Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> The History Of The Eurodance Sound
DJ Stakan
сообщение 24 Sep 2014, 09:43
Сообщение #301


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Какие синглы Ace Of Base (евроденсовые или в стиле еврорегги) были более популярны, наглядно показывают чартовые позиции: http://en.wikipedia.org/wiki/Ace_of_Base_discography#Singles

P.S.: Кстати, лично я всегда считал еврорегги своеобразным подвидом евроденса. У большинства ED-команд в репертуаре были песни в этом стиле, некоторые из которых даже становились мировыми хитами. Так что эти два направления как минимум лет 5-6 шли рядом рука об руку.

P.S.-2: А Ace Of Base я бы перенёс из раздела "Разное" в ЕД. А то даже как-то неприлично одной из самых успешных танцевальных команд первой половины 90-х прозябать в разделе с таким безликим названием.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 24 Sep 2014, 09:47
Сообщение #302


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DJ Stakan @ 24 Sep 2014, 15:44) *
Кстати, лично я всегда считал еврорегги своеобразным подвидом евроденса. У большинства ED-команд в репертуаре были песни в этом стиле, некоторые из которых даже становились мировыми хитами. Так что эти два направления как минимум лет 5-6 шли рядом рука об руку.



Вот вот... именно это и я и пытался донести ранее в этом топике.... и вот опять.. нельзя закрывать глаза на те стили, которые рядом с ЕД шли и ограничиваться лишь рамками туц туц туц.. синт вокал рэп туц туц туц...

зы: чартовые позиции - это относительный показатель... он показывает на сколько успешен трек, среди треков других исполнителей в определённый период, а не на сколько отличаются между собой треки одного исполнителя разных периодов


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 24 Sep 2014, 10:47
Сообщение #303





Guests







Цитата(zxc @ 24 Sep 2014, 13:28) *
или регги это тоже евродэнс ?

Цитата
Кто будет считать каких композиций у группы больше - из регги или из евродэнса ? к какому все же стилю относить группу - к регги или евродэнсу ? одни вопросы...

Цитата
Ace of Base популярна в мире только лишь из-за таких попсовых хитов как "All That She Wants" и тому подобных. Говорить он ней как о серьезной евродэнс группе смешно, ЕД композиции у них лишь как дополнения к основным поп-хитам.

Твое возмущение совершенно понятно, но и ты пойми, что оно возникает у тебя исключительно в силу игнорирования элементарной логики при построении определений, которые ты используешь сам. Если разобраться в вопросе, то и поводов для возмущения будет поменьше.

Начнем с того, что Ace Of Base не регги, а евро-регги.
Почему важно не отождествлять эти понятия вместе и не заменять одно на другое? Приведу пример. Есть такая разновидность регги под названием ska, где ведущей партией вместо гитар выступает духовая секция. А есть такая разновидность панка как ska-punk, где используется все та же духовая секция. Использование элемента регги в панк-музыке отнюдь не делает ее регги-музыкой. Евро-регги имеет отношение к регги-музыке такое же, какое к ней имеет отношение ска-панк. То есть никакого. Ска-панк - это просто частный случай панк-музыки, т.н. фьюжн-жанр (fusion). А евро-регги - частный случай евродэнс-музыки. Эти тонкости очень важно понять, чтобы потом не путаться.

К чему относить ту или иную группу, выше уже писали, так что я повторюсь еще раз. Стилистика определяется только у отдельного произведения. Альбом может содержать произведения в разной стилистике, а автор, соответственно, принадлежит тому направлению, которому он больше всего посвящает работ или с которым идентифицирует себя сам. То, что на различных дискогсах и амазонах указывают стилистику альбомов или исполнителей - всего лишь условность, созданная для удобства торговли. Эти определения не всегда бывают точны и в большинстве случаев не отражают полной картины творчества исполнителя. Их вполне достаточно, чтобы автор и слушатель могли найти друг друга, но недостаточно, когда речь заходит о строгости. А строгость необходима для объективности, без которой невозможно прийти к единому мнению.

