Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новые элементы в звучании UK Happy Hardcore, (Совсем свежие)
Arhiwall
сообщение 29 Nov 2014, 09:26
Сообщение #31


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 65
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 35 243
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Слушаю сейчас старые (уже, время быстро летит) записи, типа "Frisky and Hujib – Love me Forever" или "Dougal & Innovate - Don't Cry For Me" в ремиксе Dougal & Gammer, и ловлю себя на мысли, что это звучит уже довольно старенько и наивно, хотя и мило. По восприятию это уже почти наравне с олдскулом 90-х, хотя в свое время было "Хэппи-хардкор теперь не торт". Вот слушаю и думаю, - не может музыка, которая на протяжении уже более 20 лет делается одними и теми же людьми и кардинально не меняется ("пердобасс" и дапстэп не в счет), быть другим жанром. Спасибо вам, дорогие британцы и ваши последователи по всему миру, что Happy Hardcore жив! PLUR & HTID!

Сообщение отредактировал Arhiwall - 29 Nov 2014, 09:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дырокол
сообщение 15 Mar 2015, 09:11
Сообщение #32


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 299
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 334 629
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(HAB @ 21 Jun 2013, 00:09) *
Расцвет Uk HH (если, конечно, иметь ввиду не олдскул) был с 02 по 08 гг. Могу залить некоторые вещи (пластинки) этих лет, если кому-то нужно.

а что, есть все?))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дырокол
сообщение 15 Mar 2015, 09:16
Сообщение #33


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 299
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 334 629
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(HAB @ 17 Jun 2014, 17:53) *
А какая разница в юке или нет? Мне кажется, сам хх не имеет какой-то привязанности к стране. Хотя, конечно, немецкий хх узнать проще, чем, скажем...какой-ниб. бельгийский.

ну и японский тоже можно легко идентифицировать))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arhiwall
сообщение 23 Dec 2015, 17:02
Сообщение #34


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 65
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 35 243
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(NRGize @ 15 Mar 2015, 16:17) *
ну и японский тоже можно легко идентифицировать))


Японцы последнее время подтянулись - делают прямо за британцами, реверс инжиниринг по азиатски в действии.

Ну и здесь я так сказать обновить начатую тему. Ностальгирующие, пришло время грусти, теперь уже по "новому старому" звучанию. На сцене дерзкий саунд середины второго десятилетия 21 века! )))))


http://www.youtube.com/watch?v=heOOHXLIMAM

Сообщение отредактировал Arhiwall - 23 Dec 2015, 17:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arhiwall
сообщение 26 Dec 2015, 09:32
Сообщение #35


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 65
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 35 243
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Эксперименты с Trap чем-то напоминают эксперименты 90-х с Electro Freestyle. По сути это такой же мрачноватый по окрасу хип-хоп.

Сообщение отредактировал Arhiwall - 26 Dec 2015, 09:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Трансформер
сообщение 26 Dec 2015, 18:39
Сообщение #36


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 411
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 37 456
Спасибо сказали: 773 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Arhiwall @ 24 Dec 2015, 00:03) *
Японцы последнее время подтянулись - делают прямо за британцами, реверс инжиниринг по азиатски в действии.

Ну и здесь я так сказать обновить начатую тему. Ностальгирующие, пришло время грусти, теперь уже по "новому старому" звучанию. На сцене дерзкий саунд середины второго десятилетия 21 века! )))))


http://www.youtube.com/watch?v=heOOHXLIMAM


О,блин...Теперь Хэппи Хардкор-это ускоренный...как это называется то?Датч хаус?Клаб хаус?Бигрум хаус?..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arhiwall
сообщение 30 Dec 2015, 08:26
Сообщение #37


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 65
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 35 243
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Трансформер @ 27 Dec 2015, 01:40) *
О,блин...Теперь Хэппи Хардкор-это ускоренный...как это называется то?Датч хаус?Клаб хаус?Бигрум хаус?..


Только с виду, мне кажется там сложнее все. Сейчас снова разброд перед рождением новой формы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 30 Dec 2015, 13:38
Сообщение #38


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Arhiwall @ 24 Dec 2015, 00:03) *
Японцы последнее время подтянулись - делают прямо за британцами, реверс инжиниринг по азиатски в действии.

