Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Темы песен диско, Есть ли исключения?
Гость_08_ОКСИД_*
сообщение 4 Oct 2006, 03:56
Сообщение #1





Guests







я не особо ориентируюсь в текстах, но понятно, что поются там зачастую совсем простые вещи - любовь, встречи, секс, пати - в различных вариациях

но есть, наверное, исключения...

может кто-нибудь ранжировать по серьезности, социальности текстов диско-группы?

мол, 1 - наиболее серьезная, значимая по текстам
2 - чуть менее и т.д.

хотя бы пяток-десяток
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 4 Oct 2006, 04:11
Сообщение #2





Guests







08_ОКСИД,
Хе, я думал тоже такую тему открыть, но не решился...

Есть серьезные тексты, и немало, у
1. Pet Shop Boys
2. А-HA
3. Hubert Kah
4. Gazebo
5. New Order
5. DMode
6. Camouflage

и еще, есть 100%
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 4 Oct 2006, 12:32
Сообщение #3





Guests







QUOTE(Squashgang @ 4 Oct 2006, 11:12)
Есть серьезные тексты, и немало, у
5. New Order
5. DMode
6. Camouflage
Дык все проекты, работающие в синти-поп, отличаются типа "серьёзными" текстами. Но это - напускная "серьёзность". Верное впечатление о синти-поп дают тексты нашей "Технологии": всё странное, всё индустриальное, всё в серых сумерках, метрополитены с космическими радио и т.п. Тоже своего рода штампы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 4 Oct 2006, 12:48
Сообщение #4





Guests







1. Modern Talking - Cheri cheri lady
2. Fancy - Slice Me Nice
3. Dschingis Khan - Dschingis Khan
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dee Bass - 4 Oct 2006, 13:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 4 Oct 2006, 15:08
Сообщение #5





Guests







Удачные темы текстов надо искать не по исполнителям, а по отдельным песням. Вот, например, Silent Circle - Hide Away - Man Is Comin'! После того, как узнал, о чём она, она мне стала нравиться намного больше. smile.gif

Редко, но встречаются проекты, которые вообще практически не затрагивают тему любви: например, The Monotones прекрасно обошлись без этого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dimson_*
сообщение 5 Oct 2006, 00:35
Сообщение #6





Guests







В принципе диско музыка танцевальная, а плясать под что-то остросоциальное немного кощунственно, что ли.
В принципе Сандра вон за экологию боролась (Johnny Wanna Live).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_08_ОКСИД_*
сообщение 5 Oct 2006, 04:18
Сообщение #7





Guests







QUOTE(Squashgang @ 4 Oct 2006, 11:12)

2. А-HA
4. Gazebo

[right][snapback]282955[/snapback][/right]


а о чем тексты, так, в целом, у А-Ha и Gazebo?


2Dimson

хорошо сказано про кощунственность smile.gif
хотя танцуют и под такие тексты, но это уже из разряда пого

И еще
может кто кинуть ссылку на авторитетный ресурс с текстами дископесен?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 5 Oct 2006, 04:23
Сообщение #8





Guests







О всем: о жизни, философии, о природе ... короче там про секс и все такое мало...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kid
сообщение 5 Oct 2006, 04:25
Сообщение #9


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 648
Регистрация: 3.2.2003
Из: Ukraine
Пользователь №: 350
Спасибо сказали: 611 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(NoSmile @ 4 Oct 2006, 22:09)
Вот, например, Silent Circle - Hide Away - Man Is Comin'! После того, как узнал, о чём она, она мне стала нравиться намного больше. smile.gif

[right][snapback]283146[/snapback][/right]


лень искать текст.. но, судя по названию (интересно угадаю ли?)
Что-то вроде:
"Прячьтесь все - вот идет настоящий супермен"
или
"Ховайся - терминатор на подходе..." (это если в шутку)

Думаю песня о том, что трусам нефиг делать там, где настоящие мужики рулят...

Угадал? (песню знаю, но не слышал давно.. посему текст естественно не помню)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Squashgang_*
сообщение 5 Oct 2006, 04:47
Сообщение #10





Guests







QUOTE
Вот, например, Silent Circle - Hide Away - Man Is Comin'! После того, как узнал, о чём она, она мне стала нравиться намного больше.


