Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Psychedelic Trance
Гость_Alien_*
сообщение 3 Jan 2004, 15:06
Сообщение #1





Guests







Неужели тут все ударились в попсу и не осталось любителей истинного, настоящего транса, а именно PSYCHEDELIC TRANCE??? ohmy.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_rearranger_*
сообщение 3 Jan 2004, 16:14
Сообщение #2





Guests







Я думаю таких людей сдесь мало, наверно ты чуть-чуть не по адресу зашёл...
Из психодэлика я выделяю Astral Proection. Ещё люблю cosma(жаль погиб недавно), transdriver(который забацал всем известный "Щелкунчик") Ещё можно выделить SynSun(единственное не радует то что они опираются большей частью на астралов), но конечно тебе наверно известно что они сделали микс на них(electric blue). Не сильно порадовал недавно вышедший сингл Роберта Майлса Paths, точнее я его не понял...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 3 Jan 2004, 16:53
Сообщение #3





Guests







Mahadeva - рулит неподестки smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alien_*
сообщение 3 Jan 2004, 16:56
Сообщение #4





Guests







Слава Б-гу, хоть один нашелся! :-)))
Я просто не могу понять, как такую ГАЛИМУЮ, ОТКРОВЕННУЮ ПОПСЯТИНУ типа Lasgo и всяких там Sylver называют трансом??? Может ты мне можешь обьяснить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_rearranger_*
сообщение 3 Jan 2004, 17:36
Сообщение #5





Guests







(Alien @ 3 Jan 2004, 23:57)
Слава Б-гу, хоть один нашелся! :-)))
Я просто не могу понять, как такую ГАЛИМУЮ, ОТКРОВЕННУЮ ПОПСЯТИНУ типа Lasgo и всяких там Sylver  называют трансом??? Может ты мне можешь обьяснить?

Просто транс разный бывает... Не стоит говорить что настоящий транс это только психоделик и гоа, их существует огромное множество, такие виды как классический транс, хард транс,евротранс(перечислять можно до бесконечности) Так же те люди которые слушают исключительно евротранс могут сказать что психоделик это "дремучая кислота"!И они будут тоже не правы.Lasgo и Sylver это не попсятина, это евротранс. Евротранс тесно граничит с попсой, но это не попса. Ты зря конечно вот так вот откровенно назвал это
"ГАЛИМОЙ ОТКРОВЕННУЮ ПОПСЯТИНОЙ", просто многим людям из этого форума будет обидно, честно говоря мне тоже немного. Лично я слушаю разную электронную музыку, от гоа транса и психоделика до коммерческого евротранса...
И в том и в том я неплохо разбираюсь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keres
сообщение 3 Jan 2004, 17:44
Сообщение #6


поклонник Trance&Rave
*

Группа: VIP
Сообщений: 449
Регистрация: 8.12.2003
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 1 619
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Пол: Мужской



(Alien @ 3 Jan 2004, 23:57)
Слава Б-гу, хоть один нашелся! :-)))
Я просто не могу понять, как такую ГАЛИМУЮ, ОТКРОВЕННУЮ ПОПСЯТИНУ типа Lasgo и всяких там Sylver  называют трансом??? Может ты мне можешь обьяснить?

Понимаешь, ГАЛИМАЯ, ОТКРОВЕННАЯ ПОПСЯТИНА, это Руки Вверх иже с ними.
А чтобы отделить это, простите фаны за выражение, гавно от нормальной попсы придумали евродэнс, евротрэнс, технопоп... Кстати музычка и вокал у Lasgo и Sylver совсем даже ничего, так что не надо.


--------------------
Поймите меня неправильно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Mystical_*
сообщение 3 Jan 2004, 17:50
Сообщение #7





Guests







А я не люблю когда Sylver с Lasgo равняют!