Ну и здесь я так сказать обновить начатую тему. Ностальгирующие, пришло время грусти, теперь уже по "новому старому" звучанию. На сцене дерзкий саунд середины второго десятилетия 21 века! )))))


http://www.youtube.com/watch?v=heOOHXLIMAM

О, а мне трек понравился. Точнее саунд, а трек как то однообразно повторяется...ну почти.


--------------------
Xard and Beautiful


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arhiwall
сообщение 15 Jan 2016, 16:09
Сообщение #39


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 65
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 35 243
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Ахха, очередной маразм, теперь на битпорте новый жанр Happy in Techno laugh.gif

https://www.beatport.com/futureworldrecords...in-original-mix

Может все таки называть уже просто Happy Hardcore и не выёживаться... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Arhiwall - 15 Jan 2016, 16:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 16 Jan 2016, 17:30
Сообщение #40


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Arhiwall @ 15 Jan 2016, 23:10) *
Ахха, очередной маразм, теперь на битпорте новый жанр Happy in Techno laugh.gif

https://www.beatport.com/futureworldrecords...in-original-mix

Может все таки называть уже просто Happy Hardcore и не выёживаться... rolleyes.gif

Ну, а чего ты хотел. Данный сайт (я на нем наверное раз второй побывал) и не блещет чем-то отличительным от других.
Нет там ХХ, и техно нету! Ускоренный электро с парой добавленных штучек. Ускорь любой современный трек - что-то подобное и получиться. Я вообще считаю, что когда исчез дисторшен басс... да и рояльчик, ХХ тут и изменился кардинальным образом. Всё таки стилю надо бы приписывать определённые и не сильно меняющиеся свойства. Забабаханный там жанр (слово то какое!) вообще отношения не имеет ни к ХХ, ни к музыке, которая по ссылке представлена. Скорее макину назвать так. Вот в этом стиле достаточно весёленьких вставок в техно ритм. Да и то скорость великовата.
Кстати, и так называемый UK HH тоже особенный (другой) стиль.
Я уже вроде бы писал, но в массах (в народе) столько "тупых" (с точки зрения рэйвера) и заезженных ассоциаций, что ужас берет (ну, сейчас уже просто внутреннюю улыбку). Вот опять разговаривал с коллегой по работе... и что-то речь зашла об acid. О, думаю, знает даже что-то... Спрашиваю: "А что конкретно?" - "Ну как его...это" - отвечает - "блэйд раннер!" Ну вот почему? ХХ - это...скутер, а транс - это депишь мод.... ВСЁ! На этом познания в стилях (исполнителях) заканчиваются...


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arhiwall
сообщение 18 Jan 2016, 11:54
Сообщение #41


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 65
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 35 243
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Xab @ 17 Jan 2016, 00:31) *
Ну, а чего ты хотел. Данный сайт (я на нем наверное раз второй побывал) и не блещет чем-то отличительным от других.
Нет там ХХ, и техно нету! Ускоренный электро с парой добавленных штучек. Ускорь любой современный трек - что-то подобное и получиться. Я вообще считаю, что когда исчез дисторшен басс... да и рояльчик, ХХ тут и изменился кардинальным образом. Всё таки стилю надо бы приписывать определённые и не сильно меняющиеся свойства. Забабаханный там жанр (слово то какое!) вообще отношения не имеет ни к ХХ, ни к музыке, которая по ссылке представлена. Скорее макину назвать так. Вот в этом стиле достаточно весёленьких вставок в техно ритм. Да и то скорость великовата.
Кстати, и так называемый UK HH тоже особенный (другой) стиль.
Я уже вроде бы писал, но в массах (в народе) столько "тупых" (с точки зрения рэйвера) и заезженных ассоциаций, что ужас берет (ну, сейчас уже просто внутреннюю улыбку). Вот опять разговаривал с коллегой по работе... и что-то речь зашла об acid. О, думаю, знает даже что-то... Спрашиваю: "А что конкретно?" - "Ну как его...это" - отвечает - "блэйд раннер!" Ну вот почему? ХХ - это...скутер, а транс - это депишь мод.... ВСЁ! На этом познания в стилях (исполнителях) заканчиваются...


