, что имела название "The Black Room and Terminator 10", более походившая на очень медленный трэш. Это было безумно. Это было блестящее, абсолютно блестящее, и это разоблачало множество людей, поскольку это было столь же напористое как сам ад. Повсеместно кричащие гитары, вокал Билла и Дина. там была какая-то сырая мощь. Это было настолько отлично от чего-нибудь, что кто-либо еще когда-либо слышал. Это было действительно тяжело".
Гениальным это было или нет, но к концу недели Каути и Драммонд потерял интерес. Они свернули всю сессию. Надо сказать, это не было чем-то необычным для Билла и Джимми. В 1989 года они отказались от целого альбома, после провала предваряющего его сингла "Kylie Said To Jason". Затем был проект фильма "The White Room", в который они вложили практически все до последнего пенни, из заработанного релизом "Doctorin' The Tardis". И этот фльм они также свернули. Никто толком не знает, скольких денег они тогда лишились, однако огромное число отснятого материала (немалая часть которого оказалась непригодной для использования), подсказывают, что бюджет составлял нечто между четвертью и полумиллионом фунтов.
Что до записи альбома "The Black Room", то сессия действительно была прервана, однако музыканты ENT, да и сам и Марк Стент, расценили это как намерение возвратиться в студию в ближайшее будущее и переделать запись.

Текст песни "38", записанной в феврале Биллом Драммондом в ходе оборванной записи "The Black Room":
Я что-то ищу, но этого нет
(строка нечитаема)
Мне 38, и я теряю контроль
И когда я найду, я хочу это взять
И когда я найду, я хочу это сделать
И когда я нахожу, то собираюсь это разрушать
Мне 38, и я теряю контроль
Я ищу ничто, что не смогу чувствовать
Я ищу что-то, что не смогу увидеть
Мне 38, и я теряю контроль.


продолжение следует
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 12 Dec 2007, 04:58
Сообщение #158





Guests







Мы приносим извинения за прерываемую трансляцию переводов Explorer'а, чтобы вставить пару своих комментариев. smile.gif

QUOTE(Explorer @ 12 Dec 2007, 04:37)
Одними словом, чтобы плавно завершить тему Скутера, да и сей массадж в целом, предлагаю вашему вниманию уже практически годичной давности сингл старины Бакстера Behind The Cow. Уж не знаю, чем он там занимался позади коровы, но вдохновения на сие творение он почерпнул точно у Драммонда и Каути.

Хочу заметить, что не только у них. В мелодии припева узнается хит Blue Oyster Cult - Don't Fear The Reaper, а обложка отсылает нас к пинкфлойдовской классике Atom Heart Mother, в свое время вдохновившей Драммонда и Коти на создание Chill Out.
Одним словом, Scooter в который раз демонстрируют свои познания в области бестселлеров музыкальной продукции. В полной уверенности, что в большинстве своем необремененные такими познаниями фанаты не обратят внимание на откровенный плагиат и с огромным удовольствием проглотят очередную его порцию.

user posted image

QUOTE
Спасибо Deichkind за микс, а 26th - за этот изумительный аплоад.

Да, настолько увлекся написанием последнего комментария, что забыл поблагодарить Explorer'а за предоставленный для аплоада Blaou 038. Большое спасибо! smile.gif

QUOTE
Кстати, история Deichkind и Scooter. Напомнила мне старый анекдот и родила еще один своеобразный ремейк: "Кто такие Deichkind? - Не знаю, но у них сам Scooter на разогреве".

Раз уж пошла такая канитель со Скутером, подкину и я один замшелый релизик в тему... smile.gif

user posted image

Исполнитель: Deichkind
Название релиза: Remmi Demmi (Yippie Yippie Yeah)
Формат: 12"
Лейбл: Island Records
Каталог: 9877516
Треклист:

01. Remmi Demmi (Yippie Yippie Yeah) (Club-Edit) (4:45)
02. Remmi Demmi (Yippie Yippie Yeah) (Egoexpress Remix D) (6:43)
03. Remmi Demmi (Yippie Yippie Yeah) (Scooter Remix) (5:54)
04. Remmi Demmi (Yippie Yippie Yeah) (Egoexpress Remix E) (5:59)
05. Remmi Demmi (Yippie Yippie Yeah) (Scooter Acapella) (1:30)

Битрейт: VBR

Скачать

--------

QUOTE(D-Omen @ 11 Dec 2007, 17:22)
USA USA... именно его я бы и выделил из четырех, как самый тзы бест... на втором месте Fuck The Fuckin' Fuckers... оставшиеся 2 трека для моего восприятия черезчур тяжелы... а вообще куда-то не в ту сторону Коти понесло... хотя с альбомом в стиле USA USA я бы еще смирился...

Тогда держите альбом, пока ссылка еще действует! smile.gif

user posted image

Исполнитель: Balcksmoke
Название релиза: The Future Sound Of Mu Mu (2007 What The Fuck's Now Going On?)
Формат: mp3, free download
Лейбл: The Blacksmoke Organisation
Каталог: BSO911DCD
Треклист:

CD1:
01. Waldo's Hawaiian Holiday (A Texas Tale Of Treason) (2:48)
02. Armed Love ((International) Noise Conspiracy) (5:02)
03. Cosy Prison (A-Ha) (4:22)
04. We Used To Be Friends (Dandy Warhols) (5:31)
05. Hannah Have A Guinness (Prada Meinhof) (4:48)
06. Died For A Day (Les Six) (4:08)
07. Foxtrot Uniform Charlie Kilo (Bloodhound Gang) (4:12)
08. RnB (Goldie Lookin Chain) (4:40)
09. Shh...Put The Shiv To My Throat (Gay For Johnny Depp) (3:00)
10. Mannequin (Cradle Of Filth) (3:24)
11. Waldo's Hawaiian Holiday (A Texas Tale Of Treason)(Smog Remix) (5:28)
12. Gimpo Gimpo (FvM) (4:44)
13. USA USA (4:36)
14. Blacksmoke Rising (PTM Mix) (3:28)
15. Fuck The Fucking Fuckers (4:33)
16. My Fucking Heart Will Go On (3:16)
17. Gimpo Gimpo (Kompressor Radio Edit) (3:16)
18. Silent Night (BBC Session Mix) (3:25)

CD2:
01. Silent Night (2:25)
02. I'm Dreaming Of A Black Xmas (7:01)
03. Fear No Evil (3:19)
04. BBC Radio 1 Session (15:01)
05. Gimpo's M25 25 Hour Spin 2005 (25:27)
06. Fuck The Fucking Fuckers (EP) (19:42)
07. Herbie (Fully Loaded Remix) (2:49)
08. Herbie Vs Nascar (2:38)

+ Video: Blacksmoke Rising (Frater Plecticus's Power Of Nightmares Remix)