Sylver - хотябы вокал красивый...и иногда песенки ничего...У меня правда, в МР3 есть все их синглы, и редкие ремиксы... Когда-то очень фанател... Скорее не от группы, а от Сильви =) Певицы, в смысле... А Lasgo - промолчу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keres
сообщение 3 Jan 2004, 17:57
Сообщение #8


поклонник Trance&Rave
*

Группа: VIP
Сообщений: 449
Регистрация: 8.12.2003
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 1 619
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Пол: Мужской



(Mystical @ 4 Jan 2004, 00:51)
А я не люблю когда Sylver с Lasgo равняют!

Sylver - хотябы вокал красивый...и иногда песенки ничего...У меня правда, в МР3 есть все их синглы, и редкие ремиксы... Когда-то очень фанател... Скорее не от группы, а от Сильви =) Певицы, в смысле... А Lasgo - промолчу...

Их не равняют smile.gif
Большиство песен Sylver звучат вполне даже ничего, если подряд не слушать laugh.gif
О Lasgo сужу по одной песне, т.к. других просто нет sad.gif


--------------------
Поймите меня неправильно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Darky_*
сообщение 3 Jan 2004, 18:30
Сообщение #9





Guests







(ProXvost @ 3 Jan 2004, 23:54)
Mahadeva - рулит неподестки smile.gif

Точно так же, как и:
Aqua Line Spirit
Electronic
Dancing Galaxy
Nilaya
и т.д и т.п. cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_rearranger_*
сообщение 3 Jan 2004, 18:38
Сообщение #10





Guests







(Darky @ 4 Jan 2004, 01:31)
QUOTE (ProXvost @ 3 Jan 2004, 23:54)
Mahadeva - рулит неподестки

Точно так же, как и:
Aqua Line Spirit
Electronic
Dancing Galaxy
Nilaya
и т.д и т.п.  cool.gif

Полностью согласен!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Egor_*
сообщение 3 Jan 2004, 21:50
Сообщение #11





Guests







Кто-нибудь слышал про SUN Project??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boogie Brother
сообщение 4 Jan 2004, 02:23
Сообщение #12


Ящик Пандоры
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 7 675
Регистрация: 3.4.2003
Из: Тель-Авив, Израиль.
Пользователь №: 537
Спасибо сказали: 892 раз(а)

Пол: Мужской



(Alien @ 3 Jan 2004, 23:57)
Слава Б-гу, хоть один нашелся! :-)))
Я просто не могу понять, как такую ГАЛИМУЮ, ОТКРОВЕННУЮ ПОПСЯТИНУ типа Lasgo и всяких там Sylver  называют трансом??? Может ты мне можешь обьяснить?

А это ты зря....Евротранс рулит!!..... biggrin.gif


--------------------
"Я помню то что не хочу помнить, я не могу забыть то что хотел бы забыть." (Цицерон)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 4 Jan 2004, 12:13
Сообщение #13


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 563
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Гоа немного "плющит", так что слушаю в небольших количествах - 1-2 вещи подряд. Больше могу разве что Астрал Проджекшн - то ли полегче он, то ли дело привычки.
В гоа что плохо - нет мелодии. Именно это достает. И чем выгодно отличается мелодик транс.
Евротранс долго тоже не слушается - надоедает.

З.Ы. Спор автору сабжа поднимать не надо. А то, чего доброго, прибежит сюда РР, вот будет в итоге веселуха под девизом "Eurotrance vs. Goa" laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 4 Jan 2004, 14:45
Сообщение #14





Guests







(Space @ 4 Jan 2004, 19:14)
З.Ы. Спор автору сабжа поднимать не надо. А то, чего доброго, прибежит сюда РР, вот будет в итоге веселуха под девизом "Eurotrance vs. Goa" laugh.gif

Странно кстати что его тут до сих пор нет smile.gif


Недавно в руки попался альбом команды 1200 Mics "Unreleased". Темки там прикольные:
1200 mics - Ayahuasca (9:03)
1200 Mics - Hashish (7:40)
1200 Mics - Ecstacy (5:48)
1200 Mics - LSD (7:58)
1200 mics - Mescaline (6:32)
1200 mics - Marijuana (7:47)
1200 mics - Magic Mushrooms (7:44)
1200 mics - Salvia Divinorum (6:34)
1200 mics - DMT (5:48)

Мну понравилось smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eol
сообщение 4 Jan 2004, 15:46
Сообщение #15


почетный гражданин форума
*****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 6 043
Регистрация: 19.12.2001
Из: г. Дубна, Московская обл.
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 300 раз(а)

Пол: Мужской



(rearranger @ 4 Jan 2004, 00:37)
Ты зря конечно вот так вот откровенно назвал это
"ГАЛИМОЙ ОТКРОВЕННУЮ ПОПСЯТИНОЙ", просто многим людям из этого форума будет обидно, честно говоря мне тоже немного.