Дело в том, что люди, которые 20 с лишним лет пишут эту музыку, до сих пор называют ее Хэппи Хардкор, и они видимо не в курсе, что русские рэйверы считают, что риал Хэппи Хардкор - это пианино в каждом до кучи трэке и голоса Скутера.

Сообщение отредактировал Arhiwall - 18 Jan 2016, 12:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arhiwall
сообщение 18 Jan 2016, 19:33
Сообщение #42


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 65
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 35 243
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Xab @ 17 Jan 2016, 01:31) *
Ну, а чего ты хотел. Данный сайт (я на нем наверное раз второй побывал) и не блещет чем-то отличительным от других.
Нет там ХХ, и техно нету! Ускоренный электро с парой добавленных штучек. Ускорь любой современный трек - что-то подобное и получиться. Я вообще считаю, что когда исчез дисторшен басс... да и рояльчик, ХХ тут и изменился кардинальным образом. Всё таки стилю надо бы приписывать определённые и не сильно меняющиеся свойства. Забабаханный там жанр (слово то какое!) вообще отношения не имеет ни к ХХ, ни к музыке, которая по ссылке представлена. Скорее макину назвать так. Вот в этом стиле достаточно весёленьких вставок в техно ритм. Да и то скорость великовата.
Кстати, и так называемый UK HH тоже особенный (другой) стиль.
Я уже вроде бы писал, но в массах (в народе) столько "тупых" (с точки зрения рэйвера) и заезженных ассоциаций, что ужас берет (ну, сейчас уже просто внутреннюю улыбку). Вот опять разговаривал с коллегой по работе... и что-то речь зашла об acid. О, думаю, знает даже что-то... Спрашиваю: "А что конкретно?" - "Ну как его...это" - отвечает - "блэйд раннер!" Ну вот почему? ХХ - это...скутер, а транс - это депишь мод.... ВСЁ! На этом познания в стилях (исполнителях) заканчиваются...


Может быть дело в том, что очень многие люди связывают те или иные жанры с периодами в своей жизни - типа юность ушла, а вместе с ней и хэппи хардкор? Тем более стиль у нас явно не популяризируемый. Хотя если взять тот же хардстайл - звучание сильно изменилось.

Что касается электро и там еще до кучи якобы ускоренного. Ну вот не получится в большинстве случаев ускорением электро получить хардкор. Также, как ускорением евроденса не получишь хэппи-саунд 90-х, хотя слеплено казалось бы из того же теста и связь есть. А что с дисторшен-бассом? Современный бас очень даже дисторшен, разве нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 19 Jan 2016, 01:56
Сообщение #43


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Arhiwall @ 19 Jan 2016, 02:34) *
Может быть дело в том, что очень многие люди связывают те или иные жанры с периодами в своей жизни - типа юность ушла, а вместе с ней и хэппи хардкор? Тем более стиль у нас явно не популяризируемый. Хотя если взять тот же хардстайл - звучание сильно изменилось.

Что касается электро и там еще до кучи якобы ускоренного. Ну вот не получится в большинстве случаев ускорением электро получить хардкор. Также, как ускорением евроденса не получишь хэппи-саунд 90-х, хотя слеплено казалось бы из того же теста и связь есть. А что с дисторшен-бассом? Современный бас очень даже дисторшен, разве нет?

Я современную музыку (электронную), конечно, мало слушаю, но тот же басс слышал крааайне редко. Одно время (в году 2008-10) были попытки, но... кажется, всё на том и кончилось. Хардстайл с дисторшеном? Дык, как он был такой, так и остался. Я то говорил про, в общем то даже почти попсовые треки. Ведь в своё время и Скутер и Блюмхен были на вершинах немецких хит парадов, ХК был в массах, а в России - никогда.


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arhiwall
сообщение 19 Jan 2016, 18:16
Сообщение #44


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 65
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 35 243
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Xab @ 19 Jan 2016, 09:57) *
Я современную музыку (электронную), конечно, мало слушаю, но тот же басс слышал крааайне редко. Одно время (в году 2008-10) были попытки, но... кажется, всё на том и кончилось. Хардстайл с дисторшеном? Дык, как он был такой, так и остался. Я то говорил про, в общем то даже почти попсовые треки. Ведь в своё время и Скутер и Блюмхен были на вершинах немецких хит парадов, ХК был в массах, а в России - никогда.


