Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> А может это просто Мираж ?, Н.Гулькина и М.Суханкина - новый дуэт
Гость_boka_*
сообщение 26 Sep 2004, 15:09
Сообщение #31





Guests







(Вовчик @ 25 Sep 2004, 17:48)
ВOKA, какая на фиг "одна только губная гармошка"?! Да там целыми сэмплами/кусками своровали у BBB!!! Вплоть до точнейшего копирования ударных и аранжа. Тебя, чего, так этот колхоз вставил, что  ты уже критическое восприятие этого проектика потерял? wink.gif

Ээ нет, Вовчик, давай не будем лукавить. Таких аранжировок, а тем более бочек в евродиско было навалом. Поэтому нечего к теме "злостного плагиата" приплетать эти нюансы. Все обличители Пропаганды упираются в одно - в копирование губной гармошки. Давай уж и ты не отрывайся от коллектива. А то ведь так и у Вентуры можно найти вагон и маленькую тележку разного рода заимствований.
А критическое восприятие я не потерял. Просто вижу, что ты необъективен в своей звериной ненависти к отечественному производителю. Мираж 1989 назвать примитивным - это галимая необъективность. Более того, это несправедливо. А у меня характер такой - если вижу творящуюся несправедливость, либо просто оттопыренную жопу, то не могу удержаться от смачного пендаля. tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 26 Sep 2004, 15:16
Сообщение #32





Guests







(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 25 Sep 2004, 17:55)
LOL ^)

ПРО-ПО-ГАД-НА: Там реально ВСЁ полностью слизано: И Ударники с басом и Губная гармошка и даже некоторые рисунки мелодии, а внешний вид - это Мираж 90-го года - макияж и одежда Татьяны Овсиенко, даже вокал под Мираж того года заделан один к одному. ДАЖЕ наложили эффект шумоподавления импедансный, чтобы аналоговое звучание придать, как буд-то бы с магнитофона списали - НЕ ИНАЧЕ КАК СТЁБОМ ЭТО НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Мужик, неужто трудно понять, что хоть как ты не извернись, хоть из шкуры своей выпрыгни, а ежели сделаешь в начале 21 века дискачовую музычку, то непременно попадешь в ряды злобных плагиаторов. Тут тебе и бочки припомнят от бед бойз блю, и губную гармошку оттуда же, а вот и семплик пижженый у сисикетч, а этот у сабрины, ну а голоса то вообще однозначно под мираж заточены. А ежели под олд диско что-нибудь слабать, то найдут заимствования у арабесок либо бони эм. Как пить дать найдут, к гадалке не ходить! Под лупой будут разглядывать, но найдут! А если это отечественный производитель, то и не только под лупой, а под микроскопом. И ведь невдомек людям, что если сделать нечто совсем уникальное, то получится это уже не диско, а какая-нибудь андеграундная электроника. Поди-ка сделай дискачовые бочки так чтобы было похоже на диско, и в то же время ревностные поклонники фреда вентуры и макса ковери не полили грязью из помойного ведра. Это ж как исхитриться надо. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 26 Sep 2004, 15:44
Сообщение #33





Guests







(boka @ 26 Sep 2004, 22:17)
Мужик, неужто трудно понять, что хоть как ты не извернись, хоть из шкуры своей выпрыгни, а ежели сделаешь в начале 21 века дискачовую музычку, то непременно попадешь в ряды злобных плагиаторов. Тут тебе и бочки припомнят от бед бойз блю, и губную гармошку оттуда же, а вот и семплик пижженый у сисикетч, а этот у сабрины, ну а голоса то вообще однозначно под мираж заточены.

То же самое можно было сказать и в 1993 году, когда песня группы THE BELOWED заняла вершины хитпарадов.

И то же самое можно было сказать в 2002 когда Келли Миног стала по второму кругу звездой.

НО это был не плагиат, а очень интересные диско-находки.

