Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Переименование раздела, Ведь многие авторы давно уже не новички, а мастера.
Стоит ли переименовать раздел "Творчество начинающих коллективов"?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
kirillov
сообщение 25 Feb 2011, 12:04
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Коллеги!
Я отмечаю высокий уровень многих авторов, представляющих своё творчество на danceforum. Хоть раздел и называется "Творчество начинающих коллективов", многие коллективы существуют уже десятилетия и делают качественную музыку. Да, многие не очень известны. Но, думаю, это не их вина. Поэтому, предлагаю подумать и переименовать данный раздел, назвать его, например, "ПРОМО". Мне кажется, это более точно отразит суть происходящего здесь.
Голосуем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 25 Feb 2011, 13:03
Сообщение #2


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Слово "начинающий" не означает, собственно, недавно начавший этим заниматься. Это просто аналог английского amateur. Другими словами, профессиональные выпускающиеся музыканты, как правило, базируются в соотв. разделах в зависимости от стиля, а для более аматеурного творчества как раз место здесь. Все правильно сейчас. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 25 Feb 2011, 13:17
Сообщение #3


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Если человек не просит деньги за своё творчество, это не означает, что он amateur - любитель.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*Heavenly*
сообщение 25 Feb 2011, 13:39
Сообщение #4


27.03.1977
*****

Группа: Banned
Сообщений: 7 240
Регистрация: 17.11.2007
Пользователь №: 29 887
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Пол: Женский



Не надо ничего менять , ИМХО .


--------------------
С позором удалена с форума за создание клонов, разжигание розни, редактирование профилей и сообщений пользователей посредством подлога и фальсификации, с целью применения неправомерных наказаний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 25 Feb 2011, 13:48
Сообщение #5


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Хотелось бы также услышать мнения авторов
Кто считает себя любителем?
Разве бессонные ночи за секвенсором ради любимого дела и отличные композиции в итоге не доказывают, что вы больше, чем просто "любители"? wink.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 25 Feb 2011, 15:09
Сообщение #6


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(kirillov @ 25 Feb 2011, 19:49) *
Хотелось бы также услышать мнения авторов
Кто считает себя любителем?
Разве бессонные ночи за секвенсором ради любимого дела и отличные композиции в итоге не доказывают, что вы больше, чем просто "любители"? wink.gif


)) спасибо за внимание и тёплые слова к любителям своего дела, а также за попытку вознести их, то есть нас выше... но всё же соглашусь с Катей, считаю , что не надо менять название... да и разве от этого что-то изменится? ... я думаю "промо" не всем будет понятно, а другие варианты - зачем? Считаю тема нормально названа и отражает действительность. И Fynjy тоже прав, всё это не студийно и не серъёзно... и мы, либители интузиасты, отдаём себе в этом отчёт wink.gif Уровень действительно аматорный. (это было сказано про аппаратуру и общий подход к делу) .... а если дать проф студию - думаю каждый на этой ветке мог бы сделать фирму не отличительную от того, что выпускалось на лейблах... Ведь саунд и возможности аппаратуры всё решают ... ведь там - на западе не монстры были, а таки же люди)) ... слушая, ихние первые демо записи на такой же аппаратуре как у нас сейчас, понимаешь - не всё так плохо ))


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 25 Feb 2011, 17:28
Сообщение #7


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Не понял, при чем тут аппаратура, 90% электронной музыки делается в домашних студиях и качество звука от этого не страдает. Твои треки звучат не хуже, чем у бенасси, а единственная разница только в том, что твой клип не крутился по MTV. Сейчас любой может залить что-нибудь на ютуб и на следующий день проснуться звездой.
ОК, ещё мнения!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OleJka
сообщение 25 Feb 2011, 17:52
Сообщение #8


Addicted to music. Trance is my deliverance.
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 578
Регистрация: 12.5.2006
Из: Минск
Пользователь №: 9 198
Спасибо сказали: 809 раз(а)

Пол: Мужской



Оставить все, как есть. Профи находятся в тематических разделах. Если любитель здесь достигает высшего уровня - выпускается на лейбле - его переносят соответственно стилю в муз раздел.
Здесь своя жизнь smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 25 Feb 2011, 19:08
Сообщение #9


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(kirillov @ 25 Feb 2011, 23:29) *
90% электронной музыки делается в домашних студиях ...


