Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Boney M, Обсуждение
ser-jay
сообщение 1 Oct 2005, 15:15
Сообщение #91


Зэ Коллекта
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 493
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 3 525
Спасибо сказали: 4588 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(asterix @ 1 Oct 2005, 18:09)
...В какой-то момент мы так "перекушали" этих итальянских музыкальных спагетти,что стало тошнить...
[right][snapback]196478[/snapback][/right]


кто это, МЫ?


QUOTE
...Все эти "великие итальянцы" давно валяются в моей фонотеке на самых дальних полках...Уже тогда стало очевдно, что все эти "итальянцы" англоязычные весьма посредственный товар и долгосрочной перспективы у этого направления нет в силу ограниченности стиля как такового...



Ты говоришь о СВОЁМ музыкальном пристрастии biggrin.gif .Позволь тебе также напомнить ,что на вкус и цвет... или... о вкусах не спорят wink.gif К тому же время показало,что перспектива более чем долгосрочная wink.gif Недаром итальянская!!! MEDIA (если мне не изменяет память) ,была признана лучшей студией в Европе производящей танцевальную музыку и самой плодатворной по хитам .Другими словами "вал" может также быть показателем качества biggrin.gif


QUOTE
А Бони М. до сих пор "отдыхают". В ранге легендарной культовой группы.


А вот об этом никто с тобой и не спорит.Феномен Бони М просто потрясающий.Не каждый может похвастаться,что каждый год его "бэстник" раскупается на ура. biggrin.gif


--------------------
Представьте себе, что это представимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_asterix_*
сообщение 2 Oct 2005, 00:11
Сообщение #92





Guests







QUOTE(MiniMax1 @ 1 Oct 2005, 18:28)
Кому что! Я вот лучше лишний раз послушаю I Love Disco Diamonds с итальянцами-испанцами, чем любой из альбомов Boney M с песнями на 80% "trad. in arr F. Farian"
[right][snapback]196483[/snapback][/right]

Вот именно.Кому что. Кто-то слушает музыку и получает удовольствие,а кто-то судорожно бегает своими глазками по "тайтлам" и проводит нескончаемое расследование по теме "кто у кого чего стырил". Мне лично в конечном итоге глубоко наплевать кто там считается "первоисточником" , а кто нет.Если нравится вещь именно в таком исполнении, зачит нравится. И баста. А ты можешь в погоне за "оригиналами" и дальше продолжать прибывать.Могу как вариант предложить тебе тюремный музфольклор. Там сплошняком одни оригиналы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_asterix_*
сообщение 2 Oct 2005, 00:46
Сообщение #93





Guests







QUOTE(ser-jay @ 1 Oct 2005, 22:16)
кто это, МЫ?
Ты говоришь о СВОЁМ музыкальном пристрастии  :D .Позволь тебе также напомнить ,что на вкус и цвет... или... о вкусах не спорят  ;) К тому же время показало,что перспектива более чем долгосрочная  ;) Недаром итальянская!!! MEDIA (если мне не изменяет память) ,была признана лучшей студией в Европе производящей танцевальную музыку и самой плодатворной по хитам .Другими словами "вал" может также быть показателем качества  :D
А вот об этом никто с тобой и не спорит.Феномен Бони М просто потрясающий.Не каждый может похвастаться,что каждый год его "бэстник" раскупается на ура. :D
[right][snapback]196536[/snapback][/right]

