Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Россия в политической игре, международные отношения, геополитика и их влияние
Владимир В.
сообщение 7 Oct 2012, 22:42
Сообщение #1

In Trance I Trust

Из: город-герой Волгоград
Спасибо сказали: 356 раз(а)

Цитата(Kieron @ 7 Oct 2012, 21:46) *
Путин разрешил таджикским мигрантам работать в России три года
Цитата(vesti.ru)
"Мы планируем увеличить время постановки на учет для граждан Таджикистана до 15 суток, а разрешение на работу выдавать на срок до 3 лет, — цитирует слова российского президента ИТАР-ТАСС. — Это будет благотворно влиять на состояние на рынке труда в нашей стране, а жителям Таджикистана позволит выстраивать свои жизненные планы на более солидной основе".

А ведь Владимир Владимирович не просто так упомянул "жизненные планы на более солидной основе" для жителей Таджикистана! Потому что за три дня, до этого вне всяких сомнений исторического решения, в "Российской газете" вышла статья, которая пусть и коротко, но очень наглядно рассказывает о том, чем заканчивается для мигрантов работающих в России "выстраивание своих жизненных планов".

Российская газета: скоро 30 процентов учеников в классах будут составлять дети гастарбайтеров
Цитата(rg.ru)
Через 8-10 лет треть всех учеников в российских школах будут составлять дети гастарбайтеров и мигрантов. Такова общемировая тенденция. Причем в Россию в основном едут те, кто плохо знает русский язык. Большинство хотят закрепиться и учить тут своих детей.

А по-моему это общемировая тенденция. Вон, в Европе что мало гастеров? smile.gif
Да там вообще опа с этим.

--------------------
Здесь могла быть Ваша реклама
Go to the top of the page

+Quote Post
Kieron
сообщение 7 Oct 2012, 23:24
Сообщение #2

старожил

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2013 раз(а)

Проблема эта действительно общемировая. Правда у нас в Рунете даже на эту тему есть одна грустная шутка:

"В России рождаемость как в Европе, а смертность как в Африке"

Хотя конечно это только шутка, в которой как известно есть своя доля шутки...

--------------------
I still have a dream...

+Quote Post
LEADER
сообщение 8 Oct 2012, 00:09
Сообщение #3

просто русский

Из: Волгодонск (Ростовская обл.)
Спасибо сказали: 707 раз(а)

Цитата(Kieron @ 7 Oct 2012, 21:46) *
Путин разрешил таджикским мигрантам работать в России три года

А ведь Владимир Владимирович не просто так упомянул "жизненные планы на более солидной основе" для жителей Таджикистана! Потому что за три дня, до этого вне всяких сомнений исторического решения, в "Российской газете" вышла статья, которая пусть и коротко, но очень наглядно рассказывает о том, чем заканчивается для мигрантов работающих в России "выстраивание своих жизненных планов".

Российская газета: скоро 30 процентов учеников в классах будут составлять дети гастарбайтеров

Это была договоренность в обмен на это:

Цитата
Россия и Таджикистан подписали соглашение о статусе и условиях пребывания российской военной базы на территории Таджикистана. Документ подписали министры обороны двух стран в присутствии президентов России и Таджикистана Владимира Путина и Эмомали Рахмона.
Соглашение предусматривает пребывание 201-й военной базы РФ в Таджикистане до 2042г. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, условия продления пребывания базы "практически безвозмездные".

У нас Путина ругают со всех сторон: на Западе, в России, забывая что он глобальный политический игрок, причем игра идет по чужим правилам, а своих козырей практически нет, поэтому все решения являются многоходовками, вынужденными лаврированиями, чтоб не выдать тактику, что может привести к пройгрышу.
Все решения Путина надо рассматривать глобально, рассчитывая перспективу, учитывая нюансы, причем, надо не забывать что он владеет инсайдерской информацией которая не доступна обычным обывателям, соответсвенно его решения не всегда могут быть очевидными. Хватит тупо критиковать, начните анализировать, в конце концов, то что его критикуют на западе - это уже говорит о многом, причем положительно для нас.

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 8 Oct 2012, 09:25
Сообщение #4

Guests

Цитата(Владимир В. @ 6 Oct 2012, 22:33) *
Эх, как несистемная оппозиция снова подставилась. Вчерашний фильм "Анатомия протеста 2" отвечает на многие вопросы "Кто есть ху?"

Чайка назначил проверку по фактам из фильма «Анатомия протеста 2»
http://vz.ru/news/2012/10/6/601406.html

ps. собсно изначально понятно было, что вся эта оппозиционная шушера была карманной, подогнанной под выборное время в РФ. и что спонсировалась из-за границы также понятно.
вообщем история опять повторилась, но уже в виде фарса biggrin.gif

не ожидал, что здесь есть люди, которые верят НТВ
http://avmalgin.livejournal.com/3337585.ht..._medium=twitter

Цитата(LEADER @ 8 Oct 2012, 01:09) *
У нас Путина ругают со всех сторон: на Западе, в России, забывая что он глобальный политический игрок, причем игра идет по чужим правилам, а своих козырей практически нет, поэтому все решения являются многоходовками, вынужденными лаврированиями, чтоб не выдать тактику, что может привести к пройгрышу.
Все решения Путина надо рассматривать глобально, рассчитывая перспективу, учитывая нюансы, причем, надо не забывать что он владеет инсайдерской информацией которая не доступна обычным обывателям, соответсвенно его решения не всегда могут быть очевидными. Хватит тупо критиковать, начните анализировать, в конце концов, то что его критикуют на западе - это уже говорит о многом, причем положительно для нас.