Хардстайл с дисторшеном изменился и по звучанию приблизился к тому, что сейчас называют edm, появилось много попсовых вещей, очень сильно вылизанных в звуковом плане. Хэппи-хардкор после разделения с джанглом был попсовой музыкой, поэтому он и есть как бы "ускоренная попса", - всё, что модно-популярно в разной танцевальной музыке, представленное в предельной форме - на скорости 170+ bpm с резким тяжелым басом (и в оффбит, и на сильную долю стало популярным года с 2011). В 90-е же были как треки с дисторшен-бочкой, так и с басом в оффбит, правильно же? Просто последние и стали более жизнеспособной формой.

Сообщение отредактировал Arhiwall - 19 Jan 2016, 18:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Трансформер
сообщение 20 Jan 2016, 18:42
Сообщение #45


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 411
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 37 456
Спасибо сказали: 773 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Arhiwall @ 15 Jan 2016, 23:10) *
Ахха, очередной маразм, теперь на битпорте новый жанр Happy in Techno laugh.gif

https://www.beatport.com/futureworldrecords...in-original-mix

Может все таки называть уже просто Happy Hardcore и не выёживаться... rolleyes.gif


Ну,да...Вполне себе UK Happy...Интересно,в чём разница между Happy in Techno и UK Happy Hardcor'ом?
А выдумывание новых названий-это вообще беда.Ладно бы повод был-стиль коренным образом изменился.Так,как правило,этого нет.Последним примером был "новый" стиль Future House,который по сути-старые-добрые Club House и Garage.
Цитата(Xab @ 17 Jan 2016, 00:31) *
а транс - это депишь мод....

wow.gif
А примеров трансовой песни от Депеш мод не приводят?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arhiwall
сообщение 21 Jan 2016, 15:26
Сообщение #46


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 65
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 35 243
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Трансформер, родственная душа =) Ты тоже слышишь там Хэппи =)

Мне вот прямо захотелось разобрать сабжевый трэк: https://www.beatport.com/futureworldrecords...in-original-mix

Сделаю это в форме диалога с уважаемым Xab`ом.

Цитата(Xab @ 17 Jan 2016, 01:31) *
Нет там ХХ, и техно нету! Ускоренный электро с парой добавленных штучек. Ускорь любой современный трек - что-то подобное и получиться. Я вообще считаю, что когда исчез дисторшен басс... да и рояльчик, ХХ тут и изменился кардинальным образом. Всё таки стилю надо бы приписывать определённые и не сильно меняющиеся свойства.


1.Начнем с кика. Кик использован с прислоенным хлопком, как старый добрый хэппи-кик в ряде трэков (их ведь тоже было несколько типов).
2.Далее бас - использован мидбас на слабую долю, как в старых попсовых хэппи-трэках. Бас жесткий, я думаю там есть дисторшен - бас звучит зло. Да - сделан модный сайдчейн, но это уж время такое.
3.Структура: Куплет -> Припев -> "страшная" яма (в хэппи-трэках после первого припева часто используется "страшная" яма, чтобы напомнить слушателю, что это всё же хардкор - туда пихают куски из габбы или драндубаса/джангла с инфернальными басами, позже стали пихать дабстэп или просто чистый бит и грязный бас из дёрти-электро) - это тоже есть.
4.После второго куплета-припева чудо - появляется наконец пианино! Правда в виде модного гранд-рояля, но тем не менее.
Итого: Обычный Хэппи-хардкор. Да - проведён фэйслифт, записан шикарный и модный вокал... Так на дворе 2016 год, - музыка звучит адекватно современным музыкальным реалиям, возьмите транс современный, там тоже мало что осталось от "того самого", даже в психоделик местами закрался "биг-рум"-саунд.

А теперь те самые "определённые и не сильно меняющиеся свойства" - мои преданные этой музыке более 15 лет ухи выделяют как минимум три:

-Быстрая скорость
-Злой хардбасс
-Текст на тему чего-нибудь из PLUR, любовь слёзы расставания, диско-шлюхи, ну или просто какая-нибудь тупая фраза типа "да мьюзик из мувин".