И вот тут вопрос уже к тебе: а что такое "серьезный евродэнс" и "попсовый хит"? Могут ли такие определения, по-твоему, считаться строгими? Полагаю, что они вообще далеки от идеала. Евродэнс-музыка, в целом, относится к популярной музыке и многие евродэнс исполнители, даже "рангом повыше" Ace Of Base, имели в своем арсенале хиты, которые не слышал разве только глухой. Это признак попсовости или нет? Я вообще не представляю, как хит может быть непопсовым. Или попсовость - это характер мелодии? Типа, более агрессивная, как "Tribal Dance" от 2U, значит более серьезная, а более веселая, как "Saturday Night" от Whigfield - и вот мы уже имеем дребедень? Нет и еще раз нет!
Во-первых, структура треков и количество партий и используемых нот у 2U и Whigfield примерно одно и то же. Т.е. качественно и количественно они идентичны. Веселость Whigfield не делает ее качественно хуже 2U, их отличие заключено только в различном содержании. А от содержания качество не зависит вообще - это просто тема творчества, в выборе которой исполнитель совершенно свободен. Если, например, сравнить стихи о бабочках и трагическую повесть, конечно трагическая повесть покажется серьезнее, но это не умаляет ценности стихов о бабочках. Просто они разные по сути. И, конечно, у содержания тоже может быть качество проработки, но это уже отдельный разговор, который можно вести часами.
Во-вторых, серьезность серьезности рознь. "Move Your Ass" от Scooter может кому-то казаться верхом забойности и неприличия, но по сравнению с каким-нибудь Mescalinum United это будет самая настоящая "голимая попса". Лично я не приемлю подобных оценок, основанных на превосходстве одних вкусов над другими. В действительности разница между Scooter и MU заключается только в их ориентированности на разную сцену: первые на массовую, а вторые на андеграундную. В каждой из этих сцен есть своя неповторимая прелесть, поэтому опять же трудно сказать, в чем один исполнитель превосходит другого. По-видимому, ни в чем, просто оба они хороши по-своему. К Scooter, из-за его ориентированности, как и к евродэнсу, можно легко предъявить претензии в их "криминальных связях с попсой" laugh.gif , но лично я нахожу подобные претензии пустыми. Большая часть современной музыки имеет подобные связи, поэтому выискивать что-то якобы "непопсовое" в изначально популярной музыке - это просто тешить свое самолюбие, наивно полагая, что у тебя невероятно элитарный вкус. Лучше думать не об элитарности, которая надуманна, а о реальном качестве, которое можно определить объективно, и воспитывать свой вкус на нем. Самое интересное, что люди, которые слушают действительно элитарную музыку (средневековую музыку, джаз 50-х, авангард, традиционную электронику), подобными вопросами не заморачиваются. Нет-нет, да послушают что-нибудь из легкого жанра, нисколько этого не стесняясь, а все остальные почему-то проявляют прямо-таки нездоровую озабоченность. Вот и делайте выводы...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 24 Sep 2014, 11:03
Сообщение #304


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Basic Element This Must Be a Dream это шведский ед. А Masterboy Is This The Love итальянский. Но стилистически очень похожи. Наверное, географические особенности это всего лишь география, но на музыку не особо влияют. Не?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 24 Sep 2014, 11:27
Сообщение #305


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(kirillov @ 23 Sep 2014, 21:12) *
А приведи примеры тогда шведского ед. Только чур не e-type

Да пожалуйста , мне только в радость wink.gif

Тут приведу пример песен , которые считаю я эталоном шведского звучания . Кое-какие из них я знаю уже очень давно , с исполнителями тоже "знакома" еще до времен И-Нета , а вот другие я скачала с разных ресурсов в нулевые годы , ничего про исполнителей не знала в то время , но уже с первых же моментов прослушивания была уверена на все 200 , что именно шведики это , ибо ТАКОЙ саунд просто не может происходить из какой-либо другой страны .

Начну с коллектива , который я считаю самой что ни на есть эссенцией Шведистана . Первые три их песни друг на друга не похожи : одна - светлая и веселая , вторая - грустная и мелодичная , третья - тревожная , с некой атмосферой хаоса . Но несмотря на разницу - все три обладают абсолютно узнаваемыми мотивами , которые без всяких слов указывают на "страну-производителя" . Наслаждаемся :

1) E:Motion - "Get Up"
2) E:Motion - "Open Your Mind"

3) К сожалению , не нашла радио-версии "Into Eternity" на YT , поэтому заливаю ( для тех , кто не слышал данную композицию ... если такие есть на форуме wink.gif ) :



Кстати , работали над последней те же ребята , которые дали нам Basic Element - "Revolution" . ИМХО - "родственные связи" просто налицо , ведь песни весьма похожи по своему стилю !

