Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Диско 70-х, Поделитесь знаниями..
Гость_NoSmile_*
сообщение 16 Aug 2005, 16:32
Сообщение #31





Guests







По поводу ELO и Chilly: все эти рассуждения о стилях - слишком условные. Как в кулинарной книге получается: возьмите диско, добавьте гитарные рифы и другие рок-примочки по вкусу, получится Chilly. smile.gif Не думаю, что музыканты создавали музыку таким способом. Они просто придумывали Музыку, а уже потом остальные люди отводили место той или иной группе в достаточно условной классификации музыкальных стилей. Это такое свойство человеческого разума - классифицировать всё, с чем он сталкивается, раскладывать всё по полочкам. Ему (разуму) кажется, что без этого не обойтись. А вот это как раз тот случай, когда не так важно, что за стиль - главное, что музыка отличная!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 16 Aug 2005, 19:09
Сообщение #32





Guests







QUOTE(NoSmile @ 16 Aug 2005, 23:33)
По поводу ELO и Chilly: все эти рассуждения о стилях - слишком условные. Как в кулинарной книге получается: возьмите диско, добавьте гитарные рифы и другие рок-примочки по вкусу, получится Chilly. smile.gif Не думаю, что музыканты создавали музыку таким способом. Они просто придумывали Музыку, а уже потом остальные люди отводили место той или иной группе в достаточно условной классификации музыкальных стилей. Это такое свойство человеческого разума - классифицировать всё, с чем он сталкивается, раскладывать всё по полочкам. Ему (разуму) кажется, что без этого не обойтись. А вот это как раз тот случай, когда не так важно, что за стиль - главное, что музыка отличная!
[right][snapback]186613[/snapback][/right]

Когда музыканты писали музыку, они знали что в данный момент популярно и как это звучит. Естественно, каждый привносил что-то своё, но основной рисунок того или иного стиля оставался неизменным. Поэтому спустя некоторое время всё это легко подвергается классификации. И, кстати, у тех же Chilly есть замечательная песня Play Me A Classic Symphony, из которой ясно, что о стилях они (музыканты, композиторы, аранжировщики) были очень даже неплохо осведомлены. smile.gif Так что никаких условностей здесь нет. Может раньше музыку и создавали, но всё это закончилось с появлением возможности записывать произведения с помощью электроники. Проще говоря на классике всё и остановилось. Но заметьте, что и там были свои "стили" - симфонии, вальсы, оперы... Так что не будем лохматить бабушку и списывать всё на прагматиков. Есть рок-н-ролл, а есть диско. А в том, что и там и там есть шедевры никто и не спорит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 17 Aug 2005, 11:40
Сообщение #33





Guests







QUOTE(MiniMax1 @ 16 Aug 2005, 19:39)
Ну хорош уже народ в заблуждение вводить. Какие на хрен "диско-боевики" у ELO. Уймись!!! А то ещё щас начнёшь Barclay James Harvest, America, Chris Rea c Chris'ом De Burgh'ом тоже к диско исполнителям приписывать. А у них есть к чему прицепиться с твоей колокольни.

А это совсем другая "история". Здесь в диско музыку добавляли гитарные рифы и другие рок-примочки. Сейчас тоже это частенько делают. Взять хотя бы Руки Вверх. smile.gif
[right][snapback]186530[/snapback][/right]


Не уймусь:) Остановимся на том,что у ELO были диско-песни, пусть не боевики, но послушай Last Train to London. Я специально ещё раз поставил и послушал ну на лицо же все черты диско именно диско того созыва что открыли Bee Gees в лихорадке Saturday. Здесь как говорится и к бабке не ходи и лохматить нет необходимости. Ну а Yours Truly, 2095 это вообще трудно причислить к чему-то конкретно но диско стоит на первом месте. Вообще ELO молодцы они смешали и симфо-рок и диско и синтипоп впридачу и вокодер-вокал применили в тему. Всё унялся. Тема ELO раскрыта. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 16 Feb 2008, 17:11
Сообщение #34


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



вверх


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
czech
сообщение 17 Feb 2008, 06:34
Сообщение #35


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 149
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 666
Спасибо сказали: 802 раз(а)

