Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Ф.Кларк
Гость_Agranom_*
сообщение 27 Apr 2006, 08:54
Сообщение #1





Guests







Ещё будучи школьником, проходил по истории тему "культура второй половины 20 века, молодёжные субкультуры"(учебник Загладина)И вот, что интересного, я там нашёл:"В середине 1990-х гг. популярность приобрела молодёжная субкультура рейва.По мнению теоретика этой субкультуры Ф.Кларка, рейверы создают новый стиль жизни."Пробуждение сознания" достигается ими во время динамичного, самозабвенного танца.Это культура молодёжных дискотек, диск-клубов."Раз это был теоретик, то у него должны были быть какие-то книги и статьи с концепциями рейва, интересно было бы почитать.Может быть кто-нибудь что-нибудь слышал о данной личности???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fabio Frittelli
сообщение 27 Apr 2006, 13:21
Сообщение #2


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 9 257
Регистрация: 8.11.2001
Из: Челябинск
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 868 раз(а)

Пол: Мужской



QUOTE(Agranom @ 27 Apr 2006, 15:55)
Ещё будучи школьником


аффтар пеши исчо ! гламурно !


--------------------
Челябинск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 27 Apr 2006, 13:52
Сообщение #3


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



Про "теоретика рэйва" Ф.Кларка ничего не слышала.
Может, DJ Comm что-нибудь знает? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Agranom_*
сообщение 27 Apr 2006, 14:45
Сообщение #4





Guests







QUOTE(Snaily @ 27 Apr 2006, 20:53)
Про "теоретика рэйва" Ф.Кларка ничего не слышала.
Может, DJ Comm что-нибудь знает? smile.gif
[right][snapback]241799[/snapback][/right]

Надо будет спросить у него.Эх, везёт вам "старичкам" рейв в России застали, пускай не в самом расцвете, но застали.А мне так не повезло, о рейве только понаслышке знаю, да и по музыке.Впервые как услышал его, сразу понял, что это моя музыка.Что рейв близок мне по духу и состоянию души.Поэтому я могу себя с гордостью назвать junior raver или the raver of new wave smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keres
сообщение 27 Apr 2006, 17:17
Сообщение #5


поклонник Trance&Rave
*

Группа: VIP
Сообщений: 449
Регистрация: 8.12.2003
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 1 619
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Пол: Мужской



Ты не одинок biggrin.gif


--------------------
Поймите меня неправильно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_RAF_*
сообщение 27 Apr 2006, 18:28
Сообщение #6





Guests







Сейчас подобную музыку любят лишь единицы, и люди кто застал это время в разгар и полюбил её.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Keres
сообщение 28 Apr 2006, 18:09
Сообщение #7


поклонник Trance&Rave
*

Группа: VIP
Сообщений: 449
Регистрация: 8.12.2003
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 1 619
Спасибо сказали: 117 раз(а)

Пол: Мужской



Слушай, а ты случаем не об Anne Clark говоришь? Вроде видная деятельница техносцены была biggrin.gif


--------------------
Поймите меня неправильно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_ACID_Technoid_*
сообщение 2 May 2006, 01:22
Сообщение #8





Guests







QUOTE(Agranom @ 27 Apr 2006, 21:46)
Надо будет спросить у него.Эх, везёт вам "старичкам" рейв в России застали, пускай не в самом расцвете, но застали.А мне так не повезло, о рейве только понаслышке знаю, да и по музыке.Впервые как услышал его, сразу понял, что это моя музыка.Что рейв близок мне по духу и состоянию души.Поэтому я могу себя с гордостью назвать junior raver или the raver of new wave smile.gif
[right][snapback]241810[/snapback][/right]

Не расстраивайся сильно, что пропустил то время. Я думаю, это было связано с тем, что у тебя был ещё не такой возраст, чтобы ты смог в достаточной степени воспринять суть Рэйв-музыки и ощутить свою близость к ней по внутренним ощущениям...
Да, сейчас уже всё не так, как тогда..
НО - движение есть, интересные мероприятия Рэйв-направленности проводятся, олдскул-вечеринки тоже smile.gif
Не стоит заморачиваться с делением Рэйверов на junior/old..
ALL Ravers UNITE!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Agranom_*
сообщение 2 May 2006, 10:58
Сообщение #9





Guests







QUOTE(Keres @ 29 Apr 2006, 01:10)
Слушай, а ты случаем не об Anne Clark говоришь? Вроде видная деятельница техносцены была biggrin.gif
[right][snapback]242068[/snapback][/right]

Может быть действительно так и есть?А автор учебника накосячил.Откуда ему знать про деятелей рейв-культуры.Услышал что-то, где-то, когда-то и в учебник сразу написал biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Agranom_*
сообщение 2 May 2006, 11:09
Сообщение #10





Guests







QUOTE
Не расстраивайся сильно, что пропустил то время. Я думаю, это было связано с тем, что у тебя был ещё не такой возраст, чтобы ты смог в достаточной степени воспринять суть Рэйв-музыки и ощутить свою близость к ней по внутренним ощущениям...
Да, сейчас уже всё не так, как тогда..
НО - движение есть, интересные мероприятия Рэйв-направленности проводятся, олдскул-вечеринки тоже
Не стоит заморачиваться с делением Рэйверов на junior/old..
ALL Ravers UNITE!!

Да, именно так и есть, в 1996 мне было всего 8 лет, о каком там рейве может идти речь smile.gif Но вот запомнился мне чётко один момент из детства.На моём старом доме кто-то заботливо написал чёрной краской "RAVE NON STOP" и спросил я из любопытства у какого-то взрослого парня, что же такое этот самый рейв?На что он мне многозначительно ответил, что "рейв-это круто, пацан".И когда, я приезжаю на свой старый район, на душе сразу тепло становится и надпись эта до сих пор осталась smile.gif
P.S хотел бы узнать на каком сайте можно узнать об олдскульных вечеринках?И каким образом можно попасть на, как бы выразиться, неофициальный, несанкционированный опен-эйр, если таковые проводятся?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Snaily
сообщение 5 May 2006, 04:46
Сообщение #11


гражданин форума
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 803
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 3 777
Спасибо сказали: 2825 раз(а)

Пол: Не указан



QUOTE(Agranom @ 2 May 2006, 18:10)
P.S хотел бы узнать на каком сайте можно узнать об олдскульных вечеринках?И каким образом можно попасть на, как бы выразиться, неофициальный, несанкционированный опен-эйр, если таковые проводятся?
[right][snapback]242724[/snapback][/right]

Думаю, можно узнать на сайтах, где размещаются анонсы вечеринок.
Например, здесь
"Олдскульные" - в таком смысле, что на вечеринке часть djs или почти все djs играют старую музыку.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 03:27

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center