Basic Element - "Revolution"

То ли в 2007-ом , то ли в 2008-ом году я впервые услышала Don Felix - "Hallo! Hallo!" . Я не знала , кто это такие , но уже с первых же секунд ушки мои подсказали мне , что можно любую часть тела дать на отсечение , что это - тоже шведики . И без всяких ЕД-энциклопедий или Дискогс это было очевидно wink.gif

Из более известных проектов можно назвать Look Twice : их "Go Away" - это такой же эталонный шведосаунд , как тот же Дон Феликс !

А вот Солид Бэйс в большинстве песен звучат более "международно" smile.gif


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 24 Sep 2014, 11:39
Сообщение #306





Guests







Цитата(kirillov @ 24 Sep 2014, 19:04) *
Basic Element This Must Be a Dream это шведский ед. А Masterboy Is This The Love итальянский. Но стилистически очень похожи. Наверное, географические особенности это всего лишь география, но на музыку не особо влияют. Не?

Речь идет о звучании, а не о стилистике. Это не одно и то же.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pharao
сообщение 24 Sep 2014, 12:17
Сообщение #307


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 010
Регистрация: 30.9.2012
Пользователь №: 436 500
Спасибо сказали: 100 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(26th @ 24 Sep 2014, 18:48) *
И вот тут вопрос уже к тебе: а что такое "серьезный евродэнс" и "попсовый хит"?


Здесь я наверно выбрал не самое удачное слово, которое ввело тебя в заблуждение. Я имел ввиду просто "типичный классический евродэнс". Я прекрасно понимаю что сам по себе ЕД не является какой то элитарной музыкой, наоборот - это по сути та же массовая попса, просто в другой обертке.
"попсовый хит" - в данном случае не про примитивность их хитов, а просто про поп-музыку. Многие поп-хиты по музыкальной составляющей бывают на порядок сложнее чем многие "крутые" ЕД-хиты. Это мне объяснять не надо.

Вообще разговор зашел не в ту степь. Был вопрос привести примеры шведского ЕД, и ты по мимо прочего назвал Ace of Base. Я тебе сказал что было бы неправильно приписывать целиком всю эту группу к классическому евродэнсу. У них конечно есть ЕД композиции, но тогда в своем ответе называй их конкретно, потому что если просто сказать "Ace of Base", то большинство людей в первую очередь вспомнят их поп-хиты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 24 Sep 2014, 12:32
Сообщение #308


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(kirillov @ 24 Sep 2014, 16:04) *
Basic Element This Must Be a Dream это шведский ед. А Masterboy Is This The Love итальянский. Но стилистически очень похожи. Наверное, географические особенности это всего лишь география, но на музыку не особо влияют. Не?


я думаю на музыку влияет сетапы определённых студий, индивидуальный набор оборудования и сэмплов , приёмы работы со звуком, обучение муз делу в разных странах по-разному наверняка происходит...

конечно может и менталитет определённой нации также оставляет свой отпечаток.. в частности, италянская музыка и без денса всегда была мелодичная.. в любом направлении ... немцы более техничные и это отражается в звуке итд...

с появлением инета эти границы, мне кажется, здорово постирались ... может я ошибаюсь..


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 24 Sep 2014, 12:34
Сообщение #309





Guests







Цитата(zxc @ 24 Sep 2014, 20:18) *
Вообще разговор зашел не в ту степь. Был вопрос привести примеры шведского ЕД, и ты по мимо прочего назвал Ace of Base. Я тебе сказал что было бы неправильно приписывать целиком всю эту группу к классическому евродэнсу. У них конечно есть ЕД композиции, но тогда в своем ответе называй их конкретно, потому что если просто сказать "Ace of Base", то большинство людей в первую очередь вспомнят их поп-хиты.

