Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> SYSTEMS IN BLUE, обсуждение группы
Гость_AlexS_*
сообщение 27 Apr 2004, 18:27
Сообщение #1





Guests







У нас по радио крутят активно этот проект.

Я долго искал эту песню в дискографии Blue System, пока мне не сказали, что возможно это Systems In Blue.

Голос очень похож на Дитера Болена. То что парни делали бэки Болену для Системы это и так ясно.

У меня возник другой вопрос: а пел ли вообще Болен в Блу Систем?


Сайт Системы http://www.systems-in-blue.de

Там есть отрывки в мп3 для ознакомления


Выходит Дитер всех на@№ал?

===
The big success was celebrated on a large party attended by more than 100 guests from press, radio and music industry. During the celebration, a couple of speeches were given. One of the speakers was Dieter Bohlen. The speech of Bohlen was addressed to the guests, to his coworkers and especially to the singer team. He appreciated their excellent work and promised them to be considered concerning the license fees in the future. As it turned out later, these were empty words! However, it is proven as a fact that on the first six albums of Modern Talking, the four singers represented the brand name of Modern Talking

===
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 27 Apr 2004, 18:45
Сообщение #2





Guests







О чём бы ещё тут говорили, если бы не Дитер?

Эта тема обсуждалась много раз, кстати. Вяснили, что, Дитер не был основным запевалой в некоторых припевах, а в высоких подпевках пел в основном именно этот самый хор кастратов. Но и проблему не вижу. Проект не назывался "Дитер Болен", и на дисках не было написано - поёт Дитер Болен. Группа называлась Блю Систем, а значит петь там мог хоть Киркоров, хоть Паваротти, а Дитер мог петь хоть припевы, хоть запевы, хоть перепевы или не петь вообще, хотя он всё-таки пел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 27 Apr 2004, 18:51
Сообщение #3





Guests







Знаю, что обсуждалась

Дитер писал в своей книге и вообще говорил, что он пел. Про припевы и так понятно было. Но в куплетах хитов Системы голос, акцент и все остальное тоже совпадает с голосом в Систем Ин Блу. Так что похоже, что и в низких куплетах пел не Дитер. Вот это мне и интересно. Пел Дитер вообще что-нибудь или нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJComrade_*
сообщение 27 Apr 2004, 20:05
Сообщение #4





Guests







Странно как-то с этими чуваками. Они говорят, что Дитер им обещал заплатить ещё в 1985, но так и не заплатил. Ну и что же они начали возбухать только в 2001, после 10 альбомов Modern Talking и 13 альбомов Blue System?..

По-моему звучит очень похоже на оригинал (Blue System), но не одинаково. И низкие и высокие припевы всё-же отличаются. Что-то отсутствует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 27 Apr 2004, 21:42
Сообщение #5





Guests







(AlexS @ 27 Apr 2004, 19:52)
Знаю, что обсуждалась

Дитер писал в своей книге и вообще говорил, что он пел. Про припевы и так понятно было. Но в куплетах хитов Системы голос, акцент и все остальное тоже совпадает с голосом в Систем Ин Блу. Так что похоже, что и в низких куплетах пел не Дитер. Вот это мне и интересно. Пел Дитер вообще что-нибудь или нет.

Куплеты по-крайней мере в 90% песен поёт точно Дитер,достаточно послушать БС и живое выступление Дитера в передаче не помню какой(уж извините),где он поёт Миднайт леди,голос один в один!Правда есть песни БС,где голос например отличается от тех 90% + припевы и высокие припевы.Ещё Дитер сам говорил,что высокие припевы поёт не один,а несколько человек и эти многочисленные голоса обрабатываются на компьютере,но в припевах СИБ чего-то не хватает и я так думаю,что не хватает именно голоса Дитера! dry.gif

Сообщение отредактировал Dee Bass - 27 Apr 2004, 21:44
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 30 Apr 2004, 19:52
Сообщение #6





Guests







да действительно: нельзя ничего предьявить - это же группа а не певец =) (БС)
Надо сказать что основной голос в припевах был явно не Д. Болена, хотя бы потому, что он, этот его голос, ниразу не появился в МТ, и чудесным образом высветился в БС.
А вот по поводу куплетов... Я думаю там и его голос присутствовал: например Sorry Little Sarah (одна из моих любимых песен ДБ) - он всю, по моему, спел сам. Так же как и куплеты My Bed Is Too Big (это тоже моя любимая у БС песня)... И нада сказать именно когда на Сопоте они выступали - они пели ЖИВЬЁМ!!!! И рядом с ДБ стояли именно эти ваши "кастраты" из Систем ин Блю... и пели вместе с ДБ. Я тогда это всё на магнитофон записывал - и когда потом слушал, то чётко слышал что ДБ ПЕЛ как бы там у него это не получалось, но мы его голос с этой записи любили! А в припеве той записи там реально другие голоса пели, а ДБ не было вообще и мы ещё с ребятами из класса (в школе) спорили, почему он не поёт в припеве... "может голос сорвал", или "выдохся", или "да нет же - поёт! вы что не слышите?" - такие были споры у нас, ЮНЫХ ФАНОВ БС...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 2 May 2004, 23:15
Сообщение #7


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



Послушал я вчера эту песню, по радио "Студио". Спасибо AlexS за наводку!

