Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Марина Журавлёва, 9 дисков
alias1093
сообщение 1 Mar 2011, 16:28
Сообщение #61


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 29
Регистрация: 1.3.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 174 947
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(serg1980 @ 1 Mar 2011, 23:20) *
Откопал свою кассету с Мариной. Альбом 1990 записан хорошо, но только 9 треков ("наши души" нет). Я вообще о ней узнал только в 2009 году когда чью то оцифровку скачал с ней. У знакомых в то время тоже были кассеты только с 9-ю песнями на этом альбоме.

To alias1093 - Михаил КАЛуга - это вы ???

да мы smile.gif

кстати у меня тож 9-трековый smile.gif был еще вариант с МК-шки 60-минутной, но кассету потерял... там и "Наши души" были и ведущий выступал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Format.C_*
сообщение 1 Mar 2011, 16:31
Сообщение #62





Guests







"Наши Души" в этой оцифровке вполне живая!!! Даже почти не нужно поправок-хорошо прочлась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 1 Mar 2011, 16:37
Сообщение #63


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата
найти дорожку Помоги мне хорошо прочтенную? Единственный у Журавлевой медляк, который Выкинули, и нигде не найти...

есть оцифровка, вроде здесь на форуме выкладывали (mastering: Serj ), качество получше чем на CD "Золотая серия", если надо, залью.
Цитата
левое ухо вроде сработало, но вот правое... Не заметил эффекта на низких

не знаю, у меня нормально всё и в наушниках, и на колонки (специально сейчас прямо проверил в наушниках в винампе и фубаре - низких можно выше крыши добавить в обоих каналах)

alias1093, serg1980
так цифранули бы в лосслесс в 24/96 без обработки, из нескольких вариантов можно будет что-то собрать, и заплатки вставить где дефекты !


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alias1093
сообщение 1 Mar 2011, 16:40
Сообщение #64


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 29
Регистрация: 1.3.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 174 947
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(argus-x59 @ 1 Mar 2011, 23:38) *
так цифранули бы в лосслесс в 24/96 без обработки, из нескольких вариантов можно будет что-то собрать, и заплатки вставить где дефекты !


вот я этим скоропостижно над Алыми Гвоздиками и Белой черемухой и занимаюсь smile2.gif) кстати с БЧ проблем больше... у меня вариант - переписывание с жеванной мастер-ленты в левом канале, да еще и на аппарате как минимум 2-го класса (слышен трансформатор в правом)...не очень хороший ремастер выйдет...

Сообщение отредактировал alias1093 - 1 Mar 2011, 16:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Format.C_*
сообщение 1 Mar 2011, 16:43
Сообщение #65





Guests







Цитата(argus-x59 @ 2 Mar 2011, 02:38) *
есть оцифровка, вроде здесь на форуме выкладывали (mastering: Serj ), качество получше чем на CD "Золотая серия", если надо, залью.

не знаю, у меня нормально всё и в наушниках, и на колонки (специально сейчас прямо проверил в наушниках в винампе и фубаре - низких можно выше крыши добавить в обоих каналах)

alias1093, serg1980
так цифранули бы в лосслесс в 24/96 без обработки, из нескольких вариантов можно будет что-то собрать, и заплатки вставить где дефекты !


Присоединяюсь, действительно, исходные-то проще править, если что не так. Ведь если оригинал не правится без цифровых искажений-то из нескольких собрать/смикшировать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 1 Mar 2011, 16:57
Сообщение #66


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(alias1093 @ 2 Mar 2011, 02:41) *
слышен трансформатор в правом

вообще такую помеху нормально давит шумодав Sound Forge 9.0 по образцу шума с паузы, но может зальёте куда-нибудь несжатый нечищенный исходник?
Если что, по установке заплаток у меня уже накопился приличный опыт (с подгоном скорости, тональности и фазы).