Ты прав, мне уже обидно.

Alien Прежде, чем орать о своих пристрастиях и обсирать то, что не понимаешь - мог бы и увидеть, что на этом форуме такая музыка нравится очень многим. И не надо приравнивать её к той попсе, что у нас по радио и ТВ крутится mad.gif

PS Я бы тоже мог сейчас развести нытьё о том, как такой галимый грузящий психоделик может кому то нравиться. Но не буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sven_*
сообщение 4 Jan 2004, 17:44
Сообщение #16





Guests







(rearranger @ 3 Jan 2004, 23:15)
Не сильно порадовал недавно вышедший сингл Роберта Майлса Paths, точнее я его не понял...

Во-первых, сингл "Paths" Роберта Майлса вышел в 2001 году, т.е. уже довольно давно. Во-вторых, с каких это пор Майлс - психоделика? "Organik", основная масса ремиксов и синглов на него ближе, все таки, к эмбиенту - неоднородная масса звука, образующая вместе ядренную смесь. Мне понравилось.

А из психоделики ИМХО Man With No Name рулит. Можно также выделить Инфецированных Грибов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Panzer_*
сообщение 5 Jan 2004, 17:08
Сообщение #17





Guests







А из психоделики ИМХО Man With No Name рулит. Можно также выделить Инфецированных Грибов.

Точно-точно...хоть я и не большой любитель "загруза" (также как и слащавой попсы и транса на эту самую попсу смахивающего), но Man with mo name круто звучит, мне очень нравится. Ну помимо "..грибов" могу выделить GMS и Alien Project.
А вообще неблагородное дело это - хаять любителей того направления, которое самому не нравится (хотя сам этим сильно грешу smile2.gif). Ну разве, что Руки Вверх поопускать можно smile2.gif Шутка smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vitamindex
сообщение 6 Jan 2004, 07:00
Сообщение #18


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 81
Регистрация: 6.10.2003
Из: Украина
Пользователь №: 1 261
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Пол: Мужской



Я тоже кстати люблю психоделику - Manwithnoname выпустил уже три альбома - классная музыка. Психоделика зацепляет меня больше (намного больше) чем нынешний транс. dry.gif


--------------------
Жить нужно так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_rearranger_*
сообщение 6 Jan 2004, 13:50
Сообщение #19





Guests







(Sven @ 5 Jan 2004, 00:45)
Во-первых, сингл "Paths" Роберта Майлса вышел в 2001 году, т.е. уже довольно давно. Во-вторых, с каких это пор Майлс - психоделика? "Organik", основная масса ремиксов и синглов на него ближе, все таки, к эмбиенту - неоднородная масса звука, образующая вместе ядренную смесь. Мне понравилось.

Я хотел сказать последний. Если "Paths" не психоделик, то что же по твоему? Согласен что по ритму он не входит в рамки психоделика - слишком медленно. Но иначе его никак не назовёшь. В органик я вообще не врубился, абсолютно!
Вообще у него альбомы разные как огонь и вода, сравнить тот же Dreamland с Organik'ом...
Он не предсказуемый.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_rearranger_*
сообщение 6 Jan 2004, 14:01
Сообщение #20





Guests







Нет, всё же Paths слишком медленный для психоделика...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Darky_*
сообщение 6 Jan 2004, 22:21
Сообщение #21





