Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> SynthDance и похожее на него, KOTO, Laserdance, Jean Michel Jarre и др
Гость_Даник_*
сообщение 14 Jul 2003, 12:52
Сообщение #31





Guests







Спасибо, посмотрю на досуге...
А тебе порекомендую Dxj Musicpage, неплохая дискография Кото.
В Laserdance не обращай внимания на года выпуска первых двух альбомов. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_klaxer_*
сообщение 16 Mar 2004, 19:22
Сообщение #32





Guests







Очень жаль, что ты считаешь Laser Dance и Koto лучшими. Cовременные электронщики шагнули далеко вперед...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_blab_*
сообщение 16 Mar 2004, 21:53
Сообщение #33





Guests







http://www.webdjsitalodisco.ch/synthesizerspecial.htm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 17 Mar 2004, 08:41
Сообщение #34





Guests







Очень жаль, что ты считаешь Laser Dance и Koto лучшими. Cовременные электронщики шагнули далеко вперед...

Ну это уже как посмотреть. Помните анекдот: наша страна стоит на краю пропасти и скоро сделает шаг вперёд.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 18 Mar 2004, 02:34
Сообщение #35





Guests







(klaxer @ 17 Mar 2004, 04:23)
Очень жаль, что ты считаешь Laser Dance и Koto лучшими. Cовременные электронщики шагнули далеко вперед...

С точки зрения мелодизма, чего зачастую так не хватает соверменным электронщикам, продукция Michael Van Der Kuy, всегда была на высоте. Даже по нынешним меркам. На мой взгляд современные аранжировщики порой излишне увлекаются технической стороной дела и качеством семплов, чем построением собственно композиции. Конечно не все и не всегда, но общая тенденция, на мой взгляд, такова.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_klaxer_*
сообщение 19 Mar 2004, 03:07
Сообщение #36





Guests







Категорически НЕ согласен. Послушайте проекты Astral Projection, Pleiadians,
Man With No Name. Это все новые слова в синтезаторной музыке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 19 Mar 2004, 06:14
Сообщение #37





Guests







Уважаемый klaxer:
1. Этот раздел форума называется Disco , Hi Energy , Synthpop. Исполнители современной электронной музыки здесь обычно не обсуждаются.
2. О вкусах не спорят (вообще говоря занятие это бесполезное)
3. Никто не отрицает за последние двадцать лет с того момента как начинали когда-то творить KOTO, LASERDANCE и т.д. музыка не стояла на месте и конечно же развивались и совершенствовались инструменты в руках музыкантов. Сейчас в руках электронщиков гораздо больший арсенал чем когда-то у Майолы или Michael Van Der Kuy, да и сама музыка сильно изменилась, а в лучшую или худшую сторону тут см. п.2

Для нас "восьмидесятников" большинство инноваций обычно являются просто неприемлимыми, поэтому 90% "новых слов в синтезаторной музыки" для многих просто пустой звук. Это не говорит, что Astral Projection, Pleiadians,
Man With No Name плохие исполнители (я их честно говоря никогда не слышал и даже не горю большим желанием услышать). Мы просто привыкли к другой музыке и к другим именам, вот и всё.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_klaxer_*
сообщение 19 Mar 2004, 07:15
Сообщение #38





Guests







Уважаемый Dimson:

1. Тысячу извинений за оффтоп!
2. Согласен.
3. В руках Anfrando Maiola и последователей культа Laser Dance сейчас точно та же аппаратура, что и у современных электронщиков. Только легендарный
Koto почему то не желает (не хочет?) использовать ее на всю катушку и не
идет дальше в своем музыкальном развитии. Жаль.

Я точно такой же "восьмидесятник" как и вы. Я точно так же заслушивался музыкой Laser Dance, Koto, Proxyon, Silicon Dream (гиганты!). НО. Ничто не
стоит на месте. И под лежачий камень вода течет. Мне жаль что уважаемый Dimson не слышал и не хочет услышать проекты, которые я перечислил.
Эти люди взяли весь опыт, который они переняли у гуру синтезаторной музыки
(M.V.D.K / Koto / Laser Dance в их числе) и вдохнули в историю развития электронной музыки новую жизнь.
Меня удивляет лишь одно:
почему многие уважаемые форуманы закостенели в своих вкусах и пристрастиях настолько, что не видят факта ЭВОЛЮЦИИ электронной музыки?..

Сообщение отредактировал klaxer - 19 Mar 2004, 07:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_djyuran_*
сообщение 20 Mar 2004, 09:52
Сообщение #39





Guests







Ребята а на ФТП есть КОТО?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Vad_*
сообщение 20 Mar 2004, 14:42
Сообщение #40





Guests







(klaxer @ 17 Mar 2004, 02:23)
Очень жаль, что ты считаешь Laser Dance и Koto лучшими. Cовременные электронщики шагнули далеко вперед...