Вот вкратце тематика песни...

... Не было цивилизации, никто не вмешивался в естественность жизни, росли деревья, цветы, "мир гармонировал с небесами", но как только человек начал свою жизнедеятельность, природа стала страдать, "тысячи цветов погибли", вообщем негативное влияние цивилизации...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Enola_*
сообщение 5 Oct 2006, 10:01
Сообщение #11





Guests







Я вот мечтаю услышать песню на тему - "За тобой следят со спутника, обмотай голову фольгой и дыши только носом. Придётся тебя убить т.к. Ктулху не прощает небрежного обматывания головы фольгой..." и всё это в стилистике рождественских песен, которые есть у многих поп-исполнителей. ph34r.gif Такой песней можно было бы тыкать в нос всем нелюбителям поп-музыки на их упрёки в несерьёзности и поверхности. blink.gif
P.S. Шучу, безусловно. smile.gif

Сообщение отредактировал Enola - 5 Oct 2006, 10:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 5 Oct 2006, 13:49
Сообщение #12





Guests







QUOTE(Enola @ 5 Oct 2006, 17:02)
Я вот мечтаю услышать песню на тему - "За тобой следят со спутника, обмотай голову фольгой и дыши только носом. Придётся тебя убить т.к. Ктулху не прощает небрежного обматывания головы фольгой..." и всё это в стилистике рождественских песен, которые есть у многих поп-исполнителей.  ph34r.gif   Такой песней можно было бы тыкать в нос всем нелюбителям поп-музыки на их упрёки в несерьёзности и поверхности.  blink.gif
P.S. Шучу, безусловно.  smile.gif
[right][snapback]283357[/snapback][/right]
Что-то в этом духе и исполняют Мумий-тролли, Земфиры и им подобные. Тоже ведь, поп-музыка, типа.
Если про электронную танцевальную музыку 80-х, то отсутствие лирических диско-штампов налицо у Silicon Dream. Сосно, там вообще отсутствие какого-либо смысла: набор условно рифмующихся фраз и слов, которые произвольно приходили в голову приколисту Клаусу Мюнцерту. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Даник_*
сообщение 5 Oct 2006, 14:39
Сообщение #13





Guests







QUOTE(08_ОКСИД @ 5 Oct 2006, 11:19)
И еще может кто кинуть ссылку на авторитетный ресурс с текстами дископесен?
[right][snapback]283269[/snapback][/right]

Например, такой smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Enola_*
сообщение 6 Oct 2006, 19:01
Сообщение #14





Guests







Если у кого есть оригинальные песенные идеи и есть желание их воплотить, то при наличии взаимопонимания можно сделать песню, может и получится что-то оригинальное, доселе неслыханное. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loreley
сообщение 7 Oct 2006, 08:10
Сообщение #15


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 180
Регистрация: 5.7.2006
Из: Белая церковь, Украина
Пользователь №: 9 997
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Пол: Женский



QUOTE(Dimson @ 5 Oct 2006, 07:36)
В принципе диско музыка танцевальная, а плясать под что-то остросоциальное немного кощунственно, что ли.

[right][snapback]283207[/snapback][/right]

Да, к примеру, песня Goombay dance Band "Slavery"- "Рабство"... Кто-нибудь слышал???? танцевать под нее очень даже можно, но для этого надо абсолютно не понимать о чем она. Но нет никакой гарантии, что никто под нее никогда не танцевал, особенно в нашей стране. А вот как насчет Mike Mareen'a - "Germany"., "Let'S Start Now", "Don'T Talk To The Snake", "Heavy Water"... Под это можно танцевать, или нет?.... В качестве иллюстрации

Mike Mareen
Let's Start Now


Save the world with all your energy
Stop the wrong done to environment
Children cry - it's an emergency
There's no better sign - for a government

Careless men have already begun
To destroy the world of our young
think of them like you think of yourself
Fight for it - fight for the right of heath

All statesmen - what have you done
The forcast - is the world will die
All statesmen - have slept too long
The public opinion cries



Let's start now to change it
Tomorrow ist too late
For the sake of nature
Let's not hesitate

Let's start now to save the world
come and help for the good things on earth
History - showed us ever since
what destroys - just everything we love
Wake up now - from your indifference
After all this could be our last chance