Что касается того самого пианино. Помню сто лет назад был спор на каком-то форуме - обязательно ли в гоа-трансе должны быть индийские мелодии? Тогда решили, что нет.
Здесь с пианино та же история. Оно то пропадает, то появляется, то пропадает, то его снова вытаскивают.

Сообщение отредактировал Arhiwall - 21 Jan 2016, 15:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 21 Jan 2016, 17:35
Сообщение #47


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Трансформер @ 21 Jan 2016, 01:43) *
wow.gif
А примеров трансовой песни от Депеш мод не приводят?

Нет, в том то и дело, что и в депиш мод они тоже не разбираются. )


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 21 Jan 2016, 17:51
Сообщение #48


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Arhiwall @ 21 Jan 2016, 22:27) *
1.Начнем с кика. Кик использован с прислоенным хлопком, как старый добрый хэппи-кик в ряде трэков (их ведь тоже было несколько типов).
2.Далее бас - использован мидбас на слабую долю, как в старых попсовых хэппи-трэках. Бас жесткий, я думаю там есть дисторшен - бас звучит зло. Да - сделан модный сайдчейн, но это уж время такое.
3.Структура: Куплет -> Припев -> "страшная" яма (в хэппи-трэках после первого припева часто используется "страшная" яма, чтобы напомнить слушателю, что это всё же хардкор - туда пихают куски из габбы или драндубаса/джангла с инфернальными басами, позже стали пихать дабстэп или просто чистый бит и грязный бас из дёрти-электро) - это тоже есть.
4.После второго куплета-припева чудо - появляется наконец пианино! Правда в виде модного гранд-рояля, но тем не менее.
Итого: Обычный Хэппи-хардкор. Да - проведён фэйслифт, записан шикарный и модный вокал... Так на дворе 2016 год, - музыка звучит адекватно современным музыкальным реалиям, возьмите транс современный, там тоже мало что осталось от "того самого", даже в психоделик местами закрался "биг-рум"-саунд.

мало чего понял... хоть и писал когда-то музыку, но сейчас уже видимо не тот стал... Хотя наверное общий смысл сказанного понял.
Цитата(Arhiwall @ 21 Jan 2016, 22:27) *
Что касается того самого пианино. Помню сто лет назад был спор на каком-то форуме - обязательно ли в гоа-трансе должны быть индийские мелодии? Тогда решили, что нет.
Здесь с пианино та же история. Оно то пропадает, то появляется, то пропадает, то его снова вытаскивают.

очень рассмешил (по доброму).


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GOрыныч%)
сообщение 31 Jan 2016, 10:57
Сообщение #49


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 751
Регистрация: 2.6.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 19 581
Спасибо сказали: 231 раз(а)

Пол: Мужской



Не знаю куда запостить , может была тама?
Пусть будет здесь
Нравятся эти треки в последнее время
https://www.youtube.com/watch?v=7YgjyHwfDO0
http://www.youtube.com/watch?v=2iD3V144vw4
https://www.youtube.com/watch?v=KmaS-A53Diw

Скотобойня - пати преимущественно настроенное на габер индастиал и витчхаус


--------------------
"Плюк - чатланская планета. Поэтому мы, пацаки, должны цаки носить."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GOрыныч%)
сообщение 5 Jul 2016, 11:50
Сообщение #50


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 751
Регистрация: 2.6.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 19 581
Спасибо сказали: 231 раз(а)

Пол: Мужской



Не совсем в тему.
Думаю многие знают наш коллектив Little Big их часто сравнивают с Die Antwoord, но люблю их за более дэнс звучание. Их относят к рэйву, но тут можно поспорить:)
Очень понравилась их недавняя работа Hateful Love

http://the-flow.ru/videos/little-big-hateful-love


--------------------
"Плюк - чатланская планета. Поэтому мы, пацаки, должны цаки носить."