только вот когда начинаешь анализировать выходит, что власть Россию сдает шаг за шагом

+Quote Post
Владимир В.
сообщение 8 Oct 2012, 09:50
Сообщение #5

In Trance I Trust

Цитата(PropelleR @ 8 Oct 2012, 10:25) *
не ожидал, что здесь есть люди, которые верят НТВ
http://avmalgin.livejournal.com/3337585.ht..._medium=twitter

епт, вот прицепились к этой "закорючке".
смотри в суть - схватили за йайца тютюкина-удальцова и пр. мерзость.

Цитата
Цитата(LEADER @ 8 Oct 2012, 01:09)

согласен.
всегда ведь проще нацепить личину критикана и постить картинки демотиваторы и пр. шнягу. на это ума много, то не надо.

Сообщение отредактировал Владимир В. - 8 Oct 2012, 09:54

--------------------

+Quote Post
LEADER
сообщение 8 Oct 2012, 09:54
Сообщение #6

просто русский

Цитата(PropelleR @ 8 Oct 2012, 10:25) *
только вот когда начинаешь анализировать выходит, что власть Россию сдает шаг за шагом

О каких "шагах" речь?

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 8 Oct 2012, 12:00
Сообщение #7

Guests

Цитата(Владимир В. @ 8 Oct 2012, 10:50) *
епт, вот прицепились к этой "закорючке".
смотри в суть - схватили за йайца тютюкина-удальцова и пр. мерзость.

мерзость сейчас правит нашей страной

Цитата(LEADER @ 8 Oct 2012, 10:54) *
О каких "шагах" речь?

подлодка Курск, база НАТО в Ульяновске, деньги и семьи в Лондоне...мне продолжать?

+Quote Post
Kieron
сообщение 8 Oct 2012, 19:16
Сообщение #8

старожил

QUOTE (LEADER @ 8 Oct 2012, 10:24) *
О каких "шагах" речь?

А о каких "положительных" шагах для России идет речь у тебя?

Ты говоришь начать анализировать, смотреть глубже и т.д. Хотя в твоем большем посте, ты сам всю "положительность" для России, сводишь лишь к тому, что Путина ругают на западе… что у меня лично, вызывает только чувство умиления.

QUOTE (PropelleR @ 8 Oct 2012, 12:30) *
подлодка Курск, база НАТО в Ульяновске, деньги и семьи в Лондоне...мне продолжать?

Я думаю не каждый сейчас вспомнит сдачу Китаю дальнего востока в 2009 году! А тут аж 2000-й год...

--------------------
I still have a dream...

+Quote Post
Владимир В.
сообщение 8 Oct 2012, 19:52
Сообщение #9

In Trance I Trust

LEADER, не трать свое время.
Следующим ответом будет вы "Сурковская пропаганда" laugh.gif
На вполне конкретный вопрос "а кто другой?" - ответа никогда не дожидаешься. Все сводится к критике огульной и поверхностной, семена упали на благодатную почву, вон церковь уже обгаживают и это в Lol. Критиканов и советчиков всегда хватало и хватает.

Сообщение отредактировал Владимир В. - 8 Oct 2012, 19:57

--------------------

+Quote Post
Kieron
сообщение 8 Oct 2012, 20:00
Сообщение #10

старожил

QUOTE (Владимир В. @ 8 Oct 2012, 20:22) *
Следующим ответом будет вы "Сурковская пропаганда" laugh.gif

Сказал единственный кто упоминал это словосочетание на форуме!

Да и в конце концов, почему же сразу голову в кусты? Я как и многие хочу послушать, чем же полезным для нас обернется, наводнение страны мигрантами, заменой наших пилотов на иностранцев, вступление в ВТО со всеми вытекающими…

Сообщение отредактировал Kieron - 8 Oct 2012, 20:03

--------------------
I still have a dream...

+Quote Post
Владимир В.
сообщение 8 Oct 2012, 20:47
Сообщение #11

In Trance I Trust

Цитата(Kieron @ 8 Oct 2012, 21:00) *
Сказал единственный кто упоминал это словосочетание на форуме!

какой ты наблюдательный))) возьми с полки пирожок wink.gif
Цитата(Kieron @ 8 Oct 2012, 21:00) *
Да и в конце концов, почему же сразу голову в кусты? Я как и многие хочу послушать, чем же полезным для нас обернется, наводнение страны мигрантами, заменой наших пилотов на иностранцев, вступление в ВТО со всеми вытекающими…

за себя скажу так, я знаешь ли нигде не говорил что это хорошо. даже больше - сравнил с опой в европе. наверное, так и есть.
но от таких как-ты ведь вообще только и слышно "всепропало", "пахан у власти" и т.д. надо все-таки, наверное, разделять мухи и котлеты. огульное охаивание и здравую конструктивную критику.
ВТО - так тут вообще надо посмотреть, от вступления туда есть и плюс и минусы.

--------------------

+Quote Post
LEADER
сообщение 8 Oct 2012, 21:14
Сообщение #12

просто русский

Цитата(PropelleR @ 8 Oct 2012, 13:00) *

Основываешься на фильме "Курск Подводная лодка. Запрещён к показу в РФ"? Наверно в курсе, что было выдвинуто свыше 600 версий гибели Курска?
А, даже если лодку подбила пиндоская торпеда - предлагаешь начать войну? У нас сейчас положение армии аховое, а на тот момент вообще были с голым задом. Это была бы 3-я мировая, причем ядерная, и сейчас бы мы тут не охали "какой плохой Путин", а сидели в окопах или подохли уже. Понимая эту перспективу, ты стоя у руля, что выбрал бы? Вопрос риторический.
Если и был политический сговор замять эту трагедию, то он был правильным, надо страну поднимать, мировая война добила бы Россию. И я не думаю что это забудется, подвернется момент - припомниться, да так что "партнерам" крыть будет нечем.
Кстати, еще мысль, чем плоха версия что французский фильм, это очередная провокация на развязывание войны, с целью уничтожить Россию?