\
Давайте Начинать, Теперь Экономят мир со всей вашей Остановкой энергии неправильное, сделанное к крику Детей окружающей среды - это - критическое положение, нет никакого лучшего признака - для правительства, Небрежные мужчины уже начали разрушать мир нашей молодёжи, думают о них как Вы, думают о себе, Борьба за это - борется за право пустоши со Всеми государственными деятелями - что имеет Вас сделанный, forcast - является миром, умрет, Все государственные деятели - спали слишком долго, крики общественного мнения Давайте начинать теперь изменять это Завтра "знаток " слишком поздно Для Ради природы Давайте не колебаться, Давайте начинать теперь экономить прибытый мир, и помощь для хороших вещей на земной Истории - показала нам с тех пор, что разрушает - только все, что мы любим, Пробуждаются теперь - от вашего безразличия В конце концов это могло быть нашим последним шансом

перевод., конечно, убогий. автоматический. но тем не менее и по нему можно судить

Сообщение отредактировал loreley - 7 Oct 2006, 08:24


--------------------
Я грешник, но я гражданин небес...
Bobby O
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 7 Oct 2006, 15:16
Сообщение #16





Guests







QUOTE(Вовчик @ 4 Oct 2006, 19:33)
Дык все проекты, работающие в синти-поп, отличаются типа "серьёзными" текстами. Но это - напускная "серьёзность". Верное впечатление о синти-поп дают тексты нашей "Технологии": всё странное, всё индустриальное, всё в серых сумерках, метрополитены с космическими радио и т.п. Тоже своего рода штампы.
[right][snapback]283089[/snapback][/right]


Синтипоп команды как раз и отличают от диско исполнителей в первую очередь тематикой песен. И манерой исполнения....пафоса естетственно у синтипоп музыкантов немеряно:) Но поскольку сам жанр synthpop я знаю довольно не плохо..то могу делать свои выводы. И естественно если брать в качестве примера синти традиционный олдскулл и ближе к концу 80-х, так сказать...это DM, De/Vision, Camouflage, Red Flag. Так вот не все грезят машинами, индустриализацией, самолётами и прочей техникой, а так же любовью..но это святое. Но есть довольно серьёзные тексты. Есть такой проект Icon of Coil - танцевальный ближе конечно к стилю futurepop, так вот их альбом 2002 года The Soul Is In The Software посвящён товарищу одного из участников команды, который умер от пердозы наркоты:( Депрессив на стыке с танцевальным напором 200 ударов в минуту. И вообще ....я всё то что слушаю...стараюсь въезжать в смысл песен..пусть даже они для ног и танцполов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loreley
сообщение 8 Oct 2006, 03:20
Сообщение #17


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 180
Регистрация: 5.7.2006
Из: Белая церковь, Украина
Пользователь №: 9 997
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Пол: Женский



QUOTE(Вовчик @ 4 Oct 2006, 19:33)
Дык все проекты, работающие в синти-поп, отличаются типа "серьёзными" текстами. Но это - напускная "серьёзность".
[right][snapback]283089[/snapback][/right]

интересно, Вова, а какая серьезность "не напускная"? Может. расшифруешь??? А то мне по моей простоте душевной не очень понятно какая серьезность напускная. а какая настоящая. и что вообще под "смыслом" понимать. Песня Camouflage "Neigbourgs" - не настоящая серьезность. А какая настоящая?Вова, просвети!Даже у Boney'M была песня "Belfast", к примеру. У той же Сандры могу назвать еще песню "Hiroshima" - название говорит само за себя. Да еще массу примеров можно привести, стоит только вплотную заняться этим вопросом.

Сообщение отредактировал loreley - 8 Oct 2006, 03:22


--------------------
Я грешник, но я гражданин небес...
Bobby O
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 8 Oct 2006, 04:33
Сообщение #18





