Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> RAM aka Ram Boon, обсуждение
DeeJay Dan
сообщение 28 Jun 2015, 05:23
Сообщение #1


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 061
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23599 раз(а)

Пол: Мужской





Родился 2 марта, 1974 в Амстердаме, Северная Голландия, Нидерланды.

P.S.

Плагиат / Ghost production:

RAM - Kingdom Of Dreams:
Яма подчистую слизана с классического произведения Джорджа Фредерика Генделя - "Sarabande" (именно слизана, т.к. никаких отсылок к оригинальному произведению вообще нету), а после ямы идёт Orjan Nilsen - Legions

RAM is GHOST PRODUCED BY ARCTIC MOON AND JORN VAN DEYNHOVEN.
Последний, в свою очередь вместе с Alex M.O.R.P.H. - юзают Dennis Schimonik'а.

Fynjy добавляет:
2013 - RAMelia, "написанная в память об умершей жене Амелии": мелодию написал Geert Huinink (в представлении не нуждается), гост продакшен от товарища, имя которого я, к сожалению, забыл (пишет Йорну ван Дайновену и Алексу Морфу), текст вокала - Раз Нитцан, вокал - Сюзана. Что сделал Рам? Ничего. В фейсбуке пиарил релиз "он уже на второй строчке битпорта, давайте поднажмем!". Очень некрасивая история, на самом деле, со всем тем промоушеном Рамелии от Армады.

2012 - RAMbition, который является чистейшим плагиатом со старой M.U.S.E. & DJ San - Dendera. Когда на фейсбук лейбла (Night Vision) посыпались комментарии об этом, комментаторов начали просто банить, а трек убрали из магазинов.

2009 - RAMsterdam - ну тут нет вины Рама, конечно, но ремикс ван Дайновена, который так сильно выстрелил тогда (в отличие от оригинала) - полная копия Lemon & Einar K - Anticipation.


--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
juano
сообщение 28 Jun 2015, 05:50
Сообщение #2


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 234
Регистрация: 10.3.2015
Пользователь №: 823 775
Спасибо сказали: 182 раз(а)

Пол: Мужской



Если человек платит для того чтобы ему писали треки другие композиторы что здесь плохого?


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 28 Jun 2015, 06:38
Сообщение #3


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Не то чтобы это плохо, нет. Это скорее... не красит человека, что ли. То есть я прекрасно понимаю, отчего вообще так происходит. Вот был он диджеем / музыкантом, в свое время научился каким-то образом писать музыку, которая игралась в то время (он же из Bas & Ram). Стал более-менее известен. Но времена меняются, и вот он уже не знает, как писать современный транс, например, или просто "исписался" (тоже бывает). Но "лицо терять нельзя", и вот он начинает заказывать музыку у других людей.

Мое мнение? Нет ничего зазорного в том, чтобы публично признаться, что "я больше не буду писать музыку, выходит какая-то хрень", или там "у меня по-прежнему есть интересные идеи мелодий, но вот в современном трансовом звуке я ничего не понимаю, поэтому вот мои новые коллабы с Брандтом". Но прятать настоящие credits - это как-то... низковато.

Нет, это повсеместная практика в музыке, и в некоторых жанрах совершенно естественная. Бритни Спирс поет, а музыку пишет кто-то еще (а слова - еще кто-то). Но электронная музыка зарождалась в том числе и с идеалами "не надо нам этой коммерции, мы и сами можем писать отличную музыку".

Отмечу, впрочем, что это не то же самое, что сведение и мастеринг от других людей. Это как раз абсолютно нормально (хотя, конечно, если умеешь и это всё делать самостоятельно - вообще молодец).

QUOTE
BY ARCTIC MOON

Вот про Арктик Муна не знал, интересно. Но тогда сразу же вспоминается RAMplify, из которого прямо торчат уши Томаша.

