Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Первый RAVE диск/винил/кассета в вашей коллекции?, 1st rave cd, vinyl, cassette in your collection?
Snaily
сообщение 20 Oct 2015, 15:52
Сообщение #1


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Всем доброго времени суток!
Если Вы собираете коллекцию, предлагаю поделиться:
какой диск/винил/кассета были первыми в ней? rolleyes.gif
Имеется в виду именно RAVE-тематика - всё, что относится к нашему разделу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oldskool Raver
сообщение 20 Oct 2015, 17:00
Сообщение #2


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 374
Регистрация: 26.7.2011
Из: 777 RUS
Пользователь №: 257 403
Спасибо сказали: 4588 раз(а)

Пол: Мужской



Мой первый винил был Scooter - Posse I Need You On The Floor. Что касаемо дисков и кассет уже сложно вспомнить что из них было первым, т.к. было очень давно...


--------------------
★★★ RevivalKult | TECHNOCLASSICS 1993-1999 ★★★
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WhiteMan
сообщение 21 Oct 2015, 01:59
Сообщение #3


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 105
Регистрация: 10.4.2008
Из: Центральное Черноземье
Пользователь №: 34 303
Спасибо сказали: 92 раз(а)

Пол: Мужской



Кассета(не переписанная) - кажется сборник Various – Rave Power Vol. 2(от знаменитых польских пиратов из MadVox). CD - Various – Hardcoremembranterminator, потом Scooter – ...And The Beat Goes On!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
C'mon
сообщение 21 Oct 2015, 02:45
Сообщение #4


nice to be HAPPY
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 945
Регистрация: 2.8.2004
Из: www.inter.net
Пользователь №: 3 067
Спасибо сказали: 1746 раз(а)

Пол: Мужской



Final Fantasy 2






--------------------
-== http://dasomenmusic.narod.ru/music_catalogue.rar ==-
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 21 Oct 2015, 13:06
Сообщение #5


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Кассету и диск вспомнить не могу, а вот винил помню. Причем купил сразу 9 штук.
Tabula Rasa – Tritium
Toledo Triad – Abstruse EP
Philippe – Tula Azteca
Joost Maessen – Moonlight Lover
Richard Van Dongen – Something 4 Your Mind
DJ Weirdo & DJ Sim – Borrowed Sounds E.P.
Re-Charge – High Voltage E.P.
Duo Pennotti – The Beat Goes...
3 Steps Ahead – Step 2

Даже стоимость помню. 2700 рублей. В 2005 году)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
WhiteMan
сообщение 21 Oct 2015, 13:57
Сообщение #6


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 105
Регистрация: 10.4.2008
Из: Центральное Черноземье
Пользователь №: 34 303
Спасибо сказали: 92 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(D-Omen @ 21 Oct 2015, 10:46) *


Был такой тоже. Особенно композиция Nasty Django + DJ Cirillo - Cocorico прикалывала)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elgreco
сообщение 21 Oct 2015, 16:21
Сообщение #7


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 121
Регистрация: 13.1.2009
Из: Планета Земля
Пользователь №: 49 307
Спасибо сказали: 261 раз(а)

Пол: Мужской



Radiotrance - Полёт Нормальный, Scooter - Our Happy Hardcore


--------------------
I CAN'T STOP RAVING!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 21 Oct 2015, 16:45
Сообщение #8


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 934
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Я уже писал об этом давненько в другой теме, но повторюсь:
Первая кассета - rave maister 3 (друг дал послушать), а своя - Scooter -...And the beat goes on. Диск - Rave massacre 3.
Винил никогда даже в руках не держал...
п.с. Лена про себя не написала....?