Битрейт: 192 kbps

Скачать

--------

Фраза про Коти, которого понесло не в ту сторону, заставила призадуматься о том, в какую сторону его носило раньше. Ведь, если приглядеться внимательно, между всеми его работами нет ничего общего, кроме имени автора. Было бы неправильно брать за основу для сравнения только "стадионную" трилогию, которая в процентном соотношении к остальным работам занимает незначительную часть. И не зря Коти носит имя Rocкman Rock, а его любимым инструментом является электрогитара. В свое время он играл в рок-группе Angel 1-5 вместе со своей будущей женой Крессидой, но жизнь вынудила их обоих заняться шоу-бизнесом, оставив любимое дело. К которому Коти, наконец-то, вернулся после долгих лет ожидания, посредством работы над Blacksmoke и ремикшерством под псевдонимом The Scourge Of The Earth. Это его подлинный вкус и удовольствие, а все остальное (включая The KLF), если хотите, профессиональные амбиции музыканта. Так что, любить или не любить его последние работы остается для нас делом вкуса, но относится к ним как-то иначе, кроме как с большим уважением, попросту невозможно.

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 12 Dec 2007, 06:27
Сообщение #159


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 957
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1760 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(26th @ 12 Dec 2007, 16:59)
Ведь, если приглядеться внимательно, между всеми его работами нет ничего общего, кроме имени автора. Было бы неправильно брать за основу для сравнения только "стадионную" трилогию, которая в процентном соотношении к остальным работам занимает незначительную часть. И не зря Коти носит имя Rocкman Rock, а его любимым инструментом является электрогитара. В свое время он играл в рок-группе Angel 1-5 вместе со своей будущей женой Крессидой, но жизнь вынудила их обоих заняться шоу-бизнесом, оставив любимое дело. К которому Коти, наконец-то, вернулся после долгих лет ожидания, посредством работы над Blacksmoke и ремикшерством под псевдонимом The Scourge Of The Earth. Это его подлинный вкус и удовольствие, а все остальное (включая The KLF), если хотите, профессиональные амбиции музыканта. Так что, любить или не любить его последние работы остается для нас делом вкуса, но относится к ним как-то иначе, кроме как с большим уважением, попросту невозможно.
[right][snapback]425786[/snapback][/right]

я не настолько проженный фанат Драммонда / Коти, как вы с Explorer'ом, и знаком и люблю Коти именно в качестве электронщика... не только трилогия, которая безусловно является пиком их совместного творчества ИМХО, но и их пуре трансовые и амбиентные работы, мне очень по душе... поэтому именно в моем сознании он направился не в ту сторону... разумеется надо уважать его теперяшнее творчество, но если бы он продолжил свои изыскания в плане той музыки, которая была у них с Драммондом, то лично мне было бы намного приятнее это дело... cool.gif

ЗЫ ИМХО блэксмок отголосок того, что сейчас переводит для нас Explorer... просто Коти, если можно так сказать, не может успокоиться... Кто убил The KLF?

ЗЫЫ спасибо 26th за аплоады и Explorer'у за переводы... wink.gif


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 12 Dec 2007, 06:45
Сообщение #160





Guests







Кто убил The KLF?
продолжение

Билл Драммонд дезертировал с корабля несколько раз в его карьере. В 1977 году он основал Big In Japan, легендарную панк-группу с Холли Джонсон в составе. В 1978 году он оставил их ради того, чтобы основать Zoo Records вместе с Дэвидом Бэйлфом, клавишнимком The Teardrop Explodes и впоследствии основателем Food Records. С 1979 года он уже администратор, продюсер и издатель у The Teardrops и Echo and the Bunnymen, но только до тех пор, пока не покинул Ливерпуль для того, чтобы сконцентрироваться на работе на WEA Records в Лондоне. Среди его подписаний была группа под названием Brilliant, в составе который был гитарист, художник и байкер по имени Джимми Каути. Brilliant ничего ососбо не добились, но удостоились чести поработать с продюсером Питом Уотерманом в ходе становления его лейбла PWL.
После полного рабочего года с WEA, Драммонд пресытился бизнесом до отвращения, о чем то тут, то там восклицал. В знакомом уже всем нам стиле:
"В сентябре мне будет 33 1/3 года. Это самое время для революции в моей жизни. Есть гора, и есть трудный путь, чтоб подняться на нее, и я хочу видеть мир с вершины, эти предгорья зелены и приятны, но я хочу вдыхать запах скал, касаться льда и чтобы ветер рвал рубаху на мне".
Письмо заканчивалось следующими строками: "До свидания рок-н-ролл! Пусть гитара звучит вечно. Друзья и конкуренты, спасибо вам! Но лучшее ждет меня впереди!"
Последовал сольный альбом Драммонда "The Man", а затем, через год, и выпущенный под именем The Justified Ancients of Mu Mu тиражом в 500 копий 12-инчевый винил "All You Need Is Love", давший старт удивительному сотрудничеству с Джимми. 4 июня 1988 года их The Timelords оказался на вершинах чартов с идиотским хитом "Doctorin' the Tardis". На волне успеха они издают книгу "The Manual (Наилегчайший способ сделать хит #1)". В то время она рассматривалась в большей степени как шутка. Фактически же это была чрезвычайно проницательный взлом механизма звукозаписывающей индустрии, сводившейся к серии "Золотых Правил", вроде нижеследующей:
"Лейбер и Штоллер, Гоффен и Кинг, Берри Горди, Чинн и Чапмэн и Питер Уотерман - все они полностью осознают Золотые Правила. Причиной почему Уотерман не будет продолжать издавать в большом количестве хиты номер один с этого момента и до конца столетия, не было то, что Госпожа Удача отвернулась от него, или то, что мода ушла дальше. Все дело в том, что после достижения успеха и пополнения вашего кошелька, дальнейшее творчество наскучивает. Все это становится пустым и бессмысленным".
"Doctorin' the Tardis" были проданы тиражом более миллиона экземпляров. Краткий путь The KLF включил в себя пять попаданий в британский TOP-5, два попадания в американский TOP-10, а также множество первых мест по всему миру. В прошлом же году The KLF продали больше всего синглов в Великобритании.

продолжение завтра
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 12 Dec 2007, 06:59
Сообщение #161





Guests







QUOTE(26th @ 12 Dec 2007, 15:59)
Тогда держите альбом, пока ссылка еще действует!
А мне нравится!
Кароче, Блэксмок - это то, каким должен был быть Блэк Рум.
Могу быть неправ, но так мне кажется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 12 Dec 2007, 08:16
Сообщение #162


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 957
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1760 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(26th @ 12 Dec 2007, 16:59)
Одним словом, Scooter в который раз демонстрируют свои познания в области бестселлеров музыкальной продукции. В полной уверенности, что в большинстве своем необремененные такими познаниями фанаты не обратят внимание на откровенный плагиат и с огромным удовольствием проглотят очередную его порцию.
[right][snapback]425786[/snapback][/right]

фанаты обратят внимание на все... просто Scooter... как и The KLF в свое время, очень любят использовать чужие вещи и делать это весело и верно... не просто же так они когда-то подписывались The Loops... чужие сэмплы для Scooter это жизнь... это так немного оффтопа... кстати сэмплы из The KLF у них встречаются весьма часто... не только в корове... определенно Baxxter неравнодушен к творчетву Драммонда / Коти...