Поп-музыки как стиля не существует. Эта музыка, хочется нам того или нет, часть евродэнса, о чем в этой теме говорю не только я. Евро-регги - это тот самый фьюжн, только по отношению к евродэнсу. То, что называют "поп-музыкой", всегда можно отнести к какому-нибудь конкретному стилю или направлению и евро-регги тому лишнее свидетельство.

ПС: Примеры просили не шведского ЕД, а типичного шведского звучания. Тут просто происходит путаница из-за разной терминологии, которую применяют разные участники. Если нужны примеры ЕД, заходишь в энциклопедию ЕД и фильтруешь запрос по стране "Швеция". Тут как раз проблем не должно возникать. Но не все шведские ЕД проекты имеют характерное звучание, вот в чем вопрос. И я привел примеры именно звучания, причем из разных стилей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 24 Sep 2014, 12:35
Сообщение #310


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(zxc @ 24 Sep 2014, 17:18) *
ыл вопрос привести примеры шведского ЕД, и ты по мимо прочего назвал Ace of Base.


если ты заметил - там ещё была Якида и Албан... и иронично так подписано "неформат" , потому как понятно было куда зайдёт этот разговор )

или ты хочешь сказать, что Албан чистый ЕД по всем канонам? ) или может отправим его в ветку "разное"?


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 24 Sep 2014, 12:44
Сообщение #311





Guests







Нету чистого ЕД, одна грязь кругом! biggrin.gif

И вот эту "грязь" нужно постараться отразить в нашей истории. Без фанатизма, конечно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 24 Sep 2014, 12:56
Сообщение #312





Guests







Цитата(EuroDJ @ 24 Sep 2014, 20:33) *
я думаю на музыку влияет сетапы определённых студий, индивидуальный набор оборудования и сэмплов , приёмы работы со звуком, обучение муз делу в разных странах по-разному наверняка происходит...

Все верно. Поэтому характерное звучание может быть не только у страны, но и у региона, города, студии, исполнителя, композитора, альбома или у отдельной песни. Это вопрос из разряда "по какому признаку можно классифицировать звучание".

Цитата
конечно может и менталитет определённой нации также оставляет свой отпечаток.. в частности, италянская музыка и без денса всегда была мелодичная.. в любом направлении ... немцы более техничные и это отражается в звуке итд...

Очень точно замечено. Зачастую музыкальное прошлое той или иной страны накладывает свой отпечаток и на ее современность. Надо ли напоминать, что изобретателями фортепьяно были именно итальянцы, поэтому оно так характерно для их музыки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 24 Sep 2014, 13:02
Сообщение #313


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(kirillov @ 24 Sep 2014, 17:04) *
Basic Element This Must Be a Dream это шведский ед. А Masterboy Is This The Love итальянский.


как-то не обратил внимание.. почему Masterboy итальянский? ты хотел сказать немецкий?


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pharao
сообщение 24 Sep 2014, 13:03
Сообщение #314


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 010
Регистрация: 30.9.2012
Пользователь №: 436 500
Спасибо сказали: 100 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(26th @ 24 Sep 2014, 20:35) *
ПС: Примеры просили не шведского ЕД, а типичного шведского звучания.


врать то не надо

Цитата(kirillov @ 23 Sep 2014, 23:12) *
ы
А приведи примеры тогда шведского ед. Только чур не e-type


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 24 Sep 2014, 14:22
Сообщение #315





Guests







Цитата
Цитата(26th @ 24 Sep 2014, 20:35) *
ПС: Примеры просили не шведского ЕД, а типичного шведского звучания.


врать то не надо

Цитата(kirillov @ 23 Sep 2014, 23:12) *
ы
А приведи примеры тогда шведского ед. Только чур не e-type

Типичный прием демагогии под названием "великое разоблачение". Применяется когда закончились другие аргументы. По боку, что дискуссия идет вокруг именно характерного звучания и по боку, что полное высказывание оппонента состоит из нескольких взаимосвязанных предложений, а именно:
"Примеры просили не шведского ЕД, а типичного шведского звучания. Тут просто происходит путаница из-за разной терминологии, которую применяют разные участники."
а заодно
"Если нужны примеры ЕД, заходишь в энциклопедию ЕД и фильтруешь запрос по стране "Швеция". Тут как раз проблем не должно возникать."

