Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> MAURO FARINA, крёстный отец Italo-Disco
Гость_Вовчик_*
сообщение 16 Jan 2005, 06:19
Сообщение #61





Guests







На 2-м - все песни - шедевры итало. Кстати, Транс, если хочешь действительно оценить вокал Клары Морони - послушай вещь Love Of My Life (6-я) cо 2-го альб. Radiorama.

4-й мне не нравится. Он, вообще, к Фарине имеет очень отдалённое отношение по авторству, не считая ремиксов на прежние вещи. Разве, что, качни A Love Song - потрясный медляк с Фариновским вокалом. (Eurohit - без комментариев! cool.gif )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 16 Jan 2005, 06:22
Сообщение #62





Guests







(Rosts @ 16 Jan 2005, 10:22)
Король??? Король чего?

Как чего? Italo-Disco. Был такой стиль. cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_eurohit_*
сообщение 16 Jan 2005, 06:46
Сообщение #63





Guests







(Вовчик @ 16 Jan 2005, 13:20)
На 2-м - все песни - шедевры итало. Разве, что, качни A Love Song - потрясный медляк с Фариновским вокалом. (Eurohit - без комментариев! cool.gif )

Комментарий от Eurohit :
Да-да, послушайте A Love Song, посмотрите, что Фарина сделал с шедевром Глена Медейроса ! rolleyes.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Necronomic
сообщение 16 Jan 2005, 08:46
Сообщение #64


БОЛЬШОЙ БОСС
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 372
Регистрация: 24.9.2003
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 208
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Всё дальнейщее обсуждение короля итало диско продолжаем здесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 16 Jan 2005, 11:03
Сообщение #65





Guests







(eurohit @ 16 Jan 2005, 13:47)
Да-да, послушайте A Love Song, посмотрите, что Фарина сделал с шедевром Глена Медейроса ! rolleyes.gif

А что сделал? По музыке я ничего общего не услышал. Разве что концепция общая в этих песнях. Так таких "близнецов" много. smile.gif И вовсе это не повод на Фарину "наезжать".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 16 Jan 2005, 11:48
Сообщение #66





Guests







Если честно, я согласен с MiniMax1, явного плагиата нет! Припевов "такого типа" до фига, и больше, но у Фарины - один из лучших.
Явные, чёткое плагиаты у Фарины были, но, так сказать, "не на этот раз". В 80-х заимствованиями МФ не увлекался.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Vinyl Digger_*
сообщение 18 Jan 2005, 16:10
Сообщение #67





Guests







А мне милее всего из раннего Фарины - LOVABLES "It's Beautiful"! Ето ж какой силищи музон! Мож кто слышал тоже...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 19 Jan 2005, 12:53
Сообщение #68





Guests







Да, многие слышали. Я даже видел. wink.gif Фарина пел, среди прочих песен, и эту на своём сольном концерте в 93г.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_NoSmile_*
сообщение 19 Jan 2005, 15:08
Сообщение #69





Guests







Да, на первом диске Farina & Crivellente есть что послушать. Помимо Lovables там есть замечательные песни Alan Barry - Good Vibrations и Max Coveri - Run To The Sun. Последняя, насколько я понимаю, это пародия на Rasputin от Boney M.

А песня с названием Come back to Niagara относится к Captain Hook? А то она ко мне почему-то под Radioram'ой попала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Viktor_*
сообщение 19 Jan 2005, 15:14
Сообщение #70





Guests







(Vinyl Digger @ 18 Jan 2005, 23:11)
А мне милее всего из раннего Фарины - LOVABLES "It's Beautiful"! Ето ж какой силищи музон!

А что в ней силишного? wacko.gif Что в ней драйв какой-то есть?
Ласковый май - не выше. Или 22 притопа минаевские... (imho) smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 20 May 2005, 08:55
Сообщение #71





Guests







http://www.webfile.ru/312794
Не пишу в тему по опознанию треков лишь потому, что Вовчик туда вряд ли заглянет, а вопрос вообщем к нему, как к основному спецу по Фарине. Но если кто-то ещё поможет, то совсем замечательно.
В выложенном файле кусочки из четырёх треков:
1. 5:40
2. 6:12
3. 6:26
4. 6:49
Хотелось бы узнать полные названия этих треков, т.е. с названием микса-ремикса, если таковое у него имеется.
Надеюсь за 14 дней хранения файла треки удастся опознать. smile.gif

Сообщение отредактировал MiniMax1 - 20 May 2005, 08:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 21 May 2005, 15:51
Сообщение #72





Guests







Ну так.... Глухо как в танке???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 22 May 2005, 02:51
Сообщение #73