Кто это "мы" ? Я и мои друзья-меломаны.Кое- кто дискотеки тогда вёл,кое -кто просто серьёзно увлекался музыкой (как ,впрочем,и сейчас)."Итальянская волна" НИКОГДА не была для нас интересным направлением.Да,слушали.Но без какого-то особого благоговения.Мы всё-таки воспитаны на джазе,соул,фанк,классике.Так что все эти дешёвые итальянские потуги были просто смешны.Из итальянцев лично я уважаю и всегда буду уважать Робертино Лоретти (это действительно уникальнейший голос) , некоторое количество "традиционных" итальянцев типа Тото Кутуньо или РИКИ Э ПОВЭРИ.Их творчество действительно близко к корням настоящей итальянской музыки.За что и ценю.Но все эти искуственные "образования",вокруг которых разгорелась очередная дискуссия, не более чем однодневки.
Я не пртив.Слушайте ,если нравится.Но мы такую музыку давно переросли.Просто именно "итальянская волна" пришлась на период вашей бурной молодости,оттого и такая безграничная любовь к ней.И я это прекрасно понимаю. Это нзывается "ностальгия". Однако при всём этом повторюсь ещё раз : класс аранжировок,качества исполнения и технических решений у Бони М. гораздо выше.Плюс удачно подобранный (пусть хоть 100 раз "уворованный") материал. Всё - равно это никоим образом не умоляет их достоинств и никак не повлияет на то,как часто я буду ставить в проигрыватель ту или иную пластинку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 2 Oct 2005, 01:08
Сообщение #94


Ящик Пандоры
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 7 686
Регистрация: 3.4.2003
Из: Тель-Авив, Израиль.
Пользователь №: 537
Спасибо сказали: 898 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(asterix @ 2 Oct 2005, 07:12)
Вот именно. Кому что. Кто-то слушает музыку и получает удовольствие,а кто-то судорожно бегает своими глазками по "тайтлам" и проводит нескончаемое расследование по теме "кто у кого чего стырил". Мне лично в конечном итоге глубоко наплевать кто там считается "первоисточником" , а кто нет. Если нравится вещь именно в таком исполнении, зачит нравится. И баста. А ты можешь в погоне за "оригиналами" и дальше продолжать прибывать.Могу как вариант предложить тебе тюремный музфольклор. Там сплошняком одни оригиналы.
[right][snapback]196596[/snapback][/right]

Гы, полностью согласен.... biggrin.gif


--------------------
"Я помню то что не хочу помнить, я не могу забыть то что хотел бы забыть." (Цицерон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 2 Oct 2005, 03:26
Сообщение #95





Guests







QUOTE(asterix @ 2 Oct 2005, 07:12)
Могу как вариант предложить тебе тюремный музфольклор. Там сплошняком одни оригиналы.
[right][snapback]196596[/snapback][/right]

Это ты шутишь так?? Очень смешно. Ха-ха-ха.
QUOTE
Мы всё-таки воспитаны на джазе,соул,фанк,классике. Я и мои друзья-меломаны. Кое-кто дискотеки тогда вёл, кое-кто просто серьёзно увлекался музыкой. Из итальянцев лично я уважаю и всегда буду уважать Робертино Лоретти (это действительно уникальнейший голос)

Дааа. У этого парня немерено ТАНЦЕВАЛЬНЫХ хитов. laugh.gif laugh.gif
asterix, посмотри наверх этой страницы, видишь, что написано??
Слово "танцевальный" говорит о чём-нить?? Представляю, как вы там на своих "дискотеках" Р.Лоретти включали. На медляк что ли ставили?? laugh.gif
Да и какие вы нафик меломаны, если для вас оригинал - пустой звук. Вы обычные слушатели, как и большинство обычного народа.
QUOTE
Всё - равно это никоим образом не умоляет их достоинств ...

Точно, точно. Именно не умОляет. biggrin.gif
Кстати, на период моей "бурной молодости" пришлись как раз кассеты с альбомами Boney M. Только что-то я в ВМ не "влюбился".

Сообщение отредактировал MiniMax1 - 2 Oct 2005, 03:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ser-jay
сообщение 2 Oct 2005, 08:06
Сообщение #96


Зэ Коллекта
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 493
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 3 525
Спасибо сказали: 4588 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(asterix @ 2 Oct 2005, 07:47)
... просто серьёзно  увлекался музыкой (как ,впрочем,и сейчас  blink.gif )."Итальянская волна" НИКОГДА не была для нас интересным направлением.Да,слушали.Но без какого-то особого благоговения laugh.gif .Мы всё-таки воспитаны на джазе,соул,фанк,классике.Так что все эти дешёвые итальянские потуги были просто смешны.Из итальянцев лично я уважаю и всегда буду уважать kruto.gif ... некоторое количество "традиционных" итальянцев типа Тото Кутуньо или РИКИ Э ПОВЭРИ.Их творчество действительно близко к корням настоящей итальянской музыки.За что и ценю....
Я не пртив.Слушайте   laugh.gif ,если нравится.Но мы такую музыку давно переросли.Просто именно "итальянская волна" пришлась на период вашей бурной молодости  blink.gif ,оттого и такая безграничная любовь к ней. blink.gif И я это прекрасно понимаю umnik.gif . Это нзывается "ностальгия". ...
[right][snapback]196599[/snapback][/right]


