Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> THE KLF (JAMS, THE TIMELORDS, 2K итд), обсуждение здесь
Гость_Explorer_*
сообщение 15 Nov 2007, 22:00
Сообщение #61





Guests







QUOTE(26th @ 15 Nov 2007, 17:59)
Альбом, про который можно говорить много и долго. Записанный на дешевом студийном оборудовании, сделанный в стиле хип-хоп при отстутствии какого-либо опыта написания в таком стиле, содержащий кучу откровенно чужих сэмплов, но при этом концептуально продуманный от музыки до текстов.
Можете называть меня нефанатом и вообще не врубающимся в тему бакланом, но мне этот альбом откровенно не нравится. Если бы это не было работой Джимми и Билла, то наверное я его даже и не слушал бы. Единственная выделяющаяся из общей массы своим качеством вещь - злосчастная The Queen And I.
С другой стороны, с этой пластинки все и началось, а значит, как минимум, право на жизнь и уважение она заслуживает. Одним словом, спасибо за релиз!

Вопрос. С какого носителя рипался альбом и чем обусловлен столь высокий битрейт?


QUOTE(26th @ 15 Nov 2007, 17:59)
Вот состав группы:

K.B. Hard - вокал, сэмплы, TR808, настоящее имя Уильям Драммонд;
R.M. Rock - вокал, сэмплы, TR808, настоящее имя Джеймс Коти;
Captain K. - вокал, альт-саксофон, настоящее имя Цзуй Кхием;
Sky - бэк-вокал, настоящее имя Крессида Коти;
Jet - бэк-вокал, настоящее имя Джун Монтана;
DJ Cesare - скрэтчинг, настоящее имя неизвестно;
Сhike - рэп, настоящее имя неизвестно.
Jet - не та ли самая это негритяночка, которая впоследствии зажигала вместе с Крессидой в составе DISCO 2000?


QUOTE(26th @ 15 Nov 2007, 17:59)
Кавер-версия собственной песни The KLF, ставшая своеобразным гимном The Justified Ancients Of Mu Mu.
Гимн-гимном, но по-моему очень уж пресной и даже слегка занудной она получилась. Авторам хотелось очень хотелось повторить ритмику и конструкцию хитовой 3 A.M. Eternal, а вышло... хмм... не совсем то, что - имхо - задумывалось. Не случайно у Билла на съемках этого клипа случился срыв, в результате которого он на все плюнул и свалил в Мексику.

Через несколько минут будет выложен Стадиум Хаус.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 15 Nov 2007, 22:42
Сообщение #62





Guests







На задней обложке этой видеокассеты написано "Warning: This is also not the motion picture The White Room". Дело в том, что к тому времени практически все синглы The KLF сообщали о грядущем выходе кинофильма "Белая комната", а посему, после закрытия съемок фильма чтобы не возникло путаницы, им пришлось вносить такую вот поправку на оба своих последующих видео релиза: Waiting и этот, о котором и идет речь - легендарный Stadium House (The Trilogy), вышедший спустя четыре месяца после альбома The White Room, и вознесший популярность The KLF на заоблачную высоту.
Составившие эту трилогию синглы к тому времени взорвали многие, и не только танцевальные, чарты: 3 A.M. Eternal был #1 в Англии и #5 в США, What Time Is Love? занял #5 в Англии и #2 в Израиле, а свежевыпущенный Last Train To Trancentral оказался #1 в Израиле, #5 в Британии и попал в десятку в Америке. Неудивительно, что Stadium House был просто обречен на популярность. Однако, стоит отметить, что несмотря все эти благоприятствующие факторы, The KLF подошли к созданию этого видео абсолютно ответственно и с присущим им максимальным вдохновением. Все три клипа были выполнены в едином стиле живого концерта в каком-то вымышленном техногенном урбанистическом местечке, которое они назвали "Woodstock, Europa".
Потрясающая мультипликация, изумительная конструкция мини-версии этого самого "европейского Вудстока", красивейшая хореография, незабываемые гэги Билла и Джимми, болгарками доводящими до ума синтезатор и электрогитару, и, конечно же, три безусловных танцевальных хита того времени - все это сделало Stadium House (The Trilogy) культовым видео начала девяностых, о котором еще долгие годы будут судачить не только поклонники The KLF. И сожалеть, о том, что Стадиум Хаус так и не вышел (и судя по всему уже никогда и не выйдет) на долговечном цифровом носителе.
Таким образом, перед вами наверное один самых качественных экземляров Stadium House, доживших до нашего времени.

Помимо собственно клипов трилогии британский релиз - а выкладывается именно он - включает в себя документальный фильм This Is Not What The KLF Is About. Эта документалка молчаливо (без комментариев, но с саундтрэком в частности включающем в себя вещи из выпущенного Джимми Каути альбома Space) рассказывает о работе над трилогией, так сказать изнутри, глазами съемочной группы.
Остается добавить, что на вступительных титрах звучит ремикс The KLF на петшопбоевский It Must Be Obvious, а заключительные кредитсы озвучены It's Grim Up North, которую спустя несколько месяцев The JAMs выпустят как отдельный сингл.
Общая продолжительность видео: 30 минут.

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: Stadium House (The Trilogy)
Формат: VHS
Лейбл: Picture Music International
Каталог: MVR 9900983
Треклист:
01. 3 A.M. Eternal
02. Last Train To Trancentral
03. What Time Is Love?
04. This Is Not What The KLF Is About

Ссылки:
http://rapidshare.com/files/69795968/stadium.part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/69798684/stadium.part2.rar.html
http://rapidshare.com/files/69811029/stadium.part3.rar.html
http://rapidshare.com/files/69813687/stadium.part4.rar.html
http://rapidshare.com/files/69816472/stadium.part5.rar.html
http://rapidshare.com/files/70021949/stadium.part6.rar.html
http://rapidshare.com/files/70024912/stadium.part7.rar.html

Размер: 700 mb
Формат: AVI
Экран: 544 x 336
Видео: DivX 5.1.1 Maupiti, 2824 kb/s
Звук: MPEG-1 Layer 3, 320 kb/s
Видео проигрывается на бытовых плеерах
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 16 Nov 2007, 02:20
Сообщение #63





Guests







Предлагаю вот еще какое развлечение...

В последних релизах The KLF вокальное присутвие собственно Билла и Джимми сведено к нулю. Посему время от времени обыватели не перестают поражать меня фразами типа "KLF? Ага, знаю! Это куча толстых ниггеров, разъезжающих в фургончике и грузящие рэп" или - более продвинутый вариант - "KLF - это так раньше N-Trance назывался, ну тот, где Рикардо Да Форса, только раньше там тётка белая такая была с огромными буферами" (последнее видимо относится к Ванде Ди).

Так о чем я... Предлагаю попробовать поделиться знаниями по поводу того, чей вокал мы слышим в KээLэFовских вещах. Шаг за шагом, пополняя и исправляя друг друга.