QUOTE(Explorer @ 12 Dec 2007, 18:46)
Письмо заканчивалось следующими строками: "До свидания рок-н-ролл! Пусть гитара звучит вечно. Друзья и конкуренты, спасибо вам! Но лучшее ждет меня впереди!"
[right][snapback]425814[/snapback][/right]

вот о чем я и говорил... жаль, что тоже самое он сказал и электронике... smile.gif

ЗЫ вообще весьма занятно почитать... хорошо, что у меня не дошли руки переводить... теперь можно ознакомиться не напрягаясь на русском... smile.gif

Сообщение отредактировал D-Omen - 12 Dec 2007, 08:27


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 12 Dec 2007, 08:24
Сообщение #163





Guests







Кто убил The KLF?
продолжение

Сразу после прекращения работы над "The Black Room" Джимми и Билл вернулись в студию, с целью переработать сингловые версии композиций с альбома "The White Room", которые планировалось выпустить в Европе и Америке на компиляции под названием "Mu". Тогда то Хафтон, находившийся с ними в ежедневном контакте, начал понимать, что они просто не чувствуют, к чему все в конце-концов приведет. Истощенный Драммонд мог позвонить и предлагать грандиозные планы, но лишь для того, чтобы уже через минуту заявить что-то вроде: "Боже, это ужасно!"
"Они отчаянно нуждались в идеях", - говорит Хафтон, - "И ближе к финалу Билл уже мог позвонить и просто сказать "Нет, это не работает".
Однажды он получил звонок от Билла, предлагающего новые идеи, на сей раз уже граничащие с фарсом. Он говорил, как они заполнили студию сессионными певцами, в попытке воссоздать звучаание The Swingle Singers для новой версии "Make It Rain. "Я думаю, что он чувствовал, что стало слишком легко быть The KLF и просто шлепать хиты. Это прекратило иметь для него значение".
1 апреля Хафтон взявший Билла в Брайтон, чтобы видеть тур Rollercoaster, говорил присутствовавшим журналистам, что взял его потому, что чувствовал, что тот нуждался в ободрении. За кулисами Билл казался достаточно счастливым, общаясь с Уильямом Ридом, Дэймоном Олборном из Blur и Бобби Гиллеспи, но не особо не следил за выступлениеями групп, заявив, что все они поют о терзаниях 17-летних и о наркотиках. "Мне 38", - заявил он на обратном пути в Лондон, - "Мне интересны лишь песни о том, как это должно быть трудно найти хорошую няню для детей в наши дни".
Чтобы держать дистанцию от прочих представителей музыкальной индустрии, Билл и Джимми пришли к выводу, что их идеи должны быть более абсурдными и странными.
Марк Стент, Билл и Джимми планировали записать следующий альбом The KLF этим летом. Они говорили об шестимесячной аренде одной из самых дорогих звукозаписывающих студий в Лондоне, демонтаж тамошних ковров и половиц, и замену их на дерн. Тогда они смогли бы заполнить студию овцами (на сей раз живыми), которых они могли наблюдать со своего рабочего места.
Еще один план The KLF, который был оставался тайной в течение нескольких последних месяцев, заключался в возведении статуй. Билл и Джимми даже начали искать каменщиков и участки для скульптур себя любимых. Первые такие монументы планировалось воздвигнуть в Ливерпуле. В основе этого лежали слова "Вне эго".

продолжение теперь уже на самом деле завтра
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 12 Dec 2007, 23:23
Сообщение #164





Guests







Кто убил The KLF?
продолжение

После того, как запись "Mu" была приоставлена, Джимми, Билл и еще несколько из друзей The KLF отправились на благотоврительные автогонки Nordoff-Robbins. Их уговорили участвовать в гонках на их старом JAMs-мобиле, изготовленном на заказ американском автомобиле Джимми, который был продемонстрирован в клипе "Doctorin' the Tardis". К сожалению, то авто находилось в ужасном состоянии, поэтому Билл и Джимми решили собрать другой. По оценке режиссера Билла Батта, долгое время работавшего с The KLF, они потратили три ночи на постройку нового автомобиля. И когда уже казалось, что JAMs-мобиль не будет своевременно готов к гонке, Джимми съездил в знакомый ему армейский склад, откуда вернулся с бронированным автомобилем. В итоге к гонке у них было готово сразу две машины.
Во время гонки Джимми с огромной осторожностью и вниманием управлял более или менее залатанным JAMs-мобилем. Билл Батт находился там для съемок этого мероприятия в коллекцию видео The KLF. "Это выглядело так, как будто он был под кайфом", - так оценил Батт выступление Джимми.
Та ночь стала, по сути, последним выступлением The KLF. Обстановка достигла апогея, когда один из друзей Джимми забрался в пятитонный бронированный автомобиль и направил его прямо на трек, чему, понятное дело, совсем не обрадовались маршалы гонки. Один из них сумел подняться на борт этого монстра и заявил, что водителю лучше пожальше держаться от менее снаряженных остальных машин, которые попросту утыкались в них на трассе.
Мертвые овцы, Swingle Singers и бронированные автомобили. Джимми и Билл уверовали в то, что все сделанное ими это должно быть гениальным. Еще бы! После сотрудничества Тэмми Уиннет они были буквально затерроризированы телефонными звонками от агентов звезд, чья популярность уже прошла, и которые хотели вернуть ее с помощью целительного эликсира The KLF. "Я был в студии", - вспоминает Марк Стент, - "И нам звонили и Нил Седака, и Sweet, и много кто еще. И это я говорю лишь о тех, кто звонил в моем присутствии".
The KLF стали чудотворцами. Гленн Хьюз, бывший вокалист Deep Purple и Black Sabbath, также работавший и с Гари Муром, который был нанят для записи вокала для "America: What Time is Love?", заявил прессе: "The KLF спасли мою жизнь!" Студийная сессия вдохновила его отказаться от кокаина. "Я внезапно понял, что в жизни есть вещи, гораздо более важные нежели наркотики", - восклицал Гленн, - "Мне кажется, что парни из The KLF были в курсе о моейненадежности, связанной с наркотиками, но, тем не менее, л=они дали мне шанс... Я записал для них 10 вокальных партий за 25 минут, и понял, что "Америка" будет важным и, судя по всему, последним шансом в моей карьере сделать что-то значительное. Надпись на обложке сингла: "Гленн Хьюз - Голос Скалы" восстановила мою веру и стала своего рода путем к выживанию... Наркотики - это для неудачников".