действительно,это называется "НОСТАЛЬГИЯ" laugh.gif
в "полку" прибыло blink.gif

Сообщение отредактировал ser-jay - 2 Oct 2005, 08:11


--------------------
Представьте себе, что это представимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 2 Oct 2005, 08:37
Сообщение #97





Guests







QUOTE(asterix @ 2 Oct 2005, 07:47)
класс аранжировок,качества исполнения и технических решений у Бони М. гораздо выше
Что у Бони М "гораздо выше" - так это уровень продюсирования. Всё остальное - совершенно тривиально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 2 Oct 2005, 22:35
Сообщение #98





Guests







QUOTE(MiniMax1 @ 2 Oct 2005, 10:27)
Кстати, на период моей "бурной молодости" пришлись как раз кассеты с альбомами Boney M. Только что-то я в ВМ не "влюбился".
[right][snapback]196612[/snapback][/right]


То есть просто придётся в сотый раз вспомнить изречение "каждому своё" . На том и успокоиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 2 Oct 2005, 22:39
Сообщение #99





Guests







QUOTE(Вовчик @ 2 Oct 2005, 15:38)
Что у Бони М "гораздо выше" - так это уровень продюсирования. Всё остальное - совершенно тривиально.
[right][snapback]196645[/snapback][/right]


В поп-музыке качество продюсирования всегда имело и будет иметь решающее значение.Это аксиома.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 2 Oct 2005, 22:49
Сообщение #100





Guests







QUOTE(asterix @ 2 Oct 2005, 07:12)
Вот именно.Кому что. Кто-то слушает музыку и получает удовольствие,а кто-то судорожно бегает своими глазками по "тайтлам" и проводит нескончаемое расследование по теме "кто у кого чего стырил". Мне лично в конечном итоге глубоко наплевать кто там считается "первоисточником" , а кто нет.Если нравится вещь именно в таком исполнении, зачит нравится. И баста. А ты можешь в погоне за "оригиналами" и дальше продолжать прибывать.Могу как вариант предложить тебе тюремный музфольклор. Там сплошняком одни оригиналы.
[right][snapback]196596[/snapback][/right]


Привет.Я смотрю ты тут без меня бьёшься с "ордой" :-) У меня кое-что новенькое из эксклюзива появилось.Помнится ты спрашивал о M & C R.Так что звони.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 2 Oct 2005, 23:08
Сообщение #101





Guests







QUOTE(MiniMax1 @ 2 Oct 2005, 10:27)
Дааа. У этого парня немерено ТАНЦЕВАЛЬНЫХ хитов.  :lol:  :lol:
asterix, посмотри наверх этой страницы, видишь, что написано??
Слово "танцевальный" говорит о чём-нить?? Представляю, как вы там на своих "дискотеках" Р.Лоретти включали. На медляк что ли ставили??  :lol:
Да и какие вы нафик меломаны, если для вас оригинал - пустой звук. Вы обычные слушатели, как и большинство обычного народа.

Точно, точно. Именно не умОляет. :D
[right][snapback]196612[/snapback][/right]



А почему бы тебе,дружище,не взять ник МИНИ МАРКС ??? Учишь всех,как вождь мироворго пролетариата.Человек тебе объясняет какая музыка сформировала его вкусы,а не то,что Лоретти является для него танцевальным кумиром.Разуй глазки-то пошире,умАляю :-)
P.S.Лично я с 5 лет слушал "оригиналы" в исполнении Эллы Фитцжеральд типа "Love For Sale".Тогда Boney M. и в проекте не было.Но их версии старых джазовых хитов-это настоящая находка.Поэтому
Фариана в гораздо большей степени ценят люди с хорошей музыкальной подготовкой,нежели слухачи-любители.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 3 Oct 2005, 15:53
Сообщение #102