мы сейчас наверно о разной музыке говорим... потому что, самые бомбовые вырвавшиеся в топы группы делались на серьёзных студиях и на соответсвующем оборудувании... глянь студии 90х - фотки рэковых стоек, железных рэковых синтов, мониторных колонок.... если это для тебя домашняя студия... то да .. я бы в спальне не отказался бы такую иметь...

а рейв какойнть простенький может и пописывали на трекерах или попсу на самограйках - но качество звучания сомневаюсь, что была фирма...

пс:
Цитата(kirillov @ 25 Feb 2011, 23:29) *
90% электронной музыки делается в домашних студиях ...

как раз где-то 90% электронной музыки - откровенная байда...


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 25 Feb 2011, 19:10
Сообщение #10


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(OleJka @ 25 Feb 2011, 23:53) *
Оставить все, как есть. Профи находятся в тематических разделах...


да предложение не стоит же о перемещении.. только о переименовании... я , к примеру, смысла не вижу


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 25 Feb 2011, 19:12
Сообщение #11


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(kirillov @ 25 Feb 2011, 23:29) *
Твои треки звучат не хуже, чем у бенасси



звучат хуже.. поверь, ещё как хуже...


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 25 Feb 2011, 19:35
Сообщение #12


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(EuroDJ @ 26 Feb 2011, 02:09) *
глянь студии 90х - фотки рэковых стоек, железных рэковых синтов, мониторных колонок....


Это было в прошлом веке. Современные синты зачастую софтверные, а аналоговый звук просто моделируется. Да тот же знаменитый дорогущий Virus - это просто комп с клавой от фортепиано. Согласись, в конечном счёте VST и в африке VST.
А то, что 90% современной музыки байда - согласен на все сто smile.gif
Самокритика - это хорошо. Но я не понимаю, что плохого в том, чтобы сказать "я электронный музыкант". Зачем нужны приставки "типа", "как-бы" и "начинающий"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 25 Feb 2011, 19:44
Сообщение #13


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(EuroDJ @ 26 Feb 2011, 02:11) *
я , к примеру, смысла не вижу


Смысл в том, чтобы название соответствовало действительности, то есть де-юро утвердить то, что случилось де-факто. Я думаю, это выведет раздел на новый уровень, повысит ещё больше качество музыки, возможно, привлечёт новых музыкантов. Ведь на дэнсфоруме сложилось в чём-то уникальное коммьюнити любителей качественной дэнс-музыки старой закалки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fynjy
сообщение 25 Feb 2011, 19:45
Сообщение #14


почетный гражданин форума
*****

Группа: VIP
Сообщений: 5 974
Регистрация: 10.6.2007
Пользователь №: 19 892
Спасибо сказали: 1892 раз(а)

Пол: Мужской



Да, писать музыку стало легче. Доступнее. Но если бы хорошую музыку писать было легко, сейчас были бы уже сотни тысяч успешных продюсеров. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 25 Feb 2011, 19:48
Сообщение #15


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(EuroDJ @ 26 Feb 2011, 02:09) *
самые бомбовые вырвавшиеся в топы группы делались на серьёзных студиях и на соответсвующем оборудувании


Например, наша группа "Русский размер". Видел по зомбоящику, как они рассказывали, что делают альбомы где-то на квартире, чуть ли не на кухне. А ведь звёзды, гремели ого-го.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 25 Feb 2011, 19:50
Сообщение #16


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Fynjy @ 26 Feb 2011, 02:46) *
Да, писать музыку стало легче. Доступнее. Но если бы хорошую музыку писать было легко, сейчас были бы уже сотни тысяч успешных продюсеров. wink.gif

Ч.Т.Д. smile.gif
Я ведь не предлагаю назвать раздел "Творчество лауреатов грэмми".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 25 Feb 2011, 19:57
Сообщение #17


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(kirillov @ 26 Feb 2011, 01:49) *
Например, наша группа "Русский размер". Видел по зомбоящику, как они рассказывали, что делают альбомы где-то на квартире, чуть ли не на кухне. А ведь звёзды, гремели ого-го.