Хочу тоже высказаться, т.к. увлекаюсь этим направлением.
У меня есть 2 ZYX овских диска КОТО (см. ниже) и почти всё ZYX laserdance.
Есть и три диска Хиперсаунда.
Реально у КОТО всего 2 "хороших" альбома: Masterpieces и From The Dawn of Time. Ну что такое Plays Science-Fiction Movie Themes? Исключительно на любителя. А Ворлдс Хитс? - Попросите своего соседа сыграть эти песни на аккардеоне - может больше понравится. Сами песни то, так сказать - того ... Не имеют ничего общего с 2-мя "хорошими" КОТОвскими альбомами. И какая разница кто их переиграл?
Я это диск послушал ровно два раза и продал его.
Лазердансе - тоже ничего. Особенно нравится альбом "Around The Planet" - вещь! По сравнению с ним, современный "Strikes Back" - уже не то.
Но! Сколько альбомов у Лазердансе и сколько у КОТО?
Возьмём современных Anders Lundqvist - "Unknown Destination" - у меня оно есть, совершенно ничего интересного.
Поинтереснее с моей точки зрения Cat's Disco Lab - "The Album", и MindXpander - “Xpanderland”. Хотя последний живенький музон, но довольно однообразный. Сейчас заказал Daylight. Вроде интересно.
Жаль, что эти диски редко встречаются в продаже ....
А на счёт современных - мало кто сыграл лучше двух альбомов КОТО и "Around The Planet" Лазердансе!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Vad_*
сообщение 20 Mar 2004, 14:46
Сообщение #41





Guests







(yrikspb @ 11 May 2003, 20:18)
у меня есть еще несколько групп типа KOTO, Laserdance
это:
Hypnosis - [1984] Hypnosis
Daylight - [1992] New Challenge
Ciber People - [1990] The Return of The Ciber People

По моему (о вкусах конечно не спорят), Hypnosis - [1984] Hypnosis И Ciber People - The Return of The Ciber People - откровенно слабые альбомы.
Другое дело Hypnosis - Lost in Space (или как там он называется smile2.gif - намного интереснее!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Vad_*
сообщение 20 Mar 2004, 14:55
Сообщение #42





Guests







(Даник @ 15 Jun 2003, 00:56)
Кстати, альбом 93-го года, а не 90-го, и является не очень удачной попыткой Хамфри Робертсона реанимировать тех самых Cyber People (1984-1988) от A.Zanni & S.Cundari.
У Хамфри есть проекты и получше... wink.gif

По моему товарищ Хамфри просто перепродаёт настоящий Хотсаундовский диск (или настоящий ZYXовский).
Т.к. в Москве в Союзе и сейчас на сайте ZYXа продают не оригинал - а CD-R smile2.gif)).
Посмотрите на обложки и номера дисков!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Argus_*
сообщение 21 Mar 2004, 15:43
Сообщение #43





Guests







У меня есть в мр3 пару альбомов группы Tangerine Dream. Тоже электронная музыка 70-80 х годов. Может кому интересно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_time_*
сообщение 22 Mar 2004, 04:36
Сообщение #44





Guests







(Vad @ 20 Mar 2004, 23:43)
Реально у КОТО всего 2 "хороших" альбома: Masterpieces и From The Dawn of Time. Ну что такое Plays Science-Fiction Movie Themes? Исключительно на любителя. А Ворлдс Хитс? - Попросите своего соседа сыграть эти песни на аккардеоне - может больше понравится. Сами песни то, так сказать - того ... Не имеют ничего общего с 2-мя "хорошими" КОТОвскими альбомами. И какая разница кто их переиграл?

Позволю себе не согласиться. Например, мое увлечение Koto началось именно с "переигранного" альбома World Hits. И по сей день он продолжает мне нравиться. А в современной музыке как раз важно КТО переиграет ту или иную композицию. Ибо сейчас правят бал не песни, а интересные аранжировки. А аранжировки Michael Van Der Kuy оригинальны и по тому времени были даже в чем то революционны.
Так что все альбомы хороши - выбирай на вкус biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 22 Mar 2004, 05:01
Сообщение #45





Guests







Меня удивляет лишь одно:
почему многие уважаемые форуманы закостенели в своих вкусах и пристрастиях настолько, что не видят факта ЭВОЛЮЦИИ электронной музыки?..

