Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тяжёлый Eurodance
Гость_stashandr_*
сообщение 17 Feb 2007, 12:21
Сообщение #91





Guests







По-любому, Maxx - No More (моя любимая Eurodance песня).
Еще Nadia - Live on love, Slam - Crazy и Technotronic - Move it to rhythm.

Сообщение отредактировал stashandr - 17 Feb 2007, 12:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~@.D.@.M.~
сообщение 17 Feb 2007, 12:30
Сообщение #92


-=Power Eurofan=-
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 274
Регистрация: 21.1.2007
Из: чего же из чего же, сделаны наши девчонки+)
Пользователь №: 15 274
Спасибо сказали: 1773 раз(а)

Пол: Мужской



А ВОТ и забыли про песню Decadance - Latin Lover,Future Beat - X-Tasy (LP MIX),Sub Zero - Feel The Vibe, Loft - World Is Magic, можно ещё кучу назвать!


--------------------
I'm Here http://vkontakte.ru/euro_dancer
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sander_*
сообщение 29 Jul 2007, 17:02
Сообщение #93





Guests







QUOTE(~@.D.@.M.~ @ 17 Feb 2007, 20:31)
Future Beat - X-Tasy (LP MIX)можно ещё кучу назвать!
[right][snapback]331282[/snapback][/right]

Насчёт Future Beat cогласен, на мой взгляд к данному типу подходят многие творения Питера Бальвега перечислять их все уже нет смысла, но одну которую ещё здесь неупоминали подкину эту Megatronic - Power Of Dancing - довольно тяжелая композиция в любой из версий

Ну и есчё троечку самостоятельных трэков
The Boom Beat - Touch The Fire
DJ Wondermike - Take Me Away (Cappella Mix)
Tuff E Nuff - Yo Yo (Up and Down Mix)


Сообщение отредактировал MadaleX - 29 Jul 2007, 17:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata
сообщение 30 Jul 2007, 02:03
Сообщение #94


Любительница мощного евродэнса
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 4 966
Регистрация: 1.6.2006
Из: Land of Dreaming
Пользователь №: 9 461
Спасибо сказали: 1705 раз(а)

Пол: Женский



Товарисчи! smile.gif
Прочла всю тему и не поняла - в чем же все-таки должна заключаться тяжесть?
Можно ли например сюда отнести Culture Beat - Adelante? ph34r.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Thomas_*
сообщение 30 Jul 2007, 03:47
Сообщение #95





Guests







Я бы к тяжести отнёс Basic Element= The Ride 95г. альбом, Masterboy =Defferent Dreams 94 г. альбом, Generation of love 95 г. альбом, Colors 96 г. альбом. 2Unlimited=Here a go альбом 94 года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sander_*
сообщение 30 Jul 2007, 04:00
Сообщение #96





Guests







QUOTE(nata @ 30 Jul 2007, 10:04)
Товарисчи!  smile.gif
Прочла всю тему и не поняла - в чем же все-таки должна заключаться тяжесть?
Можно ли например сюда отнести Culture Beat - Adelanteph34r.gif
[right][snapback]379602[/snapback][/right]

Насколько мне стало понятно, автор имел ввиду под словом тяжесть, мощные проигрыши в композициях, одним словом синоним к топику будет "Мощный Евродэнс"
Ecчё парочку:
Dance D-Vision - The Evolution (Make It Move)
Culture Beat - Anything

Solid Base - Fantasy

to Eol: Жень надеюсь я тебя правильно понял smile.gif

Сообщение отредактировал MadaleX - 30 Jul 2007, 04:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Da Blitz_*
сообщение 30 Jul 2007, 08:14
Сообщение #97





Guests







Здоров всем! Я тут новенький и пока не очень хорошо знаком с местными порядками, простите старика, если чего не так wink.gif))) Но для меня самой мощной песней всегда будут все песни Imperio, The Light Of Love + Movin' On y Da Blitz и большинство творчества Pharao.
Но по большему счёту я соглашаюсь со многими песнями, которые многие из вас назвали. В евроденсе всегда было много настоящих убойных бомб!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIKITA
сообщение 20 Sep 2007, 03:14
Сообщение #98


