Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Baltimora
Гость_Erasure_*
сообщение 4 Jul 2007, 01:26
Сообщение #1





Guests







Давайте тут обсудим певца Итало-Диско, Балтимору, темы я не нашел. Решил создать.

Альбомы:
Living in the Background (1985)
Survivor in Love (1987)

Синглы:
Tarzan Boy (1985)
Living in the Background (1985)
Woody Boogie (1985)
Chinese Restaurant (1985)
Juke Box Boy (1985)
Key Key Karimba (1987)
Survivor in Love (1987)
Global Love (feat Linda Wesley) (1987)
Call Me in the Heart of the Night (1987)

Видеклипы:
Tarzan Boy
Woody Boogie
Key Key Karimba
Juke Box Boy

Из песен любимые: Tarzan Boy, Survivor In Love, Running For Your Love.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 4 Jul 2007, 04:38
Сообщение #2





Guests







а у меня "Китайский ресторан" самая любимая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Даник_*
сообщение 4 Jul 2007, 04:56
Сообщение #3





Guests







QUOTE(Erasure @ 4 Jul 2007, 08:27)
Давайте тут обсудим певца Итало-Диско, Балтимору...[right][snapback]369881[/snapback][/right]

Тогда уж проект Балтимора и певца и композитора Maurizio Bassi. Проект похож на Den Harrow - один поет, второй (худосочный очкарик Jimmy McShane, умерший от спида) только рот открывает...и шкуры на груди рвет.

Сообщение отредактировал Даник - 4 Jul 2007, 04:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erasure_*
сообщение 4 Jul 2007, 07:02
Сообщение #4





Guests







QUOTE(Даник @ 4 Jul 2007, 12:57)
Тогда уж проект Балтимора и певца и композитора Maurizio Bassi. Проект похож на Den Harrow - один поет, второй (худосочный очкарик Jimmy McShane, умерший от спида) только рот открывает...и шкуры на груди рвет.
[right][snapback]369962[/snapback][/right]


а можно полно биогарфию? интеесно было бы почитать) smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Goodvin_*
сообщение 4 Jul 2007, 07:12
Сообщение #5





Guests







QUOTE(Erasure @ 4 Jul 2007, 15:03)
а можно полно биогарфию? интеесно было бы почитать) smile.gif
[right][snapback]370045[/snapback][/right]


Из энциклопедии Ispolina

BALTIMORA


Весёлый стиль италодиско находил своих поклонников не только в Италии. Звёзды горячих итальянских дискотек звучали в Германии, Чехии, Испании, Португалии, СССР и даже в Англии, где публика очень консервативна и DJ на радио и ТВ стараются не пропускать никакую музыку из других стран, поддерживая музыкантов-англичан.
Шутливое настроение итальянского диско породило массу весёлых песен, которые вызывали положительные эмоции и были абсолютно не серьёзны. Так группа Radiorama пела об инопланетянах, вампирах и снежных людях, Mike Mareen о шпионах любви, а Джимми Мак Шейн спел про мальчика Тарзана, который путешествует по джунглям с обезьянами днём и ночью.
Песня пропитана жизнью джунглей, хрустом ломающихся веток, голосами диких зверей, рёвом хищников, криками попугаев. И самое главное, в ней время от времени звучит победный клич самого Тарзана!
Песня приходится на расцвет стиля италодиско 1985-1986-й годы. Про мальчика Тарзана снимается смешной видеоклип, в котором присутствует даже мультипликация. Сам исполнитель мало похож на Тарзана в своей гавайской рубашке, тем не менее, он время от времени издаёт победный клич. Клип был очень необычно стилизован - под комикс про мальчика Тарзана. В 80-е годы был настоящий бум комиксов, которые читали буквально все. Герои 80-х: Eppo, Heman, Super-Man, Batman, Robotek, Spider-Man не забыты и теперь. К ним добавились герои 90-х: Ninja Turtles, Street Fighter, Darkwing Duck, Flintstones, но в 80-е годы это был целый культ, поэтому клип что называется, попал в струю!
Песня про мальчика Тарзана была не единственным хитом Балтиморы: известны также: Woodie Boogie, Key Key Karimba, а также долгоиграющий альбом "Living in the Background" ("Жизнь на обложке"). Тем не менее, она стала визитной карточкой Джимми, и на сцену он всегда выходил в цветастой гавайской рубашке, что подчёркивало его связь с джунглями. Также, его всегда сопровождали неизменные очки и бейсболка. Его музыка всегда доносила звуки латинской самбы на тропических островах - стук кастаньет и шорох пышных юбок...
В конце 80-х эту песню использовала фирма "Cool Mint Listerine commercials", как тему для своего рекламного ролика, что ещё больше продлило ей популярности.
В 80-х самостоятельного стиля латино практически не существовало, так как все танцполы заполняло одно только диско, поэтому можно сказать, что Джимми поспешил родиться. Наверняка сейчас его песни, только звучащие по иному подарили бы много радости поклонникам стиля латино!
Путь в музыке у Джимми был не долог. По данным MTV он погиб от СПИДа в самом расцвете лет. Тем не менее, он навсегда останется с нами. Смешная песенка про мальчика Тарзана сделал Джимми бессмертным для всех истинных ценителей стиля диско!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erasure_*
сообщение 4 Jul 2007, 08:17
Сообщение #6