Коротко про Ульяновск - "база НАТО" это не соответствует действительности, через аэродром и жд узел будет проходить трафик вооружений не более, причем на Российских самолетах и поездах, никаких казарм с военными и полигонами. Это экономически выгодно для нас - обслуживание этого трафика будет приносить доход. Но это не главное, помогая америке и европе в войне мы отводим агрессию от себя, чем сильнее увязнут - тем меньше будет сил, чем слабее наш противник - тем сильнее мы. Война для любого государства это недовольный электорат, чем сильнее давит на руководство, тем сговорчивее правительство для других государств, почему - додумайте сами.

Про деньги в Лондоне - у вас и выписки есть с именных счетов? Или как "белоленточники" - главное громко заявить, а на доказательства болт ложат. Так-же как в ситуации с "подтасованными выборами".

Продолжать о "шагах" не надо, нет времени разжевывать, если действительно интересно - интернет в помощь. Эта тема не самая плохая жвачка для ума )

Цитата(Kieron @ 8 Oct 2012, 20:16) *
А о каких "положительных" шагах для России идет речь у тебя?

Ты говоришь начать анализировать, смотреть глубже и т.д. Хотя в твоем большем посте, ты сам всю "положительность" для России, сводишь лишь к тому, что Путина ругают на западе… что у меня лично, вызывает только чувство умиления.

полистайте цифры, хотя бы тут http://expert.ru/expert/2012/39/ya-absolyu...styij-demokrat/

Цитата(Kieron @ 8 Oct 2012, 20:16) *
Я думаю не каждый сейчас вспомнит сдачу Китаю дальнего востока в 2009 году! А тут аж 2000-й год...

С Дальним Востоком все очень не просто, тут опять вступает геополитика - защитить мы его не сможем, любой конфликт с Китаем это опять же 100% ядерная война, если это допустить - смертный приговор для России, т.к. "партнеры" тут же подсуетятся со всех сторон, что остается делать?
Мое мнение это гамбит, чтоб окончательно не упустить свое. Так ли это покажет время. И, вообще, надо внимательно смотреть договоренности.
На память приходит история: друг решил поставить продуктовый ларек, но знал что поначалу покупателей будет не много, а хотелось прибыли, тогда армянин посоветовал - сдай его на год, получай аренду, после выгони арендаторов и получишь ихнюю клиентуру.
Не самый плохой способ добиться цели, верно?

+Quote Post
Kieron
сообщение 8 Oct 2012, 21:44
Сообщение #13

старожил

LEADER, единственное в чем я с тобой согласен на все 100%, так это в том что время действительно покажет, или как принято говорить "все расставит на свои места". Самое главное, чтобы за этим "временем" не спрятались те, кто потом (когда время покажет не то что он хотел) не стали говорить обратное. Но думаю в эпоху интернета, это будет сделать практически невозможно...

QUOTE (Владимир В. @ 8 Oct 2012, 21:17) *
какой ты наблюдательный))) возьми с полки пирожок wink.gif

Вот за пирожок спасибо! Я их очень люблю, особенно с рисом...

QUOTE (Владимир В. @ 8 Oct 2012, 21:17) *
за себя скажу так, я знаешь ли нигде не говорил что это хорошо. даже больше - сравнил с опой в европе. наверное, так и есть.
но от таких как-ты ведь вообще только и слышно "все пропало", "пахан у власти" и т.д. надо все-таки, наверное, разделять мухи и котлеты. огульное охаивание и здравую конструктивную критику.
ВТО - так тут вообще надо посмотреть, от вступления туда есть и плюс и минусы.

Ну во-первых, я не отношусь к категории людей, которые считают что "все пропало" или "России конец", поэтому я нигде и никогда подобного не заявлял. Хотя даже среди моих знакомых, есть люди, которые уже давно "поставили крест" на России... и в лучшем случае для них (как они сами рассуждают), Санкт-Петербург и область отойдет к Европе, а в худшем они просто от сюда свалят.

Ну а во-вторых, я всегда стараюсь огульно не критиковать! Просто есть люди, разум которых даже объективную критику, воспринимает как огульную (широко известная проблема в психологии). А то что я считаю, что Путин "пахан", и что его (и его паханат) нужно как можно быстрей... скажем так "законно отстранить от власти", пока как раз не "все пропало", то это мое (и к счастью пока что не только мое) глубокое убеждение.

А если возвращаться к вопросу о том, кто и как будет нам создавать условия к лучшей жизни, то ответы на эти вопросы уже давно даны, а люди приблизительно известны!

Михаил Делягин отвечает на вопрос Михаила Веллера о том что нужно делать.

Просто проблема таких "правителей" как Владимир Владимирович, это то, что при них создается такая атмосфера и климат, при котором "кто-то другой" просто невозможен...

Сообщение отредактировал Kieron - 8 Oct 2012, 21:45

--------------------
I still have a dream...

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 9 Oct 2012, 14:16
Сообщение #14

Guests

LEADER, чуть позже отвечу - времени нет совсем для инета...

а по поводу ругательств в адрес РПЦ - почитайте ссылочку http://www.novayagazeta.ru/inquests/51037.html - попы сами виноваты во всем этом.

