Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> 2 Unlimited, Самое начало пути...Techno-dance!
UK-EXTACY-XXX
сообщение 16 Oct 2003, 14:12
Сообщение #1


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



Что бы ни говорили фанаты Евроденса, 2 U, давным давным давным давно...играли хоть какое-то,
но Techno и Techno-dance (techno pop) !!! И эта тема должна существовать smile.gif
Кто не понимает различия TECHNO И ED- почитайте тему, которая на самом верху yes.gif
Высказывайте по данной теме, господа, что думаете...
Почему 2U переключилаь на ED? Уже существует несколько тем про 2U в ветке Евроденса...!!!
Значит они очень-очень популярны... smile.gif И может они просто поддались "новой волне" ? Наступил пик ED...


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 16 Oct 2003, 14:37
Сообщение #2





Guests







Сказать честно меня уже утомили абсолютно бесполезные (я на 100% уверен что каждый в итоге остался при своем мнении) споры smile.gif

А что касаемо 2U то думаю тут дело в том в что Евродансу просто пришло время родиться и заявить о себе в полную силу. Ведь никто не будет отрицать что команда (в числе многих) стояла с коробком спичек у бикфордова шнура того динамита, что рванул в первой половине 90х годов.

Сообщение отредактировал ProXvost - 16 Oct 2003, 14:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_kram_*
сообщение 17 Oct 2003, 02:01
Сообщение #3





Guests







Да просто бабла срубить делая удобоваримый попс гораздо просче чем изголяясь над навороченными техно-звуками. Все дело в гребаных мани.
Когда есть деньга на крмане...
Так что сначала они делали что-то нормальное а потом нащупав то что пипл хавает активнее начали делать суррогат.
А но лимит трэк навсегда.
Недаром я приобрел себе один единственный их диск - но лимит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PhantomLord
сообщение 17 Oct 2003, 04:11
Сообщение #4


фанат 2 Unlimited
**

Группа: Member
Сообщений: 569
Регистрация: 17.7.2003
Из: Симферополь,Крым
Пользователь №: 922
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Пол: Мужской



По моему Twilight Zone и весь первый альбом больше к техно чем второй
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Snow98_*
сообщение 17 Oct 2003, 04:16
Сообщение #5





Guests







Согласен с тем, что 2U сейчас делают то, что приносит деньги. Пока ЕД на гребне волны и многим это нравиться, то почему же не воспользоваться случаем и не срубить бабла. Тем более что имя то раскрученное cool.gif Для меня они умерли после 93 года. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 17 Oct 2003, 04:22
Сообщение #6


Ящик Пандоры
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 7 679
Регистрация: 3.4.2003
Из: Тель-Авив, Израиль.
Пользователь №: 537
Спасибо сказали: 894 раз(а)

Пол: Мужской



(Snow98 @ 17 Oct 2003, 11:17)
Пока ЕД на гребне волны и многим это нравиться, то почему же не воспользоваться случаем и не срубить бабла.

Какая к чёрту разница....Главное музыка хорошая..... biggrin.gif


--------------------
"Я помню то что не хочу помнить, я не могу забыть то что хотел бы забыть." (Цицерон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_kram_*
сообщение 20 Oct 2003, 09:03
Сообщение #7





Guests







Разнца есть! Кому приятно хавать суррогат, скажите?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 20 Oct 2003, 13:34
Сообщение #8


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



По моему 2U никогда не играл евродэнс!!!Стиль группы изменялся с течением времени,но оставался верен себе!У 2U свой стиль примите это!!! cool.gif
Ведь не только для евродэнса характерен набор Рэп+Бит+ФиМэйл!(DJ Paul Elstak например) smile.gif
2 unlimited-Do what's good for me
например,скорее технонауС!A
2 unlimited-Jump for joy
Скорее технорэйв,чем евродэнс! smile.gif