QUOTE (Владимир В. @ 28 Jun 2015, 10:35) *
мне еще и вконтакте один парень , в темат. группе, расписывал , так там чуть ли не все треки, что более менее "выстрелили" с чужим авторством. и даже не плагиат, а просто люди работают на него.

Отвечу здесь, чтобы, действительно, не засорять ту тему: просто кроме ghost продакшена в треках Рама случается и плагиат (см. выше), причем не в первый раз. У него самого такие замечательные идеи появляются или у гост-продюсеров - хз.

---

P.S. Оригинал Рамстердама, оказывается, тоже Йорн написал, он вот тут прямым текстом признается smile.gif http://www.trancefix.nl/showthread.php?219...l=1#post1176477


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
juano
сообщение 28 Jun 2015, 06:50
Сообщение #4


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 234
Регистрация: 10.3.2015
Пользователь №: 823 775
Спасибо сказали: 182 раз(а)

Пол: Мужской



Fynjy
сейчас проблема в том, что всё перемешалось, уже непонятно кто кому пишет и кто автор музыки, стало много музыкантов и композиторов, по этому многие ищут талантливых парней и просто те пишут им музыку. Как Бритни Спирс вы сказали, имя одно, а сколько стоит за этим именем мы не узнаем никогда. Тоже самое с нашими звёздами транса, они решили что надо на имя зарабатывать а каким способом и кто за этим стоит уже не важно. Да к сожалению всё идёт к тому, что олигархи сцены не хотят парится, а своё имя использует как название фирмы как например ООО ""Armin Buuren" на которое работают десятки звукоинженеров и композиторов, это просто бизнес. Ничего не поделаешь.

Сообщение отредактировал juano - 28 Jun 2015, 06:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
juano
сообщение 28 Jun 2015, 07:25
Сообщение #5


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 234
Регистрация: 10.3.2015
Пользователь №: 823 775
Спасибо сказали: 182 раз(а)

Пол: Мужской



Я согласен, есть честные треки, особенно , которые посвящаются своим любимым, есть и честные композиторы, которые пишут от сердца свою музыку. Но есть и олигархи, которые испорчены деньгами и позволяют себе "грешить" вот такими способами, плагиатами , наймом работников, чтобы ещё больше заработать на бренде. Это конечно плохо, таких олигархов надо отсекать , которые транс стали использовать как хороший заработок. Это тоже самое что наживаться на прекрасных чувствах это аморально, транс он должен быть бесплатным, нести людям добро и позитив, кто на этом хочет заработать очень много - пошёл не правильному пути. Поп клубняк - пожалуйста, но истинный искренний транс должен жить в андеграунде, от тех парней, у которых ещё играет первая любовь и которые не хотят никаких денег а готовы дать людям свои истинные переживания. Ведь кто пишет музыку на продажу это сразу заметно, слушателя не обманешь! А кто пишет от сердца но может с плохим звуком того полюбят миллионы, а он уже любит всех так как делает всё безвозмездно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 28 Jun 2015, 07:46
Сообщение #6


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Вообще, вот. Прошелся по дискогзу и публичным источникам, дискография Рама:

2008: Octopussy. Written by, Producer: Ralph Novell (писал еще для Bas & Ram в свое время) (source)
2009: RAMsterdam. Оригинал написан Jorn van Deynhoven (он же сделал ремикс) (source); кроме того, "Written by: Dennis Schimonik, Jorn van Deynhoven, Massimo Nocito, Sascha Milde" (!) (source). Ремикс Йорна - копия Lemon & Einar K - Anticipation (сравнить: RAMsterdam, Anticipation)
2011: RAMazing. Written by, Producer: Dennis Schimonik, Jorn van Deynhoven (source)
2012: RAMplify. Producer: Arctic Moon (source + звук)
2012: Grotesque (with Alex M.O.R.P.H.). Producer: Dennis Schimonik (source)
2013: RAMelia. "Трек, написанный Рамом в память о его умершей жене Амелии". Composed by: Dennis Schimonik, Geert Huinink; Producer: Dennis Schimonik (source)

Ну и, в общем-то, на этом мне стало лень. Думаю, и так все понятно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Apocalypse
сообщение 28 Jun 2015, 07:46
Сообщение #7


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 676
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 90 150
Спасибо сказали: 1235 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (Fynjy @ 28 Jun 2015, 13:39) *
Вот был он диджеем / музыкантом, в свое время научился каким-то образом писать музыку, которая игралась в то время (он же из Bas & Ram).