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 10 Oct 2012, 07:18
Сообщение #15

Guests

Цитата(LEADER @ 8 Oct 2012, 22:14) *
Основываешься на фильме "Курск Подводная лодка. Запрещён к показу в РФ"? Наверно в курсе, что было выдвинуто свыше 600 версий гибели Курска?
А, даже если лодку подбила пиндоская торпеда - предлагаешь начать войну? У нас сейчас положение армии аховое, а на тот момент вообще были с голым задом. Это была бы 3-я мировая, причем ядерная, и сейчас бы мы тут не охали "какой плохой Путин", а сидели в окопах или подохли уже. Понимая эту перспективу, ты стоя у руля, что выбрал бы? Вопрос риторический.
Если и был политический сговор замять эту трагедию, то он был правильным, надо страну поднимать, мировая война добила бы Россию. И я не думаю что это забудется, подвернется момент - припомниться, да так что "партнерам" крыть будет нечем.
Кстати, еще мысль, чем плоха версия что французский фильм, это очередная провокация на развязывание войны, с целью уничтожить Россию?

сам факт замалчивания пиндосской атаки на лодку за амеровские деньги (за это Россия получила несколько вкусных "няшек"), которые же и были потом благополучно распилены - это государственная измена! Предательство своих же солдат - это позор! И никаких третьих мировых после адекватного ответа не было бы - это мировое самоубийство. У России даже при аховом состоянии армии все еще достаточно ядерного потенциала, чтобы уничтожить весь мир. Нападать на нас даже с помощью обычных вооружений чревато ядерной войной, которая для этой цивилизации будет последней. Провокации на развязывание войны совершенно не нужны - мы уже почти проиграли пиндосам по всем фронтам, благодаря нашим политикам, начиная с пятнистого Горбача, заканчивая путинской командой. Наука, здравоохранение, образование, язык - все это в руинах именно благодаря целенаправленным действиям политиканов, которые уже давно служат вероятному противнику, а точнее доллару и красивой жизни за рубежом. Даже образ жизни у нас подпиндосный - жратва и напитки, развлечения, телевидение - ничего своего не осталось - все жалкая пародия на забугорную индустрию развлечений. Какое поколение у нас растет (уже выросло).
Я ужаснулся, когда пришел в магазин за игрушкой своему племяннику. На полках нет ни одного самолетика или танка российского образца - одни копии НАТОвского вооружения. А именно в детском периоде формируется патриотизм и любовь к родине. Какую Родину будут любить наши дети?

Цитата(LEADER @ 8 Oct 2012, 22:14) *
Коротко про Ульяновск - "база НАТО" это не соответствует действительности, через аэродром и жд узел будет проходить трафик вооружений не более, причем на Российских самолетах и поездах, никаких казарм с военными и полигонами. Это экономически выгодно для нас - обслуживание этого трафика будет приносить доход. Но это не главное, помогая америке и европе в войне мы отводим агрессию от себя, чем сильнее увязнут - тем меньше будет сил, чем слабее наш противник - тем сильнее мы. Война для любого государства это недовольный электорат, чем сильнее давит на руководство, тем сговорчивее правительство для других государств, почему - додумайте сами.

про это уже все доказали Навальный и Наганофф и кремлевские опровержения я не принимаю ни в каком виде. Я умею читать, а там все черным по белому!

Цитата
Про деньги в Лондоне - у вас и выписки есть с именных счетов? Или как "белоленточники" - главное громко заявить, а на доказательства болт ложат. Так-же как в ситуации с "подтасованными выборами".

Ну разоблачений в инете достаточно - у Бастрыкина вид на жительство в Чехии, У Шувалова в Эмиратах, Британии и Австрии, у Хлопонина в Италии, их много, перечислять лень - гугл в помощь И выписки со счетов там есть.
Если честно, когда ты написал про то, что нужны доказательства с подтасованными выборами - мне стало все понятно. Живи в том информационном поле, которое для тебя составляет НТВ, Россия1 и Первый канал. Воистину говорят - счастье в неведении.

Цитата
С Дальним Востоком все очень не просто, тут опять вступает геополитика - защитить мы его не сможем, любой конфликт с Китаем это опять же 100% ядерная война, если это допустить - смертный приговор для России, т.к. "партнеры" тут же подсуетятся со всех сторон, что остается делать?
Мое мнение это гамбит, чтоб окончательно не упустить свое. Так ли это покажет время. И, вообще, надо внимательно смотреть договоренности.
На память приходит история: друг решил поставить продуктовый ларек, но знал что поначалу покупателей будет не много, а хотелось прибыли, тогда армянин посоветовал - сдай его на год, получай аренду, после выгони арендаторов и получишь ихнюю клиентуру.
Не самый плохой способ добиться цели, верно?

Прекрасный пример бизнеса - вот в этом вся политика наших руководителей страной - ничего своего не создать (а ведь и вправду ничего не создали за все время с момента распада Союза), а грабануть, отобрать и пользоваться до полного истощения ресурса)

Для общего развития советую почитать книгу Михаила Веллера "Великий последний шанс" - она 2005-го года, но все там актуально и по сей день!

+Quote Post
LEADER
сообщение 14 Oct 2012, 22:19
Сообщение #16

просто русский

Цитата(PropelleR @ 10 Oct 2012, 08:18) *
сам факт замалчивания пиндосской атаки на лодку за амеровские деньги (за это Россия получила несколько вкусных "няшек"), которые же и были потом благополучно распилены - это государственная измена! Предательство своих же солдат - это позор! И никаких третьих мировых после адекватного ответа не было бы - это мировое самоубийство. У России даже при аховом состоянии армии все еще достаточно ядерного потенциала, чтобы уничтожить весь мир. Нападать на нас даже с помощью обычных вооружений чревато ядерной войной, которая для этой цивилизации будет последней. Провокации на развязывание войны совершенно не нужны - мы уже почти проиграли пиндосам по всем фронтам, благодаря нашим политикам, начиная с пятнистого Горбача, заканчивая путинской командой. Наука, здравоохранение, образование, язык - все это в руинах именно благодаря целенаправленным действиям политиканов, которые уже давно служат вероятному противнику, а точнее доллару и красивой жизни за рубежом. Даже образ жизни у нас подпиндосный - жратва и напитки, развлечения, телевидение - ничего своего не осталось - все жалкая пародия на забугорную индустрию развлечений. Какое поколение у нас растет (уже выросло).
Я ужаснулся, когда пришел в магазин за игрушкой своему племяннику. На полках нет ни одного самолетика или танка российского образца - одни копии НАТОвского вооружения. А именно в детском периоде формируется патриотизм и любовь к родине. Какую Родину будут любить наши дети?