Все это, конечно, перестает иметь всякое значение, ведь главной проблемой топика оказывается... вранье куратора!!!

Хорошо, я не против, могу побыть и вруном. А ты можешь дальше обсуждать просто примеры шведского ЕД. Только что даст это обсуждение, особенно в контексте "Если нужны примеры ЕД, заходишь в энциклопедию ЕД и фильтруешь запрос по стране "Швеция". Тут как раз проблем не должно возникать."????


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 24 Sep 2014, 16:07
Сообщение #316


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (EuroDJ @ 24 Sep 2014, 21:03) *
как-то не обратил внимание.. почему Masterboy итальянский? ты хотел сказать немецкий?

сорри, почему-то я их записал в итальяцы blush.gif



Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 25 Sep 2014, 09:20
Сообщение #317


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(26th @ 24 Sep 2014, 21:35) *
Примеры просили не шведского ЕД, а типичного шведского звучания. Тут просто происходит путаница из-за разной терминологии, которую применяют разные участники. Если нужны примеры ЕД, заходишь в энциклопедию ЕД и фильтруешь запрос по стране "Швеция". Тут как раз проблем не должно возникать. Но не все шведские ЕД проекты имеют характерное звучание, вот в чем вопрос. И я привел примеры именно звучания, причем из разных стилей.

Так привели примеры именно звучания! Ну как еще-то сказать?)
Переслушай эти треки:
Basic Element - This Must Be a Dream
Da Blitz - Stay With Me
Masterboy - Is This The Love

Разница налицо.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 25 Sep 2014, 09:27
Сообщение #318


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DJ Stakan @ 24 Sep 2014, 18:44) *
P.S.: Кстати, лично я всегда считал еврорегги своеобразным подвидом евроденса. У большинства ED-команд в репертуаре были песни в этом стиле, некоторые из которых даже становились мировыми хитами. Так что эти два направления как минимум лет 5-6 шли рядом рука об руку.

P.S.-2: А Ace Of Base я бы перенёс из раздела "Разное" в ЕД. А то даже как-то неприлично одной из самых успешных танцевальных команд первой половины 90-х прозябать в разделе с таким безликим названием.

Согласен на все 100%. Знаменитая Coco Jamboo тоже выбивается из остальных хитов Mr.President, как собственно и у West Inc. ‎– The Wonder.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 25 Sep 2014, 10:12
Сообщение #319


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(V-X @ 25 Sep 2014, 14:28) *
Согласен на все 100%. Знаменитая Coco Jamboo тоже выбивается из остальных хитов Mr.President



кстати да.... спросить у любого про ассоциацию с музыкой 90-ых - наверно процентов 90 скажут или кокоджабо или ицмайлайф ) ... "почти" тру евроденс )


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 25 Sep 2014, 14:09
Сообщение #320


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(26th @ 24 Sep 2014, 18:45) *
Нету чистого ЕД, одна грязь кругом! biggrin.gif

Есть такое явление , как исполнители , не являющиеся ЕвроДэнсовыми , все-же внесшие заметный вклад в стиль , выпустив энное количество песен в то время , когда данный стиль был на пике популярности . Например , B.G. The Prince Of Rap : львиная часть его творчества и близко к ЕД не лежала , но в 1994-ом году вышел у него альбом , включивший в себя несколько отборных ЕД-хитов . Но если судить обьективно - то он не ЕвроДэнсер вовсе , и очень даже может быть , что он на дух не переносит такой стиль музыки wink.gif И тех же Look Twice я тоже отношу к категории неЕвроДэнсеров , которые по своим личным мотивам временно поработали в данном стиле , однако в душе всегда были ближе к "американской" музычке .