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alias1093
сообщение 1 Mar 2011, 17:04
Сообщение #67


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 29
Регистрация: 1.3.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 174 947
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(argus-x59 @ 1 Mar 2011, 23:58) *
Если что, по установке заплаток у меня уже накопился приличный опыт (с подгоном скорости, тональности и фазы).


да я тож тренеруюсь smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alias1093
сообщение 1 Mar 2011, 17:08
Сообщение #68


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 29
Регистрация: 1.3.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 174 947
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(argus-x59 @ 1 Mar 2011, 23:58) *
вообще такую помеху нормально давит шумодав Sound Forge 9.0 по образцу шума с паузы, но может зальёте куда-нибудь несжатый нечищенный исходник?


а если с обработкой уже не пойдет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 1 Mar 2011, 17:28
Сообщение #69


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(alias1093 @ 2 Mar 2011, 03:09) *
а если с обработкой уже не пойдет?

Лучше всего в двух вариантах: сырой исходник и обработку (если конечно тариф безлимит). я вот пообщался на ртрекере в соответствующих топиках, народ всегда просит лосслесс без обработки эквалайзерами и особенно шумодавами, у всех ведь разное восприятие, кто-то замечает работу шумодава и задранные частоты, кто-то нет (а тем и мп3 за счастье). 16/44,1 или 24/96 - звук разный, явно не в пользу CD стандарта, а если посмотреть на синусоиду 16/44,1, синтезированную в Sound Forge, то наглядно видно и понятно, почему многие меломаны забросили CD диски и скачивают с инета оцифровки с винила в формате 24/96 или 24/192 не жалея времени, трафика и места на харде.


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Lyricor_*
сообщение 1 Mar 2011, 18:17
Сообщение #70





Guests







Цитата(argus-x59 @ 1 Mar 2011, 23:58) *
вообще такую помеху нормально давит шумодав Sound Forge 9.0 по образцу шума с паузы, но может зальёте куда-нибудь несжатый нечищенный исходник?
Если что, по установке заплаток у меня уже накопился приличный опыт (с подгоном скорости, тональности и фазы).

Это у меня тоже накопился опыт по подгону скорости, заплаток и всего такого прочего...
Вот хочу Союзы воссоздать - для этого нужна хорошая и профессиональная студия, а не изобретение велосипеда.
У нас в Питере открываются центры по оцифровке, можно туда обратиться. Цены и подход разные, есть и профессионалы по умеренным ценам.
Вот мне бы такую и не тратиться на аренду.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alias1093
сообщение 2 Mar 2011, 02:52
Сообщение #71


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 29
Регистрация: 1.3.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 174 947
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Lyricor @ 2 Mar 2011, 01:18) *
для этого нужна хорошая и профессиональная студия, а не изобретение велосипеда.

полносью соглашусь. Тоже самое и с мариной smile.gif
У нас в калуге тоже есть места где занимаются оцифровкой, но там судя по их аппаратуре не очень здорово выходят (да я спрашивал про аппаратуру)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_serg1980_*
сообщение 2 Mar 2011, 08:35
Сообщение #72





Guests







Да оффтопа чёт много пошло laugh.gif Лучше конечно самому или у друзей цифровать. Чтоб твой раритет по инету без ведома гулять не пошёл wink.gif

Сообщение отредактировал serg1980 - 2 Mar 2011, 08:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Stervochka_*
сообщение 2 Mar 2011, 16:29
Сообщение #73





Guests







Сырой Исходник дайте, посмотрим что получится. Желательно только качественная подстройка головки под пленку.
Ну по Марине.. Какие песни надо то ? Может что найдем.. cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maske
сообщение 2 Mar 2011, 17:55
Сообщение #74


новичoк


Группа: Member
Сообщений: 95
Регистрация: 19.2.2011
Пользователь №: 169 672
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Пол: Мужской



Тут народ Зиксы с Японцами сравнивает а вы про ремастерин домашний. Лучше уже иметь оригинал в исходном качестве, чем ремастеринг подпольщиков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Format.C_*
сообщение 3 Mar 2011, 03:23
Сообщение #75





Guests







Цитата(maske @ 3 Mar 2011, 03:56) *
Тут народ Зиксы с Японцами сравнивает а вы про ремастерин домашний. Лучше уже иметь оригинал в исходном качестве, чем ремастеринг подпольщиков.