И даже во времена Bas & Ram им большинство треков написали Ralph Novell и Dark By Design, поэтому это началось ещё задолго до его сольной карьеры. wink.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
juano
сообщение 28 Jun 2015, 08:07
Сообщение #8


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 234
Регистрация: 10.3.2015
Пользователь №: 823 775
Спасибо сказали: 182 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Fynjy @ 28 Jun 2015, 12:47) *
2013: RAMelia. "Трек, написанный Рамом в память о его умершей жене Амелии". Composed by: Dennis Schimonik, Geert Huinink; Producer: Dennis Schimonik (source)


То есть он во все услышание написал о своих переживаниях, что он пишет трек в память о своей ушедшей из жизни жены Амелии ? А потом выясняется что он использовал это как пиар ход, чтобы нажиться на этой истории и дать написать трек левому человеку, не имеющему ничего общего с этой историей?


Ребят ну я не знаю это уже черезчур , надеюсь он сходит в церковь и встанет на праведный путь

Сообщение отредактировал juano - 28 Jun 2015, 08:08


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DeeJay Dan
сообщение 28 Jun 2015, 10:19
Сообщение #9


https://vk.com/deejaydan
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 34 061
Регистрация: 16.9.2002
Из: Саров
Пользователь №: 220
Спасибо сказали: 23599 раз(а)

Пол: Мужской



нашлось в сети



--------------------
Эксклюзивная музыка http://soundcloud.com/deejay-dan
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир В.
сообщение 28 Jun 2015, 10:34
Сообщение #10


In Trance I Trust
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 933
Регистрация: 20.6.2007
Из: город-герой Волгоград
Пользователь №: 20 391
Спасибо сказали: 371 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Fynjy @ 28 Jun 2015, 14:47) *
Вообще, вот. Прошелся по дискогзу и публичным источникам, дискография Рама:

2008: Octopussy. Written by, Producer: Ralph Novell (писал еще для Bas & Ram в свое время) (source)
2009: RAMsterdam. Оригинал написан Jorn van Deynhoven (он же сделал ремикс) (source); кроме того, "Written by: Dennis Schimonik, Jorn van Deynhoven, Massimo Nocito, Sascha Milde" (!) (source). Ремикс Йорна - копия Lemon & Einar K - Anticipation (сравнить: RAMsterdam, Anticipation)
2011: RAMazing. Written by, Producer: Dennis Schimonik, Jorn van Deynhoven (source)
2012: RAMplify. Producer: Arctic Moon (source + звук)
2012: Grotesque (with Alex M.O.R.P.H.). Producer: Dennis Schimonik (source)
2013: RAMelia. "Трек, написанный Рамом в память о его умершей жене Амелии". Composed by: Dennis Schimonik, Geert Huinink; Producer: Dennis Schimonik (source)

Ну и, в общем-то, на этом мне стало лень. Думаю, и так все понятно.


да, что-то типа того я и слышал. как раз имя Дэнис Шимонник и звучало точно!

Цитата(juano @ 28 Jun 2015, 15:08) *
То есть он во все услышание написал о своих переживаниях, что он пишет трек в память о своей ушедшей из жизни жены Амелии ? А потом выясняется что он использовал это как пиар ход, чтобы нажиться на этой истории и дать написать трек левому человеку, не имеющему ничего общего с этой историей?