продолжение следует
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 13 Dec 2007, 00:56
Сообщение #165





Guests







Кто убил The KLF?
продолжение

Как долго, по мнению Билла и Джимми, никто не узнал бы о приостановке проекта The KLF? Было ясно, что этой весной они оба страдали от истощения. Возможно в какой-то момент они потеряли способность принимать решения касательно музыки, хотя они и не были новичками в сворачивании сессий звукозаписи, да и целых альбомов тоже. Хафтон называет это "периодом неуверенности в себе".
Доподлинно известно, что в марте этого года Билл искал работу какого-то рода руководителя в заповеднике близ Арндела в Сассексе. Драммонд всегда отличался глубокими познаниями в орнитологии и животноводстве. Хафтон полагает, что Драммонд даже получил эту работу. "Помнится, я спросил его об этом", - говорит Хафтон, - "Так ли это? На что Билл ответил: "Да, я музыкант, но я хочу немного свободного времени".
Наконец, в последнюю неделю апреля, Билл позвонил Хафтону и заявил, что они с Джимми решили уничтожить The KLF. "Когда он говоорил это мне, то он зачитывал вслух заявление с бумаги. Это было настоящим ударом для меня, поскольку, даже учитывая то, что я видел, я полагал, что это было всего лишь моральное и физическое истощение. И вдруг я слышу это заявление... Билл сказал мне, что "это так, мы больше не существуем и мы уничтожаем все свои записи" и что это окончательное решение..."
Изначально заявление должно было быть обнародовано 5 мая, но было невозможно уже заказать место в прессе даже для столь короткого сообщения, так что раскол был отложен на неделю.
А затем Билл Друммонд попросту исчез. Не сообщив об этом ни семье, ни кому-либо с кем он работал.
Хафтон называет этот период как "срыв Билла", хотя ему очевидно неприятно об этом говорить. "В каком-то смысле он действительно сломался, но это всего лишь только фраза. Если кто-то уходит в самоволку на две недели и ни с кем не связывается, то очевидно он чем-то обеспокоен..."
На самом деле, эти две недели своего "исчезновения" Билл проводил со своими старыми друзьями вроде Билла Батта и Яна Маккаллока, обсуждая своего решение.
"Комментировать такие вещи - это не для меня", - заявляет Маккаллок, - "Потому, что срыв - такая вводящая в заблуждение вещь, по поводу которого люди начинают воображать кого-то в смирительной рубашке. Думаю, что он пережил несколько личных травм, которын он пережил в течение последних двух лет, но я бы не назвал это срывом..."
Маккаллок взял пятидневный отпуск, чтобы отправиться вместе с Биллом в Порт Мерион в Северном Уэльсе, туда где снимался "Узник". "На самом деле, мы разговаривали обо многих вещах" - говорит Маккаллок, - "Где-то серьезных, где-то - забавных. У меня сложилось впечатление, что он нуждался в перерыве. Одной вещью, о которой он мне сказал, было то, что он приложил столько много усилий, а также сердца и души в три песни, в течение года, что это попросту иссушило его".
Маккаллок понимал, что кое-что произошло. Драммонд уже говорил что-то неопределенно об их плане убить The KLF. "Мы дышали свежим воздухом, сидели в пабах, развлекались. Я знал, что он поехал туда не только для того, чтобы увидеть меня. Я был лишь поводом для этой поездки. Мы наблюдали лей-линии из камнец, и Билл вспоминал, что в Мексике тоже были лей-линии".
Билл также сказал Маккаллоку, что будет счастлив, если больше никогда в жизни не услышит ни одной танцевальной композиции.

продолжение следует
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 13 Dec 2007, 01:03
Сообщение #166


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 957
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1760 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Explorer @ 13 Dec 2007, 12:57)
Билл также сказал Маккаллоку, что будет счастлив, если больше никогда в жизни не услышит ни одной танцевальной композиции.
[right][snapback]426034[/snapback][/right]

похоже Джимми теперь следует завету Драммонда... tongue.gif


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 13 Dec 2007, 04:05
Сообщение #167





Guests







Кто убил The KLF?
продолжение

В воскресенье, через несколько дней после того, как Билл улетел в Мексику, назадолго до официального объявления новости, Джимми позвонил Скотту Пирингу, и впервые рассказал тому о закрытии The KLF. В течение трехчасового звонка он просил его "позаботиться о похоронной церемонии". Некоторые детали Джимми оставил неопределенными. "Они специально не хотели дать нам информации больше, чем это было необходимо. Сначала мне казалось, что я был чересчур трезв и спокоен, задавая достаточно формальные вопросы о том, что должно было произойти. Это было своего рода проявлением шока. Беспокоился ли я о состоянии Билла? Наверное, нет. Точнее, да. Я имею в виду, что меня очень беспокоила моя неспособность быть рядом с ним в тот момент..."
Позже, Скотт отправился в офис The KLF, где записал новое сообщения для автоответчика.

"Это - записанное сообщение от KLF Communications. Слушайте внимательно, поскольку это - единственное и последнее заявление, которое будет сделано. Билл Драммонд и Джимми Каути покидают музыкальный бизнес. Этот автоответчик и номер факса The KLF будут действовать лишь в течение одного месяца, начиная с 13 мая 1992 года. Не ожидайте ответа, однако на все существенные вопросы ответы будут даны. На этом все".

На следующий день после этого заявления, представители Arista в Лос-Анджелесе до сих пор были не в курсе новостей. ("Действительно? Мы не слышали этого. Не могли бы вы подождать? *веселая телефонная мелодия*. "Привет? Мы не можем ничего прокомментировать.")
Дин Джонс из ENT также не слышал этой новости. Он все еще ждет в любой момент звонка от Билла или Джиммии с призывом вернуться в студию. "Последнее, что мы слышали, это новость несколько дней назад о том, что они все бросили", - говорит Дин.
Они, собственно, так и сделали.
"Ох!", - он смеется, - "Если честно, то я до сих пор не верю в это". Однако несколько дней спустя он относится к новостям уже куда более серьезно. "Они меня совсем не радуют", - говорит он, - "Они все еще должны нам 7500 фунтов..."
В офисе Мика Хафтона на удивление тихо. После того, как новость была опубликована, он ожидал наводнения вопросами о The KLF, но на удивление немного людей потрудились ему позвонить. Судя по всему, большинство, подобно Дину Джонсу, попросту не поверили этому пресс-релизу. Люди сочли это трюком.