Начну с актуальной сегодня утром трилогии smile.gif

3 A.M. Eternal (Live At The S.S.L.)
Рикардо Да Форса (Ricardo Da Force) - рэп
Максин Харви (Maxine Harvey) - вокал: "It's 3am, 3am, it's 3am Eternal"
ПиПи Арнольд (P.P. Arnold) - бэк-вокал: "K.L.F. Aha Aha"
Ян Ричардсон (Ian Richardson), Ник Колер (Nick Coler), Микки Вилсон (Mickey Wilson) - бэк-вокал: "Eternals"
Скотт Пиринг (Scott Piering) - повествование: "Ladies and gentlemen! The KLF have now left the building"

Last Train To Trancentral (Live From The Lost Continent)
Рикардо Да Форса (Ricardo Da Force) - рэп
Блэк Стил (Black Steel) - вокал: "All aboard, all aboard, wo-oh!"
Ванда Ди (Wanda Dee) - вокал: "Come on boy, do you wanna ride"
ПиПи Арнольд (P.P. Arnold) - бэк-вокал: "Mu Mu K.L.F."
Джон Диллинджер (John Dillinger) - повествование: "OK, everybody, lie down on the floor and keep calm!"

What Time Is Love? (Live At Trancentral)
Айзек Белло (Isaac Bello) - рэп
Ванда Ди (Wanda Dee) - вокал: "Wanna see you sweat"
ПиПи Арнольд (P.P. Arnold) - бэк-вокал: "Mu Mu"
Кэти Киссон (Katie Kissoon) - бэк-вокал: "Mu Mu"
Линдз Лав (Lindz E. Love) - бэк-вокал: "Ооoh Oooh"
Крессида Каути (Cressida Cauty) - бэк-вокал: "Ооoh Oooh"

продолжение следует
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 16 Nov 2007, 18:07
Сообщение #64





Guests







QUOTE(Explorer @ 16 Nov 2007, 05:01)
Можете называть меня нефанатом и вообще не врубающимся в тему бакланом, но мне этот альбом откровенно не нравится. Если бы это не было работой Джимми и Билла, то наверное я его даже и не слушал бы. Единственная выделяющаяся из общей массы своим качеством вещь - злосчастная The Queen And I.
С другой стороны, с этой пластинки все и началось, а значит, как минимум, право на жизнь и уважение она заслуживает...

Конечно, у каждого человека есть свои вкусы и пристрастия, и каждый имеет свое представление о том, какой должна быть музыка, которую он станет слушать.
Несомненно, данный альбом на любителя. Он насквозь пропитан эстетикой Def Jam Recordings и одновременно пародией на нее. Собственно, для этого The Justified Ancients Of Mu Mu и задумывался.
Если человеку сложно воспринимать эту пластинку на уровне чувств, он может проникнуться ей на уровне головы. Актерское образование Драммонда проявилось в альбоме интересными театральными элементами: сплавом из радиопостановки и рок-оперы, поданных слушателю под видом хип-хопа. Нужно только тщательней исследовать эту работу, чтобы увидеть всю ее гениальность. А чтобы привыкнуть к ее звучанию, надо некоторое время послушать исполнителей приблизительно того же периода, например Colourbox, Mantronix, S-Express, Coldcut, Yazz & The Plastic Population, Hithouse.

QUOTE
Вопрос. С какого носителя рипался альбом и чем обусловлен столь высокий битрейт?

Думаю, с этого:

user posted image user posted image

Правда, рипал не я, у меня нет соответствующей для этого аппаратуры. Данный бутлег вышел в 2000 году на неизвестном лейбле. Он полностью воспроизводит оригинальную пластинку, за исключением номера каталога, который отштампован, вместо того чтобы быть нацарапанным вручную. Мне он обошелся в 600 руб и в полгода ожидания доставки. Надо полагать, что владельцев такой пластинки предостаточно.
Гораздо интересней другой вопрос. Откуда у издателя исходник? Либо нам что-то неизвестно о технологии ремастеринга, либо в истории с уничтожением всех исходников содержится подвох.

Кстати, на фото не я, а мой младший брат. Я снимаю. )))

QUOTE
Jet - не та ли самая это негритяночка, которая впоследствии зажигала вместе с Крессидой в составе DISCO 2000?

Совершенно верно. В составе Disco 2000 девушки выступали под псевдонимами Cress и Мо.
Джун Монтана является экс-солисткой Brilliant, в которой Джими играл на гитаре, а Билл занимался организационными вопросами. Там и состоялось их знакомство.
На youtube есть занимательный клип этой группы. В кадре молодой Джими выделывает всякие па с гитарой, да и сама Джун смотрится очень хорошо! Многие "фишки" этого клипа покажутся очень знакомыми.

user posted image

QUOTE
Гимн-гимном, но по-моему очень уж пресной и даже слегка занудной она получилась. Авторам хотелось очень хотелось повторить ритмику и конструкцию хитовой 3 A.M. Eternal, а вышло... хмм... не совсем то...

Тем не менее, в моей статистике скачиваний лидирует именно J&A. И для меня это тоже загадка! ))))))

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 16 Nov 2007, 19:50
Сообщение #65





Guests







QUOTE
Предлагаю попробовать поделиться знаниями по поводу того, чей вокал мы слышим в KээLэFовских вещах. Шаг за шагом, пополняя и исправляя друг друга.

3 A.M. Eternal (Live At The S.S.L.)
Рикардо Да Форса (Ricardo Da Force) - рэп
Максин Харви (Maxine Harvey) - вокал: "It's 3am, 3am, it's 3am Eternal"
ПиПи Арнольд (P.P. Arnold) - бэк-вокал: "K.L.F. Aha Aha"
Ян Ричардсон (Ian Richardson), Ник Колер (Nick Coler), Микки Вилсон (Mickey Wilson) - бэк-вокал: "Eternals"
Скотт Пиринг (Scott Piering) - повествование: "Ladies and gentlemen! The KLF have now left the building"

Ок. )))
Почти все, что мы слышим в этой песне является сэмплами с предыдущих работ, кроме свежезаписанных Лайта и Пиринга. Так что, если брать по полной, то не хватает трех "голосов":

Chike - рэп: "Ancients Of Mu Mu!";
Ashanti - вокал: "Are you ready?", "Here we go";
Broadcast - позывной радиостанции Свобода в 86 году: "This is Radio Freedom...".

В одноименном клипе сонная девушка, сидящая в машине (та, что в шляпке) - это Ashanti.

QUOTE
Last Train To Trancentral (Live From The Lost Continent)
Рикардо Да Форса (Ricardo Da Force) - рэп
Блэк Стил (Black Steel) - вокал: "All aboard, all aboard, wo-oh!"
Ванда Ди (Wanda Dee) - вокал: "Come on boy, do you wanna ride"
ПиПи Арнольд (P.P. Arnold) - бэк-вокал: "Mu Mu K.L.F."
Джон Диллинджер (John Dillinger) - повествование: "OK, everybody, lie down on the floor and keep calm!"