* в Пра-па-гад-не ярко выраженый стёб-плагиат. Причём совершенно без юмора. А серьёзный стёб- это плагиат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 26 Sep 2004, 16:12
Сообщение #34


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 387
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2262 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 26 Sep 2004, 22:45)
И то же самое можно было сказать в 2002 когда Келли Миног стала по второму кругу звездой.

Помоему Это была Европопса которая даже близко к Евродиско 80ых (BBB) не подходила. Аранжировки совсем другие. Удивительно что ты Eiffel 65 еше не привел в пример laugh.gif


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 26 Sep 2004, 17:04
Сообщение #35





Guests







(Русский размер @ 26 Sep 2004, 23:13)
Помоему Это была Европопса которая даже близко к Евродиско 80ых (BBB) не подходила. Аранжировки совсем другие. Удивительно что ты Eiffel 65 еше не привел в пример laugh.gif

Ты вообще читаешь что выше написано?
С чего ты взял что я ВВВ сравниваю с Кели Миног?
Я как раз и говорю что это совершенно разные аранжировки, но обе ДИСКО.

* чё вы все спорить так любите?

КСТАТИ вот например слушаю сейчас вчерашний сингл группы CIRC - love electric. Одина из версий - ярко выраженный стиль Диско. Очень оригинально и не какого плагиата. Так что не нужно заявлять что если Диско - то обязательно с кого-то слизано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Русский размер
сообщение 26 Sep 2004, 17:21
Сообщение #36


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 6 387
Регистрация: 12.3.2003
Из: США
Пользователь №: 438
Спасибо сказали: 2262 раз(а)

Пол: Мужской



(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 27 Sep 2004, 00:05)
Я как раз и говорю что это совершенно разные аранжировки, но обе ДИСКО.

Не понятно. Много чего можно назвать "диско".
Сher "Believe" тоже был супер диско, но по аранжировке не пахло Евродиском 80-ых. Кстати имо это раз в 10 лучше чем Кайли Миног wink.gif

Я сейчас слушаю эту "Я" песню, и если аранжировка была бы другая то это был бы уже не Евродиско 80-ых. Зделали песню под стиль 80ых и прям все их назвали Плагиатом? blink.gif

Сообщение отредактировал Русский размер - 26 Sep 2004, 17:23


--------------------
We got everything to win
When the night closes in
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 26 Sep 2004, 17:24
Сообщение #37





Guests







(Русский размер @ 27 Sep 2004, 00:22)
Я сейчас слушаю эту "Я" песню и если аранжировка была бы другая то это был бы уже не Евродиско 80-ых. Зделали песню под стиль 80ых и прям все их назвали Плагиатом?

ты что? там явно не просто Евродиско 80, а ВВВ кусками, правильно Вовчик сказал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 27 Sep 2004, 06:27
Сообщение #38





Guests







(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 26 Sep 2004, 22:45)

то же самое можно было сказать в 2002 когда Келли Миног стала по второму кругу звездой.

Кайли Миноуг не копирует старое диско, а продолжает традиции этакого своеобразного современного диско, характерными представителями которого являются Moloko "Bring It Back", Spiller "Groovejet", Modjo "Lady", Монокини "Сидим на облаках", Алекса "Где же ты" и прочий отстой.
Кстати, это один из стилей, который лично мне о-о-о-чень не нравиться, и с диско-80-х почти ничего общего он не имеет (разве что отдельные параллели с BeeGees возникают).

в Пра-па-гад-не ярко выраженый стёб-плагиат. Причём совершенно без юмора. А серьёзный стёб- это плагиат.