дальше - больше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 13 Dec 2007, 06:51
Сообщение #168





Guests







Кто убил The KLF?
окончание

Случайно выбранные пресс-релизы прошлых лет. Вот копия письма с фирменным логотипом The JAMs от Билла Драммонда по поводу альбома "1987", начинающегося со слов: "Дорогие Медиамагнаты...". Или вот, одиннадцатистраничное описание впоследствии завернутого фильма "The White Room", подробно изложенное Биллом, и сценарий истории поиска недоступной Белой Команты с невероятно сложными для понимания ссылками на фильм внутри фильма. Многое из этого просто не имело смысла. На одной из страниц Драммонд писал: "Сцена, где мы проезжаем мимо красивого, но разлагающегося орла возле дороги. Никого больше нет рядом. Он воняет. Кингбой (Драммонд) настаивает на том, чтобы заснять его. Орел распластался на железнодорожном полотне, словно говоря, что со временем не поспоришь. Бессмысленно, но драматично."
И вновь телефонный звонок. На этот раз это Джимми из Мехико, куда он только что прибыл для встречи с Биллом. Они планируют взять в аренду автомобиль и ехать в Лос-Анджелес.

Билл Батт, Марк Стент и Скотт Пиринг. Каждый из них признается в том, что был потрясен, услышав новость о развале The KLF.
Батт: "Как и во всем остальном, они избрали достаточно трезвый способ сделать это. Свежий, неизбитый способ, который совсем не случаен. А ведь многие группы уходят с ужасающей потерей достоинства..."
Стент: "Я знаю множество людей, работающих в звукозаписыващих компаниях, которые заявляют: "Да, ладно. Это всего лишь большой трюк". Однако я твердо полагаю, что все кончено".
Пиринг: "Я уверен, что им все это уже до чертиков надоело. Потому меня очень волнует то, что происходит. Наверное, страшно попросту выбросить все благосостояние, которое, я уверен, они имеют. Очень волнительно когда идеи заканчиваются. И что тогда? Тогда появляются другие "замечательные" идеи, вроде покупки подводной лодки..."
В своем брюссельском офисе Кенни Гейтс, директор The KLF по маркетингу, переваривал новости о развале группы весь вчерашний день. "Это стало полной неожиданностью. По своей задумке и философии это просто гениально", - заявляет он с достаточным великодушием для человека, теряющего деньги из-за прекращения продаж уничтожаемых записей. "The KLF издают свои собственные записи. И если вдруг они решают уничтожить их, то они будут уничтожены. Это - единственное, в чем они всех нас подвели. Я не в курсе ситуации в Японии или Америке, однако все записи, изданные в Европе по лицензии, будут отозваны обратно в Англию. А ведь некоторые лейблы имеют лицензии на несколько лет вперед. Это - единственный слабый момент в их затее. Но далеко не самый важный..."
Дэвид Бэлф, основатель Food records и совладельца Zoo Publishing на пару с Драммондом, работал с ним с 1977 года. "Ревную ли я? Абсолютно нет. Все сводится к тому, что избранный им путь более артистичен, нежели мой. Мне больше по душе идея построения успешной карьеры, тогда как Билл скорее заинтересован куда более странными вещами."
Он говорит о развале The KLF как о "последнем значительном акте артистической чистоты": "Я на 99.9 процентов уверен, что они имеют в виду именно это. Это - очень похоже на The KLF. Мне кажется, отказ от правил стал для них правилом, рабами которого они стали. Они не могли сделать что-то очевидное, но и сотворить нечто странное и непонятное было вполне ожидаемо от The KLF, поэтому и поступить таким образом они уже не могли. Они оказались заложниками парадокса".

Мертвые орлы и мертвые овцы. Кингбой Ди и Рокмэн Рок, они же Лорд Рок и Тайм Бой, они же The Timelords, они же The Justified Ancients Of Mu Mu, они же The JAMS, они же The KLF, они же The Kopyright Liberation Front, они же The Fall, они же The Forever Ancients Liberation Loophole, он же Disco 2000, все вместе уезжающие куда-то к закату, вероятно, самым идеальным способом когда-либо задумываемым для музыкального коллектива. Во многом бессмысленно, но, подобно мертвому орлу, невероятно драматично. В самый последний раз The KLF сделали то, чего меньше всего от них ждали.

---

Спасибо D-Omen и 26th за помощь, критику и поддержку.

explorer, 12-13 декабря 2007 года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 13 Dec 2007, 10:43
Сообщение #169


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 957
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1760 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Explorer @ 13 Dec 2007, 18:52)
Кто убил The KLF?
окончание
explorer, 12-13 декабря 2007 года.
[right][snapback]426099[/snapback][/right]

спасибо, Вадим, что решился таки это все перевести... действительно интересно было почитать про смерть кейэлэф...

ЗЫ послушал посткейэлэф Blacksmoke... скажу вам... это что-то... но второй раз я это наврядли осилю... кажется для Коти вообще перестало существовать такое понятие, как качество звука... smile.gif


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 14 Dec 2007, 05:46
Сообщение #170





Guests







Раз уж речь зашла о том, как красиво уйти из шоу-бизнеса, позвольте мне рассказать о группе, послужившую для The KLF своеобразным примером для подражания и заметно повлиявшую на их творчество. Уверен, вы об этом ничего не знали.

Они ушли из бизнеса в тот же год, когда The KLF только начали свой путь. Сегодня, когда техно, трип-хоп и прочая электроника оказывают свое влияние даже на рок-коллективы, тудно представить, что в ранних 80-х ничего этого не было и в помине. И вот нашлась команда, которая смогла соединить в одном флаконе все музыкальные достижения на тот момент, составив своеобразный букет из пост-панка, инди-рока, регги, фанка и синти-попа. Это был Colourbox - проект братьев Мартина Янга и Стюарта Янга.

Начинали они как маленькая панк-группа, однако чуть позже переключились на музыку регги. Примерно тогда же они увлеклись програмированием музыки и ее записью, однако проблема было в том, что техника того времени не позволяла им делать живые выступления, а чисто студийных проектов, в которых были бы заняты бэнды, тогда еще не было.

Свою первую демо-запись Breakdown они просто подарили своему другу Иво Уотсу-Расселу, энтузиасту от шоу-бизнеса, организовавшему тогда на деньги спонсоров маленький независимый лейбл 4AD, ставший впоследствии культовым, подарившем миру не один десяток таких же культовых групп и вошедшим в 1999 году в конгломерат лейблов Beggars Group.

Запись была издана, затем последовали мини-альбом Colourbox, а затем и альбом, также названный Сolourbox. Чем привлекала слушателя их музыка? Прежде всего, она необычно звучала. Братья вовсю и чрезмерно использовали задержки звука (delay), создавая психоделические эффекты, прокурчивали сэмплы задом-наперед, вставляли в свои работы фрагменты диалогов из фильмов. Причем могли записать какое-нибудь сложное и интересное соло, играющее в песне всего один раз и заглушить его таким диалогом, убрав громкость мелодии почти до нуля и таким образом сведя на нет всю работу.