Guests







QUOTE(loreley @ 7 Oct 2006, 15:11)
А вот как насчет Mike Mareen'a - "Germany"., "Let'S Start Now", "Don'T Talk To The Snake", "Heavy Water"... Под это можно танцевать, или нет
Ни в коем случае! Только молиться!
QUOTE(loreley @ 7 Oct 2006,)
мне по моей простоте душевной не очень понятно какая серьезность напускная. а какая настоящая. и что вообще под "смыслом" понимать
Если ты - блондинка, нужно перекраситься в брюнетку. Искусственный интеллект, типа. Может, и придёт понимание.
QUOTE(loreley @ 7 Oct 2006,)
У той же Сандры могу назвать еще песню "Hiroshima" - название говорит само за себя.
Угу. Да вот только:
а) Песня это не "сандровская", она её перепела.
б) Песня, ну никак не танцевальная.
в) Песня из альбома, параллельного "Энигме", т.е. "Энигму" Крэту писал по вечерам, а альбом жене - по утрам. Разница едва уловима. Диско там и близко нет во всём альбоме, который наиболее мутный в творчестве Сандры Лауэр-Крэту. Можешь к своим примерам всю Сандру 90-х гг. добавить, философии будет - Ницше и Шопенгауэр отдыхают.
QUOTE(loreley @ 7 Oct 2006,)
Да еще массу примеров можно привести, стоит только вплотную заняться этим вопросом..
А ты займись, займись. Хочется узнать философский подтекст таких песен, как Fancy - Slice Me Nice, Blue System - Magic Symphony и London Boys - Harlem Desire. Тогда пора будет сделать лысый причесон, в ухо вставить серьгу с символом дао, в руки взять чётки, в кармане разместить томик Ницше и надеть майку с надписью: "Я люблю диско".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Alexander_*
сообщение 8 Oct 2006, 11:47
Сообщение #19





Guests







QUOTE(Вовчик @ 8 Oct 2006, 11:34)
А ты займись, займись. Хочется узнать философский подтекст таких песен, как Fancy - Slice Me Nice, Blue System - Magic Symphony и London Boys -  Harlem Desire. Тогда пора будет сделать лысый причесон, в ухо вставить серьгу с символом дао, в руки взять чётки, в кармане разместить томик Ницше и надеть майку с надписью: "Я люблю диско".
[right][snapback]284178[/snapback][/right]

Вот с Harlem Desire явный перебор. Даже для гиперболы не тянет - вот уж реально где преступноненавистнеческая лирика.
Просто нет над Вовчиком Царя! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 8 Oct 2006, 12:03
Сообщение #20





Guests







QUOTE(Вовчик @ 8 Oct 2006, 11:34)
Ни в коем случае! Только молиться!
Если ты - блондинка, нужно перекраситься в брюнетку. Искусственный интеллект, типа. Может, и придёт понимание.
Угу. Да вот только:
а) Песня это не "сандровская", она её перепела.
б) Песня, ну никак не танцевальная.
в) Песня из альбома, параллельного "Энигме", т.е. "Энигму" Крэту писал по вечерам, а альбом жене - по утрам. Разница едва уловима. Диско там и близко нет во всём альбоме, который наиболее мутный в творчестве Сандры Лауэр-Крэту. Можешь к своим примерам всю Сандру 90-х гг. добавить, философии будет - Ницше и Шопенгауэр отдыхают.
А ты займись, займись. Хочется узнать философский подтекст таких песен, как Fancy - Slice Me Nice, Blue System - Magic Symphony и London Boys -  Harlem Desire. Тогда пора будет сделать лысый причесон, в ухо вставить серьгу с символом дао, в руки взять чётки, в кармане разместить томик Ницше и надеть майку с надписью: "Я люблю диско".
[right][snapback]284178[/snapback][/right]



Вовчик...ты насчёт перекраситься в брюнетку серьёзно или как?smile.gif И по осторожней в выражениях к даме:)
А Хиросиму Сандра у Пудис (супергруппа 70-х из ГДР) содрала один к одному. Группа в своё время отличалась политикой в своих текстах.
И вообще иногда не стоит ломать голову...что поют диско-исполнители...так как всё на поверхности ....на уровне второго класса английской спец-школы понятно. У меня дочь уже без словаря переводит все эти ё май хат ё май соул:)
Исключения конечно есть ..... но это понятно:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 8 Oct 2006, 13:57
Сообщение #21





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Oct 2006, 19:04)
Вовчик...ты насчёт перекраситься в брюнетку серьёзно или как?smile.gif

