Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Итальянцы, итало-диско ?
Гость_MiniMax1_*
сообщение 27 Aug 2004, 17:17
Сообщение #31





Guests







Это в каком же по счёту THofID была Lian Ross - SayYou'll Never??

Сообщение отредактировал MiniMax1 - 27 Aug 2004, 17:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 27 Aug 2004, 23:23
Сообщение #32





Guests







Николай, я тебе поражаюсь! Ты же сам раньше восхвалял Р. Тодеско
и его творчество. А теперь мне назло это пишешь? А как же Jimmy McFoy, тоже не хитовый?
Ты сегодня сам написал вот что:
"Дитер Болен,тоже и pr,wr,ar,но звук всё равно Луисовский,как ни крути"
Судя по твои же словам, в своих проектах, где Родригез упоминается в качестве продюсера, а не автора песен, можно сделать вывод, что над звучанием во всех песнях работал тоже он.
Т.е он принимал непосредственное участие в создании многих итало диско хитов. Специально для тебя я напишу по другому:
Большинство хитов в итало диско музыке были созданы при участии таких продюсеров и композиторов как: М. Фарина, Л. Родригез,
Р. Тодеско, Тесс и др. Теперь ты доволен?

___Нехрономик,ты случаем не с ЧТЗ?
Ты хоть отличаешь разницу: работа в написании песни/работа над аранжировками песни/работа над становлением звука/работа над сведением звука/продюсерство своей и не своей продукции,менеджмента/раскрутки продукции и далее хитовости/нехитовости этой продукции уже в массах?
Или бывшим трактористам это не дано?
Если в этих песнях автор не он, то докажи обратное.

___Я ничё доказывать не буду.Я тебе сказал.Делай выводы сам.Просто пожелание: спили рога,начинай слушать музыку,чем больше,тем лучше.Лучше в оригинальном издании.Читай официальную аннотацию к ней.Прислушивайся к авторитетным (тебе) людей,кто перелапатил море информации.Было бы желание,и тракториста можно танцевать научить.
necronomic, тебе надо было указать Lian Ross - Say You'll Never и т.п. - тут уж против не попрёшь. 
Что ещё интересно, многие люди, которые продают на аукционе винилы с проектами Герда Рошеля, тут же указывают в скобках: "Луис Родригес". Я это давненько заметил. Т.е. для них в этом вопросе без вариантов.
Ну так, типа, "все же - дураки" и "никто не просекает истину", кроме...
Не все знают смысл слова "псевдоним".

___А это примерно,то как ты ненавидишь когда: в сборке АБ будет впереди стоять слово Silent Circle или Max Coveri (ex-Radiorama) Да?
Если даже сам Луис скажет кое-кому лично: "Да я это был, я!" - так кое-кто ему ответит: "Да у тебя маразм! Не было твоей фамилии на диске? Нет. Значит не ты!"

___А что своим ушам уже веры нет?
За задницу Вовчика Николаю предупреждение! Потише на поворотах, горячие финские диско-парни

___Острое Ухо,да я ж любя! А вообще ведь и вам выгодно.Там где я появляюсь,рейтинг сайта сразу подпрыгивает.Ветки мгновенно вырастают.Скрытым гостям смешной досуг на раб.местах.
Ладно уж, если у человека не шибко традиционная ориентация, отнесёмся снисходительно. Пусть себе мечтает.

___Вова,я не мечтаю,а выполняю конкретные задачи.Я пока! лишь проверяю твои уроки.И....., пока не ставлю цели,выкинуть тебя вообще из инета.
Пока,клоун на форумах ещё нужен.
necronomic, тебе надо было указать Lian Ross - Say You'll Never и т.п. - тут уж против не попрёшь.

___Хорошая школа Вова,это пожалуй единственная хитовая вещь Родригеза,написанная им самим.А точнее он принимал участие в авторстве.Но для "большинства",что он сделал для стиля - маловато.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 28 Aug 2004, 06:15
Сообщение #33





Guests







Николай, ты мужик знающий и далеко не лишний на форуме, но постарайся все-таки сменить стиль общения. Поменьше агрессии, побольше доброжелательности к собеседникам. Вполне понятно твое стремление играть роль плохого парня, но учти, что такая игра не может продолжаться слишком долго. Посмотри, сколько у тебя уже предупреждений. Так ведь и до 100 процентов дойдет, а после - бан. Не хотелось бы этого допускать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 28 Aug 2004, 13:47
Сообщение #34





Guests







А мне раньше казалось, что и Lian Ross, и Patty Ryan - это проекты Дитера Болена, и он там на бэк-вокале поёт... Ведь серьёзных различий между указанными проектами и C.C.Catch я не вижу... Всё это один стиль, как его не назови (видимо, правильнее всего его назвать "дойче-диско")

Mr.Zivago "Little Russian" - это типичная боленовская песня с высокими подпевками ! Странно, что ее придумал не Болен !
Так что это тоже "дойче" (?!)