Maske, если сходить погулять по сети и поискать Там, а еще опереться на историю самой Марины Журавлевой на ее страничке, то Оригинал, то есть мастер-лента у них осталась только с записями на студии Мелодия, что выпускали винил. На этой записи всего 10 дорожек - 5 из Алых гвоздик и 5 из Белой Черемухи. Мастера, как и магнитофон от этого Мастера, нам не достать-дико накладно, чтоб Цифирь исходный сделать. А остальные дорожки Журавлева с Сарычевым потеряли-нет их, и поэтому Велик-таки придется изобретать, исходники теперь есть у всех, кто эти песни слушал, кто не выкинул кассеты, только все дело остается в Отборе Хорошо Оцифрованной ленты, что была Наиболее близка к той Мастер-ленте, что потерялась у Марины. Это конечно подпольство, не спорю, но иначе Канут эти песни в веку... А хороший Ремастеринг - его сможет сделать только режиссер на хорошей НЕ_САМОПАЛЬНОЙ студии,имхо, а мы же можем только максимально попытаться подогнать эти записи под некоторый Первозданный вид. Ну, я так думаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Format.C_*
сообщение 3 Mar 2011, 03:34
Сообщение #76





Guests







Цитата(serg1980 @ 2 Mar 2011, 18:36) *
Да оффтопа чёт много пошло laugh.gif Лучше конечно самому или у друзей цифровать. Чтоб твой раритет по инету без ведома гулять не пошёл wink.gif


serg1980, а если оставить в своем исходнике некий "водяной знак со ссылкой", Нечто типа ИД-3-тегов в МРЗ? Вроде этого: Файл сделан Таким-то, город такой-то, ссылка на страничку там, например, или аськин контакт... Конечно, я походил по десятку страничек в поисках хорошо оцифрованной записи, и наткнулся на такое, что ОДИН И ТОТ ЖЕ АРХИВ ТОГО ЖЕ РАЗМЕРА лежит везде, и даже торрент выдавал точно ИХ ЖЕ... Так я и принялся их мастерить - но много ли намастеришь из мятых лент (без Левого канала почти)? Alias1093 подтвердит, в моих вариантах СТОЛЬКО маскировок, я на оценку демки присылал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Format.C_*
сообщение 3 Mar 2011, 03:59
Сообщение #77





Guests







Цитата(argus-x59 @ 2 Mar 2011, 02:38) *
есть оцифровка, вроде здесь на форуме выкладывали (mastering: Serj ), качество получше чем на CD "Золотая серия", если надо, залью.


Я пробовал вариант "Помоги мне", "Последний тост" из самого начала форума, те что в ВКФ-формате, но они совсем никакие - показалось, что пережаты как-то с большим искажением. И еще я пробовал вариант, что лежит на всяких Зайцах и т.д. - ОДНО И ТО ЖЕ, там Левого канала нет - край ленты хорошо помят, и причем везде ТА ЖЕ запись (иной раз в разном качестве) - что по длине, что по последовательности "изъянов"... Давайте попробуем Ваш вариант!!! (Прошу прощения, что так несвоевременно ответил...)
Ну а на тему Мастерения - можно и вправду, выложить записи ИСХОДНЫЕ без сжатия со ссылкой на такую тему-тут я видел есть, и можно на свой вкус отмастеренные выкласть. Только, если можно, по одной дорожке - сижу в сети со смартфона, не очень у меня с инетом, особенно вечером по нашему времени (Новоалтайск, мЕГАФОН-Сибирь) - нереально трудно большой архив скачать... Может, так?
По исходникам - Мастер-ленты у Журавлевой нет со всеми Полными альбомами - только вот переиздание и осталось, поэтому щас Любая кассета со Студийной записью - это уже Исходник, ну, я думаю, понятно это))). Но по размеру и "разрешению" этих дорожек - максимум, что возможно вытащить с кассеты - это только Компакт-диск CD-DA, какое-нить DVD-audio или еще кручее-нерезонно, если только не под обработку, ремастеринг, но и после всех обработок Лента останется Лентой... А на пластинках у Журавлевой только Первый альбом "Поцелуй мне только раз", кстати, по звучанию Четко виниловый блин! "Остальная пара альбомов" же пошла уже на кассетах, причем пиратских - сама Марина на своей страничке писала...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Format.C_*
сообщение 3 Mar 2011, 10:14
Сообщение #78