Пол: Мужской



Думаю надо упомянуть про Les Humphries Singers.
В других ветках говорилось об этой группе, но недостаточно.
Посмотрел, какие вещи этой группы выложены в интернете, нигде в том числе на ньюсхоте или ньюшоте (как правильно?) нет сборника Spirit Of Freedom. А ведь три лучшие, имхо, песни лежат именно на нём.
Мой Top 5 от Les Humphries Singers:
1. Dance Dance Dance - безусловный хит.
2. Ramba Samba - наэлектризованная вещь!, современно для того времени и нехарактерно для Les Humphries... В начале ощущение, что Поп-Корн от Hot Butter или Simoni слушаешь, только со словами.
3. Palma Palma Palma Mallorca - поражает: задорная, быстротемповая вещь в испано-латиноамериканском стиле написана при всём при этом в миноре (!).
Лишь за этими композициями я ставлю всем известные:
4. Mexico.
5. Mama Loo.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 17 Feb 2008, 06:47
Сообщение #36





Guests







Цитата(czech @ 17 Feb 2008, 13:35) *
Думаю надо упомянуть про Les Humphries Singers.
В других ветках говорилось об этой группе, но недостаточно.


могет быть, могет быть - но причем тут диско 70-х?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
czech
сообщение 17 Feb 2008, 07:25
Сообщение #37


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 149
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 666
Спасибо сказали: 802 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(_andy_ @ 17 Feb 2008, 13:48) *
могет быть, могет быть - но причем тут диско 70-х?

Кто-нибудь, сядьте и послушайте песни:
Dance Dance Dance
Ramba Samba
Palma Palma Palma Mallorca
Mexico
Mama Loo
, благо ссылки дал. Если это не диско, то что же тогда диско в конце концов? Да оттанцевав под сумасшедшие Dance Dance Dance и Mexico разок садиться не хочется, а хочется танцевать до упаду.
Года: основные года 72-78. Ладно бы было 76-81, можно докопаться бы было, или 68-73, например...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 17 Feb 2008, 07:36
Сообщение #38





Guests







Цитата(czech @ 17 Feb 2008, 14:26) *
Кто-нибудь, сядьте и послушайте песни:
Dance Dance Dance
Ramba Samba
Palma Palma Palma Mallorca
Mexico
Mama Loo


диско это танцевальная музыка, но обратное неверно - не вся танцевальная музыка - диско.
что такое диско можно прочесть в wiki (лучше в английской или немецкой)
сайтов посвященных конкретно диско 70-х хренова туча, только в России нет.
основные года как раз 76-80.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_disco_artists

Сообщение отредактировал _andy_ - 17 Feb 2008, 07:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
czech
сообщение 17 Feb 2008, 08:02
Сообщение #39


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 149
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 666
Спасибо сказали: 802 раз(а)

Пол: Мужской



08_ОКСИД, автор темы, нас давно не посещал, но я думаю, что он просил упоминать не только о диско в запротоколированном на wikipedia.org понятии, а в более широком смысле, раз сам упоминает Аббу. Потом он говорит: в этом условном жанре диско 70-х...
О годах: я имел в виду годы расцвета творчества Les Humphries Singers:
Mexico - 1972
Mama Loo - 1973
Kansas City - 1974...
...точно, по 78 - это я загнул, 71-75 выходит - в любом случае самые что ни на есть 70-е.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 17 Feb 2008, 08:39
Сообщение #40





Guests







Цитата(czech @ 17 Feb 2008, 15:03) *
08_ОКСИД, автор темы, нас давно не посещал, но я думаю, что он просил упоминать не только о диско в запротоколированном на wikipedia.org понятии, а в более широком смысле, раз сам упоминает Аббу. Потом он говорит: в этом условном жанре диско 70-х...
О годах: я имел в виду годы расцвета творчества Les Humphries Singers:
Mexico - 1972
Mama Loo - 1973
Kansas City - 1974...
...точно, по 78 - это я загнул, 71-75 выходит - в любом случае самые что ни на есть 70-е.


А что в нормальном смысле мало артистов что-ли. rolleyes.gif
уже весь мир давно определился что такое диско, а мы тут все свалку устраиваем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 17 Feb 2008, 08:48
Сообщение #41





Guests







Насчет Humphries Singers - мое мнение такое, что это рок-н-ролл. Хотя слышала я у них мало.
Из вышеприведеного списка - только Mama Loo И Mexico. Что правда, то правда - СИДЕТЬ и слушать их невозможно.
За ссылки спасибо,но ифолдер для меня это все равно что ничто...

Сообщение отредактировал Nataliya Orlando - 17 Feb 2008, 09:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 17 Feb 2008, 09:43
Сообщение #42





Guests







Цитата(Nataliya Orlando @ 17 Feb 2008, 15:49) *
Насчет Humphries Singers - мое мнение такое, что это рок-н-ролл. Хотя слышала я у них мало.