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 25 Sep 2014, 16:09
Сообщение #321


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE (*Heavenly* @ 25 Sep 2014, 22:10) *
Есть такое явление , как исполнители , не являющиеся ЕвроДэнсовыми , все-же внесшие заметный вклад в стиль

Rob'n'Raz вспомнились
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 26 Sep 2014, 05:03
Сообщение #322





Guests







Цитата(*Heavenly* @ 25 Sep 2014, 22:10) *
Есть такое явление , как исполнители , не являющиеся ЕвроДэнсовыми , все-же внесшие заметный вклад в стиль , выпустив энное количество песен в то время , когда данный стиль был на пике популярности . Например , B.G. The Prince Of Rap : львиная часть его творчества и близко к ЕД не лежала , но в 1994-ом году вышел у него альбом , включивший в себя несколько отборных ЕД-хитов . Но если судить обьективно - то он не ЕвроДэнсер вовсе , и очень даже может быть , что он на дух не переносит такой стиль музыки wink.gif И тех же Look Twice я тоже отношу к категории неЕвроДэнсеров , которые по своим личным мотивам временно поработали в данном стиле , однако в душе всегда были ближе к "американской" музычке .

Альбомы со смешанной стилистикой - это нормальное явление в любом виде музыки. Евродэнс в этом плане ничем не отличается от других направлений. Пусть тот же B.G. The Prince Of Rap выпускал евродэнса не очень много, нельзя сказать, что он не принадлежит евродэнс-сцене. Ведь в других сценах его не считают за своего - следовательно, он всецело наш. smile.gif

Цитата(V-X @ 25 Sep 2014, 17:21) *
Так привели примеры именно звучания! Ну как еще-то сказать?)
Переслушай эти треки:
Basic Element - This Must Be a Dream
Da Blitz - Stay With Me
Masterboy - Is This The Love

Разница налицо.

Это не мне надо объяснять, а тому кто не понял. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 26 Sep 2014, 10:50
Сообщение #323


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(26th @ 26 Sep 2014, 11:04) *
Альбомы со смешанной стилистикой - это нормальное явление в любом виде музыки. Евродэнс в этом плане ничем не отличается от других направлений. Пусть тот же B.G. The Prince Of Rap выпускал евродэнса не очень много, нельзя сказать, что он не принадлежит евродэнс-сцене. Ведь в других сценах его не считают за своего - следовательно, он всецело наш. smile.gif


Это не мне надо объяснять, а тому кто не понял. smile.gif

Я имела в виду не только легендарный альбом "The Time Is Now" , а его творчество в целом : львиная часть песен у него - типичный саунд США . А вот ЕД-материал для него делали ребята из Jam & Spoon . Увы , не знаю я деталей личной жизни Принца Рэпчины , и при каких условиях его жизнь свела с гениями электронной музыки , однако что-то подсказывает , что если бы не данная встреча - то у него вообще бы не было ничего , даже отдаленно похожего на ЕД .

Но раз уж никто не хочет его принять - то ладно уж , пусть будет под нашим крылышком wink.gif Прынцы на улице не валяются wink.gif


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 26 Sep 2014, 11:45
Сообщение #324





Guests







Хоть он и родом из США, и звучание первого альбома а-ля Clivilles & Cole, даже этот саунд был спродюсирован в Германии. dry.gif Вот смотри, кто в продюсерах: http://www.discogs.com/BG-The-Prince-Of-Ra.../release/216993
Там и фирменные звучки Jam & Spoon есть, хотя и не такие явные как в The Time Is Now. Это можно назвать типичным Pre-ED - я даже один трек с первого альбома собираюсь включить в следующую часть сборника.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 26 Sep 2014, 12:43
Сообщение #325


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(26th @ 26 Sep 2014, 17:46) *
Хоть он и родом из США,

На самом деле - американцы сыграли в ЕД далеко не последнюю роль wink.gif Можно с утра до вечера ругать США и их культуру , однако нельзя забывать тот факт , что многих ЕД-коллективов не было бы в том виде , в котором мы все их знаем и любим , если бы не было в них вокалисток и рэпперов , родившихся в Новом Свете . Да , продюсеры все-же были европейцами , но зачастую именно правильно подобранные исполнители и делали проекты тем , кем они и стали . Так что немецкий ЕД очень даже сильно зависел от американцев ( в основном - афро wink.gif ) .



--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M A X X
сообщение 26 Sep 2014, 13:33
Сообщение #326


Поклонник итальянского ЕвроДэнса
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 130
Регистрация: 18.1.2005
Из: Ростов-папа aka Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4 088
Спасибо сказали: 1572 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(*Heavenly* @ 26 Sep 2014, 20:44) *
Так что немецкий ЕД очень даже сильно зависел от американцев ( в основном - афро wink.gif ) .