Guests







Спасибо, было интеесно почитать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Даник_*
сообщение 4 Jul 2007, 08:24
Сообщение #7





Guests







QUOTE(DJ Goodvin @ 4 Jul 2007, 14:13)
...он время от времени издаёт победный клич...
[right][snapback]370050[/snapback][/right]

Каждый худосочный очкарик, "издавая" победный клич, мнит себя Тарзаном.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erasure_*
сообщение 4 Jul 2007, 10:04
Сообщение #8





Guests







да Даник вижу ты его через чур не любишь)) biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 4 Jul 2007, 10:17
Сообщение #9





Guests







по крайней мере танцует он нормально.У меня есть видео на Jukebox.boy и на Tarzan boy тоже есть. Но Китайский Ресторан все равно у меня любимая.

Сообщение отредактировал nata12 - 4 Jul 2007, 10:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Даник_*
сообщение 4 Jul 2007, 14:56
Сообщение #10





Guests







QUOTE(Erasure @ 4 Jul 2007, 17:05)
да Даник вижу ты его через чур не любишь)) biggrin.gif
[right][snapback]370108[/snapback][/right]

Не сказал бы, что он мне симпатичен. cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erasure_*
сообщение 4 Jul 2007, 18:15
Сообщение #11





Guests







ага)) это заметно)) даж не вглядываясь:D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Тыма_*
сообщение 5 Jul 2007, 02:55
Сообщение #12





Guests







[I]А у меня есть информация что он работал в свои молодые годы фотомоделью...Об этом однажды в интервью проговорился Едди Хантингтон (он же тоже был когда то моделью и лучше знает про это)..Living on the Backgrounds - вообщето переводиться как Жизнь на задворках (нельзя английские фразы переводить дословно)..Он же вырос в маленьком провинциальном бандитском городке в Шотландии, да ещё к тому же из бедной семьи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erasure_*
сообщение 5 Jul 2007, 03:19
Сообщение #13





Guests







Хе, у меня даже не его заезженный Тарзан любимая песня, а скорее Ранин Фо ю Лав, особенно припев там классный !

