Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> DISCOтека сегодня, Что поставить на вечеринке Disco style?
Loden
сообщение 15 Dec 2010, 12:41
Сообщение #1


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 724
Регистрация: 11.11.2010
Из: Russia
Пользователь №: 125 316
Спасибо сказали: 2927 раз(а)

Пол: Мужской



Суть темы вот в чём. Многие из нас когда-нибудь, что-нибудь да отмечают с друзьями в том числе и в ночных клубах. Там, где заявлена "Дискотека - 80х" всё крутится вокруг Фаина-на-на, либо перепоставят весь Хизгисхан с Бони М. Выяснил, у тех, кто ставит, сложилось твёрдое убеждение, что это и есть лучшее из восьмидесятых. Я их не осуждаю, просто ребятишкам по 17-18 лет и другой музыки тех лет в большинстве своём они не знают.
В общем, тема дублировала бы другую, как-то "Лучшие хиты 80-х" и т.д., если б не одно но. Заметил, что многие с удовольствием отплясывают под известные хиты в современной обрабортке (иначе DJ и сделать не может, так как на любой дискотеке контингент разновозрастный и многие на музыку 80-х "в чистом виде" не пришли бы).
К тому же практически нет мест, где бы играли современное диско.
Что бы сегодня поставили вы?
К примеру, мой вариант, для начала:
Alphastar - I Love You (disco remix 2006);
Blue System - Magic Symphony (instrumental pwl remix);
Cliff Wedge feat.Vasso - Touch Me;
Студия-80 - Мой Телефон;
Debut De Soiree - Nuit De Folie (crazy night remix);
Pet Shop Boys - Always On My Mind (empire edit);
Retronic Voice - Asian Heart;
Yazzmin - Disco Fantasy, etc.

Сообщение отредактировал Loden - 15 Dec 2010, 12:55


--------------------
И это здорово, что мы даже больше, чем просто кому-то нужны!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lyricor_*
сообщение 15 Dec 2010, 12:43
Сообщение #2





Guests







Конечно же техно МГК ставить побольше и группу Акрополис...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_OldTop_*
сообщение 15 Dec 2010, 13:09
Сообщение #3





Guests







Debut De Soiree - Nuit De Folie (crazy night remix)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_OldTop_*
сообщение 15 Dec 2010, 13:19
Сообщение #4





Guests







Chelley - Took The Night (Grum Vocal Mix Edit)
Гоголь-Моголь - Диско-Ночь
Joy Peters - One Night In Love
The Hurricanes - Only One Night
Dieter Talking - It's Haahd Se Dieter Tuh Bie (radio version)
Facts & Fiction - Melodie D' Amor
Digital Emotion - Get Up, Action
Boys Next Door - Lady Of The Night
Airplay - September Love
Greco Roman - Love Will Save The Day (Bass UP! Radio Mix)
Jessica - Like A Burning Star
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Loden
сообщение 15 Dec 2010, 14:00
Сообщение #5


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 724
Регистрация: 11.11.2010
Из: Russia
Пользователь №: 125 316
Спасибо сказали: 2927 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(OldTop @ 15 Dec 2010, 20:20) *
Chelley - Took The Night (Grum Vocal Mix Edit)
Гоголь-Моголь - Диско-Ночь
Joy Peters - One Night In Love
The Hurricanes - Only One Night
Dieter Talking - It's Haahd Se Dieter Tuh Bie (radio version)
Facts & Fiction - Melodie D' Amor
Digital Emotion - Get Up, Action
Boys Next Door - Lady Of The Night
Airplay - September Love
Greco Roman - Love Will Save The Day (Bass UP! Radio Mix)
Jessica - Like A Burning Star


Интересные вещички. С Chelley и Greco Roman даже не был знаком.


--------------------
И это здорово, что мы даже больше, чем просто кому-то нужны!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 15 Dec 2010, 14:45
Сообщение #6


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



Вот беспроигрышный вариант, который работал у меня всегда (проводил сам дискотеку иногда):
Мираж "Новый герой"
Joy - Touch By Touch
Fancy - I Can't Live Without You
Flames Of Love (1998)
D.I.S.C.O.
K.B.Caps - Do You Really Need Me
Sabrina - Boys
Michael Bedford - Tonight
Silent Circle - Touch In The Night

На медляки у меня всегда наперебой просили на бис Джо Дассена (хоть и 70-е, но все же...)
Et Si Tu N'Existais Pas
L'Ete Indien
A Toi