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 313
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 20 007
Спасибо сказали: 160 раз(а)

Пол: Мужской



Привет всем, я тут почти впервые! Подчеркиваю почти!
Тяжелая музыка в основном определяется ритм секцией, т.е. басы, ударные, ну и на вотором месте уже сама музыка или звуки. Также все зависит от того, на чем слушать!
Раньше в 90-е эту музыку слушали на центрах и кассетниках. там как правило вперед пробивалась долбежка, а все остальное немного уходило назад, да так было. Теперь, слушая на хорошей аппаратуре, где идет полное звучание, звуки друг друга не съедают, определяется реальное звучание, таким, каким оно должно быть, так как была песня запитсана в студии.
По себе знаю, слушая евродэнс, сейчас на профессиональной аппаратуре, сравниваешь звучание одних и тех же песен, вот не вру, многие вещи могут переплюнуть ту же Металлику или другие тяжелые группы. Сравните.
Очень жестко идут Basic Element "The Ride", "I Want You" у них многие вещи попахивают грузом)
E:Motion "Into Eternity" - здесь вообще вся квартира ходуном ходит,
Mr. President "4 On The Floor", Culture Beat "Mr.Vain", 2 Unlimited "No Limit!"
T.H. Express "I'm On Your Side"(быстрая версия), напоминает заколачивание бетонных свай в землю, пожалуй по ударам одна из самых сильных вещей!
Можно будет еще вспомнить!


--------------------
[font="Comic Sans MS"]I'm feeling better when the music's too loud![/font][size="4"][/size][color="#2E8B57"][/color]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РАДИОРЭЙВЕР_*
сообщение 20 Sep 2007, 07:38
Сообщение #99





Guests







Странно, но почему-то под словом тяжёлый подразумевают обязательно тяжёлый какой-нибудь металл, где всё заглушает гитарный рёв и жужжание.
Хардкор и габбер, в которых гитара практически никогда не применяется тем не менее потяжелее всяких там мерлин менсонов будет. В хардкоре например тяжесть дают так называемые Ruffneck Sounds, басовитые, гудящие, звучащие как-бы с перегрузкой. Подобными звукам например богат трек No Limits, сами знаете чей, ведь эта команда вышла из техно, а из техно также и хардкор вышел. Этот трек был для меня образцом тяжёлого звучания в евродэнсе. Также тяжести добавляет "кислая" басс линия, в стиле синтезатора TB-303. Все перечисленные ниже треки прекрасные, энергичные и забойные, но всётаки хардкоровой тяжёлости я там не услышал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_toxa187_*
сообщение 20 Sep 2007, 13:45
Сообщение #100





Guests







BG the prince of rap - rock a bit
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Sander_*
сообщение 20 Sep 2007, 16:10
Сообщение #101





Guests







QUOTE(toxa187 @ 20 Sep 2007, 21:46)
BG the prince of rap - rock a bit
[right][snapback]398313[/snapback][/right]

Согласен, а также Can We Get Enough тоже очень мощная тема smile.gif super.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIKITA
сообщение 20 Sep 2007, 23:01
Сообщение #102


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 313
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 20 007
Спасибо сказали: 160 раз(а)

Пол: Мужской




Просто в основном как и во всем мире приняли считать именно гитарную металлмузыку тяжелой, вот поэтому такие и сравнения. Вы будете смеяться, но я слушаю, увлекаюсь, одновременно и музыкой 90-х, а также тяжелой музыкой, отсюда и сравнения, испытал все на собственной шкуре. А что каксается самой тяжелой музыки, так это австралийцы The Berzerker, у них смесь спидкора и дэтметала, в истину страшная смесь, ничего тяжелее пока не слышал, но это я так к слову. Но вернемся к евродэнсу, 2 Unlimited - жгут!!!
No Limit - гудящая вещь, как бы давит)))

Сообщение отредактировал NIKITA - 20 Sep 2007, 23:01


--------------------
[font="Comic Sans MS"]I'm feeling better when the music's too loud![/font][size="4"][/size][color="#2E8B57"][/color]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_toxa187_*
сообщение 21 Sep 2007, 01:26
Сообщение #103