РАмелия не его также. Автор не он.
Я когда узнал, тоже был неприятно удивлен - что поделать, бизнес..
Цитата(juano @ 28 Jun 2015, 15:08) *
Ребят ну я не знаю это уже черезчур , надеюсь он сходит в церковь и встанет на праведный путь
может он вообще атеист? )


--------------------
http://instagram.com/vladimir.powerman
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OleJka
сообщение 28 Jun 2015, 16:26
Сообщение #11


Addicted to music. Trance is my deliverance.
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 578
Регистрация: 12.5.2006
Из: Минск
Пользователь №: 9 198
Спасибо сказали: 809 раз(а)

Пол: Мужской



А как он скакал за пультом под РАМелию, горящую свечу и портрет Амелии сверху - после того видео перехотелось его слушать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OleJka
сообщение 28 Jun 2015, 16:28
Сообщение #12


Addicted to music. Trance is my deliverance.
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 578
Регистрация: 12.5.2006
Из: Минск
Пользователь №: 9 198
Спасибо сказали: 809 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(juano @ 28 Jun 2015, 15:08) *
То есть он во все услышание написал о своих переживаниях, что он пишет трек в память о своей ушедшей из жизни жены Амелии ? А потом выясняется что он использовал это как пиар ход, чтобы нажиться на этой истории и дать написать трек левому человеку, не имеющему ничего общего с этой историей?

Именно так. <censored>
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunchaser
сообщение 29 Jun 2015, 02:21
Сообщение #13


Just Listen...
***

Группа: Member
Сообщений: 1 126
Регистрация: 27.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 34 108
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(OleJka @ 29 Jun 2015, 02:27) *
А как он скакал за пультом под РАМелию, горящую свечу и портрет Амелии сверху - после того видео перехотелось его слушать.

Вот mудак.

Сообщение отредактировал Sunchaser - 29 Jun 2015, 02:21


--------------------
Split The Ocean, Cross The Sea
Walk On Water, If You Believe


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dreamkeeper
сообщение 29 Jun 2015, 07:00
Сообщение #14


Фанат ATB и Dj's@Work
****

Группа: VIP
Сообщений: 4 620
Регистрация: 19.5.2003
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 1221 раз(а)

Пол: Мужской



Ram теряет близкого человека - наверняка он было морально опустошён, а в память о любимой хотелось бы написать песню - но как он может это сделать если он убит горем, подавлен, стресс - а тут у тебя плотный график выступлений и прочее. Вот и попросил своих продюсеров помочь ему я считаю может быть так всё было) ну не верю я что он такая сволочь, хотя правду мы наверняка не узнаем. да я думаю любой человек в его состоянии не смог бы написать супер хит за такое короткое время да ещё и под таким стрессом - поэтому здесь я думаю зря на него наехали, а вот то что сам ничего не пишет вот это минус.


--------------------
Дурак говорит то, что знает — умный знает, что говорит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир В.
сообщение 29 Jun 2015, 07:29
Сообщение #15


In Trance I Trust
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 933
Регистрация: 20.6.2007
Из: город-герой Волгоград
Пользователь №: 20 391
Спасибо сказали: 371 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Dreamkeeper @ 29 Jun 2015, 14:01) *
Ram теряет близкого человека - наверняка он было морально опустошён, а в память о любимой хотелось бы написать песню - но как он может это сделать если он убит горем, подавлен, стресс - а тут у тебя плотный график выступлений и прочее. Вот и попросил своих продюсеров помочь ему я считаю может быть так всё было) ну не верю я что он такая сволочь, хотя правду мы наверняка не узнаем. да я думаю любой человек в его состоянии не смог бы написать супер хит за такое короткое время да ещё и под таким стрессом - поэтому здесь я думаю зря на него наехали, а вот то что сам ничего не пишет вот это минус.

И все бы ничего и логично, если бы до этого он не пользовался бы таким же "приемом", да?)