Guests







1.ALPHATOWN - Run Away
2.ALPHATOWN - The Fire
3.ALPHATOWN - Heart To Heart
4.ALPHATOWN - Body Rock
Таким образом, MiniMax1, это 4 вещи проекта Alphatown, которые не успели попасть в альбом "JAPAN".
Точное название версий не скажу, у меня все неальбомные треки Альфатауна просто собраны на CDR-ке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_MiniMax1_*
сообщение 22 May 2005, 04:01
Сообщение #74





Guests







Ура! Ура! Спасибо.
А у Фарины разве нет полной дискографии где-нибудь? Я понимаю, что она должна быть очень большая, но.... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 22 May 2005, 04:35
Сообщение #75





Guests







Есть список Voice Of M.Farina с песнями, где его голос, кажется, от Еврофлэша, но он неточен: я там приметил несколько лишних песен, а не хватает... десятка 3-4! Из позднего евробита с 3B Boom Boom Beat там почти ничего нет, хотя было очень много релизов под разными именами. Robotika нет, Dr.Groove нет... Да, до фига нет...
И как-то я видел список вещей, которые он продюсировал, очень большой.
А что до упорядоченной дискографии, с её созданием огромная проблема, поскольку:
1. Есть вещи, исполненные им самим и созданные с его участием (хотя всегда имелись соавторы, как минимум, друг Кривленте, или без Кривленте, но с иными, или с Кривленте и с иными и т.д. rolleyes.gif ).
2. Есть вещи с его голосом, но от других авторов.
3. Есть вещи его авторства, но исполненные другими людьми. Тут - вообще может быть совершенно невероятно обширный список. ph34r.gif
4. Многие свои релизы Фарина не продюсировал. На Time он работал очень много, а продюсировал, в основном, Маолини.
И т.д.
Вот, поди пойми, ЧТО ИМЕННО включать в "дискографию" и по каким критериям: как певца, как автора, как продюсера? Эти качества не всегда совпадали и всё крайне перемешанно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sun!Rise_*
сообщение 22 May 2005, 07:18
Сообщение #76





Guests







(Вовчик @ 22 May 2005, 12:36)
Вот, поди пойми, ЧТО ИМЕННО включать в "дискографию" и по каким критериям: как певца, как автора, как продюсера? Эти качества не всегда совпадали и всё крайне перемешанно.

А что? Писать всё. И возле каждой песни пояснение о мере участия. Продюсер, там, со-автор, иль вокалист. Было бы интересно. Страна должна знать своих героев. cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 22 May 2005, 15:31
Сообщение #77





Guests







(Sun!Rise @ 22 May 2005, 14:19)
А что? Писать всё. И возле каждой песни пояснение о мере участия. Продюсер, там, со-автор, иль вокалист. Было бы интересно. Страна должна знать своих героев. cool.gif

Ну, уж нет. Только не я! Это ж времени сколько убить надо! У меня его столько нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_V.L._*
сообщение 23 May 2005, 00:02
Сообщение #78





Guests







(Вовчик @ 22 May 2005, 09:52)
Точное название версий не скажу

Примерно такие были версии:

ALPHATOWN - BODY ROCK Johnny's mix 6'50
ALPHATOWN - HEART TO HEART 1991 r'mix 6'23
ALPHATOWN - HOT STUFF in 3'27
ALPHATOWN - HOT STUFF last version 2'20
ALPHATOWN - RUNAWAY the fcf mix 4'22
ALPHATOWN - THE FIRE fire version 6'11
ALPHATOWN - THE FIRE last version 1'13
ALPHATOWN - THE FIRE playback 3'30
ALPHATOWN - THE POWER OF MY LOVE paris mix 6'24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_V.L._*
сообщение 23 May 2005, 00:03
Сообщение #79





Guests







(MiniMax1 @ 22 May 2005, 11:02)
А у Фарины разве нет полной дискографии где-нибудь?

Есть такой списочек, полный и по пунктам. В электронном виде, с информацией, с картинками синглов, - на диске вся его энциклопедия,
собранная одним общеизвестным меломаном.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 23 May 2005, 02:12
Сообщение #80





Guests







(V.L. @ 23 May 2005, 07:03)
Примерно такие были версии:
...
ALPHATOWN - HOT STUFF in 3'27
ALPHATOWN - HOT STUFF last version 2'20
ALPHATOWN - THE POWER OF MY LOVE paris mix 6'24
...

А эти то 3 версии 2-х песен причём? huh.gif Их же нет в четвёрке опознаваемых.
Если полный список всех вещей во всех версиях альфатауна привести, он будет за 2 десятка. На одном только 3"-сингле "Japan" - 5 треков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 23 May 2005, 02:13
Сообщение #81





Guests







(V.L. @ 23 May 2005, 07:04)
Есть такой списочек, полный и по пунктам. В электронном виде, с информацией, с картинками синглов, - на диске вся его энциклопедия,
собранная одним общеизвестным меломаном.