Диллинджер вряд ли мог лично принять участие в записи, в виду того, что знаменитый грабитель был убит федералами за 40 лет до создания сингла.
В фантастическом романе "Иллюминатус!", правда, выдвигается версия, что Диллиджер инсценировал свое убийство, а сам ушел в подполье, примкнув к одной из анархических группировок борющихся с иллюминатами. Надо полагать, что The KLF захотели как-то отразить сей "факт" в своем творчестве, а роль воскресшего Диллинджера прекрасно сыграл Скотт Пиринг.

user posted image

Знаменитая ухмылка Диллинджера! )))
--------
Emma Burnham - вокал: "Woo Woo";
Cressida Cauty - дикие вопли, похожие на индейские, которые можно слышать на 3:22 минуте трека.

Эмма Бернхем является студийным ассистентом. Принимала участие в создании саундтрека к фильму "Скала" с Шоном Коннери. Достаточно известный в профессиональной среде специалист.

QUOTE
What Time Is Love? (Live At Trancentral)
Айзек Белло (Isaac Bello) - рэп
Ванда Ди (Wanda Dee) - вокал: "Wanna see you sweat"
ПиПи Арнольд (P.P. Arnold) - бэк-вокал: "Mu Mu"
Кэти Киссон (Katie Kissoon) - бэк-вокал: "Mu Mu"
Линдз Лав (Lindz E. Love) - бэк-вокал: "Ооoh Oooh"
Крессида Каути (Cressida Cauty) - бэк-вокал: "Ооoh Oooh"


Rob Tyner - вокал: "Right now, right now, it's time to... Kick out the jams, mother fuckers!";
NASA dialogue - фрагмент переговоров: "Ok Houston, we'll give you a countdown...four, three, two, one, fire";
Jim Morrison - вокал: "Thank you, thank you...".

--------
Make It Rain (Extended Version)
Maxine Harvey - вокал;
Daddy Chester (?) - вокал: "Pump, pump a little harder";
Stevie Wonder - вокал: "Say yeah";

Оперная вставка на 2:30?

--------




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 16 Nov 2007, 20:26
Сообщение #66





Guests







user posted image

Я в шоке!!! Решил посмотреть этот старенький клип и не поверил своим глазам. Обратите внимание на пластинку! blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 17 Nov 2007, 02:26
Сообщение #67





Guests







За выложенный 1987 огромное спасибо! Такой качественной его версии прежде у меня не было.

Кстати, как проходит скачивание Стадуим Хауса? Если в какой-либо из его частей возникнут проблемы, то на крайний случай у меня есть возможность заливки её на "прямой" хттп.

В продолжение темы клипов. Есть неплохие файлы формата m2v с America: What Time Is Love?, Justified And Ancient, 3 A.M. Eternal (embankment version) и What Time Is Love? (странная версия - не стадиумная, не корнфилдовская, а некая обработка версии, где Белло зажигает на клубной сцене). Если что надо - с удовольствием выложу.


QUOTE(26th @ 17 Nov 2007, 06:51)
Почти все, что мы слышим в этой песне является сэмплами с предыдущих работ, кроме свежезаписанных Лайта и Пиринга. Так что, если брать по полной, то не хватает трех "голосов":
Да и не только в этой, а во многих последних коммерческих вещах The KLF, новым был только рэп, а остальные партии были ссэмплированы со старых своих же или чужих вещей. Почему и захотелось свести эту информацию воедино.
Так что, спасибо за дополнения.


QUOTE(26th @ 17 Nov 2007, 06:51)
В одноименном клипе сонная девушка, сидящая в машине (та, что в шляпке) - это Ashanti.
Прикольно! Билл с Джимми настолько тщательно подошли к клипам, что собрали на их съемках практически всех исполнителей, ранее записанные вокальные партии которых они использовали в этих трэках.
Если ПиПи Арнольд и Максин Харви (о Ванде я молчу) я узнал, то по поводу Ашанти у меня были только догадки.


QUOTE(26th @ 17 Nov 2007, 06:51)
Диллинджер вряд ли мог лично принять участие в записи, в виду того, что знаменитый грабитель был убит федералами за 40 лет до создания сингла.
В фантастическом романе "Иллюминатус!", правда, выдвигается версия, что Диллиджер инсценировал свое убийство, а сам ушел в подполье, примкнув к одной из анархических группировок борющихся с иллюминатами. Надо полагать, что The KLF захотели как-то отразить сей "факт" в своем творчестве, а роль воскресшего Диллинджера прекрасно сыграл Скотт Пиринг.
Супер!!! Я и не знал всей этой истории. Изначально я и считал, что эту фразу толкает Скотт, чей говор трудно с кем-то перепутать (разве что со "Скутером" ЭйчПи Бакстером), однако буклет ввел меня в заблуждение. Что же, буду знать.

Да. Спасибо тебе за интересно общение!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 17 Nov 2007, 07:12
Сообщение #68





Guests







Продолжаем разговор.

Самый скачиваемый сингл smile.gif во всех его версиях:

Justified & Ancient (Stand By The JAMs)
Тэмми Вайнетт (Tammy Wynette) - вокал
Рикардо Да Форса (Ricardo Da Force) - рэп
Максин Харви (Maxine Harvey) - бэк-вокал

Justified & Ancient (All Bound For Mu Mu Land)
Максин Харви (Maxine Harvey) - вокал
Рикардо Да Форса (Ricardo Da Force) - рэп

Justified & Ancient (The White Room Version)
Блэк Стил (Black Steel) - вокал
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 19 Nov 2007, 05:46
Сообщение #69





Guests







Небольшой, но достаточно интересный аплоад. Ремикс моего любимого трэка The KLF Last Train To Trancentral от Джозефа Ватта для студии Razormaid Records. Эта версия, выходившая на сборнике Gridlock! 2 в 1991 году, включает в себя фрагменты как из альбомной версии трэка, так и из сингловой. В итоге свет увидел очень интересный микс, который так и не был выпущен на официальных релизах The KLF.

http://rapidshare.com/files/70750620/Last_...d_mix_.mp3.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 19 Nov 2007, 07:00
Сообщение #70





Guests







QUOTE(Explorer @ 17 Nov 2007, 09:27)
Кстати, как проходит скачивание Стадуим Хауса? Если в какой-либо из его частей возникнут проблемы, то на крайний случай у меня есть возможность заливки её на "прямой" хттп.

Скачивается крайне неудобно, но в целом без проблем. И спасибо за тех. поддержку, буду иметь в виду, если что... )))

QUOTE
В продолжение темы клипов. Есть неплохие файлы... ...с удовольствием выложу.