--------------------
http://instagram.com/vladimir.powerman
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dreamkeeper
сообщение 29 Jun 2015, 07:58
Сообщение #16


Фанат ATB и Dj's@Work
****

Группа: VIP
Сообщений: 4 620
Регистрация: 19.5.2003
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 1221 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Владимир В. @ 29 Jun 2015, 15:30) *
И все бы ничего и логично, если бы до этого он не пользовался бы таким же "приемом", да?)


Ну а что мы хотим от него если он до этого как я понимаю сам по большому счёту ничего не писал, то с чего он находясь в подавленном состоянии вдруг бы сам написал мегахит - дал это на откуп тем людям которые за него пишут тут всё логично, единственное конечно что как диджея и продюсера это его не красит да и вообще он упал в моих глазах - не умеешь сам чего-то делать то меняй профессию где твои навыки пригодятся больше.


--------------------
Дурак говорит то, что знает — умный знает, что говорит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 29 Jun 2015, 12:43
Сообщение #17


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



juano, эмоциональность - это хорошо, но

QUOTE (juano @ 28 Jun 2015, 14:26) *
Поп клубняк - пожалуйста, но истинный искренний транс должен жить в андеграунде, от тех парней, у которых ещё играет первая любовь и которые не хотят никаких денег а готовы дать людям свои истинные переживания.

Не стоит выставлять определенный жанр (транс) как нечто особенное и качественно отличное от других жанров, это шовинизм какой-то. Да, мне тоже "в среднем" транс нравится больше, чем другая музыка (хотя если брать последние годы, то фиг знает уже), но это какой-то идеализм. Музыка как музыка. Ну да, более мелодичная по сравнению с некоторыми другими жанрами. Но не надо в культ возводить и искусственные барьеры строить. smile.gif

QUOTE (juano @ 28 Jun 2015, 14:26) *
транс он должен быть бесплатным

Ну нет, покупать хорошую музыку (я не говорю, что всю музыку) - это как раз нормально, а не требовать, чтобы тебе на ложечке бесплатно приносили. Хотя я согласен, что искусство не должно существовать ради денег.

---

Про Рамелию: я бы не сказал, что сам факт того, что Рам радовался первым местам на битпорте и т.д. - это что-то плохое само по себе. Все переживают личные трагедии по-разному, в том числе, некоторые люди с головой окунаются в работу, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Это абсолютно нормально и именно за это точно не стоит к человеку плохо относиться. Тут некрасива эксплуатация смерти и вранье про "я пишу трек" (то есть, в результате, эксплуатация эмоций читателей / слушателей), а не сам факт того, что он продолжил заказывать и выпускать музыку.

---

Вообще, безотносительно конкретных треков: по-хорошему, не должно мнение о музыканте влиять на восприятие музыки, а если влияет, то это непоследовательность и такое надо гнать от себя прочь, имхо. Ну то есть, неважно, чем вдохновляется музыкант, например: пением птичек или наркотиками; если музыка нравится - больше ничего для ее восприятия не нужно. Так и тут - я не уважаю Рама за все эти истории и, понятное дело, не считаю его хорошим музыкантом, но мне нравятся некоторые "его" треки. В том числе и RAMelia вполне неплоха (ну да, cheesy, но в пределах нормы).


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunchaser
сообщение 30 Jun 2015, 02:25
Сообщение #18


Just Listen...
***

Группа: Member
Сообщений: 1 126
Регистрация: 27.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 34 108
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Fynjy @ 29 Jun 2015, 22:44) *
Вообще, безотносительно конкретных треков: по-хорошему, не должно мнение о музыканте влиять на восприятие музыки, а если влияет, то это непоследовательность и такое надо гнать от себя прочь, имхо. Ну то есть, неважно, чем вдохновляется музыкант, например: пением птичек или наркотиками; если музыка нравится - больше ничего для ее восприятия не нужно. Так и тут - я не уважаю Рама за все эти истории и, понятное дело, не считаю его хорошим музыкантом, но мне нравятся некоторые "его" треки. В том числе и RAMelia вполне неплоха (ну да, cheesy, но в пределах нормы).