Guests







Цитата(Stervochka @ 3 Mar 2011, 02:30) *
Сырой Исходник дайте, посмотрим что получится. Желательно только качественная подстройка головки под пленку.
Ну по Марине.. Какие песни надо то ? Может что найдем.. cool.gif


Ну, у нас пока что задача такого плана висит - найти записи альбомов Белая черемуха 1991 и Алые гвоздики 1990 в хорошем качестве, по возможности с меньшими потерями (мятая или склеенная лента, 80я копия с копии и пр)... Остальное в хорошем качестве вроде есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Format.C_*
сообщение 3 Mar 2011, 12:53
Сообщение #79





Guests







НАРОД, есть предложение!!! Пока оцифровываются записи Белой Черемухи и Алых гвоздик, предлагаю здесь разместить альбом "Поцелуй меня только раз", его тут как раз нет, чтоб далеко не ходить. Оцифровка с винипласта wink.gif .
"Поцелуй меня только Раз", год выпуска - 1989.
Качество - 256 килограмм/сек.
1. Поцелуй меня только раз - ТЫК
2. Где ты - ТЫК
3. Знаю Поздно - ТЫК
4. Моя рука в твоей руке - ТЫК
5. Без тебя - ТЫК
6. Я люблю тебя - ТЫКЪ
7. Поезд любви - ТыКъ
8. Я не та - ТЫК
Ищущим - приятного прослушивания!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 3 Mar 2011, 13:03
Сообщение #80


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Залил
М. Журавлёва - Помоги мне (mastering: Serj ) 10,7 мб 320 кб/с
скачать

Оцифровка с винипласта "Поцелуй меня только раз" где-то в lossless 24/96 видел.


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Format.C_*
сообщение 3 Mar 2011, 13:19
Сообщение #81





Guests







Цитата(argus-x59 @ 3 Mar 2011, 23:04) *
Залил
М. Журавлёва - Помоги мне (mastering: Serj ) 10,7 мб 320 кб/с
скачать

Оцифровка с винипласта "Поцелуй меня только раз" где-то в lossless 24/96 видел.


Аrgus-x59, спасибо тебе Огромное!!! Это Лучше, чем все остальные варианты в сети, что без левого канала... И Гораздо лучше, чем записи в ВКФ. Кстати, а почему не в "народном", Не знаешь? МРЗ все-таки шире распространен, да и идет как-то лучше (прошу прощения за оффтоп).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 3 Mar 2011, 13:29
Сообщение #82


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата
записи в ВКФ

на любителя наверно, или цель как можно сильнее сжать чтоб место экономить - давно уже не актуально. Да и народный мп3 не намного лучше. Неделю послушай лосслесс, потом включи тоже самое в мп3 - сразу слышны отличия по звуку.


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Format.C_*
сообщение 3 Mar 2011, 13:49
Сообщение #83





Guests







Ну, я конечно из всех форматов без потери данных слыхал только WAV 16/44 да CD-DA, что почти то ж самое, только с ними-то в основном и работаю, поэтому тут rolleyes.gif ничего сказать не смогу...