Макс, с юмором-то ок? wink.gif
Это известная шутка из серии про блондинок:
-Что такое блондинка, крашенная в брюнетку?
-Искусственный интеллект.
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Oct 2006, 19:04)
И по осторожней в выражениях к даме:)
Куда уж осторожнее? Сам себе удивляюсь, такой галантный.. biggrin.gif
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Oct 2006, 19:04)
А Хиросиму Сандра у Пудис (супергруппа 70-х из ГДР) содрала один к одному.
И Пудис её тоже перепели. Вот не следишь ты за соседними ветками. rolleyes.gif
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Oct 2006, 19:04)
Группа в своё время отличалась политикой в своих текстах. .
Не сказал бы. Слушал я когда-то Пудис на заре своей юности. Вполне легковесная группа.
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Oct 2006, 19:04)
И вообще иногда не стоит ломать голову...что поют диско-исполнители...так как всё на поверхности ....на уровне второго класса английской спец-школы понятно. .
Скорее. на уровне 1-го класса. Ну, это всё очевидно для 90% форумчан, но кое-кто (не будем называть имён. ph34r.gif .. хотя это loreley biggrin.gif ) ищет в диско глубокую хфилософию. От оно как... huh.gif
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Oct 2006, 19:04)
У меня дочь уже без словаря переводит все эти ё май хат ё май соул:)
Вот, умница!А иные дамы, не будем называть имён (хотя это... biggrin.gif ) только с автоматическим компьютерным словарем... После "сократа" можно и не такую философию найти у Майка Марина. biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 8 Oct 2006, 14:16
Сообщение #22





Guests







QUOTE(Вовчик @ 8 Oct 2006, 20:58)
Макс, с юмором-то ок? wink.gif
Это известная шутка из серии про блондинок:
-Что такое блондинка, крашенная в брюнетку?
-Искусственный интеллект.
Куда уж осторожнее? Сам себе удивляюсь, такой галантный.. biggrin.gif
И Пудис её тоже перепели. Вот не следишь ты за соседними ветками. rolleyes.gif
Не сказал бы. Слушал я когда-то Пудис на заре своей юности. Вполне легковесная группа.
Скорее. на уровне 1-го класса. Ну, это всё очевидно для 90% форумчан, но кое-кто (не будем называть имён. ph34r.gif .. хотя это loreley biggrin.gif ) ищет в диско глубокую хфилософию. От оно как... huh.gif
Вот, умница!А иные дамы, не будем называть имён (хотя это... biggrin.gif ) только с автоматическим компьютерным словарем... После "сократа" можно и не такую философию найти у Майка Марина. biggrin.gif
[right][snapback]284351[/snapback][/right]


С юмором я на ты smile.gif А блондинок уже достали интеллектом. Вот думаю ... почему парней блондинов не ущемляют в их умственных способностях?smile.gif Помню был в 80-х годах бзик- мода ...красить чёлки гидропиритом (меня это тоже коснулось) Интеллект после перекраски не пострадал:)
А на счёт слежки по соседним веткам...ты не угадал. Я уж научился по ходу:) Просто без надобности мне выяснять сейчас авторство Хиросимы. Пусть и не Пудисы её создали и флаг им в руки: ) Вспомнил я просто ...у меня пластинка виниловая этой группы. Не совсем и легковесная ...что-то есть у них намёки на арт-рок. И одна из самых известных ГДР-вских групп была в своё время.
..........Ну и самое главное ... мне импонирует, что loreley не просто слушает музыку....(как в общей массе теже самые блондинки) но и думает и приятно с ней поговорить и найти общие интересы.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Dee Bass_*
сообщение 8 Oct 2006, 14:59
Сообщение #23





Guests







QUOTE(Вовчик @ 8 Oct 2006, 14:58)
Макс, с юмором-то ок? wink.gif
Это известная шутка из серии про блондинок:
-Что такое блондинка, крашенная в брюнетку?
-Искусственный интеллект.
[right][snapback]284351[/snapback][/right]

А у мужчин как? Болен перекрасился из брюнета в блондина, это что? Искусственное отсутствие интеллекта? biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 8 Oct 2006, 16:10
Сообщение #24