Это у кого ж это? cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_V.L._*
сообщение 23 May 2005, 12:00
Сообщение #82





Guests







А эти то 3 версии 2-х песен причём?

До кучи smile.gif
Если полный список всех вещей во всех версиях альфатауна привести, он будет за 2 десятка. На одном только 3"-сингле "Japan" - 5 треков.

Приведи. Интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_V.L._*
сообщение 23 May 2005, 12:02
Сообщение #83





Guests







(Вовчик @ 23 May 2005, 09:14)
Это у кого ж это? cool.gif

У того, кого ты здесь банишь постоянно cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 23 May 2005, 12:33
Сообщение #84


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



(V.L. @ 23 May 2005, 19:03)
У того, кого ты здесь банишь постоянно cool.gif

А, так вот почему Николая тут так давно не видно...

Может вернуть его сюда, с испытательным сроком ? smile.gif Ну мало ли - может перевоспитался. Заодно и инфу какую-нть расскажет.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 23 May 2005, 13:28
Сообщение #85





Guests







(V.L. @ 23 May 2005, 19:01)
Приведи. Интересно.

Смысл?
К 13 трекам японского варианта альбома прибавь 4 упомянутых вещи плюс их варианты, плюс синглы DANGEROUS и HERO SAMURAI (в курсе, что были такие? wink.gif ) - уже свыше 20 вариантов! А если сюда ещё добавить всевозможные версии АЛЬБОМНЫХ песен, которые выходили синглами: Hot Stuff, Japan и др.?

Что до "Есть такой списочек, полный и по пунктам", погляди, есть ли в этом полном списке, к примеру, такие позиции:
KEN MARTIN - BAD LOVE
KEN MARTIN - BAD WORLD
KEN MARTIN - JAPANESE GIRL
KEN MARTIN - VIRTUAL LOVE
KEN MARTIN - SEXY SEXY SEXY
KEN MARTIN - JUNGLE BOY
MARK FARINA - I LOVE ROCK AND ROLL
MARK FARINA - SUPERMAN
MARK FARINA - LIVING IN THE JUNGLE
MARK FARINA - MONKEY
HOOLIGANG - JAPAN CHAMPION
BOMBERS - SUPERBALL
MARK AND FACTORY - NEW GUNFIRE
MARK AND KEN - HEY HEY BOY
F.C.F. - BANG BANG BANG
F.C.F. - BLACK TIGER
MISTER TOM - SEX BANG
Danny Wilde - Deep into your eyes
........
и это ещё ДАЛЕКО не всё из Фарины после 94г.! wink.gif

И, погляди, нет ли там в якобы ПОЛНОМ списке таких дисков:
VIP STYLE SOUND TRACKS MEGA EURO STAR NON-STOP MIX
и
VIP MEGA EURO STAR STAGE 2 NON-STOP MIX ? wink.gif

Это всё фариновские миксы размером с компакт-диск, между прочим... cool.gif
И знает ли любитель бань, что авторская команда SAIFAM, включая Фарину, Кревленте и Серра, делала музыку для всемирно известного проекта RONDO VENEZIANO? Довольно много композиций, как оказалось.

Резюме: хорошо, если "полный и по пунктам" списочек на CDRW, а то придётся новый CDR делать. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 23 May 2005, 13:44
Сообщение #86





Guests







(Gek@ @ 23 May 2005, 19:34)
А, так вот почему Николая тут так давно не видно...

Может вернуть его сюда, с испытательным сроком ? smile.gif Ну мало ли - может перевоспитался. Заодно и инфу какую-нть расскажет.

У меня нет полномочий "банить" все проявления того или иного лица на форуме под всякими новыми никами. Его заблокировали на "высшем уровне" форума.
Насчёт "перевоспитался" - я на это надеялся неоднократно, но поговорка про горбатого и могилу пересилила. Когда на 1 информационный постинг 10 "наездных" - такой участник "не в формате" форума , где имеется хоть какой-то "контроль базара".
Наконец, есть такое понятие, как элементарное неуважение к форуму: "песочница", "пионерлагерь" - публичные высказывания Николая про дэнсфорум.
Понты, надменность, язвительность не делают человеку чести, даже если он достаточно осведомлён в муз.вопросах. А другим он не станет ни при каких обстоятельствах, это уже сформировавшийся сорокалетний мужик. Ну и пусть пожизненно достаёт своим ядом окружающих (коим я искренне сочувствую sad.gif ), но только не здесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_V.L._*
сообщение 23 May 2005, 14:54
Сообщение #87





Guests







(Gek@ @ 23 May 2005, 19:34)
Может вернуть его сюда, с испытательным сроком ? smile.gif Ну мало ли - может перевоспитался. Заодно и инфу какую-нть расскажет.