Ну что сказать? Лично я уже очень давно не слышал более крутого евродиско-хита. Пожалуй, со времён "6 Years, 6 Nights". super.gif

Но, насколько я понимаю, здесь существуют 2 варианта:

1.) Ребята из SYSTEMS IN BLUE на самом деле написали этот безусловный шедевр самостоятельно. Но, в таком случае, их перу также принадлежит добрая половина хитов BLUE SYSTEM (что маловероятно).

2.) Это "засекреченный" проект самого Болена. А верится в это очень легко. Ибо, какой Болен великий аферист – известно всем. К тому же, я не верю, что Rolf Kohler, Michael Scholz, Detlef Wiedeke, и Thomas Widrat действительно покинули в 2001 году Болена. Я думаю, что просто тот скандал был устроен в целях поднятия ажиотажа вокруг альбома "America". smile.gif Если уж они столько лет молчали...

Кроме того, я внимательно ещё раз прослушал последний альбом MT "Universe", в частности, композицию "Mystery". И заметил, что слишком уж похоже пропевается там это слово - "…mystery…". wink.gif Да и высокие подпевки очень похожи на ранние альбомы МТ, "Ready For Romance", в частности.

А что же касается куплетов в BLUE SYSTEM, то Дитер их пел сам однозначно. Ну, разве что в отдельных треках ему помогали (в Люцифере, по-моему).

И между прочим, Болен никогда и не скрывал у него целая бригада бэк-вокалистов.

ЗЫ: Кто бы ни стоял за этим проектом, сделан он очень качественно и профессионально. И лично я с большим нетерпением буду ждать номерного альбома.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 3 May 2004, 06:59
Сообщение #8





Guests







Хыхы

Качественно то да

Но уровень у них конца 80х. Я понимаю, конечно, что специально, но...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 3 May 2004, 08:46
Сообщение #9





Guests







АлекСу говорил и скажу всем:

До сих пор Систем ин Блю ПИШУТСЯ У ДИТЕРА В СТУДИИ.

Конечно же это его проект! Какие могут быть сомнения?

Ну надоело старичку ездить по концертам и вообще... хочется денежки тратить и отдохнуть хоть чуть-чуть на старость лет... Ну сами подумайте-все эти годы он пахал как ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Viktor_*
сообщение 4 May 2004, 06:36
Сообщение #10





Guests







Это "засекреченный" проект самого Болена. А верится в это очень легко.

А мне что-т с трудом.
Конечно же это его проект! Какие могут быть сомнения?

Откуда такая уверенность?
Ребята из SYSTEMS IN BLUE на самом написали этот безусловный шедевр самостоятельно.

А эти "пожилые" ребята или хотя бы народы Германии, Европы, об этом знают?
Про безусловный шедевр...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 4 May 2004, 10:12
Сообщение #11





Guests







и мне чето тоже верится с трудом шо это проект Дитера ....
да и проект этот сделан только для России ,в Германии их никто и не раскручивает ,а на счет припевов ,то в некоторых песнях слышен голос сильнее Дитера ,но в основном все же Дитер большинство песен пел ,и куплеты ,и припевы -записывал совместно с SIB ,а высокие 100 % SIB пели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 4 May 2004, 12:04
Сообщение #12





Guests







Это - не проект Дитера по очень простой причине. Дитеру нет коммерческого смысла. А для чего тогда он будет время терять? Дитер - продюсер, чья деятельность рассчитана на успех и получение прибыли, а что можно взять с СИБ? Тех денег, что заработают СИБ, хватит Дитеру разве что на бампер от одного из его авто. Будущее СИБ - рестораны России в компании с Томасом Андерсом, C.C.Catch и т.п. выкидышами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Stakan
сообщение 4 May 2004, 22:57
Сообщение #13


Banned
*****

Группа: Banned
Сообщений: 11 462
Регистрация: 14.5.2001
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Пол: Мужской



А я всё же склоняюсь к версии, что это проект Болена.

Просто, когда я слушаю Марка Эшли или Забытый Разговор, то меня ни на секунду не покидает ощущение некоторой пародийности всего происходящего.

А в данном случае уж больно аккуратно все боленовские фишки соблюдаются.