Ну да так тут речь и не идет про то, что треки плохие, только про то, что сам этот товарищ нелицеприятно выглядит. Гостпродюсирование еще ладно, раз уж все так делают, но вот это "у меня умерла жена, пичальбида, покупайте мой трек про неё" как то за гранью немного.

Сообщение отредактировал Sunchaser - 30 Jun 2015, 02:25


--------------------
Split The Ocean, Cross The Sea
Walk On Water, If You Believe
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Voyage
сообщение 30 Jun 2015, 04:28
Сообщение #19


гражданин форума
****

Группа: Member
Сообщений: 3 191
Регистрация: 14.9.2006
Из: Космодром Байконур
Пользователь №: 11 417
Спасибо сказали: 2586 раз(а)

Пол: Мужской



Мы обсуждаем музыку или человека как он есть? Музыкальный форум же. "По-человечячи" - товарищ Sunchaser всё локанично и правильно сказал, он чудак на букву "м". Но как музыкант (т.е. треки выпускаемые под его именем и пофиг кто там в ghost'e) мне он очень нравится, особенно фортепианные ямы и сильный вокал от Сюзанны.

Сообщение отредактировал Voyage - 30 Jun 2015, 04:30


--------------------
https://pdj.cc/fqjMv
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир В.
сообщение 30 Jun 2015, 05:31
Сообщение #20


In Trance I Trust
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 933
Регистрация: 20.6.2007
Из: город-герой Волгоград
Пользователь №: 20 391
Спасибо сказали: 371 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Voyage @ 30 Jun 2015, 11:29) *
Но как музыкант (т.е. треки выпускаемые под его именем и пофиг кто там в ghost'e) мне он очень нравится, особенно фортепианные ямы и сильный вокал от Сюзанны.

Так в том то и дело что не фига не Музыкант, раз и сам ничего толком не пишет. По крайней мере,то что выстрелило и известно.
Выходит скорее просто артист - как Нюша, Спирс, Гага и пр. попсня - за них написали и сочинили. Осталось только оттанцевать и поразевать ртом покрутить ручки на пульте ))

Обсуждаем, не его "ход конем" с РАмелией, а то что в принципе вся эта суть прослеживается за его "творчеством", вот что обсуждаем.
Есть новинки от "Ram" ? Забрасывай)


--------------------
http://instagram.com/vladimir.powerman
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunchaser
сообщение 30 Jun 2015, 06:09
Сообщение #21


Just Listen...
***

Группа: Member
Сообщений: 1 126
Регистрация: 27.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 34 108
Спасибо сказали: 297 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Владимир В. @ 30 Jun 2015, 15:32) *
Так в том то и дело что не фига не Музыкант, раз и сам ничего толком не пишет. По крайней мере,то что выстрелило и известно.
Выходит скорее просто артист - как Нюша, Спирс, Гага и пр. попсня - за них написали и сочинили. Осталось только оттанцевать и поразевать ртом покрутить ручки на пульте ))

Обсуждаем, не его "ход конем" с РАмелией, а то что в принципе вся эта суть прослеживается за его "творчеством", вот что обсуждаем.
Есть новинки от "Ram" ? Забрасывай)

Тут прикол еще в том, что Нюша, Бритни и тд по крайней мере поют эти песни в студии, а так как сейчас явная фанера к счастью не в тренде - то и на больших по крайней мере концертах тоже по большей части даже поп-исполнители сейчас поют вживую. Плюс им надо танцевать близко к профессиональному уровню - нифига не такое простое дело как кажется кстати, потеть-тренироваться опять же и тд.
Чуваки же типа хероя нашего топика или этого клоуна Джефри из Дашберлина по сути приезжают, втыкают флешку в пульт, бухают и машут руками. В принципе не удивлюсь, если у кого бывает сет сведенный заранее, но даже если не так, в современных реалиях свести треки в одном инкубаторе сделанные, с одинаковым бпм и разбитовкой на полторы минуты в начале и в конце - на искусство не тянет. Что то вроде тамады на свадьбе.