Guests







Мое мнение по данной теме такое: "настоящий транс" - это что-то из серии Chicane - "Saltwater", Chicane - "Sunstroke" (из спокойной музыки) или же нечто а-ля S & G feat. Jan Johnston - "Beachbreeze" (это из более мощных вещей). Все остальное - это лишь подразделы: более кислотный транс (гоа, психоделик), более попсовый транс (евротранс) и более "колбасный" транс (прогрессив транс).
P.S. Это лишь мое ИМХО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sven_*
сообщение 7 Jan 2004, 18:26
Сообщение #22





Guests







(rearranger @ 6 Jan 2004, 20:51)
Я хотел сказать последний. Если "Paths" не психоделик, то что же по твоему? Согласен что по ритму он не входит в рамки психоделика - слишком медленно. Но иначе его никак не назовёшь. В органик я вообще не врубился, абсолютно!
Вообще у него альбомы разные как огонь и вода, сравнить тот же Dreamland с Organik'ом...
Он не предсказуемый.

В этом его особенность. Он не предсказуем. Из-за "Органика" он даже поменял лейбл и отказался от услуг менеджера. До психоделики он точно не доходит. Как я уже и говорил, ИМХО, это ближе к эмбиенту, хотя сам Майлс определяет стиль этих работ как Various (сумасшедшая гремучая смесь хип–хопа, фанка, нойза и многого другого).

В "Органик" въехал где-то после пятого прослушивания, зато потом "Organik remixes" купил с удовольствием. Причем я встречал многих людей, которые считали "Органик" лучшим альбом Майлса. А "Dreamland"... Children (Dream version) - генеально...

Ну ладно, что-то я слегка от темы ушел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sven_*
сообщение 7 Jan 2004, 18:30
Сообщение #23





Guests







(Darky @ 7 Jan 2004, 05:22)
Мое мнение по данной теме такое: "настоящий транс" - это что-то из серии Chicane - "Saltwater"...
P.S. Это лишь мое ИМХО.

Chicane'а я бы все-таки отнес к Melodic Trance. В настоящее время, по сути, "чистый" транс вымер. А к "настоящему" трансу я бы отнес Aphex Twin, Cosmo, Marusha. Это также мое ИМХО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 6 Jan 2005, 21:00
Сообщение #24


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Просто psytrance - это другой транс
MWNN, Infected Mushroom, GMS, Etnica, Astral Propjection, Oforia, и прочие и прочие и прочие - это целый пласт музыки и культуры, отдельный от других видов транса
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 6 Jan 2005, 23:19
Сообщение #25


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 935
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1724 раз(а)

Пол: Мужской



smile.gif ... ну и темка... кто сказал, что PSYTRANCE никто не любит... я например с удовольствием слушаю.... из 200х годов могу выделить Skazi и California Sunshine... ИМХО.. но при этом я неплохо слушаю и как было сказано попсу... biggrin.gif ... приятненько иногда... (читать по-большей мере)... окунуться в мир не особо грузящей музыки... но PSYTRANCE рулит... это хорошо... это очень хорошо... но не надо на нем циклиться... это уже плохо... biggrin.gif ...

...а вообще Juno Reactor, Astral Projection и Infected Mushroom форева... super.gif


--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_JEK_*
сообщение 7 Jan 2005, 07:48
Сообщение #26





Guests







(Das Omen @ 7 Jan 2005, 06:20)
...а вообще Juno Reactor, Astral Projection и Infected Mushroom форева...  super.gif

ну из 3х перечисленных проектов - форева только Грибы, которые и по сей день находятся в мэйнстриме psy транса. А Астралы и Джуно Реактор уже совсем не те, что были раньше...

По поводу психоделического транса в целом. ИМХО этот стиль на данный момент является одним из самых актуальных в современной электронной музыке. При всём минимализме приёмов, используемых для написания Psy, выходит огромное количество релизов совершенно различных по звучанию и энергетике; это не может не радовать, тк обожаемый многими форумчанами европейский трянс уже давным давно погряз в постоянных заимствованиях и превратился в дешовую однотипную штамповку.