а чего дискогс опять в немилости? rolleyes.gif
http://www.discogs.com/release/1241449
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lark
сообщение 17 Feb 2008, 09:46
Сообщение #43


инспектор форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 684
Регистрация: 11.3.2005
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 4 532
Спасибо сказали: 86 раз(а)

Пол: Мужской



Особый интерес представляют 78,79 и 80й годы. У моего брата (он увлекался музыкой) на катушках были записаны сборники неизвестных исполнителей. Ну правда некоторые потом прояснились (Hot.R.S,Bisquit),но в основной массе так и остались неизвестными. И катушек уже давно нет,но память осталась. Была ли такая группа - "Secret Police"?

Сообщение отредактировал Lark - 17 Feb 2008, 09:57


--------------------
Все хотят попасть в рай..Но никто не хочет умирать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 17 Feb 2008, 09:55
Сообщение #44





Guests







Цитата(Lark @ 17 Feb 2008, 16:47) *
Особый интерес представляют 78,79 и 80й годы. У моего брата (он увлекался музыкой) на катушках были записаны сборники неизвестных исполнителей. Ну правда потом некоторые потом прояснились (Hot.R.S,Bisquit),но в основной массе так и остались неизвестными. И катушек уже давно нет,но память осталась. Была ли такая группа - "Secret Police"?


никогда не встречал упоминаний о ней от диско-фанов, но вроде есть в жанре рок http://www.secretpolice.ie/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lark
сообщение 17 Feb 2008, 10:17
Сообщение #45


инспектор форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 684
Регистрация: 11.3.2005
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 4 532
Спасибо сказали: 86 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(_andy_ @ 17 Feb 2008, 16:56) *
никогда не встречал упоминаний о ней от диско-фанов, но вроде есть в жанре рок http://www.secretpolice.ie/

Не думаю что это она. Правда на Old Disco кто то вспомнил диско-группу с таким же названием.


--------------------
Все хотят попасть в рай..Но никто не хочет умирать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
czech
сообщение 25 Feb 2008, 12:03
Сообщение #46


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 149
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 666
Спасибо сказали: 802 раз(а)

Пол: Мужской



Автор темы просит...
Цитата(08_ОКСИД @ 21 Apr 2005, 18:31) *
Если не говорить об ABBA или Boney M
может, есть такие, известные и не слишком коллективы или альбомы, которые вы знаете и которые могли бы посоветовать в этом условном жанре ДИСКО 70-х?

...рассказать о группах, кроме прочих из 70-х, схожих с Abba и Boney M.
Про схожих с Boney M (думаю можно так утверждать, да и Лиз Митчелл оттуда вышла) - Les Humphries Singers рассказал выше.
Цитата(Nataliya Orlando @ 17 Feb 2008, 15:49) *
За ссылки спасибо,но ифолдер для меня это все равно что ничто...

Выложу три лучшие и одновременно редкие песни этой группы ещё раз на другой файлообменник.
Dance Dance Dance
Palma Palma Palma Mallorca
Ramba Samba
Теперь пришла очередь найти что-нибудь схожее с Аббой. А ходить далеко не надо - это...
Brotherhood Of Man -
имхо, конечно, но для меня по сравнению с Аббой они более интересны. Временной отрезок - тот же. Состав - также двое мужчин и две женщины. Есть ли у Аббы чистые диско-вещи? Трудно сказать. У Братства Людей точно есть, хотя несомненно большинство песен, как и у Аббы - просто добротный поп. Ещё пересечение - в ранних песнях этой группы также можно наблюдать некий рок-н-ролльный отголосок.
Что бросается в глаза (уши) - качество записи звука. Даже для середины-конца семидесятых - стереоэффект можно было бы получше организовать. Да и не только со звуком проблемы. Общая организация и раскрутка группы не получились - наверное не хватило продюсерского таланта (песни-то - не хуже!), что ли - читаем биографию - где сейчас Абба, и чем занимались в конце карьеры Brotherhood Of Man. А ведь всё почти одинаково начиналось - с Евровидения...
Ниже выложу ряд хитовых песен и приведу параллели с конкретными песнями Аббы, конечно ни о какой схожести в мелодиях речи быть не может, может просто в построении песен что-то общее, какие-то элементы возможно похожи, вобщем, что навеяло при очередном прослушивании обеих групп...
Cath Me Catch Me If You Can - простенькая добрая, но в то же время очень красивая песня, в таком же простеньком стиле Luv' свои песни исполняли. Ассоциация у Аббы - Honey Honey.
I'm In A Dancing Mood - старенькая песня, рок-н-ролльчик немножко присутствует. - I Do, I Do, I Do, I Do, I Do.
Figaro - забойное диско. У Аббы такое же живенькое, например - Take A Chance On Me.
Angelo - лучшая про-Аббовская вещь группы. - Angeleyes.
Beautiful Lover (та, что с цыганочки начинается, помнишь, gho ?) - ещё одно чистое диско. Лучшая, имхо, вещь в творчестве коллектива. - Voulez Vous.
Papa Louis - шутливая, пожалуй. - Ring Ring.
Ассоциации с двумя "мощными" аббовскими...
Highwayman - Dancing Queen.
Heartbreaker - Thank You For The Music.
...и с тремя "мелодичными":
Honey Don't Throw Our Love Away - Our Last Summer.
Bye Bye One Kiss Goodbye - Fernando.
Kiss Me Senior - Chiquitita.




