Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Imperio
Лучший клип Imperio
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 
Navigator
сообщение 6 May 2001, 17:01
Сообщение #1


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Именно благодаря им я и увлекся eurodance, а песня Quo vadis для меня до сих пор остается лучшим музыкальным произведением, среди того что я слышал. Соединение старого и нового производит просто впечатляющий эффект. У них во всех песнях проходит главной нитью единство времен. Фразы на латинском языке очень гармонично вплетаются в музыку, ритм и т.д. А когда например слушаешь Cyberdream ты как будто действительно улетаешь в глубину прошлого, проникаешь в древний Рим, Veni Vidi Vici действительно сразу покоряет человека слушающего ее, музыка сразу захватывает и пленяет тебя.... М-да.. Ксати. а что с Imperio стало? Где ее участники? Этот проект что-то все забыли, я например уже года 3 их песен даже на сборниках в магазинах не вижу :-(<BR>И еще, напишите кто знает названия всех композиций входящих в первые 4 альбома, поискать надо может еще что-нибудь найду.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Freiwind_*
сообщение 6 May 2001, 17:28
Сообщение #2





Guests







Честно говоря, я не считаю Империо таким уж выдающимся проектом. Конечно, их фишка с латынью довольно интересна, но мне больше нравится альбом Return To Paradise, а конкретно Atlantis, Wings Of Love, The Night Is Magic, There Is A Dream.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aZo
сообщение 6 May 2001, 21:14
Сообщение #3


любитель 2 Brothers
*

Группа: VIP
Сообщений: 439
Регистрация: 6.4.2001
Из: Крым, г. Севастополь
Пользователь №: 34
Спасибо сказали: 212 раз(а)

Пол: Мужской



Лично мне кажется, что у Imperio первый альбом лучше, а все что после полный отс... Хотя Freewind'у нравится :-)
В год выхода первого альбома (или раньше) я купил себе кассету и мы ее слушали везде - и в школе, и на улице и даже в троллейбусе. Таскались с магнитофоном по нашему району и поэтому с Imperio у меня много хороших воспоминаний.
А когда я услышал Atlantis, то понял что ничего похожего на Veni Vidi Vici у них уже не появится!!

Может я не прав!!??? А-аа-а!!



--------------------
My System: PC / Rotel RSP-1066 / Anthem AMP1 Tube / 2x Audiolot Mono-Tube / Magnepan MG2.7/QR / Sub KEF PSW2000
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Spaze_*
сообщение 6 May 2001, 22:31
Сообщение #4





Guests







На мой погляд, первый альбом Imperio был все же лучше, чем второй.
Честно говоря, мне не очень нравятся альбомы, сделанный в одном ритме, при прослушивании от него я быстро устаю, т.к. один исполнитель, и один рисунок утомляет. В этом отношении превый альбом Иmperio гораздо выигрышнее втрого. Там есть композиции с разным темпом, и он не надоедвает при прослушивании. А что до второго.
Честно скажу, его лучше раскидать на сборники, и слушать темы по отдельности. Да, Atlantis, Don't Go Away, CyberDream - сильные вещи, но рисунок у них один, даже, по моему, BPM один. Все-таки, после второго альбома у них не выходило ни одного сингла (я не слыхивал), а это значит, что группа выдохлась, и прекратила всое существование Печально, как говорится, но Fuckт
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 6 May 2001, 23:42
Сообщение #5