Также, как и The KLF, Colourbox приглашали исполнителей со стороны. У них было две любимых сессионных певицы: Дэбиан Карри и Лорита Грэм. С последней они записали песню в стиле даб Baby I Love You So, ставшую гимном для многих растаманов мира.
Мартин, большой поклонник бейсбола, решил сделать тему, которую можно было бы использовать как заставку к телепоказам спортивных матчей. The Official Colourbox World Cup Theme действительно была использована при трансляции чемпионата по футболу в Мексике. B-side'ом к этому синглу стала композиция Philip Glass, посвященная знаменитому композитору-минималисту современности и подражающая его манере. Помимо того, что Гласс написал множество саундтреков к авангардному кино, он был первый, кто против мнения академической элиты ввел в состав оркестра дешевый, почти игрушечный синтезатор.

Из-за того, что творчество Colourbox представляло собой полную эклектику стилей и не вписывалось в форматы радиостанций, ни одна из их песен не попала ни в один хит-парад. К тому же, очень мало работ было выпущено на СD, что в наше время немаловажно для того, чтобы о тебе знали слушатели. Подобная ситуация наблюдается и с проектом Moody Boys, также играющего даб, в составе которого некоторое время участвовал Коти.

Но ситуация немного изменилась в 1987 году, причем последствия этих изменений коснулись всего музыкального мира. M.A.R.R.S. (Martin-Alex-Rudy-Russel-Stuart) - акроним из имен участников Colourbox и проекта A.R. Kane (также издающегося на 4AD), к которому на тот момент присоединился сам босс лебла Иво. Идея была проста: сделать танцевальный трек, в основе которого лежала даб-мелодия, сопровождаемая различными "белыми шумами". В качестве материала для сэмплов использовались работы Public Enemy, Eric B and Rakim, Trouble Funk и James Brown. Были также приглашены два ди-джея, помогавшие справиться с сэмплами и скрэтчами.

Первые 500 копий Pump Up The Volume были переданы различным ди-джеям в клубы и буквально за несколько дней сингл попал в тор 40 UK. Через какое-то время это звучало отовсюду по радио и игралось во всех клубах. Через две недели композиция стала хитом №1. Это был не просто сингл, а ключ к новому представлению о популярности, до этого касавшуюся только исполнителей традиционных жанров и эстрадных песен. Первый в мире клубный хит, в котором также впервые были использованы атрибуты до того момента исключительно хип-хопа: сэмплирование чужих фрагментов и скрэтчинг. Многие музыканты использовали этот трек как старт в своей карьере. Bomb The Bass сделали основанный на басовой партии Pump Up The Volume трек Beat Dis, также ставший хитом. Бортолотти (Сappella) использовал его основу сначала в Die Walkure (49ers), а затем более явно в своем дебютном авангардном Bauhaus. Даже вполне самодостаточные Culture Beat не приминули воспользоваться их сэмплами, правда не на синглах, а в альбоме, что явилось скорее данью уважения, чем попыткой использовать наработки для повышения продаж. The KLF использовали эту работу как пример в своей книге The Manual и, следовательно, при создании Doctorin' The Tardis.

В качестве би-сайда A.R. Kane исполнили песню Anitina, выполненную в той же колорбоксовоской манере избыточной задержки звука, причем здесь хватает избытка через край. Это своеобразный трибьют Colourbox, напоминание слушателю о том, что помимо хитов есть музыкальное искусство, которое не должно быть стандартным и одинаково подходить под вкусы обывателей.

Сolourbox были приглашены на телевидение, чтобы дать выступление по поводу достижения №1. Ребята думали не долго. Они никогда особо не стремились на телевидение и этот показ оказывал на них давление, вынуждая делать хит номер один №2. Окружающие недоумевали, что они вообще делают в шоу-бизнесе, если не собираются удваивать свои продажи.
Показа не было. И больше не было ни одной записи Colourbox.

"Некоторые вещи необъяснимы" - говорил Мартин в одном из интервью - "запись, которую ты счел бы самой авнгардной записью на свете, вдруг попадает в десятку лучших". Факт, но еще ни один сингл №1 на свете не повторил опыт Pump Up The Volume, при этом обеспечив своим создателям почетное место первооткрывателей в истории музыки.

user posted image

Исполнитель: Colourbox
Название релиза: Best Of 82-87
Формат: CD (Compilation)
Лейбл: 4AD
Каталог: GAD 2107 CD
Треклист:

01. The Official Colourbox World Cup Theme (7") (3:12)
02. Baby I Love You So (12") (6:41)
03. Pump Up The Volume (USA 12") (6:47)
04. Looks Like We're Shy One Horse / Shoot Out (7:57)
05. Arena 2 (4:54)
06. Just Give 'Em Whiskey (4:19)
07. Phillip Glass (3:37)
08. Breakdown (Original 12") (6:16)
09. Sleepwalker (2:16)
10. Hot Doggie (5:28)

Битрейт: 320 kbps

Архив включает в себя клип Pump Up The Volume в формате quick time.

Скачать

--------

user posted image

Исполнитель: M.A.R.R.S.
Название релиза: Pump Up The Volume
Формат: CD-single
Лейбл: 4AD (USA)
Каталог: Q9 4AD 707-2 01
Треклист:

01. Pump Up The Volume (4:07)
02. Pump Up The Volume (Remix) (7:10)
03. Anitina (The First Time I See She Dance) (6:39)
04. Untitled (4:47)
05. Untitled (5:07)

Битрейт: 320 kbps

Скачать


--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 14 Dec 2007, 12:49
Сообщение #171





Guests







Спасибо за интересный рассказ. Я ничего этого не знал. Хотя, если быть точным, то в середине 90-х, когда цветные вкладыши на аудиокассетах были еще редкостью, и распечатки с трэклистингами делались прямо в кустарных "студиях звукозаписи" (на самом деле - студиях переписи с диска на кассету, а то и с кассеты на кассету), в результате чего эти листинги несли в себе немало апшыбок... Так вот, в эти древние времена попадалась мне кассетка с каким-то сборником, где помимо всего прочего была такая вот позиция - The KLF "Pump Up The Volume". Кстати, вспоследствии я очень долго искал на альбомах Драммонда и Каути эту темку. Не нашел, понятное дело. И лишь еще несколько лет узнал настоящее имя её исполнителя. А вот сегодня, спустя еще несколько лет, узнал немало и о самом исполнителе.
Такая вот у нас тут кладезь знаний получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 15 Dec 2007, 06:58
Сообщение #172





Guests







QUOTE(Explorer @ 14 Dec 2007, 19:50)
Так вот, в эти древние времена попадалась мне кассетка с каким-то сборником, где помимо всего прочего была такая вот позиция - The KLF "Pump Up The Volume".