про это уже все доказали Навальный и Наганофф и кремлевские опровержения я не принимаю ни в каком виде. Я умею читать, а там все черным по белому!

Ну разоблачений в инете достаточно - у Бастрыкина вид на жительство в Чехии, У Шувалова в Эмиратах, Британии и Австрии, у Хлопонина в Италии, их много, перечислять лень - гугл в помощь И выписки со счетов там есть.
Если честно, когда ты написал про то, что нужны доказательства с подтасованными выборами - мне стало все понятно. Живи в том информационном поле, которое для тебя составляет НТВ, Россия1 и Первый канал. Воистину говорят - счастье в неведении.

Прекрасный пример бизнеса - вот в этом вся политика наших руководителей страной - ничего своего не создать (а ведь и вправду ничего не создали за все время с момента распада Союза), а грабануть, отобрать и пользоваться до полного истощения ресурса)

Для общего развития советую почитать книгу Михаила Веллера "Великий последний шанс" - она 2005-го года, но все там актуально и по сей день!

Смешались люди, кони... (с)

Скоро отвечу smile.gif

+Quote Post
LEADER
сообщение 18 Oct 2012, 23:03
Сообщение #17

просто русский

Сначала обозначусь, у меня нет твердого убеждения по любой версии, была атака или это несчастный случай.
Ок, чисто гепатетически предположим - во всем виноваты пиндосы.

Что по твоему адекватный ответ? А, откуда уверенность что войны бы не было?

И вообще противоречишь сам себе: "Нападать на нас даже с помощью обычных вооружений чревато ядерной войной...", а твоя версия "Курск подорвали пиндосы" это не нападение? Нападение. Так нападали или этого не было (зассали от последствий)?
И провокации не нужны: "Провокации на развязывание войны совершенно не нужны - мы уже почти проиграли пиндосам по всем фронтам...", совсем запутал, пиндосы замешаны или нет??

Про "пиндосский образ жизни" тоже Путин виноват? У нас что, отменили личную ответсвенность? А, может книги запрещают читать?

Там не черным по белому, а вилами по воде.
Жонглирует терминами, подтасовывает факты, и вообще по большому счету взъелся на Рогозина кот. ляпнул откровенную чушь про салфетки.

Заикнулся об видах военных объектов по классификации США но так и не смог привязать какой-то из них к Ульяновску. И не мудрено, что есть база хорошо ответил Стариков. Только немного поправлю: не самолетами НАТО, а авиацией России, причем личный состав пролетает над нашей территорией без посадки, обязательную посадку совершают только грузы. Итак: экcтерриальности нет, личного состава НАТО нет, как может функционировать база без этих двух атрибутов? Никак.
И, кстати, отслеживая военный траффик мы собираем ценную информацию по снабжению/обеспечению и т.п. вещам, аналитика которая пригодится при возможном конфликте с НАТО. Но это уже обывателю не интересно и не нужно.

Про подтасованные выборы спроси у Кургиняна, и его проект "Суть времени", они тебе поведают как белоленточники стремились доказывать эту самую "подтасовку".

А, почему сузил мое информационное поле? Ты точно уверен, что я много смотрю телевизор? И как говорится - "отвечаешь"? smile.gif

Кстати, Дальний Восток пока еще не сдали, и мне эта перспектива тоже не приятна.

Политика такая вещь, что не все решения очевидны, вот ты утверждаешь что это от продажности власти, я не противоречу тебе, просто говорю "Стоп! А, есть ли другие причины для этих шагов?". Надо оценивать поступки масштабно, банальная двушаговка: хорошему говорим "да", плохому "нет", в международных отношениях не прокатывает, всегда идет торговля и поиск выгоды. Да, это цинично, но таков мир на сегодня.

А, про принципиальных белых и пушистых политиков хорошо сказал все тот-же Стариков и я с ним солидарен.

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 19 Oct 2012, 14:21
Сообщение #18

Guests

LEADER, отвечу позже)...и, кстати, надо эту полемику перенести в другую тему - здесь она неуместна.

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 24 Oct 2012, 11:35
Сообщение #19

Guests

че-то мне лень стало отвечать LEADERy про мое отношение к власти, точнее бестолку все это. Я было нарыл кучу инфы, сканов документов, приготовился с пеной у рта доказывать свою правоту моим оппонентам, а потом поудалял все на фиг, решив, что это все бесполезно. Мозги уже промыты, что тут можно сделать. Здесь поможет огромный авторитет, коим я не обладаю и поэтому, я практически не сомневаюсь, что переубедить мне никого не удастся. Другими словами, каждый останется при своем мнении. Кто-то будет продолжать слушать бесноватого маразматика Кургиняна, Мамонтова, Соловьева, Пиманова, Леонтьева и прочих шавок этой клептократии, а кто-то будет смотреть на ситуацию с позиции логики и самостоятельно делать выводы) Мои выводы не в пользу Путина и Ко.