Сообщение отредактировал Erasure - 5 Jul 2007, 03:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 5 Jul 2007, 06:10
Сообщение #14





Guests







свою карьеру данный очкарик начинал танцором в группе Dee Dee Jackson.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 5 Jul 2007, 12:29
Сообщение #15





Guests







QUOTE(Даник @ 4 Jul 2007, 11:57)
Тогда уж проект Балтимора и певца и композитора Maurizio Bassi. Проект похож на Den Harrow - один поет, второй (худосочный очкарик Jimmy McShane, умерший от спида) только рот открывает...и шкуры на груди рвет.
[right][snapback]369962[/snapback][/right]
Это не 100%-й факт. Имеется мнение, что солист - именно МакШейн. Вот какой довод у меня имеется ко всему прочему. Балтимора с Тарзаном лихо прорвалась в мировые хит-парады, включая чарт США. А там ничего не светит исполнителям, которые поют на английском криво, с каким-либо акцентом. Потому ещё один итальянец, возглавлявший штатовский чарт - Gazebo с I Like Chopin. Если помнишь то самое откровенное интервью Тома Хукера, он говорил, что из коренных итальянцев в диско 80-х только Газебо (Мазолини) хорошо владел английским и пел без акцента. Потому больше никто в англоязычных странах не канал из "англоязычных" итальянцев. Den Harrow с вокалом американца Хукера, кстати, был исполнителем почти мирового значения. Так вот, Балтимора вряд ли попала бы в чарт США (Георгий - админ иркутского форума, как-то рассказывал, что её до сих пор в США гоняют - он же там учился), если бы Тарзана пели на англо-итальянском. А для МакШейна английский - родной. В отличие от Маурицио Басси. wink.gif
Я не настаиваю, но есть над чем подумать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erasure_*
сообщение 5 Jul 2007, 13:47
Сообщение #16





Guests







+1) Соглашусь с Вовчиком... наверно все-таки сам МакШейн пел...))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 5 Jul 2007, 14:25
Сообщение #17





Guests







QUOTE(DJ Goodvin @ 4 Jul 2007, 14:13)
Из энциклопедии Ispolina

Читал-читал.. Не могу удержаться от комментариев.
QUOTE
Шутливое настроение итальянского диско породило массу весёлых песен, которые вызывали положительные эмоции и были абсолютно не серьёзны. Так группа Radiorama пела об инопланетянах, вампирах и снежных людях, Mike Mareen о шпионах любви

Радиорама про снежных людей пела уже в 87-м, как и Майк Марин про шпиона. Притом, Майк Марин - это немецкое диско, а не "шутливое итальянское". А как вам тогда шутошные песни Savage про вечные слёзы вночи? С видео, где атомная бомба шутошно взрывается?
QUOTE
а Джимми Мак Шейн спел про мальчика Тарзана, который путешествует по джунглям с обезьянами днём и ночью. Песня пропитана жизнью джунглей, хрустом ломающихся веток, голосами диких зверей, рёвом хищников, криками попугаев.
А если перед прослушивание ещё больше абсента выпить, можно услышать, как удав жрёт мартышек.
QUOTE
Песня приходится на расцвет стиля италодиско 1985-1986-й год
Если судить по чартам, то коммерческий расцвет италодиско был в 83-84 гг. С 85 по 87 гг. одеяло потянули на себя немцы.
QUOTE
на сцену он всегда выходил в цветастой гавайской рубашке, что подчёркивало его связь с джунглями.
Всегда? Автор присутствовал на каждом концерте?
QUOTE
Также, его всегда сопровождали неизменные очки и бейсболка.
Всегда (volume 2)? В клипе Tarzan Boy нет никаких очков и бейсболки.
QUOTE
Его музыка всегда доносила звуки латинской самбы на тропических островах - стук кастаньет и шорох пышных юбок....
Всегда (volume 3)? Ну, да, есть маленько самбы в его творчестве. Но в основном обычное итало-диско. А про "шорох пышных юбок"... Это вторая бутылка абсента нужна.
QUOTE
В 80-х самостоятельного стиля латино практически не существовало
Угу. Как же. И стиль был, и отдельных песен в латинском стиле было до фига. Например, La Isla Bonita Мадонны лидировала в мировых чартах задолго до Балтиморы.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Goodvin_*
сообщение 5 Jul 2007, 14:49
Сообщение #18





Guests







QUOTE(Вовчик @ 5 Jul 2007, 22:26)
Читал-читал.. Не могу удержаться от комментариев.