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_kram_*
сообщение 21 Oct 2003, 04:28
Сообщение #9





Guests







ага и что бы оставться верными своему стилю они сменили состав.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 21 Oct 2003, 04:36
Сообщение #10


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(DarkSideOfDream @ 20 Oct 2003, 20:35)
По моему 2U никогда не играл евродэнс!!!Стиль группы изменялся с течением времени,но оставался верен себе!У 2U свой стиль примите это!!! cool.gif
Ведь не только для евродэнса характерен набор Рэп+Бит+ФиМэйл!(DJ Paul Elstak например) smile.gif
2 unlimited-Do what's good for me
например,скорее технонауС!A
2 unlimited-Jump for joy
Скорее технорэйв,чем евродэнс! smile.gif

2 простейших примера:
T99 - Anasthasia (1991)
T99 - Nocturne (1991)
типичное классическое техно, но есть версии, где присутствуют рэп и женский вокал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_djyuran_*
сообщение 21 Oct 2003, 04:47
Сообщение #11





Guests







А может какая-нибудь добрая душа зальет альбом 92 года 2 Unlimited на ФТП - я тогда тоже с вами пообсуждаю tongue.gif!?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 22 Oct 2003, 01:48
Сообщение #12


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(djyuran @ 21 Oct 2003, 11:48)
А может какая-нибудь добрая душа зальет альбом 92 года 2 Unlimited на ФТП - я тогда тоже с вами пообсуждаю  tongue.gif!?

A ti na Delit.ru zaglyani!Glyadish chego i oblomitsya!!! smile.gif


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_djyuran_*
сообщение 22 Oct 2003, 03:11
Сообщение #13





Guests







(DarkSideOfDream @ 22 Oct 2003, 12:49)
A ti na Delit.ru zaglyani!Glyadish chego i oblomitsya!!! smile.gif

Нашел я его на ФТП завленный среди синглов - еще одна причина, что синглы все-таки лучше отдельно выкладывать...

Послушал... Не понравилось! Неужели это и есть крутое техно. По мне так старое U96 в много раз лучше будет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 22 Oct 2003, 12:54
Сообщение #14


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



(djyuran @ 22 Oct 2003, 10:12)
...
Послушал... Не понравилось! Неужели это и есть крутое техно. По мне так старое U96 в много раз лучше будет!

Кто сказал, что это крутое техно? Дальше промолчу...


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 23 Oct 2003, 05:33
Сообщение #15


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(kram @ 21 Oct 2003, 11:29)
ага и что бы оставться верными своему стилю они сменили состав.

Da ktoz ego ne menyal-to???Vozmi pochti lyubuyu gruppu!!!
Culture beat naprimer!
A vot ti slishal u kakoi-nibudj Eurodance-Technogruppi 3 Super alboma s odnimi solistami!?A?
Okromya 2 U nichego na um i ne prihodit!!! smile.gif


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_kram_*
сообщение 23 Oct 2003, 09:46
Сообщение #16





Guests







а не улекаюсь сейчас техно-попо. для меня это было актуально десять лет назад, именно то что делалось тогда. а с 1995 года большинство техно-денс команд стали делать откровенную батву а я стал слушать более интересную для меня музыку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Demon_L_*
сообщение 23 Oct 2003, 16:28
Сообщение #17





Guests







(Snow98 @ 17 Oct 2003, 11:17)
Согласен с тем, что 2U сейчас делают то, что приносит деньги. Пока ЕД на гребне волны и многим это нравиться, то почему же не воспользоваться случаем и не срубить бабла. Тем более что имя то раскрученное  cool.gif  Для меня они умерли после 93 года. sad.gif

А как же альбом 94 года "Real Things"? Выдержан в стиле альбома 93-го... так что рановато ты их похоронил laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_djyuran_*
сообщение 23 Oct 2003, 23:24
Сообщение #18