Сообщение отредактировал Format.C - 3 Mar 2011, 13:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 3 Mar 2011, 14:12
Сообщение #84


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Format.C @ 3 Mar 2011, 23:50) *
WAV 16/44 да CD-DA, что почти то ж самое

WAV 16/44,1 это просто компьютерная упаковка данных формата PCM из муз. дисков CD-DA - т.е. считай одно и тоже.
WAV 24/96 и WAV 24/192 - те же вавы, но с более высокими характеристиками, используются в форматах DVD-audio, BD-audio. WAV 16/44,1(48) и WAV 24/96 легко перегоняется в звуковой формат DVD LPCM, можно сделать диск audioDVD и слушать на любом железном плеере - наиболее простой и удобный способ хранения громоздких лосслесов.


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Stervochka_*
сообщение 3 Mar 2011, 14:39
Сообщение #85





Guests







Цитата(Format.C @ 3 Mar 2011, 20:50) *
Ну, я конечно из всех форматов без потери данных слыхал только WAV 16/44 да CD-DA, что почти то ж самое, только с ними-то в основном и работаю, поэтому тут rolleyes.gif ничего сказать не смогу...

А есть еще и DVD-Audio и HD-AUDIO.
Частота 48 а еще лучше 96KHz, а битрейт сответственно больше 3000kbps. biggrin.gif

Привет Аркус, Шахрезаду помнишь? Вот там битрейт был примерно такой...

P.S. А по Мастерингу: иногда и дома можно сделать качество, если есть голова на плечах и толковая СОФТ-программа. Саунд-Форж- мусор как и НЕРО... Не обижайтесь, но это так и есть...

Сообщение отредактировал Stervochka - 3 Mar 2011, 14:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 3 Mar 2011, 15:22
Сообщение #86


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Stervochka @ 4 Mar 2011, 00:40) *
А есть еще и DVD-Audio и HD-AUDIO.
Саунд-Форж- мусор как и НЕРО... Не обижайтесь, но это так и есть...

А ещё и блюрей-аудио - мой новый бобик умеет читать, правда, таких дисков в природе пока единицы rolleyes.gif , забугорные с классикой вроде есть.
Не обижайте форж, очень полезная прога для некоторых операций, а все её DS плагины я включил в Adobe Audition 3.0.
А неро да, её дело болванки жечь, да и то только однослойки, а аудиоредактор там позор просто.


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Format.C_*
сообщение 3 Mar 2011, 16:40
Сообщение #87





Guests







Ребят, я вас, конечно, обижать не хочу, каждое мнение сильно чем-то, НО: Какой частотный диапазон имеет кассета с Fe2O3, какие были раньше? Зачем все эти заоблачные цифры, народ?! Я слышу Максимум 18к-мой потолок... Звуки без потерь-это конечно круто, но у нас не Мастер-ленты, ребят....


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 4 Mar 2011, 11:24
Сообщение #88


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Format.C @ 4 Mar 2011, 02:41) *
Зачем все эти заоблачные цифры, народ?!

А дело не только в частотном диапазоне. Синтезируйте в Sound Forge 9.0 синусоиду с параметрами 16/44,1 и с 24/96 и посмотрите, какой же вариант больше похож на НАСТОЯЩУЮ синусоиду?
Вот у меня получились такие картинки, такой "мертвечиной" как на первом рисунке кормят нас производители CD-DA и никакие супер брендовые АЦП и ЦАП не смогут идеально сделать из этой кривой ломаной линии настоящую "живую"синусоиду по всей полосе звуковых частот, а вот на второй картинке изображение уже намного ближе к реальной синусоиде, соответственно к аналоговому звуку.

К тому же, предел для формата CD - 22 кгц, но в музыке присутствует куча гармоник с частотами выше 22 кгц, которые человек вроде и не слышит, но вовсе не факт, что не воспринимает. Сомневающимся предлагаю включить в квартире ультразвуковой генератор с частотой 100 кгц (продают для отпугивания мышей и крыс) и посидеть пару часов, а потом отпишитесь - как здоровье? laugh.gif И осталось ли ещё убежденье, что выше 22кгц ничего не слышно? rolleyes.gif
А про МП3 вообще и говорить нечего...