Guests







QUOTE(NIKITA @ 21 Sep 2007, 06:02)
Просто в основном как и во всем мире приняли считать именно гитарную металлмузыку тяжелой, вот поэтому такие и сравнения. Вы будете смеяться, но я слушаю, увлекаюсь, одновременно и музыкой 90-х, а также тяжелой музыкой, отсюда и сравнения, испытал все на собственной шкуре. А что каксается самой тяжелой музыки, так это австралийцы The Berzerker, у них смесь спидкора и дэтметала, в истину страшная смесь, ничего тяжелее пока не слышал, но это я так  к слову. Но вернемся к евродэнсу, 2 Unlimited - жгут!!!
No Limit - гудящая вещь, как бы давит)))
[right][snapback]398422[/snapback][/right]


я думаю многие на этом форуме слушают не только евродэнс...
а с гитарами - это Maxx - fight, хотя сама музыка не такая уж и тяжелая получилась, несмотря на присутствие гитарррр
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIKITA
сообщение 21 Sep 2007, 03:30
Сообщение #104


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 313
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 20 007
Спасибо сказали: 160 раз(а)

Пол: Мужской



Поразительная штука, у меня знакомые металлисты, и не только у меня, говорят что из всей другой для них музыки, они уважают и могут послушать только евродэнс, никакая попса, хип хоп и прочая хренотень рядом не валялись. Во как!
А E-Type "Back In The Loop" тоже с гитаркой, очень хорошо низко звучит, гитара гитаре рознь, кто-то вообще использует сэмплированную. Кстати у Marc-O-Polo есть в какой-то композиции гитара на ряду со скрипкой.
Интересно, где можно Metal Tour E-Type, достать, послушать. У него вообще живые выступления отличаются, кроме синтеза, использование барабанов живых. Только звучат они не как обыкновенная живая бочка, а выходящий звук изменяется перед выходом с помощью аппаратуры до той самой долбежки, присущей евродэнсу, наверное с классической бочкой без примочек песни звучали бы беднее, мягче, "безмолотково".


--------------------
[font="Comic Sans MS"]I'm feeling better when the music's too loud![/font][size="4"][/size][color="#2E8B57"][/color]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_РАДИОРЭЙВЕР_*
сообщение 21 Sep 2007, 15:54
Сообщение #105





Guests







QUOTE(NIKITA @ 21 Sep 2007, 06:02)
А что каксается самой тяжелой музыки, так это австралийцы The Berzerker, у них смесь спидкора и дэтметала, в истину страшная смесь, ничего тяжелее пока не слышал, но это я так  к слову. Но вернемся к евродэнсу, 2 Unlimited - жгут!!!
No Limit - гудящая вещь, как бы давит)))
[right][snapback]398422[/snapback][/right]


А как насчёт хардстайла? Он тебе нравится? Я недавно на него подсел, Technoboy например, жжигливый чувак. А 2Unlimited, они же голландцы, а эта страна всегда славилась своим бешенным хардкором.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIKITA
сообщение 23 Sep 2007, 23:07
Сообщение #106


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 313
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 20 007
Спасибо сказали: 160 раз(а)

Пол: Мужской




А как насчёт хардстайла? Он тебе нравится? Я недавно на него подсел, Technoboy например, жжигливый чувак. А 2Unlimited, они же голландцы, а эта страна всегда славилась своим бешенным хардкором.

А 2 Unlimited, точно голландцы? Я просто засомневался, слышал другие варианты, типа бельгийцы..
На счет хардстайла, честно говоря не слушаю, но как будет возможность, узнаю. Я слушаю много стилей (eurodance, rave, hardcore, gabba, speedcore,
gothicmetal, blackmetal, death, grindcore, gabbadeath), все не успеваю послушать, а новое тем более. Сейчас собираю евродэнс (судя по всему посвящю этому всю свою жизнь, т.к. найти некоторые вещи да еще хорошего качества удается не сразу), делаю из него свои сборники и покупаю диски тяжелых групп, новые альбомы.