И еще я никак не пойму, что может быть общего между Lian Ross и Savage - это ведь совершенно разные стили !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 28 Aug 2004, 13:55
Сообщение #35





Guests







(MiniMax1 @ 28 Aug 2004, 00:18)
Это в каком же по счёту THofID была Lian Ross - SayYou'll Never??

В 5-м, вторая пластинка, 9-й трек.
Было ещё одно издание этого бэста, но оттуда Лайан Росс выкинули. О причинах такого оборота вроде как известно г-ну Николаю, если соизволит, он расскажет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 28 Aug 2004, 14:03
Сообщение #36





Guests







(MTrans @ 28 Aug 2004, 20:48)
А мне раньше казалось, что и Lian Ross, и Patty Ryan - это проекты Дитера Болена, и он там на бэк-вокале поёт... Ведь серьёзных различий между указанными проектами и C.C.Catch я не вижу... Всё это один стиль, как его не назови (видимо, правильнее всего его назвать "дойче-диско")

Mr.Zivago "Little Russian" - это типичная боленовская песня с высокими подпевками ! Странно, что ее придумал не Болен !
Так что это тоже "дойче" (?!)

И еще я никак не пойму, что может быть общего между Lian Ross и Savage - это ведь совершенно разные стили !!!

Лайан Росс - проект Родригеса. Почему так похоже на МТ? Ну, наверное потому, что в смысле звука МТ - тоже проект Родригеса. biggrin.gif
Пэтти Райан - ну, можно предположить, что и она - детище Родригеса, если верить в псевдонимы.
Sweet Connection - аналогично. Макси-версии имеют крайне характерные перебивки и примочки, которыми напичканы макси-версии C.C.Catch.

"Little Russian" - это единственная песня у итальянца Mr.Zivago. похожая на МТ-стиль. Взаимовлияние между немцами и итальянцами, конечно, было в обе стороны.
А, вообще, вот сам посмотри на ход своих мыслей: если, мол, хорошая песня, то странно, что её придумал не Болен. cool.gif
Напротив, нужно бы порадоваться, что "не МТ единым..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 28 Aug 2004, 18:11
Сообщение #37





Guests







Николай, проясни плиз момент с Lian Ross в 5-ом "Best". У меня был винил без этой песни. Что был какой-то другой релиз??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 28 Aug 2004, 21:12
Сообщение #38


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



(Николай @ 28 Aug 2004, 06:24)
___Нехрономик,ты случаем не с ЧТЗ?
Ты хоть отличаешь разницу: работа в написании песни/работа над аранжировками песни/работа над становлением звука/работа над сведением звука/продюсерство своей и не своей продукции,менеджмента/раскрутки продукции и далее хитовости/нехитовости этой продукции уже в массах?
Или бывшим трактористам это не дано?

To Николай:
Ты ошибся! Я не с ЧТЗ. А за такие ублюдские постинги тебе бы язык быстро укоротили в том же самом ЧТЗ. Я же не говорю, что ты живёшь в большой деревне, хотя это так и есть. Причём тут кто какой национальности и где живёт. Что ты здесь всё подряд собираешь. Ты всегда, когда не можешь доказать свою точку зрения начинаешь оскорблять людей? Риторический вопрос.
А выводы по поводу авторства песен Родригеза я сделал. Ты так и не смог мне доказать обратное. Следующие твои сообщения я буду игнорировать, если они будут в том же духе. Ты же уходил с этого форума, а зачем вернулся, чтобы снова ругаться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 28 Aug 2004, 21:58
Сообщение #39





Guests







Николай, проясни плиз момент с Lian Ross в 5-ом "Best". У меня был винил без этой песни. Что был какой-то другой релиз??

___"Say You'll never"(vol. 5) это было первое издание.Затем заменили на Г.Миллера,в том же месте.
Нехрономик,
если я спросил про ЧТЗ,это оскорбление?
Ты ошибся! Я не с ЧТЗ.