Почему не видим, всё видим, но просто многие из нас чем-то сродни археологам, которые предпочтут старинный артефакт новым фишкам и примочкам.
А эволюция опять же обсуждается в других разделах форума.
В руках Anfrando Maiola и последователей культа Laser Dance сейчас точно та же аппаратура, что и у современных электронщиков. Только легендарный Koto почему то не желает (не хочет?) использовать ее на всю катушку и не идет дальше в своем музыкальном развитии. Жаль.


Анфрандо Майола очень даже пытается использовать новую аппаратуру и экспериментирует с саундом, но вызывает этим только правомерное раздражение у многих старых фанов, поэтому его новые вещи мало кому интересны. В своё время это очень хорошо чувствовалось на Iventy.

Сообщение отредактировал Dimson - 22 Mar 2004, 05:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Vad_*
сообщение 22 Mar 2004, 08:32
Сообщение #46





Guests







(time @ 22 Mar 2004, 11:37)
Позволю себе не согласиться. Например, мое увлечение Koto началось именно с "переигранного" альбома World Hits. И по сей день он продолжает мне нравиться.

У каждого свой вкус. Мне сами песни изначально не нравятся. И как следствие, уже не важно кто их переиграл.
Но в глубине души я считаю, что всё таки это НЕ КОТО smile.gif.
Он просто - исполнитель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Vad_*
сообщение 22 Mar 2004, 08:50
Сообщение #47





Guests







Да! Вобще забыл добавить:
Просто мне нравятся вещи в оригинале. А потом появляются всякие миксы-ремиксы и прочие версии...
Ну не знаю почему - не лежит к ним душа и всё тут!
Так что так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JET DANCER_*
сообщение 25 Mar 2004, 05:34
Сообщение #48





Guests







(klaxer @ 19 Mar 2004, 10:08)
Категорически НЕ согласен. Послушайте проекты Astral Projection, Pleiadians,
Man With No Name. Это все новые слова в синтезаторной музыке...

Очень хорошо, что некоторые восьмидесятники остаются верны своему стилю, сохраняя старое звучание и не идут по пути только лишь коммерческого успеха. В конце концов, музыку слушает не только прогрессивная молодежь.
Pleiadians и Man With No Name никогда не слышал, а вот Astral Projection приходилось. Довольно старый коллектив, играющий транс и к новым электронным веяниям, по-моему, относится мало.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_gortol_*
сообщение 29 Mar 2004, 10:24
Сообщение #49





Guests







мне тоже очень нравятся группы KOTO и Laserdance

а также все остальные тго же стиля (удивительно что те остальные группы как то связаны с Michael Van Der Kuy (есть его один альбом AUDIO - Watch Me) хотел бы остальные достать

а так есть в MP3 (в большинстве в 256)
Hypnosis
Proxion
Rygar
Macrocosm
syntech
Protonic Storm
MindXpander
Anders Linguist
Beyond The limits
Galbatron
One Mans Dream

и это очень схожо со стилем Laserdance и Кото (хотя правильнее было бы сказать со стилем MVDK)

полный список того что есть у меня на сайте: gortol.nm.ru

Сообщение отредактировал gortol - 29 Mar 2004, 10:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 31 Mar 2004, 16:01
Сообщение #50





Guests







Господа имеющие доступ на ФТП!!! На винте обнражил какойто альбом Space который содержит ремиксы на хитовые весчи. Залил в папку Upload\Others\Space-Unknow Album. Кому не в лом гляньте и скажите что это добро из себя представляеть? Бутлег с подборкой ремиксов или чтото другое...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_vovoi_*
сообщение 25 May 2004, 05:29
Сообщение #51





Guests







Хай!
Господин klaxer (17 Mar 2004, 02:23) возможно не прав, хотя о вкусах... мне интересно то, что сообщение от Argus (21 Mar 2004, 22:44) осталось мало замеченным.
Надо сказать, что Tangerine Dream и их ранние вещи и далее, достаточно мощны, но это совершенно другой чудовищно ОГРОМНЫЙ пласт электроники, который в нестколько строчек просто не сжать. Начиная от Space (Didjer Marouani), Jean-Michell-Jarre и далее: Vangelis, Camel, Jonn Serrie, Megabyte, Software и многие, несправедливо упущенные мною, другие.... в конце концов Маэстро Klaus Schulze. Сразу скажу, музыка не для всех, практически всегда, когда слышишь совершенно впервые - более слушать не хочется, а потом понимаешь, что только здесь и хранится всё богатство звука,.. опять же, на любителя.
Сам из детства помню тока Space, типа песни "воздушная кукуруза" и прочее. До сих пор не занялся поиском альбомов Дидье... а вот есть куча вопросов о некоторой музыке... о которой возможно и ведётся здесь речь... на видаке есть фоновый музон.. спишу, выложу.. вдруг поможете распознать кто там?... Считаю, что это скорее всего исполнители "эпохи" Дидье Маруани и его Спэйса, поскольку старинные синтезаторы уносят в сладостное ностальгическое прошлое, когда советские фильмы иногда сопровождала эта музыка... кста! Эдуард Артемьев, слышал кто? (конечно же практич. все smile.gif вот это всё почти оттуда же.
Напоследок ссылки фанам психоделики:
http://martin.homepage.ru/
http://progmusic.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_vovoi_*
сообщение 25 May 2004, 05:35
Сообщение #52