Guests







QUOTE(MAX FAC*TOR @ 8 Oct 2006, 21:17)
мне импонирует, что loreley не просто слушает музыку....(как в общей массе теже самые блондинки) но и думает...
wink.gif
На вкус и цвет...
Не, я-то люблю блондинок. У меня жена - блондинка, зол.медаль, красн.диплом, оч.высокий iq и уникальное чувство юмора. Но в полемику на муз.темы она не вступает. Женщин, способных здраво судить про музыку (тем более, не про ныне модную) - одна на 10 миллионов. Примеры таких уникальных леди: active4activate, Оля Свиридова, голубоглазая леди. Но чаще на муз.форумах появляются девочки со слишком уж (мягко говоря) незрелым мировозрением и поверхностным представлением о том, что они пытаются обсуждать.
Скажу откровенно. Когда человек заявляет, что он нашёл глубокую философию в текстах Silicon Dream (просто, потому что человек не услышал знакомых по Модерн Токинг фраз и ни черта не понял в приколах Мюнцерта) и считает творчество балагана Чингис-хан высокой поэзией, а песни Майка Марина, которые без словаря были понятны в 1987г. всему нашему 7-му классу, переводит через машинный переводчик (и даже не пытается хоть немного "облагородить" полученную белиберду!!) - это просто удручает. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Jack Boss_*
сообщение 9 Oct 2006, 01:48
Сообщение #25





Guests







QUOTE(Вовчик @ 8 Oct 2006, 23:11)
wink.gif
На вкус и цвет...
Не, я-то люблю блондинок.
[right][snapback]284419[/snapback][/right]

Я что-то пропустил... Где указано, что loreley блондинка?
А вообще я читал, по результатам исследований блондики умнее брюнеток!
О блондинках просто сложился такой стереотип. Хотя, я считаю, что на самом деле цвет волос никак не привязан к уровню интелекта. smile.gif

QUOTE(Вовчик @ 8 Oct 2006, 23:11)
... а песни Майка Марина, которые без словаря были понятны в 1987г. всему нашему 7-му классу
[right][snapback]284419[/snapback][/right]


Но все-таки песня Germany имеет вполне понятный и патриотический смысл.
У нас даже политики сплагиатили часть оттуда и перефразировали: "Схід і захід разом". smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 9 Oct 2006, 03:14
Сообщение #26





Guests







QUOTE(Jack Boss @ 9 Oct 2006, 08:49)
Но все-таки песня Germany имеет вполне понятный и патриотический смысл.
ВСЕ песни Майка Марина имеют вполне понятный смысл. Без машинных переводчиков. wink.gif
Всё же основной смысл творчества Майка Марина ёмко выражен в его вступительной фразе к одному из оснеовных хитов: "Hey, everybody! Stand up! Stand up and dance!" Чтобы loreley не заморачивалась с переводами, сам это переведу: "Эй, вы, философы! Нефиг в евродиско искать глубокий смысл! Ну-ка поднимайте попы! Встали и танцуйте!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loreley
сообщение 9 Oct 2006, 04:12
Сообщение #27


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 180
Регистрация: 5.7.2006
Из: Белая церковь, Украина
Пользователь №: 9 997
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Пол: Женский



Вова, не увиливай от ответа. Я тебя просила расшифровать, как именно т ы определяешь настоящую серьезность в текстах песен так будь добр ответь по нормальному - если. конечно. тебе есть что ответить. Я тебе угодить и не пытаюсь - это бесполезно и невозможно. Если бы я "облагородила" полученную белиберду, то ты бы кричал, что я насовала в перевод отсебятины. А так ты меня по крайней мере в этом не можешь упрекнуть Тут тема-то как называется? Именно об этом я и говорю -о том, что исключения есть, а не о том. что ВСЯ дискомузыка такая. Понятно, что это не так. У Болена так лучше вообще в тексты не вникать, а то и слушать не захочешь. и никакой глубокой философии в Blue System я искать не собираюсь, сам ее там ищи. А как насчет Falco и Alphaville? Или у них там тоже набор фраз? насчет dschinghis Khan я с тобой тоже спорить не собираюсь, так как ты из другой конфессии и спорить тут вообще не очем. Приведу только один маленький пример
Er riЯ eines Tags von zu Hause aus,
denn er wollte die groЯe Welt seh'n.
Er trampte nach Frankreich und in Marseille,
da sprach ihn einer an, er blieb steh'n:
"Warum machst du's nicht so wie ich, mein Freund
und kommst mit zur Fremdenlegion?"
Da lachte er nur, trank noch einen Schluck:
"Da kriegst du mich niemals hin, ich kenn das schon!"