Это стилизация (см. выше). Разумеется, немного вторичная. На шедевр по мировым меркам не тянет, но по сравнению с Алексами, Ираклями, Катями Лель и прочими Юриями Титовыми очень даже ничего !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 28 Sep 2004, 12:00
Сообщение #39





Guests







Boka. послушай КОНКРЕТНО "Супердетку" и КОНКРЕТНО 2 вещицы от Bad Boys Blue 85г.: You're Woman и Pretty Young Girl. И откроется тебе истина. Аминь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 30 Sep 2004, 09:51
Сообщение #40





Guests







Угу, понятна твоя аргументация. Я тебе сейчас на Вентуру кучку таких же сравнений предложу. Тоже будем объявлять его плагиатчиком? Или может он просто стебался? biggrin.gif
Ты, Вовчик, мужик конечно знающий, но иногда тебя заносит не в ту степь. Твои аргументы против творчества Дитера Болена хромают на одну ногу, а против отечественного диско пожалуй и на две ноги. С таким подходом "Супердетку" можно объявить не только плагиатом на "You're woman", но и на десяток других песенок. А "You're woman" в свою очередь можно объявить плагиатом на пару десятков других. И так далее. Хреновая аргументация.
В рамках одного и того же стиля есть масса повторяющихся элементов. Это и есть то что называется музыкальным стилем. Давай сейчас пороемся в трансе и поищем там подражательства друг другу. Общие семплы поищем, похожие бочки и прочее. Думаю, у тебя от таких диких результатов поиска заимствований волосы станут дыбом. smile.gif

P.S. Я тут слышал много раз, что Мираж 1989 года - тоже плагиат. Ну понятно, что русские вообще сами музыку делать не в состоянии. Чайковский и тот - вылитый Дебюсси. Вы только посмотрите, какие похожие аранжировки! biggrin.gif Только вот хотелось бы примеров. Откуда сплагиатили альбом Мираж "Снова вместе"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 30 Sep 2004, 10:23
Сообщение #41





Guests







(boka @ 30 Sep 2004, 16:52)
P.S. Я тут слышал много раз, что Мираж 1989 года - тоже плагиат.

ооооо какая аргументация!!! laugh.gif
Мне говорят .... А я говорю... А мне говорят.... А я говорю ....

Мираж 1989-90 супер! И между прочим очень оригинально звучит. Плагиатом и не пахнет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 30 Sep 2004, 10:31
Сообщение #42





Guests







(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 30 Sep 2004, 17:24)
Мираж 1989-90 супер! И между прочим очень оригинально звучит. Плагиатом и не пахнет.

Не пахнет, говоришь?
Не просто "пахнет", а за версту несёт. Прежде всего, воспользовались творчеством Lian Ross. Видимо, Андрюша Литягин размышлял: "Надо же, какой неплохой композитор, этот Родригес. Сочинял тогда, почти как я сейчас..." biggrin.gif

Boka, тебе я что-либо доказывать в этом направлении завязываю. Если ты не можешь усмотреть, что для "Супердетки" позаимствовали не просто "что-там из звука", а ЦЕЛЫЕ ГОТОВЫЕ КУСКИ из Bad Boys Blue (!!!), это уже непрошибаемо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 30 Sep 2004, 21:44
Сообщение #43





Guests







Не пахнет, говоришь?
Не просто "пахнет", а за версту несёт. Прежде всего, воспользовались творчеством Lian Ross. Видимо, Андрюша Литягин размышлял: "Надо же, какой неплохой композитор, этот Родригес. Сочинял тогда, почти как я сейчас..." biggrin.gif


А много ли известно вообще песен конца 1980-х гг., от которых не несет Боленом, Родригесом, Хендриком, Крету, Занетти или Фариной ? Эти (и еще ряд других) товарищи определили стиль "Евро/Итало-Диско", господствующий в поп-музыке конца 1980-х гг. Подавляющее число песен в ту эпоху делалось в этом стиле ! Поэтому всё это не плагиаты, а просто один и тот же стиль ! А то так можно далеко зайти и говорить, что BBB - это плагиат на МТ...

Кроме того, влияние Евро-Диско чувствуется даже у достаточно далёких от диско исполнителей, например у В.Р.Цоя. Что, мы теперь говорить, что эпохальная песня 1980-х гг. "Мы ждем перемен" есть плагиат на Сандру ? Но ведь там точно такой же ритм, (только чуть более роковый), чёрт возьми...

Boka, тебе я что-либо доказывать в этом направлении завязываю. Если ты не можешь усмотреть, что для "Супердетки" позаимствовали не просто "что-там из звука", а ЦЕЛЫЕ ГОТОВЫЕ КУСКИ из Bad Boys Blue (!!!), это уже непрошибаемо.