Еще можно добавить:
Mike Mareen - Love Spy
Jules - I Want To
Waterfront Home - All Hunp Up On Love
Fancy - Bolero
Lady Of Ice
London Boys - Requiem
Harlem Desire
I've Gonna Give My Heart
Love Train
El Martinero
Silent Circle - Anywhere Tonight
Комбинация - Не забывай
Modern Talking - Just We Two
Elvin - You Set My Heart On Fire
Каролина - Дискобар
Rewind - Rosalie
Grant Miller - Colder Than Ice
Red For Love
Latin Lover - Dr.Love
Rocky M - Look In My Heart
Roger Meno - What My Heart Wanna Say
Маленький принц -Прощай
Родник - Радуги свет + Не было любви
Счастливый день
Дисплей - Ночь
Fancy - Blue Eyed Lady
Bodyguard
Bad Boys Blue - People Of the Night
Wilson Ferguson - Show Me
David Lyme - Bye Bye Mi Amor
Bambina
The Flirts - Dancin Madly Backwards
Ken Laszlo - Mary Ann
Bobby O - I Pretend
T.Ark - Undercover Lover
Алла Пугачева - Надо же (по-моему прекрасное диско)
Mozzart - Money
Radiorama - Yeti
Михаил Боярский - Робинзон (тоже супер)
Blue System - Love Suite
Alphatown - Power Of Magic
Machismo - Perfect Love

Тут даже мне кажется, дело не только в сути материала для дискотеки, а в умении чередовать его с современными композициями. У меня это получилось, нравилось и молодым, и зрелым. Естественно, тут в списке я представил только 80-е, а современные можно подобрать самому.


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Loden
сообщение 15 Dec 2010, 14:56
Сообщение #7


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 724
Регистрация: 11.11.2010
Из: Russia
Пользователь №: 125 316
Спасибо сказали: 2927 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Neo28 @ 15 Dec 2010, 22:46) *
Вот беспроигрышный вариант


Да, всё танцевальное. По сути научное пособие проводящему дискотеку 80х (по-моему она сейчас в каждом городе есть). Интеллектуальная собственность, можно патентовать подборку!!!


--------------------
И это здорово, что мы даже больше, чем просто кому-то нужны!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 15 Dec 2010, 15:54
Сообщение #8


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Loden @ 15 Dec 2010, 20:42) *
Суть темы вот в чём. Многие из нас когда-нибудь, что-нибудь да отмечают с друзьями в том числе и в ночных клубах. Там, где заявлена "Дискотека - 80х" всё крутится вокруг Фаина-на-на, либо перепоставят весь Хизгисхан с Бони М. Выяснил, у тех, кто ставит, сложилось твёрдое убеждение, что это и есть лучшее из восьмидесятых. Я их не осуждаю, просто ребятишкам по 17-18 лет и другой музыки тех лет в большинстве своём они не знают.
В общем, тема дублировала бы другую, как-то "Лучшие хиты 80-х" и т.д., если б не одно но. Заметил, что многие с удовольствием отплясывают под известные хиты в современной обрабортке (иначе DJ и сделать не может, так как на любой дискотеке контингент разновозрастный и многие на музыку 80-х "в чистом виде" не пришли бы).
К тому же практически нет мест, где бы играли современное диско.
Что бы сегодня поставили вы?
К примеру, мой вариант, для начала:
Alphastar - I Love You (disco remix 2006);
Blue System - Magic Symphony (instrumental pwl remix);
Cliff Wedge feat.Vasso - Touch Me;
Студия-80 - Мой Телефон;
Debut De Soiree - Nuit De Folie (crazy night remix);
Pet Shop Boys - Always On My Mind (empire edit);
Retronic Voice - Asian Heart;
Yazzmin - Disco Fantasy, etc.

Ох задел за живое! Напишу подробно сейчас все.
Для начала, что я и кто и почему задел за живое
Я и есть тот самый парнишка ди джей. Но только мне не 18 лет, а 35, но все воспринимают как парнишку, уж простите генетическое наследство такое - выгляжу действительно крайне молодо.
Как профессиональный ди джей работаю 7 лет - это мой источник дохода основной. Ну а музыку плотно начал слушать с 1989 года (помню бегал в неделю по три раза по "звукозаписям", где на мои кассетки записывали то что ткну пальцем в "каталоге". Через годик на своем неспокойном районе получил погоняло "Миломан" (именно через "и" писали на стенах моей площадки в подьезде) и сам стал минизвукозаписью "на райончике" - как то надо было отбивать свои затраты.)))
Чуть позже меня захватила волна электронной танцевальной музыки. Но где то году в 2005-2006 очень плотненько копался в залежах евро и итало диско 80-х, а чуть позже и 70-х.
Естественно как ди джей я состоялся с музыкой хаус и по прежнему востребован именно в этом ракурсе.
Но в ту пору покупая пачками винил с клубной музыкой, потихоньку приобретал для домашнего прослушивание и евро диско и итало диско, благо в городе появился отличный магазин где был огромный выбор. Дяденьки организовавшие его регулярно гоняли в Германии и Голландии и скупали там за бесценок этот винил у местных жителей (винил то давно валялся по гаражам и чердакам).
Собрав году так к 2006 -му неплохую коллекцию, начал поигрывать эту музыку в пьяном чиллауте клуба где в то время работал арт директором. Ну естественно там больше проходило на Ура Депеш Мод, А-ха, Дюран Дюран, но ии не без диско те же Бони М и Бэд Бойс Блю (любимчики мои кстати всегда были). Но это было как то так для себя в пьяном угаре для таких же пьяных пиплов. Но как то раз один господин из другого города, оказавшись в том месте впечатлился этим и пригласил отыграть эту музыку к нему в клуб, благо приезжала туда псевдо группа Мираж..и предложил гонорар ...скажем так неприлично большой... ибо как я с винила...а это уважуха)))
Вобщем, тогда то я сыграл на большую публику 80-е впервые и опять же с коньяком всю ночь и шпилил. Но стоп!!!! Я там кое что понял, народ то танцует под то что я не особо уважаю а это Чингисханы, Модерн Токинг, Бони М - вообще любой трэк. Но поскольку народу было битком танцевали и под итало диско в чистом виде и вобщем под все что было мною предложено.
Все... дальше все хуже и хуже. После той дискотеки, как то поползло что есть такой ди джей играет если надо 80-е. Начали звать...везде я поднимал планку достаточно высоко в плане денег... всегда как миинимум половину все равно тартил на новые пластинки. Но хуже то вот что!!!
Я уловил, что народ танцует только под то что было на поверхности в Советское время...и чуть влево чуть вправо ...хлоп!!! Все с танцпола убегают,
Дальше хуже и хуже. Я начал замечать что ретро музыкой становятся не 80-е отнюдь, а 90-е. Что вполне обьяснимо. Те то 80-ки уже с диванов не встают - папа мой к примеру))) А 90-ки - это те кому уже за 30.
Не зря ведь все эти фестивали Авторадио и прочее обьявлют что ВСЕ... в последний раз.
И теперь спустя пять лет вполне регулярного участия в таких вот 80-х я вам даю список под что танцуют 100 процентов
Mодерн Токинг - Ё ма хо
Bar Boys Blue - Ё рэ умэн и Прэти Ёнг гёрл
Джой - Тач бй тач
Сайлент Цикл - Тач оф дэ найт
DESIRELESS - VOYAGE VOYAGE
LIAN ROSS - SAY YOU'LL NEVER - эта пожалуй вообще самая успешная из евро диско (почему то)
Сикрет Сервис - про почтальона
ну и Кен Лазло - но не всегда