Armee der verlorenen Seelen,
so hat man die Legion genannt.
Und hast du dort erst unterschrieben
hat der Teufel dich in der Hand.

Doch dann, als sein Geld ganz zu Ende war,
da stahl er etwas Kдse und Brot.
Doch man hat ihn erwischt, und man sagte ihm,
daЯ ihm ein Jahr Gefдngnis droht.
Da riЯ er sich los, und er rannte weg,
doch dann hielt ihn jemand fest.
Und das war dieser Mann, und jetzt lachte der,
und er sagte: "Ich krieg dich hier raus, wenn du mich nur lдЯt!"

Armee der verlorenen Seelen,
so hat man die Legion genannt.
Und hast du dort erst unterschrieben
hat der Teufel dich in der Hand.

Armee der verlorenen Seelen,
jetzt hat er auch dazu gehцrt.
Und fing an die Tage zu zдhlen,
bis er endlich nach Hause kehrt.

Er wьnschte sich oft lieber tot zu sein,
als zu leben, wie man's befahl.
Und zehnmal hat er die Flucht versucht,
sie miЯlang ihm zu zehnten Mal.
Die Sцldner des Bцsen, das waren sie,
und als ihn die Kugel traf,
da war's, als ob's eine Erlцsung wдr',
wie ein langersehnter Schlaf.

Armee der verlorenen Seelen,
so hat man die Legion genannt.
Und hast du dort erst unterschrieben
hat der Teufel dich in der Hand.

Ja, hast du dort erst unterschrieben
hat der Teufel dich in der Hand.

Armee der verlorenen Seelen,
so hat man die Legion genannt.
------------------------------------------------------------
Однажды он убежал из дома,
так как хотел увидеть большой мир
Он направился во Францию и в Марселе
К нему обратился один человек
"Почему, мой друг, ты не вступаешь в иностранный легион"
Он только смеялся в ответ -
"Никогда ты меня туда не получишь"

Армия потерянных душ
Так называли легион
И если ты записался туда -
Сам черт поймал тебя в свои руки

И когда у него закончились деньги
он украл немного сыра и хлеб
Его поймали и сказали
Что ему угрожает тюрьма
И тут кто-то взяд его за руку
это был тот мужчина
Он смеялся и говорил - "Теперь ты не оставишь меня"

Он желал себе скорее сметри, чем такой жизни по приказу
И десятый раз он пробовал сбежать
И десятый раз ему это не удавалось
И, когда его отряд разбили наголову,
Это было для него освобождение,
долгожданный сон

Армия потерянных душ
Так называли легион
И если ты записался туда -
Сам черт поймал тебя в свои руки

Только не думай, Вова, что это специально для тебя стараюсь. Слава Богу, тут еще есть для кого стараться.


--------------------
Я грешник, но я гражданин небес...
Bobby O
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MAX FAC*TOR_*
сообщение 9 Oct 2006, 04:35
Сообщение #28





Guests







Вовчик:
Прикинь у меня жена тоже блондинка и очень красивая, ай-кю правда не мерил, но учитывая то, что буквально полгода назад она институт закончила довольно не плохо. И в общении разносторонняя. НО вот по музыкальной части .... пас полнейший. Слушает не то, что я и вообще толком не слушает. Так что приходится мне здесь тусоваться в поисках музыкальной информации. И нахожу отдушину в этом...а тем более если девушки умеют правильно выражать свои мысли по музыкальной части, и имеющие своё по этому поводу мировоззрение...мне приятно. А если ещё богатая фантазия...если в чисто танцевальной композиции находить какой-то глубокий смысл. Так я снимаю шляпу:) Сам фантазёр не от Бога и балуюсь лирикой. В общем уважаю таких женщин. Супруга не ревнует..привыкла к моим бзикам.

loreley:
Alphaville кстати очень концептуальный альбом выпускала Prostitute назывался. И танцы подождут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loreley
сообщение 9 Oct 2006, 09:09
Сообщение #29


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 180
Регистрация: 5.7.2006
Из: Белая церковь, Украина
Пользователь №: 9 997
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Пол: Женский



спасибо, максфактор. Хорошо, что хоть с тобой мы понимаем друг друга. Вообще-то такие аргументы, как указания на цвет волос, пол собеседникак и так далее начинаются тогда, когда по существу вопроса возразить нечего. И к модераторам это относится в такой же мере, как остальным. Вова тут упомянул про песню Mike Mareen'a "Stand Up". Он просил, чтобы я не заморачивыалась с переводом. Я и не буду. приведу лучше полностью оригинальный текст на английском
Stand Up

They are playing down the playground yard
With toys of freedom - and toys of war
Cildren are innocent on judgement day
But who is guilty - ever more?

