Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Хочу так!
V-X
сообщение 17 Jun 2011, 06:34
Сообщение #1


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Давно хотел открыть эту тему. Подобная ей есть в разделе EuroDance. Вся суть заключается в том, чтобы указать на личные мнения о треках, что хотелось бы убрать, что добавить, изменить. Почему бы и нам, рэйверам, не выразить свое мнение. Обсуждаем все направления, касающиеся данного раздела: trance, hard trance, acid, hardcore, happy hardcore, UK Hardcore...
Начну сам.
Meteor Seven - Signs Of Life. Многим известный трек. Однако, один момент в нем мне режет ухо, а именно наложенный запитченный вокал. Как мне кажется наложен он неточно, не совсем в такт.
Hitch-Hiker & Dumont - 2nd Dimension. Шикарный трек. Но! Позаимствованная мелодия из хита 80х Gazebo - I Like Chopin звучит только в переходах. В полноценном виде, с битом, ее в треке нет. Конечно, в этом есть своя изюминка, но жаль что нет версии, где эта мелодия звучит вместе с битом.
The Controllers – Testcrashin'. Неплохой в целом трек испорчен "завывающим" синтом, не знаю как еще описать. Изменить характер синта и будет очень даже классная вещица.
DJ Manga – Judgement Day. Отличный трек, но вот качество его звучания мне совсем не нравится. Скорее всего перебор со стерео-эффектом. Если так и задумано, то я в корне несогласен с автором.
Paraphobia – Interlude (Aircut). В этом треке по моему мнению всё портит неуместное завывание какой-то певицы. Без него было бы гораздо лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lintar217_*
сообщение 17 Jun 2011, 06:51
Сообщение #2





Guests







Цитата(V-X @ 17 Jun 2011, 14:35) *
Давно хотел открыть эту тему. Подобная ей есть в разделе EuroDance. Вся суть заключается в том, чтобы указать на личные мнения о треках, что хотелось бы убрать, что добавить, изменить. Почему бы и нам, рэйверам, не выразить свое мнение. Обсуждаем все направления, касающиеся данного раздела: trance, hard trance, acid, hardcore, happy hardcore, UK Hardcore...
Начну сам.
Meteor Seven - Signs Of Life. Многим известный трек. Однако, один момент в нем мне режет ухо, а именно наложенный запитченный вокал. Как мне кажется наложен он неточно, не совсем в такт.
Hitch-Hiker & Dumont - 2nd Dimension. Шикарный трек. Но! Позаимствованная мелодия из хита 80х Gazebo - I Like Chopin звучит только в переходах. В полноценном виде, с битом, ее в треке нет. Конечно, в этом есть своя изюминка, но жаль что нет версии, где эта мелодия звучит вместе с битом.
The Controllers – Testcrashin'. Неплохой в целом трек испорчен "завывающим" синтом, не знаю как еще описать. Изменить характер синта и будет очень даже классная вещица.
DJ Manga – Judgement Day. Отличный трек, но вот качество его звучания мне совсем не нравится. Скорее всего перебор со стерео-эффектом. Если так и задумано, то я в корне несогласен с автором.
Paraphobia – Interlude (Aircut). В этом треке по моему мнению всё портит неуместное завывание какой-то певицы. Без него было бы гораздо лучше.



ЭЭЭЭЭЭ.... а может быть вообще изменить все треки????? И заново их перезаписать??? Что за фанатизм?? НЕПОНЯТНО.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 17 Jun 2011, 07:06
Сообщение #3


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(lintar217 @ 17 Jun 2011, 16:52) *
ЭЭЭЭЭЭ.... а может быть вообще изменить все треки????? И заново их перезаписать??? Что за фанатизм?? НЕПОНЯТНО.


Это не фанатизм. Просто выразил свое мнение. Интересно, к примеру мне, узнать предпочтения форумчан. Почему они любят тот или иной трек, а также что не нравится в какой-то композиции.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lintar217_*
сообщение 17 Jun 2011, 07:08
Сообщение #4





Guests







Цитата(V-X @ 17 Jun 2011, 15:07) *
Это не фанатизм. Просто выразил свое мнение. Интересно, к примеру мне, узнать предпочтения форумчан. Почему они любят тот или иной трек, а также что не нравится в какой-то композиции.


Да всё нравится! А особенно Meteor Seven !!! И их божественный трек!!!! Хит рэйвов!! СУПЕР!! Там все безупречно!) Так же как и в остальных треках и проектах, потому что это было начало.....90-е рулят!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 17 Jun 2011, 07:13
Сообщение #5


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(lintar217 @ 17 Jun 2011, 17:09) *
Да всё нравится! А особенно Meteor Seven !!! И их божественный трек!!!! Хит рэйвов!! СУПЕР!! Там все безупречно!) Так же как и в остальных треках и проектах, потому что это было начало.....90-е рулят!!!!


Прямо так уж и все треки нравятся. Signs Of Life очень крутой трек. Не спорю. Но о своем замечании я написал. Я же не говорю о том, чтобы полностью переписать трек.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJTMS
сообщение 17 Jun 2011, 07:17
Сообщение #6


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 359
Регистрация: 2.7.2008
Из: Lvov
Пользователь №: 35 351
Спасибо сказали: 514 раз(а)

Пол: Мужской



Вообще-то интересная темка! Поддерживаю V-X Сам частеньно сталкиваюсь с этим. Иногда бывает трэк супер, но что-то мешает. Или завивающий вокал, или слишком раздутый стереоэфект. Указывать авторам как надо делать музыку конешно никто не собирается, то обсудить можно. Для этого и существуют форумы.
К примеру Sunbeam - High Adventure Трэк прямо легендарный! Но как по мне - маленьнький изъян в том что главное "пиликание" так сильно сбалансировано в правый канал что на левом остаётся лишь эхо. При прослушивании в наушниках получается некий дискомфорт.


--------------------
dust 2 dust... what ever happen, in this music we trust!


Спасибо сказали:
V-X,
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 17 Jun 2011, 07:25
Сообщение #7


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DJTMS @ 17 Jun 2011, 17:18) *
Вообще-то интересная темка! Поддерживаю V-X Сам частеньно сталкиваюсь с этим. Иногда бывает трэк супер, но что-то мешает. Или завивающий вокал, или слишком раздутый стереоэфект. Указывать авторам как надо делать музыку конешно никто не собирается, то обсудить можно. Для этого и существуют форумы.

+много!

Цитата(DJTMS @ 17 Jun 2011, 17:18) *
К примеру Sunbeam - High Adventure Трэк прямо легендарный! Но как по мне - маленьнький изъян в том что главное "пиликание" так сильно сбалансировано в правый канал что на левом остаётся лишь эхо. При прослушивании в наушниках получается некий дискомфорт.

Есть такое дело, меня правда это не очень напрягает. Раз уж зашел разговор о Sunbeam, то схожее по неприятным ощущениям (аналогично DJ Manga – Judgement Day), это их композиция Energy. По другому обработай они звук, было бы супер!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJTMS
сообщение 17 Jun 2011, 07:45
Сообщение #8


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 359
Регистрация: 2.7.2008
Из: Lvov
Пользователь №: 35 351
Спасибо сказали: 514 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(V-X @ 17 Jun 2011, 14:26) *
+много!


Есть такое дело, меня правда это не очень напрягает. Раз уж зашел разговор о Sunbeam, то схожее по неприятным ощущениям (аналогично DJ Manga – Judgement Day), это их композиция Energy. По другому обработай они звук, было бы супер!


Ага) Этот "сурраунд" в звучании какраз всё портит. Но так или иначе чем больше что-то нравиться, тем больше мы ищем в нём недостатки.


--------------------
dust 2 dust... what ever happen, in this music we trust!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 17 Jun 2011, 08:03
Сообщение #9


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DJTMS @ 17 Jun 2011, 17:46) *
Но так или иначе чем больше что-то нравиться, тем больше мы ищем в нём недостатки.

Ну я бы так не сказал. Если трек относится к разряду любимых, можно с пеной у рта доказывать его превосходство над другими) Во всяком случае у меня так...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJTMS
сообщение 17 Jun 2011, 08:16
Сообщение #10


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 359
Регистрация: 2.7.2008
Из: Lvov
Пользователь №: 35 351
Спасибо сказали: 514 раз(а)

Пол: Мужской



Я к тому, что мы же чаще слушаем то что больше всего нравиться, отсюда легче заметить что што-нибуть не так именно в таких трэках. Не думаю что тут стали бы спорить о каких-то мало известных невзрачных композициях. Ну а если что-то не особо нравиться, так ну и пусть дальше себе находится в там, в отстое, никто о нём говорить не будет. smile.gif


--------------------
dust 2 dust... what ever happen, in this music we trust!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
V-X
сообщение 17 Jun 2011, 08:19
Сообщение #11


Phake NinDJa
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 733
Регистрация: 2.4.2005
Пользователь №: 4 776
Спасибо сказали: 2328 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(DJTMS @ 17 Jun 2011, 18:17) *
Ну а если что-то не особо нравиться, так ну и пусть дальше себе находится в там, в отстое, никто о нём говорить не будет. smile.gif

И то верно)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DJTMS
сообщение 17 Jun 2011, 09:06
Сообщение #12


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 359
Регистрация: 2.7.2008
Из: Lvov
Пользователь №: 35 351
Спасибо сказали: 514 раз(а)

Пол: Мужской



dsp_girls-i_want_to_know_what_love_is_(extended) http://www66.zippyshare.com/v/80633097/file.html

Эх.. сделали б инструменталку... , но так вполне приличный евродэнс.


--------------------
dust 2 dust... what ever happen, in this music we trust!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SunTrance
сообщение 19 Jun 2011, 07:38
Сообщение #13


No Trance - No Life
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 365
Регистрация: 29.7.2010
Из: г.Ровно, Украина
Пользователь №: 103 997
Спасибо сказали: 2071 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(V-X @ 17 Jun 2011, 13:35) *
Давно хотел открыть эту тему. Подобная ей есть в разделе EuroDance. Вся суть заключается в том, чтобы указать на личные мнения о треках, что хотелось бы убрать, что добавить, изменить. Почему бы и нам, рэйверам, не выразить свое мнение. Обсуждаем все направления, касающиеся данного раздела: trance, hard trance, acid, hardcore, happy hardcore, UK Hardcore...


Отличная мысль. Когда-то мой троюродный брат, который профессионально занимается музыкой, выразил свое недовольство об одном транс треке, где ему не очень нравился один проигрышь. Тогда он на клавишных проиграл его так, как он считал нужным его переделать. И я был стопроцентно с ним согласен. Я тоже именно так хотел слышать именно этот переход в проигрыше. И с тех пор я тоже обращаю внимания на те моменты, которые в треке лишние или я хотел бы переделать.

Цитата(V-X @ 17 Jun 2011, 13:35) *
Meteor Seven - Signs Of Life. Многим известный трек. Однако, один момент в нем мне режет ухо, а именно наложенный запитченный вокал. Как мне кажется наложен он неточно, не совсем в такт.
Hitch-Hiker & Dumont - 2nd Dimension. Шикарный трек. Но! Позаимствованная мелодия из хита 80х Gazebo - I Like Chopin звучит только в переходах. В полноценном виде, с битом, ее в треке нет. Конечно, в этом есть своя изюминка, но жаль что нет версии, где эта мелодия звучит вместе с битом.
The Controllers – Testcrashin'. Неплохой в целом трек испорчен "завывающим" синтом, не знаю как еще описать. Изменить характер синта и будет очень даже классная вещица.
DJ Manga – Judgement Day. Отличный трек, но вот качество его звучания мне совсем не нравится. Скорее всего перебор со стерео-эффектом. Если так и задумано, то я в корне несогласен с автором.


Прямо в точку. DJ Manga – Judgement Day впервые услышал на купленной кассете Rave Zone. Special Hard-Trance Edition. Там были треки из Tunnel Trance Force Vol. 4. Я тоже обратил на звучание этого трека и стереоэффекты, но грешным делом списал всё это на качество записи, хотя фирма, выпустившая сборник, всегда отличалась хорошим качеством записи. Потом услышал её в Интернете (youtube.com). Звучание мне понравилось, но всё равно эффекты слишком сильны.

Цитата(V-X @ 17 Jun 2011, 13:35) *
Paraphobia – Interlude (Aircut). В этом треке по моему мнению всё портит неуместное завывание какой-то певицы. Без него было бы гораздо лучше.


Вообще мне нравится этот трек. Я очень люблю классическую и симфоноическую музыку в трансе, а также оперные пения-вставки в транс-композициях. Но, согласен и с тем, что этот трек будет неплохо звучать и без оперного вокала.


--------------------
EnTrance To Dream


Спасибо сказали:
V-X,
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 02:30

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center