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Мне лично, из первой 4ки ( Veni Vidi Vici, Quo Vadis, Nostra Culpa , Amor infinitus) больше всего нравится Quo vadis, я давненько клип видел по моему как раз про Quo vadis, у Imperio получилось классно соединить прошлое и будущее, прошлую Римскую империю и новую звездную империю. Я как студент-юрист латинский изучал, и если не забыл, то Quo vadis переводится примерно как "Куда движешься" Это опять подчеркивает соединенеи прошлого и будущего в одну цепь времени.
Nostra Culpa показывает как бы средневековыфй этап истории. Опять таки если не забыл латинский, то это переводится, как "Наша вина", очень четко слышны религиозные мотивы, католическая церковь, перенявшая латинский язык( до сих пор государственный в Ватикане) и сохранившая для потомков часть истории Рима.
Следом за этой 4ой идет 2ка Cyberdream и Atlantis, это.... нельзя передать словами. Cyberdream ввел меня в мир музыки, это была первая музыка захватившая меня, после нее я начал смотреть музканалы и слушать муз. радиостанции, в поисках других песен Imperio в результате познакомился с eurodance и т.д. Но первая любовь не забывается. Cyberdream и Quo vadis я считаю высшими точками в творчестве Imperio.
Опять потрясающая связанность с названием группы, с другими композициями, хотя и не используется латинский язык, но в данном случае это и не нужно, музыка, звуки слова создают картину настоящей виртуальной реальности, воссоздания Великой Империи! Вслушайтесь в слова
I believe
in a power magic,
in a power magic,
in a power dream
Ты реально сам начинаешь ощущать эту реальность, виртуальная реальность становится неотличимой от настоящей. Еще более потрясающ клип, я его раза 3 года 4 назад видел. Очень редко случается, когда в клипе отражается именно то что представляешь ты, когда слушаешь музыку. В этом клипе такое блестяще удалось сделать! А учитывая что это 95 или 96 год, восхищает и сама компьютерная графика, которую за все последующие годы очень немногим IMHO удалось превзойти.
Atlantis кажется похожим на cyberdream, но это только поверхностное чувство. Imperio заходит глубже в прошлое и берет историю великой цивилизации погибшей в пучине моря. Тут опять нужно включить воображение, в чем музыка активно помогает, и начинаешь отчетливо представлять судьбу цивилизации создавшей великую культуру, исскуство и т.д., но поглощенной в результате катастрофы морем. И не зря так явственнот ощущается звуки моря, представляется, что и вот на месте всего этого шумит только океан. Океан скрывший от нас историю и судьбу цивилизации атлантов.
А вот Return to Paradise у меня вызывает неоднозначные ощущения, причем больше с перевесом отрицательных. Он какой то легкий, что ли... Если предыдущие какие то величественно торжественные, или величественно-грустные, с нотами ностальгии даже что-ли, то в Return to Paradise не ощущается именно величественности...
Хм.. Что то много я понаписал, аж на небольшую статью тянет :-)


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eurodancer
сообщение 7 May 2001, 03:12
Сообщение #6


участник
*

Группа: VIP
Сообщений: 309
Регистрация: 19.1.2001
Из: Новосибирск, Россия
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Пол: Мужской




Navigator:
Хм.. Что то много я понаписал, аж на небольшую статью тянет :-)

И подобные исследования о связи религиозного исторического и музыкального уже проводились у нас на форуме! С полным, глубочайшим анализом, уже есть и результаты
( http://forum.djbobo.km.ru/html/emoticons/F...TML/000029.html , моё сообщение, написано 20-04-2001 08:16, со ссылкой http://eurodancer.euro.ru/imperio.htm )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Freiwind_*
сообщение 7 May 2001, 03:18
Сообщение #7





Guests








Navigator:
И еще, напишите кто знает названия всех композиций входящих в первые 4 альбома, поискать надо может еще что-нибудь найду.

А почему 4? Насколько я знаю у них всего 2 альбома. Смотри также http://www.danceartistinfo.com

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Freiwind_*
сообщение 7 May 2001, 03:23
Сообщение #8





Guests








Spaze:
На мой погляд, первый альбом Imperio был все же лучше, чем второй.
Честно говоря, мне не очень нравятся альбомы, сделанный в одном ритме, при прослушивании от него я быстро устаю, т.к. один исполнитель, и один рисунок утомляет.

Мне наоборот, нравятся альбомы, которые слушаются на одном дыхании. Например Sexual Madness - E-Rotic или D.I.S.C.O. - Fancy.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 7 May 2001, 03:51
Сообщение #9


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Freiwind
Упс. Ошибка, перепутал количество синглов с альбомами. Бессонная ночь дает результаты :-)


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 7 May 2001, 04:11
Сообщение #10


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



eurodancer

интересные исследования, я к сожалению видел только обложку с veni vidi vici, поэтому по данному вопросу написать ничего не мог. Зато у меня более продвинутое исследование в области воздействия музыки, слов и видео на сознание одного взятого человека, т.е. меня :-) Вообще я считаю, что если не понять этих внутренних связей связывающих все в творчестве Imperio, то теряется очень многое, и группа превращается просто в среднюю eurodance команду с фичей использования латинского языка, но когда открываешь эти внутренние связи открываются такие глубины, что начинаешь понимать, что Imperio на голову выше большинства не то что eurodance, а вообще групп, певцов, певиц и т.д.
На меня Imperio произвела неизгладимое впечатление, может еще и потому, что я увлекаюсь историей и фантастикой, т.е. подготовленный человек :-)
Imperio - лучшая группа в мире!