Да, а вот и новость) Наслаждайтесь http://publicpost.ru/theme/id/2394/_kak_v_chechne/

+Quote Post
LEADER
сообщение 25 Oct 2012, 22:03
Сообщение #20

просто русский

Цитата(PropelleR @ 24 Oct 2012, 12:35) *
че-то мне лень стало отвечать LEADERy про мое отношение к власти, точнее бестолку все это. Я было нарыл кучу инфы, сканов документов, приготовился с пеной у рта доказывать свою правоту моим оппонентам, а потом поудалял все на фиг, решив, что это все бесполезно. Мозги уже промыты, что тут можно сделать. Здесь поможет огромный авторитет, коим я не обладаю и поэтому, я практически не сомневаюсь, что переубедить мне никого не удастся. Другими словами, каждый останется при своем мнении. Кто-то будет продолжать слушать бесноватого маразматика Кургиняна, Мамонтова, Соловьева, Пиманова, Леонтьева и прочих шавок этой клептократии, а кто-то будет смотреть на ситуацию с позиции логики и самостоятельно делать выводы) Мои выводы не в пользу Путина и Ко.

Мне понятно если лень объяснять, но вот нафига упоминать "промытые мозги" когда разговаривают аргументировано. huh.gif
Обвинить оппонента "в недалекости" и не отвечать - это слабая позиция.

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 26 Oct 2012, 07:32
Сообщение #21

Guests

Цитата(LEADER @ 25 Oct 2012, 23:03) *
Мне понятно если лень объяснять, но вот нафига упоминать "промытые мозги" когда разговаривают аргументировано. huh.gif
Обвинить оппонента "в недалекости" и не отвечать - это слабая позиция.

В недалекости я тебя не обвинял, не правда. Я давно читаю твои посты - мне и в голову бы не пришло. Про "промытые мозги" - я не понимаю, как можно поддерживать путинскую команду, видя к чему привело их правление. Объяснение одно (я считаю) - зомбирование посредством прокремлевских СМИ.

+Quote Post
LEADER
сообщение 26 Oct 2012, 12:11
Сообщение #22

просто русский

Цитата(PropelleR @ 26 Oct 2012, 08:32) *
В недалекости я тебя не обвинял, не правда. Я давно читаю твои посты - мне и в голову бы не пришло. Про "промытые мозги" - я не понимаю, как можно поддерживать путинскую команду, видя к чему привело их правление. Объяснение одно (я считаю) - зомбирование посредством прокремлевских СМИ.

Тут дело не в зомбировании кого-то из нас, а разных подходах рассмотрения ситуации, на которые влияют наши базовые убеждения. Для меня недопустимо огалтело верить революционерам типа Навального и Удальцова, цель которых свергнуть верхушку не предлагая ничего взамен. Один регулярно посещает американское посольство, другой прямо говорит мне нужна революция и ради нее готов сотрудничать с любыми силами. И, этих шулеров надо признать совестью нации и верить любым словесным высерам?
Надо честно признать что многие проблемы зародились задолго до путинской команды, но все вешается на нынешнюю власть. Конечно, есть и промахи, но будь объективным - у какого государства их нет? Назови хоть одну страну без проблем? А еще лучше, страну с капитализмом возраст которого 20 лет, причем 10 из них прошло в разрухе? Кстати, некоторые глобальные проблемы не решить без активной гражданской позиции народа, конечно можно опять вернуться к тоталитаризму (а, именно этот инструмент будет использован, т.к. она /власть/ не может плясать от индивидуальных проблем каждого человека), но опять же будет хреново.
В международных отношениях вообще жопа, так как капиталистическая система зародилась без России, а новый сильный игрок тут никому не нужен. Вот мы и лезем в нее через задние дворы и подкопы чтоб занять соответствующее стране положение. Хотя еще вопрос надо ли нам туда (IMHO).

Но у нас все по старинке, нашли козла отпущения и валим все на него, надеясь, что собачье говно во дворе от наших питомцев тоже должен убрать Путин, а он не спешит это делать, подлец!

+Quote Post
Владимир В.
сообщение 26 Oct 2012, 14:10
Сообщение #23

In Trance I Trust

Цитата(LEADER @ 26 Oct 2012, 13:11) *
Тут дело не в зомбировании кого-то из нас, а разных подходах рассмотрения ситуации, на которые влияют наши базовые убеждения. Для меня недопустимо огалтело верить революционерам типа Навального и Удальцова, цель которых свергнуть верхушку не предлагая ничего взамен. Один регулярно посещает американское посольство, другой прямо говорит мне нужна революция и ради нее готов сотрудничать с любыми силами. И, этих шулеров надо признать совестью нации и верить любым словесным высерам?
Надо честно признать что многие проблемы зародились задолго до путинской команды, но все вешается на нынешнюю власть. Конечно, есть и промахи, но будь объективным - у какого государства их нет? Назови хоть одну страну без проблем? А еще лучше, страну с капитализмом возраст которого 20 лет, причем 10 из них прошло в разрухе? Кстати, некоторые глобальные проблемы не решить без активной гражданской позиции народа, конечно можно опять вернуться к тоталитаризму (а, именно этот инструмент будет использован, т.к. она /власть/ не может плясать от индивидуальных проблем каждого человека), но опять же будет хреново.
В международных отношениях вообще жопа, так как капиталистическая система зародилась без России, а новый сильный игрок тут никому не нужен. Вот мы и лезем в нее через задние дворы и подкопы чтоб занять соответствующее стране положение. Хотя еще вопрос надо ли нам туда (IMHO).

Но у нас все по старинке, нашли козла отпущения и валим все на него, надеясь, что собачье говно во дворе от наших питомцев тоже должен убрать Путин, а он не спешит это делать, подлец!