--------------------
Split The Ocean, Cross The Sea
Walk On Water, If You Believe


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 30 Jun 2015, 07:08
Сообщение #22


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Sunchaser @ 30 Jun 2015, 13:10) *
в современных реалиях свести треки в одном инкубаторе сделанные, с одинаковым бпм и разбитовкой на полторы минуты в начале и в конце - на искусство не тянет. Что то вроде тамады на свадьбе.

На самом деле сведение как таковое - это довольно "механическая" работа, да. Просто на заре появления этой профессии как таковой, с аналоговым оборудованием (винил), делать это было нетривиально, поэтому человек, который умел это делать качественно, заслуживал уважения за свой скилл. Сейчас это очень простая операция. Пройдет еще с десяток лет - это можно будет делать вообще нажатием одной кнопки, ну разве что только указав, насколько плотно ты хочешь свести 2 трека и в какой момент переключить бас, например. Вот выбор треков для сета и прочее это всё - это, конечно, да, автоматизировать сложнее. Но все равно профессия диджея - это такой человек-музыкальный автомат, на самом деле.

Поэтому немного грустно, когда вместо того, чтобы все внимание уделять музыке вокруг, люди уделяют внимание человеку за пультом и тому, что он там руками изображает.

Цитата
Тут прикол еще в том, что Нюша, Бритни и тд по крайней мере поют эти песни в студии

Я надеюсь, что и звездному статусу вокалистов осталось жить недолго. До автоматизации написания музыки еще долго, думаю, мы даже на нашем веку еще полноценных результатов не увидим. А голос - всего лишь инструмент. Это хорошо, когда человек умеет красиво и чисто петь, но что от этого толку будет, когда машина сможет петь гораздо лучше? Это будет такой же хипстотой, как игра с винила.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир В.
сообщение 30 Jun 2015, 08:11
Сообщение #23


In Trance I Trust
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 933
Регистрация: 20.6.2007
Из: город-герой Волгоград
Пользователь №: 20 391
Спасибо сказали: 371 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Sunchaser @ 30 Jun 2015, 13:10) *
В принципе не удивлюсь, если у кого бывает сет сведенный заранее, но даже если не так, в современных реалиях свести треки в одном инкубаторе сделанные, с одинаковым бпм и разбитовкой на полторы минуты в начале и в конце - на искусство не тянет. Что то вроде тамады на свадьбе.

тут согласен полностью.


--------------------
http://instagram.com/vladimir.powerman
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OleJka
сообщение 30 Jun 2015, 14:54
Сообщение #24


Addicted to music. Trance is my deliverance.
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 578
Регистрация: 12.5.2006
Из: Минск
Пользователь №: 9 198
Спасибо сказали: 809 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Fynjy @ 29 Jun 2015, 19:44) *
Вообще, безотносительно конкретных треков: по-хорошему, не должно мнение о музыканте влиять на восприятие музыки, а если влияет, то это непоследовательность и такое надо гнать от себя прочь, имхо. Ну то есть, неважно, чем вдохновляется музыкант, например: пением птичек или наркотиками; если музыка нравится - больше ничего для ее восприятия не нужно. Так и тут - я не уважаю Рама за все эти истории и, понятное дело, не считаю его хорошим музыкантом, но мне нравятся некоторые "его" треки. В том числе и RAMelia вполне неплоха (ну да, cheesy, но в пределах нормы).

Ну так да, звучать лучше или хуже от поступков музыканта музыка не станет, нужно это осознавать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Melodiver
сообщение 30 Jun 2015, 16:18
Сообщение #25


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 845
Регистрация: 26.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 69 911
Спасибо сказали: 584 раз(а)

Пол: Мужской



С интересом читаю эту недавно выделившуюся тему. Мир музыки trance я ещё далеко не полностью открыл для себя, интересно послушать побольше опытных исполнителей и какие-то заметные работы в этом направлении.