--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Freiwind_*
сообщение 7 May 2001, 04:39
Сообщение #11





Guests








Navigator:
Вообще я считаю, что если не понять этих внутренних связей связывающих все в творчестве Imperio, то теряется очень многое, и группа превращается просто в среднюю eurodance команду с фичей использования латинского языка.

Все может быть, потому как видео Империо я не видел и в тексты их песен не вникал (в английском и латыни я не силен). Для меня главное музыка, так что я сужу именно с этой колокольни. Если музыка красива, то это тот факт, который не заставит меня изменить свое мнение о композиции, о чем бы там не пелось (кроме, разумеется русскоязычных вещей), и в каком бы стиле это не было: евродэнс, поп, диско, рок-баллада и т.д.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 7 May 2001, 05:21
Сообщение #12





Guests







IMPERIO - безусловное прекрасная группа! Особенно меня порадовал процесс их возникновения. Они одни из немногих, кто может не просто писать песни одна за другой, но и проводить связь между ними, также как и между альбомами.
Если сравнивать их альбомы, то мне, также, как и многим здесь, больше нравится Veni Vidi Vici. Скорее потому, что он содержит в себе больше музыки, которую мы называем Eurodance, второй же их альбом Return To Paradise чувствуется немного написан (в музыкальном плане) под влиянием Роберта Майялса.
Еще раз повторюсь, что IMPERIO прекрасная группа, но лучшей Eurodance группой я бы их называть не стала, т.к. во многом им недостает рэпа.

А вот собственно и история их возникновения (сразу извеняюсь за возможные неточности, т.к. перевено мною с немецкого).

Все началось во время долгой автомобильной поездки через Италию. Норберт Райхарт (Norbert Reichart), продюсер Imperio, всегда был поклонником старых римских фильмов, таких как z.B. Ben Hur и любил монументальный Sound. Его привлекали вкусы, одежда и способ жизни, которые господствовами в Древнем Риме. Когда он был в южном направлении, то купил пачку сигарет. Вдруг в глаза ему бросилась надпись “Veni Vidi Vici”.
Так родилась идея выпустить на танцевальную сцену песню с этими тремя знаменитыми словами.
Как только Норберт снова оказался в студии, то тут же приступил к работе. Так как Норберт уже представлял себе основное звучание песни, вскоре была готова первая инструментальная версия, но не хватало вокала. Но благодаря ряду приятных случайностей, эта проблема вскоре была решена.
На дискотеке “Dorian Gray” во Франкфурте Норберт познакомился с Мануэлой. Эта девушка из Вены как раз гостила у своей подруги в Германии. Как всегда она танцевала под любимые ритмы и Норберт подумал про себя: «Она то, что мне нужно». Он поговорил с Мануэлой и спросил может ли она петь. Казалось, что Мануэла принимала это за шутку. Требовалось несколько попыток для того, чтобы убедить Мануэлу в том, что все абсолютно серьезно.
Мануэле понравилось данное предложение и уже через два дня она была с Норбертом в студии. Она слушала интструментальную версию, читала текст, начинала петь и WOW! – голос был превосходным!
Теперь оставалось найти подходящего рэппера. Это оказалось довольно-таки трудным. Все же, наконец, где-то через два месяца Мануэла и Норберт нашли подходящего человека. В огромном диско-клубе в Будапеште состоялся концерт. На сцене выступал Пауло Мартинс (Paulo Martins)! Он танцевал и читал рэп так буйно, что оказывал огромное воздействие на окружающих, чем произвел впечатление на Норберта и Мануэлу. После шоу оба пошли в гардеробную, где спросили у Пауло не хотел бы он быть участником IMPERIO в качестве рэппера и танцора. Ответ был положительный. Великолепно! Теперь можно было начинать захватывать клубы и международные чарты. Каждый верил в это.
Но такой состав IMPERIO был не всегда, Пауло пришлось уйти из группы, так как он должен был вернуться домой в Португалию и закончить учебу. Время, проведенное с Паулом было великолепным и группа по-прежнему не теряет контакт с ним.
Новой мужской частью IMPERIO стал Лауренс Мадия (Lawrence Madia), который сразу же захватил сердца поклонников. Лауренс является прекрасным танцором и рэппером и к тому же очень не плохо выглядит. IMPERIO вновь в полном составе!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 7 May 2001, 06:35
Сообщение #13