Благодарю за предложение. Было бы здорово найти некоторые из них, только без всяких логотипов по углам экрана и без брака пленки. )))

QUOTE
Супер!!! Я и не знал всей этой истории. Изначально я и считал, что эту фразу толкает Скотт, чей говор трудно с кем-то перепутать (разве что со "Скутером" ЭйчПи Бакстером), однако буклет ввел меня в заблуждение. Что же, буду знать.

В самом деле, лучше понять мифологию The Justified Ancients Of Mu Mu можно только прочитав первоисточники. Главнейшими из которых являются книги Роберта Антона Уилсона. Благо, многие его творения уже изданы на русском языке, включая культовую трилогию "Иллюминатус!".
Вот ссылка на электронный вариант. Помимо основных трех книг я рекомендую к прочтению "Космический триггер" и "Маски иллюминатов".

QUOTE
Justified & Ancient (Stand By The JAMs)
Тэмми Вайнетт (Tammy Wynette) - вокал
Рикардо Да Форса (Ricardo Da Force) - рэп
Максин Харви (Maxine Harvey) - бэк-вокал

Justified & Ancient (All Bound For Mu Mu Land)
Максин Харви (Maxine Harvey) - вокал
Рикардо Да Форса (Ricardo Da Force) - рэп

Лично у меня относительно версии с Блэк Стилом никаких сомнений не возникает, потому что его голос единственный на сингле. С римейком дела обстоят посложнее, в частности есть два вокальных сэмпла, с трудом поддающихся идентификации:

Freddie Mercury (???) - вокал: "Vuga Vulez, Saga Shan Isa Go" или что-то в этом роде... ;
Скот Пиринг или Р. Лайт (?) - вокал: "Light years ahead".

--------



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 19 Nov 2007, 08:37
Сообщение #71





Guests







QUOTE(26th @ 19 Nov 2007, 18:01)
Благодарю за предложение. Было бы здорово найти некоторые из них, только без всяких логотипов по углам экрана и без брака пленки. )))
Насчет логотипов, точнее их отсутствия, проблема. Во всех клипах они есть, хотя сильно и не бесят:

3 A.M. Eternal (embankment version)
логотип TMF9 в правом верхнем углу
America: What Time Is Love?
логотип MTV2 Pop в левом нижнем углу
Justified & Ancient
логотип VH1 в правом нижнем углу и надпись disco party в правмо верхнем углу
Last Train To Trancentral
логотип MCM в правом верхнем и надпись total electro в левом верхнем
What Time Is Love? (cornfields version 2), а это именно она, как я сегодня установил
логотип EUROPE2TV в правом верхнем, а под ним маленькие цифровые часы, показывающие время с 1:29 до 1:33

Все клипы представлены в формате m2v и имеют очень высокое качество. Брак пленки не обнаружены smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 19 Nov 2007, 19:05
Сообщение #72





Guests







QUOTE(Explorer @ 19 Nov 2007, 15:38)
Все клипы представлены в формате m2v и имеют очень высокое качество. Брак пленки не обнаружены  smile.gif

Если очень высокое качество, будем брать. Хотя бы сравним с теми, что есть в нашем арсенале... )))

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 19 Nov 2007, 20:21
Сообщение #73





Guests







Злополучное путешествие в Швецию, во время которого были уничтожены непроданные копии дебютного LP, вдохновило Драммонда и Коти на создание второго альбома, полного иносказаний и язвительных намеков на заправил шоу-бизнеса.
На этот раз все делалось по их правилам и на использование каждого сэмпла запрашивалось персональное разрешение от правообладателей.

Согласно решению суда, дебютный альбом должен был быть уничтожен в определенный срок, поэтому всю партию пришлось брать с собой в поездку в Стокгольм. Часть пластинок была утоплена с парома на обратной дороге, а часть сожжена на одном из фермерских полей. Фото погребального костра в двух ракурсах, сделанных штатным фотокорреспондентом, украсили обложку нового альбома, а впоследствии и американской компиляции The History Of The JAMs.

По замыслу, альбом должен был выйти в канун Нового Года, что могло повысить его продажи и утереть всем завистникам нос, но по разным причинам выпуск затянулся до февраля и финальное поздравление в последнем треке оказалось несколько неуместным. Торопились настолько, что вместо планировавшихся 12 песен в альбом вошли только семь, а треклист забыли указать вовсе, чем вызвали недоумение у поклонников.
Потом, правда, все желающие смогли получить его посредством почтовой рассылки.

Часть тиража сопровождал стильно оформленный Completeist List, содержащий весь выпущенный на тот момент (и планировавшийся к выпуску в ближайшее время) каталог релизов KLF Communications, мерчендайзинг, копию письма из MCPS и копию письма некоего Дона Лукноу, с предупреждением больше не ввязываться в опасные игры с иллюминатами.

user posted image

Исполнитель: The Justified Ancients Of Mu Mu
Название релиза: Who Killed The JAMs?
Формат: LP
Лейбл: KLF Communications
Каталог: JAMS LP2
Треклист:

01. The Candystore (3:07)
02. Candyman (3:28)
03. Disaster Fund Collection (5:40)
04. King Boy's Dream (0:58)
05. The Porpoise Song (5:46)
06. Prestwich Prophet's Grin (5:03)
07. Burn The Bastards (6:02)

Битрейт: 128 kbps, stereo

Скачать

user posted image

Название релиза: The 1987 Completeist List
Формат: Print
Лейбл: KLF Communications
Каталог: KLF 001

Тип файла: GIF

--------

После уничтожения дебютного альбома, Драммонд и Коти затеяли его переиздание в урезанном варианте. Проще говоря, они убрали звук там, где звучат нелегальные сэмплы. В результате время чистого звучания пластинки составило порядка 20 минут, что соответствует формату сингла, а не альбома, поэтому решено было продавать его именно в таком качестве и за более низкую стоимость.

На обороте конверта была помещена пошаговая инструкция, как восстановить оригинальный саунд альбома в домашних условиях. Правда для этого от обывателя требовались навыки работы за ди-джейским микшерным столом и драм-машиной, и покупка целой кучи разносортных виниловых пластинок, что в целом обходилось ему в копеечку. Тем неменее, несмотря на свою трудновыполнимость, замысел этой необычной пластинки оказался уникальным сам по себе.

user posted image

Исполнитель: The Justified Ancients Of Mu Mu
Название релиза: 1987 The JAMs 45 Edits
Формат: 12"
Лейбл: The Sound Of Mu[sic]
Каталог: JAMS 25T
Треклист:

01. Hey Hey We Are Not The Monkees (100 bpm) (6:07)
02. Mind The Gap (1:05)
03. Don't Take Five (Take What You Want) (89 bpm) (4:02)
04. Rockman Rock Parts 2 And 3 (105 bpm) (6:35)
05. Why Did You Throw Away Your Giro? (0:25)
06. Me Ru Con (0 bpm) (2:28)
07. The Queen And I (99 bpm) (4:45)
08. Top Of The Pops (2:50)
09. All You Need Is Love (106 bpm) (4:53)
10. Next (100 bpm) (7:13)

Битрейт: 128 kbps, stereo*

* Архив содержит инструкцию по восстановлению альбома на английском языке в формате HTM.