Now you've grown up, the world seems wrong
Before you're too old - turn that wheel
Take the challenge to your heart
Don't live in silence - turn the page

Tell all the people around
Make sure it's time for a change
Right now cry out your soul
No life can be without love

Stand up and fight - We'll find a way
For a world of sympathy - We got the power
Men of the world - Stand up and fight
Take your chance and find some harmony - Stand up

How long will you trust the other side
Believe in peace - and the power of love
You have the chioce to finish the fears
or stay indifferent all the days


a) (I want) You, you, you and you (to) Stand up
cool.gif Stand up and dance

текст действительно не такой уж сложный для понимания даже без перевода. Так что все сами могут судить, правильно Вова его перевел или нет.Насчет "Germany" - кто помнит, Германия долгое время была разделена на две части - Восточную и Западную, и даже стена из колючей проволоки существовала. Вот этим фактом Майк Марин и выразил свое недовольство в этой песне. А вот еще из его же репертуара - "Heavy water". тоже что-то насчет экологии.Да это вообщето факт широкоизвестный, что Mike Mareen имеет в своем творчестве довольно песен такого плана.

та песня Dshinghis Khan, что я привела в пример, называется "Die fremdenlegion" - Иностранный легион. Вообще, весь репертуар dschinghis Khan я здесь цитировать не собираюсь - Вове доказывать что-либо насчет этой группы совершенно бесполезно, а те. кто хоть немного интересуется ее творчеством и более-менее знает его, и так все это прекрасно знают. Кстати, Вова, а насчет Goombay Dance Band чего молчишь? Стал бы ты танцевать под песню о том, как негров отрывают от семей. родины. заковывают в цепи, погружают в трюм корабля, о том, как они никогда не увидят свои семьи, и никогда не вернутся назад? А между тем музыка в этой песне - "Slavery" вполне танцевальная.


--------------------
Я грешник, но я гражданин небес...
Bobby O
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loreley
сообщение 9 Oct 2006, 09:22
Сообщение #30


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 180
Регистрация: 5.7.2006
Из: Белая церковь, Украина
Пользователь №: 9 997
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Пол: Женский



конечно. в дискомузыке выше крыши абсолютно несодержательных песенок - об этом никто не спорит. Но ведь мы здесь речь ведем об ИСКЛЮЧЕНИЯХ. Но, даже любовная лирика совсем не обязательно должна быть примитивной. К примеру, на мой взгляд, для меня лично , к примеру Miko Mission "How Old Are You" - находка в поэтическом плане. Да и "The World Is You, And You Are My World" - тоже. Но это в известном смысле дело вкуса. Вообще лично я практически не слушаю русскоязычных песен. Во многом из-за до невозможности убогих текстов. Не слушаю русских дискоисполнителей, а уж про современную попсу - все эти "поцелуй меня везде", "муси-пуси, я горю. я вся во вкусе", "твоя невеста, чеснаяЁ - шики - шики швайне" и так далее - и говорить не хочется. Просто жаль поколение, которое растет исключительно на таких "шедеврах", не зная ничего другого, не к добру это и хорошо для нашего общества не кончится. По сравнению с этим песни 60-х - '"Мишка" или "Ландыши", которые тогда тоже очень ругали и критиковали, теперь просто шекспировскими сонетами кажутся.
И вообще мне кажется, диско - абсолютно не русскоязычный стиль. На русском гораздо лучше звучат песни с таким шансонским, что ли, уклоном. Поэтому я и предпочитаю из наших Жанну Бичевскую и Вику Цыганову, а не "Ласковый Май" , "Фрстайл" и тому подобное.


--------------------
Я грешник, но я гражданин небес...
Bobby O
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 15:35

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center