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Irina
Ну почему мужского рэпа не хватает? На мой взгляд, в альбоме Veni Vidi Vici, рэпа в самый раз, больше не нужно, при большем количестве нарушится композиция, стиль, темп.
2й альбом, как я уже сказал, тяжело однозначно оценить.
но сингл cyberdream это одна из тех музыкальных вершин, которые очень трудно достигнуть. Вот у меня мнение сложилось, что именно Quo vadis and Cyberdream это те 2 сингла, которые более всех связывают время, пространство, причем каждый из них воплощает в себе 2 крупнейших направления научной фантастики: космос и виртуальные миры, и все это связывается с Древним Римом. Кстати у меня именно Древний Рим один из любимых периодов истории. Вообще, эта проблема связь прошлого, настоящего и будущего, очень остра для Западной цивилизации, которая в результате периода средневековья почти потеряла свои римские корни. причем именно для континентальной Европы( Англия слишком недолго была в составе империи). не зря Imperio затрагивает в Nostra Culpa релегиозные ноты, именно церковь, как я писал выше сохранила связь времен, без церкви европейская цивилизация могла скатиться к первобытному строю, но церковь совершила и множество преступлений. Скорее всего именно в этом смысл Nostra Culpa.
Хм... Может кто-нибудь запишет на свои сайты мои размышления по поводу Imperio? Не хочется, чтобы они пропали. Я над музыкой этой группы очень долго размышлял. Я наверное летом после сессии возьмусь сайт делать про Imperio,если время будет надо не потерять все размышления.
Кстати Irina, eurodancer можно будет вашу аналитическую статью использовать, когда сайт буду делать? Хотя ладно до этого еще месяца 2.

Кстати. а что сейчас то с участниками Imperio?
Вот бы видеоклипы найти где-нибудь, без них многое теряется :-(



--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eurodancer
сообщение 7 May 2001, 07:02
Сообщение #14


участник
*

Группа: VIP
Сообщений: 309
Регистрация: 19.1.2001
Из: Новосибирск, Россия
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Пол: Мужской




Navigator:
Кстати. а что сейчас то с участниками Imperio?
Вот бы видеоклипы найти где-нибудь, без них многое теряется :-(

В новостях сайта http://night-club.narod.ru/news.html
сказано:

Одна из популярнейших несколько лет назад
европейских дэнс-групп "IMPERIO" представила на
фестивале Мидем свой новый сингл, который
поступает в продажу в марте. Группа предстает в
новом составе, но в старом музыкальном стиле,
принесшим ей популярность во всей Европе. За
синглом "Voices of Eternity" последует и выход нового,
третьего по счету, альбома.

Ирина, ну как, покажем ему наши размышления и результаты? Ир, разреши, хоть для тебя я повторюсь, но чувствуется, Навигатор действительно довольно глубоко разбирается и многое размышлял по этим поводам! Как красиво и увлекательно написано!

Вот дополнительная, сопутствующая группе IMPERIO информация, найденная мной:
(Нумерация треков из альбома "Veni Vidi Vici"):

II. NOSTRA CULPA
переводится как "наша вина"

III. AGNUS DEI
переводится как АГНЕЦ БОЖИЙ. Это молитва. Вот одна из версий текста этой молитвы (я не уверен, какой именно сэмплирован группой в качестве хорального пения):
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, dona eis requiem.
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, dona eis requiem sempiternam.
Агнец Божий, кто принимает грехи мира, даруй им покой.
Агнец Божий, кто принимает грехи мира, даруй им всевечный покой.