Скачать

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 19 Nov 2007, 22:16
Сообщение #74





Guests







QUOTE(26th @ 20 Nov 2007, 06:06)
Если очень высокое качество, будем брать. Хотя бы сравним с теми, что есть в нашем арсенале... )))
Ок! Выложу завтра с утра.

QUOTE(26th @ 20 Nov 2007, 07:22)
Злополучное путешествие в Швецию, во время которого были уничтожены непроданные копии дебютного LP, вдохновило Драммонда и Коти на создание второго альбома, полного иносказаний и язвительных намеков на заправил шоу-бизнеса.
На этот раз все делалось по их правилам и на использование каждого сэмпла запрашивалось персональное разрешение от правообладателей.
А вот этот альбом я очень люблю и даже можно сказать обожаю. Этот некий реверанс в сторону поп-музыки (который, как мне кажется, впоследствии выльется еще и в не менее любимый мною сингл Kylie Sait To Jason) Биллу и Джимми очень удался, и, несмотря на то, что второй альбом так и остался для общественности в тени куда более скандального первого, именно его я слушаю с наибольшим удовольствием из всего раннего творчества KLF/JAMs.
Очень, очень жаль, что он не дошел до нас в более высоком качестве.

QUOTE(26th @ 20 Nov 2007, 07:22)
Торопились настолько, что вместо планировавшихся 12 песен в альбом вошли только семь, а треклист забыли указать вовсе, чем вызвали недоумение у поклонников.
А вот этого я не знал! Что это были за песни? Они их так и не написали или просто не успели записать к моменту выхода альбома? Было ли что-то из этих пяти потерянных песен выпущено позднее в уже новом виде?
Блин. Столько всего интересного всплывает.

QUOTE(26th @ 20 Nov 2007, 07:22)
После уничтожения дебютного альбома, Драммонд и Коти затеяли его переиздание в урезанном варианте. Проще говоря, они убрали звук там, где звучат нелегальные сэмплы.
А вот это уже суперстебовая вещь получилась. Куча пустот, особенно - хе-хе - на аббовском кавере. Первый раз этот релиз прослушивается в полнейшем недоумении. Собственно, и все остальные разы тоже!

Вот такие они, Уильям Драммонд и Джим Коти!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 20 Nov 2007, 10:03
Сообщение #75





Guests







Сегодня в нашей рубрике "кто есть кто" наверное венец творчества The KLF.

Со слов самого Билла Драммонда:
"В 1991-м мы приступили к работе над записью нашей последней песни "America: What Time Is Love?". Предыдущая композиция "3 A.M. Eternal" вошла в десятку лучших в Америке и занимала первые места в хит-парадах по всему миру, так что уверенность била из нас ключом. На "America: What Time Is Love?" мы выложились по полной программе: работали на пределе возможностей, использовали все примочки, которые знали, нарезали сэмплов мелодий, что насвистывал Бог в процессе создания новых миров, взяли все самое лучшее из того, что сыграл "Угрюмый Тони Торп". И вот, когда мы уже приближались к концу, и Спайк, наш микс-инженер, вносил последнюю правку, это случилось: соприкосновение с потайной сущностью музыки... Я шел к этому долгие годы: двадцать один год. И вот - свершилось. Нагрянуло... и прошло. Ускользнуло. Исчезло... Именно с тех десяти минут в конце нашей с Джимми работой над "America: What Time Is Love?" реальность, в которой мы существовали, сделалась неуправляемой, исчез некий фокус, некая точка сосредоточения; мы дошли до конца."
- фрагмент из книги Билла Драммонда и Марка Мэннинга "Дурная мудрость"

Я думаю, сам сингл в наивысшем качестве мы еще увидим, а пока - кредитсы:

America: What Time Is Love?

Айзек Белло (Isaac Bello) - рэп
Гленн Хьюз (Glenn Hughes) - вокал
Каролина Харгривз (Carolyn Hargreaves), Карл Морган (Karl Morgan), Марк Лютер (Mark J. Luther) - бэк-вокал: "America"
Ванда Ди (Wanda Dee) - бэк-вокал, сэмпл: "I Wanna See You Sweat"
Кэти Киссон (Katie Kissoon), ПиПи Арнольд (P.P. Arnold) - бэк вокал: "Mu Mu"
Крессида Коти (Cressida Cauty), Линдз Лав (Lindz E. Love) - бэк-вокал
Скотт Пирлинг (Scott Piering) - вступительное повествование
Мелисса Белланд (Melissa Belland) - заключительное повествование
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 20 Nov 2007, 22:15
Сообщение #76





Guests







Заливка клипов. Поехали...

3 A.M. Eternal (embankment version)
По сути своей это обычная регулярная версия клипа, вышедшая параллельно с синглом. После случившегося через полгода выхода в свет Stadium House (The Trilogy) эта версия в эфире многих каналов была заменена на стадиумную. В то же время эти две версии никак нельзя назвать совершенно разными, ибо стадиумная версия практически наполовину была воссоздана на основе оригинальной, выкладываемой здесь.

Ссылка:
http://rapidshare.com/files/71167020/KLF_-...rsion_.m2v.html

Размер: 69 mb
Формат: MPEG-2
Экран: 480 x 576
Видео: MPEG-2, 2744 kb/s
Звук: MPEG-1 Layer 2, 224 kb/s
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 20 Nov 2007, 22:46
Сообщение #77





Guests







America: What Time Is Love?

Изумительная по своей колоссальности работа. Множество просто шикарнейших продуманных мелочей. Чем больше смотришь - тем больше видишь. Но при всем при этом, вероятно из-за своей черно-белости клип получился не столь эффектным, глаз за него не цепляется, и вся его прелесть видится только при детальном рассмотрении.
P.S. Ну и конечно грудь миссис Коти!

Ссылка:
http://rapidshare.com/files/71171392/KLF_-...s_Love.m2v.html

Размер: 90 mb
Формат: MPEG-2
Экран: 480 x 576
Видео: MPEG-2, 2656 kb/s
Звук: MPEG-1 Layer 2, 224 kb/s
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 20 Nov 2007, 23:43
Сообщение #78





Guests







Justified & Ancient

Полная противоположность Америке - клип яркий, но бездушный. Слишком вычурный и аляповатый, но без мысли что-ли. Много пестрого и красивого, королева кантри Тэмми Уиннет, вовсю старающийся Рикардо Да Форса, многочисленнейшая подтанцовка, шикарная хореография, и практически ноль самих The KLF. Хотя, быть может, тут все дело в моем предвзятом негативном отношении к этому синглу в целом.