...да и не только немецкий, но и макаронный частью - Турбо В (Даррент Батлер - Miky Mouse, Lore Lee - последние 2 проекта это детище Тодеско и Бонзанни), Тони Даер (Future City - макаронники, да и в немецких проектах он немало порэпал), MC Fixx-It (Cappella)
Про немецкий и говорить не стоит - Эрик Синглетон (Rotation, Face 2 Face, Ministry Of Sound), Тони Доусон-Хариссон из Captain Hollywood, тот же Турбо В (Даррент Батлер - Snap!, Centory), да и Тони Даер (хотя, сам родом из Лондона) с его рэпом в проектах D.I.P.и Dance D-Vision; а Джей Суприм из Culture Beat, а A.K.-S.W.I.F.T.(Asiatic Knowledge Swinging With Incredible Force Totally, настоящее имя Burnell Keith Herring, Jr.) из Magic Affair...Вот про Марка Нарриса не знаю, стоит говарить - по фоте вроде афро (обложка сингла Black And White), но он ли это и вообще - его ли рэп


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 26 Sep 2014, 14:02
Сообщение #327


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(M A X X @ 26 Sep 2014, 19:34) *
Тони Даер
Мимо кассы : Тонька - ямайского происхождения , родился в Великобритании .
Цитата
MC Fixx-It

Еще дальше : он - гражданин Нидерландов , по национальности - суринамец : чуть менее , чем все темнокожие ребята в голландском ЕвроДэнсе относятся к этой славной диаспоре . Суринам - это ведь в прошлом колония Нидерландов , и очень многие переехали в Голландию на ПМЖ .
Цитата
Вот про Марка Нарриса не знаю, стоит говарить - по фоте вроде афро (обложка сингла Black And White), но он ли это и вообще - его ли рэп

В проекте J.A.P. Davis рэппил совершенно другой мистер , никакого отношения не имеющий к команде Фьюче Бит . Уже много раз об этом говорилось на форуме ...


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.


Спасибо сказали:
Ray,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M A X X
сообщение 26 Sep 2014, 14:14
Сообщение #328


Поклонник итальянского ЕвроДэнса
*****

Группа: VIP
Сообщений: 7 130
Регистрация: 18.1.2005
Из: Ростов-папа aka Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4 088
Спасибо сказали: 1572 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(*Heavenly* @ 26 Sep 2014, 22:03) *
Мимо кассы : Тонька - ямайского происхождения , родился в Великобритании .

Еще дальше : он - гражданин Нидерландов , по национальности - суринамец : чуть менее , чем все темнокожие ребята в голландском ЕвроДэнсе относятся к этой славной диаспоре . Суринам - это ведь в прошлом колония Нидерландов , и очень многие переехали в Голландию на ПМЖ .

В проекте J.A.P. Davis рэппил совершенно другой мистер , никакого отношения не имеющий к команде Фьюче Бит . Уже много раз об этом говорилось на форуме ...

Я под афро имел ввиду всех чернокожих рэпперов,не только американского происхождения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 26 Sep 2014, 14:19
Сообщение #329


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(M A X X @ 26 Sep 2014, 20:15) *
Я под афро имел ввиду всех чернокожих рэпперов,не только американского происхождения

Если бы ты внимательно прочитал мой пост , то понял бы , что речь я вела исключительно про уроженцев США . Так что говАрю еще раз : негры , родившиеся в любых странах кроме США , к последним постам дискуссии отношения не имеют . Больше нет вопросов ?


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 26 Sep 2014, 14:49
Сообщение #330





Guests







Цитата(*Heavenly* @ 26 Sep 2014, 20:44) *
Можно с утра до вечера ругать США и их культуру , однако нельзя забывать тот факт , что многих ЕД-коллективов не было бы в том виде , в котором мы все их знаем и любим...

Да вообще современной музыки в том виде, каком мы ее знаем, не было бы. В какой стиль ни плюнь, либо появился в США, либо представляет собой развитие стилей из США. В плане музыкальной культуры США далеко не плохи, правда вся эта "неплохость" появилась исключительно за счет притока иммигрантов и слияния культур различных народов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 01:31

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center