а вот что вообще на УРА УРА
Бони М - ставь любую
GLORIA GAYNOR - I WILL SURVIVE
EUROPTION - ONE WAY TICKET
TONY ESPOSITO - KALIMBA DE LUNA
Лэйд Бэк - саншайн рэгги
Маргарита _ Леонтьева
Мираж - любая
Ласковый май _ про розы (но иногда наоборот хозяева заведений просят моментально убрать)

вот вам почти исчерпывающий список... и это все...любые попытки сыграть что нибудь иное натыкаются на то что просят посовременее, т.е. 90-е.
И это при том, что я все таки как ди джей занимаю такую позицию в заведении, что заказы за соточку не выполняю и ко мне под ухо никто не встает...все через записочки через охрану.

И вот автор темы говорит где они 80-е? Да таких как вы автор единицы!!! Которые копают и копают все залежи 80-х. Я таких людей уважаю и бывают такие которые через те же записочки попросят что нибудь такое...УХ тогда душа радуется. Но...сам автор записочки потом ничего не просит, потому что понимает и все своими глазами видит, что им заказанная песня никого на танцполе не оставила.
Но все равно приятно что вы есть..недавний случай неделю назад...Играл в огромном клубе народу собралось 30 человек..Обьявлены 80-е...провал полный короче...играю что хочу ...все равно все пропало..Но после работы прискакал ко мне начальник охраны клуба и умолял записать все что играл. Приятно. Но все господа время прошло...прошло...прошло.
В том же самом клубе реально большом...традиционно проходят 90-е. Там вот буду в эту пятницу. там же будет Мистер Президент))... Я евродэнс не играю в этой теме у нас в городе свои звезды имеются...Всегда заканчиваю эту дискотеку хаус музыкой 90-х. Но в пятницу с Президентом этим выпью водки, как пил ранее с Электронными Мальчиками, Анонсом, Руки Вверх.

Но и это еще не все!!! Прошло ..прошло...прошло... Да не вовсе не прошло!!! А наоборот!!! Но об этом ниже
Тут же вам и фото свое самое свежее...чтоб поняли почему я парнишка за пультом.





Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_e53abf9b.jpg ( 47,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 15 Dec 2010, 16:17
Сообщение #9


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



Как обещал чуть выше.
Время не прошло.
Так уж случилось, что на Западе, а это и Европа и Америка Северная и Австралия и Япония подскочил интерес к диско музыке.
И случилось это годика 2 назад, а теперь обороты набирает вовсю.
Но случилось это не в той культуре немного не в масс медия, не на телеканалах, ни на радио, не в чартах там всяких национальных.
А случилось это в клубах в клубной культуре. Она культура эта в отличии от России имеется.
И понеслась там волна что с одной стороны все вспомнили что было такое итало диско. И давай его заново делать стилизованно под то под 80-е, используя те же инструменты аналоговые, и скорость трэков такая же и песни такие же безсмысленные, и начало кое что из старого сэмпловать и воровать оттуда мелодии. И начали ди джеи это в клубах играть. И стало это как то модно у модной молодежи...И стали все в одежде подражать 80-м, неон розовые очки, шарфы яркие, макияж с красными губами, лосины и прочее такое...Получилась такая культура. И стало еще больше развиваться это и французы вскормленные молоком дафт Панка прибавили сюда электики своей и культура сложилась.
И не березгуют ди джеи новые трэки сыграть с нетленками итало диско или Джорджио Мородера что нибудь.
А с другой стороны а ну как пошла культура диско американского и понеслись рээдиты на хиты и на вообще откопанные неизвестно откуда диско трэки. Рээдиты это когда чуть бочку выпрямят, удлинят трэк чтоб звучал по 8 минут и добавят падов несколько и то в лучшем виде. И давай ка вся клубная моложежь в маленьких клубах танцевать под 112 ударов в минуту. И куча новых трэков в этом же стиле появилось.