___Наверно.Значит металлург с ЧМЗ.
тебе бы язык быстро укоротили в том же самом ЧТЗ.

___ smile.gif Насколько я помню,укрОтил там всех как раз я.Привёз кубок по стрельбе.
Я же не говорю, что ты живёшь в большой деревне, хотя это так и есть. Причём тут кто какой национальности и где живёт. Что ты здесь всё подряд собираешь. Ты всегда, когда не можешь доказать свою точку зрения начинаешь оскорблять людей? Риторический вопрос.

___А это уже детский лепет.. Ладно проехали.
а после - бан.

boka ты тоже баньщик? mad.gif (см.письмо)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 29 Aug 2004, 01:46
Сообщение #40





Guests







"Little Russian" - это единственная песня у итальянца Mr.Zivago. похожая на МТ-стиль.


Дело в том, что это его главная песня, ибо только ее крутят на радиостанциях. 99% граждан не знают, что у мистера Живаго есть другие, не похожие на эту, песни. Для большинства Живаго остается исполнителем одной песни !
Лично я тоже других его песен не знаю (кстати, какие еще песни Живаго хоть иногда можно услышать на московских ФМ-радиостанциях ?)

А, вообще, вот сам посмотри на ход своих мыслей: если, мол, хорошая песня, то странно, что её придумал не Болен.  cool.gif


Но когда имеется песня, неважно, хорошая или плохая, но до безумия похожая на стиль ДБ, то справделиво, что большинство граждан (в т.ч. и я)скажет, что это придумал именно ДБ. Качесьтво песни тут роль не играет, главное стиль !

Но видимо всё же правильнее считать, что всё это стиль Родригеса.
Кстати, New Baccara "Fantasy boy" - это не Родригес ?

И еще вопрос. На бэк-вокале у проектов Родригеса случайно не Рольф и Ко поют ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 29 Aug 2004, 03:27
Сообщение #41





Guests







(MTrans @ 29 Aug 2004, 08:47)
Лично я тоже других его песен не знаю (кстати, какие еще песни Живаго хоть иногда можно услышать на московских ФМ-радиостанциях ?)

И еще вопрос. На бэк-вокале у проектов Родригеса случайно не Рольф и Ко поют ?

У Живаго "Tell By Your Eyes" - песенка, по мнению многих, включая моё, покруче "Литра русской".
Похожесть Little Russian на болено-родригесовское творчество объясняется тем, что припев состоит, как бы, из 2-х частей, и аранжировка немецкого типа. Но 2-я часть не замешана на высоких подпевках - всё поёт сам Живаго без евнухов и в этом вся прелесть. "Tell By Your Eyes" тоже в припеве состоит из 2-х частей, но она совсем уж не в МТ-стиле.
Весьма неплохие песенки у Zivago ещё "Yesterday" и "Love In Moscow". Да мне, вообще, всё творчество его нравится.
Заслуга принадлежит великолепному итальянскому мелодисту - Марко Мазини. Где Мазини, там, как правило, очень красивое качественное диско.

Что касается "Рольфа и Ко". тут мне совершенно нечео сказать, поскольку во всяческие афёры и прибамбасы Болена я никогда не вникал - не интересно. Кто там пел за него, хрипел за него, шептал за него, и следил, чтобы его гитара на сцене была отключена, я понятия не имею.
Почему для многих тут наличие некоего "Рольфа" - такая сенсация? И так ясно, что "сольный проект" безголосого Болена кто-то должен был озвучивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 29 Aug 2004, 06:42
Сообщение #42





Guests







(Николай @ 29 Aug 2004, 04:59)
boka ты тоже баньщик? mad.gif (см.письмо)

Нет, я не баньщик. wink.gif
Но после 100 процентов предупреждений бан наступает автоматически. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 29 Aug 2004, 09:32
Сообщение #43





Guests







У Живаго "Tell By Your Eyes" - песенка, по мнению многих, включая моё, покруче "Литра русской". Весьма неплохие песенки у Zivago ещё "Yesterday" и "Love In Moscow".


Что ж, будем искать ! Love In Moscow я как-то слышал по радио.
Кстати, а что его (Живаго) так Россия привлекает ? Он случайно не потомок бывшей русской интеллигенции (или фанат Бориса Пастернака wink.gif ) ?

Похожесть Little Russian на болено-родригесовское творчество объясняется тем, что припев состоит, как бы, из 2-х частей, и аранжировка немецкого типа.  Но 2-я часть не замешана на высоких подпевках - всё поёт сам Живаго


Ну да ? Во всяком случае 2-я часть выше первой на октаву как минимум, при желании можно ее назвать высокими подпевками.