Guests







QUOTE(TRIO @ 3 Oct 2005, 06:09)
А почему бы тебе,дружище,не взять ник МИНИ МАРКС ??? Учишь всех,как вождь мироворго пролетариата.Человек тебе объясняет какая музыка сформировала его вкусы,а не то,что Лоретти является для него танцевальным кумиром.Разуй глазки-то пошире,умАляю :-)
[right][snapback]196765[/snapback][/right]

Не было печали, ещё учить кого-то. Где это ты углядел такое?? А если форум танцевальный, то я и не упоминаю, что мои муз. вкусы формировало, потому что это к делу не относится. Хотя это тоже не было танцевальной музыкой. wink.gif Да и против Boney M ничего против, собственно, не имею. Но когда кто-то "воспитанный" на джаз-фанк-соул, что-то говорит нелестное о стиле в котором, судя по его предпочтениям он не особо разбирается - это слегка "расстраивает" mad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ElectroShock_*
сообщение 12 Oct 2005, 14:35
Сообщение #103





Guests







Народ, а правда, что в песне Ocean Of Fantasy и нек. др. все партии (в том числе и женские) спел Франк Фариан?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 12 Oct 2005, 15:36
Сообщение #104





Guests







В Торонто приезжают Бони М,написано с Лиз Митчел,долековато и времени нет,а то бы я съездил,это недалеко от Монреаля biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_tony manero_*
сообщение 12 Oct 2005, 16:23
Сообщение #105





Guests







в ремиксах с трудом воспринимаю. что касается eye dance, работа имхо неплохая. chica da silva стала очень красивым и удачным аккордом, завершившим период продуктивного творчества группы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 13 Oct 2005, 05:01
Сообщение #106





Guests







QUOTE(TRIO @ 3 Oct 2005, 05:40)
В поп-музыке качество продюсирования всегда имело и будет иметь решающее значение.
Для меня решающее значение имеет качество самой музыки, а не качество её продюсирования, под которым подразумевается умение втюхать свою музыку толпе.
У "Больших Продюсеров" (Фариан, Болен и т.п.) первична продажа музыки, а не её создание. В результате башка такого продюсера занята не поиском новых хороших мотивчиков, а отслеживанием чиьх-то удачных идей. Логический финал творчества этих продюсеров: плагиат, заимствования, перепевки.

QUOTE(TRIO @ 3 Oct 2005, 05:40)
Это аксиома.
Это даже не теорема, это - лишь мнение поклонников "больших продюсеров". Они титаны шоу-бизнеса, но вовсе не гении по части муз.творчества.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lys_*
сообщение 14 Oct 2005, 03:35
Сообщение #107





Guests







А мне вот Kalimba de luna больше нравится в исполнении Tony Esposito. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ser-jay
сообщение 14 Oct 2005, 03:40
Сообщение #108


Зэ Коллекта
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 493
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 3 525
Спасибо сказали: 4588 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Вовчик @ 13 Oct 2005, 12:02)
...Они титаны шоу-бизнеса, но вовсе не гении по части муз.творчества.
[right][snapback]198615[/snapback][/right]


Вовчик,ты забыл главное,что:"всё гениальное-просто"


--------------------
Представьте себе, что это представимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 14 Oct 2005, 04:10
Сообщение #109


Ящик Пандоры
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 7 686
Регистрация: 3.4.2003
Из: Тель-Авив, Израиль.
Пользователь №: 537
Спасибо сказали: 898 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Lys @ 14 Oct 2005, 10:36)
А мне вот Kalimba de luna больше нравится в исполнении Tony Esposito. smile.gif
[right][snapback]198781[/snapback][/right]

А мне наоборот, в исполнении Бони М.... smile.gif


--------------------
"Я помню то что не хочу помнить, я не могу забыть то что хотел бы забыть." (Цицерон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_asterix_*
сообщение 2 Nov 2005, 09:00
Сообщение #110





Guests







QUOTE(ElectroShock @ 12 Oct 2005, 21:36)
Народ, а правда, что в песне Ocean Of Fantasy и нек. др. все партии (в том числе и женские) спел Франк Фариан?
[right][snapback]198528[/snapback][/right]