Мимо России такое не пройдет конечно же...И у нас понеслось потихоньку...И играем мы тут ню диско. А на другом танцпольчике хлоп и винтажное итало диско играет в чистом виде. Ну конечно же мы отметем все эти хиты из Дэ Бэст оф итало диско. помтому что это пошло считается...А вот неизвестненькое что нибудь подавай.
Вот оно время то настало...Но там молодежь господа...молодежь

вот на фото фото с нашей такой одной вечеринки
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  x_3bfec8f9.jpg ( 43,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  x_05aa13de.jpg ( 51,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  x_960ea5fa.jpg ( 37,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  x_da3511aa.jpg ( 35,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 15 Dec 2010, 16:27
Сообщение #10


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Loden @ 15 Dec 2010, 22:01) *
Интересные вещички. С Chelley и Greco Roman даже не был знаком.

Приведенный ремикс на на Чили как раз ярчайший пример новой волны диско музыки, которая становится популуярной, Шотландец GRUM один из лидеров ему отроду 22 года всего, недавно был в Москве с ди джей сэтом.
Вот интересное еще от него есть
Grum - Through The Night (Grum Club Mix)
pet_shop_boys_-_west_end_girls_(grum_dub_mix)

а так я вообще все у него люблю


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Loden
сообщение 16 Dec 2010, 01:04
Сообщение #11


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 724
Регистрация: 11.11.2010
Из: Russia
Пользователь №: 125 316
Спасибо сказали: 2927 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(K.S. @ 15 Dec 2010, 22:55) *
Ох задел за живое!



Привет Пермь!
Рад был услышать точку зрения человека «по ту сторону пульта». По-хорошему завидую, что у тебя есть возможность заниматься любимым делом и на этом зарабатывать.
Хотел бы рассказать, что сподвигло твоего урало-восточного соседа взяться за обсуждение этой темы.
В целом у нас в городе достаточно много заведений, играющих музыку 80-х. Навскидку только в районе центра порядка 5-ти. Это я о тех, которые играют эту музыку регулярно по пятницам и субботам. Другие, звёздно-пафосные (с пивом от 200 и водкой от 1000), ставят её где-нибудь на неделе.
Наиболее профильный – РЦ «Метрополя». Пользуется большой популярностью, так как наиболее разнообразный репертуар. Хоть и большое, но уютное помещение. Так вот за последние полгода хрен туда попадёшь без предварительного заказа. В принципе, всё как обычно, 500р. человекоместо за столиком. В последнее время в связи с наплывом посетителей ввели по 400р. за стойкой бара (других прецедентов не знаю, кроме как платы за вход).
Это я к чему. Решили с друзьями что-то там отметить, и я залез на их сайт для оформления заказа. Вот, что прочитал в гостевой книге. Люди пишут «Мы уже года два периодически посещаем ночной клуб. Все время одна и та же музыка. Хотелось бы услышать что-то новое. Неужели нельзя хотя бы частично обновлять репертуар?».
Короче репертуар, в целом, всё как ты перечислил. Как под копирку. Забыл только Антонова «Я вспоминаю» (там, где Владивосток-Москва). Вы что все на одни курсы ходили или в гости друг к другу ездили?
Ты пишешь время ушло… Да никуда оно не ушло. Основную выручку в профильных заведениях приносят люди состоявшиеся, в возрасте 30-45 лет. Ну и, соответственно, они хотели б, чтобы их вкусы уважали. А какие у них вкусы? В основном танцевальная, мелодичная музыка. Слава Богу, ушли времена начала 2000-х, когда поголовно играли какую-то хрень. Смешно было смотреть, как группа здоровья поддергивается под монотонное непонятночто и делает вид, что это нравится. Может, курили чего перед этим?
Насчёт разнообразия репертуара вопрос, по-моему, заключается в том, что увеселительные заведения не могут себе позволить содержать «профильных» ди джеев. Сам знаешь, костяк – одни и те же люди по городу. На кого они ориентированы – на молодёжь, как самую массовую составляющую. Поэтому и ставят ди джеи, играя музыку 80-х, не любимую музыку. А нет заинтересованности, нет и должного результата. Они знают, что приносит результат, и раз за разом одно и тоже.
Но посмотри сам, как можно освежить репертуар. Ты пишешь о Pet Shop Boys, а есть West End Girls - It`s A Sin. Пройдёт «на ура». Пишешь о Gloria Gaynor, попробуй Boytronic - I Will Survive. Неплохо звучит Colonia - I Promised Myself. Ну, в общем, как-то так.