Сообщение отредактировал Xab - 21 Oct 2015, 16:47


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
B-Nom
сообщение 22 Oct 2015, 01:02
Сообщение #9


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 168
Регистрация: 10.1.2007
Пользователь №: 14 883
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Пол: Мужской



Кассета - The Prodigy - Music For The Jilted Generation
Первый пласт - Ninjahead - Pulseman Vs. Sineman
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ACID BOMB
сообщение 22 Oct 2015, 10:19
Сообщение #10


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 518
Регистрация: 24.2.2008
Из: Планета Земля
Пользователь №: 33 635
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Пол: Мужской



Marusha - Raveland - кассета пиратская, конечно же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ser-jay
сообщение 22 Oct 2015, 14:42
Сообщение #11


Зэ Коллекта
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 493
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 3 525
Спасибо сказали: 4588 раз(а)

Пол: Мужской



Мдааа... больше 20 лет прошло, а как будто как вчера было dry.gif


Цитата(Snaily @ 20 Oct 2015, 21:53) *
какой диск... были первыми в ней? rolleyes.gif


Мой первый компакт (альбом) подходящий под определение в этом муз.направление был от Human Resource ‎– Kicking Noise Of Rotterdam
мой первый компакт сингл (сразу 3) был/и RMB ‎– Redemption , RMB ‎– Redemption (Remix) &
Hyperactive Feat. Ivan Rebroff ‎– Tanz Brüderchen (Poljuschko Polje Rave)
первым сборником был зиковский двойник Hell's Gate
первый мегамикс был The Megamix Of Thunderdome 1-5!

PS:все куплены в 1994 году (ноябрь - декабрь)
PPS: я уже об этом когда то писал, но повторюсь еще раз: Hyperactive 1994 года выпуска, а не 1995 wink.gif

Цитата(Snaily @ 20 Oct 2015, 21:53) *
какой ... /винил/... были первыми в ней? rolleyes.gif


мой первый винил "по теме" был сборник 1995 года Earthquake II - The Ultimate Hardcore Collection

Цитата(Snaily @ 20 Oct 2015, 21:53) *
какой ... /кассета были первыми в ней? rolleyes.gif


это был сборник на двух кассетах культовой серии Techno Trax Vol. 12
a вот первое видео как VHS появилось у меня в 1998 году Global Hardcore Nation Part 2 - The Cosmic Journey (Free Video)
сразу ажно две кассеты smile.gif Одну раскрыл, посмотрел всего один раз и подарил, а вот вторая лежит до сих пор запечатанная. unsure.gif


--------------------
Представьте себе, что это представимо.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Техно-рэйв манья...
сообщение 25 Oct 2015, 05:07
Сообщение #12


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 603
Регистрация: 17.10.2008
Из: Страны zомби
Пользователь №: 38 416
Спасибо сказали: 1969 раз(а)

Пол: Мужской



В 94-м году брат с Питера привёз пиратскую кассету с альбомами Westbam - Bam Bam Bam и Marusha - Raveland, с тех пор понеслось wink.gif


--------------------
Dosta Je Rata!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
UK-EXTACY-XXX
сообщение 25 Oct 2015, 05:58
Сообщение #13


pure high energy
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 3 120
Регистрация: 26.4.2003
Пользователь №: 605
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Пол: Мужской



Из рейв-альбомов, думаю, пиратский CD: Scooter – ...And The Beat Goes On! позже его заменил на фирму.


--------------------
RAVE THE WORLD!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 30 Oct 2015, 13:38
Сообщение #14


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



У меня из кассет уже не помню конкретно.
Самыми первыми кассетами, попавшими в руки в 1996 году, были два альбома группы Радиотранс.
Это были не мои кассеты, но я их гоняла постоянно...
До 96 года были только евроданс кассетки.
Далее уже сборник Rave Mission, ещё какие-то сборники (пиратские). Фирменный наш Arrival - 2096 up.gif

Из CD самым первым диском стал VA Xtrazoom Ptюch, прилагавшийся к журналу Птюч (1997). Слушать его, правда, поначалу было не на чём biggrin.gif