не могу не поддержать здесь
+ 100500 не меньше

--------------------

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 27 Oct 2012, 06:45
Сообщение #24

Guests

Цитата(LEADER @ 26 Oct 2012, 13:11) *

Да я и не говорю, что безобразия в стране начались с приходом Путина, они были и раньше, просто сейчас ситуация усугубилась донельзя. И к оппозиции у меня масса претензий - основная из которых, как ты говоришь "не предлагая ничего взамен". Навальный, кстати, молодец - хотя бы полезен - его проекты РосПил и РосЯма приносят реальную пользу. Удальцов - да, обычный гопник, от которого ничего полезного ждать не стоит. Но эта безумная власть...хотя, наверное, мы ее достойны. Если бы мы начали с себя, построили крепкое гражданское общество, научились ставить общественное превыше частного, никакие путины, ельцины, березовские, жуликииворы и прочие чубайсы у нас к власти бы и на пушечный выстрел не приблизились бы.

Отличный пост из vk про стабильность по рецепту власти
"30 правил #стабильности

1. Не цитируй Конституцию - это экстремизм
2. Не цитируй Библию - это богохульство
3. Никто кроме Путина
4. Недоволен? Иди в мой суд
5. Полиция всегда права, все иные показания - попытка уйти от ответственности
6. Любое несогласие с полицейским - сопротивление законным требованиям
7. Суд всегда справедлив, не согласен - см. п.4
8. Снимать запрещено!
9. Собираться с друзьями запрещено - это массовые беспорядки
10. Если ты единорос - за любое преступление максимум условный срок
11. Своё мнение иметь запрещено - это экстремизм
12. Первый канал и НТВ говорят только правду
13. Бастрыкин не иностранный агент - это просто туристическая виза
14. Выборы всегда проходят честно, все нарушения - незначительные
15. Мы стали более лучше одеваться
16. Каждый кто имеет собственное мнение - бездельник и лучше бы шёл работать
17. Предъявлять документики надо по первому требованию спросившего
18. Чувства есть только у верующих. Чем агрессивнее верующие тем более у них ранимые чувства.
19. Точные науки в России развиваются. С божьей помощью. Аминь.
20. Пожары и потопы - природные явления. Никто не виноват. Мы будем молиться об упокоении душ усопших.
21. Любая критика любых действий российской власти внутри страны - происки иностранных спецслужб.
22. Любая критика любых действий российских властей извне - вмешательство в дела России.
23. Можно найти оправдание любым действиям Российских властей в Западном законодательстве - с 4 века по начало 20-го и сказать что у них точно так же.
24. Мы будем лидерами по инновационным технологиям. Для этого надо строить больше храмов.
25. Каждый несет свой крест - пенсионеры прожиточным минимумом, власть и церковь - яхтами и дворцами. Представляете как последним тяжело столько всего на себе нести?
26. Критика церкви - кощунство. Жаль пока не можем сжигать. А как сможем - сошлемся на западное законодательство 12-13 века.
27. Удостоверение прессы – нет, не видел
28. Православные попы бухими не сбивают людей "мерседесом", а причастившись, помогают им быстро попасть в Царствие Небесное.
29.Мнение, отличающиеся от мнения президента - экстремизм.
30. Борьба за права человека, борьба с коррупцией, отстаивание свободы слова – антироссийская деятельность в интересах Америки."

Что не так скажите?, Что вы можете здесь опровергнуть?

+Quote Post
LEADER
сообщение 29 Oct 2012, 14:29
Сообщение #25

просто русский

Цитата(PropelleR @ 27 Oct 2012, 06:45) *
Да я и не говорю, что безобразия в стране начались с приходом Путина, они были и раньше, просто сейчас ситуация усугубилась донельзя. И к оппозиции у меня масса претензий - основная из которых, как ты говоришь "не предлагая ничего взамен". Навальный, кстати, молодец - хотя бы полезен - его проекты РосПил и РосЯма приносят реальную пользу. Удальцов - да, обычный гопник, от которого ничего полезного ждать не стоит. Но эта безумная власть...хотя, наверное, мы ее достойны. Если бы мы начали с себя, построили крепкое гражданское общество, научились ставить общественное превыше частного, никакие путины, ельцины, березовские, жуликииворы и прочие чубайсы у нас к власти бы и на пушечный выстрел не приблизились бы.

Отличный пост из vk про стабильность по рецепту власти
"30 правил #стабильности

1. Не цитируй Конституцию - это экстремизм
2. Не цитируй Библию - это богохульство
3. Никто кроме Путина
4. Недоволен? Иди в мой суд
5. Полиция всегда права, все иные показания - попытка уйти от ответственности
6. Любое несогласие с полицейским - сопротивление законным требованиям
7. Суд всегда справедлив, не согласен - см. п.4
8. Снимать запрещено!
9. Собираться с друзьями запрещено - это массовые беспорядки
10. Если ты единорос - за любое преступление максимум условный срок
11. Своё мнение иметь запрещено - это экстремизм
12. Первый канал и НТВ говорят только правду
13. Бастрыкин не иностранный агент - это просто туристическая виза
14. Выборы всегда проходят честно, все нарушения - незначительные
15. Мы стали более лучше одеваться
16. Каждый кто имеет собственное мнение - бездельник и лучше бы шёл работать
17. Предъявлять документики надо по первому требованию спросившего
18. Чувства есть только у верующих. Чем агрессивнее верующие тем более у них ранимые чувства.
19. Точные науки в России развиваются. С божьей помощью. Аминь.
20. Пожары и потопы - природные явления. Никто не виноват. Мы будем молиться об упокоении душ усопших.
21. Любая критика любых действий российской власти внутри страны - происки иностранных спецслужб.
22. Любая критика любых действий российских властей извне - вмешательство в дела России.
23. Можно найти оправдание любым действиям Российских властей в Западном законодательстве - с 4 века по начало 20-го и сказать что у них точно так же.
24. Мы будем лидерами по инновационным технологиям. Для этого надо строить больше храмов.
25. Каждый несет свой крест - пенсионеры прожиточным минимумом, власть и церковь - яхтами и дворцами. Представляете как последним тяжело столько всего на себе нести?
26. Критика церкви - кощунство. Жаль пока не можем сжигать. А как сможем - сошлемся на западное законодательство 12-13 века.
27. Удостоверение прессы – нет, не видел
28. Православные попы бухими не сбивают людей "мерседесом", а причастившись, помогают им быстро попасть в Царствие Небесное.
29.Мнение, отличающиеся от мнения президента - экстремизм.
30. Борьба за права человека, борьба с коррупцией, отстаивание свободы слова – антироссийская деятельность в интересах Америки."