--------------------
И это здорово, что мы даже больше, чем просто кому-то нужны!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 16 Dec 2010, 04:43
Сообщение #12


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



Кстати, Сердючка со своей прыгалкой "Все будет харашо" уходит в небытие из танц-репертуара. Она мне никогда не нравилась а сейчас и молодежь от нее плюется. Хочется сказать на это: "Я же говорил!", но злорадствовать неохота, раз люди сами все понимают прекрасно.


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Loden
сообщение 16 Dec 2010, 06:29
Сообщение #13


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 724
Регистрация: 11.11.2010
Из: Russia
Пользователь №: 125 316
Спасибо сказали: 2927 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(K.S. @ 15 Dec 2010, 23:55) *
Я начал замечать что ретро музыкой становятся не 80-е отнюдь, а 90-е. Что вполне обьяснимо. Не зря ведь все эти фестивали Авторадио и прочее обьявлют что ВСЕ... в последний раз.


Продолжу.
Смотри, сайт называется «Российский танцевальный форум». То есть все стили и направления танцевальной музыки. Из обсуждаемого – треть тем диско и его разновидностей (Hi-NRG, итало-поп, etc), плюс советская танцевальная музыка. А ведь форум возрастными рамками не ограничен и самый активные пользователи – совсем молодые люди. О чём это говорит? О том, что тема не ушла в небытие. До сих пор её активно обсуждают и эту музыку любят.
Я просто за то, что если в афише заявлена «Дискотека 80х», то пусть так оно и будет. Sorry, но мы бы с друзьями тоже вечером никуда не вылезли, если б заявленная тема заканчивалась хаус музыкой 90-х. В этом плане в упомянутой мною выше «Метрополии» строже. Записки с отклонениями от основного направления пресекаются – не формат.
Ну а что касается, как ты говоришь, «чуть влево чуть вправо ...хлоп, разваливаются с танцпола», то тут соглашусь с Neo28 – просто надо уметь чередовать материал и ориентироваться на того, кто там на танцполе.
Короче, сколько людей, столько мнений, но я убежден, что по крайней мере где-нибудь в субботу тема «Дискотека 80х» в чистом виде собрала бы не мало народа. Я не агитирую за советскую власть, мне просто интересно узнать мнение других.
А Авторадио раз пять объявляли, мол в последний раз. И всё проводят и проводят. Посмотри скоко там на видео народа. Как на стадионе...


--------------------
И это здорово, что мы даже больше, чем просто кому-то нужны!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 16 Dec 2010, 06:36
Сообщение #14


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



Кстати, я думаю, что такие вечера очень неплохо бы разбавлять свежими миксами, как скажем, выложили в теме "Радиорама" хорошую миксовку их хитов, или того же Fancy - 16Mix, которую сделал один наш постоянный форумчанин. Как говорится, и песня не успевает надоесть, поскольку там их несколько почастям, и опять же, необычно, интересно, с вкраплением новых звуков.


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergius N
сообщение 16 Dec 2010, 06:49
Сообщение #15


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 535
Регистрация: 31.8.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 11 087
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



Интересная тема, ребята!

да, Нео прав, главное грамотно подобрать материал и умело его чередовать. Ели грамотно построить программу - успех будет обеспечен)) Ну и в зависимости от возраста можно прибавить современных обработок, если что)

А по мне так на УРА продет МТ 80-х (все основные хиты), а также ремиксы 98 года + что-то из творчества после 98 года (довольно современное и ногу со временем), Арабески, Бэд Бойз Блу, Фэнси, Си Си Кетч, Сандра...

А вообще радует тенденция, что у молодежи просыпается интерес к музыке тех лет, к музыке 80-х - и у меня много примеров, когда молодые люди с удовольствием слушают эту музыку, не забывая и о чем-то современном, конечно же)


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, но лишь глупцу свойственно упорствовать в своей ошибке


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 16 Dec 2010, 07:03
Сообщение #16


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



И насчет интереса поколений к музыке 80-х - для примера можно просмотреть всех участников нашего раздела, каких возрастов только нет wink.gif


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lyricor_*
сообщение 16 Dec 2010, 07:48
Сообщение #17





Guests







Цитата(Neo28 @ 16 Dec 2010, 11:44) *
Кстати, Сердючка со своей прыгалкой "Все будет харашо" уходит в небытие из танц-репертуара.

Появилась новая прыгалка "Дольче и Габанна" со словами "У него Kievstar, у меня UMC"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 16 Dec 2010, 08:35
Сообщение #18


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Loden @ 16 Dec 2010, 08:05) *
В целом у нас в городе достаточно много заведений, играющих музыку 80-х. Навскидку только в районе центра порядка 5-ти. Это я о тех, которые играют эту музыку регулярно по пятницам и субботам. Другие, звёздно-пафосные (с пивом от 200 и водкой от 1000), ставят её где-нибудь на неделе.