А что такое испытательный срок? И чему здесь надо перевоспитываться?

Вообще-то у него на работе компьютеров 10ть и зайти он может сюда с любого, и под любым ником.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_V.L._*
сообщение 23 May 2005, 14:57
Сообщение #88





Guests







Смысл?

А какой смысл столько «лить» на Д.Болена, от которого фанатеешь?
Cмысл в том, что я всего лишь хотел узнать ещё об неизвестных мне версиях. Признаюсь в грехе своём – жаден до информации.
К 13 трекам японского варианта альбома прибавь 4 упомянутых вещи плюс их варианты,
плюс синглы DANGEROUS и HERO SAMURAI (в курсе, что были такие?  ) - уже свыше 20 вариантов!
А если сюда ещё добавить всевозможные версии АЛЬБОМНЫХ песен, которые выходили синглами:
Hot Stuff, Japan и др.?

Я ничего прибавлять не хочу. Абсолютно безграмотный. Если в лом скопировать - так и напиши два слова: не хочу/могу.
А то слов написал больше, чем бы это было у Альфатаунских версий.
Что до "Есть такой списочек, полный и по пунктам", погляди, есть ли в этом полном списке, к примеру, такие позиции:
и это ещё ДАЛЕКО не всё из Фарины после 94г.! 

Ты ещё в disco.ir.центре доказывал, что М.Фарина с 1994 года по 2000 не пел вообще. В довольно известной серии Eurobeаt Fantasy (1995-1997) голос Фарины мелькает. (Кстати там и есть KEN MARTIN «VIRTUAL LOVE (factory team remix)»; «BAD WORLD», ещё что-то. ALVIN вроде). Я ещё тогда хотел тебя поправить, но… - особо не поправлялкин и не спорун. По твоему списку: я сейчас не помню, есть ли там это, но у меня несколько песен точно не хватает rolleyes.gif . Спасибо за наводку – будем искать rolleyes.gif

Резюме: хорошо, если "полный и по пунктам" списочек на CDRW, а то придётся новый CDR делать.
Диск там формата ДВД, но если он тебе так не даёт покоя – забудем об этом. Я всего лишь ответил (не тебе), что в природе есть такой списочек. Остальное - дело интереса и техники wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_V.L._*
сообщение 23 May 2005, 15:07
Сообщение #89





Guests







(Вовчик @ 23 May 2005, 20:45)
Его заблокировали на "высшем уровне" форума.
Насчёт "перевоспитался" - я на это надеялся неоднократно, но поговорка про горбатого и могилу пересилила. Когда на 1 информационный постинг 10 "наездных" - такой участник "не в формате" форума , где имеется хоть какой-то "контроль базара".
Наконец, есть такое понятие, как элементарное неуважение к форуму: "песочница", "пионерлагерь" - публичные высказывания Николая про дэнсфорум.
Понты, надменность, язвительность не делают человеку чести, даже если он достаточно осведомлён в муз.вопросах. А другим он не станет ни при каких обстоятельствах, это уже сформировавшийся сорокалетний мужик. Ну и пусть пожизненно достаёт своим ядом окружающих (коим я искренне сочувствую sad.gif ), но только не здесь.

А почему "высший уровень" форума не блокирует сформировавшего мужика за неуважение к Д.Болену? Ведь это элементарное неуважение к форуму, которым он постоянно (без "контроля базара"). публично достаёт своим ядом окружающих (коим я искренне сочувствую sad.gif ), и только здесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gek@
сообщение 23 May 2005, 15:11
Сообщение #90


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 838
Регистрация: 13.10.2004
Пользователь №: 416
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Пол: Мужской



(V.L. @ 23 May 2005, 21:55)
Вообще-то у него на работе компьютеров 10ть и зайти он может сюда с любого, и под любым ником.

В таких случаях просто банят по ip-маске. И не зайдет ни с одного ни под каким ником. Но это к текущей теме не относится.

Вовчик
Насчёт "перевоспитался" - я на это надеялся неоднократно, но поговорка про горбатого и могилу пересилила. Когда на 1 информационный постинг 10 "наездных" - такой участник "не в формате" форума , где имеется хоть какой-то "контроль базара".
Наконец, есть такое понятие, как элементарное неуважение к форуму: "песочница", "пионерлагерь" - публичные высказывания Николая про дэнсфорум.

Ясно. Вопрос снят.


--------------------
Как это у Кутузова не было одного глаза ? Был у него один глаз !
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:19

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center