Это - отрывок из "Реквиема". Своё название произведение получило
по первому слову "Requiem": Requiem aeternam dona eis, Domine -
покой вечный даруй им, Господи... В основе "Реквиема" -латинское
стихотворение "Секвенция", которое написал францисканский монах
Томас де Челано (Tomas de Celano) в XIII-м веке. В сочетании
с другими частями (Introitus, Kyrie, Offertorium, Sanctus) этот
текст составляет каталическую заупокойную мессу, которая в свою очередь
послужила основой для многих композиций западноевропейской музыки. Самые
знаменитые - это, конечно, версии Моцарта и Верди. В тексте
"Реквиема" присутствуют библейские мотивы Страшного Суда, поэтому
его можно визуально сопоставить с фресками Микеланджело на ту же тему.
[информация взята с ]http://mftrans.nm.ru/agnus.htm]
Сейчас я не могу сказать точно по памяти, какие конкретно слова звучат, но мне помнится, что в одной из песен ("Exodus"?) альбома IMPERIO словечно "Sanctus" звучит точно!

Вот ещё один текст этой молитвы: [ взят с http://ecclesia.narod.ru/id0_9k.htm ]

Agnus Dei, qui tollis peccata mundi: miserere nobis.
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi: miserere nobis.
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi: dona nobis pacem.

Агнец Божий, взявший грехи мира, смилуйся над нами
Агнец Божий, взявший грехи мира, смилуйся над нами.
Агнец Божий, взявший грехи мира, даруй нам мир.

Кроме того, для более глубокого осознания и понимания звучания альбома IMPERIO я специально скачал и послушал обе версии "Requiem" (и, более внимательно послушал "Agnus Dei"), написанные Моцартом и Верди! (сайт "Классика в real audio" http://ra.mmv.ru ) Слушал специально на предмет обнаружения слов этой молитвы и сравнения со звучанием Eurodance-классики "Agnus Dei" от IMPERIO!

VI. AMOR INFINITUS
"Бесконечная любовь" - ясно и без перевода (сама музыка подсказывает!)
--------
VIII. OCTOPUS
"восьмой" - он и есть 8-й трек в альбоме. Довольно дьяволичен, тёмен и
монотонен по звучанию. Как тут не отметить эти подводные глубинные переливы журчащей воды
в самом начале и в конце трека? Если это только не мои домыслы, то должно быть, имелись ввиду воды священной реки Стикс (река в подземном царстве, на берегах которой, согласно
верованиям древних, души блуждали, пока их тела не предавали погребению).
--------
IX. LUNA NOCTIS
Переводится как "Лунная ночь"
--------
XI. QUO VADIS
"Камо грядеши" или "куда идём?" (хотя первый вариант перевода
предпочтительнее, сами понимаете - библейский он!)
--------
Для меня непонятным остался точный перевод трека "Exodus". Догадываюсь, что и он имеет какое-то отношение к молитве.

О, ещё момент: самый знаменитый фрагмент, несколько раз повторяемая вставка - ускоренный проигрыш "Токкаты и фуги ре минор" И.-С. Баха звучит в песне "Quo Vadis". Думаю, что ОЧЕНЬ многих людей такое экспериментирование над классикой хотя бы не оставило равнодушными! Лично мне, слышавшему такой приём ещё ранее в треке HARASUKU - "The Phantom Of The Opera" (начало 90-х гг.), интепретация IMPERIO показалась весьма впечатляющей, своеобразной и освежающей. Являлось ли ускорение темпа данью современной моде или нет, тем не менее, каждый образованный человек имеет свои ассоциации на этот счёт. Мне - как человеку, не один год слушавшему органную музыку в далёком детстве (мой отец за годы своей юности коллекционировал пластинки Баха, очень многое воспоминаний дал и этот, довольно революционный в танцевальной(!) музыке звуковой приём.