Guests







(Demon_L @ 24 Oct 2003, 03:29)
А как же альбом 94 года "Real Things"? Выдержан в стиле альбома 93-го... так что рановато ты  их похоронил  laugh.gif

Да нет, как раз альбом 94 года у них совсем отличается от 93 в худшую сторону!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ray
сообщение 27 Oct 2003, 06:44
Сообщение #19


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 14 847
Регистрация: 27.10.2003
Из: Danceforum.ru
Пользователь №: 1 368
Спасибо сказали: 8120 раз(а)

Пол: Мужской



Привет всем!
Я увидел здесь горячее обсуждение стилей и моей любимой группы 2 Unlimited.
Тоже хотел бы выдать свое мнение на этот счет. Основным стилем группы считаю TECHNO-RAP. Если присмотреться или прислушаться к тексту песен (lyrics), то такой термин как раз там и встречается (в рэпе). Вообще в альбомах группы встречаются и медленные композиции (баллады) и чисто инструментальные и композиции с элементами TECHNO-RAVE, REGGAE, HOUSE стилей.
Вообще с началом 1995-1996-х в танцевальной музыке началось что-то неладное! Стиль TECHNO-RAP стали убивать разные бесвкусные стили, в особенности HOUSE (этот стиль задел и 2 Unlimited в композиции Do What's Good For Me). И еще это понятие eurodance, на мой взгляд подходящее чисто для female-music ! Я думаю в самый раз ввести здесь понятие как КРУТОСТЬ в танцевальной музыке, ведь нельзя же все загонять под одну гребенку ! Ведь сейчас под Евродэнсом понимают и чисто попсовые треки которые могут слушать девченки. К примеру если я люблю слушать 2 Unlimited, Bass Bumpers, Culture Beat, Magic Affair , то E-rotic и тому подобная попса мне уже не нравится.
Что же вообще случилось с танцевальной музыкой и музыкой вообще ? Почему она перестала отвечать нашим вкусам ? Почему с прилавков в миг исчезают переиздания альбомов старых групп ?
Этот вопрос волнует меня давно и не только меня! Как известно многие танцевальные коллективы претерпели серьезные изменения в своем составе, причем произошло это почти в одно и то же время.
Видимо главная причина всего этого в тех тенденциях что произошли в музыке (они происходят всегда). Я однажды слышал по радио что были проведены соц. исследования в результате которых стало известно что основной контингент покупателей в муз. магазинах - это девочки от 13 до 17 лет. Думаю не надо вам объяснять какого рода музыку они "спонсируют"... Увы, но музыка - это одна из сфер шоу-бизнеса и вкусы в ней определяет большинство с деньгами. Получается что мы остались в меньшинстве и что мы позволили другим нас побороть ! А что вы еще хотели ?! Но я думаю стиль 90-х еще возродится ! Тем более что у нас еще есть шанс доказать свою любовь к той музыке, которая нам действительно нравиться ! Я конечно о планируемом выступлении Аниты в Петербурге (кроме Аниты приедет также доктор Албан). Считаю нашим долгом побывать на ее выступлении, хотя и не уверен что сам смогу там побывать.
Вобщем, призываю всех вас к активности, не будте порознь, только тогда мы чего-то добьемся в этой жизни !

Удачи всем!


--------------------
Jump For Joy!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_kram_*
сообщение 27 Oct 2003, 07:28
Сообщение #20





Guests







по поводу того куда уходит любимая нами музыка.
музыка не становится хуже и никуда не уходит например в попсу. меняемя мы сами или не меняемся. дело на мой взгляд в том что наши музыкальные пристрастия в основном формируются лет в 16-18 потом в основном не меняясь, поэтому мы всегда будем любить ту музыку которая была тогда. ведь старички до сих пор слушают битлез и прочеею вот и мы с вами стали такими же старичками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PhantomLord
сообщение 3 Nov 2003, 13:02
Сообщение #21