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Format.C_*
сообщение 4 Mar 2011, 14:53
Сообщение #89





Guests







Цитата(argus-x59 @ 4 Mar 2011, 21:25) *
А дело не только в частотном диапазоне. Синтезируйте в Sound Forge 9.0 синусоиду с параметрами 16/44,1 и с 24/96 и посмотрите, какой же вариант больше похож на НАСТОЯЩУЮ синусоиду?
Вот у меня получились такие картинки, такой "мертвечиной" как на первом рисунке кормят нас производители CD-DA и никакие супер брендовые АЦП и ЦАП не смогут идеально сделать из этой кривой ломаной линии настоящую "живую"синусоиду по всей полосе звуковых частот, а вот на второй картинке изображение уже намного ближе к реальной синусоиде, соответственно к аналоговому звуку.

К тому же, предел для формата CD - 22 кгц, но в музыке присутствует куча гармоник с частотами выше 22 кгц, которые человек вроде и не слышит, но вовсе не факт, что не воспринимает. Сомневающимся предлагаю включить в квартире ультразвуковой генератор с частотой 100 кгц (продают для отпугивания мышей и крыс) и посидеть пару часов, а потом отпишитесь - как здоровье? laugh.gif И осталось ли ещё убежденье, что выше 22кгц ничего не слышно? rolleyes.gif
А про МП3 вообще и говорить нечего...


Аrgus-x59, спасибо, без шуток Вы открыли глаза мне... Но что ж теперь Мне осталось делать? Неужели выкинуть любимый Technics SC-EH 780 вместе с ноутбуком?! unsure.gif Жалко очень - аппарат-то немножко повышее классом будет даже той же Веги122 (был у мне аппарат такой С СиДи-плеером), но он 16 бит, и звуковушка на ноуте у мне 16 бит... А DVD у мне нет и даже не хочется - мне ближе звук, нежели фильмы. Бросить тогда эту затею мечты - Самые Два Марининых альбома, и тащиться от некоторого ВКФ и жеваной ленты без левого канала, которая максимум на что может претендовать - так это на сто девяносто второе МэРэЗэ. Я конечно жертва, как и большинство, этого формата, но СД все же Лучше, чем МэРэЗэ, хотя и далек от идеала. Я могу выложить из Переиздания пару дорожек в мрз - Вы Отлично поймете меня в Том плане, что Ваши сборники (за что еще раз благодарю Вас!) Выше качеством, нежели у мне на диске с дискографией, я без лишних приколов сказал бы - этим записям в мрз-96 ПО ЖИЗНИ И БЫТЬ. Тут и шумы ленты с магнитофоном, и запись шепелявит от души (руки бы тому "ремастеру" вырвать по самые уши angry.gif за такой подход к работе и за ЛОМЫ при поисках более хорошей фонограммки), и неубранность (Даже без маскировки) вмятин на ленте. Я уж не говорю - кассетник должен быть класса 0! или 1! Ну хоть бы 2 - и то Счастье... Вот первые пять дорожек из Черемухи - их заливают во все сборники про Девяностые, вот еще и Переиздание Черемухи, что многоуважаемая Марина конечно зря сделала - съедобно, хоть и местами "ТШШихает"(не Ч, именно ТШШ), но из Гвоздик - без коммент... Ладно первые пять-остальные пять дорожек альбома БЧ91 остались без оригиналов (нету более этой Мастер-ленты), а над какими бы я исходниками не практиковал - я не могу поднять верхние частоты начиная после 15к - дальше идет сильное "сопение"-шум. Но это ладно, эти две кассеты можно считать своего рода "квартирниками", как у Владимира Семеновича Высоцкого - Писались они на самодельной студии "из того, что было" - во поэтому и диапазон никакой, Низ у Журавлевой-60гц, а верх - 15 кгц... Я реставрированные записи Аббы, Сандры слушал - они сделаны из винипласта,и вполне хорошо звучат - мягко, и с малой долей искажений (типа "ой игла сточилась-хрипит", заезженный насмерть блин, неправильная центровка иглы в канавке и пр). И они на СИДИ! Пока выше разрешения не попадалось. Но у них исходные блины БЫЛИ!!! И были в доступе, то есть, даже такой простой смертный, как я, Может себе позволить хороший дисковод и купить эти пластинки. А здесь - здесь бы хоть студийничек найти поближе к оригиналу, да без АРУЗА, да с не такой мятой лентой, ДА ПРОЧЕСТЬ БЫ ЕГО ПОЛУЧШЕ - и головку поставить под ленту, и подушечку выгнуть (или использовать лапоньки, чтоб край ленты прижимал к головке, если лента уже как корыто), да головку вместе с тянущим узлом тонвал-прижимной ролик промывать после каждой песни - и полдела УЖе сделано. Битлы вон - у друга мне довелось услышать ремастер на ДИВИДИ-Аудио - эту ХРЕНЬ только в мрз и издавать - ну аппаратура не позволяла парням писаться Лучше, зачем же тогда так рвать душу?! Отвратительный Минус - когда Маккартни песенку Girl поет слева, а кусок музыки-справа, а в тыловых колонках вообще нечто моно - я лучше все это "Г" (извините за выражение) В МОНО сведу, и будет Чистой воды Исходник Высокого качества. Плюс наши шумодавы сами сделают из любого исходника мрз, т.к. шумов предостаточно, а алгоритмы Ой, какие несовершенные... Хотя - на вкус и цвет все это. Но я тогда лучше, чтоб не навредить ничем никому, и чтоб не плевались, останусь читателем темы - извините, НИчем не могу помочь...