Да, целые куски. Особенно в песне про яблоки (в "супердетке" в меньшей степени). Но я ничего плохого не вижу, т.к. ВВВ есть достойный пример для подражания, и стилизация получилась весьма стильная. А голос стилизовали под Ласковый май - те же страдания !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 1 Oct 2004, 03:03
Сообщение #44





Guests







(MTrans @ 1 Oct 2004, 04:45)
Подавляющее число песен в ту эпоху делалось в этом стиле !  Поэтому всё это не плагиаты, а просто один и тот же стиль !

MTrans, я могу отличить плагиат от "стиля". У "Миража" МЕЛОДИИ ворованные, понимаешь? Послушай, например, Lian Ross - Scratch My Name, и сам всё поймёшь.
А слизанные аранжировки, ритм и просто звуки/эффекты/переходы - это даже не обсуждается. Только аппаратура не позволяла, чтобы "звучало так же", поэтому, в конечном итоге, получалась простяцкая музычка в (сравнительно)убогой аранжировке с жалкой претензией на евродиско.
Да, да, "Яблоки" Пропаганды - это, вообще, скандальное воровство. mad.gif

И , кстати, "Крету, Занетти или Фариной", как ты пишешь, от совковой попсы "не несло", воровали наиболее раскрученные, простые и понятные широкой толпе мелодии и идеи: Болен/Родригес/Joy.
Очень мало было плагиата на Silent Circle, совсем немного на Fancy, ни одного в те времена не было на Radiorama... - это всё было сложновато для мозгов доморощенных композиторов. На основе 3-х аккордов Родригеса и в столь же прямолинейных аранжировках делать музыку явно легче было. Да у любой нашей деревенской бабки мозги моментально воспринимали такие мотивчики.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 1 Oct 2004, 03:22
Сообщение #45





Guests







Послушай, например, Lian Ross - Scratch My Name, и сам всё поймёшь.

У Лиан Росс нет такой песни.
Физикелло.. dry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 1 Oct 2004, 03:45
Сообщение #46





Guests







(Николай @ 1 Oct 2004, 10:23)
У Лиан Росс нет такой песни. 

Выслать? wink.gif '

Тебя же не интересует, "под каким именем кому-то было выгодно записывать песни" (твоя цитата из прений по Albert One). Поскольку, Lian Ross-Creative Connection-Josy - это одна и та же дама, всё ок, так, что не бузи. biggrin.gif
На всех пиратских дисках, в сетях обмена мр3 и т.д. эта песня подписана, как Lian Ross. Так её люди и найдут, и услышат.
А Валере ты тоже на мозги давишь, что, к примеру, "у Brian Ice нет песни Shooting Star, так почему она в val-компиляции Brian Ice?!", "у Creative Connection нет песни Magic, почему она в val-компиляции Creative Connection?!" и т.д. и т.п. wink.gif

Ты всё выискиваешь, к чему бы придраться в моих постингах? Ты лучше найди винил Chance to desire от Рамы и посмотри, как название проекта пишется! Не отвлекайся! biggrin.gif
Заодно, проанализируй, есть у тебя вообще своё мнение по муз.вопросам? А то, явно видно, ты ждёшь, пока я выскажу своё и тут же говоришь что-то прямо противоположное! И так на всех форумах. Как ребёнок 3-х лет, притом в погонах.rolleyes.gif Повзрослей же, по паспорту то тебе - 40! Про поведению - 3.
И, вообще, здесь тема про плагиат, вот и придерживайся темы. Нечего сказать ПО ТЕМЕ? Тогда помолчи, оставь при себе немного желчи. Пригодится для пищеварения. Экономь "Фестал". wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_gortol_*
сообщение 1 Oct 2004, 09:27
Сообщение #47





Guests







(depeche @ 24 Sep 2004, 06:45)
Бросьте пожалуйста кто-нибудь ссылочку на эту самую песенку!
Уж не терпится послушать!

та самая песенка smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 1 Oct 2004, 09:59
Сообщение #48





Guests







(Вовчик @ 1 Oct 2004, 10:04)
А слизанные аранжировки, ритм и просто звуки/эффекты/переходы - это даже не обсуждается. Только аппаратура не позволяла, чтобы "звучало так же", поэтому, в конечном итоге, получалась простяцкая музычка в (сравнительно)убогой аранжировке с жалкой претензией на евродиско.
Да, да, "Яблоки" Пропаганды - это, вообще, скандальное воровство. mad.gif

Очень мало было плагиата на Silent Circle, совсем немного на Fancy, ни одного в те времена не было на Radiorama... - это всё было сложновато для мозгов доморощенных композиторов. На основе 3-х аккордов Родригеса и в столь же прямолинейных аранжировках делать музыку явно легче было. Да у любой нашей деревенской бабки мозги моментально воспринимали такие мотивчики.

У "Миража" МЕЛОДИИ ворованные, понимаешь? Послушай, например, Lian Ross - Scratch My Name, и сам всё поймёшь.


Послушаю. Раз похоже на Мираж, наверное красивая песня !

Разумеется, "Вместе мы не случайно" похоже на Say You Never, но наверное не плагиат !!! Еще творчество Миража напоминает Rose "Magic Carillon", т.е произведение Занетти, хотя конкретных плагиатов на эту песню у них также нет (при сходстве голоса солисток)

И , кстати, "Крету, Занетти или Фариной", как ты пишешь, от совковой попсы "не несло", воровали наиболее раскрученные, простые и понятные широкой толпе мелодии и идеи: Болен/Родригес/Joy.


Почему же не несло ? Согласен, что Болен и Родригес более популярны на Руси, но и остальные тоже не не остались без внимания:

Занетти:
Принцесса "Дом зелёных глаз" (очень интересная песня, но может и не такая старая, год выпуска не помню); Вирасы "Караван" (тоже забытая вещь, но не менее интересная); Маленький принц (в одной из песен запев спёрт из Rose "Magic Carillon"); Стелла "Слёзы любви" и "Только об одном я тебя молю" (с использованием семпла из Love Is Dead); Дискотека Авария "Слова" и "Почему любовь уходит?" (красивейшие произведения в стиле Саважа); Иванушки "Тополиный пух" (похоже на Goodbye, хотя аранжировки немного другие) и "Золотые облака" (запев слизан из Love Is Dead); А.Губин "Убегает лето" (похоже на Goodbye, особенно запев); Данко "Я умру без твоей любви" (без комментариев); ряд произведений Ночного патруля и др.

Крету:

Кино "Мы ждём перемен" (построение припева и часть аранжировки - Sandra "Stop for a minute"); "Нам с тобой" (ритмы также напоминают прежде всего Сандру - не использовал бы Вишня драм-машину - не было бы претензей) и т.д; Hi-Fi "Ты прости" (Enigma "Principes Of Lust") и ремикс на "Нить" (Enigma "Voyager") и др. их песни.

Фарина:
Алёна Апина "Убегу от тебя" (вступление из Radiorama "Yeti"); ряд малораскрученных прозведений, претендующих на еввробит ...

Так что не Боленом единым smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 1 Oct 2004, 10:29
Сообщение #49





Guests







Не всё из твоего списка я слышал. Врнее, бОльшую часть не слышал, т.к. совковой попсой не интересуюсь. Но, при случае, услышу - сравню. Любопытно, насколько это всё близко к забугорным источникам, тобой указанным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Николай_*
сообщение 4 Oct 2004, 04:13
Сообщение #50





Guests







Lian Ross-Creative Connection-Josy - это одна и та же дама, всё ок, так, что не бузи. 
На всех пиратских дисках, в сетях обмена мр3 и т.д. эта песня подписана, как Lian Ross. Так её люди и найдут, и услышат.