без евнухов


Вовчик, а Вы стояли рядом, когда их кастрировали ? smile2.gif
Не позволю классиков немецкого диско обзывать евнухами !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 29 Aug 2004, 11:37
Сообщение #44





Guests







(MTrans @ 29 Aug 2004, 16:33)
Кстати, а что его (Живаго) так Россия привлекает ?

Не только его. Тогда в середине 80-х у них мода пошла петь про СССР, ведь перестройка была smile.gif Можно сходу назвать с 10 песен, где фигурирует наша бывшая страна.

Сообщение отредактировал MiniMax1 - 29 Aug 2004, 11:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 29 Aug 2004, 13:25
Сообщение #45





Guests







(MTrans @ 29 Aug 2004, 16:33)
Кстати, а что его (Живаго) так Россия привлекает ? Он случайно не потомок бывшей русской интеллигенции (или фанат Бориса Пастернака  wink.gif ) ?

Надо полагать, что это должен был быть проект одного хита. Причём, наверняка, вначале Мазини с Азелем сделали Little Russian, а уж потом обозвали исполнителя на "русский манер" - Мр.Живаго.
Песенка получилась явным хитом. Тогда команда Дино Мелотти добавила Живаге ещё хит, а японцы решили альбом выпустить, но, поскольку, итальянцы не шибко много для Живаги написАли, привлекли доморощенных японских авторов. В альбоме у Mr.Zivago авторский коллектив по составу и количеству тянет на интернациональную футбольную команду, однако альбом получился сравнительно ровным, как ни странно.
Он не потомок русской интеллигенции, фамилия у него итальянская, но тоже знаменитая - Растрелли. Массимо Растрелли.
Анекдот:
Встречаются двое в баре.
-Бонд. Джеймс Бонд.
-Дамм. Ван Дамм. Клод Ван Дамм. Жан Клод Ван Дамм.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 29 Aug 2004, 13:42
Сообщение #46





Guests







Нет, я не баньщик.

А.. вижу,Вовчик внизу голубым стал.Сейчас значит,он,вениками заправляет smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 29 Aug 2004, 14:27
Сообщение #47





Guests







Угу. Так, что поосторожнее с выражовываниями! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 29 Aug 2004, 14:32
Сообщение #48


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



(Вовчик @ 29 Aug 2004, 20:26)
Он не потомок русской интеллигенции, фамилия у него итальянская. но тоже знаменитая - Растрелли. Массимо Растрелли.

Хех.. тоже с Россией связанное smile.gif Может потомок родственников тех Растрелли smile.gif


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 29 Aug 2004, 15:27
Сообщение #49





Guests







Во всяком случае 2-я часть выше первой на октаву как минимум, при желании можно ее назвать высокими подпевками

Да нет, об октаве там и речи нет, это только кажется. В данном случае с высокими подпевками сравнивать не стоит. Возьмите песню Angie's Heart - там что 1-ая, что 2-ая части припева - одни и те же ноты, а голос кажется выше, потому что сам голос другой. А здесь другой случай. Например, песня Bad Boys Blue - Show Me The Way - там тоже припев из двух частей, и вторая часть просто чуть выше - но это же не высокие подпевки. wink.gif

Кстати, не замечал особого сходства Little Russian с музыкой MT до тех пор, пока не прочитал эту тему. smile.gif А если честно, то и сейчас до конца не вижу этого сходства. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 31 Aug 2004, 02:35
Сообщение #50





Guests







Нет, на МТ, конечно, не похоже, хотя как правильно писал Вовчик аранжировка сделана в типичном дойче-диско стиле. На мой взгляд немного с фэнсивскими проектами перекликается (своеобразная мелодичность и вокал а ля Fancy, The Hurricanes, Mozzart). Кстати, в других песнях у Живаго вокал несколько отличается (тональностью и ещё чем-то в этом роде).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_djfedya_*
сообщение 31 Aug 2004, 05:14
Сообщение #51





Guests







Italo disco это не то, что все думают. В этих сборниках собраны Pet shop boys,
Bad boys blue и так далее. biggrin.gif wink.gif

--------------------------------------------------------------------
В КАКИХ "В ЭТИХ" СБОРНИКАХ, ди джей ФЕДЯ?! blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_djfedya_*
сообщение 31 Aug 2004, 05:19
Сообщение #52