Что не так скажите?, Что вы можете здесь опровергнуть?

"Рецепт стабильности" на 60% (и более) может подойти к любому государству, если, например вместо "попов" вставить геев/негров/евреев.
А, бороться за "права человека" дурной тон даже у прогрессивных белоленточников, т.к. есть ценности более высокого порядка - национальное самосознание, национальная идея, культурный базис без которого оно (общество) превращается в людское стадо. И с правом отдельных "бунтующих пЁ3д" дурковать в местах особо важных другим членам общества (кстати, они тоже имеют на это право - иметь такие места) оно даже рядом не стояло.

А, главное, так и не услышал название идеального государства с похожими историческими характеристиками как у России. Полагаю это государство только в твоей фантазии, рассуждать о метафорах - я пасс smile.gif

ps пару ссылок для общего развития
http://ankelliya.livejournal.com/2670.html
http://www.youtube.com/watch?v=AUmVmd6xvNg

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 30 Oct 2012, 10:15
Сообщение #26

Guests

Цитата(LEADER @ 29 Oct 2012, 15:29) *
ps пару ссылок для общего развития
http://ankelliya.livejournal.com/2670.html
http://www.youtube.com/watch?v=AUmVmd6xvNg

«Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай» © Антон Чехов
Я стараюсь наблюдать и вникать и в результате своих наблюдений прихожу в ужас от правления этой своры.

тема закрыта, ввиду бесполезности дискуссии. Господа путиноиды, оставайтесь при своем мнении.

+Quote Post
LEADER
сообщение 30 Oct 2012, 11:45
Сообщение #27

просто русский

Интересно, как будешь наблюдать невидимые рычаги воздействия о кот. могут только писать, а этому же верить нельзя? biggrin.gif
И уставу Центрального Банка России верить нельзя, и Конституции? ))

Путинойды это те кто видит в Путине идеального правителя? Фуух, слава богу я не из их числа))
А, поступки в международной политике всегда надо рассматривать в глобальном масштабе, с максимальным количеством деталей. Третий раз об этом пишу. Но проще конечно уткнуться в одну точку итога, отгородившись от причинно следственной связи. smile.gif

Господам "всёпропало", "путинвор" и "путинуходи" это не объяснить.

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 30 Oct 2012, 13:47
Сообщение #28

Guests

Цитата(LEADER @ 30 Oct 2012, 12:45) *
А, поступки в международной политике всегда надо рассматривать в глобальном масштабе, с максимальным количеством деталей. Третий раз об этом пишу. Но проще конечно уткнуться в одну точку итога, отгородившись от причинно следственной связи. smile.gif

у нас нет международной политики, Лавров и вся его п**здобратия полные нули, они много чего профукали (не хочется расписывать), а вся внутренняя политика сводится к даче обещаний Обещалкиным, чтобы пустить пыль в глаза, дескать у нас все хорошо и рождаемость повышена и взятые на себя обязательства выполняются и бюджет у нас социально ориентированный, а потом втихаря (а иногда и в наглую) его распилить.

И давай реально эту дискуссию закроем, она бесполезна. Я же говорю - читай Веллера (он, кстати, не оппозиционер, так как не гражданин России - просто умный мужик, который довольно здраво рассуждает о перспективах России в том числе и в мировом сообществе)

+Quote Post
LEADER
сообщение 31 Oct 2012, 22:59
Сообщение #29

просто русский

Цитата(PropelleR @ 30 Oct 2012, 13:47) *
Я же говорю - читай Веллера (он, кстати, не оппозиционер, так как не гражданин России - просто умный мужик, который довольно здраво рассуждает о перспективах России в том числе и в мировом сообществе)

Извините, но это пNzдец дорогая редакция... (с)

Веллер - еврей с гражданством Эстонии, друг предателя родины Резуна, воняющим из-за границы.

Да, он умный мужик, и поэтому вдвойне опасен для России.

Вот не пойму я, откуда у людей доверие к товарищам с иностранным гражданством непонятно почему озабоченных судьбой России, кот. с упорством лучшего применения пытаются учить нас жить?

+Quote Post
Гость_PropelleR_*
сообщение 1 Nov 2012, 06:15
Сообщение #30

Guests

Цитата(LEADER @ 31 Oct 2012, 23:59) *
Извините, но это пNzдец дорогая редакция... (с)

Веллер - еврей с гражданством Эстонии, друг предателя родины Резуна, воняющим из-за границы.

Да, он умный мужик, и поэтому вдвойне опасен для России.

Вот не пойму я, откуда у людей доверие к товарищам с иностранным гражданством непонятно почему озабоченных судьбой России, кот. с упорством лучшего применения пытаются учить нас жить?

мне все стало ясно, после слов "вдвойне опасен для России" )))

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic