Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как зародился EuroDance?, Переходный процесс
Гость_LS'Jay_*
сообщение 5 Nov 2004, 21:03
Сообщение #91





Guests







(MellowMan @ 5 Nov 2004, 21:19)
Неправильно понимаешь. На протяжении более чем 20 лет своего существования стиль House претерпевал изменения, к тому же у него масса всевозможных разновидностей.
Для 1993 года правильно было бы обозначать всё таки MC Sar & The Real McCoy - Another Night

Евроденс все это, евроденс!
а вот в какую его одежу одевали так это дело фантазии
RedNex вооще кантри присобачили чтож это теперь кантри называть (смешно даже)
А DJ BoBo-There is a party, Deep in jungle что теперь к реги(пляжной раста музыки) отнести что ли
да аранжир заделан так, но ребята это евродэнс 100% и притом классический
Вот скажите альбом группы C+C music factory -gonna make you sweat это тоже типа HipHouse по вашему выходит ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 5 Nov 2004, 21:59
Сообщение #92





Guests







(LS'Jay @ 6 Nov 2004, 04:04)
Вот скажите альбом группы C+C music factory -gonna make you sweat это тоже типа HipHouse по вашему выходит ?

естественно. 100%
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 6 Nov 2004, 05:59
Сообщение #93


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(LS'Jay @ 6 Nov 2004, 04:04)
Евроденс все это, евроденс!
а вот в какую его одежу одевали так это дело фантазии
RedNex вооще кантри присобачили чтож это теперь кантри называть (смешно даже)
А DJ BoBo-There is a party, Deep in jungle что теперь к реги(пляжной раста музыки) отнести что ли
да аранжир заделан так, но ребята это евродэнс 100% и притом классический
Вот скажите альбом группы C+C music factory -gonna make you sweat это тоже типа HipHouse по вашему выходит ?

Eurodance - объединяющее понятие, а не стиль, надоело одно и то же повторять.
А альбомы тех или иных отдельных танцевальных проектов могут быть разноплановыми. Напомню, на обложке альбома 1990 г. "Gonna Make You Sweat" приведена следующая надпись: Rock + Soul + Funk + Pop + Techno = C+C Music Factory.
С&C Music Factory - Gonna Make You Sweat - подпадает под рамки Hip House. Аргументы? Примеры? См. выше. Достаточно послушать других исполнителей в этом стиле (как они себя конкретно позиционируют, это не мои умозрительные догадки-предположения) и элементарно сравнить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 6 Nov 2004, 06:49
Сообщение #94


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(Navigator @ 5 Nov 2004, 21:52)
Ну вот этого не надо..
К примеру у Gina T. в 89-91 гг ряд просто прекрасных песен есть, вроде Tokio by night и альбом 91 года. Было и другие замечтаельные диско-песни в тот период.

Я говорю об уходе со сцены целого стиля, а не отдельных артистов/продюцеров. Конечно что то выпускалось, но инетерес к этому материалу был, да и сейчас остается низким.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 6 Nov 2004, 06:59
Сообщение #95


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



Евроденс все это, евроденс!
а вот в какую его одежу одевали так это дело фантазии
RedNex вооще кантри присобачили чтож это теперь кантри называть (смешно даже)
А DJ BoBo-There is a party, Deep in jungle что теперь к реги(пляжной раста музыки) отнести что ли
да аранжир заделан так, но ребята это евродэнс 100% и притом классический


Сам то посмотри что выходит? У тебя не хватает даже стилистических рамок чтоб впихнуть все что выпускалось в тот период в понятие ED. Иными словами переворачивая твою фразу можно спросить: если добавлены элементы кантри, регги, даба, и техно, и попсы, и хауса, хип хопа и даже порой транса то неужели это все ED? Если подходить к этому понятию (ED) как к объединяющему (как првильно заметил MellowMan) то все верно. А если утверждать что ED - стиль - то это ошибка. Нет таких стилей объединяющих в себе столь разные направления и...
СТИЛИ!!!

Вот скажите альбом группы C+C music factory -gonna make you sweat это тоже типа HipHouse по вашему выходит ?


Он самый. А с учетом добавления Soul сотавляющей можно ещё относить его частично к раннему Garage. А у тебя опять ED выходит ? smile.gif

Сообщение отредактировал DiVinyl - 6 Nov 2004, 07:03


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 7 Nov 2004, 05:52
Сообщение #96


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(MTrans @ 5 Nov 2004, 20:59)
Еврохаус говорите.  А что такое "еврохаус" ? Насколько я понимаю, хаус - это электронная музыка, под которую надо громко кричать обо всём, что душе угодно smile.gif  Тогда причем тут Real McCoy ?

Зайди ко мне на сайт в раздел eXtra. Там я разместил информацию о своей серии Altmix, есть mp3 третьей части первого выпуска, скачай его и послушай. Думаю этот микс позволит тебе составить впечатление об eurohouse 88-93.


DarkSideOfDream:
PS Кстати от Disco ,Eurodance напрямую унаследовал свою мелодичность.
В стиле House того времени ,такого нет


Тебе тоже советую скачать мой микс, потому как это твое утверждение в корне не верно. Eurohouse (в нескольких своих проявлениях/направлениях) - крайне энергичный и мелодичный стиль. Не всем правда дано прочувствовать эту мелодику, а кто-то просто мало слушал материала того периода...

Вообще всем рекомендую скачать микс, может тогда вы проникнитесь уважанием к этому стилю и перестанете выкидывать его из цепочки развития танцевальной музыки от Disco до Eurodance.

О серии:
в 2004 году, когда я с большими трудами достал в свою коллекцию большое кол-во давно-разыскиваемого материала периода 87-94 стилей Eurohouse, Eurotechno, Acid Techno, Acid House, Hip House, New Beat, Sample Beats и т.д. у меня возникла идея создания серии миксов, объединяющей лучшие треки Oldschool. Т.к. я раньше занимался написанием собственной музыки, работал на радиостанции звукоинжинером/звукорежиссером, работал диджеем, и вобще давно ушел из категории "простой слушатель/потребитель/фанат" по отношению к музыке, я взялся за эту затею со всем свойственным мне интузиазмом smile.gif а главное с кой каким опытом.
На данный момент первый выпуск серии полностью закончен и представляет собой 4 микса общей длительностью 80 минут. В данном релизе я не злоупотреблял различными спецэффектами, но это и не простое свдение "бит в бит". Пока в сеть загружена только третья часть первого выпуска серии, её я и предлагаю вам скачать. Микс будет интересен всем кто интересуется oldschool, тем кто хочет понастальгировать smile.gif, тем кто хочет узнать что такое Hip House и Piano (Royal) House, ну и как ещё один довод в нашей дискуссии о происхождении и корнях ED.

Сейчас я работаю над вторым выпуском серии, который будет выдержан в стиле Sample Beats, зародившемся в 1988 году и бывшим крайне популярным в тот период на лондонских пиартских радиостанциях. Самым известным треком этого направления попавшим даже в чарты является трек "Beat Dis" от Bomb The Bass.


мой сайт: http://www.divinyl.nm.ru
сразу на страницу серии Altmix: http://www.divinyl.nm.ru/altmix.htm
прямая ссылка на download mp3: http://www.kmtn.ru/~divinyl/03_Various_Art...#39;_Part_3.mp3

отдельное спасибо за сотрудничество:
respect to: MellowMan, Boris, всем трейдерам с которыми я менялся/меняюсь музыкой, а так же всем европейским селлерам фирменных дисков за высококлассную работу, пусть и за не малые деньги smile.gif

Сообщение отредактировал DiVinyl - 7 Nov 2004, 05:53


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 7 Nov 2004, 06:36
Сообщение #97


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(DiVinyl @ 7 Nov 2004, 12:53)
Тебе тоже советую скачать мой микс, потому как это твое утверждение в корне не верно. Eurohouse (в нескольких своих проявлениях/направлениях) - крайне энергичный и мелодичный стиль. Не всем правда дано прочувствовать эту мелодику, а кто-то просто мало слушал материала того периода...

Если это камень в мой огород,а я так понимаю ,что да!
Скажу на это ,что вы немного ошибаетесь,потому как музыкальный переод ,о котором мы говорим,был для меня начальным.Поэтому переслушал очень многое,но чтобы прекратить дальнейшую дискуссию,скажу что Disco и все остальные стили ничто по сравнению с Eurodance!Всего лишь сырой материал!!!
Да я раньше слушал муз.стили,о которых выше говорилось,но они мне не запали в душу,а Eurodance запал.И судя по количеству участников Foruma,не только мне.
Мое мнение таково:Eurodance - Венец эволюции музыкальной истории!!!И это не просто громкая фраза,но факт!Доказательством может послужить и то,что происходит в музыкальном мире сейчас!Рок был и есть,но он как Г***о.Что с ним не делай,оно им и останется!На место диско,науса и всех прочих,в свое время пришел Eurodance,а вот его место до сих пор не занято,и не будет никогда!!!

PS Можно считать это моим объяснением в любви к Eurodance!!! smile.gif

Сообщение отредактировал DarkSideOfDream - 7 Nov 2004, 06:37


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LS'Jay_*
сообщение 7 Nov 2004, 20:36
Сообщение #98





Guests







(MellowMan @ 6 Nov 2004, 13:00)
Eurodance - объединяющее понятие, а не стиль, надоело одно и то же повторять.
Напомню, на обложке альбома 1990 г. "Gonna Make You Sweat" приведена следующая надпись: Rock + Soul + Funk + Pop + Techno = C+C Music Factory.
С&C Music Factory - Gonna Make You Sweat - подпадает под рамки Hip House. Аргументы? Примеры? См. выше.

Вот молочина поймал мою мысль опередил меня.
Так вот любители HipHouse-a
Они также попадают под определение евроденс 87-92
наверное вы плохо читали мои постинги выше, А о стиле House у С+С
ровным счетом не говориться не чего не хаус это не хаус
откуда вы это взяли
Хаус (EuroHouse) по определению и своиму структурному построению музыка Хэй-Хэй или Умцы-умцы
как изночально была так и осталась
НIPHOUSE
впервые встретил это название на этом форуме (любой пример от авторитетов
этого стиля диск или сингл сборник периода 87-93) очень сильно сомневаюсь
что такое гдето писали.
Вот не знаю как тут могие говорили о том,что попав на этот форум они впервые встретились с названием евродэнс.
То что они раньше считали технодэнсом или технопопом
взяв сборники 94-95 г можно увидеть что встречаются миксы с пометкой евро
я ребяты уже в то время называл это евродэнсом
и мой друзья по институту в который я поступил в 94 не дадут мне соврать
у меня в каталоге так и написано Евродэнс
по другому я не как не мог это назвать или вычитать откуда нибудь
а с HipHause-ом это вы погоричились smile2.gif
сами приводите примеры где об этом и буквы не упомянуто
вы думаете что вот так взял обозвал и все что ли
поверьте создатили этой музыки в частности С+С уж лучше вас знали что это не HipHouse а все перечисленное ими незнали как обозвать, хотя в то время понятие хаус как самостоятельный стиль музыки было
А вот обединяющее понятие евродэнс появилось спустя 4-5 лет
они тогда незнали просто как это обозвать
Так что Евро это Евро хоть и в США сделано! laugh.gif
Интересно вы ЕлектрикФанк тоже попытаетесь отнести к этому вашему хаусу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
различие есть конечно но сходств больше cool.gif
такойже олдскул рэп и техно сенты и пианино с органами и бас который встречается в классическом евро 93 года и женские припевы
но только сами гуру того времени из звездного состава типо африки Бамбата называли в своих темах это электрофанком и сборники 84-87 годов так и назывались електрикфанк но не НipHouse ни как !!! mad.gif

Сообщение отредактировал LS'Jay - 7 Nov 2004, 20:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LS'Jay_*
сообщение 7 Nov 2004, 20:38
Сообщение #99





Guests







Ещебы ТЕхноРэпом обозвали smile2.gif))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LS'Jay_*
сообщение 7 Nov 2004, 20:54
Сообщение #100





Guests







Даже Карин в ЕДэнциклопедии не осмеливается называть это в описании стиля групп HipHouse-oм
а пишет прямо евродэнс!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ_LUV_&_INTR@NS_INC_*
сообщение 7 Nov 2004, 22:02
Сообщение #101





Guests







(LS'Jay @ 8 Nov 2004, 03:55)
Даже Карин в ЕДэнциклопедии не осмеливается называть это в описании стиля групп HipHouse-oм
а пишет прямо евродэнс!!!!

я может быть повторюсь... но ЕВРОДЕНС - это обьединяющее понятие а не стиль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 8 Nov 2004, 03:12
Сообщение #102


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



Вот молочина поймал мою мысль опередил меня.
Так вот любители HipHouse-a
Они также попадают под определение евроденс 87-92
наверное вы плохо читали мои постинги выше,


Я читал. Думал ты шутишь насчет ED 87-92. Мы вобще то говорим о периоде 93-97 когда рассуждаем о корнях ED. Для большинства на этом форуме как раз релизы этого периода определяют "классический eurodance" Если же тебе взбрело в голову все многоообразие тацевальных стилей того периода называть ED - это твои проблемы.

А о стиле House у С+С
ровным счетом не говориться не чего не хаус это не хаус
откуда вы это взяли


Когда из приемника вопит какое нибудь ТАТУ ты как стиль определяешь? Ищешь в энциклопедии? Или бежишь компакт диск покупаешь чтоб прочитать не написан ли на нем стиль?

Хаус (EuroHouse) по определению и своиму структурному построению музыка Хэй-Хэй или Умцы-умцы
как изночально была так и осталась


Ты не вообще не слышал Eurohouse. Скачай мой микс smile.gif Это не в качестве рекламы. Просто может начнешь хоть чтото понимать в музыке того периода.


НIPHOUSE
впервые встретил это название на этом форуме (любой пример от авторитетов
этого стиля диск или сингл сборник периода 87-93) очень сильно сомневаюсь
что такое гдето писали.


http://www.musicstack.com/ - зайди например сюда. Выбери режим поиска "Genre Search" и набери Hip House. Убедись.

Затем выбери режим поиска "Title Searche" набери Hip House и ещё сильней убедись.


Вот не знаю как тут могие говорили о том,что попав на этот форум они впервые встретились с названием евродэнс.
То что они раньше считали технодэнсом или технопопом
взяв сборники 94-95 г можно увидеть что встречаются миксы с пометкой евро
я ребяты уже в то время называл это евродэнсом
и мой друзья по институту в который я поступил в 94 не дадут мне соврать
у меня в каталоге так и написано Евродэнс
по другому я не как не мог это назвать или вычитать откуда нибудь


Ага. А ты похоже впервые услышал о Hip House на этом форумеsmile.gif Как ни крути а форум - вещь полезная smile.gif

Кроме того изучать стили по надписям на обложкам - глупость в последней инстанции smile.gif Знаешь почему? Потому что вот тебе не попалось ни одного сборника с надписью "Hip House" и в результате ты просто не знаешь о таком стиле!!! А ещё некоторые по названию группы стиль определяют smile.gif Для них до сих пор Technotronic - техно группа smile.gif

а с HipHause-ом это вы погоричились
сами приводите примеры где об этом и буквы не упомянуто
вы думаете что вот так взял обозвал и все что ли
поверьте создатили этой музыки в частности С+С уж лучше вас знали что это не HipHouse а все перечисленное ими незнали как обозвать, хотя в то время понятие хаус как самостоятельный стиль музыки было


Выходит что ты погорячился. А создатели музыки вобще не загоняются как что либо называть. Они просто занимаются кто творчеством, кто бизнесом. Это уж мы тут...... дебаты устраиваем smile.gif

А вот обединяющее понятие евродэнс появилось спустя 4-5 лет
они тогда незнали просто как это обозвать
Так что Евро это Евро хоть и в США сделано! 


А кто спорит ? smile.gif


Интересно вы ЕлектрикФанк тоже попытаетесь отнести к этому вашему хаусу   
различие есть конечно но сходств больше
такойже олдскул рэп и техно сенты и пианино с органами и бас который встречается в классическом евро 93 года и женские припевы
но только сами гуру того времени из звездного состава типо африки Бамбата называли в своих темах это электрофанком и сборники 84-87 годов так и назывались електрикфанк но не НipHouse ни как !!!


А вот это уже наглость. Кто нить из нас назвал Afrika Bambaataa хип хаусом? Где ты это читал? Ты сам приплел электрофанк и за нас решил что мы его в хип хаус записали. Не надо за других додумывать... часто будешь ошибаться.

Даже Карин в ЕДэнциклопедии не осмеливается называть это в описании стиля групп HipHouse-oм а пишет прямо евродэнс!!!!


О! Авторитет видимо! smile.gif

Не знаком я с этой энциклопедией, если есть она в сети - дай ссылку.
Предварительно могу сказать, что если там релизы в стиле Hip House (или любые другие нарпавления Eurohouse) определены как ED то составитель - абсолютно безграмотный в муз. плане человек. Или мягче выражаясь - человек с узкими музыкальными познаниями.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 8 Nov 2004, 03:21
Сообщение #103


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



Если это камень в мой огород,а я так понимаю ,что да!


Никаких камней. Мы миролюбивые собеседники smile.gif

Скажу на это ,что вы немного ошибаетесь,потому как музыкальный переод ,о котором мы говорим,был для меня начальным.Поэтому переслушал очень многое,но чтобы прекратить дальнейшую дискуссию,скажу что Disco и все остальные стили ничто по сравнению с Eurodance!Всего лишь сырой материал!!!


Ого! Сильно сказано. Особенно про Disco. Жаль Вовчик не читает smile.gif


Да я раньше слушал муз.стили,о которых выше говорилось,но они мне не запали в душу,а Eurodance запал.И судя по количеству участников Foruma,не только мне.


Зайди на кокой ниб рок-форум, они тебя там быстро убедят в обратном smile.gif.... иными словами - чего ж удивлятся что на dance форуме столько фанатов ED?

Мое мнение таково:Eurodance - Венец эволюции музыкальной истории!!!И это не просто громкая фраза,но факт!Доказательством может послужить и то,что происходит в музыкальном мире сейчас!Рок был и есть,но он как Г***о.Что с ним не делай,оно им и останется!На место диско,науса и всех прочих,в свое время пришел Eurodance,а вот его место до сих пор не занято,и не будет никогда!!!


Ура!!! smile.gif

На это сложно вообще что либо ответить. Такая твоя безаппеляционность просто обескураживает smile.gif Я только радуюсь что я - не ты, и что для меня мир музыки не ограничен столь узкими рамками.

PS Можно считать это моим объяснением в любви к Eurodance!!!


Это мы поняли smile.gif "Горько!!!" smile.gif


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 8 Nov 2004, 04:10
Сообщение #104





Guests







(LS'Jay @ 8 Nov 2004, 03:37)
Хаус (EuroHouse) по определению и своиму структурному построению музыка Хэй-Хэй или Умцы-умцы
как изночально была так и осталась

Заблудшая душа... Да любая танцевальная музыка по определению бум-бум, тынц-тынц, цык-цык, вау-вау. Даже воспетый здесь в ранг религии ЕД.
Ты путаешь теплое и мягкое.


По теме. Долго слушал, думал. Мне больше кажется что ЕД (не стиль) пришел на этот свет в смешении именно Еврохауса и Диско.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 8 Nov 2004, 05:20
Сообщение #105


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



А по моему все равно!Как не называйте этот стиль.Ведь главное содержание.

To DiVinyl:

Зря думаешь ,что мой музыкальный кругозор замыкается на рекомом - Evrodance.Это далеко не так.Просто это лучший стиль музыки,на мой взгляд.Но в моей коллекции присутствует множество дисков с музыкой других направлений(большинство).Из моего высказывания наверху,можно заключить,что я просто - Фанат!Но это не так.И именно потому ,что в своей жизни прошел через многие стили,начиная с попсы и кончая Hardcore , я могу судить об этом более или менее объективно.
Про рок же было упомянуто только затем,что это в своем роде стиль-наркотик.Думаю знаешь почему.А к таким вещам я отношусь негативно. wink.gif


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 8 Nov 2004, 05:56
Сообщение #106


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



Пока в сеть загружена только третья часть первого выпуска серии...


Залил четвертую часть..

прямая ссылка: http://www.kmtn.ru/~divinyl/04_Various_Art...#39;_Part_4.mp3

Здесь Oldskool Acid Techno / Acid House / Techno House.


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 8 Nov 2004, 07:30
Сообщение #107





Guests







(DarkSideOfDream @ 8 Nov 2004, 12:21)
А по моему все равно!Как не называйте этот стиль.Ведь главное содержание.

Ну дык и разжуй мне принципиальную разницу в содержании ЕД и Еврохауса ?


И еще.
Culture Beat "I like You" & "No Deeper Meaning" это что за стиль?

Сообщение отредактировал ProXvost - 8 Nov 2004, 07:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 8 Nov 2004, 09:26
Сообщение #108


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(ProXvost @ 8 Nov 2004, 14:31)
Ну дык и разжуй мне принципиальную разницу в содержании ЕД и Еврохауса ?


И еще.
Culture Beat "I like You" & "No Deeper Meaning" это что за стиль?

HipHouse! smile.gif


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_andrey_t_*
сообщение 8 Nov 2004, 10:31
Сообщение #109





Guests







По мне так неважно как он зарождался, главное он есть, и слушать его надо, а не опсуждать по 3 месяца tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MellowMan
сообщение 8 Nov 2004, 10:40
Сообщение #110


Фанат Old-School Dance
**

Группа: VIP
Сообщений: 599
Регистрация: 28.7.2002
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



(andrey_t @ 8 Nov 2004, 17:32)
По мне так неважно как он зарождался, главное он есть, и слушать его надо, а не опсуждать по 3 месяца tongue.gif

Не нравится - не читай, слушай, не обсуждай, никто и не заставляет. Умиляют меня такие "содержательные" постинги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_andrey_t_*
сообщение 8 Nov 2004, 10:43
Сообщение #111





Guests







Григорий, не ругайся! Умиляться будем лет через 30, когда о ЕД не забудут, а то будет он пылиться на наших запыленных и потрескавшихся DVD.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 8 Nov 2004, 10:50
Сообщение #112





Guests







(DarkSideOfDream @ 8 Nov 2004, 16:27)
HipHouse! smile.gif

Бац-бац. И мимо...


Ты так и не обьяснил разницу в содержании...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ProXvost_*
сообщение 8 Nov 2004, 10:51
Сообщение #113





Guests







(andrey_t @ 8 Nov 2004, 17:44)
Умиляться будем лет через 30, когда о ЕД не забудут,

Оптимист блин smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LS'Jay_*
сообщение 8 Nov 2004, 11:37
Сообщение #114





Guests







(DiVinyl @ 6 Nov 2004, 14:00)
Иными словами переворачивая твою фразу можно спросить: если добавлены элементы кантри, регги, даба, и техно, и попсы, и хауса, хип хопа и даже порой транса то неужели это все ED? Если подходить к этому понятию (ED) как к объединяющему (как првильно заметил MellowMan) то все верно. А если утверждать что ED - стиль - то это ошибка. Нет таких стилей объединяющих в себе столь разные направления и...
СТИЛИ!!!



Он самый. А с учетом добавления Soul сотавляющей можно ещё относить его частично к раннему Garage. А у тебя опять ED выходит ? smile.gif

Не надо только переписывать мой первый постинг
Я утверждал что ЕД это смешение стилей и направлений...
Вот как раз это в твоей голове уложиться и не может
те легче наверное рассматривать частное нежли взять и сразу рассмотреть общее
вот например Я говорю Love Message и еще сотни такихже композиции это стиль (направление) музыки 100% ЕД
спорить будем?
если нет то это стиль(Направление) и я прав
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DiVinyl
сообщение 8 Nov 2004, 12:58
Сообщение #115


Коллекционер
**

Группа: VIP
Сообщений: 969
Регистрация: 29.2.2004
Из: Кострома, Россия
Пользователь №: 2 138
Спасибо сказали: 922 раз(а)

Пол: Мужской



(LS'Jay @ 8 Nov 2004, 18:38)
Не надо только переписывать мой первый постинг
Я утверждал что ЕД это смешение стилей и направлений...
Вот как раз это в твоей голове уложиться и не может
те легче наверное рассматривать частное нежли взять и сразу рассмотреть общее
вот например Я говорю Love Message и еще сотни такихже композиции это стиль (направление) музыки 100% ЕД
спорить будем?
если нет то это стиль(Направление) и я прав

Ну хочется тебе рассматривать в целом - на здоровье. Можешь вобще все стили и направления объеденить одним словом - музыка и рассуждать о её природе. Меня же больше интересуют составляющие, потому как каждая из них интересна сама по себе и имеет свое собственное развитие.

По поводу Hip House'а то хоть я убедил тебя ?smile.gif

Сообщение отредактировал DiVinyl - 8 Nov 2004, 13:04


--------------------
"Все проходит..."
(c) Solomon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LS'Jay_*
сообщение 8 Nov 2004, 13:49
Сообщение #116





Guests







(DiVinyl @ 8 Nov 2004, 10:13)
Я читал. Думал ты шутишь насчет ED 87-92. Мы вобще то говорим о периоде 93-97 когда рассуждаем о корнях ED. Для большинства на этом форуме как раз релизы этого периода определяют "классический eurodance" Если же тебе взбрело в голову все многоообразие тацевальных стилей того периода называть ED - это твои проблемы.



Когда из приемника вопит какое нибудь ТАТУ ты как стиль определяешь? Ищешь в энциклопедии? Или бежишь компакт диск покупаешь чтоб прочитать не написан ли на нем стиль?



Ты не вообще не слышал Eurohouse. Скачай мой микс :) Это не в качестве рекламы. Просто может начнешь хоть чтото понимать в музыке того периода.




http://www.musicstack.com/ - зайди например сюда. Выбери режим поиска "Genre Search" и набери Hip House. Убедись.

Затем выбери режим поиска "Title Searche" набери Hip House и ещё сильней убедись.




Ага. А ты похоже впервые услышал о Hip House на этом форуме:) Как ни крути а форум - вещь полезная :)

Кроме того изучать стили по надписям на обложкам - глупость в последней инстанции :) Знаешь почему? Потому что вот тебе не попалось ни одного сборника с надписью "Hip House" и в результате ты просто не знаешь о таком стиле!!! А ещё некоторые по названию группы стиль определяют :) Для них до сих пор Technotronic - техно группа :)



Выходит что ты погорячился. А создатели музыки вобще не загоняются как что либо называть. Они просто занимаются кто творчеством, кто бизнесом. Это уж мы тут...... дебаты устраиваем :)



А кто спорит ? :)




А вот это уже наглость. Кто нить из нас назвал Afrika Bambaataa хип хаусом? Где ты это читал? Ты сам приплел электрофанк и за нас решил что мы его в хип хаус записали. Не надо за других додумывать... часто будешь ошибаться.



О! Авторитет видимо! :)

Не знаком я с этой энциклопедией, если есть она в сети - дай ссылку.
Предварительно могу сказать, что если там релизы в стиле Hip House (или любые другие нарпавления Eurohouse) определены как ED то составитель - абсолютно безграмотный в муз. плане человек. Или мягче выражаясь - человек с узкими музыкальными познаниями.

Проблем у меня нет и щас попытаюсь объяснить.
1) К слову о Тату. Тату это попса и под каким соусом ты ее не подай, хоть трэш металл подложи под голос и слова, останится попсой
и не станет трэшметаллическим хитом.
2) микс конечно я твой качну, не вопрос.
А что такое Еврохаус мне не нужно объяснять.
3) к слову изучении стиля по обложкам и что то там про последнюю инстанцую
в отличии от ВАС любезнейший я точно не изучаю стили по идеотским сайтам
интернет магазинов где сами продавци не знают к какому стилю отнести поступивший к ним со складов компакт диск
Такие же умники седят и распихивают СD давая им названия
Случай:
зашел как то раз во всесоюзный и стал искать ЕД исполнителей
так вот DJ BOBO и LOOK Twice лежали в разделе Нip-hop/Rap
А Vanilla Ice в разделе "Pop"
и что ты мне прикажешь в это верить,?
Яб на твоем месте эту ссылку больше вообще ни кому ни когда не показывал
с утверждением того что
ICe MC 91
Black Box
2 Brothers on... синглы 91
Technotronic 89-93
dr.alban
Indra 91
туда же и Shamen и mc sar и С+с со Snap
это все HipHouse
потому что этого просто нет там
а лежат они в разделе Dance
и Вот еще там же в разделе Dance лежат практически все ЕД исполнители
так как в свою очередь в разделе Evrodance лежат только некоторые
(КОСЯЧЕК ВЫШЕЛ!!! УПС!! )
смотри внемательно в следующий раз что даешь
4) ОБ "АГА"
да, "ага", впервые (как и многие здесь услышали такое понятие как ЕД) не смотря на то что
МС SAR (О'Jay)часто употреблял это сочетание в своем раннем творчестве
и что из этого?
что все, вот оно? родился
HipHouse Hallelujah!!! вот как это называется а я то искал и думал на что же это похоже.
У Ray-я из 2U вот тоже звучит словосочитание Techno Rap
ну и что теперь обозвать 2U... технорэпом чтоли?
5)
кто по названию группы судит о стиле таких МНЕ ОЧЕНЬ Жаль
6)
по поводу дибатов и создания
наверное сам не создавал ни чего вот так и говоришь
послушай я уж лучше поверю создателям, чем безпочвенной критике
ты наверное ЕД мало слушал чтоб утверждения здесь такие высказывать
Была такая байка в 85 году у Хазанова по поводу критиков
........."Как это их там называют? Ну тех что постоянно всё и всех критикуют?....
А вот вспомнил. Критины!!! :lol:
7)
по поводу Afrika Bambata я сказал типа
а почему типа потомучто у него есть компа под названием just get up and dance
которая ни чем не отличается стилестически от вышеперечисленных групп
8)
"О! Авторитет видимо! ........ :angry:
и далее по твоему высказыванию :angry:
могу сделать вывод что ты вооще О ЕД ровным счетом не знаешь ни чего :blink:
К справке B) EuroDance encyclopaedia Крупнейший информационный портал
по стилю евроденс и смежных с ним стилях.
Информация о группах членах команд биографические и дискографические данные групп и исполнителей
Инфа о продюсерах и Рэкордлэйблах
Обложки Альбомов и синглов
общение, встречи и интервью с реальными исполнителями
И это Франция чувачек ;)
Так что мой те совет пока кроме меня это не кто не заполил советую убрать эти строчки из твоего постинга :lol: а то камнями закидают
да и не давай больше ссылки на сомнительные инет маркиты я им не доверяю :D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LS'Jay_*
сообщение 8 Nov 2004, 13:56
Сообщение #117





Guests







К слову о Карин и ЕД энциклопедии
Вот вот полезно иногда бывает почитать форум laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_LS'Jay_*
сообщение 8 Nov 2004, 14:04
Сообщение #118





Guests







Что то с Лов Мэсэдж у нас тоже какой то ступор вышел
не договорили малость мы на эту тему
стиль музыки в которой звучит эта песня?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 8 Nov 2004, 15:32
Сообщение #119


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(ProXvost @ 8 Nov 2004, 17:51)
Бац-бац. И мимо...


Ты так и не обьяснил разницу в содержании...

Да просто на работе отвлекли!На самом деле..."Боже направь мой язык"!!! laugh.gif
Мое мнение таково:
Есть такая поговорка:Русский - это не национальность!Это состояние души! smile.gif
Так вот в чем так называемый Eurodance,стал для состоянием души в то время!
И это состояние мне нравится больше всего!
А вообще (по теме) вопрос довольно сложный!Поскольку рамки ,которые мы здесь ищем ,установить невозможно! В силу того ,что у каждого есть свое мнение,которое зачастую отличается от мнения экспертов!Eurodance ,если уж на то пошло - Совокупность стилей времени(эпохи,я бы сказал) нашей молодости!А стилей великое множество.Eurobeat,Euroraggie,то же EuroTechno и тд!И Eurohouse неотъемлемая часть этой "Эпохи",как и предыдущих,поскольку зародился несколько ранее.Оттого все и споры!Он был есть и будет(еврохаус),но видоизменяется.Во времена MellowMan'а,он был одним,в твое другим!И все!
Вот ты говоришь:Бац-бац. И мимо...
А в каком по твоему стиле эти трэки у Culture Beat?Именно HipHouse!!!
А вот примеры HipHouse твоей молодости:Mike Mouse - Get On Down,Lory Lee feat.Turbo B. - Let Me Be,2BOT4F - Dance With Me!!!Разница есть?И большая,но стиль один!!! smile.gif

Сообщение отредактировал DarkSideOfDream - 8 Nov 2004, 15:33


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 8 Nov 2004, 16:54
Сообщение #120


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



(LS'Jay @ 8 Nov 2004, 03:39)
Ещебы ТЕхноРэпом обозвали smile2.gif))

А чем тебе Технорэп ко двору не пришелся?!2 Unlimited послухай и мнение поменяешь может быть! smile.gif


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:44

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center