фанат 2 Unlimited
**

Группа: Member
Сообщений: 569
Регистрация: 17.7.2003
Из: Симферополь,Крым
Пользователь №: 922
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Пол: Мужской



(Ray @ 27 Oct 2003, 13:45)
Привет всем!
Я увидел здесь горячее обсуждение стилей и моей любимой группы 2 Unlimited.
Тоже хотел бы выдать свое мнение на этот счет. Основным стилем группы считаю TECHNO-RAP. Если присмотреться или прислушаться к тексту песен (lyrics), то такой термин как раз там и встречается (в рэпе). Вообще в альбомах группы встречаются и медленные композиции (баллады) и чисто инструментальные и композиции с элементами TECHNO-RAVE,  REGGAE,  HOUSE стилей.
Вообще с началом 1995-1996-х в танцевальной музыке началось что-то неладное! Стиль TECHNO-RAP стали убивать разные бесвкусные стили, в особенности HOUSE (этот стиль задел и 2 Unlimited в композиции Do What's Good For Me).  И еще это понятие eurodance, на мой взгляд подходящее чисто для female-music ! Я думаю в самый раз ввести здесь понятие как КРУТОСТЬ в танцевальной музыке, ведь нельзя же все загонять под одну гребенку ! Ведь сейчас под Евродэнсом понимают и чисто попсовые треки которые могут слушать девченки. К примеру если я люблю слушать 2 Unlimited, Bass Bumpers, Culture Beat, Magic Affair  , то E-rotic и тому подобная попса мне уже не нравится.

Именно эту тему отличие ТЕХНО от Евродэнса я поднимал и писал что мне нравится более жесткий евродэнс (скорее даже ТЕХНО дэнс) в стиле 2 U , Basic Element Culture Beat остальной евродэнс в стиле E-Type,Pharao,E-Rotic более мягкий что ли , сэмплы какие то ПРОСТЕНЬКИЕ и СОПЛИВЕНЬКИЕ , я не говорю что это плохо , слушается ничего , но не так забойно , например до сих пор на работе включая своих любимых 2Unlimited , я привлекаю внимание кучи народа со словами типа : ДАА старенькая вещь НО КАКАЯ ЗАБОЙНАЯ!!!!!ПРОСТО СУПЕР , где достал ДАЙ ПЕРЕПИСАТЬ и т д , СЭМПЛЫ!!! ВОТ ОНО!!!
У перечисленных мною команд они сделаны с ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ не присущим более поздним командам, так как звук перестали синтезировать на сэмплерах , а стали использовать готовые встроенные в синтезаторы ...
( КАК ПОЛУЧЕНЫ СЭМПЛЫ у 2 Unlimited образца 93 года я до сих пор не могу понять , в том же NO Limit основной сэмпл проигрыша намешан из кучи непонятно каких сэмплов, то же и про Tribal Dance ) , кстати их сэмплы больше ни у кого не слышал , даже ничего похожего, кроме вещи Салтыкова , какой то там остров что ли , где они ЧИСТО УКРАДЕНЫ из No Limit
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 3 Nov 2003, 16:28
Сообщение #22


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



To PhantomLord:
Да!Ты верно написал!Меня тоже прет по сей день от более тяжелого технодэнса!Или технорэпа! cool.gif
А вот насчет сэмплов...
Cas Stewart-Bronto Beat
Mr.Kash-Wonderland
Были и другие.Сейчас на ум не приходит,но были.
А вот как они сделаны...Наверное как и многие другие-смесь звуков разных синтезаторов!Но сделаны гениально! super.gif


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 16 Nov 2003, 07:48
Сообщение #23





Guests







Как я вижу, главной ветвью в этом топике стал спор о стиле.