Go to the top of the page
 
+Quote Post
czech
сообщение 25 Feb 2008, 16:18
Сообщение #47


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 149
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 666
Спасибо сказали: 802 раз(а)

Пол: Мужской



Tee-Set (официальный сайт).
[20-08-1966]^27*10 EARLY IN THE MORNING
[15-10-1966]^31*3 BELIEVE WHAT I SAY
[28-01-1967]^9*11 DON'T YOU LEAVE
[08-04-1967]^22*9 PLEASE CALL ME
[26-08-1967]^13*7 NOW'S THE TIME
[18-11-1967]^31*4 WHAT CAN I DO
[06-01-1968]^12*9 TEA IS FAMOUS
[21-09-1968]^16*7 THIS ROSE IN MY HAND
[19-04-1969]^39*1 MR. MUSIC MAN
[12-07-1969]^6*12 MA BELLE AMIE
[28-03-1970]^26*3 FINALLY IN LOVE AGAIN
[16-05-1970]^22*6 IF YOU DO BELIEVE IN LOVE
[24-10-1970]^1*16 SHE LIKES WEEDS
[17-04-1971]^9*6 IN YOUR EYES (I CAN SEE THE LIES)
[17-07-1971]^19*6 LITTLE LADY
[27-11-1971]^20*7 A SUNNY DAY IN GREECE
[22-04-1972]^16*6 SHOTGUNS
[16-09-1972]^20*7 MARY MARY (TAKE ME 'CROSS THE WATER)
[14-09-1974]^16*5 THE BAND STAND
[20-09-1975]^13*5 DO IT BABY
[03-02-1979]^20*8 LINDA LINDA
[dd-mm-yy] - дата выхода, ^ - место в чарте, * - количество недель в нём.
Вроде бы большинство песен - рубеж 60-х - 70-х. Тем не менее интересна последняя - на слух - чистое диско, да и довольно известна она у нас. Год вроде тоже нормальный, не придраться - 79-й. Но что же это они к концу карьеры (а возможности к этому времени уже появились) качество записи не могли улучшить (опять заострю этот вопрос): как и в ранних песнях - ну никакого стерео вообще, даже не верится, что это 79-й уже!
P.S. Если на zshare вместо слова download подставить слово audio (касается предыдущих сообщений) песня начнёт проигрываться сразу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 25 Feb 2008, 18:01
Сообщение #48





Guests







Цитата(czech @ 25 Feb 2008, 23:19) *
[dd-mm-yy] - дата выхода, ^ - место в чарте, * - количество недель в нём.
Вроде бы большинство песен - рубеж 60-х - 70-х. Тем не менее интересна последняя - на слух - чистое диско, да и довольно известна она у нас. Год вроде тоже нормальный, не придраться - 79-й.


послушал "Линду" - не понравилась абсолютно. какая-то песня то-ли с еврейской то-ли с цыганской свадьбы, ближе к шансону чем к диско. Неудивительно что даже у себя на родине она не поднялась выше 20 - го места. Голландская поп/рок группа, известная в 60-х если верить
http://en.wikipedia.org/wiki/Tee_Set.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 25 Feb 2008, 18:30
Сообщение #49





Guests







Цитата(czech @ 25 Feb 2008, 19:04) *
Есть ли у Аббы чистые диско-вещи? Трудно сказать.