Сообщение отредактировал Format.C - 4 Mar 2011, 15:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
argus-x59
сообщение 4 Mar 2011, 16:28
Сообщение #90


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 259
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 53 377
Спасибо сказали: 159 раз(а)

Пол: Мужской



Format.C
не так всё страшно, миллионы людей слушают CD диски, и ещё больше МП3, зачем что-то выкидывать!
Я этими картинками всего-лишь попытался показать, что не нужно качество исходника привязывать к параметрам оцифровки, мол если кассета, то хватит 16/44,1. Это не так, если стоит задача оцифровать аналоговый звук с минимальными искажениями и потерями качества, то лучше не жалеть места на харде и цифровать с более высокими параметрами, чем 16/44,1, практика показывает, что 24/96 достаточно, читал гдето результаты тестов: на бюджетной аппаратуре довольно большой процент слушателей слышит отличия 24/96 от 16/44,1, а вот разницу звука при сравнении 24/96 и 24/192 слышат примерно 3 человека из 1000 и то на очень хорошей аппаратуре.
А Битлов (и всех остальных) лучше слушать так, как на пластинке записано, музыка в левом канале, вокал в правом (а может это авторская задумка! какое право имеют ремастера это исправлять на свой сомнительный вкус!), без всяких кривых ремастеров, декликеров, шумодавов и прочих ненужных в данном случае вещей, главная задача одна - найти для оцифровки незапиленную пластинку с минимумом щелчков (хоть они и вызывают у кого-то ностальгию, но ведь на новой пластинке их не было и это не задумка звукорежиссёра). Вообще, таких оцифровок в инете довольно уже много, 24/96 и 24/192.
Цитата
запись шепелявит от души

Очень заметно на песне Алые гвоздики, вот это меня и возмутило больше всего пару лет назад, почему и решил послушать: а вроде на кассете же было нормально, и дико удивился, когда понял, что СD звук хуже чем на древней Fe кассете не только из-за S искажений, но и из-за выхолощенного, обеднённого эквалайзерами и шумодавами звука, некоторых инструментов, тех, что слышно на кассете, на СD практически даже и нет!


--------------------
Пиво только для членов профсоюза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 09:39

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center