В Москве Psychedelic Trance сцена очень сильна. У нас существует несколько достаточно сильных и опытных промо-групп регулярно устраивающих качественные psy вечеринки. Очень часто на пати приезжают зарубежные дж и проекты, а многие московские psy trance музыканты издаются на иностранных лэйблах. Вообще из правильной клубной музыки psy trance вечеринки в МСК являются наиболее качественными по ВСЕМ позициям, но за качество всегда нужно платить и поэтому psy-party являются и самыми дорогими (средняя цена входа на обычную psy пати 400 рублей, а на drum & bass пати - 150р).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 18 Jan 2005, 18:45
Сообщение #27


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Да, пожалуй, пситранс вечеринки сейчас приобретают все более массовый характер. Они проводятся очень часто. Иностранных гостей чуть ли не каждые две недели привозят.
Недавно приезжал SUN Project, судя по отзывам была отличная вечеринка. Правда, собственный отзыв предоставить не могу, поскольку не присутствовала sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJ Comm
сообщение 19 Jan 2005, 01:58
Сообщение #28


Лучший текст-жокей форума
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 351
Регистрация: 5.3.2004
Из: Саратов
Пользователь №: 2 169
Спасибо сказали: 302 раз(а)

Пол: Мужской



(JEK @ 7 Jan 2005, 14:49)
По поводу психоделического транса в целом. ИМХО этот стиль на данный момент является одним из самых актуальных в современной электронной музыке.

И это так wink.gif

А Астралы и Джуно Реактор уже совсем не те, что были раньше...

Недавно послушал Juno Reactor - Shango (2000), это больше эмбиентный звук, но качество не пропьёшь.

При всём минимализме приёмов, используемых для написания Psy, выходит огромное количество релизов совершенно различных по звучанию и энергетике;
Ага, и внутри psy, однако, есть лёгкие образцы типа Exaile - Hit the Machine (2004). Но всё равно долго слушать не могу - крыша съезжает.

Вопрос с спецам: альбом Parasense - Parasense - это полноценный альбом или сборник? (9 треков на 63:45, 01 - Step Like This, 02 - Black Sun... 09 - Arizona Dream .)


--------------------
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183 (Eurodance)
https://promodj.com/djcomm
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sir-G_*
сообщение 19 Jan 2005, 04:52
Сообщение #29





Guests







(Snaily @ 19 Jan 2005, 02:46)
Недавно приезжал SUN Project, судя по отзывам была отличная вечеринка. Правда, собственный отзыв предоставить не могу, поскольку не присутствовала sad.gif

Я был! smile.gif Действительно было здорово. Вообще я пси не слушаю, просто собралась большая компания и я пошел.
Честно говоря, музыка не совсем такая, как я ожидал. Поразило большое наличие этаких гитарных звуков. SUN Project так вообще играли с живыми гитарами и барабанами!!! rolleyes.gif
А с часов 4-ех имхо вообще был обычный Hard Trance.
В общем либо щас пси транс такой, либо это была не совсем пси вечерина. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 19 Jan 2005, 06:19
Сообщение #30


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Что-то я поспешила поверить положительным отзывам sad.gif
В общем, мнений, как всегда, достаточно и положительных и негативных. Но положительных все-таки больше. Мнения транс-пипл можно увидеть например здесь:

http://forum.newmusic.ru/index.php?act=ST&f=3&t=86407

http://aeroboard.ru/board/viewtopic.php?t=...r=asc&start=300

SUN Project live - это супер, но вот по поводу остальной музыки... Меня там не было, однако же... На крупных транс-вечеринках сейчас играется в основном жесткий, лишенный мелодики напрочь, пситранс (который Sir-G видимо и принял за хард транс), "мясо" то есть. Не то чтобы пситранс сейчас весь такой, но такому многие отдают предпочтение на парти sad.gif
Вечеринки с более интересной и мелодичной музыкой проводятся и люди, которые уже давно в psychedelic trance культуре, посещают такие партиз и считают именно их пси вечеринками, а не массовые мясные мероприятия.

Сообщение отредактировал Snaily - 19 Jan 2005, 06:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 10:03

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center