наверняка есть
Gimme Gimme Gimme,
Voulez Vous,
Lay All Your Love On Me - (Disconet сделал еще один красивый диско вариант).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 25 Feb 2008, 21:49
Сообщение #50


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 385
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2261 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(_andy_ @ 26 Feb 2008, 02:31) *
наверняка есть
Gimme Gimme Gimme,
Voulez Vous,
Lay All Your Love On Me - (Disconet сделал еще один красивый диско вариант).


http://en.wikipedia.org/wiki/Disco

странно, но почему то в списке Диско исполнителей в твоей любимой Wiki их нет wink.gif
Они что не достаточно были знаменитые?
за них только говорят когда говорят что новая песня Мадонны использовала их мелодию

Well-known mid-1970s disco performers included ..... там нет Аббы, опять же там только Англичане и Американцы dry.gif


Сообщение отредактировал Русский размер - 25 Feb 2008, 21:54


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 25 Feb 2008, 22:22
Сообщение #51





Guests







Цитата(Русский размер @ 26 Feb 2008, 04:50) *
http://en.wikipedia.org/wiki/Disco

странно, но почему то в списке Диско исполнителей в твоей любимой Wiki их нет wink.gif
Они что не достаточно были знаменитые?
за них только говорят когда говорят что новая песня Мадонны использовала их мелодию

Well-known mid-1970s disco performers included ..... там нет Аббы, опять же там только Англичане и Американцы dry.gif


в середине 70-х естественно американцы.
ладно не кряхти, помогу: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_disco_artists_%28A-K%29
честно говоря не знаю какой еще список ты изучал. этот в конце статьи приведен.


Сообщение отредактировал _andy_ - 25 Feb 2008, 22:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 26 Feb 2008, 07:34
Сообщение #52





Guests







Да, Goombay dance Band действительно заслуживает хорошей оценки. Еще мне нравится Saragossa Band.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 1 Mar 2008, 10:01
Сообщение #53


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 385
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2261 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Jozeff @ 4 May 2005, 10:23) *
А еще была немецкая группа Silver Convention, хит которой Fly Robin Fly открыл само понятие диско


солидная Немецкая диско группа 70ых

еще стоит отметить Итальянцев La Bionda


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 1 Mar 2008, 10:35
Сообщение #54





Guests







Цитата
А еще была немецкая группа Silver Convention, хит которой Fly Robin Fly открыл само понятие диско

Sylver convention - вероятно первая диско-группа из европы, но само понятие диско и до них существовало.
George McCrae, Van McCoy, Barry White и до них были известны в Европе как диско исполнители.
кстати первый disco чарт billboard публиковал в 1974 году, за год до появления Sylver Convention.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_SHUM210_*
сообщение 3 Mar 2008, 16:14
Сообщение #55





Guests








привет всем.я тут как бы новенький.
споры у вас -огонь laugh.gif

если не ошибаюсь,изначально диско-стиль означает 120 ударов в минуту.это как бы ориентир,но согласитесь выдержать все песни в таком ключе невозможно,да и не обязательно.например медленные композиции(куда без них).
опять же многое зависит от настроения,переживаний артиста.поэтому те или иные группы подпадают под стиль диско либо с большой натяжкой,либо от тенденции моды.
например шел разговор о группе АББА. да,они делали вещи в стиле поп,но когда пошла мода на диско,они что называется подсуетились,или скажем так-чтобы идти в ногу со временем выпускают альбом Voulez-Vous,дисковым его назвать нельзя,но выдержан он в этом ключе.в альбоме 80г,тоже есть дисковые вещи. недавно наткнулся на их неизданные песни,что то около 25 штук,многие выдержаны в диско-стиле,но опять же-диско стиль в 80е стал понемногу сдавать позиции,да и у участников группы тогда начались разногласия,а в 79г развод агнеты и бьерна(в смысле уже было не до музыки).
ну и свой список групп о которых небыло сказано

BELLE EPOQUE-вот пример-по одному дискобоевику в альбоме,остальное нет.
Cerrone особенно ранние концерты-это просто бомба какая то.
Jupiter Sunset Band
Space
Voyage
Gq стопроцентное диско,но в силу размытости композиций мало кто знает
Bisquit
Dee D.Jackson
SUPERMAX-тоже разноплановые вещи,но согласитесь в ранних альбомах было много вещей
HOT CHOCOLATE
CHOCOLAT'S
KOOL & THE GANG
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 3 Mar 2008, 17:19
Сообщение #56





Guests







[quote name='SHUM210' date='3 Mar 2008, 23:15' post='440162']
Привет. Так хорошо начал - даже GQ упомянул, про который действительно мало кто знает.
и вдруг Bisquit. sad.gif
это тот который радует некоторых звуком Zоо Zoo? А они чем в 70-е прославились?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_digital life_*
сообщение 5 Mar 2008, 02:38
Сообщение #57