Первый винил купила на распродаже диджейских пластинок в московском магазине.
Услышав по радио новость, что диджеи выставили на продажу винил, решила поехать туда и разведать, что да как.
Ассортимент был довольно занятный: хаус, транс, хардкор. Цены от 3 до 12 долларов.
Тогда, в 1999 году, как раз доллар подскочил, так что на что-то действительно крутое не хватало материальных возможностей.
На распродаже, в том числе, присутствовал винил из коллекции DJ Трансера, примерный список: The Dentist - Global Phases, Choci & EC1, Tinrib 09, M-Zone - Electro Love, DOM № 6, DJ Gollum - Pagemaster, Plastic Enemy, Pablo Gargano, De Donatis - The Sound, DJ Crack - Singular, Macrocosm, Dee-Rex - Soilent Green точно помню, что стоил 12$ и т.д.
Взяла Hard Trance - Sex On Acid (самая дешевая пластинка за 3$ плюс 1$ нужно было заплатить магазину).
А на другой день вернулась и взяла ещё Jon The Dentist Presents... Underground Cyber Movement ‎– Vol. 2 - Techno Clips (4$ + 1$ магазину).


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
acid_mikhalych
сообщение 4 Nov 2015, 12:13
Сообщение #15


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 219
Регистрация: 7.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9 564
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Пол: Мужской



Кассета,хм, был сборник в 96 году, в основном евроденс, но по одному обрезанному треку Party Animals на одной стороне и Neophyte-Always Hardcore на второй, а так, наверное Acid Power 13 laugh.gif до сих пор храню
или раньше чуть, был трек Total Eclipse -Le Lotus Bleu, точно ( я так понял кассетная копия MDM vol.2) 97 год короче.В лагере все дивились на дискаче когда ставили, типа: ишь ты, абстракция какая.



Диск наверное этот, тоже хранится http://www.discogs.com/Various-Club-Trance.../release/309296

винил - Brain 41, незадолго после релиза, не на чем слушать то было по началу)

Сообщение отредактировал acid_mikhalych - 4 Nov 2015, 12:28


--------------------
::Fuck mainstream! Be different! ::


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
acid_mikhalych
сообщение 4 Nov 2015, 12:43
Сообщение #16


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 219
Регистрация: 7.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9 564
Спасибо сказали: 57 раз(а)

Пол: Мужской



Ошибся, MDM 7 - Cosmic Trance и MDM 23 - Goa Trance были на кассетах летом 97го, правда назывались они как-попало, по трек листам точно - они wink.gif

Сообщение отредактировал acid_mikhalych - 4 Nov 2015, 12:48


--------------------
::Fuck mainstream! Be different! ::
Go to the top of the page
 
+Quote Post
somewhat timid
сообщение 6 Nov 2015, 00:48
Сообщение #17


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 114
Регистрация: 8.11.2012
Пользователь №: 454 953
Спасибо сказали: 120 раз(а)

Пол: Мужской



Да, вспомнил по случаю свою первую рэйв-кассету — это был сборник Rave The City ’95. Послушал сейчас эти трэки с ностальгией... Ego 69 — This House Is Hot (Rave Will Burn Forever Mix), DJ Scat — Scat Rave...

Цитата(Snaily @ 30 Oct 2015, 20:39) *
Из CD самым первым диском стал VA Xtrazoom Ptюch, прилагавшийся к журналу Птюч (1997).


Моим первым диском тоже был диск с журнала, и тоже 1997 года, но... другого журнала, а именно — вот этого: Stereo & Video № 1 за 1997 год (по ссылке можно пролистать до соответствующей страницы и увидеть анонс с трэклистом). В то время я, с одной стороны, очень увлекался изучением разнообразных журналов с обзорами аудиотехники, а с другой — фанател от программ ди-джея Сухова на «Европе Плюс», и представьте себе мой шок, когда в том выпуске журнала обнаружился диск, анонсированный как подарок от суховской программы! Правда, при последующем ознакомлении непосредственно с материалом того диска я так и не смог понять, каким образом «Гараж» мог быть со всем этим связан, так как точно могу утверждать, что по своей стилистике музыка этого сборника никак не стыковалась с тем, что я слышал в суховских радиопрограммах (я это знаю точно, так как в 96-97 годах старался не пропускать вообще ни одного его эфира). Больше всего мне оттуда запомнились три вещицы: психоделический шедевр Kox Box “Acid Vol. 3” (помнится, ди-джей Инкогнито вроде называл звучание этого проекта «хрустальным»), бескомпромиссный гоа-транс Fuzzy Logic “Mega Goa”, и рэйв-трэк аж 1993 года выпуска Komakino “Outface” (G60-Mix).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dj potap
сообщение 6 Nov 2015, 16:25
Сообщение #18