Радиорама про снежных людей пела уже в 87-м, как и Майк Марин про шпиона. Притом, Майк Марин - это немецкое диско, а не "шутливое итальянское". А как вам тогда шутошные песни Savage про вечные слёзы вночи? С видео, где атомная бомба шутошно взрывается? 
А если перед прослушивание ещё больше абсента выпить, можно услышать, как удав жрёт мартышек.
Если судить по чартам, то коммерческий расцвет италодиско был в 83-84 гг. С 85 по 87 гг. одеяло потянули на себя немцы.
Всегда? Автор присутствовал на каждом концерте?
Всегда (volume 2)? В клипе Tarzan Boy нет никаких очков и бейсболки.
Всегда (volume 3)? Ну, да, есть маленько самбы в его творчестве. Но в основном обычное итало-диско. А про "шорох пышных юбок"... Это вторая бутылка абсента нужна. 
Угу. Как же. И стиль был, и отдельных песен в латинском стиле было до фига. Например, La Isla Bonita Мадонны лидировала в мировых чартах задолго до Балтиморы.
[right][snapback]370738[/snapback][/right]


"За что купил за то и продаю"

Порой инфа в инете скудной бывает практически нет ничего вот я кое-чего по музыке ищу никто не отвечает. Хоть что-то узнать про солиста проекта OFF http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=16415

Если есть источник в инете на русском языке о музыке ДИСКО, группах 83-89 годов то я буду непрочь почитать.

А так инфа раздроблена по крупицам. То тут то там кто-нибудь что-то и напишет.

P.S. Ispolin кстати писал в энциклопедии у кого есть замечания к биографиям то можно поправить статьи

Сообщение отредактировал DJ Goodvin - 5 Jul 2007, 15:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Тыма_*
сообщение 6 Jul 2007, 03:13
Сообщение #19





Guests







Кстати Джимми умер 28 марта 1995 года в возрасте 37 лет....СПИД не СПИТ...это не игрушка...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 6 Jul 2007, 04:47
Сообщение #20





Guests







Во-первых. с каких это пор Майк Марин стал "итальянским диско"? а во вторых. пел не только про шпионов любви, но и про берлинскую стену и тяжелую воду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Erasure_*
сообщение 6 Jul 2007, 06:09
Сообщение #21





Guests







Вовчик laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Супер)))) laugh.gif super.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_voyou_*
сообщение 8 Jul 2007, 12:23
Сообщение #22





Guests







QUOTE(Вовчик @ 5 Jul 2007, 19:30)
Имеется мнение, что солист - именно МакШейн.
[right][snapback]370707[/snapback][/right]

Вовчик, послушай вокал Maurisio Bassi в других проектах, один к одному голос Балтиморы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergius N
сообщение 21 Jul 2007, 07:52
Сообщение #23


старожил
***

Группа: VIP
Сообщений: 2 535
Регистрация: 31.8.2006
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 11 087
Спасибо сказали: 355 раз(а)

Пол: Мужской



Недавно глянул клип на песенку Tarzan Boy и концертное выступление с этой же песней Балтиморы... Никаких очков и бейсболки!!!
Да и к тому же, на концерте МакШейн (?) был в кожаной куртке... так что я приведенной тут биографии не сильно доверяю...


--------------------
Человеку свойственно ошибаться, но лишь глупцу свойственно упорствовать в своей ошибке
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Вовчик_*
сообщение 22 Jul 2007, 04:25
Сообщение #24





Guests







QUOTE(voyou @ 8 Jul 2007, 19:24)
Вовчик, послушай вокал Maurisio Bassi в других проектах, один к одному голос Балтиморы.
[right][snapback]371697[/snapback][/right]
Я же говорю, что не настаиваю на этом предположении.
И в Балтиморе вокал весьма тривиальный, нет особых характерных нюансов, чтобы он был однозначно узнаваем (как у Alberto Caprani, Mauro Farina, Tom Hooker и др.).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 22 Jul 2007, 04:43
Сообщение #25





Guests







QUOTE(DJ Goodvin @ 5 Jul 2007, 21:50)



Если есть источник в инете на русском языке о музыке ДИСКО, группах 83-89 годов то я буду непрочь почитать.