Ну, в чем-то составители треклиста были правы! biggrin.gif

QUOTE
Такая вот у нас тут кладезь знаний получается.

Не, знаю. У меня складывается впечатление, что прежний ажиотаж и восторг сходит на нет. Закачки верное тому свидетельство. Чем дальше аплоадим, тем больше недоумение. Типа, сначала почитали: "О, Deichkind, это действительно круто!", потом послушали и: "Че-то мы не въехали, почему они короли... фуфло какое-то..."
Народ хочет попсы, простой и понятной. И многие так в открытую и заявляют. Хотя, если честно, Deichkind вообще никто не качает, так что это абстрактный пример. И это даже не главное.

Главное, хочется чтобы люди преодолевали обывательские стереотипы, научились оценивать музыку объективно, стремились бы расширить свои познания в ней. Не использовали бы музыку только для оживления своих воспоминаний юности, но и шли в ногу со временем, при этом не забывая о предыстории. Совершали бы множество удивительных открытий, старались ощутить всю широту сложных чувств, способных передаваться с помощью музыки. И, если наша кладезь знаний хоть кому-то в этом помогает, я буду только рад.

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 15 Dec 2007, 16:41
Сообщение #173


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 598 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(26th @ 12 Dec 2007, 12:59)
а обложка отсылает нас к пинкфлойдовской классике Atom Heart Mother, в свое время вдохновившей Драммонда и Коти на создание Chill Out.[right][snapback]425786[/snapback][/right]

Ну тут не совсем так. История этой обложки такова, что фотку с покрашенной таким образом коровой прислали ещё в начале 2000х и она красовалась в галлерее "творчество фанов" на древней версии официального сайта группы. И уже в 2006м они решили вспомнить эту фотографию, сделав свою версию...

По поводу KLF выдержка из Интервью группы, данной в этом году:

- Вы используете множество сэмплов из классики танцевальной музыки и оной из самых часто используемых групп является The KLF. Вы её фан?
H.P.: Да, вы правы. Потому что когда в 1990 KLF появились с "What Time Is Love", это была та музыка, которая может изменить вашу жизнь. 8 лет до этого момента я был полностью в new wave-музыке, типа Depeche Mode и когда я услышал этот трек в первый раз... "Вау! Что это?". И с этого момента я полюбил техно-музыку и полностью сменил свои музыкальные предпочтения. За эти годы я думаю мы использовали в своих треках всё, что KLF когда-либо выпускало. В их книге "Как сделать хит N1" они описали как всё это делать и мы лишь делаем всё то, что KLF написали в этой книге smile.gif (смеётся)
- Встречались ли вы с ними лично?
H.P.: К сожалению пока нет. Но я знаю (читал некоторые интервью) где Bill Drummond говорил, что ему нравится Scooter. Это новый способ продолжения начатых ими вещей. И я был очень горд услышать такое, потому что они очень интеллегентные. И это по-настоящему круто smile.gif


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 16 Dec 2007, 01:11
Сообщение #174


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 957
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1760 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(26th @ 15 Dec 2007, 18:59)
Народ хочет попсы, простой и понятной. И многие так в открытую и заявляют. [right][snapback]426727[/snapback][/right]

поскольку в этой теме не так много народу тусуется, то этот народ по всей видимости я... smile.gif на это могу ответить, что какждый воспринимает музыку такую, какую он воспринимает... и если я сказал, что второй раз не буду слушать блэксмок албум, это не значит, что он не задел меня никак...

ЗЫ за сим бай... перехожу в режим апсалютно пассивных читателей, чтобы не задевать чьи-либо чувства...


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 16 Dec 2007, 01:37
Сообщение #175





Guests







Мне кажется, что дело тут даже не в попсе, простой и понятной, или чем-то еще простом и понятном. Более того, не думаю, что музыка The KLF непроста и непонятна большинству обывателей. Тут скорее надо учитывать то, что (1) это форум изначально поклонников евродэнса и вытекающих из евродэнса направлений, а также, что (2) большинство пользователей форума, в силу своего возраста, не смогли захватить основной по времени период творчества The KLF, а, как и большинство из тех, кто знаком их творчеством поверхностно, хорошо знакомы только с стадионной трилогией и двумя последющими синглами. Ну и конечно надо учесть тот явный факт, что большим мужеством является способность обсуждать группу, развалившуюся 15 лет назад. А ведь это срок в три раза больший нежели вся продолжительность карьеры The KLF.
Одним словом, что я хотел сказать, фанатов KLF мало и это необходимо четко понимать и не требовать от всякого сюда - в этот топик - зашедшего полного срубления кээлофовской фишки. Скорее наше, фанатское, дело - знакомить интересующихся подробностями творчества Драммонда/Каути, но не требовать чего-то аналогичного по глубине восприятия в ответ. И мне не хотелось бы, чтобы кто-то отказывался от идеи писать в этом топике только из-за боязни показаться недостаточно ярым поклонником KLF.
В общем, проще надо быть. И помнить, что мы тут не несем идею в массы, но всего лишь обсуждаем один отдельно взятый музыкальный коллектив.
Вот типа все!

Спасибо DJ Hooligan за экспертное мнение о связи Scooter и KLF! Заглядывай сюда почаще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 16 Dec 2007, 06:00
Сообщение #176





Guests







Тема попсы вообще очень больная. Это тоже один из стереотипов, который нужно ломать. Сам очень люблю попсу и не вижу в этом ничего зазорного, при этом ею не ограничиваюсь.
Ну, все, учитывая общепринятые представления, больше о ней ни слова. Тема попсы закрыта. dont.gif

Что же касается мужества, то есть тысячи исполнителей, которые распались гораздо больший срок назад, чем The KLF. И то, что их продолжают обсуждать спустя столько времени, лишь свидетельствует об их культовости и высоком статусе. The KLF гораздо в большей степени заслуживают, чтоб их помнили и обсуждали, чем многих других исполнителей того же периода. В принципе их помнят, только количество помнящих весьма невелико.
И очень много молодых людей слушают, к примеру, Битлз, Лед Зеппелин и Пинк Флойд, которые появились еще до их рождения, так что возраст тут ни при чем. Было бы желание и интерес. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Hooligan
сообщение 16 Dec 2007, 09:24
Сообщение #177


лучший Трансер 2006
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 275
Регистрация: 1.5.2002
Из: Saratov, Russia
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 598 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Explorer @ 16 Dec 2007, 09:38)
Спасибо DJ Hooligan за экспертное мнение о связи Scooter и KLF! Заглядывай сюда почаще.
[right][snapback]426948[/snapback][/right]

Я все время заглядываю... Вычитал море интересной информации...
До этого основным источником для меня был http://www.klf.de/discography/ smile.gif


--------------------
<a href='http://www.scootertechno.ru' target='_blank'>http://www.scootertechno.ru</a> (Scooter-сайт)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 16 Dec 2007, 22:26
Сообщение #178





Guests







В выходные отслушал Colourbox и, соответственно, M.A.R.R.S.