Эти заведения я называю кабаки. Где есть еда, столики, шоу программа в лице всяких там циркачей, стриптиза и прочих обученных мишек на роликах... и естественно с шоумэном. И 100 процентов там играется помимо 80-х поп музыка русская типа Жанны Фриске. В том то и дело что заявленные 80 почти никогда не являются 80-ми в чистом виле. А из 80-х играются только блокбастеры танцевальные. Таким местом у нас в Перми было как раз печально известное место Хромая Лошадь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 16 Dec 2010, 08:39
Сообщение #19


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Loden @ 16 Dec 2010, 08:05) *
Короче репертуар, в целом, всё как ты перечислил. Как под копирку. Забыл только Антонова «Я вспоминаю» (там, где Владивосток-Москва). Вы что все на одни курсы ходили или в гости друг к другу ездили?


Антонов - Владивосток - Москва -это уже ремикс с хаус битом))) Насчет общих курсов) Насмешил. Просто это сложилось в процессе работы, опыта - заранее ясно под что затанцуют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 16 Dec 2010, 08:58
Сообщение #20


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Loden @ 16 Dec 2010, 08:05) *
Насчёт разнообразия репертуара вопрос, по-моему, заключается в том, что увеселительные заведения не могут себе позволить содержать «профильных» ди джеев. Сам знаешь, костяк – одни и те же люди по городу. На кого они ориентированы – на молодёжь, как самую массовую составляющую. Поэтому и ставят ди джеи, играя музыку 80-х, не любимую музыку. А нет заинтересованности, нет и должного результата. Они знают, что приносит результат, и раз за разом одно и тоже.
Но посмотри сам, как можно освежить репертуар. Ты пишешь о Pet Shop Boys, а есть West End Girls - It`s A Sin. Пройдёт «на ура». Пишешь о Gloria Gaynor, попробуй Boytronic - I Will Survive. Неплохо звучит Colonia - I Promised Myself. Ну, в общем, как-то так.

Раскрою тебе секрет. В тех заведениях где псевдо 80-е или как я сказал выше "кабаках". Играют как раз не те ди джеи которые работают на молодую публику. У них то все более или менее в порядке - клубы, новая танцевальная музыка. А в 80-х сидят мальчики, как правило один который приписан к этому заведению и всю ночь там сидит один. И денег он получает очень мало по сравнению с клубными ди джеями. И все ему там надоело и все эти медленные танцы и одни и теже Бони М с Жаннами Фриске. И сидит он там включает музыку, а в душе мечтает вырваться оттуда и покорять клубные танцполы. Это факт. Знаком со многими из них. Поскольку работал совсем недавно арт директором одно клубного кафе, где начиная с пяти утра и до 11 утра проходят так называемые утренники, куда сливается вся публика недогулявшая в клубах. И так постепенно сложилось что там у меня играли именно эти мальчики с кабаков, которые душу отводили свою лишь бы поиграть что нибудь новое - абсолютно бесплатно.
Если говорить обо мне...я не играл в профильных заведниях постоянно. Являясь определенным эклюзивом, посокольку мой сэт наполовину состоял из винила - я учавствовал в мероприятиях крупных когда приезжает какой нибудь исполнитель -звезда. И половина моих выступлений было не в родном городе а на гастролях. Но везде все одинаково в плане восприятия материала.
А насчет освежить материал... Дак я и играю разное, просто привел примеры песен под что действительно танцуют все. А тот же It`s A Sin или вторичная Come Back And Stay от BBB у меня в коллекции пластинок лежит и регулярно в сэт проходит... но вяло...вяло.

Но дело в том что упертый я , если позвали меня играть 80-е то и буду играть 80-е и никаких ремиксов 90-х и прочее. И радует меня то что я сейчас могу это делать в рамках клубных уже мероприятий с итало диско в чистом виде.
А все эти профильные заведения - или кабаки пусть остаются со свом однообразием. И кстати все равно все уходят...Время бежит... Все таки ретро теперь это 90-е.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Loden
сообщение 16 Dec 2010, 10:58
Сообщение #21


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 724
Регистрация: 11.11.2010
Из: Russia
Пользователь №: 125 316
Спасибо сказали: 2927 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(K.S. @ 16 Dec 2010, 16:36) *
Эти заведения я называю кабаки. Где есть еда, столики, шоу программа

Так где ж нет еды, столиков? Вы там чего водку стоя пьёте? Нет, для меня кабаки - это как раз подвальчики с разновозрастным контингентом. Я бы не назвал кабаками следующие заведения из тех 5-ти, о чём я тебе говорил:
– ночной клуб «Мёд» (3 уровня, 3 бара, VIP-зона) сайт vodo.ru,
- двухуровневый ресторан Тинькофф (есть в 9 крупнейших городах России, по-моему, за исключением Перми). Поверь, лошары там не выступают, зайди на сайт;
- ресторан СССР, по моему мест на 300, расположен в старом сталинском здании дома офицеров, а там маленьких площадей в принципе нет, сайт www.cccp-r.ru;
- громадный развлекательный центр «Луна» с одноимённым ночным клубом. Выдержка с сайта «В пятницу – лучшая клубная музыка. По субботам –шоу-программа в стиле «ностальжи». Всю ночь – 80s Disco: самые популярные хиты восьмидесятых». Сайт www.luna66.ru.
Немаленькие площадки скажу я тебе. Хотя и кабаков с развесёлой музыкой хватает.
Мне ещё вот что интересно. Согласен, что 90-е уже тоже ретро музыка. Но то мелодичная музыка, от души: La Bouche, Sin With Sebastian, Corona, Twenty 4 Seven, E-Type, Masterboy, Aqua. А лет через 10 кто-то будет делать ремиксы на клубную музыку?