Да.Фариан самостоятельно записал "Oceans Of Fantasy","Bye Bye Bluebird" и сингл "'Dancin In The Streets". Конечно не потому, что женские парии в этих вещах не смогли бы спеть Лиз Митчелл или Марсия Барретт. Просто группа была тогда нарасхват ,артисты не вылезали из гастрольных туров и не было возможности прервать их ради запими в студии. Кстати , это довольно распространённая практика в поп-музыке. Многие продюсеры пишут бэк-вокал в отсутствие основных исполнителей ,прибегая к помощи студийных сессионных певцов .Но в случае с Boney M. Фариан сумел использовать исключительно свои вокльные данные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 2 Nov 2005, 11:54
Сообщение #111





Guests







А кто исполнял мужскую вокальную партию в таких песнях как Barbarella Fortuneteller, Going Back West и т.д.? Неужто тоже Фариан? Голос-то там совсем другой, не такой, как, скажем, в Rasputin, Mary's Boy Child (Oh My Lord).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_asterix_*
сообщение 2 Nov 2005, 12:31
Сообщение #112





Guests







QUOTE(NoSmile @ 2 Nov 2005, 18:55)
А кто исполнял мужскую вокальную партию в таких песнях как Barbarella Fortuneteller, Going Back West и т.д.? Неужто тоже Фариан? Голос-то там совсем другой, не такой, как, скажем, в Rasputin, Mary's Boy Child (Oh My Lord).
[right][snapback]201866[/snapback][/right]


С 1982-го по 89-й с Boney M. работал профессиональный вокалист и музыкант Рэджи Цибо ( в 70-е годы прославился выступлениями в мюзикле "Jesus Christ Superstar", а также своими сольными проектами ) . Фариан заменил им пристрастившегося к спиртному Бобби Фаррелла. Некоторые муз.критики тогда упрекали Фариана в том, что Фаррелл не поёт , а лишь является танцором. Так что замена рано или поздно ,скорее всего, всё-равно бы состоялась . Однако Бобби Фаррел был неотъемлемой частью имиджа Boney M. ,поэтому в 1985-м году продюсер возвращает его в проект и некоторое время Boney M. выступали в расширенном составе. Реджи Цибо (Regie Tsibo) записал с Boney M. и Фарианом альбомы "10 000 Lightyears" (1984) , "Eye Dance" (1985) и "20 Christmas Songs" (1986). Также этот солист принял участие в записи синглов Boney M. "Happy Song" (1985) , "Calimba De Luna" (1985) ,"Goi'n Back West" (1982) и "Stories" (1989) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_asterix_*
сообщение 2 Nov 2005, 14:02
Сообщение #113





Guests







QUOTE(TRIO @ 3 Oct 2005, 05:50)
Привет.Я смотрю ты тут без меня бьёшься с "ордой" :-) У меня кое-что новенькое из эксклюзива появилось.Помнится ты спрашивал о M & C R.Так что звони.
[right][snapback]196761[/snapback][/right]


Привет !!! Чуть было не пропустил твоё сообщение . Позвоню обязательно.
Кстати , вновь начал работать самый красивый сайт о Boney M. Дизи обновил инфу .

http://www.diezi.com/boneym/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 3 Nov 2005, 10:59
Сообщение #114





Guests







QUOTE(asterix @ 2 Nov 2005, 19:32)
С 1982-го по 89-й с Boney M. работал профессиональный вокалист и музыкант Рэджи Цибо ( в 70-е годы прославился выступлениями в мюзикле "Jesus Christ Superstar", а также своими сольными проектами ) . Фариан заменил им пристрастившегося к спиртному Бобби Фаррелла. Некоторые муз.критики тогда упрекали Фариана в том, что Фаррелл не поёт , а лишь является танцором. Так что замена рано или поздно  ,скорее всего, всё-равно бы состоялась . Однако Бобби Фаррел был неотъемлемой частью имиджа Boney M. ,поэтому в 1985-м году продюсер возвращает его в проект и некоторое время Boney M. выступали в расширенном составе. Реджи Цибо (Regie Tsibo) записал с Boney M. и Фарианом альбомы "10 000 Lightyears" (1984) , "Eye Dance" (1985) и "20 Christmas Songs" (1986). Также этот солист принял участие в записи синглов Boney M. "Happy Song" (1985) , "Calimba De Luna" (1985) ,"Goi'n Back West" (1982) и "Stories" (1989) .
[right][snapback]201873[/snapback][/right]