Русский Размер??? Сцори.. но я же говорил мы разговариваем о разной музыке... саунд аля Вирус, Русский Размер итд итп делается на одном самограйном синтезаторе типа Корг, Ямаха итд... тут не то что на кухне.. можно хоть на колени поставить и не париться . Хотя я люблю эти группы, люблю также трекерную музыку итд итп.... но всё же фирменный саунд... аля - у меня в подписи, под сообщениями... это всёже ОБОРУДОВАНИЕ посерьёзней!!!

темболее серьёзный коммерческий саунд проходит через мастеринговые студии с профессиональной обработкой, чего в домашних условиях сделать ну очень не легко ... причём этот момент в некоторых случаях может быть ключевым. То есть до такой обработки звук мог быть точно, трекерным какимнть... а после становится настоящей фирмОй...


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 25 Feb 2011, 19:59
Сообщение #18


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(kirillov @ 26 Feb 2011, 01:36) *
Это было в прошлом веке. Современные синты зачастую софтверные, а аналоговый звук просто моделируется. Да тот же знаменитый дорогущий Virus - это просто комп с клавой от фортепиано. Согласись, в конечном счёте VST и в африке VST.


я с тобой согласен... если в железе была зашита цифровая программа, то сэмулировать её на сегоднешнем компьютере не большая проблема... темболее если была зашита база семплов...

проблемно найти такой аналог!


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 25 Feb 2011, 20:00
Сообщение #19


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(EuroDJ @ 26 Feb 2011, 02:58) *
ОБОРУДОВАНИЕ посерьёзней


Не будем цепляться к словам. Суть в том, что прогресс сильно шагнул вперёд, и тот же АйФон по вычислительной мощности превосходит на порядок две рэковых стойки синтов прошлого века. Поэтому технических барьеров при создании электронной музыки больше нет. Всё ограничено только фантазией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 25 Feb 2011, 21:00
Сообщение #20


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(kirillov @ 26 Feb 2011, 02:01) *
Не будем цепляться к словам. Суть в том, что прогресс сильно шагнул вперёд, и тот же АйФон по вычислительной мощности превосходит на порядок две рэковых стойки синтов прошлого века. Поэтому технических барьеров при создании электронной музыки больше нет. Всё ограничено только фантазией.


ну вот как раз в этом то и загвоздка... когда я говорил посерьёзней, то имелось ввиду, не вычислительные мощностя, а обработка с музыкальной точки зрения. Правильно спроэктированное оборудование с учётм всех тонкостей обработки и восприятия звука... Разные элементы могут иметь разную реализацию.. те же фильтры итд... от этого и будет зависеть качество саунда. А большинство ВСТ-шек, к сожалению выдают не очень то качественный саунд. А серьёзные ВСТ синты, с какой-то более и менее приличной эмуляцией, порой грузят даже самый мощный комп, при определённых настройках... зато саун выдают качественей....

Да что далеко брать, знаю некоторые меломаны считают старую СиДи технику качественней, нежели сегднящние Плеера... Раньше покупали оригиналы японские, а сейчас Китай штампует (я говорю про рядового юзера). Какой вывод? Раньше что, были круче технологии? Технологии ростут , а качество падает... (опять же в массовом смысле... есть аппараты хорошие, но всё также дорогие). Всё дело в реализованной схемотехнике, и спроэктированном устроистве... Вот такая же ситуация и с вст... Если всё правильно сэмулировать, то и результат будет классный... только вот таких синтов очень мало, и каждый заточен под определённый саунд.. порой трудно найти, то что действительно хочется....

или наоборот, находишь тот стиль и звук, но саунд и качество всех возможностей оставляет желать лучшего...


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 25 Feb 2011, 21:23
Сообщение #21


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(EuroDJ @ 26 Feb 2011, 04:01) *
ну вот как раз в этом то и загвоздка...