А ещё хочу отметить необычайную красоту "Introductio"! Маршевый барабанный ритм напоминает о военных построениях или приготовлениях римских легионеров. Кроме того, текст начальных библейских стихов (надеюсь, всем известно, что это именно первые стихи Библии?!), который читается на фоне разворачивающегося "Introductio", - сама манера чтения текста "космическим" голосом взята из лунной программы NASA. Получается ещё одна, неожиданная связь времён, технологий и религиозных концепций! Смею предположить, что запись начитанного текста Библии находится и в ныне пролетевшем уже мимо Плутона "Вояджере-2" или в другом космическом зонде: "Пионере-10" (который давно покинул пределы Солнечной системы). По крайней мере, кратко закодированная информация, выгравированная на знаменитой пластинке из платины, несёт основные знания о человеческой цивилизации Земли, наши космические координаты, а возможно, имеется и звуковая запись, типа слов:
"In the beginning God created the heaven and the earth.
And the earth was without form, and void; and darkness was upon
the face of the deep. And the Spirit of God moved upon the face
of the waters.
And God said, Let there be light: and there was light.
And God saw the light, that it was good: and God divided the light
from the darkness."

Навигатор, а свои размышления я разрешаю цитировать со ссылкой на страницу. Надеемся, что все материалы форума не будут пропадать. Андрей (DJ Orl) об этом заботится! Так что обязательно не теряй нить размышлений и копи материалы на страничку: в России нужно возрождать разностороннее, многогранное представление о музыкальной культуре, пускай её специализация и кажется кому-то наивно-танцевальной. Мы все видим и уверены, что танцевальная музыка - это далеко не простое "бум-бум-бум"! Музыка способна весьма и весьма чутко реагировать на жизнь, события, историю, культуру - и своими методами и образными воздействиями переосмыслять нашу реальность.

PS для тех, кто здесь недавно: Надо сказать, что ранние постинги с самой первой версии (это уже версия 3-я) нашего форума (бывшего на lovehate) буквально чудом удалось сохранить и перенести на ныне существующий форум, самый удобный из всех предыдущих (по многообразию способов выражения мысли).

PPS Да, вдумайтесь в название самого проекта: Im-perio! Какая ещё величественная древняя Империя приходит вам на ум при этих словах?! Конечно же Римская!

[Сообщение было исправлено eurodancer ( 07-05-2001).]

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 7 May 2001, 20:39
Сообщение #15


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



eurodancer
"Навигатор, а свои размышления я разрешаю цитировать со ссылкой на страницу."
СПАСИБО!
Насчет
"VIII. OCTOPUS"
Согласен, похоже. Но у меня почему то мгновенная ассоциация, когда я музыку начал слушать с осьминогом... осьминого же тоже 8 щупалец имеет, живет на глубине, около самого дна океана.
EXODUS
вроде переводится как "исход" "освобождение" если я с падежами не перепутал...
Пока точного мнения по поводу месни вынести не смог, нужно будет помедленне прокрутить, а то я разобрать не могу что там говорят.о.
"О, ещё момент: самый знаменитый фрагмент, несколько раз повторяемая вставка - ускоренный проигрыш "Токкаты и фуги ре минор" И.-С. Баха звучит в песне "Quo Vadis". Думаю, что ОЧЕНЬ многих людей такое экспериментирование над классикой хотя бы не оставило равнодушными!"
Согласен, мне тоже очень понравилось. Я хотя Бах мне не очень нравится, но не узнать одно из самых знаменитых произведений было невозможно.
P.S. Сейчас Napster сканирую, на повод обнаружения Imperio может еще что-нибудь осталось незакачанное...


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 7 May 2001, 20:48
Сообщение #16


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Нда, что-то ни LUNA NOCTIS ни Agnus Dei не нахожу.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eurodancer
сообщение 7 May 2001, 23:53
Сообщение #17


участник
*

Группа: VIP
Сообщений: 309
Регистрация: 19.1.2001
Из: Новосибирск, Россия
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Пол: Мужской




Navigator:
"VIII. OCTOPUS"
Но у меня почему то мгновенная ассоциация, когда я музыку начал слушать с осьминогом...

Крайне образная твоя ассоциация! там же ещё этот, не знаю как определить, немного кислотный завывающий звук! (повторяющийся до приедания) Это надо понимать наверное так: осьминог - хищник, и при охоте использует свой яд (в треке этот процесс охоты передаётся с помощью звучащей "кислотной" сирены).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 8 May 2001, 06:44
Сообщение #18


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



eurodancer
А не зря у меня ассоциация с осьминогом, я только что взглянул в энциклопеддию животных и точно "осьминог обыкновенный - OCTOPUS vulgaris" по латински. vulgaris это обыкновенный по латыни. не зря такое названия, я и думал, что тут подвох и дело не только в восьмом


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 8 May 2001, 08:46
Сообщение #19


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



А если про кислотный завывающий звук, то это звук тревоги, принятый на
военный обьектах. Например на подводной лодки, которая удирает от осьминога, и мужской голос такой постоянно OCTOPUS!
Кстати по поводу звуков тревоги, это у Alexia в "Summer is crazy" на заднем плане если прислушаться слышны тоже звуки , типа Внимание! IMHO крайне удачный прием был ее использован. Меня он по крайней мере сразил.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 11 May 2001, 18:20
Сообщение #20





Guests







Я тоже очень много думала о музыке IMPERIO, о связи Древнего Рима и христианской религии, которой естественно в Риме еще не существовала и о том, какое же отношение имеет к этому современная танцевальная музыка. На самом деле, выводы оказались положительными (или это просто я так хочу) и IMPERIO - уникальный проект, который явно вкладывает огромный смысл в музыку, а не просто делает ее только с комерческой целью. Хотелось бы в дальнейшем услышать от них что-то новое (пусть в новом составе), которое стало бы продолжением к уже написанному.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 11 May 2001, 18:30
Сообщение #21


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Irina
ну нельзя же так...
"о связи Древнего Рима и христианской религии, которой естественно в Риме еще не существовала"
Не в упрек, но нельзя же так говорить. Римская империя при императоре Константине уже приняла христианство в 4м веке, после этого Зап.Римская империя еще лет 150 просущестовала. История Империи и история христианства неразрывно связаны, и страшными гонениями на христиан в начале тысячелетия и принятием христианства, как государственной религии Рима и т.д. Фактически вся эпоха принципата тесно переплетена с христианством, а уж эпоха домината тем более.
Фактически христианство очень сильно подкосило империю в начале, но в результате христианство и сохранило для нас историю и культуру Рима.
"На самом деле, выводы оказались положительными (или это просто я так хочу) и IMPERIO - уникальный проект, который явно вкладывает огромный смысл в музыку, а не просто делает ее только с комерческой целью."
Чувствуется, что продюсер очень хорошо разбирался в истории в культуре и т.д. Правда немцы вообще очень сильно зациклены на Римской империи были. Этож почти тысячу лет существоввал Священная Римская империя Германских государств.
"Хотелось бы в дальнейшем услышать от них что-то новое (пусть в новом составе), которое стало бы продолжением к уже написанному"
Да очень бы хотелось... Только давно не слышно :-(

[Сообщение было исправлено Navigator ( 12-05-2001).]



--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
@Felix
сообщение 11 May 2001, 22:39
Сообщение #22


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 769
Регистрация: 8.3.2001
Из: Israel
Пользователь №: 25
Спасибо сказали: 194 раз(а)




Да! я согласен что Imperio одни из чучшых групп
евродэнса всех времён.
Кстати! Imperio уже вернулись и у них есть новая песня.
она ещё не вышла официально, так што не слышал её.
у меня даже записано её название. в чём я уверен, ето што
группа полностью поменалась и там новые певцы, стиль музыки тоже ни
знаю. трудно поверить што будет евродэнс как когдато.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 12 May 2001, 03:20
Сообщение #23


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской




@Felix:
Да! я согласен что Imperio одни из чучшых групп
евродэнса всех времён.
Кстати! Imperio уже вернулись и у них есть новая песня.
она ещё не вышла официально, так што не слышал её.
у меня даже записано её название. в чём я уверен, ето што
группа полностью поменалась и там новые певцы, стиль музыки тоже ни
знаю. трудно поверить што будет евродэнс как когдато.

Ура в нашем полку прибывает :-) Ты название напиши, может где-нибудь про нее что-нибудь найти удастся.



--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 12 May 2001, 14:01
Сообщение #24





Guests








Navigator:
Irina
ну нельзя же так...
"о связи Древнего Рима и христианской религии, которой естественно в Риме еще не существовала"
[Сообщение было исправлено Navigator ( 12-05-2001).]

Navigator, читай внимательнее постинги, пожалуйста. Я написала Древний Рим, а не Римская Империя, а это разные вещи. Древний Рим существовал до н.э., а христианство возникло в 1 в. н.э., и как ты верно указал, в 4 в. стало государственной религией Римской Империи.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 12 May 2001, 19:44
Сообщение #25


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской




Irina:
Navigator, читай внимательнее постинги, пожалуйста. Я написала Древний Рим, а не Римская Империя, а это разные вещи. Древний Рим существовал до н.э., а христианство возникло в 1 в. н.э., и как ты верно указал, в 4 в. стало государственной религией Римской Империи.


Не а. Помните когда кончается история Древнего мира? в 476г, когда падает Западная римская империя. Падение Древнего Рима - это и есть конец Древней истории. В общем то к 1 в. Древний рим только начинает достигать апогея своей власти, который придется на императора Трояна. Это уже если не ошибаюсь 2й век н.э.
Так что Древний рим существовал не только до н.э. Но и в н.э. кстати часто встречающаяся ошибка Очень многие попадаются на том, что История Древних миров заканчивается в 476 г уже н.э. а не с рождением Иисусу Христа.



--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Eurodancebaby_*
сообщение 13 May 2001, 14:00
Сообщение #26





Guests







Извини, Navigator, но я немного о другом. Ты упрекнул меня, что я написала якобы, что христианства не было в Римской Империи, но я имела в виду Древний Рим, а не Римскую Империю.
Что же касается связи всего этого с музыкой IMPERIO, то думаю, что они также имеют в виду именно Римскую Империю, т.е. уже период нашей эры, а не Древний Рим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 13 May 2001, 22:01
Сообщение #27


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Irina ладно... просто Карфаген и Рим, это мой наиболее любимый период истории, я историей Рима увлекся еще в 6м классе школы. Да и как юрист, нас этим Римом на первом курсе просто завалили, все таки основа права. А Древний Рим, как историческая категория, включает в себя и Римскую Империю тебе наверное надо говорить республиканский Рим, Древний рим все таки и царский период включает и республиканский и имперский (принципат + доминат) То есть ВСЕ до 476г, т.е. падения Рима, конец Древней истории.
А Imperio естественно имперский период имеет в виду. Расцвет могущества Рима... Средиземное море стало внутренним морем Рима, Римские легионы покорили Британию, Трансальпийскую Галлию, вышли на берега Рейна, на востоке вышли к границам Парфии. Именно в тимепрский период расцвело право...


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dimas
сообщение 14 May 2001, 10:43
Сообщение #28


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 660
Регистрация: 14.3.2001
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 28
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Пол: Мужской



Irina:, почему бы тебе просто не признать свою ошибку? Твои оправдания звучат неубедительно! Если ты имела в виду доимперский период Древнего Рима, то к чему ты вообще о нем заговорила?!!!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
eurodancer
сообщение 14 May 2001, 23:53
Сообщение #29


участник
*

Группа: VIP
Сообщений: 309
Регистрация: 19.1.2001
Из: Новосибирск, Россия
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Пол: Мужской




dimas:
Irina:, почему бы тебе просто не признать свою ошибку?

А смысл, вкладываемый Ириной, таков: музыка стиля Eurodance (и конкретно группы IMPERIO) несёт с собою не только легкомысленное развлечение, напротив, она заставляет искать новую информацию, новые источники знания, наконец, даже побуждает перечитывать историю Древнего Рима. Т.е. - продолжу её мысль - (заинтересованый) слушатель сам становится активным, задумывается о ходе истории, об истории религии, о человеческом постижении смысла бытия, что очень важно с позиций гуманизма. Разве в этом требуются иные убедительные доводы?!
Где ж тут ошибка?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
eurodancer
сообщение 15 May 2001, 00:07
Сообщение #30


участник
*

Группа: VIP
Сообщений: 309
Регистрация: 19.1.2001
Из: Новосибирск, Россия
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Пол: Мужской




Navigator:
А если про кислотный завывающий звук... Например на подводной лодки, которая удирает от осьминога, и мужской голос такой постоянно OCTOPUS!

хе-хе, а я думал, ужасные средневековые легенды времён парусных судов о том, что осьминоги топят корабли, обвивая их щупальцами, и охотятся за моряками - уже изжиты к XX-му веку, когда подводные субмарины - обычное явление... А тут оказывается вон оно что
Не, классно! Eurodance ещё - источник юмора, неисчерпаемый, словно океан!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:05

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center