Guests







Да.....Совсем забыл!
Одна из таких "старых" так сказать групп - The Art Of Noise
(послушайте, сразу вспомните кучу знакомых мелодий, например, "Робинзон Крузо")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Interno_*
сообщение 2 Jun 2004, 17:38
Сообщение #53





Guests







Interesnaja electronaja grupa bila Robotiko Rejekto na4inaja 87
odin trek dlja oznakomlenije Robotiko Rejekto - Robotiko Rejekto (Retro Mix)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Thanatos
сообщение 4 Jun 2004, 16:02
Сообщение #54


bubble-gum'ер
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 637
Регистрация: 24.4.2001
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40
Спасибо сказали: 571 раз(а)

Пол: Мужской



Inferno, спасибо, очень интересная вещь. У них ещё что-нибудь было ?


--------------------
212 фирменных синглов и 67 фирменных альбомов бабблгама.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Interno_*
сообщение 4 Jun 2004, 17:04
Сообщение #55





Guests







Discography Robotiko Rejekto
http://www.testube.com/bigod20/sideprojects/robot.html

Imejetsa

Robotiko Rejekto - Confusion 14,76 00:10:45 CBR 192
Robotiko Rejekto - Density-Pure Control 00:19:36 CBR 191
Robotiko Rejekto - Hangar 18 (1991) 00:11:56 CBR 159
Robotiko Rejekto - Rejekto (Remix) CDM (1987) 00:19:23 CBR 192
Robotiko Rejekto - Robotiko 2002 CDM (2002) 00:36:23 CBR 191
Robotiko Rejekto - Technology CDM (1990) 00:18:38 CBR 191
Robotiko Rejekto - The Cyber Space CD (1990) 00:50:04 CBR 191
Robotiko Rejekto - Umsturz Jetzt CDM (1988) 00:22:11 CBR 191
Go to the top of the page
 
+Quote Post
plaid
сообщение 23 Jun 2004, 08:19
Сообщение #56


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 361
Регистрация: 8.5.2004
Пользователь №: 2 574
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



почему забыли про такого монстра, как klaus schulze? дядька тоже много чего сделал для электронной музыки...
P.S. кстати, послушал последнего jarre - geometry of love. на старый стиль не похож, но очень и очень, вполне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Vad_*
сообщение 25 Jun 2004, 07:56
Сообщение #57





Guests







(gortol @ 29 Mar 2004, 17:25)
Hypnosis
Proxion
Rygar
Macrocosm
syntech
Protonic Storm
MindXpander
Anders Linguist
Beyond The limits
Galbatron
One Mans Dream

и это очень схожо со стилем Laserdance и Кото (хотя правильнее было бы сказать со стилем MVDK)

полный список того что есть у меня на сайте: gortol.nm.ru

Это не совсем похоже на Кото и Лазердансе.
Всё-таки в MindXpander, Macrocosm и Anders Linguist чувствуется присутствие современности. Хотя две первые штуки довольно прикольные.
Хотя если грубо охарактеризовать MindXpander - однообразная долбилка, а Anders Linguist - кажется несколько недоработанным.

Syntech - можно сказать более легковесный, что-ли. Попроще. (Чем КОТО и LD). Этакий типа Зодиак.
А вот Protonic Storm - "Inner Travelling" - вообще чухня полная.
Ну и "дополнительно" рекомендую послушать BASED ON BASS "S.P.A.C.E".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Шурпентий_*
сообщение 21 Nov 2004, 12:40
Сообщение #58





Guests







Уважаемые, кто может дать инфу о том где можно скачать KOTO "Plays Synthesizer World Hits"?
Очень надо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 21 Nov 2004, 13:30
Сообщение #59





Guests







Возможно скоро это можно будет сделать на местном EuroHTTP.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_gortol_*
сообщение 22 Nov 2004, 03:22
Сообщение #60





Guests







(Шурпентий @ 21 Nov 2004, 19:41)
Уважаемые, кто может дать инфу о том где можно скачать KOTO "Plays Synthesizer World Hits"?
Очень надо

у меня есть все альбомы KOTO и Laserdance
могу выслать если надо
Go to the top of the page
 
+Quote Post

60 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 01:29

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center