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 755
Регистрация: 22.5.2009
Пользователь №: 60 426
Спасибо сказали: 263 раз(а)

Пол: Мужской



1996....97.... dry.gif фигня какая.....
А НАЧАЛО 80-Х ГОДОВ НЕ ЖЕЛАЕТЕ!!!! ohmy.gif huh.gif

Вот оно!!! smile.gif laugh.gif



Японская кассета CONGRESS, конца 70-х, сторона А(Андрей)!
В начале компиляции вообще охренеть,ДЖ ПОТАП образца 82-84 годов!!!! (точно не ясно)cool.gif ohmy.gif
Балаболить еще не научился, но четко понятно что первое произнесенное им слово было....неее не МАМА а ДАЙ!!!!
Дальше больше, стихи! Идет бычок качается,эхо и проч.,под конец еще с сестрой и ее одноклассником комментим ХОКЕЙНЫЙ МАТЧ происходящий на настольном хокее( они и щас продаются кстати)!
Сторона Б ,к слову, унылое сестрино чтиво сказки СЕМИЦВЕТИК,КУРОЧКА РЯБА и проч!
Кстати стоит отметить что ДЖ ПОТАП уже тогда чета типа,компилировал данную кассету! То есть слушал и записывал уже на записанное комменты!!! cool.gif
Оцифровал конечно это всё, так сказать для истории!!!
И кстати записывалось это всё также на ЯПОНСКОМ КАССЕТНИКЕ ХИТАЧИ(см.фото,слева ,за бабкой в коридоре и как видно по тайм коду,он дожил и до нашего времени),ПРИВЕЗЕННЫМ РОДИТЕЛЯМИ С ЗАГРАНИЦЫ( в 80-е годы это было не реально круто,круче был только видак или двух кассетная дека шарп)!!!


TO BE CONTINUED...

Сообщение отредактировал dj potap - 6 Nov 2015, 16:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yuri80
сообщение 9 Dec 2015, 07:55
Сообщение #19


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 73
Регистрация: 9.11.2015
Пользователь №: 922 606
Спасибо сказали: 748 раз(а)

Пол: Мужской



Если не возражаете, выложу маленькие фрагменты рассказов из своих многотомных мемуаров о жизни 1980-х и 1990-х годах. В них говорится как я познакомился со стилем Hardcore/Happy Hardcore (aka "Rave") и первой кассетой в данном стиле. За грамматику и пунктуацию извиняюсь, так как все писалось для себя:

Scooter – Our Happy Hardcore

Дело было в начале ноября 1996 года. Однажды в школе мне задали много домашних заданий. Я сел за уроки, но потупив над тетрадками и учебниками, понял, что сейчас точно ничего не смогу сделать. Никак не получалось сосредоточиться на этих скучных домашних заданиях. Мысли все время уплывали куда-то в далекое будущее лета 1997 года, когда закончится этот 11-й класс и учеба в школе. Я очередной раз с горечью подумал, как везет людям, которые работают. Им не надо учить дурацкие уроки и что-то писать в тетрадках. Работай себе на заводе за станком, слушай любимую музыку, и еще деньги за это получай. Пришел домой и свободен. Мысли плавно перешли к новому альбому группы Scooter, который мечтал купить, и домашние задания отошли на второй план. Я отодвинул всю эту хрень с тетрадками и учебниками в сторону.

Очнувшись от грез через пару часов, я с ужасом заметил, что кроме фразы «Домашняя работа» в тетрадке по алгебре ничего не успел написать, а ведь предстояло сделать еще много устных и письменных уроков на завтра. Мама пришла с работы поздно, и я не стал к ней приставать помочь с уроками, понадеявшись как-нибудь выкрутиться утром в очередной раз. Удручало, что на следующий день первыми уроками намечались какие-то контрольные работы. Идти в школу не хотелось.

На следующее утро я встал, умылся и пока завтракал, пришла гениальная мысль. Я посчитал свои съэкономленные на школьных обедах деньги, и настроение мое улучшилось. Моментально созрел план действий. Мама уже ушла на работу, папа спал после смены, и дома была только бабушка.
Я сделал вид, что собрался в школу, но сумку с учебниками оставил под столом. Бабушке была равнодушна до моей учебы, и она не заметит оставленную сумку. Но если я по наглому останусь дома, она может ляпнуть про это маме, и вечером не миновать скандала. Мама переживала за мою учебу и каждый вечер долбила, чтобы я делал уроки. Часто сама помогала мне.
Я оделся, и быстро закрыв за собой дверь, вышел на лестницу. Забью ка я сегодня на эту школу с контрольными. Возникла идея с раннего утра пойти погулять по любимому району и дворам, полюбоваться на уличное освещение, и встретить рассвет. Как приятно ранним утром бродить по темным улицам, и любоваться пробуждающимся ото сна городом.

Ценой недоедания в школе, я умудрился скопить определенную сумму денег, поэтому, когда откроются магазины, можно заодно поискать кассету «Scooter – Our Happy Hardcore», которую начали крутить последний месяц в тренажерном зале во время тренировки. Музыка у Scooter оказалась просто крышесносящая. Очередной, открытый мной стиль, назывался «Hardcore», но «качки» в спортзале его называли «Rave».
Я открыл деревянную дверь подъезда, вышел на улицу. Как назло стоял небольшой мороз, а до открытия ларьков с музыкальными кассетами оставалось, как минимум полтора часа. Не совсем прогулочная погода, но ничего не поделаешь, а домой возвращаться нежелательно. Не рассчитал с одеждой, но я же типа в школу направился, а не на прогулку.

Я пошел гулять по дворам, любоваться сине-зелеными лампами уличного освещения, и смотреть, как школьники идут в школу. Под ботинками хрустела тонкая корка льда, затянувшая ночью маленькие лужицы. Минут через двадцать в легкой курточке стало прохладно. Ускорив темп, я решил пройтись по соседним кварталам с таким расчетом, чтобы убить еще часик. Я направился во дворы за проспектом Славы в царство пятиэтажных домов 502-й серии. На фоне светлеющего неба в ржавых ваннообразных светильниках РКУ01 светили тусклые лампы ДРЛ.
Прогулка в быстром темпе не помогла, и в осенних ботинках у меня стали мерзнуть ноги. Я повернул назад, и быстро побежал в сторону магазина с аудио кассетами. До открытия оставалось еще минут десять, и я начал нетерпеливо прохаживаться вдоль всего дома, в котором располагался магазин. В предвкушении заветного альбома сильно нервничал.
В 10 утра лязгнула щеколда, и двери торгового павильона открылись. Я первый вошел в пустынный магазин и дошел до прилавков с «Аудио-Видео-Фото», который располагался рядом с канцелярскими товарами. На витрине я сразу увидел заветную фирменную рыжую обложку с надписью «Our Happy Hardcore» и тремя человечками по углам.

Я быстро купил кассету, и замерзшими руками положил ее во внутренний карман куртки. Немного отогрев руки в магазине, я снова вышел на улицу. После кратковременного отогревания, на морозе стало еще некомфортнее. Через 10 минут я понял, что при такой погоде, больше гулять я просто не смогу. Еще и купленная новенькая кассета не давала покоя, и как магнитом тянула домой к двухкассетному Панасонику марки RX-FT530.
Да фиг с ним, пойду домой. Если бабушка или папа спросят, скажу что было только два урока, остальные отменили. Уж больно хочется послушать кассетку и погреться. Я мысленно представил, как буду сидеть в сумерках в бабушкиной комнате, прижав замерзшие ноги к батарее, смотреть в окно на площадку и слушать «Scooter».