--------------------
И это здорово, что мы даже больше, чем просто кому-то нужны!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Neo28
сообщение 16 Dec 2010, 13:03
Сообщение #22


почетный гражданин форума
*****

Группа: Member
Сообщений: 6 664
Регистрация: 5.8.2006
Из: Россия
Пользователь №: 10 524
Спасибо сказали: 1200 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Loden @ 16 Dec 2010, 17:59) *
Согласен, что 90-е уже тоже ретро музыка. Но то мелодичная музыка, от души: La Bouche, Sin With Sebastian, Corona, Twenty 4 Seven, E-Type, Masterboy, Aqua. А лет через 10 кто-то будет делать ремиксы на клубную музыку?


Вот именно. Ретро - понятие вообще растяжимое. Для кого-то и 60-70-е до сих пор ретро. Для меня 80-е начались в 1993 году, как личное увлечение, и продолжается до сих пор. Тут у каждого индивидуально. А из 90-х я и сейчас могу слушать от силы пару-тройку групп, не больше.


--------------------
Музыка напоминает нам о том, что в мире есть красота, добро и любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 16 Dec 2010, 18:19
Сообщение #23


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Loden @ 16 Dec 2010, 17:59) *
Так где ж нет еды, столиков? Вы там чего водку стоя пьёте?

да именно стоя у барных стоек и прочих полочек...куда можно приставит свой стаканчик когда танцуешь...а в клубах есть такие понятия как чилауты...где есть кресла и диванчики и прочее такое...но еды там нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 16 Dec 2010, 18:29
Сообщение #24


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Loden @ 16 Dec 2010, 17:59) *
Мне ещё вот что интересно. Согласен, что 90-е уже тоже ретро музыка. Но то мелодичная музыка, от души: La Bouche, Sin With Sebastian, Corona, Twenty 4 Seven, E-Type, Masterboy, Aqua. А лет через 10 кто-то будет делать ремиксы на клубную музыку?

Насчет кабаков... я не в плохом смысле имел ввиду...потому и в кавычки ставил. Это слэнговое слово понимаешь ли, но оно не оскорбительное ни в коем случае.

Насчет мелодичной музыки. Не раз на этом форуме слышал мнение, что после евродэнса...мелодичная музыка пропала. Это вообще какое то заблуждение по моему мнению. После заката евродэнса наступила пора диско хауса...где и ритмы и мелодичность были куда более мягкими по сравнению с еродэнсэм который за основу для себя взял тукалки из техно.
И как раз сейчас такое и есть что на хаус хиты 90-х и начала 2000-х ремиксов сейчас милион дедается. любой трэк хит хаус 90-х возьмию.. и я тебе через полчаса 10 рэмиксов выдам свежих без проблем. Так что тут спор ниочем.. Хиты были всегда...и их потом возрвращают, дабы публика поностальгировала в более свежем звучании. После диско, стало евродиско (но только в Европе), после евродиско, стал евродэнс (опять же только в Европе), после евродэнса вступил хаус ...во всем мире.
я прошу прощения за то что может быть жестковат и категоричен в высказываниях.. каждый раз здесь уже под утро просто ...после работы...
это всего лишь дискуссия

Сообщение отредактировал K.S. - 16 Dec 2010, 18:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Loden
сообщение 17 Dec 2010, 04:10
Сообщение #25


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 724
Регистрация: 11.11.2010
Из: Russia
Пользователь №: 125 316
Спасибо сказали: 2927 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(K.S. @ 17 Dec 2010, 01:30) *
я прошу прощения за то что может быть жестковат и категоричен в высказываниях.. это всего лишь дискуссия

Не вопрос, согласен. Догадывался и до этого, что есть другие формы жизни, а сегодня получил этому подтверждение))). Меня клубная музыка не интересовала в принципе, и в раздел клабберов никогда бы не полез. А так, спасибо, просвятил. Теперь знаю, что такое чиллаут. Ну да хрен с ним, аут так аут. Этот чилаут еще наоборот интересно читается).
Кстати, я хоть и знал, что одно из значений chill - расслабляться, решил глянуть, чего там пишут про эти чилауты. Сразу же наткнулся: 1. Стиль музыки. 2. Место для "прихода" клабберов. О как. Теперь хоть более-менее понятно, почему нет столиков и закусывать не надо.
Видишь ли, по мне так лучше 300гр. водки выпить в центральном парке культуры и отдыха)). Может время, как ты говоришь и ушло, но люди-то остались. И для меня более понятные вещи: хет-трик, вингер, хавбэк, лайнсмен, голкипер. Всё-таки в 80-е, сам жил, знаешь, в каждом дворе по хоккейной коробке...
Насчёт ремиксов. Я ж не о том, можно их слелать или нет. У меня вон сын на пианино ремикс на мелодию из Простоквашино сделал. Вопрос в другом. Через много лет музыка уважаемых в том числе и тобой (спасибо) Bad Boys Blue будет востребована (понятно, сама тема). А вот насчёт хауса не уверен. Может и ошибаюсь, не знаток я хауса. Хотя по мне, так "это меня прекрасно характеризует")).