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arhiwall
сообщение 5 Jul 2016, 14:29
Сообщение #51


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 65
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 35 243
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(GOрыныч%) @ 5 Jul 2016, 19:51) *
Не совсем в тему.
Думаю многие знают наш коллектив Little Big их часто сравнивают с Die Antwoord, но люблю их за более дэнс звучание. Их относят к рэйву, но тут можно поспорить:)
Очень понравилась их недавняя работа Hateful Love

http://the-flow.ru/videos/little-big-hateful-love


О! Первый раз вижу, спасибо, не знал, весьма!

Что касается данной работы, то по стилю это UK Hardcore, который "на моде" иногда делают Rawstomp - грубо говоря Happy Hardcore с тональным киком из хардстайла, а-ля "уцкоренный хардцтайл".

Некоторые пытаются притянуть это к Олдскулу, но всё же это новое явление, новая попытка поженить Хэппи и Хардстайл. Наряду с Powerstomp, только теперь с другой стороны.

Сообщение отредактировал Arhiwall - 5 Jul 2016, 14:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GOрыныч%)
сообщение 6 Jul 2016, 05:54
Сообщение #52


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 751
Регистрация: 2.6.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 19 581
Спасибо сказали: 231 раз(а)

Пол: Мужской



https://www.youtube.com/watch?v=xBwtEQQ9qd0
LITTLE BIG - Kind Inside, Hard Outside
Тогда добавлю, тоже очень нравится


--------------------
"Плюк - чатланская планета. Поэтому мы, пацаки, должны цаки носить."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 13 Jul 2019, 05:43
Сообщение #53


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Цитата(Arhiwall @ 7 Oct 2013, 22:37) *
Хип-хоп, между прочим, был у истоков Hardcore, а с минималом да, балуются некоторые сейчас, но ужасающих масштабов это не приобрело, и будем надеяться, не приобретет.

А по мне, то, что сейчас делает Стайлз и его "поп-команда" Clubland Extreme - больше похоже на электронную музыку, нежели то, что было у них 3-5 лет назад. От одного только Amigos меня воротит, беее.... Мне стали нравиться сборники 7, 8, 9. До этого много лет подряд была ускоренная денскор попса... Сейчас скорость вернулась, появились отсылки в ломанную тему, что возвращает Хэппи к истокам, когда там было много ломанных ритмов и устрашающих басов. Только бы совсем на минимал не скатились...

Вот сборники 8 и 9 - как раз сплошное г...внище maniac.gif . Один безблагодатный пердёж, который на любой самой задрипанной дискотеке можно было услышать за вечер пучок.
И ломаные ритмы - зло mad.gif .
Амигос у меня, кстати, одна из любимых вещей 2jump.gif Равно как и "Elysium", "All About You" и тому подобное. Чтобы мелодия, весёлый настрой и прямой бит. Прямой, блэт! А не хип-хоп и джангл дёрганье.
Только кануло уже всё в лету. Когда пытаюсь найти что-то интересное из современного UK/happy hardcore - какой только шлак не встречается. Дай бог, если каждый 10-й трек можно будет слушать.

Сообщение отредактировал Space - 13 Jul 2019, 05:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Space
сообщение 24 Aug 2019, 16:02
Сообщение #54


завсегдатай
**

Группа: Member
Сообщений: 564
Регистрация: 26.6.2001
Из: Россия
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 85 раз(а)




Цитата(Трансформер @ 21 Jan 2016, 01:34) *
А примеров трансовой песни от Депеш мод не приводят?

Ну как же.
Как бывший поклонник "старого" (года эдак по Ultra включительно) творчества Дипи Шмота, а также как поклонник сначала синт-попа (как раз пошло от творчества ДМ), а позже и сейчас - транса.
Это "Precious". Правда, медленная для транса. Но звучание... Убери вокал, ускорь немного, разнообразь - будет неплохой трансец (не аплифтинг).
Впервые услышал её в 2018 (!) году на отдыхе. Идентифицировал по голосу Дейва, потом нашёл в интернетах. Оказывается, известная песня, а я не знал, поскольку давно уже не следил за их творчеством, когда они окончательно ушли от синт-попа.
Слушал и не мог отделаться от ощущения, что это одновременно и ДМ, и не они. Саунд был очень на них не похож. Тот, который я знал. Но притягивал.