Ты забыл ещё один проект с участием Reggie Tsibo . FRANK FARIAN CORPORATION "Mother and Child Reunion" (1985) . Первоначально эта вещь была записана Фарианом,Лиз Митчелл и Реджи Цибо для Boney M., но в итоге в альбом не вошла (хотя планировалась для "10 000 Lightyers") .В итоге она вышла как сингл и макси сингл в 1985-м,с добавлением вокала участников BARCLAY JAMES HARVEST,Angelo Branduardi,TRIO (:-) и ряда других известных исполнителей.Сборы от продаж пошли в фонд голодающих детей в Эфиопии.Помнится в том году были грандиозные акции по сбору средств во всём мире.
Второй вещью на сингле была фариановская "I'm Alive". Вообще лично мне этот сингл очень нравится.Заглавная саймоновская вещь звучит очень свежо.Лучше чем оригинал.

Words & music by Paul Simon

No I would not give you false hope
On this strange and mournful day
But the mother and child reu-nion
Is only a motion away, oh, little darling of mine.
I can't for the life of me
Remember a sadder day
I know they say let it be
But it just don't work out that way
And the course of a lifetime runs
Over and over again

No I would not give you false hope
On this strange and mournful day
But the mother and child reu-nion
Is only a motion away, oh, little darling of mine.

I just can't believe it's so,
and though it seems strange to say
I never been laid so low
In such a mysterious way
And the course of a lifetime runs
Over and over again

But I would not give you false hope
On this strange and mournful day
When the mother and child reu-nion
Is only a motion away,
Oh, oh the mother and child reunion
Is only a motion away
Oh the mother and child reu-nion
Is only a moment away
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_asterix_*
сообщение 5 Nov 2005, 19:10
Сообщение #115





Guests







QUOTE(TRIO @ 3 Nov 2005, 18:00)
Ты забыл ещё один проект с участием Reggie Tsibo . FRANK FARIAN CORPORATION "Mother and Child Reunion" (1985) . Первоначально эта вещь была записана Фарианом,Лиз Митчелл и Реджи Цибо для Boney M., но в итоге в альбом не вошла (хотя планировалась для "10 000 Lightyers") .В итоге она вышла как сингл и макси сингл в 1985-м,с добавлением вокала участников BARCLAY JAMES HARVEST,Angelo Branduardi,TRIO (:-) и ряда других известных исполнителей.Сборы от продаж пошли в фонд голодающих детей в Эфиопии.Помнится в том году были грандиозные акции по сбору средств во всём мире.
Второй вещью на сингле была фариановская "I'm Alive". Вообще лично мне этот сингл очень нравится.Заглавная саймоновская вещь звучит очень свежо.Лучше чем оригинал.
[right][snapback]202099[/snapback][/right]



Ну раз пошёл такой базар , то упомяну ещё одну вещицу . Фариан самостоятельно исполнил все партии в трэке "Ship Ahoy" ( "Boonoonoonoos" ,1981 ) :-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_digital life_*
сообщение 6 Nov 2005, 16:35
Сообщение #116





Guests







QUOTE(asterix @ 6 Nov 2005, 03:11)
Ну раз пошёл такой базар , то упомяну ещё одну вещицу . Фариан самостоятельно исполнил все партии в трэке "Ship Ahoy" ( "Boonoonoonoos" ,1981 ) :-)
[right][snapback]202524[/snapback][/right]


А вот у меня вопрос к знатокам . Насколько мне известно у альбомов boonoonoonoos , night flight to venus и oceans of fantasy было несколько версий . Чем они отличались друг от друга и какие считаются лучшими ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 7 Nov 2005, 15:08
Сообщение #117





Guests







QUOTE(digital life @ 6 Nov 2005, 23:36)
А вот у меня вопрос к знатокам . Насколько мне известно у альбомов boonoonoonoos  , night flight to venus и oceans of fantasy было несколько версий . Чем они отличались друг от друга и какие считаются лучшими ?
[right][snapback]202740[/snapback][/right]


Почти все альбомы Boney M. выходили в разных редакциях. Начиная с самого первого.ATLANTIC Records выпустила изменённую версию,заменив 6-минутную "Baby Do You Wanna Bump" на трэк аналогичной продолжительности "Help! Help!".Также мне известно по меньшей мере 4 версии "Nightflight To Venus",3 "Oceans Of Fantasy",4 "Boonoonoonoos" и по 2 версии "10 000 Lightyears" и "Eye Dance".Сказать какая версия является лучшейтрудно.Все сделаны на хорошем уровне и по-своему интересны.Но лично для меня всегда были привлекательны макси-версии этих альбомов.Там имеются очень интересные инструментальные партии,раскрывающие тему более широко и эмоционально.Французская версия "Boonoonoonoos" (CARRERE) вообще вышла как 2LP.Достать её сейчас чрезвычайно трудно.Есть очень интересные версии композиции "Nightflight To Venus/Rasputin",заметно отличающиеся работой ритм-секции и акцентами инструментальной микшировки,а также наличием другого текста в заглавной композиции.Некоторые подробности можешь посмотреть вот здесь: http://frankfarian.narod.ru и здесь:
http://www.diezi.com/boneym/album/albumdisco.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 8 Nov 2005, 19:45
Сообщение #118





Guests







QUOTE(asterix @ 6 Nov 2005, 02:11)
Ну раз пошёл такой базар , то упомяну ещё одну вещицу . Фариан самостоятельно исполнил все партии в трэке "Ship Ahoy" ( "Boonoonoonoos" ,1981 ) :-)
[right][snapback]202524[/snapback][/right]


Нет,эту вещь Фариан всё-таки записывал с Митчелл и Барретт.Смотри здесь:

http://www.diezi.com/boneym/vocalcredits/vocal.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_digital life_*
сообщение 9 Nov 2005, 16:16
Сообщение #119





Guests







QUOTE(TRIO @ 7 Nov 2005, 23:09)
Почти все альбомы Boney M. выходили в разных редакциях. Начиная с самого первого.ATLANTIC Records выпустила изменённую версию,заменив 6-минутную "Baby Do You Wanna Bump" на трэк аналогичной продолжительности "Help! Help!".Также мне известно по меньшей мере 4 версии "Nightflight To Venus",3 "Oceans Of Fantasy",4 "Boonoonoonoos" и по 2 версии "10 000 Lightyears" и "Eye Dance".Сказать какая версия является лучшейтрудно.Все сделаны на хорошем уровне и по-своему интересны.Но лично для меня всегда были привлекательны макси-версии этих альбомов.Там имеются очень интересные инструментальные партии,раскрывающие тему более широко и эмоционально.Французская версия "Boonoonoonoos" (CARRERE) вообще вышла как 2LP.Достать её сейчас чрезвычайно трудно.Есть очень интересные версии композиции "Nightflight To Venus/Rasputin",заметно отличающиеся работой ритм-секции и акцентами инструментальной микшировки,а также наличием другого текста в заглавной композиции.Некоторые подробности можешь посмотреть вот здесь: http://frankfarian.narod.ru и здесь:
http://www.diezi.com/boneym/album/albumdisco.html
[right][snapback]203007[/snapback][/right]


Интересно ,а издавались ли на CD такие альтернативные версии ? Я пока слышал только по одному варианту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_TRIO_*
сообщение 10 Nov 2005, 23:10
Сообщение #120





Guests







QUOTE(digital life @ 9 Nov 2005, 23:17)
Интересно ,а издавались ли на CD такие альтернативные версии ? Я пока слышал только по одному варианту.
[right][snapback]203563[/snapback][/right]


Нет,на CD "альтернативные" версии не издавались.Попадались мне,помнится,на фирменных компакт-кассетах.Привезли из Швеции.Сейчас достать эти записи довольно трудно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

32 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 14:40

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center