[right][snapback]370747[/snapback][/right]


DJ Goodvin, можно вопрос? Почему именно такая хронологическая привязка? То есть Trans X или Bobby O (до 1983 года) слушать не будешь принципиально?
Я не навязыываю ничего, просто интересуюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Goodvin_*
сообщение 22 Jul 2007, 05:26
Сообщение #26





Guests







QUOTE(nata12 @ 22 Jul 2007, 12:44)
DJ Goodvin, можно вопрос? Почему именно такая хронологическая привязка? То есть Trans X или Bobby O (до 1983 года) слушать не будешь принципиально?
Я не навязыываю ничего, просто интересуюсь.
[right][snapback]376723[/snapback][/right]


Буду конечно ! Просто в основном то что больше всего нравится из ДИСКО именно в этом периоде времени было.

P.S. Trans-X мне как то не особо, а вот Bobby O это супер как вокалист и как продюссер !

Сообщение отредактировал DJ Goodvin - 22 Jul 2007, 05:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Goodvin_*
сообщение 22 Jul 2007, 06:13
Сообщение #27





Guests







QUOTE(DJ Goodvin @ 22 Jul 2007, 13:27)
Буду конечно ! Просто в основном то что больше всего нравится из ДИСКО именно в этом периоде времени было.

P.S. Trans-X мне как то не особо, а вот Bobby O это супер как вокалист и как продюссер !
[right][snapback]376746[/snapback][/right]


До 1983 года что у Bobby O было ? группа Boys Will Be Boys - но там он не был солистом и у меня нет этой группы ничего сказать не могу...

Потом еще группа The Now ее я тоже не слышал...

То что он сделал для Рони Гриффит я тоже не слышал...

То что он делал для DIVINE и The Flirts слышал хорошие песни ... но вот сам Divine точнее его внешний вид и манера поведения вызывают отвращение...

А Trans-X они что то выпускали до 1983 года ?

Сообщение отредактировал DJ Goodvin - 22 Jul 2007, 06:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Goodvin_*
сообщение 22 Jul 2007, 06:44
Сообщение #28





Guests







QUOTE(DJ Goodvin @ 22 Jul 2007, 14:14)

А Trans-X они что то выпускали до 1983 года ?
[right][snapback]376760[/snapback][/right]


У меня из Trans-X только вот это есть:
Trans-X - Living On Video (1983)
Trans-X - On My Own (1986)
Trans-X - Trans-X' Xcess (1995)
Trans-X - 010101 (2001)
Trans-X - Remixes (2003)
Trans-X ''Disco Legend'' год не знаю ?

Так что было до 1983 года я не в курсе. Может и не было у них ничего ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Nataliya Orlando_*
сообщение 22 Jul 2007, 08:54
Сообщение #29





Guests







просто я в какой-то статье читала, что living On Video вышла в 1982 году... Может. ошиблмсь, я не знаю. Насчет Бобби О я вижу, ты и сам в курсе. Еще мне Patrick Cowley нравится, (он точно был до 1983 года), но это уже мое личное дело. Просто я так поняла, ты более раннее диско не любишь. Мне кое-что из него нравится. Просто я не считаю обязательным зацикливаться только на том, что в детстве слушала, мне интересно новое из тех годов открывать. Но это только мое личное мнение. ПРошу не принимать близко к сердцу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_DJ Goodvin_*
сообщение 22 Jul 2007, 10:59
Сообщение #30





Guests







QUOTE(nata12 @ 22 Jul 2007, 16:55)
Просто я не считаю обязательным зацикливаться только на том, что в детстве слушала,
[right][snapback]376798[/snapback][/right]


+1

солидарен....

поэтому слушаю также евроденс, техно, синтипоп, электро... и кое что из современной музыки

Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 19:03

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center