А ты только электронку слушаешь или еще что-нибудь?


--------------------
[font="Comic Sans MS"]I'm feeling better when the music's too loud![/font][size="4"][/size][color="#2E8B57"][/color]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 24 Sep 2007, 13:59
Сообщение #107


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE
А 2 Unlimited, точно голландцы?

Точно.. бельгийцев в евродэнсе вообще немного было


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NIKITA
сообщение 25 Sep 2007, 00:38
Сообщение #108


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 313
Регистрация: 13.6.2007
Пользователь №: 20 007
Спасибо сказали: 160 раз(а)

Пол: Мужской




Значит мне преснилось

Сообщение отредактировал NIKITA - 25 Sep 2007, 00:38


--------------------
[font="Comic Sans MS"]I'm feeling better when the music's too loud![/font][size="4"][/size][color="#2E8B57"][/color]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_vl@s_*
сообщение 8 May 2008, 05:58
Сообщение #109





Guests







На форуме много специалистов высокого уровня, которые уже подробно проанализировали истоки, сущность, философию евродэнса. Много говорилось и о том, что евродэнс, составляя особое направление в музыкальной культуре, сам по себе неодороден. С одной стороны, существует много лёгких, солнечных, шутливых композиций, кое-где сливающихся даже с поп-музыкой, а с другой стороны - масса трэков, отличающихся мощнейшим битом, жёсткими синтезаторскими проигрышами, которые при этом сопровождаются сильным женским вокалом, где-то даже агрессивным и энергичным рэпом, серьёзной и в тоже время приятной для слуха мелодией. Мои вкусовые предпочтения связаны именно с мощным евродэнсом, о котором и хотелось здесь поговорить. Тема про депрессивный и тяжёлый евродэнс уже создана, но, почитав её, я понял, что эта тема затрагивает несколько другой, более узкий, аспект. Для меня мощный евродэнс ассоциируется, например, с такими трэками: T.H. EXPRESS - MISSING IN THE RAIN, ON T.V. - JUST A DREAM, NATURAL EFFECT - GIMME YOUR LOVE, M-SYSTEM - KEEP RIGHT NOW, ECLIPSE - LET THE RYTHM MOVE YOU и т.п.
Сюда же можно было бы записать многие трэки всем известных FUTURE BEAT, MASTERBOY, CULTURE BEAT, 2 BROTHERS ON THE 4th FLOOR и им подобных. Интересно Ваше мнение, кого мы можем отнести к группе "Мощный евродэнс". Особенно хотелось бы выявить малоизвестные трэки данного рода.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Navigator
сообщение 8 May 2008, 07:40
Сообщение #110


Эксперт по Imperio
*****

Группа: Member
Сообщений: 5 256
Регистрация: 3.5.2001
Из: Иркутск, Россия
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Пол: Мужской



Есть вот эта тема.


--------------------
AVE IMPERIUM! AVE IMPERATOR!
Dulce et decorum est pro patria mori.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_vl@s_*
сообщение 8 May 2008, 15:36
Сообщение #111





Guests







Цитата(Navigator @ 8 May 2008, 17:41) *
Есть вот эта тема.

Понятно. Хорошо, что такая тема уже обсуждается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 8 May 2008, 17:01
Сообщение #112


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Цитата(vl@s @ 8 May 2008, 11:59) *
MASTERBOY,

Со всем моим уважением к Мастербоям , я никак не могу отнести их к мощному ЕвроДэнсу . Может , ты имел в виду не Masterboу , а Masterjam ?

Сообщение отредактировал *Naked Eye* - 8 May 2008, 17:02


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_vl@s_*
сообщение 9 May 2008, 15:42
Сообщение #113





Guests







Цитата(*Naked Eye* @ 9 May 2008, 03:02) *
Со всем моим уважением к Мастербоям , я никак не могу отнести их к мощному ЕвроДэнсу . Может , ты имел в виду не Masterboу , а Masterjam ?