Ссылка:
http://rapidshare.com/files/71174767/KLF_-...ncient.m2v.html

Размер: 92 mb
Формат: MPEG-2
Экран: 720 x 576
Видео: MPEG-2, 3455 kb/s
Звук: MPEG-1 Layer 2, 192 kb/s
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 21 Nov 2007, 01:04
Сообщение #79





Guests







Last Train To Trancentral

Моя любимая песня, мой любимый сингл, один из моих самых любимых клипов. Драйвовая в музыкальном смысле вещь с соответствующим энергичным видеорядом, отличная мультипликация (ну, как мультипликация, игрушечный поезд по игрушечной железной дороге в игрушечном же городе - наверное все-таки это может считаться кукольной мультипликацией) и конечно же вся команда The KLF на сцене Стадиум Хауса. К слову, это едиственный клип из обозначенной выше трилогии, существующий в одной единственной версии. Она вам собственно и представлена.

Ссылка:
http://rapidshare.com/files/71179586/KLF_-...entral.m2v.html

Размер: 75 mb
Формат: MPEG-2
Экран: 480 x 576
Видео: MPEG-2, 2820 kb/s
Звук: MPEG-1 Layer 2, 224 kb/s
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 21 Nov 2007, 01:21
Сообщение #80





Guests







What Time Is Love? (cornfields version 2)

Достаточно редкая версия клипа, не отмеченеая даже, в казалось бы всеобъемлющей Discography: The KLF. Клип достаточно примитивный, снятый, судя по всему, не просто до выхода Стадиум Хауса, но и до придумывания самой концепции трилогии. Тем не менее, достаточно любопытно посмотреть на кучерявого Белло, да и на саму раннюю концепцию клипов от The KLF.

Ссылка:
http://rapidshare.com/files/71186477/KLF_-...s_Love.m2v.html

Размер: 70 mb
Формат: MPEG-2
Экран: 720 x 576
Видео: MPEG-2, 2879 kb/s
Звук: MPEG-1 Layer 2, 192 kb/s
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 21 Nov 2007, 08:14
Сообщение #81





Guests







Explorer, спасибо за клипы. Обязательно скачаю. )))

Сейчас я пребываю в неописуемом восторге от выложенного тобой Stadium House (The Trilogy). Как оказалось, там не только высокое качество картинки, но и присутствуют все оригинальные заставки и стереозвук, особенно влияющий на восприятие этого мини-фильма. У меня просто нет слов!!! ))))))

QUOTE
А вот этот альбом я очень люблю и даже можно сказать обожаю... Очень, очень жаль, что он не дошел до нас в более высоком качестве.

На самом деле, оригинальная пластинка сейчас стоит порядка 1500 руб. и это гораздо дешевле, чем сходить, например, на последний концерт Placebo. Основная трудность заключается в отсутствии оной в каталогах отечественных дистрибьюторов, а у западных слишком неудобные для российского обывателя условия.

QUOTE
Что это были за песни? Они их так и не написали или просто не успели записать к моменту выхода альбома? Было ли что-то из этих пяти потерянных песен выпущено позднее в уже новом виде?

Этому вопросу никто особо не уделял такого пристального внимания. Если сведения об изначальном треклисте и были, то они давно уже затерялись во множестве других. Поэтому остается лишь строить догадки.
К примеру, песня Down Town на тот момент ожидала разрешения на использование сэмплов Петулы Кларк. Есть упоминание и о возможной комплектации синглом Deep Shit, который так никогда и не был выпущен. Одним словом, версий может быть предостаточно.

QUOTE
... фрагмент из книги Билла Драммонда и Марка Мэннинга "Дурная мудрость"

А где можно найти полный текст Bad Wisdom?

QUOTE
America: What Time Is Love?

Айзек Белло (Isaac Bello) - рэп
Гленн Хьюз (Glenn Hughes) - вокал
Каролина Харгривз (Carolyn Hargreaves), Карл Морган (Karl Morgan), Марк Лютер (Mark J. Luther) - бэк-вокал: "America"
Ванда Ди (Wanda Dee) - бэк-вокал, сэмпл: "I Wanna See You Sweat"
Кэти Киссон (Katie Kissoon), ПиПи Арнольд (P.P. Arnold) - бэк вокал: "Mu Mu"
Крессида Коти (Cressida Cauty), Линдз Лав (Lindz E. Love) - бэк-вокал
Скотт Пирлинг (Scott Piering) - вступительное повествование
Мелисса Белланд (Melissa Belland) - заключительное повествование

Добавить практически нечего, разве только еще раз обратить внимание на индейские вопли Крессиды и на гребные напевы "Yo-a-yo-aah" уже упоняутой троицы Харгривз-Морган-Лютер.

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 21 Nov 2007, 10:25
Сообщение #82





Guests







Русскоязычного варианта "Дурной мудрости" в электронном виде я не встречал. В наличии имеется только бумажный, выпущенный издательством "Альтернатива". У них есть целая серия оформленная в желтом цвете, причем как мягком, так и твердом переплете. Пару недель назад видел его у себя в Кемерово в магазине "Лас Книгас". В любом сучае, думаю, если задаться вопросом заказа сего опуса, то любой более или менее приличный книжный магазин сможет книгу привезти.
Тем не менее, если для тебя такой вариант по какой-то причине неприемлем, то не сочту за труд дойти до магазина, купить вожделенную книженцию и отправить её бандеролью.

Что до Стадиум Хауса, то я очень рад и даже немного горд тем, что смог чем-то удивить столь прожженого поклонника творчества Драммонда/Коти. Качеством я и сам был очень и очень доволен. Впрочем, почему был? Доволен до сих пор, ибо пересматриваю этот мини-фильм достаточно часто.

QUOTE(26th @ 21 Nov 2007, 19:15)
На самом деле, оригинальная пластинка сейчас стоит порядка 1500 руб. и это гораздо дешевле, чем сходить, например, на последний концерт Placebo. Основная трудность заключается в отсутствии оной в каталогах отечественных дистрибьюторов, а у западных слишком неудобные для российского обывателя условия.
С винилом ясно. А вот есть ли возможность достать этот альбом на CD в более приемлемом качестве, нежели то, что гуляет в инете? Ради такого вариант я был смог найти способ побороть все неудобные для российского обывателя условия.

И еще. Насчет клипов также реален вариант с выкладыванием их на прямой хттп. Если конечно это понадобится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 21 Nov 2007, 10:34
Сообщение #83





Guests







QUOTE(Explorer @ 20 Nov 2007, 17:04)
Я думаю, сам сингл в наивысшем качестве мы еще увидим...