Guests









Лэс Хамфри, основатель и лидер знаменитого поп-хора Les Humphries Singers, умер в декабре 2007 года. Лишь только накануне об этом сообщила газета Bild-Sonntag. Бывшая жена артиста, Dunja Rajter и их сын Danny узнали эту грустную новость буквально на днях. "Вчера Дэнни получил e-mail от сводного брата Чеса (Chas), в котором тот сообщил дату смерти отца. Лэс Хамфри скончался 26 декабря в больнице городка Basingstoke от сердечного приступа, который стал следствием тяжёлой формы пневмонии. Больше Чес ничего не смог сказать. Он не контактировал со своим отцом последние 22 года" - сказала Dunja, которая была женой Лэса Хамфри в период с 1972 по 1976 годы. В последние годы он жил тихим затворником в Англии. О нём практически ничего не было известно. Единственный раз информационные агентства сообщали о проблемах Хамфри с германским налоговым ведомством. Хор Les Humphries singers продал около 40 миллионов дисков. Самыми большими хитами считаются "Mexico", "To My Fathers House", "Kansas City" и "Mama Loo". Группа Les Humhries известна также своей записью саундтрэка к известному криминальному сериалу телекомпании ZDF "Derrick".
Liz Mitchell, лидер-вокалистка Boney M., до прихода в этот проект Фрэнка Фариана, работала в германской версии мюзикла "Hair" (она сменила там Донну Саммэр), после чего присоединилась к группе Les Humphries. Там она познакомилась с одним из тогдашних лидеров коллектива, Малколмом Магароном (Malcolm Magaron), став его близким другом. Спустя полтора года Лиз и Малколм покинули Les Humphries singers, сформировав собственную группу Malcolm's Locks и в 1974 году выпустили LP-альбом, который во многом был концептуально схож с работами Les Humphries.
В конце 2007 года германская телекомпания NDR показала трёхчасовой документальный фильм, посвящённый истории Les Humphries singers. По роковому стечению обстоятельств премьера фильма состоялась спустя 2 дня (как теперь выяснилось) после смерти основателя коллектива...



Дополнительная информация и видео

Сообщение отредактировал digital life - 5 Mar 2008, 02:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
czech
сообщение 7 Mar 2008, 16:28
Сообщение #58


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 149
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 666
Спасибо сказали: 802 раз(а)

Пол: Мужской



Pierre Groscolas - Lady Lay
Emly Starr - Do Svidaanja ("нью-синдикатовская" версия) - Dschinghis Khan-2 ?
El Pasador - приятно, когда два хита у исполнителя, если выкладывать, то оба: Amada Mia Amore Mio, Bamba Dabam.
Azoto - San Salvador
Ken Wilbard - Sing Sing A Song - сравним по стилю с Tee-Set. И почему этого Вилбарда на дискогсе совсем нет? Здесь можно скачать остальные песни.
Michael Zagger Band - Let's All Chant
Gibson Brothers - Que Sera Mi Vida - небезизвестный D. Vangarde их присмотрел, только в отличии от Патрика (Ottawan) эти с Мартиники, а не с Гваделупы.
M - Pop Music (отрывок).
Clout - Save Me (отрывок), Under Fire (отрывок).
5000 Volts - I'm On Fire,
ну и сама Tina Charles - I Love To Love - (отрывок).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MacGyver_*
сообщение 7 Mar 2008, 16:40
Сообщение #59





Guests







На днях включаю MTV, а там два чувака, в каком-то молодежном сериале, деруться под Carl Douglas "Kung Fu Fighting". Улыбнуло smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость__andy__*
сообщение 7 Mar 2008, 20:35
Сообщение #60





Guests







Цитата(czech @ 7 Mar 2008, 23:29) *
El Pasador - приятно, когда два хита у исполнителя, если выкладывать, то оба:


а как же с другими? unsure.gif Gibson Brothers врядли менее известны чем Ottawan будут, а они в в одном ряду с
Pierre Groscolas и Ken Wilbard (кто это вообще такие?) ну и "М" (интересно трое из артистов в разное время выступавших в M впоследствие оказались в Level 42) c очень большой натяжкой к диско относится (даже название за себя говорит).
(p.s michael zager - пишется с одним g)

Сообщение отредактировал _andy_ - 7 Mar 2008, 20:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 02:11

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center