Из не слышанного ранее материала (а это все, кроме Памп'апа) безусловно понравилась тема мирового футбольного первенства. Что до остального... Ну не знаю... Не любитель я синт-попа 80-х, за исключением издавна мною уважаемых и обожаемых Пет Шоп Бойз.
Хотя в целом мелодичные трэки со второй половины сборника Colourbox мне показались очень даже симпатичными. В любом случае, спасибо за помощь в расширении музыкального кругозора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 17 Dec 2007, 05:47
Сообщение #179





Guests







Эти информационные листки Каути и Драммонд издавали по эгидой KLF Communications, включая в них информацию о своих релизах, а также ответы на различные вопросы своих подписчиков. Подписка действовала в то время, когда The KLF существовали как музыкальный проект и оформить ее можно было по адресу, указанному на обложках их официальных дисков. После 1992 года в связи с распадом группы подписка прекратилась, однако Билл и Джимми нашли новый способ связи с общественностью (от лица K Foundation), путем покупки целых страниц в газетах и журналах и публикации там серии своих объявлений вплоть до 1995 года.

Я попробуя шан за шагом перевести их на русский язык, поскольку все эти информационные листки представляют некоторый интерес, и при этом они, насколько я знаю, прежде не были переведены на русский.

---

Информационный лист KLF (без номера), издан в октябре 1987 г.
(Представляет собой ксерокопии машинописного текста, сделанные на бумаге с логотипами The JAMs)

Спасибо за ваши письма. В конце прошлого года СМИ обрушили на нас целый поток различных публикаций про СПИД. О нем кричали буквально повсюду. Также в конце прошлого года я прочел абсолютно параноидальную трилогию о заговорах, носящую название "Иллюминаты". Мне надоела вся эта музыка, парктически невозможные для слушания хип-хоп, скрэтч и рэп, которые играл нам Джон Пил. Я желал пнуть, разорвать вклочья, разбросать большинство из того, что я считал дерьмом. В конце прошлого года я не мог понять, почему не все все вокруг желали того же самого.

Вы спрошиваете, кто такие The Justified Ancients of Mu Mu? Это не мы, мы всего лишь назвались именем персонажей из иллюминатов. И мы получаем странные письма от людей, заявлющих, что, используя это имя, мы окунули себя в "Глубокое Дерьмо" и что что настоящие The Justified Ancients of Mu Mu будут этим не очень то довольны.

После завершения прошлого года я спросил Рокмана Рока, захочет ли он опустить некоторые записи, и он согласился. Так мы сделали запись, отпечатали пятьсот копий, и тем самым запалили фитиль. В вашей любимой музыкальной литературе вы прочтете о том, эту запись никто не станет покупать, посколько никто не пожелает стать в будущем участником судебных разбирательств. Или что Джон Пил не сможеть поставить эту запись в эфир, и мы не получим с нее никакх денег, посколько ведущие звукозаписывающие компаний станут угрожать ему преъявлением иска. Нахуй все это. Поэтому мы отредактировали запись таким способом, что сделало ее, как бы "законной", но еще слишком резкой для носов толпы. На вырученные от ее продажи деньги мы арендовали на пять дней дешевую студию и записали альбом "1987 : What the fuck is going on?". Мы сделали это, даже не пытаясь выдать дерьмо за результат высокодушевных терзаний или за какие-либо другие высокие материи. Мы просто пришли и пошумели, и нам захотелось услышать, что же из этого вышло. Мы зажгли огонь, бросили туда все, что у нас было и записали звук пламени этого костра. Не самый приятный звук, но именно тот звук, который получился. Мы записали это и выпустили в свет. Вот такое вот празднование видов.
Будущее? Нас не заманит карьера. Если мы заработаем немного денег на нашем альбоме, то к Рождеству выпустим еще один, после чего сделаем несколько живых концертов, мать их!

Ваш Кингбой Ди.

P.S С наилучшими пожеланиями от Рокмана Рока.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 17 Dec 2007, 06:20
Сообщение #180





Guests







Информационный лист KLF, 22 января 1988 г.
(Ксерокопии рукописного текста на бумаге с логотипами JAMs)

Спасибо за ваши письма. Мы приносим свои извинения, если ожидание этого ответа было слишком долгим. Мы провели последние 8 недель записывая, тиражируя и издавая наш альбом "Who Killed The JAMs?", так что мы не имели времени на то, чтобы проверить наш почтовый ящик.

Если для вас это не является доказательством того, что мы не используем всякое дерьмо в качестве отмазок, то тогда мы всего-навсего ленивые ублюдки.
Очевидно, что это письмо может быть немного устаревшим, однако такова природа вещей.
После всей той славы мы, что обрушилась на нас со страниц газет и журналов в прошлом году (и в чем-то стали более неудобоваримыми для окружающих), мы планируем попытаться вести себя более сдержанно в 1988 году. Помимо "Who Killed The JAMs?" и "Burn The Beat" (12-инчевым EP с танцевальными ремиксами на вещи с "Who Killed....") в этом году не будет ничего нового от The JAMs. Рокман уже работает понемногу с Disco 2000, а также посвятит немало времени воздвижению 60-футовой статуи дьявола в одной заброшенной церквушки неподалеку от того места, где он живет.
Я же должен завершить книгу, которую начал уже более года назад.
Мы планируем выпустить несколько 12-инчевых синглов от имени The KLF. Это будет чистая танцевальная музыка, в которой не найдется места рэпу, так что не ждите рецензий на нее в музыкальной прессе.
Пару вещей мы просрали в прошлом году: не дали достаточного количества живых концертов, а также позволили людям полагать, что мы ведем какой-то крестовый поход за сэмплами.
Надеемся, что в 1988 мы сможете видеть нас колесящими по всему свету на нашем Ford Galaxy, давая концерты там, где мы захотим. Раз уже Вас так интересует наше сэмплирование, то мы продолжим этим заниматься, время от времени попадая из-за этого в неприятности, однако это всегда будет всего навсего частью процесса создания нашей записи, но отнюдь не причиной для их выпуска. Мы продолжим делать то, что мы хотим делать и когда мы хотим это делать. Это наш главный мотив во всем, что вы видим и слышим.

Ваш Кингбой Ди.

P.S. Мы с удивлением прочли в газетах, что Петула Кларк дала наш разрешение на использование сэмплов из ее классической "Down Town" в нашей одноименной композиции. Когда мы попытались связаться с нею, мы делали это чисто для формальности, даже не надеясь получить в ответ что-либо помимо обвинений в наш адрес.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 06:10

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center