Scratch My Name песня от проекта Creative Connection. То что она стала у тебя под Lian Ross – это твои неточности и не путай людей.А то будут искать Lian Ross с песней SMN.
А Валере ты тоже на мозги давишь, что, к примеру, "у Brian Ice нет песни Shooting Star, так почему она в val-компиляции Brian Ice?!",

Cсылочку ему передал.Был ответ: его-ные пиратские диски лучше не покупать.
Ты всё выискиваешь, к чему бы придраться в моих постингах?

Это называется – проверяю твои уроки.Скоро в третий класс пойдём.А серьёзно: не уверен - не ври людям.
Ты лучше найди винил Chance to desire от Рамы и посмотри, как название проекта пишется! Не отвлекайся!

Несмотри на заглавное оформление обложки.Загляни в пятак,загляни в офиц.дискографию.Поймешь что не прав.
И, вообще, здесь тема про плагиат, вот и придерживайся темы. Нечего сказать ПО ТЕМЕ? Тогда помолчи, оставь при себе немного желчи. Пригодится для пищеварения. Экономь "Фестал".

Еще будут оскорбления – всё улетит на твою доску почёта.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 5 Oct 2004, 06:20
Сообщение #51





Guests







(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 30 Sep 2004, 17:24)
ооооо какая аргументация!!!  laugh.gif
Мне говорят .... А я говорю... А мне говорят.... А я говорю ....

Мираж 1989-90 супер! И между прочим очень оригинально звучит. Плагиатом и не пахнет.

Мужик, ты не зарывайся. Перечитай тред и посмотри, сколько раз успели пнуть русское диско. А почитаешь вторую страницу, вот тебе и политый помоями "Мираж". Читаешь книгу, видишь фигу. Учись понимать написанное, а то так и будешь всякий раз попадать впросак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 5 Oct 2004, 06:22
Сообщение #52





Guests







(Вовчик @ 30 Sep 2004, 17:32)
Не пахнет, говоришь?
Не просто "пахнет", а за версту несёт. Прежде всего, воспользовались творчеством Lian Ross. Видимо, Андрюша Литягин размышлял: "Надо же, какой неплохой композитор, этот Родригес. Сочинял тогда, почти как я сейчас..." biggrin.gif

Boka, тебе я что-либо доказывать в этом направлении завязываю. Если ты не можешь усмотреть, что для "Супердетки" позаимствовали не просто "что-там из звука", а ЦЕЛЫЕ ГОТОВЫЕ КУСКИ из Bad Boys Blue (!!!), это уже непрошибаемо.

Слушал я Lian Ross, ну нет ничего общего. Ну ладно бы Mouline Rouge в пример привел. А уж Lian Ross никак не катит. Ты крайне тенденциозен. Даже удивительно, как ты умудряешься находить плагиаты. Хотя чего удивляться, при должном старании можно чего хочешь найти. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_boka_*
сообщение 5 Oct 2004, 06:25
Сообщение #53





Guests







(Вовчик @ 1 Oct 2004, 10:04)
MTrans, я могу отличить плагиат от "стиля". У "Миража" МЕЛОДИИ ворованные, понимаешь? Послушай, например, Lian Ross - Scratch My Name, и сам всё поймёшь.
А слизанные аранжировки, ритм и просто звуки/эффекты/переходы - это даже не обсуждается. Только аппаратура не позволяла, чтобы "звучало так же", поэтому, в конечном итоге, получалась простяцкая музычка в (сравнительно)убогой  аранжировке с жалкой претензией на евродиско.
Да, да, "Яблоки" Пропаганды - это, вообще, скандальное воровство. mad.gif

И , кстати, "Крету, Занетти или Фариной", как ты пишешь, от совковой попсы "не несло", воровали наиболее раскрученные, простые и понятные широкой толпе мелодии и идеи: Болен/Родригес/Joy.
Очень мало было плагиата на Silent Circle, совсем немного на Fancy, ни одного в те времена не было на Radiorama... - это всё было сложновато для мозгов доморощенных композиторов. На основе 3-х аккордов Родригеса и в столь же прямолинейных аранжировках делать музыку явно легче было. Да у любой нашей деревенской бабки мозги моментально воспринимали такие мотивчики.