О вкусах, конечно, не спорят, но я отношу Masterboу к мощному евродэнсу (не все трэки, но большинство). Да и у Masterjam довольно сильная музыка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andrey_Sv
сообщение 9 May 2008, 22:45
Сообщение #114


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 435
Регистрация: 20.10.2002
Пользователь №: 233
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Пол: Мужской



В общем то у Мастербоя музыка не самая легкая, есть по крайней мере одна тяжелейшая композиция - Masterboy Theme из альбома Generation Of Love.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkSideOfDream
сообщение 10 May 2008, 02:29
Сообщение #115


RaggaPhil
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 119
Регистрация: 21.11.2002
Из: Finland
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(vl@s @ 9 May 2008, 22:43) *
О вкусах, конечно, не спорят, но я отношу Masterboу к мощному евродэнсу (не все трэки, но большинство). Да и у Masterjam довольно сильная музыка.



Цитата(Andrey_Sv @ 10 May 2008, 05:46) *
В общем то у Мастербоя музыка не самая легкая, есть по крайней мере одна тяжелейшая композиция - Masterboy Theme из альбома Generation Of Love.


Катюха не совсем то имеет ввиду говоря про тяжесть евроденса. В Мастербое мощный низкий быстрый бит, но если его убрать то от тяжести не останется ничего. Тут скорее часть со средних частот,гитарные арии и тд. Также и надрывный вокал можно сюда отнести,словом то что тяжело слушается и требует определённого вкуса. А Мастербой хоть и хорошая музыка, но слушается легко! smile.gif


--------------------
What are we gonna do?!! We are gonna Pump!!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_vl@s_*
сообщение 10 May 2008, 05:17
Сообщение #116





Guests







Цитата(DarkSideOfDream @ 10 May 2008, 12:30) *
Катюха не совсем то имеет ввиду говоря про тяжесть евроденса. В Мастербое мощный низкий быстрый бит, но если его убрать то от тяжести не останется ничего. Тут скорее часть со средних частот,гитарные арии и тд. Также и надрывный вокал можно сюда отнести,словом то что тяжело слушается и требует определённого вкуса. А Мастербой хоть и хорошая музыка, но слушается легко! smile.gif

Убедил, согласен. Вот хотелось бы теперь побольше выявить мощных евродэнс-трэков, где бы сочетались все вышеназванные компоненты rolleyes.gif Ну, естественно, в первую очередь, из разряда малоизвестных cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stam.ru
сообщение 10 May 2008, 06:10
Сообщение #117


R U Ready?
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 834
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 11 244
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(vl@s @ 10 May 2008, 13:18) *
Ну, естественно, в первую очередь, из разряда малоизвестных cool.gif


Ну, конечно! А каких же еще?
laugh.gif


--------------------
La Strada - Zapisane W Niebie
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhook
сообщение 10 May 2008, 06:18
Сообщение #118


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 950
Регистрация: 23.1.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 32 619
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Пол: Мужской



я бы евроденс поделил на жесткий (вместо тяжелого) и мелодичный
вот мои примеры жесткого...
Eurogroove - Scan Me (Capella Remix)
Clubzone - Passion Of The Night
H.E.A.T - U Gotta Feel The Rhythm
Masterboy - Do you wanna dance
Decadance - Latin Lover


но есть и сочетания жесткого с мелодичным ЕД, а это золотая середина и есть...
а тя желый это типа Imperio - Octopus
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_vl@s_*
сообщение 10 May 2008, 07:47
Сообщение #119





Guests







Цитата(stam.ru @ 10 May 2008, 16:11) *
Ну, конечно! А каких же еще?
laugh.gif

Ну, ладно, хорош прикалываться. Лучше залей списочек добротных тяжёлых песен. Заценим cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stam.ru
сообщение 10 May 2008, 12:10
Сообщение #120


R U Ready?
***

Группа: VIP
Сообщений: 1 834
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 11 244
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(vl@s @ 10 May 2008, 15:48) *
Ну, ладно, хорош прикалываться. Лучше залей списочек добротных тяжёлых песен. Заценим cool.gif

увы, не могу...
сугубо по техническим причинам
unsure.gif


--------------------
La Strada - Zapisane W Niebie
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 05:22

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center