И я с каждым днём всё больше убеждаюсь, что это писал Болен. Я и всем друзьям своим, поклонникам системы, ставил эту песню. И они того же мнения.

А что касается коммерческого успеха, то есть ещё такое понятие как "работа для души". А может просто SIB сами у него песню попросили. А то надоело без работы сидеть.


--------------------
С позором удален с форума за разжигание ненависти между сообщниками, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, а также неправомерные наказания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 5 May 2004, 01:31
Сообщение #14





Guests







чтоб Дитер писал сейчас музыку в стиле 80ых -такого никогда не будет !
просто на волне моды 80ых (особенно у нас в России) ребята ,скорее дедушки решили для русской души забамбахать ностальгию ....)))
кстати у них уже русский сайт появился www.systems-in-blue.ru
осенью выпустят альбом и скоро мы их увидем вместе с Си Си и ВВВ в наших городах и селах !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 5 May 2004, 01:44
Сообщение #15





Guests







вот хотелось бы услышать от SIB новые песни в каком -нить современном стиле ,и шоб они также косили под Дитера !!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Vit Skystranger_*
сообщение 5 May 2004, 05:30
Сообщение #16





Guests







(DJ Stakan @ 3 May 2004, 06:16)
К тому же, я не верю, что Rolf Kohler, Michael Scholz, Detlef Wiedeke, и Thomas Widrat действительно покинули в 2001 году Болена. Я думаю, что просто тот скандал был устроен в целях поднятия ажиотажа вокруг альбома "America". smile.gif Если уж они столько лет молчали...

Они тогда вместе с Родригесом ушли (или "ушли")? Из-за чего был скандал-то?

А так - может действительно Болен готовит себе запасной аэродром (ну и прибавка к пенсии все-же какя-то), или это некий пробный шар, посмотрит, какя будет популярность, и стоит ли BS снова раскручивать, на примере России это хорошо можно выяснить (в Японию сейчас сбывается евроденс и евротранс), здесь евродиско будут слушать еще лет 50, как говорит Кызылов, никакой другой стиль, даже тот же евроденс никогда не был в России настолько популярен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DISCOMAN_*
сообщение 5 May 2004, 06:46
Сообщение #17





Guests







Официальный сайт группы в РФ!
www.systems-in-blue.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 5 May 2004, 11:52
Сообщение #18





Guests







(DJ Stakan @ 5 May 2004, 05:58)
А я всё же склоняюсь к версии, что это проект Болена.

Просто, когда я слушаю Марка Эшли или Забытый Разговор, то меня ни на секунду не покидает ощущение некоторой пародийности всего происходящего.

А в данном случае уж больно аккуратно все боленовские фишки соблюдаются.

И я с каждым днём всё больше убеждаюсь, что это писал Болен. Я и всем друзьям своим, поклонникам системы, ставил эту песню. И они того же мнения.

А что касается коммерческого успеха, то есть ещё такое понятие как "работа для души". А может просто SIB сами у него песню попросили. А то надоело без работы сидеть.

Ага

А кто Болену фишечки то прописывал? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dim@A_*
сообщение 5 May 2004, 16:18
Сообщение #19





Guests







Не буду спорить, является ли Systems In Blue проектом Болена, поскольку для меня это не особо важно. Я всегда был поклонником Blue System, и как только у SIB выйдет альбом, сразу куплю его. Конечно, в плане музыки (и, особенно, аранжировок) до Blue System им далековато будет, но за неимением чего-либо достойного от самого Болена (выходцев Боленовской фабрики звезд не предлагать cool.gif - при всем моем уважении к Дитеру ЭТО меня слушать не сможет заставить никто), довольствуюсь и этим.

Кстати, подумалось мне тут: как бы было хорошо, если бы Systems In Blue прибрал к рукам "Братец Луи", который Родригес. Вот тогда бы мы получили почти второй BS...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 6 May 2004, 11:59
Сообщение #20





Guests







(Dim@A @ 5 May 2004, 23:19)
Не буду спорить, является ли Systems In Blue проектом Болена, поскольку для меня это не особо важно. Я всегда был поклонником Blue System, и как только у SIB выйдет альбом, сразу куплю его. Конечно, в плане музыки (и, особенно, аранжировок) до Blue System им далековато будет, но за неимением чего-либо достойного от самого Болена (выходцев Боленовской фабрики звезд не предлагать cool.gif - при всем моем уважении к Дитеру ЭТО меня слушать не сможет заставить никто), довольствуюсь и этим.

Кстати, подумалось мне тут: как бы было хорошо, если бы Systems In Blue прибрал к рукам "Братец Луи", который Родригес. Вот тогда бы мы получили почти второй BS...