Guests







Многие пытаются доказать, что Italo disco поют одни итальянцы. Это не так. tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 31 Aug 2004, 05:23
Сообщение #53





Guests







Неправда.на фирменных дисках никогда такого не было. Максимум. что позволял себе Микульский это запихнуть в "итало" немцев, но они по стилю музыки очень даже подходили. А всё остальное то, что мы зачастую видим сейчас, это уже творчество наших пиратов. Под лейблом Italo Disco ведь хорошо диски продаются smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AndreStah_*
сообщение 31 Aug 2004, 20:39
Сообщение #54





Guests







Некрономик, ты не обижайся на Николая, в мое время когда я жил в Челябинске, на ЧТЗ ребята боялись нос сунуть, а значит уважали ...(мелочь а приятно ...) huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 23 Nov 2004, 14:12
Сообщение #55





Guests







Pupo и Riccardo Fogli выпустили альбомы в этом году. Riccardo я уже купил. А Pupo кто-нибудь слышал и может рецензировать??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 3 Feb 2007, 20:30
Сообщение #56


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 398
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2277 раз(а)

Пол: Мужской



а кто что знает о Diane Est? Был альбом?

Мне так сильно ее песни и музыка понравились и девушка очень красивая судя по видео rolleyes.gif

http://www.youtube.com/watch?v=KCu5e27lsHw
http://www.youtube.com/watch?v=5EtmRUFfCUE
http://www.youtube.com/watch?v=z7WkVxc5gRA

user posted image


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lark
сообщение 16 Jun 2007, 11:38
Сообщение #57


инспектор форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 684
Регистрация: 11.3.2005
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 4 532
Спасибо сказали: 86 раз(а)

Пол: Мужской



Обалденная песня от 83 года и очень редкая. Настоящее итальянское звучание для тех кто помнит те времена. В 83 году в "Утренней почте" крутили этот клип. Настоящую ностальжи по тем временам обещаю smile.gif

SUPERLEO - SUPERLEO
http://stream.ifolder.ru/2375039

Сообщение отредактировал Lark - 16 Jun 2007, 11:38


--------------------
Все хотят попасть в рай..Но никто не хочет умирать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Crass_*
сообщение 18 Jun 2007, 03:30
Сообщение #58





Guests







QUOTE
Обалденная песня от 83 года и очень редкая. Настоящее итальянское звучание для тех кто помнит те времена. В 83 году в "Утренней почте" крутили этот клип. Настоящую ностальжи по тем временам обещаю 

SUPERLEO - SUPERLEO
http://stream.ifolder.ru/2375039


Пароль на скачивание в студию!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_savage_*
сообщение 27 Jun 2007, 09:20
Сообщение #59





Guests







QUOTE
Francesco Napoli -  ... но аранжированы они частенько, как Моден Токинг.


Кстати я сходу заметил что музыка в песне Стей Кон Ми почти та же , что и в Емахарт Емайсойл

Насчет итало-диско. Спросил на Петровке италиано-диско. продавец сует мне Пупо. Челентано, Ромину... я сказал что это не итальянское диско. а итльянская эстарада. Он начал вопит что я в музыке ничего не шарю, что это и есть итало-диско. Спорил с ним. Вижу что как пню доказывай не доказывай...

А если покупать, холодильник, машину... ? blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 28 Jun 2007, 15:29
Сообщение #60





Guests







QUOTE(savage @ 27 Jun 2007, 16:21)
Кстати я сходу заметил что музыка в песне Стей Кон Ми почти та же , что и в Емахарт Емайсойл

Насчет итало-диско. Спросил на Петровке италиано-диско. продавец сует мне Пупо. Челентано, Ромину... я сказал что это не итальянское диско. а итльянская эстарада. Он начал вопит что я в музыке ничего не шарю, что это и есть итало-диско. Спорил с ним. Вижу что как пню доказывай не доказывай...

А если покупать, холодильник, машину... ? blink.gif
[right][snapback]367473[/snapback][/right]


По теме:
Приобрёл на днях 2 диска MP3 написано русскими буквами, что Итальянское Диско...вставил в плейер...а там Italo Disco Collection серии от 10 до 20 ..были такие штамповали все подряд и поляки тоже. В этих сборниках кого только нет ..итальянцев от силы процентов 50, остальные немцы, французы ещё Алфавилл запихнули первый альбом до кучи. Сборники интересные, но зачем путать людей, хорошо я прослушал предварительно:) Так что итало и италия не братья и даже не тёзки:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 01:11

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center