Я уже начал привыкать, что другие люди пишут музыку за артистов в таких крупных именах - проектах как "TIESTO", "ARMIN VAN BUUREN", там понятно, что если это уровень таких больших аудиторий, то работать должна целая команда, там артист явно не один. Но когда такое происходит у менее известных исполнителей, диджеев, то это несколько смущает.

Мне кажется, в наше время работать над созданием электронной музыки, диджейской, довольно комфортно, нужен ноутбук, наушники, уткнуться в них ты можешь практически в любое время, хоть после душа, хоть после ужина сел. Что мешает этому исполнителю самому работать над созданием своих композиций? Вопрос риторический. Хотя, на минуту включим юмор, вспомним, каков прямой перевод его псевдонима, "ram" с английского языка.

Посоветуйте послушать чего-нибудь у него, может с альбома какого начать? По типу того же The New Daylight (2009) у Dash Berlin, тот мне вполне понравился.


--------------------
Всё в жизни приходит и уходит, лишь музыка остаётся и звучит всё так же.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир В.
сообщение 1 Jul 2015, 02:20
Сообщение #26


In Trance I Trust
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 933
Регистрация: 20.6.2007
Из: город-герой Волгоград
Пользователь №: 20 391
Спасибо сказали: 371 раз(а)

Пол: Мужской



Так именно у него первый альбом вроде и вышел. Говорят типа неплохой.
Но опять же "его" ли это альбом? Сам понимаешь)

Сообщение отредактировал Владимир В. - 1 Jul 2015, 02:20


--------------------
http://instagram.com/vladimir.powerman
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 1 Jul 2015, 14:37
Сообщение #27


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Ну и чтобы вернуться к теме топика:

QUOTE (Melodiver @ 30 Jun 2015, 23:19) *
Посоветуйте послушать чего-нибудь у него, может с альбома какого начать? По типу The New Daylight (2009) у Dash Berlin, тот мне вполне понравился.

Честно говоря, я бы вообще в трансе не рекомендовал слушать артистов альбомами. Альбомы в этом жанре (в последние лет... 10?) - это такое творчество из-под палки и забивание 60-80 минут одним и тем же, за редкими и приятными исключениями. Найди дискографию и слушай синглами. Лично мне RAMplify нравится, если хочется конкретных рекомендаций.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Scar
сообщение 1 Jul 2015, 15:47
Сообщение #28


Feel the tra-a-ance!
*****

Группа: VIP
Сообщений: 10 779
Регистрация: 29.9.2003
Из: Behind the cow
Пользователь №: 1 227
Спасибо сказали: 4866 раз(а)

Пол: Мужской



Только что переместил часть сообщений в тему Уютненький трансовый флуд. Приглашаю продолжить интересную беседу там.


--------------------
Everything starts with the beat


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
E-GENN
сообщение 1 Jul 2015, 16:11
Сообщение #29


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 2 126
Регистрация: 10.11.2012
Из: Киев
Пользователь №: 456 386
Спасибо сказали: 1423 раз(а)

Пол: Мужской



Прочитал не отрываясь давно не было так интересно читать о музыке, спасибо за интересное обсуждение мужики. И может не в тему но посоветую последний альбом Manuel me Saux - First Light для меня лучший альбом за последнее время и действительно стоящий.

Сообщение отредактировал E-GENN - 1 Jul 2015, 16:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OleJka
сообщение 1 Jul 2015, 16:57
Сообщение #30


Addicted to music. Trance is my deliverance.
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 578
Регистрация: 12.5.2006
Из: Минск
Пользователь №: 9 198
Спасибо сказали: 809 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(E-GENN @ 1 Jul 2015, 23:12) *
Прочитал не отрываясь давно не было так интересно читать о музыке, спасибо за интересное обсуждение мужики. И может не в тему но посоветую последний альбом Manuel me Saux - First Light для меня лучший альбом за последнее время и действительно стоящий.

Последний и единственный smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:11

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center