А не факт, что он не участвовал

По звуку то похоже
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 7 May 2004, 12:41
Сообщение #21





Guests







Спрашивал пару десятков немцев (DJ's, музыкантов) - никто не слышал ничего про СИБ...
Показывал им сайт - они широко улыбались и говорили "Это выгодно только одному человеку..."

я даже не переспрашивал кому smile.gif на самом деле и так всё ясно... а шум из пустого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 8 May 2004, 19:06
Сообщение #22


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



DJ_LUV_&_INTR@NS_INC

Я вот тоже почти уверен, что все делается с подачи (или, как минимум, с молчаливого согласия) Болена. В противном случае любую группу, попытавшуюся настолько близко скопировать Magic Symphony уже вусмерть затаскали бы по всем судам за плагиат.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 9 May 2004, 03:47
Сообщение #23





Guests







В противном случае любую группу, попытавшуюся настолько близко скопировать Magic Symphony уже вусмерть затаскали бы по всем судам за плагиат.

Боюсь, что у самого Болена тогда скопилось бы масса судебных исков (см. топики посвящённые великому и ... , в общем самому-самому). wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 9 May 2004, 10:34
Сообщение #24


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



Dimson

Боюсь, что не все так просто.

Болен в своих плагиатах никогда не выходил за определенный предел. Думаю, с количеством совпадающих тактов мелодии, необходимым для признания композиции плагиатом, он отлично знаком.

А тут не просто совпадение нескольких тактов, а практически полная калька мелодии (да и названия).

Можно еще обратить внимание на то, что в плагиате на творение Болена для Ивонн Каттерфельд "Fuer Dich" недавно обвинили австрийскую группу "Tie Break", точнее их песню "Du Bist", с которой они собирались выступить на конкурсе "Евровидение 2004". Послушай. И обрати внимания, что общего между этими двумя песнями намного меньше, чем между "Magic Symphony" и "Magic Mistery".

По-моему, с SIB все ясно.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 9 May 2004, 16:15
Сообщение #25





Guests







Ну опять вы про "суды-плагиат"! Слушайте, любой из вас легко состряпал бы списочек примеров явного плагиата от 10 до 1000 позиций. И, что, вы слышали о каких-либо судебных исках, кроме того, что затевал Аль Бано Корризи против М.Джексона? Суды такого рода - редкость, единичные случаи!
Так, что довод: "...по судам бы затаскали..." - он нелепый. Воруют обычно у более известных авторов, поэтому для "обворованного" судиться с менее известным - ну просто неприлично, про него же все муз.издания напишут: "Жадина-говядина!" Так, что и Болен воровал и ворует, и у Болена, и все друг у друга, и никому ничего за это не будет заредчайшими исключениями.
И, вообще, то, что за любым "болено-подобным" проектом, будь то объект этой ветки или там Марк Эшли, многие видят только самого Болена - это мне напоминает ситуацию с американской "охотой на ведьм", когда в каждом ЧП, будь то торнадо или автоавария, видели происки коммунистов. Мол, иначе не бывает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 14 May 2004, 10:02
Сообщение #26





Guests







Интересно , кто хоть разобрался в каких песнях в припевах пел Рольф ,вместо Дитера ???
я чета так и немогу понять ,хотя во многих песнях ,такие сильные припевы Дитер явно бы не спел(если тока чудо техни и компьютеры смогли бы что то сделать с голосом Дитера ) ,то тогда получается ,что вообще многие припевы пел -Рольф ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 14 May 2004, 13:30
Сообщение #27





Guests







(lexus @ 14 May 2004, 17:03)
Интересно , кто хоть разобрался в каких песнях в припевах пел Рольф ,вместо Дитера ???
я чета так и немогу понять ,хотя во многих песнях ,такие сильные припевы Дитер явно бы не спел(если тока чудо техни и компьютеры смогли бы что то сделать с голосом Дитера ) ,то тогда получается ,что вообще многие припевы пел -Рольф ?

Все, что я слышал
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 14 May 2004, 15:15
Сообщение #28





Guests







как понять -"все, что я слышал " ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Rosts_*
сообщение 14 May 2004, 15:44
Сообщение #29





Guests







(lexus @ 14 May 2004, 22:16)
как понять -"все, что я слышал " ?

Это означает, что все разговоры, о том, кто там где пел в куплетах-припевах-второй строчке справа-восьмом слове снизу, абсолютно пусты, потому что никто ничего не знает, но пытается сказать умную мыслю по этому поводу.

Сообщение отредактировал Rosts - 14 May 2004, 15:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_AlexS_*
сообщение 14 May 2004, 18:16
Сообщение #30





Guests







Че там разбираться то. Голоса отчетливо слышны...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

39 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 01:03

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center