Выкладываю, по многочисленным просьбам трудящихся... )))

Третий по счету кавер What Time Is Love? был приурочен к мифологической годовщине открытия американского континента древними мореплавателями, выходцами с континента Му.
Согласно священной истории, рассказываемой в самом начале песни Пророком Му Му (Скотт Пиринг), Америку открыли за пятьсот лет до Колумба, поэтому в 1992 году наметился 1000-й юбилей этого события, который The KLF решили отметить выпуском сингла.

Для исполнения главной вокальной партии был приглашен легендарный солист Deep Purple Гленн Хьюз. Когда у великого рокера спросили, как его угораздило участвовать в записи танцевального проекта, он не задумываясь ответил, что всегда любил только танцевальную музыку. На вопрос, что он думает о группе The KLF, Хьюз скромно констатировал: "Парни оказались большими поклонниками Гленна Хьюза!".
В музыкальном отношении на сингле, впервые в истории танцевальной музыки, был осуществлен синтез техно с тяжелыми гитарными риффами. Новый стиль даже обозначили термином "турбо-метал", однако это название не прижилось.

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: America: What Time Is Love?
Формат: CD-single
Лейбл: KLF Communications
Каталог: KLF USA 4CD
Треклист:

01. America: What Time Is Love? (Radio Edit) (3:33)
02. America No More (6:05)
03. America: What Time Is Love? (Uncensored) (9:02)
04. America No More (Just The Pipe Band) (3:15)

Битрейт: 320 kbps

Скачать

--------

Оригинальная английская версия сингла. Все подробности см. выше.

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: Justified & Ancient
Формат: CD-single
Лейбл: KLF Communications
Каталог: KLF 099CD
Треклист:

01. Justified & Ancient (Stand By The Jams) (3:37)
02. Justified & Ancient ("The White Room" Version) (5:04)
03. Justified & Ancient (All Bound For Mu Mu Land) (7:49)
04. Justified & Ancient (Make Mine A "99") (5:53)
05. Justified & Ancient (Let Them Eat Ice Cream) (6:30)

Битрейт: 320 kbps

Скачать

--------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 21 Nov 2007, 10:55
Сообщение #84





Guests







Ах, вот оно как! Очень здорово, что есть типографский вариант "Дурной мудрости". Я как раз предпочитаю читать книги, а не экран монитора. Надеюсь, что приобрести эту и некоторые другие заинтересовавшие меня книги издательства не составит труда.
И все равно спасибо за предложенную помощь. ))))

QUOTE
С винилом ясно. А вот есть ли возможность достать этот альбом на CD в более приемлемом качестве, нежели то, что гуляет в инете?

СD-версии первых двух альбома никогда не выпускалось. Что касается СD бутлегов 1987 What The Fuck's Going On?, то их оцифровывали непосредственно с винила. Так что, если достать виниловый Who Killed The Jams?, можно будет закатать его и на болванку, оцифровав в какой-нибудь недорогой студии.

P.S.: Вообще, неплохая идея издать этот альбом бутлегом на CD.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 21 Nov 2007, 11:14
Сообщение #85





Guests







QUOTE(26th @ 21 Nov 2007, 21:56)
СD-версии первых двух альбома никогда не выпускалось. Что касается СD бутлегов 1987 What The Fuck's Going On?, то их оцифровывали непосредственно с винила.
Я собственно и имел в виду качественный оцифрованный бутлег. О том, что этот альбом не выходил официально на CD я в курсе. Однако время идет, винил стареет, скоро вообще от альбома ничего не останется.

QUOTE(26th @ 21 Nov 2007, 21:56)
Так что, если достать виниловый Who Killed The Jams?, можно будет закатать его и на болванку, оцифровав в какой-нибудь недорогой студии.

P.S.: Вообще, неплохая идея издать этот альбом бутлегом на CD.
Я бы с радостью в этом проекте поучаствовал, но (1) сам не имею вертушки - не просто качественной, а вообще никакой, плюс к этому (2) я сомневаюсь, что в моей перди можно найти соответствующую студию.

Чем могу помочь, так это - если все получится - организовать покупку винила (после наводки на конкретный вариант) из-за бугра человеком из Москвы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 22 Nov 2007, 05:09
Сообщение #86





Guests







Огромное спасибо за Америка и J&A. Последний у меня был только в американском варианте. Теперь будет и оригинальный!

Возвращаясь ко второму альбому JAMs. Интересно получается: Down Town ждала разрешения на сэмплы, при этом сингл к тому времени уже вышел, а на альбоме эта - выдержанная в стиле Who Killed The JAMs? - вещь так и не появилась.
Кстати, насчет стилистики. В этом же духе выдержаны все три сингла, вышедших под вывеской Disco 2000 (One Love Nation это, по сути, тот же The Candystore). Возможно, что эти вещи и писались в том числе и для второго альбома The JAMs.

Такие вот мысли.

P.S. Наткнулся в инете на биографию KLF с какого-то украинского сайта: http://www.gothic.com.ua/ukrrus/articles/klf.html
Удивил там вот какой момент:
"...сингл к неизданному альбому вышел в 1989 году как Kylie Said to Jason / Madrugada Eterna / Kylie Said Trance (релиз также безнадежно испорчен - музыканты намеренно нанесли мощные царапины на первые треки)..."

Что это за намеренные царапины? Бред автора или правда? Насколько я в курсе Билл и Джимми напротив возлагали на этот сингл ну очень большие надежды и были просто убиты его провалом. Настолько, что во многом похоронили ту первую саундтрэчную редакцию Вайт Рума, которую мы щас ищем в более или менее приличном качестве.
Да и очень интересно было бы знать, каким образом Драммонд и Коти изцарапали все экземпляры всех тиражей всех паблишеров их сингла. Или же они нанесли царапины на изначальный оригинал-мастер.

Вопросы...

Сообщение отредактировал Explorer - 22 Nov 2007, 05:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 22 Nov 2007, 06:07
Сообщение #87





Guests







И еще вопрос вдогонку. Касаемо сингла Whitney Joins The JAMs. Почему это считается релизом именно The JAMs? Облога сингла говорит The KLF, да и в комплит-листе Уитни обозначена именно как сингл KLF. Почему тогда все дискографии относят его к JAMs?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 22 Nov 2007, 07:01
Сообщение #88





Guests







QUOTE(Explorer @ 22 Nov 2007, 12:10)
Возвращаясь ко второму альбому JAMs. Интересно получается: Down Town ждала разрешения на сэмплы, при этом сингл к тому времени уже вышел, а на альбоме эта - выдержанная в стиле Who Killed The JAMs? - вещь так и не появилась.

Думаю, об этом мы еще поговорим. )))

QUOTE
Удивил там вот какой момент:
"...сингл к неизданному альбому вышел в 1989 году как Kylie Said to Jason / Madrugada Eterna / Kylie Said Trance (релиз также безнадежно испорчен - музыканты намеренно нанесли мощные царапины на первые треки)..."