От этой мысли не только кассета, но и ноги предательски потянулись к теплой домашней батарее. Я тихонько открыл ключом дверь. Бабушка уже что-то стирала в ванной. Неслышно раздевшись, я проскользнул в комнату. Когда бабушка зашла, я на всякий случай дежурно соврал, что было только два урока. Бабушка сказала, что ей все равно, но скорее всего, поняла, что я соврал.

Умывшись, я взял магнитофон и тихонько включил только что купленную кассету. Сев у окна и прислонившись к батарее, я смотрел на голые ветки деревьев за окном, и наслаждался красивой музыкой в стиле «Happy Hardcore». Теперь полюбившуюся кассету можно слушать не только занимаясь на тренажерах в зале, а включить в любое время дома!



This is A Monstertune или замена ламп на улице (фрагмент)

"...Я давно задумывался о том, когда и как меняют натриевые лампы на главных улицах. Как это делают во дворах, я видел неоднократно. Как правило, это происходит очень редко и обязательно в дневное время. При этом включают дворовое освещение. А на главных улицах я ни разу не видел, чтобы «свечи» включали днем. При этом следят за магистральным освещением гораздо лучше, чем за дворовым. За несколько лет наблюдений я не видел практически ни одной перегоревшей лампы.

21 ноября 1996 года, вечером после тренировки, я возвращался из тренажерного зала атлетического клуба «Прогресс». Времени было около 19 часов и на улице уже полностью стемнело. На Бухарестской улице в светильниках ЖКУ02 разных моделей горели оранжевые «Свечи».
Я дошел до пешеходного перехода у трамвайной остановки и стал переходить улицу. Я перешел одну половину улицы, пересек трамвайные пути в центре и остановился у другой части дороги. Бросив беглый взгляд в сторону универсама, на наличие едущих машин, вдали мне почудился силуэт автовышки с поднятой корзиной. На мгновение возникло ощущение, что темный силуэт стоял прямо под столбом с единственной перегоревшей натриевой лампой в светильнике.

Я быстро перебежал дорогу и стал пристально вглядываться, не почудилось ли мне. Но в свете ярких фар стремительно приближающихся машин, видимость ухудшилась, и силуэт стал исчезать. Неужели мираж?
Я отошел на газон, расположился около поребрика (на "московском языке" этот элемент называется бордюр прим. авт.) и продолжал внимательно вглядываться вдаль. Настал момент, когда основной поток машин проехал, а следующая порция, заблокированная светофором, стояла очень далеко за проспектом Славы. Исчезающий силуэт снова приобретал реальные очертания. Вдруг в плафоне замерцал беленький огонек, постепенно набирая яркость.

А-а-а-а!!! Это точно вышка электриков!!! Я чуть не заорал от радости. Тем временем лампа позеленела и продолжала разгораться, а корзина с силуэтом человека начала медленно опускаться. Вот это событие посчастливилось увидеть. Наверное, замена ламп вечером еще и дает существенную экономию электроэнергии. Не нужно включать освещение днем, и при этом неработающие лампы издалека очень хорошо видны. Через пару минут вышка на базе «ЗИЛа» поравнялась со мной и неспешно проехала мимо. Я стоял и провожал взглядом машину электриков, которая удалялась в сторону улицы Турку, к очередной перегоревшей лампе.

Мне сразу вспомнилась песня «This Is A Monstertune», из недавно купленной кассеты «Scooter – Our Happy Hardcore». Я пришел домой, включил этот альбом, и отдыхая после тренажеров, стал слушать песню, вспоминая это волнительное событие. Теперь этот альбом стал ассоциироваться с натриевыми лампами, уличными светильниками, УИЗУ и магистральным освещением..."


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 9 Dec 2015, 10:43
Сообщение #20


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 934
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Юрий, спасибо за интересный рассказ. Один вопрос: ты стал в будущем кем?


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 09:14

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center