Но, конечно же, трансовым коллективом от этого ДМ не стали.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Трансформер
сообщение 12 Nov 2019, 18:34
Сообщение #55


участник
*

Группа: Member
Сообщений: 411
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 37 456
Спасибо сказали: 773 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Space @ 24 Aug 2019, 22:54) *
Ну как же.
Как бывший поклонник "старого" (года эдак по Ultra включительно) творчества Дипи Шмота, а также как поклонник сначала синт-попа (как раз пошло от творчества ДМ), а позже и сейчас - транса.
Это "Precious". Правда, медленная для транса. Но звучание... Убери вокал, ускорь немного, разнообразь - будет неплохой трансец (не аплифтинг).
Впервые услышал её в 2018 (!) году на отдыхе. Идентифицировал по голосу Дейва, потом нашёл в интернетах. Оказывается, известная песня, а я не знал, поскольку давно уже не следил за их творчеством, когда они окончательно ушли от синт-попа.
Слушал и не мог отделаться от ощущения, что это одновременно и ДМ, и не они. Саунд был очень на них не похож. Тот, который я знал. Но притягивал.

Но, конечно же, трансовым коллективом от этого ДМ не стали.


Ну, не...Это всё-таки EBM, Синти-поп и прочая Новая волна. Транс на техно базироваться должен. А то тогда и Би-2 с Мумий Троллем в транс записывать придётся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 13 Nov 2019, 12:23
Сообщение #56


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Трансформер @ 13 Nov 2019, 01:26) *
Ну, не...Это всё-таки EBM, Синти-поп и прочая Новая волна. Транс на техно базироваться должен. А то тогда и Би-2 с Мумий Троллем в транс записывать придётся.

Абсолютно верно.


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GOрыныч%)
сообщение 15 Nov 2019, 10:12
Сообщение #57


старожил
***

Группа: Member
Сообщений: 1 751
Регистрация: 2.6.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 19 581
Спасибо сказали: 231 раз(а)

Пол: Мужской



Ну шож вы так ?
Все это так близко, жанры ,условности. И синти тоже базируется на техно и панке кстати


--------------------
"Плюк - чатланская планета. Поэтому мы, пацаки, должны цаки носить."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arhiwall
сообщение 27 Dec 2019, 04:38
Сообщение #58


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 65
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 35 243
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Space @ 13 Jul 2019, 12:35) *
И ломаные ритмы - зло mad.gif


Тоже скажете, зло. Ломаные ритмы это то, с чего начинался подлинный Хэппи Хардкор, до его захвата германо-голландской попсой и полной дискредитации на территории стран СНГ на многие долгие годы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xab
сообщение 27 Dec 2019, 17:20
Сообщение #59


старожил
***

Группа: Moderator
Сообщений: 1 935
Регистрация: 23.4.2011
Из: Череповец
Пользователь №: 206 796
Спасибо сказали: 2928 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Arhiwall @ 27 Dec 2019, 11:30) *
Тоже скажете, зло. Ломаные ритмы это то, с чего начинался подлинный Хэппи Хардкор, до его захвата германо-голландской попсой и полной дискредитации на территории стран СНГ на многие долгие годы.

В пику отвечу - как раз германо-голландская команда поднял хэпик на новую высоту, разнообразила. Англичане спохватились в конце 90х.


--------------------
Xard and Beautiful
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arhiwall
сообщение 28 Dec 2019, 13:32
Сообщение #60


новичoк


Группа: Senior Junior
Сообщений: 65
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 35 243
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Пол: Мужской



Цитата(Xab @ 28 Dec 2019, 00:12) *
В пику отвечу - как раз германо-голландская команда поднял хэпик на новую высоту, разнообразила. Англичане спохватились в конце 90х.


В конце 90-х германо-голландские те, благодаря которым Хэппи Хардкор называли дебильноватым и туповатым, благополучно забили на него, как на коммерчески неприбыльный - мода прошла. Британцы-красавчики держат марку и по сей день, лишний раз доказывая, чей это стиль и кто по настоящему умеет его готовить.

Сообщение отредактировал Arhiwall - 28 Dec 2019, 13:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 19:30

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

@andrew.aspidov | artmusic.center