Так что поведую я вам следующую историю.
Году эдак в 95 пошёл в очередной раз закупаться новым музоном. Подойдя к продавцу сказал, мол, давай мужик нового техно дэнса. Привёл в пример пару групп. Вот тут то он мне и заявил, что то, что ты пацанщик называешь техно дэнсом, на самом деле техно рэп.
Так как слово рэп больно резануло по моим рэпоненавидящим на тот момент ушам, я затеял с ним долгий и безкопромиссный спор. В итоге каждый остался при своём мнении, а я ушёл домой с альбомом, новой для меня группы - Solid Base.

Вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Fe_Dul_*
сообщение 16 Nov 2003, 07:56
Сообщение #24





Guests







2PhantomLord

Странныим образом ты порводишь различия между 2 U , Basic Element Culture Beat E-Type,Pharao,E-Rotic . Типа одно круто, а другое сопли.

А про раритеные сэмплы телега настолько наивна, что я даже порслезился. Если ты чутка знаком с методой поризводства сэмплов, ты бы не затеял сей сабж
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ DOC_*
сообщение 16 Nov 2003, 11:23
Сообщение #25





Guests







Никто не в курсе где скачать No Limit 2003 или Master Blaster Remix на этот трек?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fabio Frittelli
сообщение 16 Nov 2003, 13:47
Сообщение #26


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 257
Регистрация: 8.11.2001
Из: Челябинск
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 868 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ DOC @ 16 Nov 2003, 18:24)
Никто не в курсе где скачать No Limit 2003 или Master Blaster Remix на этот трек?

http://lifemusic.narod.ru/downloads/mp3_2.html
качай .


--------------------
Челябинск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_gEtOvEr_*
сообщение 25 Nov 2003, 22:15
Сообщение #27





Guests







Послушайте, товарищи фанаты 2А-д!
В "Разное - Back to the future" возник вопрос по поводу одного крохотного сэмпла у 2анлимитед, не можете кто-нибудь разрешить тот вопрос?

--------------------------------------
"Say that again!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vitamindex
сообщение 30 Dec 2003, 06:27
Сообщение #28


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 81
Регистрация: 6.10.2003
Из: Украина
Пользователь №: 1 261
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Пол: Мужской



2 Unlimited - моя любимая и поныне группа. Ниодной плохой или даже средней вещи на 3 альбомах. Анита и Рэй - самое лучшее сочетание в техно. Я даже купил себе фирменные диски и пару синглов, хотя была возможность их просто скопировать. Для меня они будут всегда живы ( в музыкальном плане). biggrin.gif


--------------------
Жить нужно так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PhantomLord
сообщение 30 Dec 2003, 11:24
Сообщение #29


фанат 2 Unlimited
**

Группа: Member
Сообщений: 569
Регистрация: 17.7.2003
Из: Симферополь,Крым
Пользователь №: 922
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Пол: Мужской



(Fe_Dul @ 16 Nov 2003, 14:57)
2PhantomLord

Странныим образом ты порводишь различия между 2 U , Basic Element Culture Beat  E-Type,Pharao,E-Rotic . Типа одно круто, а другое сопли.

А про раритеные сэмплы телега настолько наивна, что я даже порслезился. Если ты чутка знаком с методой поризводства сэмплов, ты бы не затеял сей сабж

Именно поэтому и высказался, или ты хочешь сказать что после 94 года ктото синтезировал сэмплы?
А по поводу "соплей" это именно ощущения , причем я не сказал что это плохо, прочто эти сэмплы не настолько БОГАТЫ внутренними составляющими

Сообщение отредактировал PhantomLord - 30 Dec 2003, 11:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 8 Jan 2004, 06:53
Сообщение #30


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 116
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



(Fe_Dul @ 16 Nov 2003, 14:57)
2PhantomLord
...А про раритеные сэмплы телега настолько наивна, что я даже порслезился. Если ты чутка знаком с методой поризводства сэмплов, ты бы не затеял сей сабж

Это я затеял этоту тему yes.gif Начало у 2U было совсем не то, что стало потом smile.gif


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:09

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center