--------------------
И это здорово, что мы даже больше, чем просто кому-то нужны!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Loden
сообщение 17 Dec 2010, 04:13
Сообщение #26


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 724
Регистрация: 11.11.2010
Из: Russia
Пользователь №: 125 316
Спасибо сказали: 2927 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(K.S. @ 16 Dec 2010, 15:59) *
А в 80-х сидят мальчики, как правило один который приписан к этому заведению и всю ночь там сидит один.

А вот это и есть та самая суть, о которой я писал в сообщении №1. Почему и появилась эта тема.


--------------------
И это здорово, что мы даже больше, чем просто кому-то нужны!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
K.S.
сообщение 18 Dec 2010, 01:54
Сообщение #27


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 582
Регистрация: 24.10.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 1 344
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Loden @ 17 Dec 2010, 12:14) *
А вот это и есть та самая суть, о которой я писал в сообщении №1. Почему и появилась эта тема.

Вот и вывод)))
Короче говоря... сделаю на след неделе микс со свежим диско а ля итало и синти. То что сейчас трэндово, но в то же время воспринято будет тут на форуме...Но сразу говорю - это не воспринимается на дискотеках 80-х.... это воспринимается на клубных площадках всего мира ...уже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
horh
сообщение 18 Dec 2010, 13:51
Сообщение #28


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 062
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 75 515
Спасибо сказали: 380 раз(а)

Пол: Мужской



на тему обработок старых хитов, хотя здесь они чисто косметические

Cyber People - Void Vision (Jake Bullit Edit)
http://rghost.ru/3658545
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexmira33
сообщение 18 Dec 2010, 14:29
Сообщение #29


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 80
Регистрация: 18.2.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 83 725
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Пол: Мужской



Ребята, я бы включил такие песни, как...

1) Группа "Триши" с песней "Лунная ночь"

2) Певица Анжелика с песней "Замок из песка"

3) Юлия Толмачёва и группа "Talisman-city" с песней "Диско-ночь"

4) Алексей Петровский с песней "Красишь ты ресницы (club mix)"

5) Oksana SEN feat. Lalo project с песней "Freak Hero (Max Creative radio edit)"

P.S. Ребята, потом ещё что-нибудь из дискача выложу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_OldTop_*
сообщение 18 Dec 2010, 14:46
Сообщение #30





Guests







Цитата(Neo28 @ 16 Dec 2010, 12:44) *
Кстати, Сердючка со своей прыгалкой "Все будет харашо" уходит в небытие из танц-репертуара. Она мне никогда не нравилась а сейчас и молодежь от нее плюется. Хочется сказать на это: "Я же говорил!", но злорадствовать неохота, раз люди сами все понимают прекрасно.

тут скорее дело в политике и выступлении Сердючки на евровидении
после этого её вообще никуда приглашать не стали

не модно её приглашать, в связи с этим smile.gif

вот ценники, сколько стоит сейчас заказать звезду, насколько достоверная инфа, не знаю
Цитата
Ани Лорак: от 25 тыс./ 15 тыс.
Валерий Меладзе: от 50 тыс./ от 35 тыс.
"ВИА Гра": от 20 тыс./ от 15 тыс. (интересно, что включено?)
Святослав Вакарчук: от 20 тыс./ 15 тыс.
София Ротару: от 60 тыс./ от 50 тыс.
Таисия Повалий: от 30 тыс./ до 30 тыс.
Тина Кароль: 20 тыс. / от 12 тыс.
Филипп Киркоров: от 120 тыс./ от 50 тыс. (внимание, ожидаются скидки до 80%!!)
Верка Сердючка: от 25 тыс./от 15 тыс.
Кристина Орбакайте: от 35 тыс./от 25 тыс.
Николай Басков: 100 тыс./от 50 тыс.
Борис Моисеев: от 30 тыс./от 25 тыс.
Жанна Фриске: от 30 тыс./от 15 тыс.
Дима Билан: от 55 тыс./от 45 тыс.
Мумий Тролль: от 35 тыс./от 35 тыс.
Земфира: от 40 тыс./от 30 тыс.
Потап и Настя: от 20 тыс./от 10 тыс.
Любэ: от 35 тыс./от 25 тыс.
Александр Пономарев: 20 тыс./7,5 тыс.
Леонид Агутин: от 25 тыс./от 15 тыс.
Наталья Королева: от 15 тыс./от 10 тыс.
Лолита: от 20 тыс./от 17 тыс.
Руслана: от 15 тыс./до 15 тыс.


Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:16

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center