Тема рискует уйти в технические детали. smile.gif
ОК, твоя позиция понятна.
Продолжаем голосовать и высказываться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 2 Mar 2011, 07:30
Сообщение #22


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Что-то протухла голосовалка. Пора накручивать счётчик smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 10 Mar 2011, 08:46
Сообщение #23


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Итак, за 2 недели проголосовало 12 людей. Всем пофиг, или сюда и правда никто не заходит? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 10 Mar 2011, 09:40
Сообщение #24


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



даже если заходят, какое будет навазние - видимо, мало кого интересует )

наверно не это всё-таки главное


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata
сообщение 10 Mar 2011, 12:20
Сообщение #25


Любительница мощного евродэнса
****

Группа: GlobalModerator
Сообщений: 4 966
Регистрация: 1.6.2006
Из: Land of Dreaming
Пользователь №: 9 461
Спасибо сказали: 1705 раз(а)

Пол: Женский



В нынешнем названии мне не нравятся 2 слова - это "начинающие" и "коллективы". Многие творцы не начинающие, и многие - не коллективы.
Название "промо" тоже непонятное какое-то. Своего варианта пока нет, надо думать cool.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
EuroDJ
сообщение 10 Mar 2011, 15:08
Сообщение #26


Shift Music
****

Группа: VIP
Сообщений: 3 584
Регистрация: 11.10.2007
Из: EuroDanceWorld
Пользователь №: 27 387
Спасибо сказали: 1861 раз(а)

Пол: Мужской



Как вариант:

Музыкальное Творчество Форумчан

хотя повторюсь - мне это не принципиально..... а nata правильно подметила - "коллективы" тоже не самое подходящее слово... это всё-таки не кузня, где из начинающих рождаются реальные звёзды с поддержкой и продвижением... это просто творчество людей, тусующихся)) на этом форуме wink.gif


--------------------
Shift Music - MABRA/MBRG - Factory Team - MoDo - DWA - Cappella - Cheiron - Dancability/Digidance - 2Unlimited - Masterboy


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 10 Mar 2011, 16:12
Сообщение #27


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Таааак, хорошооооо, процесс пошёл, продолжайте высказываться.

Накину такой вариант: Творчество резидентов danceforum.ru smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
unex
сообщение 11 Mar 2011, 08:59
Сообщение #28


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 526
Регистрация: 4.10.2007
Из: UA
Пользователь №: 26 886
Спасибо сказали: 572 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(kirillov @ 10 Mar 2011, 14:47) *
Итак, за 2 недели проголосовало 12 людей. Всем пофиг, или сюда и правда никто не заходит? smile.gif

Мне, например, не пофиг и мне не нравится "Творчество начинающих коллективов", но к сожалению ничего придумать не могу. И за что мне голосовать? unsure.gif


--------------------
...pected


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirillov
сообщение 11 Mar 2011, 09:21
Сообщение #29


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 878
Регистрация: 24.8.2010
Пользователь №: 107 716
Спасибо сказали: 163 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(unex @ 11 Mar 2011, 16:00) *
Мне, например, не пофиг и мне не нравится "Творчество начинающих коллективов", но к сожалению ничего придумать не могу. И за что мне голосовать? unsure.gif


Спасибо за вопрос. Голосуй за пункт №2.
Если интересных альтернативных названий накопится достаточно, проведём второй тур.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhook
сообщение 15 Mar 2011, 11:31
Сообщение #30


завсегдатай
**

Группа: VIP
Сообщений: 950
Регистрация: 23.1.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 32 619
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(EuroDJ @ 11 Mar 2011, 00:09) *
Как вариант:

Музыкальное Творчество Форумчан

хотя повторюсь - мне это не принципиально..... а nata правильно подметила - "коллективы" тоже не самое подходящее слово... это всё-таки не кузня, где из начинающих рождаются реальные звёзды с поддержкой и продвижением... это просто творчество людей, тусующихся)) на этом форуме wink.gif


вот точно! это самое правильное название...
но главно не называйте "фабрика звезд"


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:49

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center