Ну это все просто какая-то звериная русофобия. И писать хорошие песни русские люди не в состоянии, и слушать их оказывается тоже.
Ты бы хоть рассказал, какая конкретно песня "Миража" была слизана со "Scratch My Name".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 5 Oct 2004, 07:34
Сообщение #54





Guests







Boka, я не помню названия песен у Миража, потому, что слушал его в посл.раз в конце 80-х. И плагиат тогда ещё обнаружил в ассортименте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 5 Oct 2004, 10:10
Сообщение #55





Guests







Чето ни одной песни не нашол у Миража похожей на -Scratch My Name ....
а вот сама песня Lian Ross -пародия на С С кетч +немного МТ ,причем аранжировки вообще убогие -у Миража намного круче аранжировки !!!
Lian Ross -рядом не стоит с легендарным Миражом ,слабоватая музыка и голос ....один ее хит -Say youre never ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 5 Oct 2004, 11:10
Сообщение #56





Guests







(lexus @ 5 Oct 2004, 17:11)
Чето ни одной песни не нашол у Миража похожей на -Scratch My Name ....
а вот сама песня Lian Ross -пародия на С С кетч +немного МТ ,причем аранжировки вообще убогие -у Миража намного круче аранжировки !!!
Lian Ross -рядом не стоит с легендарным Миражом ,слабоватая музыка и голос ....один ее хит -Say youre never ....

Ну загнул!!! Аранжировки у "Миража" круче!! laugh.gif На синтезаторе "Юность" что ли они круче-то?? ОДИН ХИТ!!!??? Ну, блин, слов даже нет!!! Значит Fantasy, Saturday Night, Oh,Want You Tell Me уже не котируются??
Да, естественно, "Мираж" для того времени был супер прорывом в отечественной муз.индустрии. Но до самых, даже мало известных, образцов западной музыки тех же лет им было как до Китая раком.

Сообщение отредактировал MiniMax1 - 5 Oct 2004, 11:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MTrans_*
сообщение 5 Oct 2004, 11:32
Сообщение #57





Guests







В то же время нельзя говорить, что Мираж у Lian Ross ничего вообще не позаимствовал. Известно, что на Lian Ross "Say You Never" здорово похожа его (Миража) программная песня "Звезды нас ждут".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 5 Oct 2004, 11:44
Сообщение #58





Guests







Fantasy, Saturday Night, Oh,Want You Tell Me-такая бодяга ,раз послушал и подальше ....к такому хламу больше не прикасаюсь .....еще вот проигрыш песни-Fantasy и Saturday Night абсолютно одинаковый так же как и сами песни -невзрачные с ворованными сэмплами и аранжировками на уровне Ласкового Мая ....на счет Юности -первый альбом Миража возможно и записан на допотопном синтезаторе ,но он ни у кого не слизанный мелодии абсолютно свои -да и их можно слушать вечно ,они и щас слушабельны ,а вот Lian ross -как была втроричной пародией так ей и осталась с одним единственным хитом ....
на счет того что до китая далеко ...хм , ну и где эти щас лучшие западные образцы -до которых миражу очень далеко ....смешно даже мне ....никто по этой Лиане не настальгирует и не будет ни скоко -а вот Мираж ,с крутым вокалом и аранжировками 88 года -неповторим ,и на западе аналогов не было ...вот поэтому я думаю -Мираж еще будет очень долго популярен !!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_lexus_*
сообщение 5 Oct 2004, 11:48
Сообщение #59





Guests







Чито привязались к этой -Линухе Роз ,я уверен что в то время Андрюша Литягин даже не догадывался ни а кокой -say never !!!! так как песня была записана в 87 году ,так же как и песня -Звезды нас ждут ....никакой схожести мелодий не слышу !!!!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 5 Oct 2004, 11:54
Сообщение #60





Guests







Say You'll Never песня 1985 года. И Андрюша всё прекрасно знал и слушал побольше многих. Потому что, наверняка, была такая возможность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:13

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center