Да, я хорошо помню эту статью. Даже писал администрации по поводу ее неточностей, однако ответа не последовало.
Содержимое цитаты, по всей видимости, является вымыслом автора. Возможно, ему просто попалась бракованная копия.

Вот еще перл:
QUOTE
"А Драммонд и Коти, пустившись в освоение этой незнакомой области, не ограничились только сомнительными экспериментами в модной стилистике. Им понадобилось еще и создать себе мощные хип-хоповые корни, создать легенду о длинном пройденном в этой эстетике пути. Именно для этого в 1988 году на американском TVT Records была выпущена вторая пластинка - "The History of The JAMs, also known as The Timelords". С ритуальной точки зрения такой шаг вполне оправдан. Искусно замаскированный под The Best некой мифической хип-хоп группы(!), релиз содержал композиции, плавно переходящие от классического, местами весьма стебного ("Whitney Joins The JAMs") хипхопа до электронного мелодичного "пост-эсид-хауз" диско первого серьезного хита - Doctorin' The Tardis..."

На заре своего увлечения The KLF (в то время Интернет для многих являлся роскошью), у меня тоже был такой МР3 диск с "полной" дискографией. И я тоже, основываясь исключительно на его треклисте, откровенно полагал, что What The Fuck's Going On? - первый альбом, а History Of The JAMs второй.
Но одно дело полагать, совсем другое делать какие-то выводы и еще писать об этом статьи.

QUOTE
И еще вопрос вдогонку. Касаемо сингла Whitney Joins The JAMs. Почему это считается релизом именно The JAMs? Облога сингла говорит The KLF, да и в комплит-листе Уитни обозначена именно как сингл KLF. Почему тогда все дискографии относят его к JAMs?

Все достаточно просто. В конце 87 года у Коти и Драммонда еще не было четких представлений о том, что являет собой их сайд-проект The KLF. Для них он был всего лишь попыткой освоения клубного сектора рынка. Себя же они осознавали как The Justified Ancients Of Mu Mu и никем больше.
До первого Pure Trance у The KLF не было никаких самостоятельных релизов. Логотип или моникер KLF ставились на всех треках танцевальной направленности: Withney Joins The JAMs, некоторые ремиксы Disco 2000 и другие. И только после удачного европейского релиза Burn The Beat, содержащего по большей части танцевальные ремиксы, The KLF обрел статус алиаса проекта и окончательно за ним утвердился.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_26th_*
сообщение 22 Nov 2007, 09:04
Сообщение #89





Guests







The KLF Download Post

Для тех, кто что-либо пропустил или не нашел, выношу все работающие ссылки в один пост.
В дальнейшем, по мере поступления нового аплоада, список будет обновляться.
За деталями не поленитесь, пожалуйста, просмотреть весь трейд.
Также хочу выразить благодарность всем, кто способствовал появлению этого контента: Explorer (just a klf fan), karaspunk (funkysouls.com), partizan_bosnuk (www.trancentral.ru), justified (Liberated Brains), Linuxgod (deepshit), DJ Kuta (www.klf.de), C-Row (www.klf.de).
А также всем поклонникам творческого дуэта The Justified Ancients Of Mu Mu, за их преданность своим кумирам!

user posted image

--------
_Альбомы:

The What Time Is Love Story, 1989 [192 kbps]
The White Room (Japanese Release), 1991 [VBR]
Space, 1990 [320 kbps]
Chill Out (US Version), 1990 [VBR]
The Hystory Of The JAMs a.k.a. The Timelords (Compilation), 1988 [320 kbps]
The White Room (UK Version), 1991 [256 kbps]
The White Room (US Version), 1991 [320 kbps]
Chill Out (US Version), 1990 [320 kbps]
1987 What The Fuck's Going On?, 1987 [320 kbps]
Who Killed The JAMs?, 1988 [128 kbps]

_Синглы и ЕР:

3 A.M. Eternal (UK Remixes), 1989 [320 kbps]
3 A.M. Eternal (Live At The S.S.L.), 1990 [320 kbps]
3 A.M. Eternal (KLF Present The Moody Boys Selection), 1991 [320 kbps]
Last Train To Trancentral (Live From The Lost Continent), 1991 [320 kbps]
Last Train To Trancentral (KLF Meets The Moody Boys Uptown), 1991 [320 kbps]
MU (Compilation), 1991 [320 kbps]
Fuck The Millennium, 1997 [320 kbps]
So Hard (The KLF vs. Pet Shop Boys), 1990 [320 kbps]
It's Grim Up North, 1991 [320 kbps]
Last Train To Trancentral (Remix), 1989 [256 kbps]
Doctorin' The Tardis, 1991 [320 kbps]
MU (Compilation + booklet), 1991 [320 kbps]
The O.O.B.E Adventures, 1996 [320 kbps]
Justified & Ancient (US Version), 1992 [320 kbps]
1987 The JAMs 45 Edits, 1987 [128 kbps]
America: What Time Is Love?, 1992 [320 kbps]
Justified & Ancient (UK Version), 1992 [320 kbps]

_Бутлеги:

The White Room Original Motion Picture Soundtrack (Low Quality, 16 tracks), 1997 [192 kbps]
The White Room O.S.T (Remasterd by www.klf.de, 10 tracks), 1988 [192 kbps]

_Эксклюзивные треки:

Last Train To Trancentral (Razormaid Mix), 1991

_Видео:

Last Train To Trancentral
3 A.M. Eternal
America: What Time Is Love? (1st Version)
America: What Time Is Love? (European Version)
What Time Is Love? (Pure Trance)
3 A.M. Eternal (Special Brits 1992 Version)
Fuck The Millennium
Stadium House (The Trilogy):
Part 1
Part 2
Part 3
Part 4
Part 5
Part 6
Part 7
3 A.M. Eternal (Embankment Version)
America: What Time Is Love?
Justified & Ancient
Last Train To Trancentral
What Time Is Love? (Cornfields Version 2)

Over and out...

--------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Explorer_*
сообщение 22 Nov 2007, 22:09
Сообщение #90





Guests







QUOTE(26th @ 22 Nov 2007, 20:05)
Для тех, кто что-либо пропустил или не нашел, выношу все работающие ссылки в один пост.
Отличная идея! Единственное, что хотелось бы добавить, так это прод-коды напротив каждого из релизов, чтобы можно было заранее - до скачивания - видеть, есть ли у тебя та или иная версия. А так - все просто здорово!

QUOTE(26th @ 22 Nov 2007, 20:05)
А они по качеству разные! Вариант от klf.de слушается намного более приятнее: более подняты верха, причем без слышимого прибавления шумов. Получилось весьма сочно. Судя по всему, именно его мы и пытались скачать с торрента. Интересно является ли он тем самым наиболее качественным или же есть еще более качественная версия?

Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:04

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center